Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Свободная узница
Сбежав от жестокого парня, Роуз оказалась в маленьком городке Форкс. Что ждет молодую девушку там, где каждый знает о друг друге практически все и где не так легко спрятаться, как она считала?

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 97
Гостей: 89
Пользователей: 8
Дюдюка, Настас, Yl4ik, Виттория109, Ryabina, miroslava7401, dasha_merzlikina10, DariaVladi
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Август » 30 » Кино с ...

Кино с Валлери

12:34




Меняющие реальность


The Adjustment Bureau

Год: 2011

Режиссер: Джорж Нолфи

Актеры: Мэтт Дэймон, Эмили Блант, Энтони Маки, Джон Слэттери и другие

Я не сторонник раскрывать сюжет заранее, тем более в фильмах, которые строятся на интриге. Так что, если вы не смотрели этот фильм, лучше не читайте заранее критические отзывы или аннотацию, чтобы не портить себе удовольствие.

Сейчас стало трудно поразить зрителя чем-то новым, зачастую фильмы имеют сюжет, сходный со многими другими. Но этот фильм наверняка не входит в их число. Начинается он вполне стандартно, но потом сюжет совершает крутой поворот, заставляющий приятно удивиться фантазии сценариста. Слова, сказанные когда-то про «Сумерки», можно вполне отнести и к этому кино: «Новое слово в жанре, в котором, казалось бы, сказано уже всё».

Главный герой – молодой амбициозный политик Дэвид, который и думать не думает о любви. Ему важнее карьера и признание публики. Все меняется после случайной встречи с балериной Элизой, покорившей его сердце с первого взгляда. Но у судьбы, как водится, другие планы на эту пару.

В борьбе за счастье с любимой женщиной Дэвиду придется столкнуться с реальностью, сильно отличающейся от привычной. Он откроет тайные двери, о существовании которых не подозревал, и узнает, что скрытый от человеческих глаз мир – вовсе не такой, каким его представляют люди. Сможет ли простой человек, поставив на карту все, что ему дорого, изменить предначертанный свыше путь? Узнаете, если посмотрите.

В завершение хочу добавить, что фильм покоряет еще и наличием доброго ироничного юмора. Его точно стоит смотреть теплым вечерком за чашечкой чая, развалившись удобно на диване в приятной полутьме, в кругу семьи или даже с любимым человеком.




Апокалипсис


Apocalypto

Год: 2006

Режиссер: Мел Гибсон

Актеры: Руди Янгблад, Далия Эрнандез, Джонатан Брюэр, Моррис Бердйеллоухэд

Какие бы слова я не подобрала, описывая впечатления от этого потрясающего фильма, они все равно будут недостаточными. Блестящая работа от актеров второстепенных ролей до звукооператоров и гримеров! Посмотрев, я поняла, как же талантлив режиссер Мел Гибсон, и как много зависит от искусной работы оператора, умеющего создать «эффект присутствия», от которого мурашки бегут по коже. Если вы еще не видели этот шедевр – обязательно посмотрите!

В центре сюжета – древнейшая цивилизация Майя перед своим закатом, то есть перед приходом конкистадоров. Майя были самыми развитыми и жестокими из всех индейских племен. Безжалостно разоряли своих соседей, использовали людей в качестве рабов и для бесчеловечных жертвоприношений. В фильме показана беспристрастная, не идеализированная романтиками правда об их правлении.

Лапа Ягуара – сын вождя небольшого лесного племени, до появления безжалостных убийц даже не подозревавшего о распространяющейся по континенту жестокости. Он счастлив тем, что имеет: беременная красавица-жена, любимый сын и неизменно удачная охота, беззаботные вечера у костра – большего ему не нужно. Но все меняется, когда ночью на маленькое, незащищенное и неагрессивное племя нападают поработители.

Путь Лапы Ягуара – это путь становления человека, от легкомысленного молодого мужчины до бесстрашного воина, способного ради выживания, и ради спасения тех, кто ему дорог, совершить невозможное.

Фильм глубоко философский и очень эмоциональный, а реалистичность происходящего поистине потрясает. Судьбы героев не оставят вас равнодушными, и вы будете, сцепив пальцы, напряженно «болеть» за главного персонажа до самых титров! Вместе с ним влюбляться в уютный лес, затем переживать страшные, холодящие сердце испытания и потом стремиться к выстраданной победе. Попутно не без содрогания узнавая больше о жестокости Майя – цивилизации, уничтожившей саму себя.

Стоит отметить несколько интересных фактов:

во-первых, костюмы и грим невероятны, не зря же за них фильм получил по Оскару. Настолько правдоподобно исполнены, что вздрагиваешь;

во-вторых, актеры. Большинство ролей исполнили настоящие потомки индейцев майя, которые никогда до этого не снимались;

в-третьих, актеры разговаривают на настоящем диалекте майя, поэтому изначально фильм шел в кинотеатрах только с субтитрами, - кстати, от этого «эффект присутствия» усиливается. Так что, если вы посмотрите изначально полностью дублированную картину, обязательно пересмотрите потом версию с субтитрами – голоса актеров просто завораживают!

и в-четвертых, название фильма «Apocalypto» на русский язык переведено неточно и на самом деле означает приблизительно «Новая жизнь» или «Новое начало», как бы символизируя конец одной империи и начало новой эры.

В заключение хочу сказать, что это одна из самых блестящих и сильных психологических драм современности. Которая, несмотря на леденящие душу события, оставляет нереальный заряд надежды и позитива к концу фильма. Как говорится, если чего-то хотеть достаточно сильно, успех станет неизбежным.



За обзор говорим спасибо Валлери.

Организационная тема рубрики


Категория: Кино с ... | Добавил: Кейт |

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 15
Обновить комментарии
0
14 Lenerus   (31.08.2014 11:21) [Материал]
"Апокалипсис" не смогла смотреть. Вернее посмотрела его на очень ускоренной перемотке. А вот "Меняющие реальность" - это отличный фильм. Очень понравилась пара Блант-Деймон. Вообще Блант стала открытием для меня при просмотре этого фильма.

Большое спасибо за обзор!

0
13 catten07   (31.08.2014 10:25) [Материал]
Спасибо большое за обзор, заинтересовал первый фильм, обязательно его посмотрю!)

0
12 RibekN   (31.08.2014 00:54) [Материал]
Только что посмотрели "Меняющие реальность", мне и мужу понравилось! happy Спасибо!

0
9 Rara-avis   (30.08.2014 20:59) [Материал]
Реально, Свет, ждала фантастику, а тут - бдыщ! - и о людях. Удивляешь, и это радует. wink
Вот что значит человек пишет - сразу захотелось посмотреть оба. smile

1
10 Валлери   (30.08.2014 21:02) [Материал]
Я старалась подобрать фильмы, которые интересны не только мне и не узкому кругу, а широкой публике smile

Но все же первый-то - фантастика, хоть и про любовь biggrin

0
11 Rara-avis   (30.08.2014 21:07) [Материал]
Цитата Валлери
Но все же первый-то - фантастика, хоть и про любовь biggrin

Тогда вообще всё пучком. biggrin wink

1
15 Валлери   (13.09.2014 21:30) [Материал]
И во втором тоже мистика есть tongue

0
8 Piratus   (30.08.2014 19:55) [Материал]
Присоединяюсь к мнению об Апокалипсисе - пробирает до глубины души! Оченьреалистично сделан,думаешь,что прям так и было smile
А Меняющие реальность меня не впечатлил.хоть и смотрела в кинотеатре.

0
7 Fleur_De_Lys   (30.08.2014 17:06) [Материал]
"Меняющие реальность" я смотрела уже давно, фильм очень мне понравился. Действительно. сюжетные линии в нём иногда настолько запутанные, что с каждым новым кадром задаешь себе вопрос: а что же дальше? Советую его посмотреть тем,, кто не видел.
А вот "Апокалипсис" меня как-то не впечатлил, если честно.

Валлери, спасибо за информацию.
wink

1
6 Саня-Босаня   (30.08.2014 16:47) [Материал]
Как только увидела, кто сегодня представляет рубрику кино, сразу подумала: жди мистику или что-то типа того. biggrin Первый фильм не видела, но заинтересовалась - посмотрю обязательно. А второй - смотрела даже дважды - очень яркое и незабываемое зрелище, вызывает сильные разноплановые эмоции. Так что присоединяюсь к рекомендациям Валлери. smile

0
4 Котова   (30.08.2014 16:20) [Материал]
Валлери, фильм "Меняющие реальность" - это не фэнтези? Это мелодрама?

1
5 Валлери   (30.08.2014 16:30) [Материал]
И то, и другое smile

0
Какой интересный обзор! Спасибо за него! Об Апокалипсисе слышала не раз, но почему то не возникало желания посмотреть.. Теперь обязательно посмотрю оба фильма smile

0
2 Валлери   (30.08.2014 13:13) [Материал]
Пока писала обзор, пересмотрела оба фильма снова biggrin biggrin biggrin

2
Спасибо большое за подбор фильмов, заинтересовали оба. Как раз сегодня вечером делать не чего - вот и посмотрю wink happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Bellezza