Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Ковен Знамений
Скандал в прошлом Эдварда. Полигамная религиозная община. Проповеди со змеями. Две разгневанные женщины, способные всё разрушить. Смогут ли Эдвард и Белла преодолеть препятствия, стоящие у них на пути, и быть вместе? Несмотря на убийство, несмотря на общество, где они живут, несмотря на обстоятельства.

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 87
Гостей: 84
Пользователей: 3
N_e_a, adri, Blondy-nka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Июль » 27 » Разное

КАК СНИМАЛИ «СТАРТРЕК: БЕСКОНЕЧНОСТЬ». Локации, грим и костюмы

18:59
фото
*Промо по новогодней акции*

Задача придумать и воплотить инопланетный мир фильма СТАРТРЕК: БЕСКОНЕЧНОСТЬ легла на плечи режиссера Джастина Лина и художника-постановщика Тома Сандерса. 

Если предыдущие картины снимались в Лос-Анджелесе, то создание нового фильма проходило в павильонах и на натуре в Ванкувере (Канада) и Дубае (Объединенные Арабские Эмираты). Именно там создавались суровые пейзажи планеты Альтамид и мегаполис двадцать третьего столетия Йорктаун.

На планете Альтмамид, где разворачивается действие второй части фильма, находится база главного злодея Кралла. На ней есть редкий ядерный материал, из которого можно добывать энергию или использовать его для создания органических структур вроде кораллов. Антураж Альтамида нашли в карьере города Питт Медоус, расположенном недалеко от Ванкувера. Там и прошла часть съемок. Кроме того, в Канаде нашли многочисленную зеленую растительность планеты.

Футуристический космопорт Йорктауна снимали в Дубае. «Во многих смыслах, Йорктаун воплощает то, как Джин Родденберри видел будущее: огромное общество, в котором мирно сосуществуют самые разные люди и инопланетяне, – объясняет режиссер Джастин Лин. 
Были разговоры о том, чтобы снимать эпизоды с Йорктауном в павильоне, но я чувствовал, что тогда не получится передать масштаб города-гиганта. Мне хотелось, чтобы все было ощутимо и реалистично, а не просто двое парней на фоне зеленого экрана». Для этих целей Дубай подошел как нельзя лучше, ведь Йорктаун, как и Дубай, – это гигантский сверхсовременный объект посреди пустого пространства. 



Съемки в Ванкувере и Дубае сплотили актеров. Если в предыдущих фильмах, снимавшихся в Лос-Анджелесе, каждый вечер они расходились по своим домам, то теперь они проводили вместе гораздо больше времени. Этому способствовал и сложный грим. Художники по гриму и костюмам в Дубае, Бербанке и Ванкувере совместно создали более пятидесяти инопланетных рас – больше, чем когда-либо за всю историю франшизы. Такое количество отчасти связано с тем, что СТАРТРЕКУ исполнилось 50 лет.

Актриса София Бутелла играет волевую, разбирающуюся в технике инопланетянку Джейлу. Из-за обильного грима, чтобы подготовиться к утренним съемкам, ей порой приходилось вставать в половине первого ночи. Однако актриса находит в этом и положительную сторону: «Когда так долго сидишь в кресле, впадаешь в медитативное состояние, и это помогает войти в роль», – замечает она.


Непросто приходилось и Идрису Эльбе, сыгравшему роль злодея Кралла. Чтобы полностью перевоплотиться в него, актеру требовалось семь часов грима (плюс еще два часа, чтобы все это снять и смыть). Эльба уже приходилось сниматься в специальном гриме (в картине "Долгая дорога к свободе", где он сыграл Нельсона Манделу), однако не в таком объеме. Актер говорит, что это новый опыт для него: он не мог использовать свое лицо привычным образом, и ему приходилось «достраивать» новое лицо в воображении, так что это отчасти походило на работу кукловода.

Помимо Кралла и Джейлы, в фильме выделяются двое инопланетян из команды Кралла – Манас (Джо Таслим) и Калара (Лидия Уилсон). Их образы индивидуальны, однако при этом гримеры под руководством художника по гриму и спецэффектам Джоэла Харлоу стремились придать им общие черты, поскольку они из одной команды.

По словам Харлоу, несмотря на трудности с огромным количеством инопланетных лиц, самое сложное для него – грим Спока. «Образ Спока иконичен. Он настолько узнаваем, что ошибиться просто нельзя», – говорит Харлоу.


Художнице по костюмам Санье Хэйс не пришлось специально изучать мир СТАРТРЕКА, поскольку она и так является давней поклонницей франшизы. Хэйс не стала сильно менять униформу членов экипажа – только слегка подновила ее и добавила рукава к женскому костюму, что отдельно порадовало Зои Салдану.

За информацию спасибо сайту http://www.kinometro.ru.

Источник | Категория: Разное | Добавил: модератор | Теги: Невеста моего друга смотреть онлайн, Стартрек Бесконечность, промо, акция|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
Вот грим и декорации это извечная проблема любой фантастики, потому что нужно придумать много всего такого, чего нет, сделать это по-особенному, красиво и ярко. И вот в Бесконечности с этим справились на высшем уровне. Грим некоторых персонажей сложнейший, занимал не час и не два, но однако актеры были готовы терпеть, а специалисты каждый день накладывали, поправляли и стирали его, не желая сил и рук wink И окружающий мир в Бесконечности тоже красиво вышел. Особенно созданный Йорктаун!

0
1 Pinenuts   (27.07.2016 19:11) [Материал]
Съемочная группа большие молодцы. Такую работу проделали, и на выходе получился просто не фильм, а конфетка. В успехе картины их большая заслуга happy

Цитата Текст новости
каждый вечер они расходились по своим домам, то теперь они проводили вместе гораздо больше времени.

Ну, я бы не сказала. Я помню фотки со съемок второго фильма, и они очень часто зависали вместе cool



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Дневник Эдварда Мэйсена


Новости по теме: