Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Созидая на краю рая. Пролог

2024-4-27
14
0
0
Я стою на пожелтевшей траве. Осень. Дождь. Вокруг никого. В смысле, никого живого. Мертвых хоть отбавляй, я ведь на кладбище…

Я прихожу сюда уже третий год подряд. Каждый раз в один и тот же день - пятого октября. В Его день рождения. Он любил часто повторять по утрам, когда я будила его, принося завтрак в постель, что я лучшая женщина на свете, такой, которой больше нигде нет...конечно он говорил это не только в Этот день, но почему-то лучше всего оно звучало именно тогда. Тогда - я не сомневалась в нем ни капли.
Я вообще в нем никогда не сомневалась. Ошибалась - да, но не сомневалась и не разочаровывалась. Разве что, самую малость...

В этот день у нас сложилась определенная традиция празднования – мы просыпались, завтракали, и отправлялись в лес, наш лес, на особую поляну, где и происходили все чудеса нашей любви. Возвращались мы обычно на рассвете следующего дня – всю ночь проводили в лесу, ведя себя словно дети. Это не изменилось и с течением времени, когда мы стали взрослее, когда выросли наши маленькие ангелочки…

Сегодня я снова тут. Стою, как-то глупо улыбаясь, трепля в руках одинокую красную розочку – такую же, как Он дарил мне каждый день: красивую, изящную, живую и дорогую сердцу. Смотрю то на неё, то на мраморный серый камень, на котором черным шрифтом выведено недлинное послание:

«Эдвард Энтони Каллен. Скорбим, помним, любим. Жена Белла, и дети – Энтони, Ренесми, Карли»

Почему-то от надписи на глаза наворачиваются непрошеные слезы. Быстро стираю их носовым платком, припасенным как раз на этот случай. Я пообещала Ему ещё тогда, за день до смерти, что не буду проливать слезы на его могиле. Он говорил, что ему больно видеть как я плачу. И я не буду. Я всегда останусь для него веселой и жизнерадостной.

Кладу розочку на могильную плиту, и прикасаюсь к камню руками, нащупывая пальцами углубления в надписи его имени. В голове тут же вспыхивают тысячи воспоминаний, от которых на меня снова наводит улыбку.

- С днем рождения, любимый, - нежно шепчу, поглаживая надпись, а затем перевожу взгляд вверх, на окружающее меня небо. Как всегда вижу перед глазами его смеющиеся изумрудные глаза, которые светятся счастьем и участием. А ещё любовью. Любовью ко мне. До конца.

Говорят, что никто не в силах прожить жизнь с любимым человеком полностью, целиком. Якобы, любовь как у Ромео и Джульетты не более чем вымысел. Они ошибаются. Им ещё просто не повезло. Я-то знаю, что значит «невезение». Он часто смеялся над моей парадоксальной невезучестью, говорил, что я сплошное недоразумение, но говорил так нежно и любяще, что это звучало словно музыка, и совсем не обидно. Я прекрасно знала, что он готов был отдать для меня и наших детей все что угодно. Деньги, мир, жизнь. Только бы мы были счастливы.

Со временем – когда прошла самая тяжелая пора – год с Его смерти – я, кажется, поняла, почему Бог забрал его раньше, чем меня. Или же не забрал меня вместе с ним… Он хотел, что бы я переосмыслила, поняла все, что этот человек, самый любимый человек сделал для меня…

И я помню. Абсолютно все.

Помню, как он стал для меня опорой, буквально собрал меня по кусочкам, помню, как помогал разрешить проблемы с сыном, и другими людьми, не заслуживающими даже моего внимания, но по странной прихоти судьбы находившихся долгое время рядом...

Он защищал меня. Никто был не способен защитить лучше, чем Эдвард.
И он сдержал свое слово - защищать меня до последнего. Он ушел только тогда, когда все опасности, угрозы и непредвиденности остались лишь в мрачных воспоминаниях, но никак не в реальности.

Эдвард умер. Я знаю почему, знают об этом и наши дети. Мы все знали и понимали, к чему все идет.
Он воспринял эту новость с улыбкой, некоторым непонятным мне спокойствием.
Он не боялся умирать.

"Я уже тысячу раз умирал, Белла..."

Сейчас я думаю, что Творец поступил верно. Ему нельзя было позволять так мучатся, ему было слишком больно, слишком тяжело. Он должен жить там, где нет ни боли, ни страданий - поверьте, такую жизнь он заслужил как никто иной за те долгие годы, что терпел все возможные горести, какие есть на свете...

Мой Эдвард пережил слишком много. Такого не хватит чтобы исписать несколько книг. Нужного сострадания это не вызовет даже у самых сострадательных людей...

Причина лишь в том, что поверить в эти ужасы - невозможно. Даже мне.
Но в их правдивости сомневаться, к сожалению, не приходилось.

Но мой Эдвард справился, хотя и пришлось долго бороться и противостоять фантомным ужасам, которые куда сильнее реальных.

Мой Эдвард счастливо прожил свою жизнь. Он заслужил такую жизнь.

И сейчас, после его внезапной смерти, утешает лишь мысль, что когда-нибудь я буду рядом с ним.
Обязательно.

Сейчас Каллен в раю, а я, стоя здесь, смотрю в небо, и молюсь за него, за наших детей. Молюсь, улыбаясь и смахивая слезы одновременно. Мне легко и тяжело, мне грустно и весело, мне хорошо и ужасно плохо…

Эта история моей любви. Нашей любви. Любви, длинною жизнь. Сегодня, в этот день, когда прошло уже три года, я понимаю, что готова рассказать о ней. Я готова рассказать о нашей жизни, о нашей встрече, нашей страсти. Наших мечтах – сбывшихся и нет.

Книга, которая написана нашей дочерью с моих слов будет опубликована послезавтра.

Книга, рассказывающая все обо мне и Эдварде Каллене.

Вы первые, кому посчастливилось её прочесть. Надеюсь, она научит вас самому главному, тому, что дается каждому, но не каждым цениться – любить. Любить безвозмездно, абсолютно, неисправимо и вечно. Любить так, как не любил ещё никто. Любить так, как пророчат небеса…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-13274-1
Категория: Все люди | Добавил: AlshBetta (06.05.2013) | Автор: AlshBetta
Просмотров: 7006 | Комментарии: 35 | Теги: Белла Мейсен, эдвард каллен


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 351 2 3 4 »
0
35 Lusy2007   (09.09.2017 18:45) [Материал]
Решила снова прочитать этот фанф....не понимаю,как я смогла его прочитать?
Вообщем,начало печальное,да. Но дальше будет куда интереснее...

0
34 natik359   (03.05.2017 08:32) [Материал]
Какое печальное начало! Нет ничего хуже терять любимого, терять свое сердце!

0
33 natik359   (01.05.2017 20:00) [Материал]
Закладка!

0
32 malush   (20.12.2016 06:51) [Материал]
Блин, как же больно... cry

0
31 ZaID   (25.05.2016 19:50) [Материал]
Воистину, невыносимо грустно и удрученность вызывает столь, трагичное завершение.............................................
Однако Эдвард с Беллой столько, пережили дабы, ЛЮБОВЬ проникла в их сердца да, жизни соединив............................................
Она с радостью, вспоминая их полную счастья жизнь и приняла его кончину - как должное ох, сама готовясь уйти вслед за ним...................................................

0
30 Natavoropa   (05.08.2015 11:04) [Материал]
Очень много читателей, значит должно быть интересно, пролог настроил на то, что история душераздирающая.

0
29 polinakash   (23.02.2015 21:15) [Материал]
Блин, печально, но буду читать, мне нравится как вы пишите.

0
28 робокашка   (22.01.2015 17:50) [Материал]
печально и красиво одновременно

0
27 Farfalina   (26.11.2014 09:23) [Материал]
Цитата Текст статьи
пятого октября

То неловкое чувство, когда это твой день рождения...

0
26 Alise_Callen   (25.08.2014 11:05) [Материал]
Вот это да!! Я же реветь буду..... cry cry cry cry спасибо!!)

1-10 11-20 21-30 31-35


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: