Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

В плену у страха
Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?

Лучший в мире подарок...
«Родительский дом навевал воспоминания. Счастливые и грустные, они навсегда останутся со мной, будут частью меня, моей жизни».

Ледяное сердце
В далеком королевстве, сотканном из сверкающего льда, жила семья, никогда не знавшая любви. Раз в году, когда дыхание зимы достигало человеческих королевств, ледяной король мог ненадолго покинуть страну, чтобы взглянуть, как живут люди. Но у каждого желания есть цена…
Рождественская сказка.

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » «La creazione sull'orlo di paradiso / Созидая на краю рая» (Она - то, что он искал. Только вот, когда он это поймет?)
«La creazione sull'orlo di paradiso / Созидая на краю рая»
AlshBettaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 10:13 | Сообщение # 1
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:





2 место в номинации Лучший образ Беллы-человека
3 место в номинации Лучшая ангстовая история



3 место в номинации Лучшая драматическая история




За всю красоту представленных обложек благодарим fly^with^me и Inmanejable, а так же GalkaCullen. За потрясающее оформление темы и промо-карточки персонажей спасибо yMeJIo4Ka





Название - La creazione sull'orlo di paradiso / Созидая на краю рая

Автор- AlshBetta

Бета - N@T@LI4KA

Дисклеймер - Все права на героев принадлежат Стефани Майер

Статус - ЗАКОНЧЕН 30.12.2013

Размер - Max

Пейринг - Белла/Эдвард, Энтони

Рейтинг - R

Жанр - Гет, Романтика, Ангст, Драма, Экшн (action), Психология, Философия, Hurt/comfort

Саммари: Ради спасения горячо любимого сына, Белла Мейсен идет на сделку с неизвестным никому Эдвардом Калленом, грозящим превратить её жизнь в кошмар. Только вот на деле выходит, что любовь и забота молодой девушки требуется не только маленькому мальчику, но и взрослому мужчине, так и оставшемуся ребенком.

Размещение - только с разрешения автора




~vV~~^v\~~vV~~^vV~~vV~~^v\~~vV~~^vV\~~vV~~^v\~~vV~~^vV~~vV~







~vV~~^v\~~vV~~^vV~~vV~~^v\~~vV~~^vV\~~vV~~^v\~~vV~~^vV~~vV~




Глава 50 - Алкоголь
Я верю тебе. Я верю в тебя.


Глава 51 - Дом для моей семьи
Семья - самая большая ценность в жизни каждого человека

Глава 52 - Третий слева
Хотя жизнь непредсказуема и сурова, в ней всегда найдётся место для надежды на лучшие времена, веры в волшебные перемены, для настоящей любви. Для простого человеческого счастья.

Глава 53 - Отец
Жестокости нас научили те, кого мы любили безумно, милосердию — те, кто любил нас.

Глава 54 - Любим и достоин
Но плачешь ты, любя, и жемчуг этих слёз
Искупит всё, что я, страдая, перенёс.



Глава 55 - Осознание
В лице твоем я вижу любовь, правду и верность.


Глава 56 - День рождения Энтони
У меня теперь есть пожизненный антидепрессант — Мой Сын!


Глава 57 - Успеть сказать. Успеть услышать.
Я так тебя люблю, что даже мысль одна
О том, что свет тебя погубит, мне страшна.



Глава 58 - Беспокойство
Если что-то тебя беспокоит — беспокойся. Если причиняет боль — пусть. Раз полюбил — люби. Все нормально, пока ты можешь с кем-нибудь разделить свои переживания.

Глава 59 - Нет Беллы Мейсен
Поверь мне, от любви погибнуть - лучшая судьба, чем если ты бы не любил и никогда

Глава 60 - Солнечные лучики
Дети меняют всё в жизни

Эпилог
Жизнь идеальна, если в ней есть любовь, счастье и понимание. У меня было все. Спасибо, Эдвард.


Если хотите прорекламировать фанфик, добро пожаловать в Галерею Баннеров!



_______________________
Другие мои работы:
- ЛИЧНАЯ СТРАНИЧКА АВТОРА -



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!


Сообщение отредактировал AlshBetta - Воскресенье, 19.06.2016, 23:38
 
AlshBettaДата: Понедельник, 02.11.2015, 07:37 | Сообщение # 651
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




losvpalto, благодарю!


"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
tatyana-grДата: Понедельник, 02.11.2015, 10:08 | Сообщение # 652
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Поздравляю с заслуженной наградой. Эта история в полной мере заслужила ее. Как и самого автора с победой в королевской номинации!
 
AlshBettaДата: Понедельник, 02.11.2015, 12:24 | Сообщение # 653
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




tatyana-gr, спасибо! Я уже говорила, что победа этой истории для меня крайне неожиданная! Спасибо вам за голоса, прочтение и поддержку)))


"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
kotЯДата: Понедельник, 02.11.2015, 19:32 | Сообщение # 654
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




AlshBetta, так вышло, что эту историю я читала на другом сайте, когда о ТР даже еще ничего не знала. Тем более приятно узнать, что наш сайт и его читатели оценили и эту твою потрясающую работу. ПОЗДРАВЛЯЮ!

банер:
 
AlshBettaДата: Понедельник, 02.11.2015, 19:39 | Сообщение # 655
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




kotЯ, ты везде успеваешь )) )) как здорово ,, что ты читаешь все мои фики !!


"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
♥Ianomania♥Дата: Понедельник, 09.11.2015, 19:32 | Сообщение # 656
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


AlshBetta, я, как и обещала, начала потихоньку перечитывать твои истории wink
Вчера решилась сесть за эту историю, хотя я вообще не очень люблю драму. Мне больше нравится, когда в конце хэппи-энд, все герои живут счастливо и умирают в один день. Но...
Честно, зацепило и даже очень. В этом фанфике было много слез, ненависти, горя, но также и много счастья.
Очень приятно было видеть как меняется Эдвард, как он становится совсем другим человеком, любящим, нежным и в то же время таким ранимым. От маленького и потерянного мальчика он превратился в настоящего мужчину, способного на безграничную любовь, в отца троих детей, хотя в самом начале не мог себя даже представить в этой роли. Встреча с Беллой сделала его жизнь полной! Для маленького Энтони он стал не только папой, но и другом, в первую очередь.
Эдвард был великим человеком, хотя сам не верил в это. Все делают ошибки в своей жизни. И мы знаем, почему Эдвард совершал такие вещи. Но главное то, что он смог измениться.
Огромное спасибо за эту историю!


 
Одуванчик5248Дата: Пятница, 13.11.2015, 17:19 | Сообщение # 657
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 12


Статус:




Огромное спасибо автору за такую потрясающую работу! Я получила колоссальное количество эмоций читая эту замечательную книгу! Но есть моменты которые сбивают с толку, у Беллы фамилия Мейсен, но Аро она представляется Свон, в Греции они пробыли то 1,5 месяца, то 1,5 недели, к Джейкобу медсестры обращаются Блек, хотя по сути незнают его старой фамилии. На протяжении всего прочтения было безумно интересно что же там за таинственное прошлое у Эдварда (мне наверно было даже любопытней самой Беллы) я всё ждала и ждала когда же он откроется перед ней, но когда это произошло я была немного огорчена, я не смогла прочувствовать эмоции Эдварда, возможно хотелось главы от его лица, я конечно ревела читая, но скорее не от того что он пережил, а от того как ему больно с этим жить, и мужские слёзы очень трогают! Извините за критику, я скорей всего даже права не имею на комментарии т.к в своей жизни ни строчки сама не написала, просто захотелось поделиться своим мнением! Огромное спасибо, надеюсь вы будете продолжать радовать нас своим творчеством!
 
AlshBettaДата: Суббота, 14.11.2015, 00:09 | Сообщение # 658
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Одуванчик5248, большое вам спасибо за прочтение и приятные слова! Обожаю отзывы, какие бы они не были и уж точно считаю, что каждый, кто прочел мою работу, имеет право их писать. Так что все в порядке biggrin
Я понимаю, что есть не точности и уже знаю о них. Не буду ничего писать по сотому разу, потому что очевидно, что я допустила явные ошибки biggrin
А вот за то, что вам понравилось и за то, что вы получили те эмоции, какие надо меня очень порадовало. СПАСИБО!

Добавлено (14.11.2015, 00:09)
---------------------------------------------
♥Ianomania♥, как я рада вашему отзыву! Большое, большое вам спасибо за искренность, эмоции и истинное удовольствие при прочтении! Безумно буду рада видеть вас еще на многих форумах моих работ. Такие читатели приносят автору удовольствие и вдохновение biggrin biggrin biggrin



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
ZaIDДата: Четверг, 26.05.2016, 19:42 | Сообщение # 659
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 96


Статус:




Здравствуйте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Это изысканная по описанию, проникновенная по смыслу и поучительная история ЛЮБВИ да, двух людей их разных слоев общества ох, у каждого свой характер но, вот провидение или судьба привела их друг другу........................................................

Добавлено (26.05.2016, 19:42)
---------------------------------------------
Здравствуйте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я рада, столь жизненной истории и Эдвард откровенно, весь отвратительным деспотом предстал да, принялся обращатся с Беллой как с никчемной рабыней ох, она сыном одним живет себя, посвящая его исцелению ну а, будоражит то как раскроются их чувства........................................................

Сообщение отредактировал ZaID - Среда, 25.05.2016, 12:15
 
AlshBettaДата: Суббота, 11.06.2016, 00:10 | Сообщение # 660
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




ZaID, спасибо за прочтение и чудесные отзывы! biggrin


"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
KittiyДата: Пятница, 24.06.2016, 00:09 | Сообщение # 661
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1488


Статус:




Привет, Лиз..
Я все изучаю твое творчество и добралась сюда..
С чего начать не знаю.. Прочла эпилог и рыдаю..
Эта история меня тронула.
Белла и Эдвард здесь показали действительно вечную любовь. На всю жизнь и больше.
Их встреча была не случайной, это была воля судьбы.. Они встретились, Когда Очень нуждались друг в друге.. Не зря Чарли во сне ей сказал, что он не спроста пришел в ее жизнь..
Белла смелая, отчаяная девушка, была готова на все ради своего ребенка.
А Эдвард человек с поломаной жизнью.. С детства не знающий ни чуства любви, ни ласки.. Ни простого человеческого уважения..
Он Всего добивался сам.. надел маску и шагал с ней по жизни, не показывая никому свою душу..
Он "покупал" женщин, потому что считал что никто никогда добровольно с ним не будет.. Он Не достоин ..он Не знал нежности..
Но все изменилось ,Когда пришла Белла, она смогла рассмотреть в нем все самое хорошее, что он глубоко закопал в себе..
Научила и показала, что такое нежность, искренность, доброта и самое Главное любовь..
Он долго не мог сказать ей эти слова.. Ведь Он просто Не знал этого чуства.. Он боялся его.. Она стала той, кто рушил его стены, она стала той, кто много вещей сделал с ним впервые.. Впервые заботилась о нём, в первые обнимала его, впервые просто радовалась тому, Что он рядом.. Впервые назвала его любимым..
Столько Всего произошло у них, были и ссоры и обиды, и моменты безумной любви, и болезни.. Но они были вместе..
Энтони.. Этот малыш размышлял как самый настоящий взрослый.. Столько всего он пережил в своем юном возрасте..
Он принял Эдварда сразу, ведь он видел как его любит его мама и принял этого мужчину..
А на дне рождении попросил назвать его папой..
Более трогательного момента просто не найдешь..
Аро Вольтури -подонок и мерзавец, тщеславный человек одержимыц местью. .Рада, что он больше не сможет никого потревожить.. Кома Эдварда оказалась ужасным испытанием.. Но они смогли выстоять и Эдвард успел вернутся так сказать..
Эдвард стал прекрасным отцом.. Хотя Очень боялся, не справится..
Эпилог..
Вспоминаю и снова плачу..
20 лет не мало, но Он ушел так рано.. Не увидит как его дочь выходит замуж.. Не увидит своих внуков.. Не увидит старушку Беллу в кресле-качалке.. Он был взрослым жестоким бизнесменом с душой маленького мальчика, которого чуть не убил собственный отец.. Но он выжил.. Белла была его жизнью.. Его любовью.. Она спасла его.. Подарила семью..
Очень жаль, что болезнь забрала Его.. Надеюсь он смотри с небес на свою семью и счастлив.
Спасибо... Эмоции зашкаливают..

Добавлено (24.06.2016, 00:09)
---------------------------------------------
Привет, Лиз..
Я все изучаю твое творчество и добралась сюда..
С чего начать не знаю.. Прочла эпилог и рыдаю..
Эта история меня тронула.
Белла и Эдвард здесь показали действительно вечную любовь. На всю жизнь и больше.
Их встреча была не случайной, это была воля судьбы.. Они встретились, Когда Очень нуждались друг в друге.. Не зря Чарли во сне ей сказал, что он не спроста пришел в ее жизнь..
Белла смелая, отчаяная девушка, была готова на все ради своего ребенка.
А Эдвард человек с поломаной жизнью.. С детства не знающий ни чуства любви, ни ласки.. Ни простого человеческого уважения..
Он Всего добивался сам.. надел маску и шагал с ней по жизни, не показывая никому свою душу..
Он "покупал" женщин, потому что считал что никто никогда добровольно с ним не будет.. Он Не достоин ..он Не знал нежности..
Но все изменилось ,Когда пришла Белла, она смогла рассмотреть в нем все самое хорошее, что он глубоко закопал в себе..
Научила и показала, что такое нежность, искренность, доброта и самое Главное любовь..
Он долго не мог сказать ей эти слова.. Ведь Он просто Не знал этого чуства.. Он боялся его.. Она стала той, кто рушил его стены, она стала той, кто много вещей сделал с ним впервые.. Впервые заботилась о нём, в первые обнимала его, впервые просто радовалась тому, Что он рядом.. Впервые назвала его любимым..
Столько Всего произошло у них, были и ссоры и обиды, и моменты безумной любви, и болезни.. Но они были вместе..
Энтони.. Этот малыш размышлял как самый настоящий взрослый.. Столько всего он пережил в своем юном возрасте..
Он принял Эдварда сразу, ведь он видел как его любит его мама и принял этого мужчину..
А на дне рождении попросил назвать его папой..
Более трогательного момента просто не найдешь..
Аро Вольтури -подонок и мерзавец, тщеславный человек одержимыц местью. .Рада, что он больше не сможет никого потревожить.. Кома Эдварда оказалась ужасным испытанием.. Но они смогли выстоять и Эдвард успел вернутся так сказать..
Эдвард стал прекрасным отцом.. Хотя Очень боялся, не справится..
Эпилог..
Вспоминаю и снова плачу..
20 лет не мало, но Он ушел так рано.. Не увидит как его дочь выходит замуж.. Не увидит своих внуков.. Не увидит старушку Беллу в кресле-качалке.. Он был взрослым жестоким бизнесменом с душой маленького мальчика, которого чуть не убил собственный отец.. Но он выжил.. Белла была его жизнью.. Его любовью.. Она спасла его.. Подарила семью..
Очень жаль, что болезнь забрала Его.. Надеюсь он смотри с небес на свою семью и счастлив.
Спасибо... Эмоции зашкаливают..



 
AlshBettaДата: Суббота, 25.06.2016, 22:44 | Сообщение # 662
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Kittiy, привет! Вчера как увидела твой отзыв, сразу бросила все дела, чтобы прочитать. Созидая практически мой первенец и было жутко интересно узнать твое мнение. Спасибо за него!

Цитата Kittiy ()
Прочла эпилог и рыдаю..
Эта история меня тронула.

Сейчас зарыдаю я... спасибо за такие слова. Значит, история-таки получилась достойной happy

Цитата Kittiy ()
А Эдвард человек с поломаной жизнью.. С детства не знающий ни чуства любви, ни ласки.. Ни простого человеческого уважения..

Никто не хотел ему этого давать, а тем, кто хотел, он не позволял. Он сам выбрал такое. Он себе подписал приговор. Но любовь оказалась выше всяких приговоров))

Цитата Kittiy ()
Он "покупал" женщин, потому что считал что никто никогда добровольно с ним не будет.. Он Не достоин ..он Не знал нежности..

Как точно замечено! Так и есть! Верно до последнего слова.
Потрясающе. Еще одно спасибо!

Цитата Kittiy ()
Он долго не мог сказать ей эти слова.. Ведь Он просто Не знал этого чуства.. Он боялся его.. Она стала той, кто рушил его стены, она стала той, кто много вещей сделал с ним впервые.. Впервые заботилась о нём, в первые обнимала его, впервые просто радовалась тому, Что он рядом.. Впервые назвала его любимым..

Все, что было сделано впервые, все, что помогло ему понять, все запомнилось. Он обожает Беллу. Он не чает в ней души. Она стала не просто его светом, она стала его смыслом существования. И благодаря ей он нашел свой РАЙ. Так что все получилось наилучшим образом и даже чувства, казалось бы, запретные, оказались вполне земными. Любовь творит чудеса))

Цитата Kittiy ()
Он принял Эдварда сразу, ведь он видел как его любит его мама и принял этого мужчину.. А на дне рождении попросил назвать его папой..

Тони тоже хотел папу. И доказал Эдварду, что его невозможно не полюбить happy

Цитата Kittiy ()
Эдвард стал прекрасным отцом.. Хотя Очень боялся, не справится..

Да. И не спроста. Но рядом с ним была его семья, его любимая женщина, верящая в него, его сокровище. Так что конечно же справился. Его дочери его так же обожали))

Цитата Kittiy ()
20 лет не мало, но Он ушел так рано..

К сожалению... но судьба часто все решает за нас cry

Цитата Kittiy ()
Но он выжил.. Белла была его жизнью.. Его любовью.. Она спасла его.. Подарила семью..

И он за это благодарен. Он признавался, что готов отдать сотню лет и всю жизнь за те три месяца, что они вместе. Без раздумий.

Цитата Kittiy ()
Надеюсь он смотри с небес на свою семью и счастлив.

Несомненно. Он их ангел-хранитель. И однажды они все будут вместе - в том самом Раю, который созидали biggrin

Мои эмоции тоже зашкаливают от твоего отзыва. Я всего и не опишу. Огромное, огромное спасибо. Мне очень понравилось - сильно-сильно-сильно. Прямо захотелось самой перечитать историю)))
Благодарю за вдохновение. Такой читатель-подарок бесценен для автора biggrin happy wink
Удачи тебе!



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
KittiyДата: Суббота, 25.06.2016, 22:53 | Сообщение # 663
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1488


Статус:




AlshBetta, Тебе огромное спасибо ,что даришь нам такие истории от которых останавливается сердце.. От переживаний, от эмоций.. Рыдаешь и смеешься вместе с героями.. Эта история глубоко запала мне в душу..
Обложка к истории вообще пробирает.. Прям точно передает настрой..
Ох, Лиз Спасибо тебе ,теперь я твой постоянный и преданный читатель biggrin



 
AlshBettaДата: Воскресенье, 26.06.2016, 16:38 | Сообщение # 664
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Kittiy, спасибо огромное! Все слова прямо в душу)))) И отдельная благодарность за обложку. Она была неожиданным и очень приятным подарком.
Надеюсь, остальные истории так же тебя не разочаруют cool biggrin



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
NoksowlДата: Воскресенье, 17.07.2016, 17:08 | Сообщение # 665
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Спасибо, Лиза, за такую замечательную историю

Наревелась, пока читала ее! Для матери болезнь ребенка – трагедия вселенского масштаба. Белла натерпелась, настрадалась, но не опустила руки. Сделала все возможное и невозможное, чтобы спасти сына. Мать – героиня!!

Белла
Моменты с сыном... не передать словами... жалко его до слез, то, что выпало на его долю и на долю его матери... Белле приходится биться из последних своих сил за его жизнь... Тут не то, что второе дыхание открылось, тут десятого может не хватить. И она выжимает из себя все до крупицы в борьбе за него… cry Также она заботится не только о его здоровье, но и о том, чтобы детство не прошло мимо него: покупает и читает ему книжки, приносит игрушки - это также немало важно для моральной поддержки сына. Отвлечь его от боли и уберечь от страха. А с его болезнью переживаний никак нельзя допускать...

Ну и приставучая Белла со своими вопросами )) И новыми Эдварда закидывает. И старые снова ему задает, выуживая на них новые ответы. Вот, как, например, с Ален... Ведь получила, первый раз задав вопрос, что он убил ее. Но она все равно этим вопросом его пытала, узнавая все новые версии, то, что она нарушила правила, за что и поплатилась… то это было самоубийство… Я бы, получив ответ, успокоилась бы, а она нет… ))) Не так проста девушка! Ей бы допросы в полиции вести, зря такой талант пропадает ))
«– Жаждешь объяснения?», «– И ты ничего у меня не спросишь?» Видимо, и Эдвард не против такой особенности ее натуры, не против того, что она заваливает его вопросами (P.S. Всем своим любовницам он предлагал задавать их ему), если они только не затрагивают темы, о которых он не хочет ей рассказывать (приносящих боль, показывающих его темную сторону). И все равно он каждый раз предоставляет возможность задавать их то в ограниченном, то в неограниченном количестве, как изголодавшемуся путнику… ))
Нашли они друг друга… smile
«– Хотелось бы знать, – пожимаю плечами, но сама испепеляюсь от разрывающих меня противоположных стремлений – переспать с ним или разговорить его.» Но ее вопросы не всегда уместны. А бывает, что своими вопросами она столько боли приносит... Когда она про любовниц у него выспрашивала. Он не скрывал от нее о их существовании в его жизни до нее. А она устроила разборки, как будто в измене его застукала… А как она задала тысячу вопросов после предложения Эдварда выйти за него замуж. Спрашивала, точно ли он уверен, что хочет именно этого. )))
У нее, как и у Эдварда, неустойчивый характер. Вспыхивает, как спичка, а потом тут же прощения просит.

От любви до ненависти один шаг (с). Вот и Белла, за то, что груб с ней, за то, что она вынуждена быть с ним из-за денег, необходимых на лечение сына, его ненавидит. И как оказалось, стоило быть ей с ним откровенной и показать, что надо быть с ней бережным, так сразу все поменялось в их отношениях... smile Может она и раньше бы заметила, что он не так прост и что он заботится о ней, и врача вызвал, и сколько она правил уже нарушила, а он ее за это не наказывает. Но ей не дано было все это разглядеть в том состоянии, что она прибывала. В полуобморочном, эмоционально истощенном, не выспавшейся. Оттого она не сразу раскрыла глаза на Эдварда. Но подсознательно она уже поняла, что он не такой, каким пытается казаться. И отразилось это у нее во сне, где человек, которому она доверяет (отец) и рассказывает ей, про Эдварда. Сказал ей, чтобы она пригляделась к нему, дала ему шанс.
А когда она выспалась, отошла от успокоительных, которыми ее в больнице отпаивали и кололи, состояние сына улучшилось, вот тогда она смогла думать о чем-то еще, оглянуться вокруг себя на окружающий мир. Стала анализировать его поведение, замечать эмоции, не вяжущиеся с его первоначальным образом, замечать заботу о ней.

"Почему мне так не хочется уезжать? Почему мне хочется видеть его рядом? То ужасное чувство, то стремление быть с ним никуда не делось! Наверное, оно долговременное или, вообще, вечное. Нет! Только не вечное, умоляю! Мы с Эдвардом, будто с разных планет, из других миров. Все законы природы препятствуют тому, чтобы мы были вместе. Так и должно быть. У нас у каждого своя судьба и вмешиваться в его я просто не имею права!" Но уже поздно. Их судьбы переплелись. И чем дальше, тем все больше спутываются их клубки, тем больше образовывается узелков. И в последствии их не распутать, а только разрывать, чтобы разделить... И не только их чувства связывают, но и то, что он выбрал роль ее защитника, а это не временная роль, иначе не имеет смысла и браться за это. Перестав ее защищать и впоследствии этого потеряв, перечеркивает все усилия, приложенные для этого.

«ОН смотрит на меня с любопытством и нерешительностью, которая прикрывает боль. Вижу эти страдания в уголках его глаз. Может быть, я ошибалась, и он позволит стечь хотя бы одной слезе?» Ох, Белла, Белла... Зачем тебе это надо, чтобы мужчина плакал? Это же совсем другой тип мужчин! Ей нужен защитник, а значит крепкий, стойкий, мужественный... Такой от ожогов или ран плакать не будет. С другим она не смогла и не желала бы быть. Белла сама по себе сильная личность, с сильным характером. Иначе у нее не удалось столько всего добиться для сына и выстоять с этой всей бедой. А для сильной женщины, нужен и сильный мужчина! happy

"Сегодня я уже звонила Эленике и сказала, что встречу их в Гамбруге. Она продиктовала мне номер рейса и время прибытия. Я прилетаю на три часа раньше и успею улизнуть из отеля, чтобы встретить своего мальчика." Все таки чувство самосохранения у нее ослаблено. Она так старательно держится за сохранение тайны о существовании ее сына, что забывает и об настоящей угрозе, об Аро. А если с ней что-то случится, то кто будет заботиться о ее сыне? Будут перечеркнуты все ее старания для него, так и не доведя свое дело до конца. Ведь у Энтони кроме мамы никого нет и надежды ждать от кого-либо другого помощи, тоже нет. Пренебрегая помощью Эдварда, она подставляет как минимум трех человек: Энтони, который нуждается в ее помощи, Эдварда, который обязательно кинется к ней на выручку, если с ней что-то случится и тем самым подставит себя и саму себя (Беллу), хотя о самой себе она беспокоится в самую последнюю очередь. Она готова на все, чтобы спасти Энтони из лап смерти и дать нормальную счастливую жизнь. А кто может все это обеспечить, как не она. Только она сделает все возможное и невозможное для этого. А оттого ее поведение непростительно: то, что она удивляется зачем ей охрана, сбегает от телохранителя, пренебрегает предостережениями Эдварда, тем самым усложняя его задачу, делает все по своему. Сложно уберечь объект, когда сам объект не желает сотрудничать... Хотя с ситуацией с Аро виноват сам Эдвард. Это ему Аро мстит за свою жену. Но не будь Аро, могла случится какая-нибудь другая опасность. Она связала свою жизнь с Эдвардом, жизнь которого спокойной не назовешь. Не зря у него столько боевых шрамов осталось после покушений. Не зря он придерживается конспирации.

"Хватаю свою сумочку и выскальзываю за дверь, молясь, чтобы телохранитель ни увидел меня и не затащил обратно в номер. На моё счастье, Эмметта в коридоре нет, и я покидаю отель незамеченной." Эммет, наверняка, от нее в шоке. Обычно он защищает клиента, а тут сам клиент от него сбежал. Но если он не увидел, как она выходит из номера, как бы он заметил, если бы к ней кто-нибудь ворвался? Это означает, что она не под наблюдением. А значит и случиться с ней может все что угодно. Так что сомневаюсь я в его профессионализме... Правильно Эдвард поступил, что уволил его! cool
Ее странное неудовольствие, что их сопровождают телохранители… Уж куча шрамов от покушений на Эдварда должны были ее убедить, что предосторожности не безосновательны. Может и в ловушку на заправке не попали бы. Эдвард сразу почуял неладное. Такого не должно было произойти, чтобы бензин внезапно закончился. А Белла перевела все это так, что он излишне подозрителен… Чем и сбила его чутье...

Сомнительно, что Белла за одну ночь смогла научиться хорошо стрелять, что смогла в темноте четверых хорошо обученных людей убить. Ну да ладно… буду считать, что новичкам везет… четырежды везет ;)

Эдвард
Натерпелся Эдвард от отца… Это было настоящей детской травмой! И не только снящийся ему эпизод (он был, видимо, самым ярким, самым страшным), но и вся жизнь, прожитая с отцом, была одним сплошным страхом. И за те прожитые года в страхе, он въелся в него, стал его неотъемлемой частью. Остальное, что происходило с ним: приют, учеба, бизнес - это уже были трудности, которые закалили его. Люди, у которые есть все, нет смысла особо прикладывать сил. А у Эдварда не было ничего. И ему приходилось бороться с людским предрассудками... Но, помимо этого, он попутно и боролся со своим страхом, поселившемся в нем из-за отца. И чтобы побороть свой, он внушал ужас, стремился, чтобы его боялись окружающие. Старался получить власть над своим страхом... Но такой способ борьбы не дал положительного результата. Как снились ему ранее кошмары, так и снятся далее...

Может Эдвард таится в лесу не от реальной угрозы, а от прошлого. Он до сих пор боится своего отца и, несмотря на то, что он знает, что отец давно умер, все равно боится, что он придет. Может Эдвард не был на похоронах, а потому не верит до конца, что его нет. Может ему надо съездить к его могиле и там у него получится расстаться со своим прошлым...

Эдвард правильно полагает, что каждому на что-то обязательно требуется деньги. Главное сделать правильное предложение. А оттого всегда получает то, что хочет.. Позабавило предположение Беллы, что Эдвард предлагает ей работу киллером. Какой из нее профессиональный убийца… Предположила бы лучше, что ее нанимают подавать кофе в постель, учитывая ее опыт официантки biggrin Эдвард назначил встречу Белле на послезавтра, видимо, чтобы успеть убрать тело девушки. Но Белла уж очень была настойчива и он решил из самоубийства извлечь выгоду. Припугнуть Беллу и тем самым сделать ее покладистой... Что заставило Эдварда отменить одну из последующих встреч? Почему на утро он был злым, как черт? Просил Беллу отвлечь его, чтобы он о чем-то не думал и успокоился?

«Джей смотрит на меня, а я на него. Он чересчур взволнован: на лысеющей макушке уже образуется испарина.» Он на каждую, присланную Эдвардом любовницу для осмотра, так реагирует? Их у него было так много, около ста досье на девушек нашла Белла, что ему пора бы к этому спокойней относиться. Или он в прошлом оплошал, за, что и поплатился?

Что стало с половиной его девушек, оказавшихся в сырой земле? "– Вчера… Я ничего тебе не сделал? – изумруды светятся открытым страхом и надеждой на отрицание с моей стороны. О чём он? О моральной или физической боли?" Эдвард убивал любовниц в порывах гнева, потому и боится за Беллу, что и с ней что-нибудь сотворит? Или Аро в этом замешан? Выискивал ту, которая запала в душу Эдварда? Но все время мимо…

А я все читала и удивлялась, что Эдвард не выясняет все о Белле. Мол, как такой человек, может спустя рукава относиться и не проверить личность. Пусть даже она только для утех. Такой подход не серьезный для такого человека. Особенно пекущемся о своем инкогнито… Как оказалось, что он все таки проверял своих любовниц. Столько их досье в скрытой папке нашла Белла… Просто она с самого начала стала для него особенной. happy И отношение к ней иное. Впервые появилось у него желание кому-то доверять.

"– Ты…моя… – шепчет он между страстными поцелуями, освобождая мой рот и перемещаясь на шею.
– А чья же? Только твоя! – резко выдыхаю, когда он целует место, где слышится пульс.
– Запомни это, Белла, теперь для тебя это единственное правило…
"
Как будто она соблюдала другие его правила. )) Нарушала их безбожно. Но он не наказывал ее за это. А это интуитивно ощущается. Если позволяет, то дальше чувствуешь себя смелее. smile И все таки. Это новое и единственное правило, она действительно будет соблюдать и не нарушит. happy

Я подумала, что Эдвард жёсток в сексе, как раз для того, чтобы исполнялось правила не привязываться и не влюбляться. А оказывается он иначе не умеет...
"– Давай попробуем по-другому….
– Что по-другому? – опускаясь на белые кроватные простыни, гневно спрашивает он
– По-другому заниматься любовью. Не так…страстно…
"
Тут Белла молодец, ее напористость и неугомонность, благодаря, которой все правила Эдварда нарушены, в данном случае были как нельзя кстати. Ее смелость донести до Эдварда, что ее не устраивает и как ей бы хотелось, пошло на пользу обоим. Другие любовницы, видимо, очень боялись его и мужественно помалкивали, терпели его «ласки». С ней Эдвард готов рассматривать любые варианты, и потом уже сделать вывод, подходит ли ему это. Для любимой женщины он готов идти на уступки. Они нашли подходящий вариант для обоих. И Белле стало еще легче принимать Эдварда. Теперь нет моментов, когда бы ей хотелось от него держаться подальше... Неужели и с Дидимой он был так груб в постели? Или он все таки может быть нежным, но в самом начале он был груб показывая свою власть, а потом не менялся, думая, что его нежность может быть воспринята, как слабость? А это для него неприемлемо! Жизнь его научила, никогда не показывать свою слабость, иначе противник воспользуется этим и ударит по самому больному. Да и Беллу отец тому же научил: не показывать свою уязвимость... На самом деле много у них общего... Умеет она держать чувства в узде, надевать маску невозмутимости... Но болтливость ее погубит... ))) Так что то, что инициатива была от Беллы, наилучший был выходом из ситуации.
Надо, конечно же, друг с другом общаться. Хотя с убийцей говорить опасно, особенно который с самого начала установил границы поведения. Белла – отважная женщина, боится, но все равно делает по своему, идет на пролом, не теряет себя. Но все таки не совсем напролом, а со свойственной женской гибкостью. Она не бунтует против него, а мягко и постепенно меняет ситуацию в свою пользу. В перспективе, в пользу их совместного будущего. happy

Душещипательный момент, когда Эдвард был в коме. Но вот то, что Белла согласилась отключить его от приборов жизнеобеспечения… В его расположении и деньги, и лучшая медицина, лучшие врачи. В коме и дольше находятся, а потом приходят в сознании. Хотя именно эти лучшие специалисты и советовали ей, что все безнадежно и единственное правильное решение – это отпустить его... Но ведь Эдвард уже пережил одну кому после покушения Аро? Или она не так долго длилась?

Джейкоб
Для Беллы было шоком узнать, что оперировать сына будет его отец. И накопившаяся горечь и выплеснулась на Джейкоба. В первую их встречу она напустилась на него за прошлое... Как же охрана не прибежала спасать высококвалифицированного хирурга. Больница чуть не лишилась специалиста... biggrin

Предложение руки и сердца единственно нормальный поступок Джекоба за эти 4 года. Было бы с его стороны ужасно, если он выполнив свою работу (операцию), сделал бы вид, что Энтони обычный пациент и каждый пошел бы своей дорогой. Он повзрослел за это время, стал успешным и, наверняка, хорошо оплачиваемым хирургом и может еще остались у него чувства к Белле. Увидев сына, проснулась у него ответственность и отцовские чувства... Если бы не было в жизни Беллы Эдварда, то она рассмотрела бы предложение Джейкоба. До встречи с Эдвардом она ощущала, как ей тяжело и думала об отсутствии так необходимой поддержки, надежного плеча. Она была морально и физически истощена, борясь за здоровье/жизнь сына. Да и после операции на реабилитацию тоже нужны были средства. И помощь отца была бы кстати… Но у нее есть кому помочь, защитить и попирать свою гордость перед Джейкобом ради сына ей не пришлось… А вот попытка взять Беллу силой... Это каким надо быть!! Да и то, что в больнице имеются камеры должен бы знать.

Что за, внезапно возникшее, отчаянное желание у Джейкоба воскресить отношения с Беллой. Четыре года, считай, не предпринимал никаких действий и новых не заводил, о создании семьи не задумывался. Так был увлечен своей карьерой? А тут вдруг щелкнуло у него! Как только появилась на горизонте Белла, так сразу у него проснулись чувства к ней и отцовские - к ребенку. Белла его послала с его деньгами на аборт. Значит должен понимать, что она собирается родить их ребенка, но за четыре года у него не возникло мысли, что где-то растет его сын/дочь. Желание воссоединиться или помочь с воспитанием у него не возникало... Еще и в суд подал, что забрать у Беллы Энтони. Но думаю это было ответной услугой для Аро, за то, что тот внес за него залог, а может и пообещал добиться для него оправдательный приговор.

Аро
Аро, учитывая его нетрадиционную ориентацию, наверняка и не спал со своей женой. Оттого ей и пришлось искать на стороне. Но, видимо, это для него дело чести не спускать такого оскорбления. А месть по итальянски – это хорошо продуманная, готовящаяся годами месть. Вот он и выждал, когда Эдвард встретит ту, что затронет его сердце. И его ожидание было вознаграждено. В жизни Эдварда появилась Белла. А также объект мести расслабился. Аро удалось убедить Эдварда, что старые обиды остались в прошлом. На приеме Эдвард выдал, что испытывает чувства к ней. Аро на то его спровоцировал, ведя себя вольно, распуская руки, танцуя с Беллой. А потом Эдвард с ней ворковал на диванчике. Его нежность, то как он ее обнял и привлек к себе, уж точно не укрылось от внимательных глаз Аро. Но он не стал сразу предпринимать активных действий, дав Эдварду время посильнее увязнуть в своих чувствах к Белле... Но до приема проявилось нетерпение Аро, что он затопил танкер Эдварда. Или это было частью мести? Девушка, через которую он бы отомстил Эдварду все не попадалась. И он решил нанести удар по его бизнесу. Эдвард сначала Белле говорил, что танкеры Аро, потом сказал, что они его. Может он имел ввиду, что затонули его танкеры, перевозящие нефть Аро? И Эдварду помимо потери танкеров, выплачивать компенсацию Ару за потерю нефти и уничтожать последствия ее разлива?... Столько раз Аро покушался на Эдварда, но они все равно ведут бизнес друг с другом. У Эдварда - танкеры, у Аро - нефтяные скважины. И они оказались неразрывно завязаны друг с другом...

Аро, как и остальные богачи не таятся от общественности. Только Эдвард почему-то печется, чтобы о нем было ничего не известно. Почему так? Это из-за его прошлого, когда он был киллером (он устранял, неугодных для Аро лиц), потому и скрывает свою личность? Или может и сейчас он не оставил эту профессию? А Аро, получается, помогает ему нигде не засветиться, в обмен за это Эдвард знакомит его со своими любовницами. Для чего Аро это нужно, понятно. Он ищет ту, через которую он сможет отомстить за свою жену. А вот как он объяснил Эдварду свой столь необычный интерес, учитывая, что женщины его не привлекают, он по другой части?...
"– Я показываю ему всех своих пассий, – на выдохе произносит он, через полминуты.
– Зачем? – по-прежнему не отрываю рук от головы. Что будет, если я сейчас посмотрю ему в глаза? Что я там увижу? Наверняка то, что сделает больно. Холодного и угрюмого, беспощадного и ужасного тирана Каллена.
Чёрт!
– Это старая и долгая история.
"
К сожалению он так и не рассказал свою историю... Эдвард договорился с Аро заключить мировую после истории с Дидимой. С условием, что Эдвард будет показывать ему своих любовниц? А когда они ему надоедят, то, понравившуюся, Аро забирает себе? Аро замучивает их своими БДСМ игрушками? Снимает на видео, чтобы потом им помучить Эдварда, как месть за Дидиму? А Эдвард считает, что это особые пристрастия в сексе Аро?

Каким образом Эдвард понял, что Аро нацелился на Беллу? Первым звоночком, скорей всего был журнал, который привезла она ему, на обложке которого изображен Аро вместе с Беллой. Отличающийся от всех остальных публикаций, где обходилось небольшой статьей. И заголовок тоже дал ему пищу для размышления «Нефтяная королева для короля». Может это был Эдварду намек, что он претендует на его девушку? Еще и указал, что он телохранитель. Эдварду, определенно, это не понравилось. Толи пытается его изобличить (его работу киллера/телохранителя Аро), толи это намек, что он переспал с его женой. Выставил Аро напоказ свои намерения. Он решил не просто сломать любимую игрушку Эдварда, а сначала поиграть с ней… Но статья только могла насторожить Эдварда, видимо еще откуда-то он узнал, что Аро нужна Белла…

Еще раз спасибо за такую замечательную и вызывающую море эмоций историю!!


 
Регишка_bogДата: Суббота, 27.08.2016, 19:16 | Сообщение # 666
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 137


Статус:




Очень понравилось! Большое спасибо!

 
losvpaltoДата: Вторник, 18.10.2016, 13:16 | Сообщение # 667
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 650


Статус:




Я так была удивлена, что некоторые читатели выдвинули эту историю в номинации. Эта награда можно сказать постфактум, подтверждает, что история особенная. Она заслуживает наград. И ура, что у истории появилась награда. Драматичная, теплая история. Я ее глотала буквально за день. Я плакал в конце. Горько было от осознания, что Эдвард умер от рака. Но тем менее были годы, которые он прожил вместе с Беллой и детьми.

 
СлАсТиКДата: Понедельник, 17.04.2017, 19:26 | Сообщение # 668
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 602


Статус:




Спасибо за хорошую историю))))



 
natik359Дата: Четверг, 18.05.2017, 09:57 | Сообщение # 669
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


AlshBetta, большое спасибо за потрясающую историю! Белле очень повезло, она единственная разглядела в Эдварде по настоящему потрясающего человека. А он подарил ей настоящее счастье, и всегда спасал во всех смыслах! Получила удовольствие от прочтения. Спасибо!

 
LatikoДата: Суббота, 07.10.2017, 03:25 | Сообщение # 670
Misguided Ghost

Группа: Проверенные
Сообщений: 3131


Статус:




Здравствуй, Элизабет!
Пришла сказать тебе спасибо за «Созидая на краю рая» почти в день рождения главного мужского героя. #припоздала #неизменноночью

В лучших традициях AlshBettы история вышла немаленькой по размеру, поэтому о чём-то вцелом говорить - сложно. Начнём, пожалуй, с главных героев. smile

Эдвард
Как разительно отличается образ Эдварда, который предстаёт перед нами в прологе и уже в первой главе. Любимый и любящий муж и холодный, развращённый вседозволенностью в жизни мужчина – кто же на самом деле Эдвард Каллен?

Из-за того, что на чтение "Созидая на краю рая" я решилась гораздо позже, чем она была написана, в моём восприятии Эдвард в этой истории предстал как этакая сборная солянка из черт главных героев других историй. В нём сокрыты и опасная профессия, и образ жизни, многочисленные физические травмы, ночные кошмары, что были присущи Эдварду из "Успокой меня сердце". Обитанием в высших кругах общества, что кишит избалованными магнатами-извращенцами, Эдвард подобен своему тёзке из "Золотой рыбки". Как и Ксай из "Русской" мужчина долго не может поверить в свою достойность любить и быть любимым.
В общем, я бы сказала, что Эдвард Энтони Каллен послужил отправной точкой для формирования сразу нескольких образов бедующих главных героев историй)

Очень, очень долго от нас скрывалась тайна о ночных кошмарах и детстве Каллена. На самом деле, я, уже наученная твоим опытом "издевательств" над прошлым героев, Лиз, ждала от Эдварда какой-то эпической тайны и по факту раскрытия её была немного разочарована. Нет, безусловно, раны, нанесённые наркоманом-отцом, его издевательста, дальнейшая нелёгкая, полная жестокости жизнь в приюте и за его пределами - не то, что пожелаешь и врагу. Просто ты уже приучила меня к нехилым заворотам сюжета и по ходу истории я напридумывала себе невесть что. #больнаяфантазия biggrin

Белла
Открытая любящая девушка или та, кто решилась подать своё тело за деньги? А может прежде всего отчаянная мать, готовая на всё ради спасения своего сына?

Я не смогла понять Беллу в разрезе её вранья Каллену о причине необходимости ей большой суммы денег.
Почему она не рассказала о Тони? Если сразу она, опасаясь незнакомого властного человека, недоговаривала, то далее - прямо врала. Оплата медицинских счетов за лечение покойного отца, родственники в Германии... На самом деле, удивительно, что мужчина сам не проверил биографию своей новой любовницы.

Терпения Белле не занимать – я сбилась со счёта количества срывов Эдварда, которые довелось лицезреть девушке. Не думаю, что она смогла бы бросить … ой нет не бросить – отказаться от пребывания рядом с Эдвардом ещё и до перехода их отношений на с денежного на романтический лан. Вроде как и отвращение у неё вызывала их через чур грубая близость, и понимала она какой опасный человек этот Каллен, но уже тогда жалела его и понимала, что внешняя жестокость – маска. От судьбы не убежать?

Тони
Малыш Тони, безусловно, не является тем персонажем, глубину раскрытия которого можно было бы всецело оценивать - всё-таки он ещё совсем маленький ребёнок, но я не могу не отметить то, что в истории очень удачно отображена "юность" мальчика.
Что я имею в виду под юностью... Иногда читаешь ту или иную работу, не важно фанкфишн это или изданная книга, и при описании героя-ребёнка - его поведения, речи, эмоций так и хочется уподобиться Станиславскому и воскликнуть: "Не верю!" Дети, даже в книгах должны восприниматься как дети и далеко не всегда авторам удаётся их изобразить правдоподобно. Спасибо, Лиз, что тебе в этом плане все удалось)

На протяжении всей истории было безумно жаль Энтони. Болезнь, серьёзность которой малыш и не способен понять, болезненные процедуры, отсутствие мамы рядом и её постоянно несдерживаемые обещания "не уходить". sad Мне кажется, будь Тони немного постарше, то ему было бы ещё тяжелее принимать все эти исчезновения матери – возраст здесь играет на руку.

После операции, пусть даже успешной, и реабилитации Белла всерьёз верила, что мучения её сына на этот закончатся и его ждёт впереди нормальная жизнь. Ох, я не специалист в медицинских делах совсем, но, мне кажется, что пересадка сердца (да даже любого органа, а уж тем более такого важного) не проходит бесследно.
Гугл, к сожалению, нарисовать безоблачную картинку жизни Энтони не может. sad
После пересадки сердца врачи начинают упорную борьбу с осложнениями. Некоторые пациенты с пересаженным сердцем живут по 20 лет, в России максимальная продолжительность – около 17 лет.
20 лет это много или мало? По сравнению со сроком, отведённым мальчику до операции, - много, но, по сути…

Джейкоб
Отцом его язык назвать не поворачивается.
Самое печальное, что вот такое вот поведение горе-родителей, наладивших свою жизнь и опомнившихся, что у них-то есть оказывается есть ребёнок – на каждом шагу. Да и что греха таить, не только горе-папаши убегают от нежеланной ответственности, но матери, едва явив своё чадо свету, отказываются от своих прав на него. Печально всё это.
Наверно все, хоть раз в жизни смотрели передачи на подобие «Жди меня» или шоу с Малаховым и т.д., где освещалась бы тема, что повзрослевшие дети из приюта хотят найти своих настоящих родителей. Никогда мне не понять «зачем» - ведь эти люди не мама и папа им вовсе.
Надеюсь, что Эдвард стал для Тони настоящим папой и малыша никогда всерьёз не посещали мысли встретиться со своим биологическим родителем.

Аро
Ну вот оно – хоть в этой истории моя «чуйка» относительно замешанности мистера Вольтури в грязных делишках меня не подвела) biggrin
Когда вскрылись все карты, я поразилась тем, что по сути Аро двигала даже не любовь к жене (не верю, что он любил её… особенно, учитывая его нетрадиционные сексуальные наклонности и склонность к извращению), а скорее… собственнические чувства.

Не раз подчас чтения истории замирало сердце от страха а героев – будь то приступ Тони или схватка с Аро не на жизнь, а на смерть. Очень эмоционально!
По итогу я бы не назвала историю идеальной – другие работы задают очень высокую планку, но она вышла более чем достойной, а, учитывая, что она одна из самых первых авторских творений, то, мне кажется, она стала очень успешным писательским стартом)

Лиза, моё солнышко, большое спасибо тебе за «Созидая на краю рая»! История учит верить в чудеса – спасение маленьких детских сердечек, излечение больших мужских израненных сердец и то, что открытая чистая девичья душа всегда сможет отыскать свою вторую половинку.
#спасибозанаслаждение #волшебно #янакраюрая #хочувиспанию #насолнышко #люблю




Сообщение отредактировал Latiko - Суббота, 07.10.2017, 03:28
 
Nastia2407Дата: Вторник, 03.03.2020, 02:55 | Сообщение # 671
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 17


Статус:




Помню как читала этот фф ещё когда он только начал выходить, в далеком 2013 году. Спустя вот уже 7 лет я вновь возвращаюсь к нему. И этот фф как и тогда вызывает огромное количество эмоций и чувств. Спасибо вам, этот фф возвращает веру в любовь и жизнь в целом.
 
Bubli4ekДата: Вторник, 10.03.2020, 11:02 | Сообщение # 672
ღPer aspera ad astra ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 765


Статус:




Замечательная история

Добавлено (10.03.2020, 11:02)
---------------------------------------------
Замечательная история

 
AfifДата: Суббота, 18.06.2022, 07:21 | Сообщение # 673
Оборотень

Группа: Новички
Сообщений: 149


Статус:




А почему Бэлла представилась Аро как Бэлла Свон, хотя везде говорит, что она Бэлла Мейсен?

Добавлено (18.06.2022, 07:33)
---------------------------------------------
Как-то странно Блэк стал лучшим хирургом за 5 лет… учится на врача нужно 5 лет, потом специализация 2 года, потом интернатура…. А тут за 5 лет лучший….

 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » «La creazione sull'orlo di paradiso / Созидая на краю рая» (Она - то, что он искал. Только вот, когда он это поймет?)
  • Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Поиск:


Ривер