Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.

Развод
Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 93
Гостей: 80
Пользователей: 13
Yuli596, leverina, 33224455wer, CrazyNicky, katen0k, Дюдюка, lidia2489, sashaloskutova89, Amely8012, anyakladova1995, Blondy-nka, Лен4ик1315, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Июль » 24 » Разное

Рецензия на фильм «Стартрек: Бесконечность»

21:05
фото
*Промо по новогодней акции*

Джей Джей Абрамса в кресле режиссера фильма сменил Джастин Лин. Представляем вам наш отзыв на фильм о новом приключении команды Энтерпрайза…

С тех пор как в 2009 году Дж.Дж. Абрамс перезапустил более динамичную франшизу «Стартрека», пятилетняя миссия команды «Энтерпрайза» дразнила воображение своей недосягаемостью. Первый фильм перезапуска — будоражащее и обворожительное знакомство с новыми Кирком, Боунсом и остальными героями — разжег любопытство возможностью исследования космоса после слов голоса за кадром «где не ступала нога человека». Но в 2013 году в фильме «Стартрек: Возмездие» нам снова показали отложенную миссию из-за смертоносных выходок Джона Харрисона, которого сыграл хищный Бенедикт Камбербэтч со скрипучим голосом.

«Стартрек: Бесконечность», с другой стороны, наконец показывает Кирка и его команду на пути к финальному рубежу. Как и в двух предыдущих фильмах, быстрая смена событий и экшен продолжают оставаться в центре картины, но «Стартрек: Бесконечность» больше воспринимается эпизодом оригинального сериала, нежели ранние работы Джей Джей Абрамса.

Действия происходят спустя около двух с половиной лет после событий фильма «Стартрек: Возмездие», в «Стартреке: Бесконечность» мы видим Кирка (Крис Пайн) в таком же положении, что и его аналог в фильме 1982 года «Звёздный путь 2: Ярость Хана». Он старше, может, чуть менее импульсивен, он осознает собственную смертность. «За идеальное зрение и шикарную шевелюру (прим.пер.: в русском дубляже прозвучало: «За острый глаз и ясную голову»), — говорит Боунс (Карл Урбан), поднимая стакан чего-то алкогольного в обезоруживающе задушевной и неброской сцене в начале.

Возможно, вы читали о смене «караула» в «Стартреке: Бесконечность»: Саймон Пегг и Даг Джанг переняли эстафету сценаристов, а Роберто Орси (который принимал участие в написании сценариев фильмов «Звездный путь» и «Стартрек: Возмездие») стал продюсером фильма. На выручку Джей Джей Абрамсу, который сменил поле работ (всего лишь крохотная франшиза «Звездных войн»), пришел режиссер «Форсажа» Джастин Лин. Несмотря на все изменения, начало «Стартрека: Бесконечность» кажется идеальным, ему веришь. Мы попадаем на борт «Энтерпрайза» во время его путешествия, где безжалостность космического полета берет свое — отсылка в сторону фильма Джона Карпентера «Темная звезда». Исследования показаны в равной степени как монотонными, бесполезными, так и головокружительными. Кирк даже говорит, что дни, проведенные в космосе, начинают сливаться в один, словно года заточения в субмарине.

Но тишина не длится долго. Посланная на помощь подбитому пришельцами космическому кораблю к другой стороне галактической туманности команда оказывается разбросана по неизведанной планете далеко за пределами поисков Федерации. Там беспощадный космофашист Кролл (почти неузнаваемый Идрис Эльба под лицевыми протезами, напоминающими то, что носил Луис Госсетт-младший в фильме «Враг мой») стремится завладеть древним смертельным оружием. Скотти (Саймон Пегг) встречает воительницу-пришелицу Джейлу (София Бутелла из фильма «Kingsman: Секретная служба»), которая с самого начала относится с подозрением к команде, но потом становится полезным союзником.

Без спойлеров скажем, что «Стартрек: Бесконечность» становится беззаботным развлекательным путешествием выживания, где нам удается увидеть взаимодействие знакомых героев в непривычно новом свете. Боунс и Спок (Закари Куинто) получают удовольствие от совместных потрясающе живых сцен, как и Кирк с Чеховым (Антон Ельчин, который трагически скончался после съемок фильма). Если в фильмах серии «Стартрек», запущенных в 2009 году, и есть закономерность, то это химия между актерами, и в «Бесконечности» она продолжает присутствовать. Боунсу в исполнении Карла Урбана в этот раз предстоит потрудиться, он настоящий гвоздь программы. Джейла — новичок в команде — такой классный и цепляющий персонаж, который идеально вписался в костяк, словно она всегда была его частью.

«Стартрек: Бесконечность» дрогнул, когда мы оказались во владениях злодея. Кролл выглядит и говорит впечатляюще, Эльбе предоставили лишь небольшой шанс продемонстрировать свою харизму, будучи полностью облаченным во все эти протезы, хоть сюжет и не предоставляет ему широту действий, кроме случайных слов и пустых угроз. Его злостный план и жажда могущественного супер-оружия тоже кажется привычной; его армия рядовых головорезов рыскают в неизвестной броне, которая, возможно, берет свое начало в видео-игре «Dead Space». Когда доходит до экшена — а там реально полно экшена, — режиссёрское видение Лина порой граничит с суетливостью. Много кадров — особенно на борту «Энтерпрайза» где-то в начале — прекрасно поставлены и освещены. Но у Лина временами есть привычка буйствовать с летящими вниз камерами и цифровым монтажом, где один кадр перетекает в другой так, что камера становится дроном, который летит прямо в гущу событий и фланирует вокруг, кидается вниз и подрагивает. Одна из первых экшен-сцен кажется настолько затянутой и хаотичной, что вызывает укачивание.

Во всяком случае, «Стартрек: Бесконечность» стремится угодить, так как он объединяет комедийные моменты, взрывы, битвы и погони с менее яркими моментами формирования героев — включая искреннее и трогательное уважение покойному Леонарду Нимою. Результат вышел интересный, но не хватает чувства откровенной опасности или драмы. Это говорит о том, что самые проникновенные и забавные моменты в «Стартреке: Бесконечность» — это все отсылки к старым оригинальным сериалам и их актерам.

«Стартрек: Бесконечность», кажется, так желает понравиться всем зрителям, что возникает небольшое чувство несерьезности. Преданные поклонники «Стартрека» будут наверняка воодушевлены, что в фильме много внимания уделено исследованиям, решениям проблем и всеобщему чувству, которое я могу назвать только «трекконутостью», которое не так ощущалось в предыдущих двух фильмах. Тем, кому не понравились не совсем научные элементы в «Звездном пути» и «Стартреке: Возмездие» — красная материя, эксперименты на трибблах и так далее, — точно не впечатлят некоторые нелепые моменты «Стартрека: Бесконечность». Как заметил наш уважаемый редактор Саймон Брю, один момент в сюжете удивительно схож с мультфильмом «Марс атакует!» Тима Бертона.

Однако «Стартрек: Бесконечность» движется семимильными шагами, и юным зрителям наверняка понравится юмор и легкое добронравие во всем этом. Есть некое назойливое ощущение, что в фильме «Стартрек: Бесконечность» не так много того, что засядет в памяти надолго после просмотра. Такт и драма, например, фильмов «Звездный путь 2: Гнев Хана», «Звездный путь 3: В поисках Спока» или «Звездный путь: Первый контакт» совершенно отсутствуют. Но актеры прекрасно сыграли своих персонажей, что делает фильм достойным вечернего просмотра. Вместе с жизнеутверждающей музыкой Майкла Джаккино с командой «Энтерпрайза» так же интересно провести время, как и раньше.

В кинотеатрах «Стартрек: Бесконечность» можно увидеть уже с 21 июля.

Перевод выполнен little_hamster специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Разное | Добавил: модератор | Теги: промо, акция, Стартрек Бесконечность, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
0
4 Lenerus   (27.07.2016 13:24) [Материал]
Черт, обстоятельства складываются так, что никак не посмотреть мне сейчас. И я реально переживаю, успею ли я в кинотеатре увидеть фильм. А отзывы такие восторженные!

1
3 Миравия   (26.07.2016 21:56) [Материал]
Когда же я выберусь-то!

0
Да эта часть не может не понравится! Тут даже не нужно смотреть предыдущие фильмы, хотя лучше все же увидеть, что понять некоторые шутки, но все же на Бесконечность можно пойти любому зрителю. Приключения, море экшна, отменный и легкий юмор, графика, космос, постоянный драки и куча спец. эффектов - фильм сделан на высшем уровне cool На счет чувства укачивания и не серьезности - не было такого ни в одном глазу, фильм смотрится на одном дыхании, и после финальных титров хочется еще happy Спасибо за перевод!

0
1 Pinenuts   (24.07.2016 21:36) [Материал]
А мне прямо понравилось, что этот фильм так отличается. Очень. Мне даже кажется, что этот фильм станет моим любимым фильмом перезагрузки.
Сегодня пересматривала и он просто офигенный.
Цитата Текст новости
Преданные поклонники «Стартрека» будут наверняка воодушевлены, что в фильме много внимания уделено исследованиям, решениям проблем и всеобщему чувству, которое я могу назвать только «трекконутостью»

Ооо, да. Я очень воодушевлен, и знаю, что многие знакомые трекки также очень довольны этой картиной, которая наполнена духом оригинального сериала.

Вообще любопытная рецензия. Спасибо за перевод wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Портрет победителя


Новости по теме: