Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

Зима в воздухе
«В Рождество все дороги ведут домой» - Марджори Холмс.

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » October and April/Октябрь и Апрель (Она была его апрелем, он был её октябрём.)
October and April/Октябрь и Апрель
Flightless-BirdДата: Понедельник, 30.08.2010, 22:01 | Сообщение # 1
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 75


Статус:







Автор: Flightless-Bird aka Верочка Моисеева
Бета: Sirena
Рейтинг: R
Жанр: Drama, Romance, Angst
Статус: закончен
Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер
Пейринг: Эдвард и Белла
Саммари: Она была словно апрельское небо, утренняя заря в его глазах… Дитя света, сияющая звезда, огонь в его сердце… Ярчайший день, тающий снег, пробирающий до озноба.
Он был словно холодное небо октябрьской ночью… Самая мрачная туча, бесконечная буря, идущая из его сердца… Самый холодный месяц, таинственно безупречный, мчащийся за весной.
Она была его апрелем, он был её октябрём. Она любила его, а он её, но только дважды в год и только по семь дней…
Они живут в разных странах, но каждый апрель и октябрь встречаются в одном из самых тихих курортных городков… Они женятся, выходят замуж, рожают детей и живут своей жизнью с другими людьми, но всегда с нетерпением ждут те заветные весенние и осенние дни, когда они могут быть вместе, и с замиранием сердца мчатся навстречу друг другу.
Слоган: Встретимся в октябре. Встретимся в апреле.
Soundtrack: The Rasmus feat Anette Olzon - October and April



Пролог

Часть I

Глава I. Больцано
Глава II. Столкновение
Глава III. Неожиданная встреча
Глава IV. Осталось пять дней
Глава V. Возвращение
Глава VI. Октябрь
Глава VII. Когда два сердца бьются вместе
Глава VIII. Дважды в год по расписанию
Глава IX. Короткое. Время такое короткое
Глава X. Город дождей
Глава XI. Сумасшествие и безумие

Часть II

Глава XII. Собственными руками
Глава XIII. <a class="link" href="http://twilightrussia.ru/publ/1/1/october_and_april_oktjabr_i_aprel_glava_xiii_chast_i/14-1-0-51277" rel="nofollow" target="_blank">Только помни, что правда всегда победит,
даже если погибнет в боюи</a>
Глава XIV. В плену эйфории
Глава XV. Предназначенные судьбой
Глава XVI. Ренесми
Глава XVII. Трактат о тоске
Глава XVIII. Сквозь тернии к счастью - NEW!!!
Эпилог - NEW!!!


 
ДашусикДата: Понедельник, 30.08.2010, 22:53 | Сообщение # 2
• Team Jacob Jankowski •

Группа: Проверенные
Сообщений: 425


Статус:




Flightless-Bird, Вера я не могу описать свои эмоции, при прочтении этого произведения! Это одно из моих любимых, даже мое любимое! Это шикарное произведение!!!! У меня просто не хватает слов, чтоб описать это... Я очень благодарна тебе за это произведение!!! Спасибо!))))

Все вопросы можно задать- ЗДЕСЬ
 
Flightless-BirdДата: Понедельник, 30.08.2010, 23:07 | Сообщение # 3
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 75


Статус:




Дашусик, спасибо большое:)
Мне очень и очень приятно слышать подобное в свой адрес.
Я очень рада, что моё творение тебе понравилось и к тому же стало одним из самых любимых.
Загоняешь меня в краску. Очень приятно)


 
ЮнонаДата: Понедельник, 30.08.2010, 23:52 | Сообщение # 4
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 419


Статус:




Flightless-Bird,меня саммари настолько впечатлило,что я решила зайти и прочитать пролог,сначала думала, как часто бывает,что незаинтересует,но любопытство то удовлетворить нужно было)) и я заинтригована очень,так проникновенно и грустно,и конечно же очень загадочно,такой небольшой кусочек вызвал уже эмоции и зацепил,не могу мимо пройти,вот правда же интерес вызвала жуткий)))принимай в ПЧ Верочка(можно по имени?=))



Единственный способ избавиться от искушения – это поддаться ему.
(Оскар Уайльд)
 
Flightless-BirdДата: Вторник, 31.08.2010, 00:00 | Сообщение # 5
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 75


Статус:




Юнона, спасибо большое:)
Рада, что тебя заинтриговал пролог) В ближайшее время выложу продолжение:)
В ПЧ, конечно же принимаю) С превеликим удовольствием)
И да, можно, даже нужно по имени)


 
Жгучая:)ИтальянкаДата: Вторник, 31.08.2010, 00:03 | Сообщение # 6
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 93


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


я уже прочла в контакте)
и мне очень понравилось!)))
и когда увидела, что история появилась здесь, то решила, что не буду перечитывать, но потом поняла , что не могу пройти мимо это замечательно истории!!!
желаю, чтобы здесь фанф понравился как в контакте( хотя я в этом не сомневаюсь biggrin )
ну и конечно принимай ПЧ!!!
жду следующих глав!!!
 
ELENCHIKДата: Вторник, 31.08.2010, 09:22 | Сообщение # 7
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 28


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


все супер, такие чувства!!! надеюсь этот пролог как-бы кусочек из середины этой истории, хочется "увидеть" как они встретились и как развивались их отношения! ждем первую главку!

 
ФлёрррДата: Вторник, 31.08.2010, 21:20 | Сообщение # 8
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 93


Статус:




Чисто случайно надкнулась... Прочитала саммари и честно скажу - ЗАИНТРИГОВАЛО))
Поэтому иду читать)!

Добавлено (31.08.2010, 21:20)
---------------------------------------------
Прочитала! Всё просто великолепно)
Очень жду продолжения! Прям с нетерпением)))


 
МийяДата: Вторник, 31.08.2010, 22:43 | Сообщение # 9
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 75


Статус:




Flightless-Bird, очень поэтичное саммари! Накатывает такая светлая грусть.
Вобщем, я буду читать. Спасибо за твое творение!


Подпись пользователя
Будь собой, все остальные роли уже заняты!
 
Flightless-BirdДата: Среда, 01.09.2010, 23:01 | Сообщение # 10
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 75


Статус:




Девочки, дорогие, спасибо большое за столь приятные слова.
Я очень рада, что Вам нравится моё произведение. Это очень и очень важно для меня.
Только вот жаль его практически никто не читает( И это печально....
В любом случае, я в ближайшее время, а если уж быть совсем точной, то завтра, выложу вторую главу, в которой Эдвард и Белла впервые втсретятся друг с другом.


 
lerkazДата: Четверг, 02.09.2010, 13:41 | Сообщение # 11
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 39


Статус:




очень интересно,хорошоя задумка,я в читателях)
Flightless-Bird, побольше тебе вдохновения и удачи smile smile smile
 
fonДата: Четверг, 02.09.2010, 22:28 | Сообщение # 12
*большой ПАТриот*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1984


Статус:




Я уже прочитала это произведение и могу сказать, что написано очень трогательно. Признаться честно я много плакала, особенно в самом начале! Очень советую прочитать всем. И спасибо огромное автору за этот шедевр!!!


Моя Катюшка самая лучшая))))))))
 
ФлёрррДата: Среда, 08.09.2010, 00:37 | Сообщение # 13
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 93


Статус:




Спасибо большое-пребольшое за такой труд!

Вот только прочла вторую главу, и у меня шквал эмоций!
Особенно если читаешь, слушая саундтрек к этому произведению (October and April ), то вообще моментально забываешь всё вокруг, и сосредотачиваешься исключительно на мониторе. Не потому что знаешь, что надо дочитать до конца, а потому что тебя к этому тянет.

В общем, у меня очень хорошее впечатление от твоего фика! И я всем советую его прочитать! Поверьте, равнодушными не останетесь!

И, конечно, я жду продолжения, в котором, я надеюсь, Эд опять встретится с Беллой)!

Добавлено (08.09.2010, 00:37)
---------------------------------------------
Вера!!!

Премного благодарна, что ты так быстро добавляешь главы! Особенно, если учесть, что это такой огромный труд! В общем, спасибо, что находишь свободное время и поражаешь нас своими шедеврами!

Третья глава не передать словами как понравилась! С этого момента я начинаю верить в судьбу!)

С уважением, твой верный читатель - Флёррр, ну, или просто Лера)




Сообщение отредактировал Флёррр - Четверг, 02.09.2010, 23:48
 
Flightless-BirdДата: Среда, 08.09.2010, 00:53 | Сообщение # 14
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 75


Статус:




Лерочка, спасибо большое!
Я рада, что здесь меня хоть кто-то читает, потому что Вконтаке это творение вызвало больший энтузиазм, чем здесь....Ну да ладно, главно, не сколько у тебя читателей, а какие они:) У меня они просто замечательные!
Ещё раз хочу искренне поблагодарить тебя за приятные слова в адрес моего фанфика.
Я очень и очень рада, что он тебе нравится)
Новую главу могу добавить хоть завтра, если честно:)


 
koljeДата: Среда, 08.09.2010, 08:42 | Сообщение # 15
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 406


Статус:




Пока еще не успела все прочитать,но идея очень интересная!))
Будем углубляться)
Спасибо
 
SirenaДата: Воскресенье, 12.09.2010, 20:05 | Сообщение # 16
Vita sine libertate, nihil

Группа: Проверенные
Сообщений: 1286


Статус:




Давно заглядывалась на это фанф, но все как-то почитать не получалось((( но зато я слышала массу восторженных отзывов!!!

Прочитала пока только первую главу и я в полном восторге!!!
Очень интересно и многообещающее начало!!!

Верочка, спасибо тебе огромное, что и здесь появился этот замечательный фик!!!
Побежала читать дальше!!!

Дорогая, вот я прочитала и вторую главу)))
Ты так потрясающе описываешь город, что складывается ощущение, что я сама сейчас по нему хожу))) Великолепно)))
Вот и первая их встреча и видимо судьбоносная!!!
Как мило, а еще и оказывается, что они живут в одном отеле в соседних номерах, как говорится - СУДЬБА!!!

Побежала читать дальше!!!

Сообщение отредактировал Sirena - Воскресенье, 12.09.2010, 22:02
 
Flightless-BirdДата: Воскресенье, 12.09.2010, 22:58 | Сообщение # 17
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 75


Статус:




kolje, спасибо большое:)

Sirena, ох, какой потрясающий комментарий!
Для меня, как для автора сего творения настолько важно читать подобные отзывы!
Спасибо тебе огромнейшее, что читаешь меня) Я очень-очень рада, что тебе нравится:)
Я завтра в обязательном порядке выложу следующую главу:)
Ещё раз спасибо=*


 
SirenaДата: Понедельник, 13.09.2010, 01:50 | Сообщение # 18
Vita sine libertate, nihil

Группа: Проверенные
Сообщений: 1286


Статус:




Верочка, и третью главу я уже прочитала)) И мне хочется читать, читать и читать не останавливаясь...
Мне очень понравилось знакомство Эдварда и Беллы))) Так просто, но в то же время все просты вещи всегда самые правильные!!! И очень интересно что же их ожидает дальше!!!
О... от твоего Эммета я просто в восторге))) сама непосредственность)))

Спасибо тебе, дорогая!!!

С нетерпением буду ждать новую главу!!!

 
SirenaДата: Вторник, 14.09.2010, 15:38 | Сообщение # 19
Vita sine libertate, nihil

Группа: Проверенные
Сообщений: 1286


Статус:




Верочка, глава очень трогательная)))
А Белла смелая, сама пошла в номер Эда, а не стала ждать, когда же их вновь судьба сведет вместе))) Так держать, надо управлять своей судьбой)))
Мне вместе с героями стало очень горько и обидно, что осталось всего 5 дней... Надеюсь, что пророчество цыганки сбудется и они будут очень счастливы))

Очень жду новую главу!!!

 
lar_kinДата: Вторник, 14.09.2010, 16:16 | Сообщение # 20
►Music is my extasy◄

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:




фанф классный... он один из моих самых любимых....
читала в контакте... в один вечер села... и прочитала до конца в этот же день.. просто не могла оторваться...
такой романтичный... такой милый... незабываемая история...))
спасибо за этот чудесный фанф..))


 
МафтунаДата: Вторник, 14.09.2010, 20:43 | Сообщение # 21
*•.Consumor aliis inserviendo.•*

Группа: Проверенные
Сообщений: 881


Статус:




Восхищена новой главой, безумно все понравилось, и вправду ты так красиво описываешь тут же появляется желание посмотреть, увидеть своими глазами.. happy
их встреча была судьбоносной, неспроста Эд об этом заговорил, перечитав еще раз саммари, думаю..как же так получилось, что они раз в год встречаются, неужели они не смогли быть вместе? возникает вопрос Почему? ладно, об этом потом..
смеялась, над случаем в ванной, огромный детина Эммет, который шарахается от паука biggrin в трусах с изображением уточки biggrin
одним словом ВЕликоЛепно! СПАСИБО!



Пропадаю я..
 
ФлёрррДата: Среда, 15.09.2010, 00:52 | Сообщение # 22
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 93


Статус:




Flightless-Bird, Верочка или создатель одного из великолепнейших фанфов,

спасибо большое за четвёртую главу! Читая сие произведение, у меня просто дух захватывает! Совершенно непредсказуемый поворот событий. Эдвард такой нежный и заботливый... А Белла мягкая и в то же время какая сильная! Умничка, что Эммета столько раз в карты переиграла! Горжусь ею)
Насчёт Эммета я подробно написала в комментариях) Не будь этого героя, был бы совершенно другой сюжет. А всем нам нравится этот сюжет! Поэтому - Виват Эммету!

Искренне надеюсь, что эти пять дней станут для наших любимых героев феерическими и останутся в их памяти НАВСЕГДА!

Флёррр, Лера или самый верный читатель)




Сообщение отредактировал Флёррр - Среда, 15.09.2010, 07:26
 
Ян4ик___)))Дата: Среда, 15.09.2010, 07:14 | Сообщение # 23
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 192


Статус:




боюсь себе представить, что будет дальше. нет, конечно, я хочу чтобы они были вместе... но саммари.... почему один не переедет к другому??? а только октябрь и апрель?(((

 
Lenaburk0vaДата: Среда, 15.09.2010, 07:14 | Сообщение # 24
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 631


Статус:




Верочка,солнце,спасибо за столь интересную интерпретацию Эдвард/Белла.Уже заранее жалко что они расстанутся и будут встречаться только 2 раза в год,не всякая любовь может выдержать такое испытание!В этом то и интрига,буду читать)))))))))
 
LukaДата: Среда, 15.09.2010, 12:25 | Сообщение # 25
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 2032


Статус:




Flightless-Bird, я тоже присоединяюсь к кругу твоих читателей!
Получился очень пронзительный пролог. Встречаться два раза в год – несколько жестоко, а в общем-то, никто и не говорил, что будет легко…
Гл.1 У Беллы отличная младшая сестра: подарить отдых не семь дней в маленьком итальянском городке – об этом можно только мечтать!
Очень нравится, что описываются, казалось бы, такие мелочи, как запах весны, и теплый вечер, и влюбленные, тихо прощающиеся в здании аэропорта… Из этих мелочей и складывается ткань произведения, делая его таким притягательным))
Гл.2 Белла вся во власти чувств, которые вызывает и этот номер в отеле, и новый солнечный день, и предвкушение впечатлений, что подарит этот город. Удивительно, я будто сама чувствую ощущение легкого теплого ветра на своих щеках)). Завтрак в маленьком кафе был очаровательным, а официант поразил Беллу своей проницательностью. Иногда судьба так сильно хочет тебя с кем-то познакомить, что ты получаешь внушительный толчок в спину и еле удерживаешься на ногах, что готова убить… Но только до той минуты, пока не попадешь в плен его глаз. Все! Больше ничего не надо – только бы смотреть на него, не отрываясь, и, черт с ним, с остальным миром… На подгибающихся ногах – в отель и можно помечтать, что сегодня вечером, может быть, ты встретишь еще какого-нибудь незнакомца...
Понравилась часть от Эдварда. Они с Эмметом - нормальные друзья прикалываются друг над другом постоянно, не проходит минуты, чтобы один не поддел другого. Один резкий толчок, и Эдвард врезается в девушку, и вдруг сам тонет в её шоколадных глазах. Слова извинения, и все. Разошлись с ней в разные стороны, только вот прекрасная незнакомка никак не хочет выходить из головы)). wink


КАК ВЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ? ВСЕГДА!!!

BY MITRA
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » October and April/Октябрь и Апрель (Она была его апрелем, он был её октябрём.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Харам