Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Это не выбор... Это судьба
Это не выбор... Это судьба
Miss_FlowerДата: Вторник, 08.05.2012, 23:58 | Сообщение # 1
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:





2 место в номинации Легендарная история



3 место в номинации Лучшая ангстовая история



2 место в номинациях Самый необычный сюжет
3 место в номинации Лучший образ Эдварда-вампира



3 место в номинации Лучший фанфик раздела "Альтернатива",
Лучший образ Беллы-человека и Самая интересная каноническая пара



2 место в номинации Лучшая сверхъестественная мини- и макси-история
3 место в номинациях Лучший злодей и Самый неожиданный финал


2 место в номинации Лучший образ Беллы-вампира


2 место в номинации Лучший исторический фанфик

Это не выбор... Это судьба






Название: Это не выбор... это судьба

Автор: Miss_Flower

Бета: LanaLuna11

Дисклеймер: Все герои принадлежат Стефании Майер, некоторые придуманные – мне

Пейринг: Эдвард/Белла

Рейтинг: R

Жанр: angst, mystic, romance

Категория: альтернатива

Статус: завершен

Саммари: Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.


Новогодний подарок от милой Валлери
в исполнении непревзайденной Пингви




Содержание


Пролог

Глава 1. На грани греха

Глава 2. Душевные муки

Глава 3. Неожиданный поворот. Часть 1 Часть 2

Глава 4. Она или не она?

Глава 5. Завороженный

Глава 6. Тепло и солнечно

Глава 7. Внезапное спасение

Глава 8. Приоткрыть дверь

Глава 9. И сердце камнем упало вниз

Глава 10. Сомнительное счастье

Глава 11. Страх неизвестности

Глава 12. Попытка спасти

Глава 13. Жизнь продолжается

Глава 14. Если судьба будет к нам благосклонна

Глава 15. Я буду рядом

Глава 16. Этого не может быть

Глава 17. Свет во мгле

Глава 18. Враг не дремлет

Глава 19. Кредит везения исчерпан

Глава 20. Он убил ее

Глава 21. Неужели это конец?

Глава 22. Смотреть в будущее

Глава 23. Последствия

Глава 24. Новая жизнь

Глава 25. Бесценный дар

Эпилог

Бонус: 50 лет спустя


________________________________

Другие мои работы:

Собственные минифики:
Мечта о жизни - бронзовый призер зимнего конкурса 2019 "Снежные фантазии"
Мелодия сердца - другой взгляд на "Лабиринт" - победитель TRA'19 в трех номинациях
Смотрите, как я умею - бронзовый призер летнего мини-феста 2018
Как покорить самку - юмор, доисторическое племя - победитель TRA'17 - миди, завершен
Прощай - (в соавторстве с Валлери) - номинация "Лучшее воплощение видео-трейлера в зимнем конкурсе 2017"
Я выбрал тебя - участник конкурса минификов 2015 "Отражение"
Лабиринт - бронзовый призер конкурса минификов 2013 "Пятьдесят оттенков лета"
Вслед за солнцем - участник конкурса минификов 2013 "Сквозь века"
Его дневник - победитель конкурса минификов 2012 "Продолжение следует..."
Она была предначертана мне - бронзовый призер конкурса минификов 2012 "DarkBella"
Чудо должно произойти - участник конкурса минификов 2012 "Все началось с выбора елки"
Волшебные елки - победитель TRA'13 (Лучший юмористический минифик), участник конкурса минификов 2012 "Все началось с выбора елки"
Теряя, обретаем... - (в соавторстве с Валлери) - участник конкурса минификов 2012 "Все началось с выбора елки"
Возможно, она поверила мне... - участник конкурса 2012 "Быть может, это любовь"

Переводы:
Долг и желание (Англия, 19 век, продолжение "Страсть и приличие") - в процессе выкладывания
Страсть и приличие (Англия, 19 век, эпоха Регенства) - победитель TRTA'18, TRTA'19 - завершен
Не просто так (романтическое путешествие) - победитель фанфик-феста "Summertime" 2019 - мини
В ожидании лета (романтика) - участник фанфик-феста "Summertime" 2019, победитель TRTA'19 - мини
Edward's Eclipse (душа, ум и сердце Эдварда) - победитель TRTA'15 - завершен
Заблудшие души (романтика, ужасы) - мини
Отравленная любовь (альтернатива, драмма, трагедия) - победитель TRTA'15 - мини, завершен
Parma High (любовь на солнечном берегу) - победитель TRTA'15, TRTA'16, TRTA'18 - завершен
Четыре июльских дня (1 место в конкурсе "Сквозь века", Приз жюри "Лучший перевод") - мини, завершен
Непредвиденные обстоятельства (средневековье) - победитель TRTA'12, TRTA'13, TRTA'14, TRTA'15, TRTA'17, TRTA'18, TRTA'19 - завершен
Запретная любовь/A Forbidden Love (начало 19 века) - победитель TRTA'12, TRTA'13, TRTA'14, TRTA'16 - завершен
Dirty Dancing with the Devil Herself - победитель TRTA'18 - завершен
Tempt My Tongue (темный Эдвард) - победитель TRTA'18 - завершен

Собственный фик:
Это не выбор... это судьба (перемещение во времени) - победитель TRA'13, TRA'14, TRA'15, TRA'16, TRA'17, TRA'18 - завершен

Собственное произведение:
Жизнь после жизни - (в соавторстве с Валлери) - мини
Каким будет завтра - мини
Цвет завтрашнего дня - победитель TRA'15, TRA'16, TRA'18 - завершен (совместное творение группы "Икремус")






Сообщение отредактировал Miss_Flower - Понедельник, 18.05.2020, 21:18
 
Helen77Дата: Понедельник, 30.06.2014, 13:43 | Сообщение # 726
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Великолепное продолжение. Белла сама себя спасла вовремя переместив Эдварда. Она сознательно выбрала быть вампиром. Спасибо большое за главу.
 
Sharon9698Дата: Вторник, 01.07.2014, 15:46 | Сообщение # 727
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 439


Статус:




Спасибо! Глава потрясающая во всех смыслах!!! У Беллы внезапно обнаружился удивительный талант управлять своими перемещениями во времени, очень удобный, кстати))) Она спасла саму себя, перетащив Эдварда в момент своей гибели, таким образом подтолкнув его к ее обращению, иначе она просто исчезла, потерявшись в этих реальностях... Получается, что она, все тщательно продумав, может выбрать момент, в котором застанет врасплох Джеймса и сможет убить его, спасши от смерти Тайлера)) Ах, да, она еще и имеет возможность таскать по этим временным прыжкам за собой Эдварда, при чем, именно туда и когда она захочет, так что он вполне сможет ей помочь с уничтожением Джеймса))) Это же прекрасно)) Главное, чтобы обладая таким даром, они не напортачили в прошлом снова и не изменили настоящую реальность до неузнаваемости, ведь "эффект бабочки" еще никто не отменял, и вполне возможно, Джеймс в свою бытность вампиром за шесть веков убил не одного будущего Адольфа Гитлера или кого пострашнее dry
Да, еще одна мысль - Белла с помощью перемещения спасла человека, которого, судя по всему, неминуемо убила бы, несмотря на все запреты, хотя... последней мыслью было то, что она не должна подвергаться разоблачению, так что она могла бы и справиться со своей жаждой))
А насчет Альды... я считаю, что Белле с Эдвардом необходимо поговорить и выяснить, какие отношения связывали его с погибшей девушкой, иначе фантазии Беллы, замешанные на ревности, не доведут до добра wink
С нетерпением жду новую главу, хочется узнать, правильны ли мои догадки))


 
natik359Дата: Среда, 02.07.2014, 16:42 | Сообщение # 728
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Miss_Flower, большое спасибо за новую главу! интересная способность у Беллы, но это было вполне предсказуемо, кроме, что она может в любой момент прошлого и будущего и перетаскивать с собой Эдварда, но не понятен один момент. а как же тогда перемещался Эдварда до Беллы? Жду с нетерпением продолжения!

 
♥ღАврораღ♥Дата: Суббота, 05.07.2014, 11:58 | Сообщение # 729
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Как только смогла - сразу прибежала на форум. Ну что, понеслась biggrin
Цитата
Дьявольски сильная боль.
Бедная Белла cry Какая боль, какие муки cry
Какие муки там переживал бедный Эдвард...Видеть, как страдает Белла, как ее мучает эта боль, последнее изгибание sad Но зато теперь все позади впереди вечность happy
Цитата
мечтала, чтобы ты захотел быть со мной всегда.
И теперь мета исполнилась happy главное, чтобы это дошло до Эдварда biggrin
Цитата
Чарли сходил с ума.
Еще бы cry Он потерял дочь, он зол, он боится, он думает о самом худшем, он винит себя, он зал на себя, он наверное просто сходит с ума cry Как жаль его....Может Белла сможет хотя бы позвонить ему? Сказать, что она жива и все хорошо sad А то жалко бедного отца cry
Цитата
Я чувствовала себя ужасно, испытывая чувство ревности
Все это давно в прошлом!!! Но если это так гложет Беллу - стоит спросить!! Спокойнее будет wink
Цитата
Эдварду тяжело слышать мысли школьников, подозревающих его в пропаже подростков
А да dry Я представляю себе эти мылли sad Обвинение, обвинение и еще раз обвинение не понятно в чем angry
Цитата
но я могла сдерживать себя.
Умничка happy
Цитата
как новый, более сильный и притягательный аромат ударил по мне
Ой-ей-ей sad Белла ведь выдержит это испытание? wacko
Цитата
Я переместилась
Не одно, так другое dry Черт!!! angry Я думала это закончилось....Так, сохраняем спокойствие!! Белла вампир, боятся ей ничего...правда?? surprised
Цитата
Какова вероятность, что в новой реальности мне суждено умереть от руки длинноволосого?
О господи wacko Моя голова идет кругом wacko Ну и замутила же ты, ни минуты покоя бедным Эдварду и Беллу, будто им мало проблем biggrin
Цитата
то он не сможет дожить до XXI века, и тогда Тайлер останется жив
Но тогда и сама Белла не обратиться, правильно? Ведь возможно Эдвард не рискнет ее обращать без веских причин wacko
Да, как же все запутано и тяжело biggrin
Цитата
Я непонимающе встряхнула головой.
Вот если до вампира не доходит, как должно дойти до нас, простых смертных? biggrin
Цитата
Значит, своей судьбы я не изменю
Будем надеяться wink
Цитата
Так, так, так, - раздался язвительный возглас
Вот же непруха angry
Цитата
зачем он обратил меня, когда мог просто убить?
Просто прокол со стороны Эдварда cry А для Джеймса еще один повод ненавидеть создателя sad
Цитата
Ты свихнулась
Да мы тут все скоро свихнемся от этих перемещений biggrin
Цитата
Я вернулась в XXI век
Слава богу, снова в безопасности...Лучше быть подготовленной к стычке с этим психом cool
Цитата
и увидела, что стою посреди поляны, в густой зелени травы и ярких цветов.
surprised Белла пожелала и ее желание исполнилось? wacko Как же работает эта хрень? surprised Или как вампир, Белла может более менее управлять перемещением, если сконцентрирована? wacko
Цитата
Я могу перемещаться, когда и куда захочу
Опа surprised Вот так талантище!!! Здорово biggrin
Цитата
гляну одним глазком издалека и сразу вернусь обратно.
Как бы не заиграться Белле dry
Цитата
дернув Эдварда за руку, вернулась обратно, отпуская его
Так вот как Эдвард смог переместиться в нужное место в нужное время surprised Белла спасла сама себя biggrin Вот те на, вот тебе и поворот surprised
Цитата
и осмысливала произошедшую несколько секунд назад ситуацию.
Тут явно есть о чем подумать biggrin
Спасибо за новую главу wink Ну и замутила ты, скажу я тебе biggrin Это же надо такое придумать surprised Белла сама себя спасла, переместила Эдварда!!!! Вот и раскрыта тайна удачного перемещения....
Так неужели все остальные перемещения Эдварда - это всего лишь сильное желание Беллы, или сильная необходимость в нем, в его помощи? Сам по себе Эдварда не способен перемещаться получается? wacko
Белла срочно должна поделится этим открытием с Эдвардом и остальными членами семьи!!! Глядишь на мозговом штурме и для нас ситуация проясниться biggrin Кстати на счет бедного Чарли - мы ведь не оставим его так тихо сходить с ума? cry Жалко его cry
Пойду все пока осмыслю и заодно подберу мою челюсть с пола biggrin А то бедная там еще долго может провалятся biggrin Спасибо, с нетерпением жду продолжения happy


 
LanaLuna11Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 11:17 | Сообщение # 730
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


А может Эдвард и вовсе перемещаться не умеет? biggrin вдруг это проделки Беллы... были всегдда?

 
DunyshaДата: Понедельник, 07.07.2014, 10:21 | Сообщение # 731
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




поражаюсь фантазией автора, скачки во времени- супер!
очень понравилась артельнатива истории Виктории и Джеймса - оригинальная идея.
примите в читатели очень хочется узнать, чем дело закончится. smile


 
♥ღАврораღ♥Дата: Понедельник, 07.07.2014, 20:54 | Сообщение # 732
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата LanaLuna11 ()
А может Эдвард и вовсе перемещаться не умеет? вдруг это проделки Беллы... были всегдда?
Вот я подумала об этом же biggrin


 
nika-forДата: Понедельник, 28.07.2014, 22:26 | Сообщение # 733
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 642


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо большое за новую главу wink
Голова кругом идет от всех этих перемещений wacko
Как оказывается Белла спокойно себе может перемещаться во времени, при чем когда и куда захочет.
Это конечно очень удобная и полезная способность smile
Еще круче тот факт, что она еще и Эдварда может за собою подбрасывать, как оказывается Белла сама себя спасла и выбрала для себя дальнейший способ жизни, хотя выбора как такого у нее и не было...
Так получается что она его все время перекидывала во времени или как wacko только ведь он вроде и до нее мог, как тогда он это делал wacko
Жду продолжение...
 
