Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.

Как покорить самку
Жизнь в небольшом, но очень гордом и никогда не сдающемся племени текла спокойно и размерено, пока однажды в душу Великого охотника Эмэ не закралась грусть-печаль. И решил он свою проблему весьма оригинальным способом. Отныне не видать ему покоя ни днем, ни ночью.

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 89
Гостей: 82
Пользователей: 7
YDin, miroslava7401, hel_heller, raava, Blondy-nka, Yuli596, Шоколадница
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Созидая на краю рая. Глава 26

2024-4-28
14
0
0
Лениво смотрю в окно на начинающийся дождь. Я снова не выспалась, потому что даже во сне думала о собственном поведении и поведении Каллена.
О том, почему меня внезапно стало волновать его присутствие и отношение.
Телохранителя Эдварда, а ныне моего, зовут Эмметт. Это огромный накаченный мужчина с короткими тёмными волосами. Его взгляд внимательных серых глаз сканирует сто происшествий одновременно и, причём, с разных ракурсов.
Этот человек знает своё дело.
Он работает на того, кто ошибок не прощает.
Эмметт не многословен. Встретив меня у особняка Каллена, он лишь представился и тут же сел за руль. Сам же Эдвард, как ни странно, попрощался со мной и добавил ещё кое-что, наклонившись к моему уху. Добавил те слова, от которых моё сердце зашлось в безумной пляске: то ли от счастья, то ли от неожиданности.
– Будь осторожна, Белла, – прозвучал тогда бархатный баритон, прежде чем его обладатель прикоснулся своими губами к моему виску, запечатлев там поцелуй.
Полностью обескураженная я нашла в себе силы лишь кивнуть и села в машину.
Резко стартовавшее «порше» дало мне лишь две секунды, чтобы оглянуться и увидеть Эдварда, небрежно подпирающего плечом одну из колон особняка.
Почему мне так не хочется уезжать?
Почему мне хочется видеть его рядом?
То ужасное чувство, то стремление быть с ним никуда не делось! Наверное, оно долговременное или, вообще, вечное.
Нет! Только не вечное, умоляю!
Мы с Эдвардом, будто с разных планет, из других миров. Все законы природы препятствуют тому, чтобы мы были вместе. Так и должно быть. У нас у каждого своя судьба и вмешиваться в его я просто не имею права!
Только вот в мою он вмешался, причём так, что сейчас все мои мысли заняты только им.
Я даже не могу подумать об Энтони, который сейчас на грани смерти, чёрт возьми! Я думаю об этом ублюдке Эдварде, который причинил мне столько боли и страданий!
Ну почему всё так несправедливо?!
Почему из-за его прихотей должна страдать я?
– Мисс Мейсен, нам пора, – слышу голос Эмметта и раздражённо смотрю на него. На телохранителя мой взгляд впечатления не производит, он прекрасно знает, что должен сделать и куда меня нужно доставить.
Выхожу из машины, на ходу потирая рукой глаза, чтобы ни уснуть, и бреду рядом с Эмметтом к зданию аэропорта.
Сегодня я уже звонила Эленике и сказала, что встречу их в Гамбруге. Она продиктовала мне номер рейса и время прибытия. Я прилетаю на три часа раньше и успею улизнуть из отеля, чтобы встретить своего мальчика.
Медсестра сказала, что Тони сильно скучает по мне и очень хочет увидеть, на что мне пришлось как-то неумело отнекиваться, с просьбой отвлечь его от грустных мыслей тем, что совсем скоро мамочка будет рядом.
Я сама на это так надеюсь…
Эмметт подводит меня к небольшому белоснежному самолёту, стоящему чуть вдалеке от других. У двери его стоит стюардесса и приветливо, хоть и натянуто, мне улыбается.
Даже не пытаюсь улыбнуться в ответ – у меня слишком много забот.
Во-первых, я волнуюсь за сына. Очень и очень сильно волнуюсь, потому что не знаю, как пройдёт полёт, и что станется с его самочувствием до операции. Усиленно молюсь, чтобы всё произошло так, как мне хочется: он выздоровел и был счастлив.
Во-вторых, я думаю об Эдварде! Постоянно и неумолимо он вторгается в моё сознание даже сейчас, за десятки километров.
Я волнуюсь за него – я не врала вчера.
Мне страшно.
До сих пор тревожное чувство давит в моей груди неподъёмным, лишним для ситуации грузом. И это не из-за того, что счета могут аннулироваться – хотя отчасти и от этого – а потому, что он мне нравится.
Да-да, нравится.
Не безразличен, так сказать.
Я нахожусь на грани. На грани нервного срыва. Ещё немного и мои нервы, стянутые в тугие струны, разорвутся, не выдержав.
Развалившись на куски, я не помогу ни сыну, ни себе.
Садясь на кожаное сиденье, замечаю только иллюминатор, в котором вижу, как торопливо служащие откатывают трап и закрывают дверь.
Пристёгиваюсь по наставлению Эмметта и откидываю голову на спинку сиденья.
Чувствую, как самолёт взлетает, и кладу в рот леденец, чтобы не закладывало уши. Рассасывание подобных сладостей помогает отвлечься, но, к сожалению, ненадолго.
Когда самолёт уже летит – идёт плавно, что отражается на мне – стюардесса добродушно спрашивает, не хочу ли я чего-нибудь выпить или перекусить.
Отвечаю отрицательно, но телохранитель перебивает меня и просит у девушки две порции мясной поджарки с овощами.
– Я не голодна! – возмущённо глядя на мужчину, произношу я.
– Я выполняю данные мне приказы, мисс, – отвечает он, несмотря на меня, а усиленно изучая глянцевую поверхность мужского журнала.
Словно обиженный ребёнок скрещиваю руки на груди и перевожу взгляд с Эмметта на подставку для еды, выдвинутую передо мной.
Каллен приказал кормить меня? Насильно?
Для чего? Почему?
Неужели это проявление заботы?
Или какой-то благодарности?
Я теряюсь в догадках, размышляю о многом, но одновременно о чём-то одном, пока частный самолёт летит на высоте нескольких тысяч миль.
Время перелёта длительное, и я успеваю выспаться.
Наконец приходит время посадки. Уже снова утро. Утро в Германии.
Схожу по трапу и как следовало ожидать, поскальзываюсь. Хватаюсь за перила за миллисекунду до того, как попадаю в объятья бетонных плит.
– Да, мистер Каллен, – отзывается позади меня Эмметт, и я быстро оглядываюсь, слыша знакомое имя, от которого тело впадает в какой-то ступор, и приятное тепло вперемешку с дрожью скользит в нём.
– Мы на месте, мистер Каллен, – сообщает тем временем мужчина, пока я неотрывно слежу за каждым его движением и сказанным словом.
Почему-то жду, что Эдвард позовёт меня к телефону. Хочу услышать его голос, и это желание настораживает.
Но Эмметт отключается и подводит меня к тёмно-красному кабриолету, припаркованному у входа в аэропорт.
Разочарованно бреду за ним.
С каких пор для меня всё это так важно?
Разве ещё вчера я не ненавидела Эдварда Каллена?
Мы приезжаем в какой-то дорогой пятизвездочный отель. Люксовый номер. Три комнаты: гостиная и две спальни.
Не знаю, зачем нам их две, когда я полностью уверена, что из одной – та, что больше и с двуспальной кроватью – я точно не выйду всё время своего пребывания здесь.
– Ваша одежда здесь, мисс, – напоминая о своём присутствии, говорит Эмметт и показывает на несколько больших пакетов с логотипами дорогих магазинов. Словно во сне подхожу к одному из них, разглядывая содержимое и даже не решаясь к нему прикоснуться.
Представляю, сколько это стоит и где-то в глубине живота образуется узел.
– Если что-то понадобится, известите меня, –доносится до моих ушей, пока я аккуратно перебираю пальцами тонкую ткань платья из своего нового гардероба.
Сдавленно киваю и продолжаю своё занятие.
– Завтрак подадут через полчаса, я буду в соседнем номере.
Натыкаюсь взглядом на этикетку одной из блузок – «Коллинз», и сознание автоматически переворачивает фамилию в «Каллен».
Новая лавина страха за Эдварда обрушивается на мои плечи, вселяя в глаза этот самый страх.
Неправильно распознав причину происходящего, Эмметт спешит добавить, прежде чем выйти за дверь:
– Вы в полной безопасности, уверяю вас!
– Когда прибудет мистер Каллен? – тихо спрашиваю я, останавливая его.
– В субботу утром, если планы не изменятся, – отвечает Эммет, и дверь за ним закрывается.
Последняя фраза мужчины застывает в сознании.«Если планы не изменятся». Какие планы: пристрелят его или нет?
Боже, я начинаю опасаться за себя. Ещё немного, и я нарушу правило Эдварда не влюбляться в него.
Хотя кто сказал, что я влюбляюсь?
По-моему, я должна чувствовать определённую степень привязанности к человеку, который спасает жизнь моего сына, и с которым я занимаюсь сексом вот уже две недели…
Нет, я не могу влюбиться. Исключено.
После разлуки с Джейкобом моё сердце разбито на мелкие кусочки, и никто его ни соберёт. Ни Эдвард, ни кто-либо другой.
Эти мысли вселяют небольшую уверенность, но не вытесняют сжигающей тревоги.
Чтобы отвлечься перед поездкой в аэропорт – уже в одиночку – решаю принять душ.
Тёплая вода успокаивает нервы, но совсем не вовремя – смывая шампунь – вспоминаю, как мы с Калленом занимались любовью в душе. Его холодные руки под горячими водяными струями, скользящие по моим бёдрам…
От воспоминаний слегка кружится голова, и я спешу покинуть душевую прежде, чем потеряю сознание.
Сижу в махровом полотенце на полу и перебираю одежду, купленную Эдвардом. Перевожу взгляд на часы и замечаю, что уже почти одиннадцать! Самолёт Тони садится в полдень! Хватаю первое, что попадает под руку, и надеваю на себя.
Первыми попавшимися вещами оказываются льняная бежевая блузка и синие джинсы.
Что же, по крайней мере, это удобно, хоть и слегка вычурно, потому что лейблы на поясе джинсов красноречиво свидетельствуют о месте их продажи.
На ноги выбираю бежевые босоножки на платформе, с горечью замечая, что семь сантиметров – самый маленький каблук из предложенного мне ассортимента.
Когда я готова отправиться навстречу со своим малышом, в дверь некстати стучат.
Официант сообщает, что принёс завтрак, и ставит большой поднос на стол в гостиной. Он спрашивает, хочу ли я чего-нибудь ещё, но мои отрицательные ответы быстро заставляют его выйти.
Хватаю свою сумочку и выскальзываю за дверь, молясь, чтобы телохранитель ни увидел меня и не затащил обратно в номер.
На моё счастье, Эмметта в коридоре нет, и я покидаю отель незамеченной.
Ну, по крайней мере, мне так кажется…

* * *

– Мамочка! – громкий детский крик за спиной заставляет меня обернуться и почти сразу глаза фокусируются на светловолосом малыше, который кидается в мои объятья.
– Тони, – ласково целую его, прижимая к себе, и поднимаю на руки. Эленика подходит за ним и нерешительно замирает чуть вдалеке, не мешая нашей встрече.
– Моё солнышко, – чувствую, как слёзы сдавливают горло. Я не видела моего ангела больше трёх дней. Это слишком длинный срок.
– Мамочка, – повторяет он, и его ладошки крепче держатся за мою шею.
– Как же я соскучилась, зайчик, – шепчу, гладя его кудри и одновременно утирая со щёк непрошенные, одиночные слёзы.
– Я хочу быть с тобой! Почему ты не полетела с нами? – он оглядывается на Эленику и та нам неловко, робко улыбается. Девушка молода и красива, но главное – она добра и сострадательна. К сожалению, некоторым людям, даже запавшим мне в сердце, этого не понять и не почувствовать.
– Сейчас я поеду с вами, – взъерошив его локоны, сообщаю я. – Эленика?
– Да, мисс Мейсен? – девушка делает осторожный шаг вперёд, и я выдавливаю улыбку:
– Зови меня Белла, – прошу я. Наверное, она чуть старше меня, да и ситуация, когда ко мне обращаются на вы, уже начинает напрягать.
За эти два года Эленика стала для меня хорошим надёжным помощником. Мы ни друзья и не родственники, но мы добрые знакомые. И за то, что она помогла Тони, я обязательно отблагодарю её в будущем.
– Белла, – повторяет вслед за мной и подходит ещё ближе. – Машина ждёт нас у входа. Мы будем в клинике через двадцать минут.
– Хорошо, – отвечаю я, перехватывая сына и целуя его в лоб. – Я еду с вами. Мне нужно вернуться в отель только к трём.
Сама придумала время, правила и план побега.
Сама всё и исполню.
Я сейчас так близко к своей цели, так близко к своей самой заветной мечте – здоровью Тони – только бы ничего не сорвалось! Я не вынесу этого!
Не спуская Энтони с рук, я иду вслед за медсестрой к главному выходу из аэропорта и дальше – к небольшому микроавтобусу голубого цвета, припаркованному на парковке.
Малыш не хочет отпускать меня, даже когда мы садимся внутрь. Он с удобством устраивается на моих коленях, откидывая голову на мою грудь.
Эленика не без умиления смотрит на всё это, и на глаза ей наворачиваются слёзы. Она смахивает их кончиками пальцев, чтобы Тони ни увидел.
Машина чем-то напоминает уменьшенную копию скорой помощи, потому что в ней есть всё необходимое для пациентов, в том числе кушетка и какие-то приборы.
Мы не трогаемся с места, пока мужчина в синей форме не заходит внутрь и не оглядывает нас.
– Ребёнка нужно уложить, – требует он, отчего Энтони вздрагивает и крепче обнимает меня.
– Пусть он побудет со мной, – прошу я, потирая предплечье моего малыша, и, кажется, не замечая, что вчера точно также делал Эдвард. Я переняла у него жест? Ничего себе…
– Нет, он должен лечь.
– Тони… –перевожу взгляд на сына и натыкаюсь на небесные глаза с засеребрившимися в них слезами.
– Я могу лечь с ним? – спрашиваю у доктора, целуя ребёнка в локоны.
– Конечно, пожалуйста, – как-то растерянно отвечает доктор. Я киваю в знак благодарности, обхожу его и ложусь на кушетке рядом с сыном.
Он тут же прижимается ко мне, пряча лицо на моей груди.
Глажу Энтони по спине, когда слышу тихий голос врача, обсуждающий что-то с Эленикой. Делаю вид, что мне всё равно, но тем не менее слышу каждое слово:
– Такая молодая, – восхищённо произносит мужчина. – Очень жаль, что так случилось.
– Вы правы, – сдержано отвечает медсестра. Думаю, она подозревает, что я всё слышу.
– Героическая мать, – это последнее, что доносится до моих ушей, прежде чем я слышу трель своего телефона.
Догадаться, кто звонит, не сложно. О том, что я сбежала, уже знают.
Телефонная трель разрывает салон автомобиля около минуты. Но ни я, ни кто-либо другой не двигаются с места, чтобы ответить.
Совсем скоро телефон замолкает…

P.S.
Если среди читателей этого фанфика есть желающие прочитать другой мой фф "Заточенная в золотой клетке" в ближайшее время активность в теме будет восстановлена. Не забудьте заново записать в ПЧ ЗДЕСЬ


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-13274-1
Категория: Все люди | Добавил: AlshBetta (16.08.2013) | Автор: AlshBetta
Просмотров: 4279 | Комментарии: 22


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 221 2 3 »
0
22 Ксюша8093   (31.10.2017 17:43) [Материал]
Теперь он точно проверит счета и найдет ее. Спасибо.

0
21 natik359   (05.05.2017 00:08) [Материал]
Боюсь как бы из за её побега не было больших проблем. Но сын важнее всего на свете.

0
20 Natavoropa   (06.08.2015 13:14) [Материал]
Белла не доверяет никому, но могут возникнуть проблемы с побегом к сыну, хотя в данный момент ей до них нет дела, главное, что она встретила сына.
Спасибо.

0
19 робокашка   (23.01.2015 17:00) [Материал]
Белле еще достаточно долго удавалось все скрывать

0
18 Kosy@   (28.11.2013 09:44) [Материал]
Спасибо за главу!

0
17 Pest   (10.11.2013 23:59) [Материал]
мда представляю что устроит Эдвард Белле за побег.
она отчаянная самоубийца.

0
16 Blar   (16.10.2013 23:20) [Материал]
Ну наконц-то она опять рядом с сыном.Каллен будет в бешенстве. cry

0
15 чиж7764   (11.10.2013 23:36) [Материал]
Всё хорошо, кроме одного: что б ей не сказать Эммету про необходимость сопровождать сына в больницу? Ну неужели же её телохранитель не пошёл бы ей навстречу? Ну, доложил бы хозяину сам про случившееся. Ну, поорал бы тот. И что? По телефону бы её точно не застрелили. Вот ведь накрутила дел!...

0
13 ★Tishka★   (22.09.2013 17:06) [Материал]
Наконец-то Белла с Энтони прилетели в Гамбург! Осталось провести операцию и Энтони будет в порядке! Белла сбежала с отеля,ох это не очень хорошо для нее, я конечно понимаю,что она очень хотела увидеть сына как и он ее,но она опять этим поступком вывела из себя Каллена,а это не очень хорошо! Он и так из кожи вон лезет,чтобы обезопасить Беллу от Аро,а тут она со своим побегом! Рассказала бы Эду о сыне и со спокойной бы душой проводила время с сыном! Каллен немного изменился,так что я думаю он бы не сильно взбесился узнав,что у Беллы есть сын! Теперь мне Эд начинает нравится! Все же хороший он человек,в некотом роде! Что ж посмотрим,чем для Беллы закончится ее побег! Спасибо за главу,побежала дальше читать! smile

0
14 чиж7764   (11.10.2013 23:33) [Материал]
Почти согласна с каждым словом. Она такая трусиха! Честное слово, поорал бы один раз и всё. Так нет, она, как будто казнь оттягивает...

1
12 Vero_Nika   (18.08.2013 12:10) [Материал]
Спасибочки за главу!

1-10 11-20 21-21


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]