Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2498]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Aliens 5: Поражение
Редилиевый рудник на планете Хлоя-67, на котором работают тысячи человек, перестает получать с Земли припасы. Попытка выйти на связь наталкивается на сигнал предупреждения – код красный. Несколько смельчаков решают отправиться на Землю, чтобы разобраться, что происходит.

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Песнь, которая тает в тебе
Откуда взять идею, которая перевернет с ног на голову чужой мир, изменит взгляд человека, ранее тобой не виденного? Баану ван дер Кросту нужно хотя бы что-то. Он готов найти подсказку там, где другие не отважатся сделать шаг. Он напишет величайший роман. Он обязан.

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Август 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 464
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 63
Гостей: 59
Пользователей: 4
Alenakev, Tender_Girl, Marina7250, Adell
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Август » 30 » Кино с ...

Кино с Валлери

12:34




Меняющие реальность


The Adjustment Bureau

Год: 2011

Режиссер: Джорж Нолфи

Актеры: Мэтт Дэймон, Эмили Блант, Энтони Маки, Джон Слэттери и другие

Я не сторонник раскрывать сюжет заранее, тем более в фильмах, которые строятся на интриге. Так что, если вы не смотрели этот фильм, лучше не читайте заранее критические отзывы или аннотацию, чтобы не портить себе удовольствие.

Сейчас стало трудно поразить зрителя чем-то новым, зачастую фильмы имеют сюжет, сходный со многими другими. Но этот фильм наверняка не входит в их число. Начинается он вполне стандартно, но потом сюжет совершает крутой поворот, заставляющий приятно удивиться фантазии сценариста. Слова, сказанные когда-то про «Сумерки», можно вполне отнести и к этому кино: «Новое слово в жанре, в котором, казалось бы, сказано уже всё».

Главный герой – молодой амбициозный политик Дэвид, который и думать не думает о любви. Ему важнее карьера и признание публики. Все меняется после случайной встречи с балериной Элизой, покорившей его сердце с первого взгляда. Но у судьбы, как водится, другие планы на эту пару.

В борьбе за счастье с любимой женщиной Дэвиду придется столкнуться с реальностью, сильно отличающейся от привычной. Он откроет тайные двери, о существовании которых не подозревал, и узнает, что скрытый от человеческих глаз мир – вовсе не такой, каким его представляют люди. Сможет ли простой человек, поставив на карту все, что ему дорого, изменить предначертанный свыше путь? Узнаете, если посмотрите.

В завершение хочу добавить, что фильм покоряет еще и наличием доброго ироничного юмора. Его точно стоит смотреть теплым вечерком за чашечкой чая, развалившись удобно на диване в приятной полутьме, в кругу семьи или даже с любимым человеком.




Апокалипсис


Apocalypto

Год: 2006

Режиссер: Мел Гибсон

Актеры: Руди Янгблад, Далия Эрнандез, Джонатан Брюэр, Моррис Бердйеллоухэд

Какие бы слова я не подобрала, описывая впечатления от этого потрясающего фильма, они все равно будут недостаточными. Блестящая работа от актеров второстепенных ролей до звукооператоров и гримеров! Посмотрев, я поняла, как же талантлив режиссер Мел Гибсон, и как много зависит от искусной работы оператора, умеющего создать «эффект присутствия», от которого мурашки бегут по коже. Если вы еще не видели этот шедевр – обязательно посмотрите!

В центре сюжета – древнейшая цивилизация Майя перед своим закатом, то есть перед приходом конкистадоров. Майя были самыми развитыми и жестокими из всех индейских племен. Безжалостно разоряли своих соседей, использовали людей в качестве рабов и для бесчеловечных жертвоприношений. В фильме показана беспристрастная, не идеализированная романтиками правда об их правлении.

Лапа Ягуара – сын вождя небольшого лесного племени, до появления безжалостных убийц даже не подозревавшего о распространяющейся по континенту жестокости. Он счастлив тем, что имеет: беременная красавица-жена, любимый сын и неизменно удачная охота, беззаботные вечера у костра – большего ему не нужно. Но все меняется, когда ночью на маленькое, незащищенное и неагрессивное племя нападают поработители.

Путь Лапы Ягуара – это путь становления человека, от легкомысленного молодого мужчины до бесстрашного воина, способного ради выживания, и ради спасения тех, кто ему дорог, совершить невозможное.

Фильм глубоко философский и очень эмоциональный, а реалистичность происходящего поистине потрясает. Судьбы героев не оставят вас равнодушными, и вы будете, сцепив пальцы, напряженно «болеть» за главного персонажа до самых титров! Вместе с ним влюбляться в уютный лес, затем переживать страшные, холодящие сердце испытания и потом стремиться к выстраданной победе. Попутно не без содрогания узнавая больше о жестокости Майя – цивилизации, уничтожившей саму себя.

Стоит отметить несколько интересных фактов:

во-первых, костюмы и грим невероятны, не зря же за них фильм получил по Оскару. Настолько правдоподобно исполнены, что вздрагиваешь;

во-вторых, актеры. Большинство ролей исполнили настоящие потомки индейцев майя, которые никогда до этого не снимались;

в-третьих, актеры разговаривают на настоящем диалекте майя, поэтому изначально фильм шел в кинотеатрах только с субтитрами, - кстати, от этого «эффект присутствия» усиливается. Так что, если вы посмотрите изначально полностью дублированную картину, обязательно пересмотрите потом версию с субтитрами – голоса актеров просто завораживают!

и в-четвертых, название фильма «Apocalypto» на русский язык переведено неточно и на самом деле означает приблизительно «Новая жизнь» или «Новое начало», как бы символизируя конец одной империи и начало новой эры.

В заключение хочу сказать, что это одна из самых блестящих и сильных психологических драм современности. Которая, несмотря на леденящие душу события, оставляет нереальный заряд надежды и позитива к концу фильма. Как говорится, если чего-то хотеть достаточно сильно, успех станет неизбежным.



За обзор говорим спасибо Валлери.

Организационная тема рубрики


Категория: Кино с ... | Добавил: Кейт |

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 15
Обновить комментарии
0
14 Lenerus   (31.08.2014 11:21) [Материал]
"Апокалипсис" не смогла смотреть. Вернее посмотрела его на очень ускоренной перемотке. А вот "Меняющие реальность" - это отличный фильм. Очень понравилась пара Блант-Деймон. Вообще Блант стала открытием для меня при просмотре этого фильма.

Большое спасибо за обзор!

0
13 catten07   (31.08.2014 10:25) [Материал]
Спасибо большое за обзор, заинтересовал первый фильм, обязательно его посмотрю!)

0
12 RibekN   (31.08.2014 00:54) [Материал]
Только что посмотрели "Меняющие реальность", мне и мужу понравилось! happy Спасибо!

0
9 Rara-avis   (30.08.2014 20:59) [Материал]
Реально, Свет, ждала фантастику, а тут - бдыщ! - и о людях. Удивляешь, и это радует. wink
Вот что значит человек пишет - сразу захотелось посмотреть оба. smile

1
10 Валлери   (30.08.2014 21:02) [Материал]
Я старалась подобрать фильмы, которые интересны не только мне и не узкому кругу, а широкой публике smile

Но все же первый-то - фантастика, хоть и про любовь biggrin

0
11 Rara-avis   (30.08.2014 21:07) [Материал]
Цитата Валлери
Но все же первый-то - фантастика, хоть и про любовь biggrin

Тогда вообще всё пучком. biggrin wink

1
15 Валлери   (13.09.2014 21:30) [Материал]
И во втором тоже мистика есть tongue

0
8 Piratus   (30.08.2014 19:55) [Материал]
Присоединяюсь к мнению об Апокалипсисе - пробирает до глубины души! Оченьреалистично сделан,думаешь,что прям так и было smile
А Меняющие реальность меня не впечатлил.хоть и смотрела в кинотеатре.

0
7 Fleur_De_Lys   (30.08.2014 17:06) [Материал]
"Меняющие реальность" я смотрела уже давно, фильм очень мне понравился. Действительно. сюжетные линии в нём иногда настолько запутанные, что с каждым новым кадром задаешь себе вопрос: а что же дальше? Советую его посмотреть тем,, кто не видел.
А вот "Апокалипсис" меня как-то не впечатлил, если честно.

Валлери, спасибо за информацию.
wink

1
6 Саня-Босаня   (30.08.2014 16:47) [Материал]
Как только увидела, кто сегодня представляет рубрику кино, сразу подумала: жди мистику или что-то типа того. biggrin Первый фильм не видела, но заинтересовалась - посмотрю обязательно. А второй - смотрела даже дважды - очень яркое и незабываемое зрелище, вызывает сильные разноплановые эмоции. Так что присоединяюсь к рекомендациям Валлери. smile

0
4 Котова   (30.08.2014 16:20) [Материал]
Валлери, фильм "Меняющие реальность" - это не фэнтези? Это мелодрама?

1
5 Валлери   (30.08.2014 16:30) [Материал]
И то, и другое smile

0
Какой интересный обзор! Спасибо за него! Об Апокалипсисе слышала не раз, но почему то не возникало желания посмотреть.. Теперь обязательно посмотрю оба фильма smile

0
2 Валлери   (30.08.2014 13:13) [Материал]
Пока писала обзор, пересмотрела оба фильма снова biggrin biggrin biggrin

2
Спасибо большое за подбор фильмов, заинтересовали оба. Как раз сегодня вечером делать не чего - вот и посмотрю wink happy

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Рождественский Джаспер