Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Без памяти
Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Хранительница
Генри вздохнул, глядя в окно на медленно кружащиеся белые снежинки. Неизбежность давила его, нависая дамокловым мечом. Преддверие Рождества, и он знал, что это время он уже не переживет.
Фандом: Жена путешественника во времени (Альтернативный финал).

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Лунный свет (Clair De Lune)
Лунный свет
O_QДата: Пятница, 03.05.2013, 21:29 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





3 место в номинации Лучший перевод раздела Все люди





2 место в номинации Лучший перевод Школьной/Студенческой истории
3 место в номинации Лучший перевод Драматической истории



1 место в номинации TRRMA-2013 "Лучший музыкальный переводной фанфик"




Новая замечательная обложка - подарок от читательницы "Лунного света" lar_kin.



Оригинал: Clair de Lune
Разрешение на перевод: ознакомиться можно тут

Автор: AmberdeengirlПереводчик: twiii 1-3 главы, Aelitka и O_Q с 4 главы


Рейтинг: T
Дисклеймер: Герои принадлежат тетушке Майер, сие творение - непревзойденной Amberdeengirl, а нам - лишь перевод

Жанр: Romance/Drama
Пейринг: Белла/Эдвард


Саммари: Эдвард Мэйсен — звезда престижной балетной академии. Белла Свон — просто новенькая девушка-первокурсница, которой Эдвард преподаёт основы парного танца. Но когда в студии, залитой лунным светом, между ними возникает необъяснимая связь, они становятся захватывающим дух, красивейшим союзом мастерства и страсти. Однако как могут сложиться их отношения, если Эдвард отказывается признавать, что они вообще танцевали вместе?


Статус: оригинал - завершен, перевод - завершен
Размещение: только на TwilightRussia.ru


Первая глава
Вторая глава
Третья глава
Четвёртая глава
Пятая глава
Шестая глава
Седьмая глава
Восьмая глава
Девятая глава
Десятая глава
Одиннадцатая глава
Двенадцатая глава
Тринадцатая глава
Четырнадцатая глава
Пятнадцатая глава
Шестнадцатая глава
Семнадцатая глава
Восемнадцатая глава
Девятнадцатая глава
Двадцатая глава
Двадцать первая глава
Двадцать вторая глава
Двадцать третья глава
Двадцать четвертая глава
Двадцать пятая глава
Двадцать шестая глава
Двадцать седьмая глава
Часть 1
Часть 2
Двадцать восьмая глава (эпилог)
Анонс сиквела


Балетные термины (с объяснениями и фото/видео):





Будем рады, если у кого-нибудь появится желание прорекламировать перевод в подписи!


Код
[url=http://twilightrussia.ru/forum/111-13265-1][img]http://avka.su/_ph/10/2/880041909.jpg[/img][/url]


Закончен перевод продолжения "Лунного света" - "Па-де-труа". Почитать можно здесь


Сообщение отредактировал O_Q - Понедельник, 07.12.2015, 23:08
 
O_QДата: Пятница, 03.05.2013, 22:44 | Сообщение # 451
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Nicole__R)
Девушки, большое спасибо за новую интересную главу.

На здоровье! Приятно, что наша работа вызывает интерес smile
Цитата (Nicole__R)
У Беллы явный конфликт с классом, но думаю, в основном из-за недопонимания. Она новенькая, и, скажем так, уже успела выделиться и засветиться, конечно, другим это не нравится. В особенности Лорен, которая считала себя там главной звездой и т.д.

Скорее всего, многие одноклассницы раздражены именно по этой причине, а парни просто идут у них на поводу, хотя им и самим не нравится, когда приходится делать дополнительную работу. Но у Лорен корни неприязни еще глубже, вскоре все разъяснится.
Цитата (Nicole__R)
Вот что мне нравится в Белле - ее стальной стержень, она решительна и сильна. Это в ней видит и преподаватель. Остается только надеяться, что Белла сможет сделать задуманное.

Да, в этом фанфике у Беллы характер на зависть. Хоть она и склонна сомневаться в себе, но это не может заставить ее опустить руки и сдаться. Она настоящий боец, хоть и балерина smile
Цитата (Nicole__R)
Еще раз спасибо.

Большое спасибо за комментарий!


 
love-raging1Дата: Пятница, 03.05.2013, 22:45 | Сообщение # 452
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (O_Q)
На здоровье! Приятно, что наша работа вызывает интерес


Ну еще бы - интересная история (что очень важно)+необычный сюжет+качественный перевод= много читателей smile

Цитата (O_Q)
Скорее всего, многие одноклассницы раздражены именно по этой причине, а парни просто идут у них на поводу, хотя им и самим не нравится, когда приходится делать дополнительную работу. Но у Лорен корни неприязни еще глубже, вскоре все разъяснится.


Да, может и так. Но Лорен явно среди них заводила, всех подначивает, как бы ей это не вылезло боком.

Цитата (O_Q)
Да, в этом фанфике у Беллы характер на зависть. Хоть она и склонна сомневаться в себе, но это не может заставить ее опустить руки и сдаться. Она настоящий боец, хоть и балерина


Это очень хорошо, у балерин судьба не легка, а у Беллы тем более, с ее то историей. Без такого характера она бы пропала. Главное, чтобы было к чему идти. Видить цель, потому что когда ее нет и руки опускаются.


Подпись пользователя
ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА | По вопросам фотошопа в любом виде не беспокоить. Без исключений.
Неучтивых людей нужно съедать при любой возможности. (с)
 
O_QДата: Пятница, 03.05.2013, 22:45 | Сообщение # 453
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Nicole__R)
Да, может и так. Но Лорен явно среди них заводила, всех подначивает, как бы ей это не вылезло боком.

Характер у Лорен мерзкий, она совершенно, на мой взгляд, невыносима, но когда станет понятно, отчего она сразу приняла Беллу в штыки, отношение к ней у читателей, думаю, несколько изменится. Не хочется забегать вперёд - вернее, очень хочется, но лучше не надо smile
Цитата (Nicole__R)
Это очень хорошо, у балерин судьба не легка, а у Беллы тем более, с ее то историей. Без такого характера она бы пропала. Главное, чтобы было к чему идти. Видить цель, потому что когда ее нет и руки опускаются.

С таким характером, как у Беллы, можно добиться очень многого, особенно при ее таланте и чувстве музыки. Ей бы еще уверенности в себе побольше.




Сообщение отредактировал O_Q - Вторник, 23.04.2013, 23:49
 
Lunna1976Дата: Пятница, 03.05.2013, 22:45 | Сообщение # 454
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 294


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я в полнейшем восторге от данного фанфика...не предполагала, что описание партий балета может быть столь интересным)))))) Белла невероятно талантлива)))) начать танцевать в таком позднем возрасте и поступить в одну из лучших школ по балету - просто здорово...и ученики этой школы должны понимать, что она хороша, раз смогла поступить к ним...но большинство первокурсников - просто недостаточно умные детишки, им легче переложить вину на другого, чем понять. что таким усердием они могут проложить свой путь к славе...
В общем в терпением жду продолжения)))))
 
O_QДата: Пятница, 03.05.2013, 22:45 | Сообщение # 455
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Lunna1976)
Я в полнейшем восторге от данного фанфика...не предполагала, что описание партий балета может быть столь интересным))))))

Вот и я, когда начинала читать, была настроена скептически - где я, а где балет - но потом так увлеклась, что просто "проглотила" и сам фанфик, и готовые к тому времени главы сиквела. Я просто очарована этим произведением.
Цитата (Lunna1976)
Белла невероятно талантлива)))) начать танцевать в таком позднем возрасте и поступить в одну из лучших школ по балету - просто здорово...

Да, она склонна, скорее, преуменьшать своё дарование, но ясно, что девочка со средними способностями никак не смогла бы сделать такой рывок за очень короткое время.
Цитата (Lunna1976)
и ученики этой школы должны понимать, что она хороша, раз смогла поступить к ним...но большинство первокурсников - просто недостаточно умные детишки, им легче переложить вину на другого, чем понять. что таким усердием они могут проложить свой путь к славе...

К сожалению, они рассуждают по-другому. Белла, с их точки зрения, подвела класс да еще и обеспечила одноклассников "лишней" работой, а этого они простить не могут. Вдобавок, их опьяняет чувство стада - они вместе против нее одной, и пусть она старше, ей против них не выстоять.
Цитата (Lunna1976)
В общем в терпением жду продолжения)))))

Я тоже, но, к сожалению, некоторые обстоятельства технического плана препятствуют "сбыче мечт" smile
Будем надеяться на лучшее.
Спасибо за комментарий!


 
ПашаДата: Пятница, 03.05.2013, 22:45 | Сообщение # 456
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 164


Статус:




Нашла историю, прочла её на одном дыхании. Буду ждать, продолжения рассказа с нетерпением.

 
♥Sweet_Caramel♥Дата: Пятница, 03.05.2013, 22:45 | Сообщение # 457
Scream

Группа: Write-up
Сообщений: 2852


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Фанф супер! Белла умница, а вот ее одноклассники......., промолчу кто, но они реально ведут себя как дети! Эду, однозначно нравится Белс! А Тане, она еще покажет! Надеюсь Белла и ее класс победят на ревю! Ну, или хотя бы произведут впечатление. Я понятия не имею что там будет, но судя по подсматриванию Беллы за Эдвардом и Таней, у них явно проблемы с взаимопониманием в танце. В общем увидим, попозже! happy

У кратких рассказов бывают свои преимущества. © Один день
 
lesenookДата: Пятница, 03.05.2013, 22:46 | Сообщение # 458
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 104


Статус:




O_Q, Aelitka, спасибо большое за продолжение wink
Не буду больше говорить, как бывает обидно за Беллу, читая, как достают ее ребятишки. Гораздо приятнее заметить других людей, раскрывшихся побольше в этой главе.
Элис и Эммет. Молодцы ребята, со свойственным позитивом и юмором помогали пережить часы приема пищи. И Джаспер. И даже Розали (признаться, с ней, я думала, все окажется похуже).
Также было приятно, что и Эдвард находился там. Эти его манипуляции со стаканом.. biggrin я ведь совсем и забыла, что он не знал о возрасте Беллы или о том, что она поздно начала. Ведь он не знал, я правильно поняла?
И как только Эм завел разговор о новом партнере для Беллы, Таня резко встрепенулась и потащила всех на занятия. Все указывае на то, что она была взволнована.

Спасибо, жду следующую главу с большим терпением. Извиняюсь за все свои опоздания happy


 
O_QДата: Пятница, 03.05.2013, 22:46 | Сообщение # 459
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Паша)
Нашла историю, прочла её на одном дыхании. Буду ждать, продолжения рассказа с нетерпением.

Очень рада новой читательнице! Приятно, что фанфик Вам нравится, значит, мы не зря стараемся smile
Цитата (Сигизмунда)
Фанф супер!

Согласна. Даже не ожидала, что на подобную тему, казалось бы, далёкую от Саги, можно написать такую роскошную историю.
Цитата (Сигизмунда)
Белла умница, а вот ее одноклассники......., промолчу кто, но они реально ведут себя как дети!

Да уж, одноклассники отравляют Белле жизнь, пожалуй, даже серьёзнее, чем пресловутая Таня. А ведь они еще не развернулись как следует, это еще предстоит.
Цитата (Сигизмунда)
Эду, однозначно нравится Белс! А Тане, она еще покажет!

Однозначного в этом фанфике лучше не ждать, иначе можно сильно разочароваться вместе с главной героиней. Хотя я ничего не отрицаю wink
Цитата (Сигизмунда)
Надеюсь Белла и ее класс победят на ревю! Ну, или хотя бы произведут впечатление.

Скоро мы будем переживать совсем о другом. Преград на пути Беллы на сцену будет предостаточно.
Цитата (Сигизмунда)
Я понятия не имею что там будет, но судя по подсматриванию Беллы за Эдвардом и Таней, у них явно проблемы с взаимопониманием в танце. В общем увидим, попозже!

Обязательно увидим. Но на ревю будет нечто совершенно неожиданное, чего мы сейчас предвидеть никак не можем.
Цитата (lesenook)
O_Q, Aelitka, спасибо большое за продолжение

На здоровье!
Мы старались smile
Цитата (lesenook)
Не буду больше говорить, как бывает обидно за Беллу, читая, как достают ее ребятишки.

По поводу этих мелких пакостников, конечно, двух мнений быть не может.
Цитата (lesenook)
Гораздо приятнее заметить других людей, раскрывшихся побольше в этой главе.
Элис и Эммет. Молодцы ребята, со свойственным позитивом и юмором помогали пережить часы приема пищи. И Джаспер. И даже Розали (признаться, с ней, я думала, все окажется похуже).

Да, очень здорово, что Элис поддержала Беллу, а остальные помогли ей в этом. Действительно - даже Розали smile
Цитата (lesenook)
Также было приятно, что и Эдвард находился там. Эти его манипуляции со стаканом.. biggrin я ведь совсем и забыла, что он не знал о возрасте Беллы или о том, что она поздно начала. Ведь он не знал, я правильно поняла?

Вначале не знал, вероятно, но после истории с их совместным танцем мадам Эсме, скорее всего, ему сказала, поэтому он не выглядел удивленным, в отличие от остальных.
Цитата (lesenook)
И как только Эм завел разговор о новом партнере для Беллы, Таня резко встрепенулась и потащила всех на занятия. Все указывае на то, что она была взволнована.

Мне тоже показалось, что эта часть разговора Таню очень напрягла. Она захотела немедленно отвлечь всех от темы нового партнера.
Цитата (lesenook)
Спасибо, жду следующую главу с большим терпением.

Мы делаем все, что можем. Главы появляются не слишком регулярно, но довольно часто - как позволяет техника.
Цитата (lesenook)
Извиняюсь за все свои опоздания

Ничего страшного, самое интересное еще впереди smile
Спасибо всем за комментарии!


 
Sakura0994Дата: Пятница, 10.05.2013, 21:28 | Сообщение # 460
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 231


Статус:




O_Q, подскажи когда новая глава будет?

 
FluffuДата: Суббота, 11.05.2013, 17:40 | Сообщение # 461
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 42


Статус:




Просто захватывающий рассказ)С детства мечтала стать балериной,просто захватывало, то как они выполняют сложнейшие движения.А уж если это связано еще и чувствами..)Читается легко и на одном дыхании.С нетерпением буду ждать продолжения)
 
nataljДата: Воскресенье, 12.05.2013, 21:09 | Сообщение # 462
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Большое спасибо за потрясающий перевод! Прочитала выложенные главы не отрываясь!
 
Ксюша-Дата: Среда, 15.05.2013, 10:03 | Сообщение # 463
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 7


Статус:




Ну когда же будет продка, так нетерпится прочитать продолжение ?????
 
Sakura0994Дата: Четверг, 16.05.2013, 19:33 | Сообщение # 464
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 231


Статус:




Когда будет продолжение?

 
MedisonДата: Воскресенье, 19.05.2013, 03:52 | Сообщение # 465
✰ Third Star ✰

Группа: Проверенные
Сообщений: 3014


Статус:

Клубы:


Девушки, огромное спасибо за переводы новых глав!
Я опять долго не приходила с комментарием. Каюсь. Но, как видите, время сейчас такое: сессия, экзамены, "хвосты". Но всё-таки выдалась свободная минутка, и я с удовольствием прочитала две главы.
Скажу так: есть вещи, которые меня порадовали, а есть те, которые меня даже разозлили. Начнём с хорошего.
Я невероятна рада, что Белла набралась упорства, силы воли и настойчивости, чтобы показать свой танец преподавательнице. Как я переживала за девушку, словно я была на её месте. Куча вопросов крутилось в голове: понравится танец или нет? разрешат ли использовать его в выступлении? будут ли из-за него менять рисунок общего танца? Но переживания мои оказались напрасными, и я выдохнула с облегчением! Мадам Кокс, как настоящий профессионал, указала Белле на её ошибки, помогла девушке их исправить и что самое главное - разрешила Белле показать себя во время ревю. Теперь у нашей главной героини есть шанс раскрыть себя не только как танцовщицу, которой поставили танец, а она является лишь исполнителем, но и как балерину с определённой историей. Своими движениями она поведает зрителю то, что исходит из её сердца. И то, как она исполнит соло, в точности не сможет повторить ни одна балерина Академии.
Из того, что разозлило меня. Я уже в предыдущих комментариях писала, что мне не понравилось, как "великолепные" одноклассники Беллы повели себя с ней. Есть хорошая фраза на этот счёт: "Завидуйте молча". Да, я считаю, что именно зависть толкает их на такие действия. Все эти оскорбления прямо в лицо, разговоры-перешёптывания за спиной - это не поступки взрослых людей. Абсолютно детская реакция. Создаётся впечатление, что они это делают, потому что просто уже не знают, как Белле насолить. Опять же таки чувствую себя на месте Беллы, ибо, как я уже говорила, пребываю в таком же положении, что и она. Но мне повезло лишь тем, что учусь я не в балетной школе и не там, где нужно бороться за то, чтобы тебя заметили. Я лишь надеюсь, что вся эта злоба, зависть не перейдёт в режим активных действий и что всё не зайдёт дальше той пощёчины.
Но в то же время, потеряв нить общения со своими одноклассниками, Белла обрела новых знакомых, с которыми, по-моему уже неплохо ладит. По крайней мере, с Элис и Эмметом точно. Трудно пока что-то говорить о Розали. Видно, что она не такая стерва, как Таня, но пока ни о каких дружеских отношений с Беллой речи быть не может. Да, и что касается Тани. Как же умело закрыла ей Белла в рот в 15 главе! Люблю, как у нашей тихони появляются колючки. Таких, как Таня, нужно ставить на место раз и навсегда!
Ещё раз благодарю всех, кто работал над главами!
С нетерпением жду продолжения!
 
O_QДата: Понедельник, 27.05.2013, 04:27 | Сообщение # 466
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Уважаемые читатели, отвечаю с большим опозданием, так как произошло непредвиденное - из-за смены адреса темы мне перестали приходить извещения о новых комментариях, и я только сейчас с удивлением обнаружила, что на форуме все это время была жизнь wacko

Цитата (Sakura0994)
O_Q, подскажи когда новая глава будет?

Теперь могу и подсказать. Глава размещена, ждет активации.
Цитата (Fluffu)
Просто захватывающий рассказ)С детства мечтала стать балериной,просто захватывало, то как они выполняют сложнейшие движения.А уж если это связано еще и чувствами..)Читается легко и на одном дыхании.С нетерпением буду ждать продолжения)

Да, я тоже не могла оторваться, когда читала в первый раз, очень затягивает. Приятно знать, что и перевод читается легко.
Спасибо за комментарий!
Цитата (natalj)
Большое спасибо за потрясающий перевод! Прочитала выложенные главы не отрываясь!

На здоровье smile
Рада, что перевод нравится, постараемся больше таких пауз не делать - увы, был целый букет разнообразных проблем.
Цитата (Ксюша-)
Ну когда же будет продка, так нетерпится прочитать продолжение ?????

Уже. Вот активируют и - приятного чтения! Хотя глава предстоит не слишком приятная, особенно ее начало.
Цитата (Sakura0994)
Когда будет продолжение?

Понимаю Ваше нетерпение, сама так же точно жду продолжения сиквела этой истории, а автор уже три месяца не подает признаков жизни.
Цитата (Medison)
Девушки, огромное спасибо за переводы новых глав!
Я опять долго не приходила с комментарием. Каюсь. Но, как видите, время сейчас такое: сессия, экзамены, "хвосты". Но всё-таки выдалась свободная минутка, и я с удовольствием прочитала две главы.

Да мы и сами не без греха, так что с удовольствием прощаем все опоздания и рады видеть.
Цитата (Medison)
Скажу так: есть вещи, которые меня порадовали, а есть те, которые меня даже разозлили. Начнём с хорошего.
Я невероятна рада, что Белла набралась упорства, силы воли и настойчивости, чтобы показать свой танец преподавательнице. Как я переживала за девушку, словно я была на её месте. Куча вопросов крутилось в голове: понравится танец или нет? разрешат ли использовать его в выступлении? будут ли из-за него менять рисунок общего танца? Но переживания мои оказались напрасными, и я выдохнула с облегчением! Мадам Кокс, как настоящий профессионал, указала Белле на её ошибки, помогла девушке их исправить и что самое главное - разрешила Белле показать себя во время ревю. Теперь у нашей главной героини есть шанс раскрыть себя не только как танцовщицу, которой поставили танец, а она является лишь исполнителем, но и как балерину с определённой историей. Своими движениями она поведает зрителю то, что исходит из её сердца. И то, как она исполнит соло, в точности не сможет повторить ни одна балерина Академии.

Да, это только её танец, идущий из глубины души. Осталось только надеяться, что ей удастся его показать во время ревю. А для начала - как-то поладить с одноклассниками.
Цитата (Medison)
Из того, что разозлило меня. Я уже в предыдущих комментариях писала, что мне не понравилось, как "великолепные" одноклассники Беллы повели себя с ней. Есть хорошая фраза на этот счёт: "Завидуйте молча". Да, я считаю, что именно зависть толкает их на такие действия. Все эти оскорбления прямо в лицо, разговоры-перешёптывания за спиной - это не поступки взрослых людей. Абсолютно детская реакция. Создаётся впечатление, что они это делают, потому что просто уже не знают, как Белле насолить. Опять же таки чувствую себя на месте Беллы, ибо, как я уже говорила, пребываю в таком же положении, что и она. Но мне повезло лишь тем, что учусь я не в балетной школе и не там, где нужно бороться за то, чтобы тебя заметили. Я лишь надеюсь, что вся эта злоба, зависть не перейдёт в режим активных действий и что всё не зайдёт дальше той пощёчины.

К сожалению, в режим активных действий эти милые чувства перейдут, еще как. Бедной Белле придется очень и очень туго. Хорошо, что она теперь не одинока, иначе она вряд ли все это смогла бы преодолеть.
Цитата (Medison)
Но в то же время, потеряв нить общения со своими одноклассниками, Белла обрела новых знакомых, с которыми, по-моему уже неплохо ладит. По крайней мере, с Элис и Эмметом точно. Трудно пока что-то говорить о Розали. Видно, что она не такая стерва, как Таня, но пока ни о каких дружеских отношений с Беллой речи быть не может.

Элис уже больше, чем просто знакомая. Видно, что они с Беллой симпатизируют друг другу, и это замечательно. Остаться в одиночестве в окружении враждебно настроенных одноклассников было бы просто ужасно. Остальные ребята тоже кажутся симпатичными. Розали и здесь обладает тяжелым характером, но Белла уже разглядела в ней неплохого человека.
Цитата (Medison)
Да, и что касается Тани. Как же умело закрыла ей Белла в рот в 15 главе! Люблю, как у нашей тихони появляются колючки. Таких, как Таня, нужно ставить на место раз и навсегда!

Мне тоже понравился этот момент. Если бы Белла оказалась безответной, Таня вела бы себя еще более мерзко. Но она, к сожалению, и так развернётся, мало не покажется.
Цитата (Medison)
Ещё раз благодарю всех, кто работал над главами!
С нетерпением жду продолжения!

Большое спасибо за такой замечательный подробный комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Понедельник, 27.05.2013, 04:32
 
nefelimДата: Понедельник, 27.05.2013, 11:25 | Сообщение # 467
Конелюбова

Группа: Проверенные
Сообщений: 1020


Статус:




спасибо за главу!
это было потрясающе!
то как описано вступление беллы перед классом... СУПЕР!!!!
белла молодец! не растерялась!
нельзя показывать свою слабость!
если покажешь ударят еще больнее!
я думаю нет смысла уточнять кто такая таня...
интересно эдвард сделает что-нибудь?


подпись от вальс

Стихи в сборниках Пойми...
Мое Новолуние. Обратная сторона Новолуния
 
O_QДата: Понедельник, 27.05.2013, 11:34 | Сообщение # 468
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (nefelim)
спасибо за главу!

На здоровье! smile Спасибо, что читаете и комментируете.
Цитата (nefelim)
это было потрясающе!
то как описано вступление беллы перед классом... СУПЕР!!!!

Да, описать танец словами, да ещё от лица самой танцовщицы - это сложно, но автору удалось - вероятно, потому, что ей о балете известно не понаслышке.
Цитата (nefelim)
белла молодец! не растерялась!
нельзя показывать свою слабость!
если покажешь ударят еще больнее!

Это верно, бороться против всех - задача практически невыполнимая. Остаётся постараться хотя бы не дать себя растоптать морально. Это тоже невероятно сложно, но у Беллы, при всей её "тихости", сильный характер, мы уже в этом убедились.
Цитата (nefelim)
я думаю нет смысла уточнять кто такая таня...

Да и слова уже кончились в адрес этой...
Цитата (nefelim)
интересно эдвард сделает что-нибудь?

Обязательно! И не он один. Но не будем забегать вперёд wink
Большое спасибо за комментарий!


 
Helen77Дата: Понедельник, 27.05.2013, 12:29 | Сообщение # 469
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Все таки мало есть на свете вещей хуже чем людская зависть, а дети всегда более жестоки. Остается надеяться, что старшекурсники смогут поставить зарвавшихся одноклассников Беллы на место. Спасибо большое за продолжение.
 
O_QДата: Понедельник, 27.05.2013, 12:53 | Сообщение # 470
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Helen77)
Все таки мало есть на свете вещей хуже чем людская зависть, а дети всегда более жестоки. Остается надеяться, что старшекурсники смогут поставить зарвавшихся одноклассников Беллы на место.

Мне кажется, эти "дети" проявили просто запредельную жестокость. Как можно испортить не просто вещи, но то, что нужно для дела - пуанты, учебники? По-моему, у них нет оснований думать, что Белла из богатой семьи, и они прекрасно сознают (если, конечно, дали себе труд задуматься), что наносят ей тяжелый финансовый удар, но это их не останавливает. Я уже не говорю о том, какой унизительный способ "поставить на место" Беллу они выбрали - да еще и с какой-то извращенной фантазией.
Хорошо, что у Беллы есть друзья-старшекурсники, иначе трудно себе представить, какие формы приняло бы "воспитание" непокорной одноклассницы.
Цитата (Helen77)
Спасибо большое за продолжение.

Спасибо, что читаете и комментируете!




Сообщение отредактировал O_Q - Понедельник, 27.05.2013, 13:11
 
vsthemДата: Понедельник, 27.05.2013, 13:09 | Сообщение # 471
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Я ошарашена тем, что сделали соседки Беллы по комнате, не думала, что дойдет до такого, но теперь понимаю, что их зависти предела нет, и они могут пойти на все. Так унизили Беллу, но она стойко держалась перед ними, не расклеилась, не расплакалась, если бы не выдержала напряжения, то все эти особы еще бы больше приставать стали к ней, посмеялась бы. Радует, что есть Элис у Беллы, помогла ей, но жаль, что вкупе с Элис идет Таня, которая тоже умеет унижать, очень грустно мне за Беллу, но даже в такой ситуации она смогла собраться и показать себя и свое соло. Она может гордиться собой, пусть и весь мир против нее сейчас, она не позволяет завладеть собой пессимистичным мыслям, и это очень важно для нее сейчас, собраться и остаться сильной. По идее надо порадоваться, что Элиза и Виолетта одумались, но ведь раз они уже оставили Беллу на растерзание, так что теперь я не очень им доверяю. Элис вот точно не предаст Беллу, это обнадеживает, как и то, что у Эдварда прорезался голос, значит, ему не все равно...
Спасибо большое за перевод и чудесное продолжение!


 
O_QДата: Понедельник, 27.05.2013, 13:25 | Сообщение # 472
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Ksushenka)
Я ошарашена тем, что сделали соседки Беллы по комнате, не думала, что дойдет до такого, но теперь понимаю, что их зависти предела нет, и они могут пойти на все. Так унизили Беллу, но она стойко держалась перед ними, не расклеилась, не расплакалась, если бы не выдержала напряжения, то все эти особы еще бы больше приставать стали к ней, посмеялась бы.

Я тоже поражалась выдержке и внутренней силе Беллы. Я бы, наверное, не выдержала, случись со мной что-то подобное. Это было омерзительно, унизительно, жестоко - просто не подобрать слов.
Лорен и её стадо пока ещё веселятся, но в следующей главе им будет не до смеха. Мне жаль, что Эсме проявила такую невнимательность, по-моему, она могла бы догадаться, что происходит, тем более что она уже была свидетельницей конфликта между Беллой и Лорен.
Цитата (Ksushenka)
Радует, что есть Элис у Беллы, помогла ей, но жаль, что вкупе с Элис идет Таня, которая тоже умеет унижать,

Таня умеет это делать виртуозно, а в данном случае ещё и с большим желанием. А Эдвард даже не потрудился призвать её к порядку, что, конечно, его не украшает. Зато Элис сделала всё, чтобы помочь Белле, а ведь могла тоже просто поахать, посочувствовать и устраниться. Но она вообще не такой человек, насколько можно понять по прочитанным главам, а Белла ей очень нравится, поэтому Элис не раздумывая кинулась ей помогать.
Цитата (Ksushenka)
очень грустно мне за Беллу, но даже в такой ситуации она смогла собраться и показать себя и свое соло. Она может гордиться собой, пусть и весь мир против нее сейчас, она не позволяет завладеть собой пессимистичным мыслям, и это очень важно для нее сейчас, собраться и остаться сильной.

Она прирождённая артистка, умеющая собраться в нужный момент. А в этом эпизоде отступила на второй план даже её вечная неуверенность в себе. Белла критично относится к своему танцу, но не приходит в отчаяние от собственных недостатков, а готова работать, чтобы от них избавиться. И это залог успеха, потому что таланта ей не занимать.
Цитата (Ksushenka)
По идее надо порадоваться, что Элиза и Виолетта одумались, но ведь раз они уже оставили Беллу на растерзание, так что теперь я не очень им доверяю. Элис вот точно не предаст Беллу, это обнадеживает, как и то, что у Эдварда прорезался голос, значит, ему не все равно...

Да, Элиза ещё ничего, а Виолетта просто как флюгер. Ненадёжные подруги немногим лучше врагов.
А Эдварду, конечно, не всё равно, но до какой степени, мы узнаем из следующей главы. Но всё-таки видно, что внутри него происходит какая-то борьба, и это заставляет беспокоиться за её исход.
Цитата (Ksushenka)
Спасибо большое за перевод и чудесное продолжение!

На здоровье! smile
Большое спасибо, что читаете и комментируете!


 
LadyDashaДата: Понедельник, 27.05.2013, 13:33 | Сообщение # 473
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 19


Статус:




Спасибо за новую главу))))
 
vsthemДата: Понедельник, 27.05.2013, 13:44 | Сообщение # 474
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата (O_Q)
Мне жаль, что Эсме проявила
такую невнимательность, по-моему, она
могла бы догадаться, что происходит,
тем более что она уже была свидетельницей конфликта между
Беллой и Лорен.

Мне вот тоже жаль, что Эсми ничего не заметила, но в то же время есть риск, что если бы она заметила, что между девочками в комнате что-то происходит, приняла бы меры в соответствии с ситуацией, то потом бы Лорен еще больше обозлилась бы, и кто знает, на что она способна еще? Возможно, порча имущества, книг и одежды это не предел для нее? Она ведь может и что-то похоже устроить... Но все же я надеюсь, что найдется на нее управа в дальнейшем, если что.
Цитата (O_Q)
А Эдвард даже не
потрудился призвать её к порядку, что,
конечно, его не украшает.

Мне пока вообще никак не удается понять Эдварда, вот очень интересно, о чем он думает, что у него в голове. Если у него симпатия какая-то к Белле, то он явно мог бы быть по отношению к ней более внимательным, проявить участие, все же именно его партнерша задевает Таню, почему он позволяет ей это делать и просто смотрит, как Элис в одиночку пытается унять эту особу? Мог бы и вступиться за Беллу, но он остается безучастным в большинстве своем, и у меня есть такая мысль, что внутри него идет борьба с зарождающимися чувствами к Белле, если они, конечно, есть. Вообще, насчет Эдварда невозможно быть в чем-то уверенной в этой истории, это и пугает. Он кажется замкнутым в себе...


 
O_QДата: Понедельник, 27.05.2013, 13:59 | Сообщение # 475
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (LadyDasha)
Спасибо за новую главу))))

На здоровье! smile

Цитата (Ksushenka)
Мне вот тоже жаль, что Эсми ничего не заметила, но в то же время есть риск, что если бы она заметила, что между девочками в комнате что-то происходит, приняла бы меры в соответствии с ситуацией, то потом бы Лорен еще больше обозлилась бы, и кто знает, на что она способна еще? Возможно, порча имущества, книг и одежды это не предел для нее? Она ведь может и что-то похоже устроить... Но все же я надеюсь, что найдется на нее управа в дальнейшем, если что.

К сожалению, она потом примет меры - и это будет еще хуже, чем если бы она вовремя обратила внимание на странное поведение девочек. Да и вообще, на мой взгляд, дети не должны думать, что взрослых интересует только их опрятный вид и тишина в спальнях. Иначе они начинают самоорганизовываться, а это практически никогда не приводит к чему-то хорошему.
Цитата (Ksushenka)
Мне пока вообще никак не удается понять Эдварда, вот очень интересно, о чем он думает, что у него в голове. Если у него симпатия какая-то к Белле, то он явно мог бы быть по отношению к ней более внимательным, проявить участие, все же именно его партнерша задевает Таню, почему он позволяет ей это делать и просто смотрит, как Элис в одиночку пытается унять эту особу? Мог бы и вступиться за Беллу, но он остается безучастным в большинстве своем, и у меня есть такая мысль, что внутри него идет борьба с зарождающимися чувствами к Белле, если они, конечно, есть. Вообще, насчет Эдварда невозможно быть в чем-то уверенной в этой истории, это и пугает. Он кажется замкнутым в себе...

Вот и Белла теряется в догадках. С одной стороны, время от времени прорывается наружу какие-то обнадёживающие признаки, а с другой - его индифферентное поведение в таких случаях, когда просто необходимо его вмешательство, ставит в тупик не только Беллу, но и всех нас, поскольку глав от Эдварда не будет. Мы сможем узнать, что происходило в это время в его душе, только с его же слов - и не факт, что он так прямо сразу и выложит всю правду, которая ему неудобна и чревата большими проблемами.




Сообщение отредактировал O_Q - Понедельник, 27.05.2013, 14:01
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Лунный свет (Clair De Lune)
Поиск:


Dracolis