Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 86
Пользователей: 6
lyu0408, Nataly2784, Izzi-Izabella, Иринаирина3630, _Luca_, Kira6154
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Это не выбор... это судьба. Бонус: 50 лет спустя...

2024-4-19
17
0
0
Спустя 50 лет

Подходил к завершению еще один из тысяч замечательных прожитых рядом с Беллой дней. Мы сидели на верхушке многовекового дерева и, глядя на закат, сверкали в последних солнечных отблесках скрывающегося за горизонтом солнца.
Голова Беллы умиротворенно покоилась на моем плече, а я, поглаживая ее руки, размышлял о том, через что ей пришлось пройти, чтобы мы могли жить спокойной, мирной и счастливой жизнью.
Я гордился своей женой, ее смелостью и самоотверженностью.
В тот день, когда Белла-вампир из будущего переместила меня на луг к Белле-человеку, я узнал, что именно нам пришлось пережить из-за моей непростительной роковой ошибки, убийства Виктории. Узнал, что Белле потребовалось рискнуть и изменить прошлое, чтобы спасти много невинных жертв.
Несмотря на то, что в существующей реальности ничего этого не было, я клял свою несдержанность и стыдился своей мягкотелости, по вине которой дорогие мне люди перенесли много страданий.

Альда. Не оставляя много времени на раздумья, тем же вечером я навестил ее в таверне и объяснил, что больше не смогу приходить к ней, чем вызвал немало слез прелестной девушки. Но время лечит и вскоре она приняла предложение одного из частых посетителей таверны, вдовца с малолетним ребенком. В том же сезоне они сыграли свадьбу, а через год у Альды родился милый мальчик, которого она назвала Эдвард.
Изредка мы с Беллой присматривали за ее жизнью, каждый раз радуясь, что у Альды все было хорошо. Она прожила счастливую жизнь, вырастила трех прекрасных сыновей, которые в свою очередь создали собственные семьи.

Как бы глупо это не звучало, но нам была интересна судьба Джеймса и Виктории. Их связь не продлилась долго. Добравшись до большого города, они не смогли жить вместе. Их любовь оказалась мимолетной. Очень быстро Джеймс запил, он не вылезал из кабаков и, однажды проиграв крупную сумму денег в карты, закончил жизнь на дне реки.
Виктория не имея ни гроша за душой, не смогла вернуться домой. Первое время она пыталась найти работу, но вскоре стала содержанкой борделя. Удивительно, но нам казалось, что такая жизнь была ей по нраву.

Мы с Беллой окончили школу и после выпускного бала, я сделал ей предложение. Чарли не был доволен таким поворотом событий, но поворчав и выждав положенное для недовольства время, был вынужден дать нам свое согласие.
Элис, окрыленная предстоящим событием – нашей свадьбой – дала волю своей неуемной фантазии. Свадьба, по нашему с Беллой мнению, была слишком шикарной с огромным количеством приглашенных гостей. Мама Беллы, Рене, приехала одна. Фил отчего-то отказался сопровождать ее.
Видеть потрясающую, утонченную, хрупкую Беллу, идущую по ковровой дорожке под руку с отцом к алтарю, было непередаваемо волнующе. Девушка моей мечты шла ко мне, готовая стать спутницей на всю жизнь, на целую вечность. Сущность вампира спасала меня от того, чтобы расплакаться от счастья. Неописуемые эмоции в тот момент бушевали внутри меня.
После завершения торжественной части, мы уехали на остров Эсме в Бразилию, где я выполнил то, чего мы ждали два года, обратил Беллу, сделав ее вампиром.
Моему счастью не было предела, Белла, моя жена любила меня. Я любил ее больше жизни, просто боготворил. О большем подарке судьбы я не мог и мечтать.


Солнце полностью скрылось за горизонтом. Белла подняла голову с моего плеча, и я, отвлекшись от воспоминаний, посмотрел на нее. Она загадочно улыбалась.
- Знаешь, Эдвард, думаю, нам пора съездить на ферму старика Тайлера Кроули. – Я недоуменно взирал на жену. – На прошлой неделе его кобыла родила жеребенка. Стренч ждет нас.

___________________________

От автора: Вот и все дорогие читатели, подошла к концу эта долгая, запутанная история. Благодарю, что все это время вы были со мной, терпеливо дожидались редко выкладываемые главы, оставляли замечательные, не раз вызывающие у меня довольную улыбку, комментарии. Очень рада была писать для вас smile


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-11133-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Miss_Flower (28.03.2015) | Автор: Miss_Flower
Просмотров: 4657 | Комментарии: 25


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 251 2 3 »
0
25 MiMa   (20.03.2023 12:45) [Материал]
Столько раз перечитываю эту историю и так все интересно не оторваться. Спасибо еще раз.

0
24 Ксюша8093   (11.09.2017 16:47) [Материал]
Спасибо за замечательное произведение.

0
23 agat   (08.09.2017 23:57) [Материал]
Ну вот, все тайны раскрыты...

1
22 Svetlana♥Z   (06.06.2016 23:19) [Материал]
Спасибо за путешествия во времени!

1
21 lyolyalya   (01.02.2016 17:32) [Материал]
Прекрасная история! Конец вообще шикарный happy

0
20 moroshkao   (05.01.2016 15:29) [Материал]
Вот что значит делить ник с дочерью. Некоторые главы остались не прочитаны. Не пустили. Но сам сюжет очень понравился. Такие нежные, заботливые отношения дают фору всяким страстям. Тема о средневековье заставила задуматься о человеческой сущности. Невежество поражает страх. Любовь во многих случаях превозносит нас над миром бренным. Увековечивает наши души. Вспомнила Шекспира и его Сонеты.

0
19 робокашка   (19.12.2015 19:56) [Материал]
О, так вот откуда приходил Стренч - его вырастил Тайлер для очумелой парочки вампиров biggrin
Спасибо!

0
18 Aleksa8476   (20.05.2015 07:35) [Материал]
Прекрасный полет фантазии у автора,сюжет невероятно интересный.Единственное,чего можно было бы еще пожелать при такой бесконечности реальностей,-пару детишек после незабываемых ночей на поляне,-и полный комплект вечного счастья.Благодарю за замечательную историю.

0
17 geolena   (31.03.2015 13:26) [Материал]
Спасибо!

0
16 Sharon9698   (30.03.2015 23:16) [Материал]
Спасибо))) История замечательная и бонус окончательно все расставил по местам))) За Альду рада, эта хорошая женщина заслуживала достойную судьбу))) А вот над Джеймсом и Викторией ты поглумилась, не стесняясь)) Главное, что Виктории пришлось по вкусу в борделе!!! :0 )))
Хотелось бы перечитать все сначала, у тебя случайно нет намерений все главы в один файл собрать? Я была бы благодарна, а то на компе совсем читать не могу, вся надежда на электронную книгу wink

1-10 11-20 21-25


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]