Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

Nightfall/Наступление ночи
Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 140
Гостей: 126
Пользователей: 14
Saturn2763513, Marysya5731, Natashka0158, erlella, kiss3478, GalinaJq, lenarimsha091, natagogolina, Fitaminka, 1natasha1:), Rewasder, mistyurinaviktoria, tanuxa13, lakunat
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Август » 28 » Дивергент/Избранная

Рецензия на фильм «Парни со стволами»: Попытка вырасти из коротких штанишек

09:14
фотоДэвид (Майлз Теллер) – дипломированный массажист, который вскоре станет отцом и безуспешно пытается подзаработать. Однажды он встречает своего лучшего школьного друга Эфраима (Джона Хилл), и тот после пары-тройки выкуренных косяков предлагает Дэвиду стать его напарником по бизнесу – он продает оружие Пентагону. Деньги большие, и все вроде бы легально – но только на первый взгляд эта затея кажется хорошей идеей.

Режиссер Тодд Филлипс и сценарист сделал себе имя на франшизе «Похмелье», у нас известной как «Мальчишник в Вегасе». К третьей части сюжетные идем заметно захирели, и четверо друзей отправились на покой – не может с людьми случаться так много идиотских ситуаций. Филлипс, впрочем, решил, что и с него хватит дуракаваляния – пора заняться чем-то более серьезным. «Парни со стволами» - еще не обстоятельное кино, но уже попытка (пусть и не слишком удачная) вырасти из коротких штанишек.

Беря за основу реальную историю о том, как двое парней заполучили армейский заказ на триста миллионов евро, Филлипс как бы говорит – нелепости случаются не только в его фильмах, их полно и в реальной жизни. Но пытаясь с юмором преподнести в общем-то вполне драматичную историю, Тодд только подчеркивает свои слабые стороны: он хорош, когда зрителя нужно рассмешить, но очень неубедителен, когда становится не до шуток.

Стоит отметить, что «Парни со стволами» имеют мало чего общего с аферой, описанной в журнале Rolling Stone в 2011 году. Почти все, что показывает Филлипс – фикция, выдумка, использованы только имена главных героев и суть их деятельности. Добавляя в сюжет порцию юмора и нелепицы, Тодд выкладывает на стол козыри – шикарная сцена с поездкой в Иорданию демонстрирует, каким мог бы быть фильм, если бы режиссер продолжил работать в духе «Похмелья». Однако Филлипсу явно хочется продемонстрировать, что он может быть «взрослее» - когда его персонажи прекращают быть инфантильными и безрассудными, фильм мгновенное теряет огромную долю своей привлекательности.

Джона Хилл – артист, который вырос от туалетных комедий до двух номинаций на Оскар, и в «Парнях со стволами» он еще раз демонстрирует широту своего актерского диапазона. «Ты никогда не бываешь собой, ты постоянно играешь», - говорят его герою, и на самом деле это комплимент Хиллу, которому удается быть самим собой, но одновременно очень разным. На его фоне Майлз Теллер существенно проигрывает – для роли рассказчика и центрального героя фильма ему отчаянно не хватает харизмы и искры. Лишь присутствие в этом дуэте Хилла позволяет отвлечься от того, насколько скучным и получается персонаж Теллера. Майлз, словно, олицетворяет собой драматическую составляющую фильма, которая напрочь лишена веса, а вот Хилл – то, что у Филлипса получается лучше всего, но от чего режиссер в попытке выйти из зоны комфорта, практически отказался.

Заявленные как авантюрная комедия «Парни со стволами» на деле оказываются вовсе не тем, что обещали публике зрители. Шутки есть, афера есть, драма на месте, но в целом с фильмом та же история, что с патронами, которыми торгуют его здешние дельцы – выглядят они, как настоящие, однако эффект не тот.

За информацию спасибо сайту http://kino-teatr.ua.

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: модератор | Теги: Майлз Теллер, Рецензия, прокат, Парни со стволами|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
Ну у меня от прочтения рецензии неоднозначная реакция. Вроде похвалили, а в тоже время были критика как сюжета, который не дотянул немного, теряя правдивость и становясь больше выдумкой, нежели фильмом, основанном на реальных фактах. По поводу игра Майлза - трудно сказать, хотя мне актер нравится, все его предыдущие фильмы показали, что он умеет и может сыграть любую роль. А во Джона Хилла похвалили, но парень тоже молодец. Он и правда начинал с пошлых, глупых комедий, но смог показать всеми миру, что и он серьезный актер wink В общем,если Парни со стволами похожи на Мальчишник, то мне понравится.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Не было бы счастья


Новости по теме: