Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 100
Гостей: 92
Пользователей: 8
rose7312, Lorensia, yulya_42, Виттория109, kuprienkonadezda20, Ů_M, Amely8012, dasha_merzlikina10
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Апрель » 30 » Прекрасные создания

Рецензия на фильм «Высотка»: межклассовая война на дому

22:24
ФотоКапиталистическое общество разделено на классы — и дай только представителям этих классов волю, как они немедленно вцепятся друг другу в горло. Об этой мысли хочет поговорить фильм «Высотка» в режиме сюрреалистической кровавой сатиры — и, в общем, два часа только о ней и твердит.

Роман, что лёг в основу фильма, сорок лет назад написал англичанин Джеймс Баллард, автор «Автокатастрофы», получившей скандальную известность в экранизации Дэвида Кроненберга. Его основной приём — холодный взгляд на изъяны общества, вытащенные под писательский микроскоп при помощи какой-нибудь условности, жанровой, сюжетной, ещё какой-нибудь. В «Высотке» разыгрывалась классовая антиутопия в миниатюре — отдельно взятый элитный дом становился замкнутой моделью общества, в котором волей обстоятельств перегорали все социальные сдерживающие механизмы.

Продюсер Джереми Томас пытался экранизировать «Высотку» больше тридцати лет. Среди претендентов в постановщики в разное время ходили Николас Роуг и канадец Винченцо Натали — а снял всё в результате англичанин Бен Уитли, автор горячечных картин вроде «Списка смертников» и «Поля в Англии».

Уитли отлично чувствует фактуру безумия и умеет навести гротескной сюрреалистичной атмосферы, но того холодного интеллектуального отстранения на грани с презрением, что переполняло баллардовскую прозу, ему категорически недостаёт. Условность романа, в котором происходило столкновение не полнокровных героев, но воплощенных в схематичные персонажи идей, на экране себя чувствует немного неловко. Уитли словно засматривается на шахматные фигурки там, где нужно следить за развитием партии, и промахивается на обоих фронтах — и партия не вырисовывается чётко, и пешки и слоны от подобного пристального внимания не превращаются в людей.

«Высотка» богата и стилем, и атмосферой, и многочисленными гротескными деталями, и эффектными сценами, и убедительно зловещим юмором. Но попытки фильма найти за этой вычурной и насыщенной формой столь же убедительное содержание по большей части остаются именно попытками.

Да, капиталистическое общество самим своим устройством предполагает, что ты должен жрать кого-то ещё, независимо от того, в какой части пирамиды твоё место — наверху, снизу, или где-то посередине. И все идеалистические потуги занять нейтральную позицию обречены на провал — или ты, или тебя, третьего не дано. Ок, хорошо — но «Высотка» вполне успешно постулирует всё это уже к середине, и дальше ещё час только наматывает кровавые круги по беговой дорожке.

Плюс в своей условности авторы фильма периодически забывают проговорить важные узловые моменты своей истории, видимо, предполагая, что условность всё объяснит. Но конкретный момент, когда напряжённость между верхними и нижними этажами переходит от кипения под крышкой к конкретному физическому противостоянию, в «Высотке» теряется где-то между монтажных склеек. Красивая кровавая картинка с участием множества неплохих европейских артистов, то есть, не очень складывается в столь же красивое и насыщенное высказывание. Зато есть первая новая песня Portishead за восемь лет — причем кавер на Abba, ух ты! Тоже хлеб.

Вердикт — стильная и красивая экранизация сложной книги, справляющаяся с иллюстрированием, но не очень с содержанием.

За информацию спасибо http://newslab.ru/.
Источник | Категория: Прекрасные создания | Добавил: love-raging1 | Теги: промо, Джереми Айронс, Том Хиддлстон, Высотка, Рецензия, прокат, акция|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 lyolyalya   (22.05.2016 02:29) [Материал]
Мне кажется что снят фильм интересно, со своим своеобразным сюжетом. Бум думать над тем чтобы "посмотреть" или "нет". Спасибо за главу. cool

0
2 СelestialОffice   (30.04.2016 23:25) [Материал]
Многа буков, а смысла так и не поняла. Автор напихал в свой отзыв очень много умных слов, чересчур много.

0
Стильная и красивая картинка, снято здорово, и актеры молодцы, но почему не многие смогли выдержать этот фильм. Вот и еще один человек пишет, что за формой потерялось содержание фильма sad Фильм и правда а любителя...
Столько стараний и сил было вложено в фильм, человек ждал 13 лет, чтобы реализовать себя, а в итоге фильм получает вот такие непонятные рецензии. Не туда и не сюда. И похвалили и минусы нашли. После чтения я потерялась во мнении sad



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Все эти зимы


Новости по теме: