Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.

Ледяное сердце
В далеком королевстве, сотканном из сверкающего льда, жила семья, никогда не знавшая любви. Раз в году, когда дыхание зимы достигало человеческих королевств, ледяной король мог ненадолго покинуть страну, чтобы взглянуть, как живут люди. Но у каждого желания есть цена…
Рождественская сказка.

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Это не выбор... Это судьба
Это не выбор... Это судьба
Miss_FlowerДата: Вторник, 08.05.2012, 23:58 | Сообщение # 1
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:





2 место в номинации Легендарная история



3 место в номинации Лучшая ангстовая история



2 место в номинациях Самый необычный сюжет
3 место в номинации Лучший образ Эдварда-вампира



3 место в номинации Лучший фанфик раздела "Альтернатива",
Лучший образ Беллы-человека и Самая интересная каноническая пара



2 место в номинации Лучшая сверхъестественная мини- и макси-история
3 место в номинациях Лучший злодей и Самый неожиданный финал


2 место в номинации Лучший образ Беллы-вампира


2 место в номинации Лучший исторический фанфик

Это не выбор... Это судьба






Название: Это не выбор... это судьба

Автор: Miss_Flower

Бета: LanaLuna11

Дисклеймер: Все герои принадлежат Стефании Майер, некоторые придуманные – мне

Пейринг: Эдвард/Белла

Рейтинг: R

Жанр: angst, mystic, romance

Категория: альтернатива

Статус: завершен

Саммари: Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.


Новогодний подарок от милой Валлери
в исполнении непревзайденной Пингви




Содержание


Пролог

Глава 1. На грани греха

Глава 2. Душевные муки

Глава 3. Неожиданный поворот. Часть 1 Часть 2

Глава 4. Она или не она?

Глава 5. Завороженный

Глава 6. Тепло и солнечно

Глава 7. Внезапное спасение

Глава 8. Приоткрыть дверь

Глава 9. И сердце камнем упало вниз

Глава 10. Сомнительное счастье

Глава 11. Страх неизвестности

Глава 12. Попытка спасти

Глава 13. Жизнь продолжается

Глава 14. Если судьба будет к нам благосклонна

Глава 15. Я буду рядом

Глава 16. Этого не может быть

Глава 17. Свет во мгле

Глава 18. Враг не дремлет

Глава 19. Кредит везения исчерпан

Глава 20. Он убил ее

Глава 21. Неужели это конец?

Глава 22. Смотреть в будущее

Глава 23. Последствия

Глава 24. Новая жизнь

Глава 25. Бесценный дар

Эпилог

Бонус: 50 лет спустя


________________________________

Другие мои работы:

Собственные минифики:
Мечта о жизни - бронзовый призер зимнего конкурса 2019 "Снежные фантазии"
Мелодия сердца - другой взгляд на "Лабиринт" - победитель TRA'19 в трех номинациях
Смотрите, как я умею - бронзовый призер летнего мини-феста 2018
Как покорить самку - юмор, доисторическое племя - победитель TRA'17 - миди, завершен
Прощай - (в соавторстве с Валлери) - номинация "Лучшее воплощение видео-трейлера в зимнем конкурсе 2017"
Я выбрал тебя - участник конкурса минификов 2015 "Отражение"
Лабиринт - бронзовый призер конкурса минификов 2013 "Пятьдесят оттенков лета"
Вслед за солнцем - участник конкурса минификов 2013 "Сквозь века"
Его дневник - победитель конкурса минификов 2012 "Продолжение следует..."
Она была предначертана мне - бронзовый призер конкурса минификов 2012 "DarkBella"
Чудо должно произойти - участник конкурса минификов 2012 "Все началось с выбора елки"
Волшебные елки - победитель TRA'13 (Лучший юмористический минифик), участник конкурса минификов 2012 "Все началось с выбора елки"
Теряя, обретаем... - (в соавторстве с Валлери) - участник конкурса минификов 2012 "Все началось с выбора елки"
Возможно, она поверила мне... - участник конкурса 2012 "Быть может, это любовь"

Переводы:
Долг и желание (Англия, 19 век, продолжение "Страсть и приличие") - в процессе выкладывания
Страсть и приличие (Англия, 19 век, эпоха Регенства) - победитель TRTA'18, TRTA'19 - завершен
Не просто так (романтическое путешествие) - победитель фанфик-феста "Summertime" 2019 - мини
В ожидании лета (романтика) - участник фанфик-феста "Summertime" 2019, победитель TRTA'19 - мини
Edward's Eclipse (душа, ум и сердце Эдварда) - победитель TRTA'15 - завершен
Заблудшие души (романтика, ужасы) - мини
Отравленная любовь (альтернатива, драмма, трагедия) - победитель TRTA'15 - мини, завершен
Parma High (любовь на солнечном берегу) - победитель TRTA'15, TRTA'16, TRTA'18 - завершен
Четыре июльских дня (1 место в конкурсе "Сквозь века", Приз жюри "Лучший перевод") - мини, завершен
Непредвиденные обстоятельства (средневековье) - победитель TRTA'12, TRTA'13, TRTA'14, TRTA'15, TRTA'17, TRTA'18, TRTA'19 - завершен
Запретная любовь/A Forbidden Love (начало 19 века) - победитель TRTA'12, TRTA'13, TRTA'14, TRTA'16 - завершен
Dirty Dancing with the Devil Herself - победитель TRTA'18 - завершен
Tempt My Tongue (темный Эдвард) - победитель TRTA'18 - завершен

Собственный фик:
Это не выбор... это судьба (перемещение во времени) - победитель TRA'13, TRA'14, TRA'15, TRA'16, TRA'17, TRA'18 - завершен

Собственное произведение:
Жизнь после жизни - (в соавторстве с Валлери) - мини
Каким будет завтра - мини
Цвет завтрашнего дня - победитель TRA'15, TRA'16, TRA'18 - завершен (совместное творение группы "Икремус")






Сообщение отредактировал Miss_Flower - Понедельник, 18.05.2020, 21:18
 
♥ღАврораღ♥Дата: Вторник, 11.03.2014, 10:56 | Сообщение # 701
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


бедный Эдвард, столько эмоций и все негативные, столько боли cry да еще и Элис видит все его будущие шаги и то решение, которое он решил предпринять sad эх, ну ведь должно же быть что-то, что спасет жизнь Белле!!!! пусть думают лучше!!!
Цитата
Карлайл и Эсме, покинутые детьми, сидят друг напротив друга в темной, непригодной для жизни комнате
какая ужасная и душераздирающая картина cry cry уход Эдварда сломает жизни всех cry ладно Элис и Джаспер, Роуз и Эммет - они будут дальше как-то жить, уедут, а Эсми и Карлайл просто впадут в своего рода кому, не иначе cry на это просто невыносимо смотреть cry
Цитата
теперь я знал, что она существует, потому что такую нещадную боль могла испытывать только раненная душа,
ну а если душа есть даже у вампира, почему бы тогда не обратить Беллу!!! ведь это была весомая причина для Эдварда не делать этого, теперь ее нет, а значит, вонзай зубы в плоть Беллы и жди!!!
Цитата
не позволяя сделать ни одного шага к двери
собрался он видите ли!!!!! исправлять надо это!!! вдруг шанс еще есть!!!!!
Цитата
и я, не разбирая дороги, рвался вперед, с трудом избегая столкновения с деревьями.
вырвался все-таки dry смерть может и выход для Эдварда, но что это сделает с Калленами cry
Цитата
когда внезапно до боли родной и любимый запах крови остановил меня.
Белла жива еще? тогда надо сделать все, чтобы обезопасить ее!!!!! надо спасти ее, спасти самого себя и свою семью!!!
Цитата
я вернулся на несколько минут назад, в тот момент, когда осознал потерю любимой
тогда надо поторопится и успеть придти ей на помощь пока не поздно!!!!!
Цитата
Ее сердце все еще билось, слабо и тихо, но она жила
да действуй ты черт возьми!!!!!
Цитата
Я… я обратил его. Что я натворил?..
вот так поворот....хотел обезопасить Беллу, а в итоге сам же позволил Джеймсу жить вечно...одно радует Джеймс мертв в настоящем и уже не будет приносить проблем...или я не уследила за мыслями wacko потому что это вполне естественно с таким поворотами сюжета biggrin
Цитата
я повернулся к окликнувшему меня Чарли.
surprised еще одна проблема sad и как теперь объяснить шерифу свой мега жуткий видок? surprised
ну повезло так повезло Эдварду..ошибка за ошибкой...и причем масштабность ошибок все больше и больше cry
сначала, затая дыхание, читала о метаниях Эдварда и Элис, попытке спасти Беллу. потом этот неожиданный скачок во времени и снова нервное напряжение и попытка спасти Беллу. теперь этот инцедент с Чарли и снова дышишь через раз!!! вот это напряжение, вот это накал страстей!!!
Цитата
Обращается.
дышу с облегчением...впервые за главу biggrin
Цитата
Он знал, что делал
у Карлайла есть план и это вселяет оптимизм!!! хоть бы все обошлось с Чарли!!!
спасибо за новую главу wink пока читала главу сидела будто на иголках!! бедный мои ногти biggrin нервы, эмоции - бедные читали, постарели на пару лет точно, читаю эту главу biggrin но оно стоило того - глава потрясающая, просто бомба!!! но самое хорошее то, что Белла обращается, Эдвард успел!!!!! это словно камень с души. теперь главное разрулить дельце с шерифом wink


 
tatyana-grДата: Вторник, 25.03.2014, 00:17 | Сообщение # 702
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Лена! Я пришла к тебе, как и обещала smile
Такую интригу придумала! Такие сюжетные повороты! И при этом, что интересно, сохранены ключевые моменты канона. Но ты с ними так поиграла, так переложила кусочки пазла, что получилось нечто совершенно новое и необычное.
Что ж, ясно, за что мстит Джеймс. Даже ясно уже, что сам Эдвард укусил его, вместо того чтобы сразу убить, за что и получил шестивековую ненависть. Даже Белла уже превращается и, будем надеяться, с ней все будет в порядке (хотя Эдварду придется ей многое объяснить, про Альду - так точно). Но вот какова природа их скачков во времени? Очень интересно, что ты придумала. И надеюсь, что объяснение все-таки будет.
Теперь с нетерпением буду ждать новой главы.
 
Miss_FlowerДата: Вторник, 25.03.2014, 21:06 | Сообщение # 703
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




Цитата MissElen ()
Как же все-таки трудно разобраться с хронологией событий из-за этих спонтанных перемещений!

Давайте вместе попробуем разобраться smile
Цитата MissElen ()
Сначала Эдвард склоняется над бездыханным телом Беллы то ли убитой, то ли обращающейся? Вокруг Каллены - значит это настоящее.

Пока все верно biggrin
Цитата MissElen ()
Эдвард абсолютно убежден, что Белла мертва и горит заживо в адском пламени невыносимой боли утраты любви и смысла жизни. Карлайл продолжает реанимацию, очевидно у Беллы остановка сердца, раз Эдвард его не слышит.

Более чем понятно, что Белла умерла. Верно подмечено, что стука сердца нет, дыхания нет... Карлайл, как врач пытается сделать хоть что-нибудь, глядя на своего теряющего смысл жизни сына.
Цитата MissElen ()
Горе его так велико, что он пассивно ему сдается даже не пытаясь продолжить борьбу. Все люди по разному ведут себя в трудных жизненных ситуациях, но не хочется верить, что именно Эдвард оказался тем, кто так быстро отказался от борьбы.

А что бы он мог сделать, если Белла не подает никаких признаков жизни? Он понимает, что обращать ее поздно, даже Карлайл подтверждает смерть, пытаясь завести сердце девушки. Случилось то, чего Эдвард боялся больше всего на свете.
Цитата MissElen ()
В прошлом он застал момент перед перемещением раненой Джеймсом-человеком Беллы и нашел в себе силы обратить её.

А вы говорите, без борьбы biggrin Поборолся еще наш вампир!
Цитата MissElen ()
После перемещения Беллы, Эдвард решил выместить свое отчаяние на Джеймсе, но вместо того, чтобы быстро свернуть ему шею, решил растянуть "удовольствие" , за что и был наказан: укушенный им Джеймс ускользнул также переместившись.

Вот не подумал Эдвард, что злодейка-судьба сыграет с ним такую злую шутку. Только хочется поправить, что не укушенный Джеймс переместился (он остался в средневековье), а сам Эдвард отправился назад в будущее, не успев закончить начатое. Способностей перемещаться у Джеймса нет.
Цитата MissElen ()
Но там, в настоящем, Эдвард ведь уже уничтожил Джеймса-вампира?

Совершенно верно!
Цитата MissElen ()
Должен ли теперь этот персонаж исчезнуть из этой непрерывной гонки преследований и перемещений?

По идее должен исчезнуть навсегда biggrin
Цитата MissElen ()
И будет ли продолжать перемещаться в прошлое Белла и в какой ипостаси?

А это мы узнаем в следующих главах happy
Цитата MissElen ()
Вроде бы с последовательностью событий разобралась, но вопросов меньше не стало.

С последовательностью событий вы розабрались на отлично! Какие вопросы остались? Очень интересно happy
Цитата MissElen ()
Спасибо, Лена, глава получилась очень эмоционально-тяжелая и динамичная.

Спасибо, что читаете и так досконально разбираете каждую главу. Мне очень нравится!
Цитата АкваМарина ()
Как теперь Эдвард будет оправдываться перед Чарли?

Это вопрос номер один. Самой интересно, как теперь Эдварду выпутаться из сложившейся ситуации с наименьшими потерями.
Цитата АкваМарина ()
Шериф простым отговоркам врядли поверит, его же дочь пропала...

Придется Эдварду предоставлять какое-то серьезное алиби.
Цитата Helen77 ()
надеюсь, что проблемы с Чарли они смогут разрешить.

Будем надеяться cool
Цитата Helen77 ()
Жаль, конечно, что он не убил Джеймса, а обратил его.

Жаль... не ожидал Эдвард, что так неожиданно переместится.
Цитата Helen77 ()
А будет ли разгадка тайны перемещений?

А есть предположения? happy
Цитата -Piratka- ()
Так вот кто обратил Джеймса!

Вот тот хулиган biggrin
Цитата -Piratka- ()
Но теперь же он убит?

Да. Эдвард его уже прикончил в будущем.
Цитата yuro ()
Теперь понятно, как враг Беллы и Эдварда стал вампиром.

Такой сюрприз для Эдварда. Куда не глянь, везде Эдвард делов наделал biggrin
Цитата имля ()
спасибо за продолжение))

Пожалуйста!
Цитата Аврора3163 ()
бедный Эдвард, столько эмоций и все негативные, столько боли да еще и Элис видит все его будущие шаги и то решение, которое он решил предпринять

Да уж, непросто ему пришлось cry
Цитата Аврора3163 ()
ну а если душа есть даже у вампира, почему бы тогда не обратить Беллу!!!

Слишком поздно Эдвард это понял, увы. Да и мыслей об обращении, как таковых, у него не возникало. Белла один раз только заикнулась.
Цитата Аврора3163 ()
ведь это была весомая причина для Эдварда не делать этого, теперь ее нет, а значит, вонзай зубы в плоть Беллы и жди!!!

В смысле в тот момент, когда она умершая лежала на полу в доме Калленов, можно было укусить ее? А смысл? Она же уже умерла к тому моменту. Было бы похоже на глумление над телом погибшей любимой.
Цитата Аврора3163 ()
исправлять надо это!!! вдруг шанс еще есть!!!!!

Какой?
Цитата Аврора3163 ()
или я не уследила за мыслями потому что это вполне естественно с таким поворотами сюжета

Все правильно! Пока вы отлично справляетесь, вписываетесь во все виражи сюжета biggrin
Цитата Аврора3163 ()
и как теперь объяснить шерифу свой мега жуткий видок?

Похоже, что никак biggrin
Цитата Аврора3163 ()
ну повезло так повезло Эдварду..ошибка за ошибкой...и причем масштабность ошибок все больше и больше

Ага, проблемы нарастают, как катящийся снежный ком. То ли еще будет wink
Цитата Аврора3163 ()
вот это напряжение, вот это накал страстей!!!

Стараюсь держать читателя в тонусе biggrin
Цитата Аврора3163 ()
глава потрясающая, просто бомба!!!

Спасибо! smile
Цитата Аврора3163 ()
но самое хорошее то, что Белла обращается, Эдвард успел!!!!!

Хоть какой-то проблеск среди мрака, хотя...
Цитата tatyana-gr ()
Лена! Я пришла к тебе, как и обещала

Очень рада smile
Цитата tatyana-gr ()
Такую интригу придумала! Такие сюжетные повороты!

Стараюсь писать интригующе, ведь сама получаю от этого удовольствие.
Цитата tatyana-gr ()
хотя Эдварду придется ей многое объяснить, про Альду - так точно

Думаю, что, как любая нормальная женщина, она помучает его распросами и ревностью biggrin Или Белла ненормальная?
Цитата tatyana-gr ()
Но вот какова природа их скачков во времени?

В смысле, что их заставляет перемещаться?
Цитата tatyana-gr ()
Теперь с нетерпением буду ждать новой главы.

Глава уже пишется!



 
♥ღАврораღ♥Дата: Вторник, 25.03.2014, 21:32 | Сообщение # 704
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Miss_Flower ()
когда она умершая лежала на полу в доме Калленов, можно было укусить ее? А смысл? Она же уже умерла к тому моменту. Было бы похоже на глумление над телом погибшей любимой
когда писала, была под воздействием эмоций и возможно не до конца поняла, что Белла умерла уже, а не находилась на грани смерти sad это крик души, так сказать biggrin

Цитата Miss_Flower ()
То ли еще будет
запасусь как я валерьянкой лучше...а то главы еще нет, а уже страшно biggrin

Цитата Miss_Flower ()
Стараюсь держать читателя в тонусе
и должна отметить, что получается замечательно biggrin

Цитата Miss_Flower ()
Хоть какой-то проблеск среди мрака, хотя...
что хотя? surprised что там еще? wacko не нравится мне это хотя tongue


 
tatyana-grДата: Вторник, 25.03.2014, 21:56 | Сообщение # 705
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Цитата Miss_Flower ()
Но вот какова природа их скачков во времени?

В смысле, что их заставляет перемещаться?

Ну да. Как я понимаю, именно в этом главная загадка. Одно дело - если бы эти перемещения поддавались контролю и выполнялись по желанию. Но ведь нет! Почему именно то время, то место? Что вызывает перемещения? Про Беллу поначалу я предположила, что это бегство от неприятностей в настоящем. А у Эдварда? Что это за высшие силы, которые так влияют на их жизни?
 
Miss_FlowerДата: Среда, 09.04.2014, 21:20 | Сообщение # 706
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




Цитата Аврора3163 ()
запасусь как я валерьянкой лучше...а то главы еще нет, а уже страшно

После новой главы не будет ли еще страшнее? biggrin
Цитата Аврора3163 ()
что хотя? что там еще? не нравится мне это хотя

biggrin читайте biggrin
Цитата Аврора3163 ()
и должна отметить, что получается замечательно

Спасибо!



 
tatyana-grДата: Среда, 09.04.2014, 21:51 | Сообщение # 707
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Действительно, все катится как снежный ком. Я бы даже сказала, как лавина. Нет, радует, что Эдвард успел. Но вот вопросы, которые он задает себе, мучают и меня. Кто стоит за этими перемещениями? Кто написал этот сценарий? И действительно ли Эдварду удалось его изменить? Или это тоже было предусмотрено таинственным кукловодом?
Глава отличная! Так здорово прописаны эмоции всех героев. Спасибо большое.
 
LanaLuna11Дата: Четверг, 10.04.2014, 00:14 | Сообщение # 708
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Miss_Flower ()
После новой главы не будет ли еще страшнее?

biggrin Не пугай народ, но глава действительно всех держит в напряжении.

Цитата tatyana-gr ()
Глава отличная! Так здорово прописаны эмоции всех героев. Спасибо большое.

О да.. На Эдварда навалилось, так навалилось. Кто угодно бы не сдержался. Не уж то Чарли настолько ужасне, как видно по мыслям вампира? surprised Значит, тут он не слишком канонный?! Мдя.

Бедного Эдварда миллиарды эмоций разрывают. Диапазон у него огромный. Крепись. cry


 
Helen77Дата: Четверг, 10.04.2014, 10:37 | Сообщение # 709
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Эх, не смог Эдвард сдержаться. Что же теперь будет, ведь Чарли так все не оставит. Спасибо большое за главу.
 
MissElenДата: Четверг, 10.04.2014, 20:47 | Сообщение # 710
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Анализируя все произошедшие события, Эдвард пришел к выводу, что его перемещения и действия в прошлом, не только "сдвинуты по фазе", когда " Еще не прожив момент «икс»", ему приходится пожинать последствия, но и изменяют и множат реальности, что и произошло при обращении Беллы. wacko Факт того, что Белла обратится, является не слишком утешительным для Эдварда и он не перестает сожалеть об её утраченной человечности, несомненно, по его вине. Обвиняя Чарли в недостаточном внимании к безопасности Беллы, Эдвард упускает вероятность того, что Джеймс все равно нашел бы способ умыкнуть Беллу, создав ситуацию чтобы отвлечь Чарли, в конце концов, ничто не помешало бы ему проникнуть к ней домой. Расследуя исчезновение дочери и подозрительное появление Эдварда с окровавленными руками у своего дома, Чарли, похоже, закусил удила. А Эдвард, считая его главным виновником произошедшего, сорвался и раскрыл себя, показав свои супер способности. Это вряд ли укрепит уверенность Чарли в алиби и то, что Эдвард был в Сиэтле во время пропажи Беллы. Разве что никто больше не поверит в подозрения шерифа и Каллены спокойно уедут и увезут с собой новорожденную Беллу.

 
-Piratka-Дата: Суббота, 12.04.2014, 16:08 | Сообщение # 711
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Ох,вот это глава! Такое напряжение! Эдвард выдал себя ... Может он сможет как-то переиграть реальность с помощью своих перемещений? Что-то сделать.,что немного изменит разговор в участке ? Или Чарли будет выглядеть совсем сумасшедшим? Или он ничего не скажет,чтобы не выглядеть сумасшедшим? Интрига. А еще интересно,как там Белла .какая она будет?


 
yuroДата: Суббота, 12.04.2014, 18:10 | Сообщение # 712
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 541


Статус:




Очень неосторожный выпад со стороны Эдварда. Что же теперь будет? Спасибо за продолжение!
 
♥ღАврораღ♥Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 14:26 | Сообщение # 713
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата
Чарли не остановится
еще бы ему останавливаться...у него дочь пропала, а ее дружок весь в крови шастает вокруг дома dry
Цитата
Но Белла?..
Белла обращается, никуда она не денется. а вот Чарли может создать много проблем, так что лучше разобраться с этим немедля!!!
Цитата
Он бросил ее без машины в нескольких километрах от дома, совершенно не задумываясь о безопасности дочери
ну во-первых, Чарли не знал об опасности, а вот Белла все знала и повела себя крайне глупо!!!! что ей мешало позвонить, решила погеройствовать dry
Цитата
Белла не сможет показаться на глаза людям это города, штата, страны ближайшие пять-шесть десятков лет
уверена Белла и в этой истории всех нас удивит wink
Цитата
или… шерифу вообще все привиделось.
жестоко по отношению к Чарли, но не смертельно.
Цитата
что если бы я не обратил Джеймса, то и Белла осталась бы жива.
все делают ошибки cry и потом может именно так все было предначертано судьбой wacko
Цитата
выходит, в прошлом я прохожу через то, что уже кем-то предписано. Еще не прожив момент «икс», я пожинаю его последствия
мозг можно сломать, пока разберешься в этом biggrin
Цитата
То есть все произошло бы в независимости от наших желаний или наших действий
вот вот!!!
Цитата
Эдвард, ты напугал ее
главное, что не обратил biggrin в его положении тот факт, что он просто напугал девушку, которая была как черепаха и не давала его возможности узнать о Белле, это очень даже хорошо biggrin
Цитата
Она в заповеднике, в горах, в палатке.
хорошо спрятали ее surprised
Цитата
казалось, что Чарли растерян.
это еще мягко сказано biggrin
Цитата
В новой реальности Белла не умирала, она появилась перед ними уже обращающейся.
да тут даже вампиру можно сломать башку, думаю об этом...но главное, что Эдвард исправил все и Белла не умерла
Цитата
Они оба сомневались в моей виновности
Эдвард замечательный актер, что тут еще сказать biggrin
Цитата
Что если ее отношение ко мне изменится?
не думаю, что чувства Беллы изменятся..в конце концов Эдвард спас ее
Цитата
Он что, один тут пострадавший? Нам всем придется убегать и прятаться.
как будто это происходит впервой dry могла бы и посочувствовать брату cry
Цитата
Чарли вскочил со своего места и рванул ко мне.
Чарли cry так жалко его, у него дочь пропала, а сейчас из него тут делают идиота cry конечно он сорвался, но это именно на руку Эдварду
Цитата
«Карлайл, останови Эдварда»,
ешкин дрын dry ну этот-то куда завелся?? angry angry блин, выдаст сейчас себя с головой dry
Эдвард конечно напугал Чарли и показал ему, что его вина в пропаже дочери тоже есть....но как бы он не вызвал больших подозрений своими действиями и словами dry а то проблем-то и так достаточно, новых уж пожалуй нам точно не надо cool
спасибо за новую главу wink ох, и заставила же ты нас попотеть wacko переживания за Беллу, переживания на тему "какой она будет?", страхи Эдварда по поводу новых эмоций Беллы и отношения к нему, страхи на счет переезда и как это будет выглядеть, что будет с Чарли, как это все будет объяснено - все это держит в напряжении и не дает спуску wink с нетерпением жду продолжения wink


 
nika-forДата: Понедельник, 14.04.2014, 01:28 | Сообщение # 714
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 642


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо большое за новую главу)
Как так Эдвард мог протупить и сорваться, хоть он весь и на нервах но все же...
Вроде продумал все до деталей и алиби себе обеспечил, но вот не сдержался и теперь проблем будет еще больше... Чарли ведь и так не верил во все то, что ему Эдвард преподнес, а теперь когда Эдвард наговорил лишнего точно не остановится, короче Калленам надо валит по быстрее...
Как там Белла...бедняжка cry
Жду продолжение...
 
Sharon9698Дата: Вторник, 15.04.2014, 11:03 | Сообщение # 715
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 439


Статус:




Miss_Flower, приветик))) Прошусь в ПЧ))) История очень понравилась, захватила с самого начала, я прочла все имеющиеся главы на одном дыхании)) Просто потрясающе, как тебе удалось написать альтернативу столь близко к канону, что каждый раз удивляешься, если кто-нибудь из героев поступает не так как в СС)) Белла здесь гораздо более одинокая и несчастная, чем мы привыкли видеть - начиная с истории с Филом, и заканчивая отношением к ней Чарли, ну а об истязаниях в Средневековье я вообще молчу cry Не удивительно, что она так быстро привязалась к Эдварду и столь сильно его полюбила - ведь он для нее единственный луч света в беспроглядной тьме((( Мне кажется, что этими их совместными, зависящими друг от друга перемещениями, ты развила дальше тему, поднятую Карлайлом в СП - когда он сказал что-то типа того, что судьбой предназначено Эдварду быть с Беллой, для этого и ее тишина мыслей, и поющая кровь, чтобы он не прошел мимо ни в коем случае)) а здесь они еще и перемещаются в одну и ту же эпоху, в одну и ту же местность... даже конь Эдварда стал появляться рядом с Беллой))) Жаль, конечно, что Эдвард натворил столько ошибок, странно, что он весь такой гуманный, даже не вспомнил об убитой им девушке, не провел параллели с Джеймсом, хоть и размышлял на тему смысла его мести много раз((( потом еще обратил Джеймса... понятно, что им двигало, но все же, ошибка за ошибкой... теперь еще и Чарли - нет, чтобы сдержаться, разыграв спектакль до конца, так он еще больше все испортил, усугубил положение, теперь Чарли не просто подозревает его в причастности к исчезновению Беллы и Тайлера - он увидел в нем нечто сверхъестественное! и явно не горит желанием оставить все как есть, короче, Эдвард "удружил" своей семье со всех сторон и удивляться реакции Розали на ситуацию, мне кажется, не стоит dry Хотя, конечно же, понять Эдварда очень даже можно, уж больно много всего на него одновременно навалилось, причем проблемы множатся с каждой минутой, от этого кто угодно из себя выйдет, хорошо хоть Беллу удалось спасти, только бы она не переместилась пока перерождается, иначе ее точно сожгут на костре пока она будет беспомощно гореть в своем пламени перерождения sad
Мне кажется, что им всем придется уехать и надолго, вряд ли в этой истории будет "счастливое воссоединение" отца с дочерью, так что нет смысла и держаться за Форкс.
С нетерпением жду новую главу, очень интересно узнать как Белла отреагирует на свою новую ипостась и что они придумают, чтобы скрыться от преследования Чарли! И да, еще меня тревожит вопрос - если они переедут, куда будут возвращаться Эдвард и Белла из своих скачков во времени? в новый дом или по-прежнему в Форкс? wacko tongue


 
natik359Дата: Понедельник, 16.06.2014, 00:38 | Сообщение # 716
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Miss_Flower очень интересная история! Очень необычный сюжет. такое читаю впервые. Переплетение двух миров. Много загадок всего этого, и очень интересно кто же за всем стоит. Почему именно Белла и Эдварда попадают в прошлое? Ситуация с Джеймсом уже была предопределена, или Эдвард мог это изменить? И что теперь делать, после срыва Эдварда? Очень интересно принимайте в ПЧ! Жду с нетерпением продолжения!

 
Miss_FlowerДата: Вторник, 17.06.2014, 20:58 | Сообщение # 717
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




Цитата tatyana-gr ()
вот вопросы, которые он задает себе, мучают и меня.

История близится к концу, поэтому скоро мы будем знать ответы на все вопросы smile
Цитата tatyana-gr ()
Кто стоит за этими перемещениями? Кто написал этот сценарий?

Жду предположений biggrin Очень интересно услышать мнение читателей!
Цитата tatyana-gr ()
Так здорово прописаны эмоции всех героев.

Спасибо smile
Цитата LanaLuna11 ()
Не пугай народ, но глава действительно всех держит в напряжении.

Я стараюсь biggrin
Цитата LanaLuna11 ()
Не уж то Чарли настолько ужасне, как видно по мыслям вампира?

Эдвард слишком сгущает краски, но это и не удивительно. Пережить столько потрясений, да и вообще с тех пор, как он познакомился с Беллой ему было не просто.
Цитата Helen77 ()
Что же теперь будет, ведь Чарли так все не оставит.

Ужас, че будет biggrin
Цитата MissElen ()
Анализируя все произошедшие события, Эдвард пришел к выводу, что его перемещения и действия в прошлом, не только "сдвинуты по фазе", когда " Еще не прожив момент «икс»", ему приходится пожинать последствия, но и изменяют и множат реальности, что и произошло при обращении Беллы.

Лучшего резюме происходящих событий и не придумаешь. happy
Цитата MissElen ()
Обвиняя Чарли в недостаточном внимании к безопасности Беллы, Эдвард упускает вероятность того, что Джеймс все равно нашел бы способ умыкнуть Беллу, создав ситуацию чтобы отвлечь Чарли, в конце концов, ничто не помешало бы ему проникнуть к ней домой.

Эдвард находится на грани, поэтому срывается на Чарли. Страх отца Беллы, мысленное признание им вины, только подтолкнули Эдварда согласиться, что отец Беллы виновен. Какую бы другую ситуацию Джеймс не избрал, чтобы подобраться к Белле, это не отменяет того, что Чарли уехал, оставив дочь одну в кафе.
Кроме того, размышляя о двойном изменении реальности (что было бы, если бы он не обратил Джеймса), Эдвард понимает, что Белла все равно бы переместилась в прошлое и там бы попалась в руки блондина. И понимает, что как бы они не изворачивались в этой ситуации, как бы не оберегали ее, финал будет один, тот который предначертан.
Цитата MissElen ()
Это вряд ли укрепит уверенность Чарли в алиби и то, что Эдвард был в Сиэтле во время пропажи Беллы.

Эдвард совершил ошибку, ему следовало играть свою роль до конца. Боюсь, последствий не избежать, город маленький и слухи разносятся быстро. Жители могли бы решить, что Чарли по-настоящему сошел с ума, но в этот раз в кабинете шерифа был свидетель происходящего, сержант Томсон.
Цитата MissElen ()
Каллены спокойно уедут и увезут с собой новорожденную Беллу.

Уехать и назвать причиной отъезда неоправданные обвинения?
Цитата -Piratka- ()
Может он сможет как-то переиграть реальность с помощью своих перемещений?

Что нужно изменить в 14 веке, чтобы это исправило ситуацию в кабинете шерифа Свона?
Цитата -Piratka- ()
Или Чарли будет выглядеть совсем сумасшедшим?

При необдуманной выходке Эдварда присутствовал сержант Томсон. Теперь минимум два сумасшедших? biggrin
Цитата -Piratka- ()
А еще интересно,как там Белла

Скоро узнаем smile
Цитата yuro ()
Очень неосторожный выпад со стороны Эдварда.

Эдвард совершил очень большую ошибку.
Цитата Аврора3163 ()
а вот Белла все знала и повела себя крайне глупо!!!!

Белла совершенно на задумывалась о том, что происходит, и что именно в этот момент, в городе полном народу ей грозит опасность. Все заботы о ее безопасности всецело лежали на Эдварде, возможно, он даже не посвятил ее во все нюансы происходящего.
Цитата Аврора3163 ()
уверена Белла и в этой истории всех нас удивит

Надеюсь wink
Цитата Аврора3163 ()
мозг можно сломать, пока разберешься в этом

Автор давно себе уже мозг сломал biggrin
Цитата Аврора3163 ()
но главное, что Эдвард исправил все и Белла не умерла

Вовремя успел, и хорошо, что забыл о своих сомнениях. Возможно, если бы он не увидел Беллу умершей, то упустил бы шанс обратить ее, задумавшись, стоит ли кусать ее.
Цитата Аврора3163 ()
как будто это происходит впервой могла бы и посочувствовать брату

Розали есть Розали.
Цитата Аврора3163 ()
Чарли так жалко его, у него дочь пропала, а сейчас из него тут делают идиота конечно он сорвался, но это именно на руку Эдварду

Почему? Потому что все могут решить, будто Чарли сошел с ума?
Цитата Аврора3163 ()
блин, выдаст сейчас себя с головой

Не выдал, но сомнений добавил sad
Цитата Аврора3163 ()
ох, и заставила же ты нас попотеть

happy
Цитата nika-for ()
Вроде продумал все до деталей и алиби себе обеспечил, но вот не сдержался и теперь проблем будет еще больше...

Эдвард все испортил sad Представляю, как там буйствует Розали biggrin
Цитата nika-for ()
Чарли ведь и так не верил во все то, что ему Эдвард преподнес, а теперь когда Эдвард наговорил лишнего точно не остановится

Ну а что он сделает? Будет на всех углах уричать, что Эдвард обладает недюжей силой? Или что он прочитал мысли шерифа? Никто не поверит, но... сомнения в головы жителей закрадутся. Они итак настороженно относились к Калленам.
Цитата nika-for ()
Калленам надо валит по быстрее...

Сбегать? Это только усилит подозрение в виновности. Как бы их не начали разыскивать по разным штатам. Им нужна такая шумиха? Нужно сидеть в Форксе и решать проблемы на месте.
Цитата nika-for ()
Как там Белла...бедняжка

Белла обращается и знать не знает, что творится в городе.
Цитата Sharon9698 ()
Прошусь в ПЧ)))

С огромным удовольствием!
Цитата Sharon9698 ()
Мне кажется, что этими их совместными, зависящими друг от друга перемещениями, ты развила дальше тему, поднятую Карлайлом в СП - когда он сказал что-то типа того, что судьбой предназначено Эдварду быть с Беллой, для этого и ее тишина мыслей, и поющая кровь, чтобы он не прошел мимо ни в коем случае)) а здесь они еще и перемещаются в одну и ту же эпоху, в одну и ту же местность...

Не задумывалась об этом, но ты действительно права.
Цитата Sharon9698 ()
об истязаниях в Средневековье я вообще молчу

Страшные времена были cry
Цитата Sharon9698 ()
даже не вспомнил об убитой им девушке

В те времена шла столетняя война, люди умирали тысячами... кроме того, болезни, инквизиция... жизнь людей совершенно не ценилась. Мало ли какая бродяжка могла пропасть в лесу, об этом Эдвард размышлял в прологе. Конечно, это ни в коей мере не оправдывает поступок Эдварда. Ему пришлось поплатиться за свою ошибку, за свой опрометчивый поступок.
Цитата Sharon9698 ()
Эдвард "удружил" своей семье со всех сторон

Хороший столетний мальчик с подростковыми проблемами biggrin
Цитата Sharon9698 ()
только бы она не переместилась пока перерождается

Это было бы ужасно sad А ведь обращение - большой стресс для тела, для сознания. Это вполне могло спровоцировать спонтанные перемещения.
Цитата Sharon9698 ()
если они переедут, куда будут возвращаться Эдвард и Белла из своих скачков во времени? в новый дом или по-прежнему в Форкс?

Какой интересный вопрос! Я не задумывалась об этом, но поразмыслив поняла, что возвращаться в Форкс они не будут. До тех пор, пока Эдвард не знал Беллу он всегда возвращался домой, то бишь к своей семье. После знакомства с Беллой и появления симпатии, Эдвард стал появляться поближе к ней и ее дому. Они не привязаны к конкретным местам, они следуют за значимыми для них людьми. В каком городе будет их семья, туда они и вернутся.
Цитата natik359 ()
Очень необычный сюжет. такое читаю впервые.

Спасибо. Это очень радует!
Цитата natik359 ()
Много загадок всего этого, и очень интересно кто же за всем стоит.

Загадок действительно предостаточно biggrin
Цитата natik359 ()
Ситуация с Джеймсом уже была предопределена, или Эдвард мог это изменить?

То, что Эдвард убил Викторию и получил кровного врага Джеймса? Про эту ситуацию вы спрашиваете? Если бы Эдвард не столкнулся с Викторией, история пошла бы совсем по другому пути. Как знать, возможно, Эдвард до сих пор бы захаживал к Альде dry
Цитата natik359 ()
Очень интересно принимайте в ПЧ!

С огромным удовольствием!



 
Sharon9698Дата: Пятница, 27.06.2014, 00:52 | Сообщение # 718
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 439


Статус:




Цитата Miss_Flower ()
С огромным удовольствием!
Спасибо happy

Цитата Miss_Flower ()
Мало ли какая бродяжка могла пропасть в лесу, об этом Эдвард размышлял в прологе. Конечно, это ни в коей мере не оправдывает поступок Эдварда. Ему пришлось поплатиться за свою ошибку, за свой опрометчивый поступок.
Наказания без вины не бывает cool

Цитата Miss_Flower ()
До тех пор, пока Эдвард не знал Беллу он всегда возвращался домой, то бишь к своей семье. После знакомства с Беллой и появления симпатии, Эдвард стал появляться поближе к ней и ее дому. Они не привязаны к конкретным местам, они следуют за значимыми для них людьми. В каком городе будет их семья, туда они и вернутся.

В очередной раз восхищаюсь твоей фантазией и умением не запутаться в вымышленной реальности)))

Цитата Miss_Flower ()
История близится к концу, поэтому скоро мы будем знать ответы на все вопросы

Очень жду продочку happy happy


 
Miss_FlowerДата: Пятница, 27.06.2014, 21:08 | Сообщение # 719
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




Цитата Sharon9698 ()
Очень жду продочку

Я пишу biggrin Ломаю мозг, потираю руки и продолжаю писать. Чувствую, что скоро глава будет готова wink



 
Sharon9698Дата: Суббота, 28.06.2014, 01:35 | Сообщение # 720
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 439


Статус:




Цитата Miss_Flower ()
Я пишу biggrin Ломаю мозг, потираю руки и продолжаю писать. Чувствую, что скоро глава будет готова wink
Замечательно))) Теперь и я потираю ручки в предвкушении прекрасного чтения и возможности поломать мозг)))


 
Miss_FlowerДата: Суббота, 28.06.2014, 22:49 | Сообщение # 721
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




Чувствую, после новой главы вы ВСЕ поймете smile


 
-Piratka-Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 12:45 | Сообщение # 722
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Капец. Я думала, все стало ясно, а стало все еще более не понятно.. .


 
LanaLuna11Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 16:59 | Сообщение # 723
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Завернула, так завернула. Получается, если бы не она сама, то Белла бы умерла и никогда не стала вампиром wacko короче, дамочка обскакала Эда по части талантов в перемещениях.
Ленок, спс за главку. smile


 
tatyana-grДата: Воскресенье, 29.06.2014, 19:04 | Сообщение # 724
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Так-так-так! smile Кое-что становится яснее. Значит, это дар Беллы - перемещаться во времени. Пока она была человеком, он действовал спонтанно, а сейчас - по ее желанию. И это она спасла себя, переместив Эдварда в нужное время. Интересно, попробует ли теперь Белла спасти Тайлера?
И как там Каллены отбиваются от Чарли? С нетерпением будут ждать ответов.
Спасибо!
 
MissElenДата: Воскресенье, 29.06.2014, 19:39 | Сообщение # 725
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Цитата Miss_Flower ()
Чувствую, после новой главы вы ВСЕ поймете smile


Кажется, Лена, ты нас, читателей переоцениваешь - мы и в трех соснах путаемся, а тут столько реальностей!
Цитата
В прежней реальности Эдвард не спас меня. Он не переместился ко мне умирающей, а значит, не мог обратить блондина. Откуда же тогда он взялся? Как ему удалось добраться до меня в XXI веке?

Если не ошибаюсь, Эдвард убил Джеймса-вампира, когда поймал его в Форкском лесу после того, как он преследовал Беллу и убил Тайлера wacko Белла переместилась в прошлое и там её настиг Джеймс-человек и ударил её мечом, появился Эдвард, укусил Беллу, она исчезла, потом догнал Джеймса и тоже укусил, но убить не успел, так как сам переместился. Значит Эдвард обратил их обоих практически в одно время. Непонятно почему Эдвард видел Беллу умершей - это ему привиделось или правда было? Может это было когда Белла переместилась смертельно раненная так и не дождавшись Эдварда в прошлом, и умерла у Калленов в доме, у него на глазах? Теперь Белла вампир и опять переместилась в прошлое, но Джеймс-вампир там жив wacko Если бы в хронологии перемещений был какой-то порядок, было бы понятней, а так вдруг Белла переместится туда, где еще человек и её опять поймают и убьют или Джеймс, или инквизиторы wacko и так будет продолжаться до бесконечности. Веселая у них вечность получится biggrin , ну, зато не соскучатся wink Одно хорошо - Белла, став вампиром, оказывается, может контролировать свои перемещения, но только пока не ясно всегда ли или от стресса тоже, как у Эдварда, спонтанно, неожиданно?




Сообщение отредактировал MissElen - Воскресенье, 29.06.2014, 19:42
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Это не выбор... Это судьба
Поиск:


Пока дышу, я надеюсь...