Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 128
Гостей: 120
Пользователей: 8
sashaloskutova89, Виттория109, In3s, romanovamarishka1985, Ryabina, miroslava7401, Seriniti, albatrosum392081
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Февраль » 1 » Дивергент/Избранная

Рецензия на фильм «Одержимость» (Майлз Теллер): О гениях и сумасшедших

21:05
МайлзЭндрю Ниман (Майлз Теллер) - первокурсник престижной консерватории Шэффера, который обожает Бадди Рича и мечтает стать таким же известным барабанщиком. Университетский гуру Терренс Флетчер (Дж. К. Симмонс) берет юношу в свой оркестр, но до признания еще далеко - у маэстро довольно своеобразные методы работы с юными дарованиями.

"Нет в нашем языке слова вреднее и опаснее, чем "молодец", - говорит Флетчер в промежутках между тем, как виртуозно дирижирует, швыряет по музыкантам стульями и кроет их на чем свет стоит. Режиссер и сценарист "Одержимости" Дэмьен Шазелл признается, что писал образ деспотичного наставника из личного опыта - в молодости он сам занимался музыкой, и ему посчастливилось столкнуться именно с таким маэстро. Человеком, который считал, что пределов и границ не существует - нужно просто заставить подопечных выйти за рамки их зоны комфорта как можно дальше.

"Одержимость" - конечно, фильм о музыке, но история взаимоотношений главных героев может быть спроецирована едва ли не на любую сферу жизни. Талантливый эгоист, который готов пожертвовать всем, чтобы стать великим, и тиранический учитель, не брезгующий любыми методами в поисках настоящего гения. Шазелл намеренно избегает монохромности: его Эндрю и Флетчер обесцвечены, но действительно одержимы: каждый своей собственной целью. Один ради того, чтобы его запомнили, готов жертвовать отношениями, да и вообще дистанцируется от социума, другой не стесняется унижать и обманывать во имя искусства.

Здесь заведомо нет правых и виноватых. Есть только интересы и точки зрения, которые, по сути, вовсе не отличаются кардинально, несмотря на всю конфликтность ситуации. Каждый из героев считает, что ему на судьбе написано быть особенным, а в таком случае столкновение эго неизбежно, и продолжаться оно будет до того момента, пока кто-то не сломается. А уж если оба сделаны из более чем прочного материала...

Шазелл выдает настоящий триллер, несмотря на то, что материал вроде бы ни к чему подобному не располагает. Но даже банальные, казалось бы, сюжетные ходы он подает свежим взглядом, накручивая пружину интриги. Барабанная установка окропляется кровью - это вовсе не значит, что произошло преступление. Говорили ведь, что успех - это 99% процентов изнурительной (и зачастую кровопролитной) работы и лишь 1% таланта. В столкновении двух фанатиков на уступки не пойдет никто, и война будет идти до последнего вздоха.

Нет нужды говорить, что подобный проект не мог бы состояться без великолепных актерских работ. Абсолютно титанически выглядит Симмонс, который уже получил Золотой глобус и с огромной долей вероятности добавит к нему и Оскар - в кои-то веки характерному актеру дали развернуться, и Джонатан Кимбл пользуется свободой на всю катушку, то яростно сверкая глазами, то парой фраз доводя до слез ранимого трубача. Теллер выглядит скромнее, но постепенно входит в раж и к концовке фильм готов чуть ли не на равных соперничать с Симмонсом. Все остальные актеры - суть антураж, хотя стоит отметить милую Мелиссу Бенойст (будущую СуперДевушку DC) и Пола Райзера, который сыграл отца Эндрю.

"Каждый гений - сумасшедший, но не каждый сумасшедший - гений". Шазелл в "Одержимости" не боится подтверждать эту фразу, не осуждая и не поддерживая при этом героев. Когда у человека есть страсть, понять его может только тот, кто ее разделяет. Остальным остается наблюдать, удивляться, но не пытаться анализировать – все равно тонкую душу артиста не понять.

За информацию спасибо сайту http://kino-teatr.ua.

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: модератор | Теги: Одержимость, Майлз Теллер, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
1
2 Shantanel   (09.02.2015 22:24) [Материал]
Эта рецензия, если честно, впечатлила не так, как та, что я прочла минут 10 назад. Неплохой отзыв, но желания посмотреть не вызывал.

0
1 Malinke   (08.02.2015 00:56) [Материал]
Цитата Текст новости
"Каждый гений - сумасшедший, но не каждый сумасшедший - гений"

Хм, классная цитата, надо бы взять на заметку))
А по поводу фильма - мне такие иногда нравиться смотреть. Когда можно следить не только за спецэффектами, а и за тонкостями человеческой души и разума. Думаю, что фильм определенно стоит посмотреть.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



неспящий в ночи


Новости по теме: