Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Нарисованное счастье
Жизнь Беллы почти идеальна: добрый муж, красивая дочь и любимое занятие. Лишь одно мешает Белле почувствовать себя полностью счастливой – привлекательный незнакомец, бегающий в парке по вечерам. Сможет ли Белла бороться с искушением или, может, ей стоит поддаться чувствам?

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

Набор в команды сайта
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию две важные новости.
1) Большая часть команд и клубов сайта приглашает вас к себе! В таком обилии предложений вы точно сможете найти именно то, которое придётся по душе именно вам!
2) Мы обращаем ваше внимание, что теперь все команды сайта будут поделены по схожим направленностям деятельности и объединены каждая в свою группу, которая будет иметь ...

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

Ковен Знамений
Скандал в прошлом Эдварда. Полигамная религиозная община. Проповеди со змеями. Две разгневанные женщины, способные всё разрушить. Смогут ли Эдвард и Белла преодолеть препятствия, стоящие у них на пути, и быть вместе? Несмотря на убийство, несмотря на общество, где они живут, несмотря на обстоятельства.

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 111
Гостей: 102
Пользователей: 9
Катерина15, lyu0408, zadortomsk, ангелочек8752, anna9021908094, Ryabina, Natasha123, djokonda7845, Blondy-nka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Июль » 23 » Разное

Фильм "Стартрек: Бесконечность": обсуждение

20:20
фото
*Промо по новогодней акции*

В пятницу, 21 июля, на большие экраны вышел фильм "Стартрек: Бесконечность", третья часть перезапуска известной франшизы "Звездный путь". Когда вы посмотрите этот фильм, мы предлагаем вам поделиться с нами вашими впечатлениями от увиденного.

Анонс: События развиваются спустя 2 года после начала пятилетней миссии. Экипаж звездного корабля «Энтерпрайз», во главе с капитаном Джеймсом Т. Кирком, были атакованы могущественной и опасной волной неизвестных пришельцев, которые уничтожают корабль, оставляя их без всего на новой неизведанной планете, где они оказываются в конфликте с новым безжалостным врагом.

В главных ролях: Крис Пайн, Закари Куинто, Зои Салдана, Джон Чо, Саймон Пегг, Карл Урбан, Антон Ельчин, Идрис Эльба, София Бутелла, Лидия Уилсон, Джо Таслим, Шохре Aгдашлу

Режиссер: Джастин Лин

И, как известно, новости о "Стартреке", которые ежедневно появляются на Главной странице нашего сайта, — подарок по Новогодней акции для Даши Pinenuts, большой поклонницы франшизы "Звездный путь". 
Даша посетила первый же сеанс фильма и готова первой поделиться своими впечатлениями в развернутом отзыве (будьте спокойны, спойлеров в нем нет!) 

Мне не впервой писать рецензии к фильмам, и картина «Стартрек: Бесконечность», которая вышла на днях в кинотеатрах, для меня особенная. Картина, которую я трепетно ждала три года.

Мое знакомство со Стартреком начиналось с обычного просмотра фильма, которое вскоре переросло в любовь к великой культовой франшизе.

«Стартрек: Бесконечность» — это третья часть перезапущенной вселенной, и снова на экранах любимые герои бороздят неизведанные просторы космоса. Но в этот раз все совершенно по-другому. Мы наблюдаем пятилетнюю миссию, в которой наши
 герои находятся уже около трех лет. Им нелегко. Ведь для каждого члена команды Энтерпрайза это испытание — быть так долго вдалеке от дома и от родных. Кто-то справляется лучше, кто-то хуже. Однако они одна команда, которая помогает друг другу.

Но, увы, скоро им предстоит самое тяжелое испытание. На их корабль нападает неизвестный пришелец Кролл, который ненавидит Федерацию и считает ее худшим, что есть во вселенной.

Корабль уничтожен, экипаж в плену, и только главные герои могут их освободить. Но… всегда есть «но». Кролл задумал нанести удар по базе Федерации — Йорктаун. И теперь капитану Кирку, Споку и другим членам экипажа предстоит его остановить. Как им одним победить целую армию? Невыполнимая миссия.

Дабы избежать дальнейших спойлеров, не буду описывать сюжет подробнее — вам лучше увидеть все самим. Но хочу сказать еще кое-что…

Этот фильм снимали к празднованию пятидесятилетия франшизы. Да, дата впечатляющая. «Звездный путь» — одна из самых первых научно-фантастических франшиз, которая за все это время стала культовой. Она внесла не только немалый вклад в кинематограф, но и повлияла на реальный мир. Сериал стал самой настоящей революцией, а его создателя Джина Родденберри называют провидцем. Ведь изобретения, которые мы сейчас считаем обыденными в нашей жизни — такие как персональные компьютеры, коммуникаторы (тот же сотовый телефон), — впервые появились именно в этой франшизе. А многие ученые и астронавты выбрали свою профессию благодаря именно «Звездному пути». Ни одна другая франшиза или фэндом не могут этим похвастаться.

Третий фильм перезагрузки стал настоящим подарком для треккеров со стажем. Картина пропитана духом оригинального сериала, она содержит множество отсылок как к сериалу, так и к фильмам. Увы, не все смогут их понять, но главную отсылку заметит каждый.

В фильме хорошо сочетаются экшен, юмор, драма и триллер. В двух других фильмах перезапуска не было ощущения, что я смотрю оригинальную историю. Не было того духа приключений и того юмора, который заставлял смеяться даже в сложнейших ситуациях. Я безумно люблю те картины, но именно третий фильм очень хорошо сохраняет изюминку оригинального «Звездного пути». Во время просмотра складывается впечатление, что это оригинальный фильм, но с другими актерами — которые, к слову, справились на все сто процентов. И в этом заслуга потрясающего сценариста, треккера с детства, Саймона Пегга и его коллеги Дага Джанга. Отдельная благодарность режиссеру Джастину Лину, к которому я относилась со скепсисом, но он смог доказать, что он мастер своего дела.

В этом фильме прекрасно раскрыты любимые персонажи, и этим мне «Бесконечность» напоминает оригинальный «Звездный путь 4: Дорога домой».

В фильме прекрасно виден внутренний рост героев. Они больше не мечутся из стороны в сторону. Отдельно хотелось бы отметить Криса Пайна. Его Кирк наконец-то смог стать самым настоящим капитаном, который действует согласно правилам и который готов отдать жизнь за своих друзей и за благое дело. Я увидела в нем то, чего мне не хватало — мудрость. Конечно, есть моменты, когда Джим мечется в сомнениях, но после стычки с Кроллом он наконец понимает то, что и так было очевидно. Он находит внутреннюю гармонию. Он становится все больше похож на оригинального Кирка, которого сыграл Уильям Шатнер. В паре моментов мне даже казалось, что это не ребутный Кирк, а оригинальный. Мне кажется, что Билл останется доволен.

На язык просится множество спойлеров, которые так и хотят вырваться наружу, но лучше вам увидеть все самим, потому что это незабываемое зрелище.

Стоит отметить, что не только капитан Энтерпрайза сумел показать себя в новом свете. Заслуживают внимания и его верные друзья: Спок и Боунс. В прошлых фильмах мне так не хватало их совместных моментов, поскольку в оригинале каждая их общая сцена меня захватывала. В этом фильме Боунс до сих пор ворчит, а Спок продолжает раздражать его своей непробиваемой логикой, но они приходят к пониманию.

Триумвират в лице Кирка, Спока и Боунса стал цельным, как и должен был быть.

Всем поклонникам Спока очень понравится то, как раскрыт персонаж в этом фильме. В первых двух фильмах он боролся со своей человечностью, старался отрешиться от нее, но в этот раз он примиряется и принимает ее.

Конечно, хочется сказать про всех героев, ведь каждый показал себя с новой стороны в этом фильме. Порадовали и новые персонажи, например, Джайла — очень крутая героиня. Хочется подробно описать каждого, но, опять же, спойлеры-спойлеры…

В фильме почтили память Леонарда Нимоя, который покинул этот мир в прошлом году. Это пронизывало буквально всю картину. И еще один горький момент связан с трагической гибелью Антона Ельчина, в дань памяти которого Джастин Лин внес одну поправку в самый конец фильма. Почти неуловимо, но память Антона тоже почтили в этой картине.

Увы, в моем кинотеатре обрезали трибьют в честь Лео и Антона после титров, и я его не увидела, но настоятельно всем советую остаться до последних титров и увидеть это самим.

Мои эмоции постепенно улеглись, и я уже не могу дождаться, когда снова на днях смогу увидеть этот шедевр. Это было мощно, нереально и очень круто. И это все стоило трех лет ожиданий. Браво всему актерскому касту и съемочной группе.

Советую Вам сходить в кино и убедиться в этом самим.


А что понравилось/не понравилось вам? Какие персонажи или сцены больше всего вам запомнились? Что думаете о звуковом сопровождении картины? Как, на ваш взгляд, новый режиссер и команда сценаристов, среди которых и исполнитель роли Скотти, Саймон Пегг, такой же большой поклонних франшизы, славящийся непревзойденным юмором, который он и внес в новую часть "Стартрека", справились со своей задачей? Что бы вы добавили или изменили? Или все идеально?

Ждем ниже ваших комментариев!

Переводчик | Категория: Разное | Добавил: модератор | Теги: Стартрек Бесконечность, обсуждение, промо, акция|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 6
Обновить комментарии
0
6 Shape●Of●My●Heart   (24.07.2016 12:01) [Материал]
Фильм посмотрела сегодня с сыном, поклонником Стартрека и Звездных войн. Угадайте, от кого он узнал об этих фильмах? ))) Новый фильм шикарный, достоин предыдущих, и повторного просмотра. Трудно говорить и не спойлерить, и думаю, что Даше ( biggrin ) не очень удалось эта благородная миссия. Но Даша, это и понятно, надо знать, сколько ты ждала этот фильм, чтобы после его просмотра написать сухой отзыв ))
Музыка, спецэффекты на высоте, юмор в наличии.
Есть некоторые недочеты, маааааленькие, но это тоже будут спойлеры.
Живите и процветайте, короче )))

0
4 OlyaTwin   (24.07.2016 10:21) [Материал]
Очень очень очень захватывающий фильм! Смотриться на одном дыхании, и как сказала Даша до жути каконичен. О боже, мне кажется я одна в кинотеатре смеялась как ненормальная над каждой шуткой, ну а в конце, я чуть ли не скулила от отсылке к Тосу

Фильм отдичается от двух предыдущих кардинально, но это не значит, что он плох, он хорошо, очень. И наверное из ребутовских фильмов теперь у меня номер один.

Единственный минус, но это минус всех современных блокбастеров, невнятный злодей, харизматичный, и мотивы его понятны, но он оказался этаким стандартный злодеем.

Про героев говорить не буду, Даша уже все сказала доктор и Спок прекрасны, Монгомери Скотти тоже biggrin

Ну а уж если говорить об успешности картины. Моя сестра, которая не является поклонником трека тащит меня в кино еще раз. А уж это говорит о многом.

0
5 Pinenuts   (24.07.2016 11:38) [Материал]
Цитата OlyaTwin
Очень очень очень захватывающий фильм! Смотриться на одном дыхании, и как сказала Даша до жути каконичен. О боже, мне кажется я одна в кинотеатре смеялась как ненормальная над каждой шуткой, ну а в конце, я чуть ли не скулила от отсылке к Тосу

Фильм отдичается от двух предыдущих кардинально, но это не значит, что он плох, он хорошо, очень. И наверное из ребутовских фильмов теперь у меня номер один.

Вот просто ППКС biggrin

Вообще очень рада, Оль, что тебе так понравилось. И давай подсаживай сестру на Трек biggrin Я щас тоже с подругой пойду во второй раз happy

0
Спасибо за рецензию, написано отлично. А главное, никаких спойлеров, ничего, что может испортить просмотр тем, кто еще не успел увидеть фильм. Сама была в кино вчера, как раз посмотрела Бесконечность. Два часа пролетели как 30 минут, ну правда! Все происходит так быстро, так стремительно, и зритель настолько погружается в сюжет, что финал наступает просто быстро, но хочется продолжать смотреть. И новости о том, что будет продолжение, радует. СтарТрек снят качественно, красиво, добротно. Отличное кино wink

0
1 Коломийка   (23.07.2016 20:50) [Материал]
Цитата Текст новости
Ведь изобретения, которые мы сейчас считаем обыденными в нашей жизни — такие как персональные компьютеры, коммуникаторы (тот же сотовый телефон), — впервые появились именно в этой франшизе.
Ничесе... Круто)
Даша, спасибо огромное за отзыв! Благодаря ему будет понятнее и ближе происходящее на экране. Одно плохо, не знаю, когда удастся посмотреть фильм
sad

0
2 Pinenuts   (23.07.2016 20:53) [Материал]
Не за что, Женечка. Надеюсь, что вскоре получится, фильм и правда впечатляющий happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Волчица


Новости по теме: