Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Знакомый незнакомец
История о нем, о ней и ее любовнике… Она любит двоих, не в силах отказаться ни от одного из мужчин. Что если эти мужчины - один и тот же человек, любящий девушку много лет?

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 85
Пользователей: 6
Bad8864, lidia2489, Karlsonнакрыше, sladkaya, siliniene7, ya-aranid
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Это не выбор... Это судьба. Пролог

2024-4-18
17
0
0
Пролог

С глухим стуком мой меч отлетел от щита рыцаря, внезапно налетевшего с правой стороны. Мне едва удалось увернуться от удара, конь при этом поднялся на дыбы и громко заржал. Я огляделся, понимая, что нахожусь в черном месиве людей, коней, что времени на раздумья совсем нет. Перехватив покрепче рукоять меча, я, стараясь не использовать силу на полную мощь, с размаху обрушил его на голову рыцаря, заходившего с противоположной стороны. Он покачнулся и упал с лошади.
«Нужно выбираться отсюда», - посетила меня единственная мысль, но это было не так просто. Похоже, я находился в самом центре сражения. И тут же мне опять пришлось вонзить меч в грудь атакующего меня воина.
Сквозь шлем доносился приглушенный, но все же достаточно громкий шум боя. Звон железа, ржание лошадей, бравада побеждающих и предсмертные стоны раненых. Пытаясь разглядеть через ограниченный обзор узкого отверстия для глаз в шлеме путь, который позволит мне выбраться из этого ада, я медленно направил лошадь в сторону чернеющего вдали леса.
Продвижение вперед давалось с большим трудом. Приходилось отбиваться от налетающих воинов, судя по гербу на доспехах, французов, размахивая мечом налево и направо, круша все, что попадается на пути. Погибнуть в этом сражении в мои планы совсем не входило. Хотя, скорее всего, мне это и не грозило.
Я прекрасно понимал, где я и что происходит.
Одно из сражений Великой Столетней Войны. Англичане, претендуя на французский престол, еще в тысяча триста тридцать седьмом году затеяли войну, которая превратилась в нескончаемую серию военных конфликтов. Гибли сотни людей, однако уже сейчас было ясно, что Англия не одержит победу и все закончится практически полным ее поражением.
Добравшись до границ леса, я постарался как можно более незаметно скрыться в густоте деревьев, прекрасно понимая, чем может грозить бегство с поля боя. Мало того, что противостоящие конные воины могли кинуться вслед за убегающим противником, покарать могли и свои. И самым слабым и редким наказанием могло оказаться изгнание.
Пустив лошадь галопом так быстро, насколько позволяли лесные дебри, я действительно убегал, и мне не стыдно признаться в этом. Я не воин, и хоть убивать - моя сущность, повисший над полем терпкий запах человеческой крови, вкус которой я практически ощущал во рту, был для меня почти невыносим. Я мог сорваться в любой момент, выдав себя перед несколькими сотнями свидетелей.
На губах заиграла легкая усмешка. Средние века, рай для вампиров. Тысячи погибающих людей, пропадающих без вести, кровь льется рекой. Но за время своего существования я научился контролировать жажду.
Отъехав на порядочное расстояние и убедившись в отсутствии преследователей, я стянул с головы неудобный шлем и прикрепил его сбоку седла. Свежий прохладный ветер тут же растрепал мои локоны, доставляя мне ни с чем не сравнимое удовольствие.
Идеальный слух по-прежнему различал звуки сражения, а я продолжал двигаться, удаляясь все дальше и дальше.
Я замедлил ход лошади, давая коню передышку. Стрэнч – уникальный конь, мой верный друг. Откуда и когда бы я ни появился, он всегда был рядом. Он, пожалуй, был почти единственным живым существом, не страшащимся меня. Сейчас, неспешно двигаясь по непротоптанным дебрям леса, я не ощущал вокруг себя ни одной живой души. Каждая из них, почуяв риск оказаться рядом с самым опасным хищником на земле, решила убраться как можно дальше. Даже пение редких для этих мест птиц смолкло.
Острое зрение вампира заметило просвет между деревьями, похоже, лес заканчивался, а это значило, что впереди меня ждет поселение. До города было еще несколько миль, когда я выбрался на край гречишного поля. Спешившись, я скинул поднадоевшие тяжелые латы, не желая входить в город в обмундировании воина.
Скрытый в тени деревьев, расположенных по краю поля, и наслаждаясь ароматом, исходящим от цветущих растений, я вел коня под уздцы, ожидая, когда на землю начнут опускаться сумерки.
Неожиданно до меня донесся стук копыт бегущей галопом лошади. Я повернулся на звук и заметил вдали девушку, сидящую верхом. Замерев, я залюбовался неожиданно открывшимся видом. Она словно сошла с картин великих художников. Слегка пригнувшись к лошади, девушка неслась навстречу закату, а ее длинные, чуть спутанные волосы и легкое воздушное платье развевались по ветру. Она заметила меня и, чуть пришпорив коня, сбавляя скорость, оглянулась через плечо, откидывая в сторону непослушные локоны, но вдруг, словно испугавшись своего слишком нескромного взгляда, дернула поводья и, набирая скорость, вскоре исчезла за горизонтом. А до меня донесся аромат, перебивающий даже прекрасный запах гречихи. Аромат, заставивший меня в одно мгновение потерять голову, этот аромат сотворил со мной то, чего не смогли сделать даже сотни окровавленных тел. Я потерял разум, я перестал контролировать себя, моя вампирская сущность проявилась во всей своей устрашающей красе.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-11133-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Miss_Flower (09.05.2012) | Автор: Miss Flower
Просмотров: 8450 | Комментарии: 52


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 521 2 3 4 5 »
0
52 Танюш8883   (21.09.2023 12:30) [Материал]
Встреча судьбаносная. Спасибо за начало)

0
51 Ксюша8093   (29.08.2017 17:53) [Материал]
Начало интересное, хочу почитать. Спасибо.

0
50 agat   (19.08.2017 18:34) [Материал]
Пролог заинтриговал!

1
49 Январия   (01.02.2017 15:04) [Материал]
Какое интересное начало! Люблю читать про рыцарей, Средние века моя любимая тема. Пока не очень понятно за кого сражается, но то что драться и сохранять при этом, вернее сдерживать свою сущность умеет, это я заметила. По ходу чтения разберусь что и как. Ну а мимолетная встреча с незнакомкой снесла весь контроль в мгновение ока :))) Пошла читать дальше...

0
48 Svetlana♥Z   (05.06.2016 14:50) [Материал]
Какая незабываемая встреча! Интересно, пойдёт ли Эдвард по зову крови? happy wink

1
47 lyolyalya   (26.01.2016 22:25) [Материал]
Спасибо большое за пролог. Начало мне понравилось. Пока понятно одно, что этим военным был Эдвард, а встретившаяся ему на пути к поселению девушка - Белла. Только вот, что он делает во времена столетней войны? По просмотренному видео к истории я поняла, что он путешествует во времени.... и что нас ожидает дальше? Заинтриговали Вы меня!

0
46 робокашка   (16.12.2015 18:44) [Материал]
tongue интересно!

0
45 Румиса   (30.10.2015 21:03) [Материал]
Интересно даже очень.

0
44 ДушевнаяКсю   (16.06.2014 22:51) [Материал]
потрясающее начало... так чувственно, романтично, нежно biggrin потрясающе!!! ничего подобного еще не встречала!остаюсь, однозначно, остаюсь! biggrin

0
43 natik359   (15.04.2014 23:31) [Материал]
интересное начало, побежала читать дальше )

1-10 11-20 21-30 31-40 41-47


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]