Miss_FlowerДата: Вторник, 16.09.2014, 21:35 | Сообщение # 734
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




Цитата -Piratka- ()
Капец. Я думала, все стало ясно, а стало все еще более не понятно.. .

Еще больше непонятно? Удивительно. Я то считала, что, наконец, раскрыла все карты.
Цитата LanaLuna11 ()
Завернула, так завернула.

Я старалась biggrin
Цитата LanaLuna11 ()
Получается, если бы не она сама, то Белла бы умерла и никогда не стала вампиром

Ясно одно, если бы Белла не переправила Эдварда в тот момент, она бы умерла, как в самой первой реальности.
Цитата LanaLuna11 ()
короче, дамочка обскакала Эда по части талантов в перемещениях.

Такой вот у нее дар после обращения. А Эдвард зато мысли читает smile
Цитата tatyana-gr ()
Пока она была человеком, он действовал спонтанно, а сейчас - по ее желанию.

Совершенно верно. В ее человеческой ипостаси дар действовал от случая к случаю, хотя... Помните, в момент занятия любовью с Эдвардом ей удалось остаться, остановить перемещение? Это была моя подсказка читателям. Но никто даже не догадался о возможных способностях Беллы.
Цитата tatyana-gr ()
Интересно, попробует ли теперь Белла спасти Тайлера?

Она боится менять уже произошедшее, ведь это может повлиять на будущие события в 21 веке.
Цитата MissElen ()
Кажется, Лена, ты нас, читателей переоцениваешь - мы и в трех соснах путаемся, а тут столько реальностей!

Может, мне все кажется проще от того, что я знаю, чем все закончится wacko
Цитата MissElen ()
Если не ошибаюсь, Эдвард убил Джеймса-вампира, когда поймал его в Форкском лесу после того, как он преследовал Беллу и убил Тайлера

Пока верно biggrin
Цитата MissElen ()
Белла переместилась в прошлое и там её настиг Джеймс-человек и ударил её мечом, появился Эдвард, укусил Беллу, она исчезла, потом догнал Джеймса и тоже укусил, но убить не успел, так как сам переместился.

И это верно. Вот видите, а говорите, что ничего не понятно biggrin
Цитата MissElen ()
Непонятно почему Эдвард видел Беллу умершей - это ему привиделось или правда было?

Это было на самом деле, только в другой реальности. Там, где Эдвард не спас Беллу. В первой реальности Белла умерла и переместилась, пока Эдвард разговаривал с Калленами у них дома. Переместившись от горя, Эдвард создал вторую реальность, где он успевает укусить Беллу и спасти ее. То есть, он меняет будущее.
Цитата MissElen ()
и умерла у Калленов в доме, у него на глазах?

В дом Калленов она попала уже умершей. Иначе бы вампиры быстро среагировали и обратили бы ее.
Цитата MissElen ()
Если бы в хронологии перемещений был какой-то порядок, было бы понятней, а так вдруг Белла переместится туда, где еще человек и её опять поймают и убьют или Джеймс, или инквизиторы

Так, так, так... теперь мне надо разобраться biggrin Туда, где Белла человек, она переместиться Беллой вампиром. Думаю, ей уже не страшны ни Джеймс, ни инквизиторы. В прошлом будет одновременно две Беллы (как и в момент спасения ее Эдвардом). Перемещаясь назад, Белла не будет менять свою ипостась. Теперь она вампир, им и останется. Если, конечно, кардинально что-нибудь не изменит в прошлом.
Цитата MissElen ()
только пока не ясно всегда ли или от стресса тоже, как у Эдварда, спонтанно, неожиданно?

Теперь перемещение - это дар Беллы. Она может перемещаться по собственному желанию в любую точку времени.
Цитата Helen77 ()
Белла сама себя спасла вовремя переместив Эдварда.

Получается так smile
Цитата Helen77 ()
Она сознательно выбрала быть вампиром.

На самом деле у нее не было выбора. Она сделала то, что должна была, чтобы остаться жить.
Цитата Sharon9698 ()
У Беллы внезапно обнаружился удивительный талант управлять своими перемещениями во времени, очень удобный, кстати))

И не говори happy
Цитата Sharon9698 ()
Она спасла саму себя, перетащив Эдварда в момент своей гибели, таким образом подтолкнув его к ее обращению, иначе она просто исчезла, потерявшись в этих реальностях..

Мы бы вернулись в тот момент, где Эдвард умирал от горя. Можно сказать, что Белла, спасая себя, спасла всю семью Калленов. Мы же знаем, что с ними произошло бы cry
Цитата Sharon9698 ()
Получается, что она, все тщательно продумав, может выбрать момент, в котором застанет врасплох Джеймса и сможет убить его, спасши от смерти Тайлера))

Это опасно, ведь она может изменить будущее. Что если спасая Тайлера, она не спровоцирует своего перемещения в прошлое, там не встретит Джеймса, и он не убьет ее, а следовательно не будет никакого обращения? Что если Джеймс не добравшись до Беллы в тот момент, найдет ее в другой, но тогда Эдварда не окажется рядом? В общем, сколько угодно можно предположить направлений "будущего/прошлого". Кроме того, Тайлер уже видел Джеймса, понял, что он не человек, а некое существо с недюжей силой. Будет ли он держать язык за зубами? А что если Тайлер увидит новую Беллу-вампира?..
Цитата Sharon9698 ()
Ах, да, она еще и имеет возможность таскать по этим временным прыжкам за собой Эдварда, при чем, именно туда и когда она захочет, так что он вполне сможет ей помочь с уничтожением Джеймса))

Конечно, может, но нужно ли? Снова повторюсь, страшно менять то, что уже произошло.
Цитата Sharon9698 ()
Главное, чтобы обладая таким даром, они не напортачили в прошлом снова и не изменили настоящую реальность до неузнаваемости, ведь "эффект бабочки" еще никто не отменял, и вполне возможно, Джеймс в свою бытность вампиром за шесть веков убил не одного будущего Адольфа Гитлера или кого пострашнее

Вот о чем я речь и веду wink Про гитлера я, конечно, не задумывалась, но... а вдруг.
Цитата Sharon9698 ()
Да, еще одна мысль - Белла с помощью перемещения спасла человека, которого, судя по всему, неминуемо убила бы, несмотря на все запреты, хотя... последней мыслью было то, что она не должна подвергаться разоблачению, так что она могла бы и справиться со своей жаждой))

Белла ушла, она поборола себя. Только ушла другим способом, в прошлое. Не умей она перемещаться, просто убежала бы.
Цитата Sharon9698 ()
А насчет Альды... я считаю, что Белле с Эдвардом необходимо поговорить и выяснить, какие отношения связывали его с погибшей девушкой, иначе фантазии Беллы

Белле тяжело решиться поднять эту тему. Она думает, что Альда много значила для Эдварда, и ему тяжело вспоминать о ней.
Цитата natik359 ()
интересная способность у Беллы, но это было вполне предсказуемо, кроме

Правда, предсказуемо? Что натолкнуло вас на такую мысль?
Цитата natik359 ()
а как же тогда перемещался Эдварда до Беллы?

Ну у него же есть дар перемещения, поэтому перемещался без проблем. Опять же в одной из глав я давала подсказку. Эдвард рассказывал Белле, что пробовал переместить собой Элис, но ничего не получилось. У Элис нет способности перемещаться, дорога туда ей закрыта.



 
ВаллериДата: Вторник, 16.09.2014, 21:41 | Сообщение # 735
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




А когда глава? smile


 
Miss_FlowerДата: Вторник, 16.09.2014, 21:43 | Сообщение # 736
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
И теперь мета исполнилась главное, чтобы это дошло до Эдварда

Они друг друга стоят, оба сомневаются wacko
Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Может Белла сможет хотя бы позвонить ему?

Позвонит и скажет, что сбежала из дома? Вряд ли это остановит Чарли. Он будет искать ее. Куда она сбежала, с кем? Чем занимается? Что стало тому причиной?
Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Но если это так гложет Беллу - стоит спросить!!

Может и спросит dry
Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Белла вампир, боятся ей ничего...правда??

По идее, так... но есть ведь другие вампиры.
Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Белла пожелала и ее желание исполнилось?

Именно, так. Белла представила ту поляну и переместилась туда.
Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Или как вампир, Белла может более менее управлять перемещением, если сконцентрирована?

Ей нужно лишь немного потренироваться smile
Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Так вот как Эдвард смог переместиться в нужное место в нужное время Белла спасла сама себя

Вот и весь секрет happy
Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Ну и замутила ты, скажу я тебе

biggrin
Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Так неужели все остальные перемещения Эдварда - это всего лишь сильное желание Беллы, или сильная необходимость в нем, в его помощи?

Ха-ха, это самое распространенное предположение biggrin Это было бы слишком элементарно. Мне даже жалко Эдварда стало. Бедняга, остался без дара перемещения.
Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Белла срочно должна поделится этим открытием с Эдвардом и остальными членами семьи!!!

Не думаю, что в характере Беллы выносить все наружу. Она молчунья, будет сама размышлять, что, да как.
Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Кстати на счет бедного Чарли - мы ведь не оставим его так тихо сходить с ума?

Но не выдавать же себя Калленам, чтобы успокоить Чарли? Думаю, время его вылечит.
Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Пойду все пока осмыслю и заодно подберу мою челюсть с пола

Давай biggrin
Цитата LanaLuna11 ()
А может Эдвард и вовсе перемещаться не умеет? вдруг это проделки Беллы... были всегдда?

А все может быть biggrin И к Альде тоже его Белла приводила tongue
Цитата Dunysha ()
очень понравилась артельнатива истории Виктории и Джеймса - оригинальная идея.

Идея, что Джеймс сквозь века мстит за Викторию?
Цитата Dunysha ()
примите в читатели очень хочется узнать, чем дело закончится.

С удовольствием принимаю!
Цитата nika-for ()
Как оказывается Белла спокойно себе может перемещаться во времени, при чем когда и куда захочет.

Какая неожиданная и полезная способность smile
Цитата nika-for ()
хотя выбора как такого у нее и не было...

Вот точно. Выбора не было. Или смерть или обращение. Не сейчас, так в любое другое время.
Цитата nika-for ()
Так получается что она его все время перекидывала во времени или как

Никто не доказал еще, что она все время его перекидывала. Пока она только один раз это сделала.
Цитата nika-for ()
только ведь он вроде и до нее мог, как тогда он это делал

Все-таки Эдвард обладает даром перемещения.
Цитата Валлери ()
А когда глава?

Глава в процессе smile



 
SofiДата: Среда, 17.09.2014, 01:12 | Сообщение # 737
Keep The Peace

Группа: Проверенные
Сообщений: 1316


Статус:




Привет, Мисс Цветочек =) Давненько я не была у тебя на форуме. Помнится, как же ломала я голову в самом начале по поводу их перемещений...

Прочитала несколько последних глав, которые я пропустила. Бесподобно! спасибо тебе большое за здравый смысл. Вот чесно, очень благодарна за продуманность технической стороны вопроса. Ну и, конечно, лирическая сторона тоже не отстает по качеству. При чтении очень сопереживаешь героям. А от мыслей Эдварда вообще щемило сердце!

Читала я, читала, и только выдохнула, что все стало понятней, как ты снова загнула со способностью Беллы прыгать туда-сюда по желанию. И тут снова возникают вопросы о том, насколько все предопределено... Действительно ли был у Эдварда выбор не менять будущее? И на сколько оно может быть вообще изменено.

В общем, мне кажется, что тут кому как больше нравится. Можно склониться к фатуму, и думать о том, что как бы они не возвращались в прошлое, все сложится именно так, как сложилось в будущем. А можно и начать лепить бесконечную цепочку "если". Надеюсь, понятно объяснила мысль))

И, конечно, интересно в этом поковыряться и поразмышлять "а если б Эдвард ее укусил, а Джеймса тут же убил, то до какой точки бы все откатилось? Тайлеру бы это помогло. А вот ее превращение не отменилось бы?" и так далее. И если автору будет угодно, с удовольствием подискутирую на тему. =)

Но в любом случае, приятно читать сие произведение. Слог отличный, герои прописаны, и что самое важное для меня, как я уже упоминала, техническая сторона продумана. Очень ценю, когда верится, и каждый поступок, диалог и реакция героев кажутся реальными. Верится в этот выдуманный мир.

Спасибо автору, спасибо бете за редактуру, и вообще всем, кто помогает творить эту историю! С нетерпением жду продолжения. И в заключении, интересно узнать, на каком этапе мы сейчас находимся?


 
robbellaДата: Понедельник, 22.09.2014, 15:22 | Сообщение # 738
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 179


Статус:

Клубы:


Саммари заинтересовало. С удовольствием начну читать. Так что принимайте нового ПЧ smile

 
ВаллериДата: Суббота, 04.10.2014, 14:54 | Сообщение # 739
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Я пришла читать! Я и раньше отрывками читала, но вот так целиком - пришла к последней главе (надеюсь, она не заставит себя долго ждать! cool )

Прочитала до 10 главы... Смена мыслей:
1. Какой полог интригующий!
2. О, Белла появилась... странно себя ведет, интересненько))
3. Рыжая кудряшка умерла... почему я сразу думаю о Джеймсе?? wacko
4. Альда??? Какая еще Альда, не прощу, Эдя изменяет Белле cry
5. Обоже, как интригует-то! (не заметила, как упала в сюжет и забыла о реальности)
6. О как, Беллы что, две?? biggrin
7. Кто-то убил Альду - думала, обрадуюсь. Но почему-то жалко cry
8. Обоже, Беллы что, ТРИ??? surprised
9. Белобрысый убийца... после рыжей кудряшки я снова думаю о Джеймсе dry
10. Эдя с кровавыми руками перед Беллой... крутооооо biggrin во попал!
11. Сцена в кинотеатре - мимими, спаситель happy
12. Исчез из машины, зашибись попал biggrin

Итог: первые две главы читались трудно (хочется отредактировать tongue ), а потом мне стало все равно, потому что интересно и оторваться невозможно!

Леночка, не обещаю, что смогу подробно комментировать главы, может вот так и буду, вкратце sad

Добавлено (04.10.2014, 14:54)
---------------------------------------------
Читаю 16 главу... у меня странное чувство, что перемещает их кто-то третий wacko
Только это не вяжется с тем, что Эдвард перемещается давно, а Белла - только год wacko
В общем, автор жжот, я ничего не понимаю biggrin



 
Miss_FlowerДата: Воскресенье, 05.10.2014, 23:56 | Сообщение # 740
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




Цитата Sofi ()
Давненько я не была у тебя на форуме.

Зато сколько всего сразу можно прочитать smile
Цитата Sofi ()
Бесподобно! спасибо тебе большое за здравый смысл.

Спасибо smile
Цитата Sofi ()
Действительно ли был у Эдварда выбор не менять будущее?

Мог и не менять, если бы принял такое решение. Белла дала ему шанс, а дальше был его выбор.
Цитата Sofi ()
И на сколько оно может быть вообще изменено.

А вот об этом узнаем в следующей главе.
Цитата Sofi ()
Можно склониться к фатуму, и думать о том, что как бы они не возвращались в прошлое, все сложится именно так, как сложилось в будущем. А можно и начать лепить бесконечную цепочку "если". Надеюсь, понятно объяснила мысль))

Мысль понятна. На протяжении написания фика, я постоянно задавалась такими вопросами. С одной стороны будущее как будто предопределено, но ведь все возможно изменить. Человек, обладая разумом, собственными желаниями, конкретным настроением на тот момент или иной момент строит один из множества вариантов будущего. То есть существует великое множество дорог жизни, и он, совершая те или иные поступки, выбирает по какой ему двигаться.
Цитата Sofi ()
И, конечно, интересно в этом поковыряться и поразмышлять "а если б Эдвард ее укусил, а Джеймса тут же убил, то до какой точки бы все откатилось?

Это уже на усмотрение читателя smile Можно массу вариантов придумать. Да, интересно.
Цитата Sofi ()
И если автору будет угодно, с удовольствием подискутирую на тему. =)

Немного затрагиваю эту тему в следующей главе. С удовольствием подискутировала бы smile
Цитата Sofi ()
Слог отличный, герои прописаны

Огромное спасибо!
Цитата Sofi ()
И в заключении, интересно узнать, на каком этапе мы сейчас находимся?

Этап заключительный biggrin Интересно узнать, радует или расстраивает это читателей?
Цитата robbella ()
Так что принимайте нового ПЧ

С удовольствием! happy
Цитата Валлери ()
Я пришла читать!

Наконец-то! Долго же я тебя ждала.
Цитата Валлери ()
Обоже, Беллы что, ТРИ???

biggrin
Цитата Валлери ()
потом мне стало все равно, потому что интересно и оторваться невозможно!

Это главное, ведь читатель перестает обращать внимание на ляпы.
Цитата Валлери ()
Леночка, не обещаю, что смогу подробно комментировать главы, может вот так и буду, вкратце

Хочу подробно dry Ну хоть последние.
Цитата Валлери ()
у меня странное чувство, что перемещает их кто-то третий

Вот как? И что же у тебя вызвало такое чувство?
Цитата Валлери ()
автор жжот, я ничего не понимаю

biggrin Уже начинаю бояться, что читатели и в финале ниче не поймут wacko



 
tatyana-grДата: Понедельник, 06.10.2014, 22:01 | Сообщение # 741
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Так! На какие-то вопросы ответы появились. Получается, это Белла практически всегда вмешивалась в ситуацию. Но вот ее последнее вмешательство... что-то мне показалось, что это выведет нас на события канона. Потому как кому суждено быть повешенным, тот не утонет. И Джеймсу суждено стать вампиром, а здесь к нему добавится и Виктория.
Очень интересно, что же будет в эпилоге.
Спасибо за прекрасную главу!
 
MissElenДата: Понедельник, 06.10.2014, 23:34 | Сообщение # 742
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




С большим трудом Белла, с её теперь уже совершенным мозгом вампира, сумела разобраться в сложной и запутанной истории перемещений её и Эдварда и проводя опыты поняла, что каким-то образом она стала причиной перемещения Эдварда после их встречи . Я не вампир и у меня нет уверенности, что когда-нибудь смогу полностью разобраться в этой запутанной истории. Сначала Эдвард перемещался сам или не сам? Как Белла оказалась в средневековье впервые, чего её туда понесло, может случайно или она вообще оттуда, тогда в нашем времени кто? wacko В общем, чем больше я стараюсь понять, тем больше запутываюсь - что было первично - яйцо или курица? Но вроде бы поняла одно: у Беллы-вампира дар перемещаться во времени, не важно, в прошлое или в будущее, по своему желанию и она может переносить Эдварда и еще "темную лошадку" Стренча tongue Хотя, как же, Джеймса и Викторию ей же удалось переместить, а вот других Калленов - нет?! Может только людей она перемещает без проблем? Ситуация с Чарли вынудила Беллу к решительным действиям - изменить прошлое - спасти Викторию, но чем же это закончится для всех заинтересованных лиц, не станет ли все еще хуже?! surprised

 
KorsakДата: Вторник, 07.10.2014, 00:07 | Сообщение # 743
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 659


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо за главу!
Честно говоря,я почти запуталась...
Единственное что поняла,Белла отчаянно желает изменить прошлое,чтобы Чарли был жив,чтобы Э.Каллена не обвинили в убийстве,чтобы у Элис из глаз исчезла тревога.Но то,что она сейчас сделала(сохранила жизнь Виктории),меняет все!Все должно случиться с начала и Белла не будет вампиром,Чарли будет жив,Альда будет жива,точнее перемещений Эдварда не будет вовсе,все будут счастливы.Это будут ... "Сумерки"?!белла нужна была,чтобы вернуть все на "круги своя"?


Идеальный муж - это мужчина, считающий, что у него идеальная жена. Бернард Шоу.
 
SofiДата: Вторник, 07.10.2014, 06:26 | Сообщение # 744
Keep The Peace

Группа: Проверенные
Сообщений: 1316


Статус:




Ух! спасибо за новую главу. =)
У меня как всегда много мыслей на счет продолжения, но напишу их чуть позже. Как всегда написано шикарно. Спасибо огромное за продолжение! Особо радует, что оно вышло так скоро.

Скоро снова припрусь сюда писать впечатления и размышления.


 
Helen77Дата: Вторник, 07.10.2014, 10:13 | Сообщение # 745
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Дар Беллы поражает, но одновременно, очень пугает, ведь, изменив прошлое, она может очень изменить будущее и остается надеяться, что изменится оно положительно. Спасибо большое.
 
ВаллериДата: Вторник, 07.10.2014, 10:29 | Сообщение # 746
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




20
О, я оказывается правильно предположила про парочку - Вика и Джеймс!
Ну, концовка меня не напугала, потому что я знаю, что Белла не умрет tongue


 
DunyshaДата: Вторник, 07.10.2014, 15:24 | Сообщение # 747
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




ой - ой - ей . вот это поворот вот это сюжет. изменив прошлое меняется и настоящее, но как гласит название это не выбор это судьба наши голубки все равно встретятся :)?

 
natik359Дата: Среда, 08.10.2014, 14:19 | Сообщение # 748
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Miss_Flower, большое спасибо за новую главу! Сколько событий сразу! Белла просто всемогущая, даже по круче Элис будет biggrin ! Я давно думала, что не умри Виктория, история была бы совсем другая! Вот только какая? Ведь и Альда была бы жива, и скорее всего Белла была бы человеком! И Чарли, но все может закрутится в другом направлении, а оно совсем не известно! Жду с нетерпением эпилога!

 
ВаллериДата: Среда, 08.10.2014, 16:25 | Сообщение # 749
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




21
Воооот, ревность... а я говорила, что Альда как кость в горле, Эдя должен был ждать Беллуууууу cry cry cry


 
-Piratka-Дата: Пятница, 10.10.2014, 01:36 | Сообщение # 750
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Спасибо за главу. это самая запутанная история,которую я читала )) вот это у беллы дар !!!


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Это не выбор... Это судьба
Поиск:


Parma High