Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Преломление (Иногда в жизни возникает момент преломления...)
Преломление
МиравияДата: Четверг, 01.01.2015, 16:03 | Сообщение # 1
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:





1 место в номинации Самая романтичная сцена
3 место в номинации Лучшая романтичная история



1 место в номинации Лучший фанфик раздела "Альтернатива"
3 место в номинации Лучшая сверхъестественная история и
Лучший мужской образ (не Эдварда)



1 место в номинации Лучший образ Беллы-вампира
3 место в номинации Самый необычный сюжет


За обложку и баннеры спасибо Bad_Day_48



Название:

Автор: Миравия

Бета: Rara-avis

Дисклеймер: Права на героев принадлежат Стефани Майер, на сюжет - мне!

Предупреждение: В этом мире всё перевернулось, судьба иная героям выдана была…

Жанр: Angst/Romance, чуть-чуть истории, чуть-чуть экшена. И мистика, конечно. Альтернатива же, как иначе!

Рейтинг: R

Основной пейринг: Элис/Джаспер, Эдвард/Белла

Статус: Завершена

От автора:
Эта история могла быть моим дебютом в фанфикшене. Но так получилось, что она шла к публикации полтора года. И вот, час настал. История написана, главы все выложены. Дорога пришла к финалу...

Я обещаю, что в конце концов у героев все будет хорошо. И говорю сразу: я не любитель неканонных пар.

Благодаря знающим и внимательным читателям я теперь в курсе того, что модель Volvo С-30 была выпущена несколько позднее времени действия истории. Но учитывая альтернативность вселенной, решила позволить себе подобную вольность, не считая её существенной, ведь в любимом фильме Эдвард катался именно на этой модели.

Мои благодарности:

Огромное спасибо Танюше за бесценную помощь, накопленный опыт, которым она всегда готова делиться, и поддержку.

Не менее огромное спасибо Свете: без неё история рисковала остаться в столе навсегда.


Саммари:
Однажды в жизни наступает время перемен. Уходит рутина повседневности, заставляя меняться самим и менять всё вокруг. Между прошлым и будущим возникает невидимая грань, через которую надо перешагнуть. Пройти момент преломления…



















































Список ЛАПЧ (Любимых Автором ПостоянныхЧитателей):



Если вы тут себя не нашли - только дайте знать!



За вторую обложку большое спасибо Юльчик4400



Сообщение отредактировал Миравия - Вторник, 06.12.2016, 08:54
 
MiMaДата: Пятница, 02.01.2015, 00:48 | Сообщение # 26
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4787


Статус:

Клубы:


Поздравляю с открытием темы, принимай в пч. С Новым годом! Хорошее начало года.


 
МиравияДата: Пятница, 02.01.2015, 00:58 | Сообщение # 27
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Dunysha ()
о какое интригующие начало


Спасибо!

Цитата Dunysha ()
люблю артельнативы когда героев местами меняют это так увлекательно.


Сама к ним неравнодушна. Поэтому когда ко мне пришла шальная мысль (как же это давно было), не написать было невозможно.

Цитата Dunysha ()
Эдвард Элис - люди а Джаспер с Беллой значит вымпиры? ух! это же нам предстоит наблюдать за образованием двух пар?
жду продолжения


Хм... Первое подтверждать вслух не буду пока, а вот про пары - да, вы правы. Но всё будет далеко не сразу wink

Цитата Alice7OnOff ()
Приятная альтернатива. Белла теперь Каллен, а Элис и Эдвард Своны...так непривычно) Поздравляю с новой историей, будут с нетерпением ждать новые главы)


Спасибо и добро пожаловать. Элис, правда, дочь сестры Чарли и поэтому она не Свон, а Брендон, а вот Эдвард - да... Сама никак не могла привыкнуть, пока писала. Надеюсь, что продолжение не разочарует.

Цитата girra ()
саммари и первая глава заинтриговали, хотя пока еще не слишком много понятно. тем интереснее узнать что же дальше и разобраться. так что буду ждать следующих глав.
спасибо за историю!


Добро пожаловать! Думаю, вторая глава подскажет основную расстановку сил в истории. И надеюсь, что вам понравится результат работы моей шальной фантазии.

Добавлено (02.01.2015, 00:58)
---------------------------------------------

Цитата MiMa ()
Поздравляю с открытием темы, принимай в пч. С Новым годом! Хорошее начало года.


Спасибо и добро пожаловать! С Праздником! wink


 
Evgeniya1111Дата: Пятница, 02.01.2015, 09:08 | Сообщение # 28
Дракон в пальто

Группа: Обозреватели
Сообщений: 9272


Статус:




Очень заинтересовал фанф, примите , пожалуйста, в ПЧ )))

 
★Texas_City★Дата: Пятница, 02.01.2015, 14:40 | Сообщение # 29
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Я в ПЧ!!! Настаиваю!!Нет слов, чтобы описать насколько мне понравилось начало и сама история в целом!!!! Уверена дальше будет только интересней !!! Я честно не ожидала такового варианта развития событий!!! Чарли дядя Элис, а Эдвард сын Рене и Элис его двоюродная сестра. Похоже "дар" Элис проявляется очень сильно и особенно в преддверии всех основных событий и обидно почему одаренных человека начинают считать не нормальным только потому что он способен делать то что не могут все остальные?!? Будет очень интересно наблюдать как Эдвард и Белла поменялись местами, оказавшись по разные стороны баррикад и Элис с Джаспером будут в похожей ситуации совсем как Белла и Эдвард в каноне surprised Как же они теперь будут учиться "ладить" друг с другом?! И как же Каллены справлялись всё это время не имея своих "глаз" и "ушей"?! Я думаю если бы они знали о предстоящих переменах то не рискнули бы приехать в этот Богом забытый городок. Мне остаются только предполагать как отреагирует Эдвард и Элис на новых гостей?!? Хотя я уверена, что это восторг смешанный с подозрения ми, которые неприменно возникнут когда Элис увидит глаза меняющие цвет от золотистого до черного за одно мгновение happy Хотя это лишь мои теории и мне не угнаться за твоими воображением и фантазией!!! Одним словом я просто в восторге smile и прости за возможный сумбур просто это первые и самые свежие впечатления!!! Уже с нетерпением жду продолжения и изнываю от любопытства surprised happy В это вся я tongue Первая глава и столько событий и намеков на возможное развитие дальнейших событий, что трудно ухватиться за что то определенное, а воображением подбрасывает всё новые и новые теории, что голова кругом идёт wacko
Спасибо, что решила подарить нам возможность почитать эту интереснейшую.историю !!! От себя мне хочется пожелать вам как можно больше вдохновения и того, чтоб эта история длилась как можно дольше wink happy Просто хочется как можно дольше побыть с героями!!!
Твоя фантазия воистину неистощима!!! Очень хочу пожелать тебе не только вдохновения, но и терпения для того, чтобы охватить две истории сразу!!! Ещё раз огромное тебе спасибо дорогая за твой талант и невероятно интересные истории


Сообщение отредактировал ★Texas_City★ - Пятница, 02.01.2015, 14:56
 
ёжик-ужикДата: Пятница, 02.01.2015, 15:48 | Сообщение # 30
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1154


Статус:




По крайней мере отношения Эдварда и Элис не носят и следа романтики невзирая на не очень радужый опыт общения в прошлом их новая встреча прошла более чем гладко .Эдвард почувствовал в Элис близкого человека ,сестренку. Сразу возникло много вопросов, а какие отношения у Джаспера с Беллой, они пара или у них только друзья .Встретим ли мы тут Джейка и какие у него будут отношения с Элис, или он здесь по прежнему будет страдать от любви к Белле ,если вообще будет. Удастся ли Джесики заполучить себе Эдварда, она явно заинтересовалась им и судя по тому, что мы о ней узнали из первой главы приложит массу усилий чтобы стать его девушкой. Бедная Элис она предвидела такой разворот событий ,недаром ей очень не хотелось знакомить брата с подругой .Теперь она одержимая появлением новенького парня изведет Элис своей навязчивостью. Спасибо за главу и жду продолжения.
 
christy-christineДата: Пятница, 02.01.2015, 17:08 | Сообщение # 31
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 43


Статус:




Здравствуйте, принимайте в ПЧ, очень понравилась 1 глава

 
МиреллаДата: Пятница, 02.01.2015, 18:44 | Сообщение # 32
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 135


Статус:




Прочитала первую главу, очень понравилось, спасибо! Вероятно, вампиром здесь будет Белла? Уважаемый автор, примите, если можно, в ПЧ. Заранее благодарю.
 
Sveta1111Дата: Пятница, 02.01.2015, 20:30 | Сообщение # 33
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 278


Статус:




Значит, Элис и Эдвард - Своны, причем Элис - предсказательница. А Эдвард - телепат, как в каноне. или нет ? И кто те четверо новичков, которые приедут с Карлайлом - Эммет с Розали и Джаспер с Беллой ?
Элис видит в своих видениях парня с золотистыми глазами - Джаспера ? Если он вампир, то и Белла тоже ? И тогда опять встретятся вампир с человеком - Белла с Эдвардом - только уже в противоположных образах ? Какие же в этом случае будут предпосылки обращения ? Эдвард же не будет рожать и умирать.
Пока из первой главы идут одни вопросы. Интересно, как дальше.
 
Осколочек_СчастьяДата: Пятница, 02.01.2015, 20:57 | Сообщение # 34
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 96


Статус:




Здравствуйте! Очень заинтриговала первая глава. Принимайте еще одного читателя! Успехов в написании! smile
 
МиравияДата: Пятница, 02.01.2015, 21:06 | Сообщение # 35
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Evgeniya1111 ()
Очень заинтересовал фанф, примите , пожалуйста, в ПЧ )))


Добро пожаловать, рада видеть!

★Texas_City★, у меня даже слов не находится для ответа!

Цитата ★Texas_City★ ()
Я в ПЧ!!! Настаиваю!!Нет слов, чтобы описать насколько мне понравилось начало и сама история в целом!!!


Я рада, что понравилось начало, о целиком истории, думаю, будем судить тогда, когда она будет целиком опубликована. А в ПЧ - с удовольствием, похоже, придется-таки делать мне список)

Цитата ★Texas_City★ ()
Похоже "дар" Элис проявляется очень сильно и особенно в преддверии всех основных событий и обидно почему одаренных человека начинают считать не нормальным только потому что он способен делать то что не могут все остальные?!?


Да, к сожалению, это классический расклад, когда человека, чем-то отличающегося от прочих, делают изгоем, белой вороной. И иногда проще скрыть эту "инакость", чем терпеть.

Цитата ★Texas_City★ ()
Будет очень интересно наблюдать как Эдвард и Белла поменялись местами, оказавшись по разные стороны баррикад и Элис с Джаспером будут в похожей ситуации совсем как Белла и Эдвард в каноне Как же они теперь будут учиться "ладить" друг с другом?!


Надеюсь, удастся удивить мне вас. Я-то знаю, но молчу в тряпочку. Как уже упоминала в шапке, фик написан целиком, так что надеюсь, сильных задержек не будет.

Цитата ★Texas_City★ ()
И как же Каллены справлялись всё это время не имея своих "глаз" и "ушей"?!


Непросто, непросто... Но жил же Карлайл немало без Эдварда, справлялся. А Элис с Джаспером в семье (я про оригинал) появились не так уж скоро.

Цитата ★Texas_City★ ()
Первая глава и столько событий и намеков на возможное развитие дальнейших событий, что трудно ухватиться за что то определенное, а воображением подбрасывает всё новые и новые теории, что голова кругом идёт


Надеюсь, что и вторая глава подкинет мыслей и намеков... Но молчу, ибо интриги раскрывать не хочется.

Цитата ★Texas_City★ ()
Спасибо, что решила подарить нам возможность почитать эту интереснейшую.историю !!! От себя мне хочется пожелать вам как можно больше вдохновения и того, чтоб эта история длилась как можно дольше Просто хочется как можно дольше побыть с героями!!!
Твоя фантазия воистину неистощима!!! Очень хочу пожелать тебе не только вдохновения, но и терпения для того, чтобы охватить две истории сразу!!! Ещё раз огромное тебе спасибо дорогая за твой талант и невероятно интересные истории


Спасибо за добрые слова и пожелания. Надеюсь, оправдаю ожидания! И спасибо за пожелание времени - это да, время в главном нынче дефиците)

Цитата ёжик-ужик ()
По крайней мере отношения Эдварда и Элис не носят и следа романтики


Да, романтики там нет. Хорошо, что поладили хоть)

Цитата ёжик-ужик ()
Сразу возникло много вопросов, а какие отношения у Джаспера с Беллой, они пара или у них только друзья .Встретим ли мы тут Джейка и какие у него будут отношения с Элис, или он здесь по прежнему будет страдать от любви к Белле ,если вообще будет. Удастся ли Джесики заполучить себе Эдварда, она явно заинтересовалась им и судя по тому, что мы о ней узнали из первой главы приложит массу усилий чтобы стать его девушкой.


Думаю, большая часть вопросов получит свои ответы достаточно скоро) Не сразу, но получат по мере развития событий.

Цитата ёжик-ужик ()
Бедная Элис она предвидела такой разворот событий ,недаром ей очень не хотелось знакомить брата с подругой .Теперь она одержимая появлением новенького парня изведет Элис своей навязчивостью. Спасибо за главу и жду продолжения.


О, да. Джессика более чем настойчива, и, зная её, Элис старалась как-то подстраховаться... Тут и провидицей быть не надо, чтобы понять, что проблемы будут.

А продолжение постараюсь максимально быстро выложить)

Цитата christy-christine ()
Здравствуйте, принимайте в ПЧ, очень понравилась 1 глава


Конечно! Добро пожаловать и спасибо, что читаете.

Цитата Мирелла ()
Прочитала первую главу, очень понравилось, спасибо! Вероятно, вампиром здесь будет Белла? Уважаемый автор, примите, если можно, в ПЧ. Заранее благодарю.


Добро пожаловать и с удовольствием. А что касается вопроса... ДУмаю, следующая глава на вопросы сможет ответить;)

Цитата Sveta1111 ()
начит, Элис и Эдвард - Своны, причем Элис - предсказательница.


Элис у нас Брендон, но да, родственница кровная Своном, как факт. И талант уже начал доставлять ей неприятности. Она старается не видеть... Но не всегда получается.

Цитата Sveta1111 ()
И кто те четверо новичков, которые приедут с Карлайлом - Эммет с Розали и Джаспер с Беллой ?


biggrin В следующей главе, думаю, будет ясно)

Цитата Sveta1111 ()
Элис видит в своих видениях парня с золотистыми глазами - Джаспера ? Если он вампир, то и Белла тоже ? И тогда опять встретятся вампир с человеком - Белла с Эдвардом - только уже в противоположных образах ? Какие же в этом случае будут предпосылки обращения ? Эдвард же не будет рожать и умирать.
Пока из первой главы идут одни вопросы. Интересно, как дальше.


Я рада, что вопросы возникли. Конечно, Эдвард не будет рожать и от этого умирать, в этом я точно могу вас уверить. Но это - единственное. Остальное увидим по ходу развития сюжета wink

Добавлено (02.01.2015, 21:06)
---------------------------------------------

Цитата Осколочек_Счастья ()
Здравствуйте! Очень заинтриговала первая глава. Принимайте еще одного читателя! Успехов в написании!


ДОброго времени суток и добро пожаловать) С удовольствием!


 
Rara-avisДата: Пятница, 02.01.2015, 21:13 | Сообщение # 36
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




В помощь автору. wink

 
★Texas_City★Дата: Пятница, 02.01.2015, 22:07 | Сообщение # 37
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо за такой быстрый ответ smile я даже не пытаюсь выведывать секреты дальнейшего развития событий!!! Неинтересно читать , когда ты знаешь всё наперед ,теряется интрига и волнение от ожидания следующей главы happy Я всё понимаю, а потому буду терпеливо ждать выхода следующих глав. И я полностью уверена, что это ожидание будет целиком оправдано. По моему от природы одаренных людей осуждают ханжы.и завистники, которые сами ни на что не способны angry Возможно это звучит очень жестоко, но по другому сказать не получается. К тому же эти люди сами часто бывают жестоки к талантливым людям и им нет оправдания !

 
МиравияДата: Суббота, 03.01.2015, 02:54 | Сообщение # 38
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата ★Texas_City★ ()
По моему от природы одаренных людей осуждают ханжы.и завистники, которые сами ни на что не способны


Часто люди настолько подвержены давлению общественного мнения, что с трудом способны принять другую точку зрения. Почти вся наша жизнь во многом на этом построена. Яркий пример - вопросы моды. Сколько народа можно встретить, кто одевает на себя напрочь не идущие вещи, только потому, что они в моде! Это самый простой пример, а привести их можно множество же.

Цитата ★Texas_City★ ()
К тому же эти люди сами часто бывают жестоки к талантливым людям и им нет оправдания !


Как говорилось в какой-то книге, талант - это аномалия))) Талантливые люди слишком часто оказываются непонятыми. И уж тем более, когда талант совсем из ряда вон. Сколько раз художники умирали в нищете и безвестности, а потом их картины начинали стоить миллионы? Не счесть. ВидатЬ, такова жизнь? Не знаю.

Возвращаясь к нашим героям, можно сказать еще о том, что Элис очень молода. И проще "жить как все", чем принять данное от природы. Впрочем, пытаясь не особо спойлерить, скажу, что её усилия отказаться от своих способностей еще будут иметь последствия.


 
tess79Дата: Суббота, 03.01.2015, 10:14 | Сообщение # 39
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Миравия, Rara-avis, девочки, с почином вас!!! И должна сказать, с шикарным почином!!!
Я очень трепетно отношусь к канону и всему, что с ним связано. Всегда считала самым каноничным автором у нас Свету... ну что сказать, придется, похоже, это звание теперь разделить на двоих biggrin Поскольку накатила на меня от этой главы такая приятственная канонная ностальгия, пахнуло той уже давешней атмосферой сумеречного безумия happy И стало так хорошоооо happy Спасибо тебе, Маш, за это
Ведь вроде все с ног на голову, но однако, все ж прямо ТАК, узнаваемо и дорого сердцу happy
Дар Элис ты решила у нее не отбирать, а вот Эда, значится, обделила? biggrin Интересно... ты мыслечтение просто отняла, иль осчастливила им Беллку?
Элис абсолютно узнаваема и органична в человеческом образе, а Эдвард... он совсем другой, но мне очень нравится!!! *хех, а когда мне не нравился Эдвард, интересно?* biggrin
Каече, Машунь, я в восторге! Это новая жизнь Сумерек, и я с удовольствием в нее окунаюсь!
Спасибо огромное за то, что делишься с нами своей фантазией wink
И низкий поклон твоей бете wink Танюш!


 
★Texas_City★Дата: Суббота, 03.01.2015, 13:07 | Сообщение # 40
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Миравия, всё именно так потому что как правило подростки всегда стремиться быть похожими на большинство своих сверстников, чтобы не стать объектами насмешек и издевательства со стороны своих "друзей". Мне хорошо это знакомо, сама была такая, к сожалению sad Мне кажется, что сливаясь с толпой мы теряем самих себя. Большинство известных, но не признанных людей, не боялись идти против мнения большинства, не смотря на трудности!!! Собственно именно такие люди оставляют свой след в мировой истории smile Но сколько талантливых людей мы потеряли, только из-за того, что они боялись выделиться sad Но что то я опять ударилась в философию и совсем отошла от темы happy Видимо эта самая попытка Элис слиться с большинством и приведет к нежелательному.результату в будущем, но зато покажет, что не всегда следует игнорировать себя и свои возможности. Этот "дар" не сумасшедшие, а часть её самой, какой бы не правильной , на первый взгляд, она не казалась. Трудно это принять, а тем более понять sad ведь люди как правило бояться того чего не понимают, а ясновидение как раз входит в эту категорию. Эдварду гораздо легче в этом плане. Ему досталась проницательность. и способность хорошо разбираться в людях, а этот "дар" согласись, не бросается в глаза, только потому что этому можно найти приемлемое объяснение, и не так сильно бросается в глаза. Смешно!!! Просто мне кажется, что отвергать свою природу опасно. Ведь когда нибудь она найдет себе путь на свободу и уже тогда это станет известно всем, а для того чтобы этого не случилось необходима поддержка и понимание семьи. Я бы и дальше писала, но боюсь, что кроме новой теории мне нечего сказать biggrin а их у меня довольно много и это может вылиться в новый философский диспут happy Это моя большая слабость smile

 
Evgeniya82Дата: Суббота, 03.01.2015, 13:08 | Сообщение # 41
♥Чумачечее Чудо♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1787


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Миравия, Машунь, дорогая, поздравляю тебя с открытием smile *прыгает и хлопает в ладоши* от радости biggrin
Интригующее начало, интересное и необычное) вот честно, никак не ожидала такого biggrin Эд и Элис люди) круто, мне очень понравилось)
Вопросов конечно же уйма, моя буйная фантазия уже *пошла в пляс*, но я подожду, глава только первая и заваливать тебя вопросами не имеет смысла, буду ждать продолжения smile
Вдохновения и побольше свободного времени wink
Rara-avis, Таня, спасибо за редактуру smile



АРТ|Заказы через ЛС не принимаю
 
МиравияДата: Суббота, 03.01.2015, 20:11 | Сообщение # 42
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата tess79 ()
Миравия, Rara-avis, девочки, с почином вас!!! И должна сказать, с шикарным почином!!!


Мыррр) Рада опять видеть! Да, без Тани тут ничего бы не получилось - 100% правды)

Цитата tess79 ()
Я очень трепетно отношусь к канону и всему, что с ним связано. Всегда считала самым каноничным автором у нас Свету... ну что сказать, придется, похоже, это звание теперь разделить на двоих Поскольку накатила на меня от этой главы такая приятственная канонная ностальгия, пахнуло той уже давешней атмосферой сумеречного безумия И стало так хорошоооо Спасибо тебе, Маш, за это


Не-не) На Светину территорию я точно не решусь вступать, она там королева. А я - так, потоптаться. Но да, нежно люблю канон и сумеречную атмосферу и захотелось, можно сказать "переписать" историю заново, еще раз погрузившись в тот мир. Я рада, что ощущение возникло не только у меня.

Цитата tess79 ()
Ведь вроде все с ног на голову, но однако, все ж прямо ТАК, узнаваемо и дорого сердцу


Да-да, именно что с ног на голову. В этом и была изначальная задумка... А теперь всё историю будем искать способы переворота обратно biggrin biggrin biggrin В общем, фантазии было где погулять от души.

Цитата tess79 ()
Дар Элис ты решила у нее не отбирать, а вот Эда, значится, обделила? Интересно... ты мыслечтение просто отняла, иль осчастливила им Беллку?


Мммм.... Просто дар Элис у нас проявляется четко и понятно. С Эдвардом всё сложнее. Погодите, не спешите. wink

Цитата tess79 ()
Элис абсолютно узнаваема и органична в человеческом образе, а Эдвард... он совсем другой, но мне очень нравится!!! *хех, а когда мне не нравился Эдвард, интересно?*


Элис - она везде Элис. Она и в оригинале не выпадает из времени, а вот с Эдвардом в оригинале сложнее: его нередко засекают на том, что он будто принадлежит другой эпохе. Здесь же Эдвард - молодой парень, которому 17 лет от роду. ПОдросток, можно сказать, со всеми свойственными возрасту и современности особенностями. КОнечно, он другой! Он и обязан быть другим)

Цитата tess79 ()
Каече, Машунь, я в восторге! Это новая жизнь Сумерек, и я с удовольствием в нее окунаюсь!
Спасибо огромное за то, что делишься с нами своей фантазией


Спасибо, Танюш. Надеюсь, продолжение не разочарует!

★Texas_City★, да-да, вы абсолютно правильно подхватили мою мысль. Ну, таковы уж особенности нашего мира. Мало кто готов идти против всех.

Цитата ★Texas_City★ ()
Видимо эта самая попытка Элис слиться с большинством и приведет к нежелательному.результату в будущем, но зато покажет, что не всегда следует игнорировать себя и свои возможности. Этот "дар" не сумасшедшие, а часть её самой, какой бы не правильной , на первый взгляд, она не казалась. Трудно это принять, а тем более понять


Ей долгое время, еще в детстве, внушали, что её дар - ненормальность. Водили по врачам, "чистили мозги", можно сказать. Во всех этих процедурах мало приятного. КОнечно же, инстинкт самосохранения требует избегать ситуаций, провоцирующих повторения подобных экзекуций. Поэтому, как может, она от него закрывается. Но он слишком силен... Так что да, последствия будут.

Цитата ★Texas_City★ ()
дварду гораздо легче в этом плане. Ему досталась проницательность. и способность хорошо разбираться в людях, а этот "дар" согласись, не бросается в глаза, только потому что этому можно найти приемлемое объяснение, и не так сильно бросается в глаза. Смешно!!!


Проницательность куда проще скрыть и куда меньше шансов с нею попасть впросак. Поэтому да, Эдварду куда проще. Особенно пока... К тому же, Эдвард, в отличие от Элис, не терял родителей и не получал таких ударов по психике. Это тоже стоит учитывать.

Цитата ★Texas_City★ ()
Просто мне кажется, что отвергать свою природу опасно. Ведь когда нибудь она найдет себе путь на свободу и уже тогда это станет известно всем, а для того чтобы этого не случилось необходима поддержка и понимание семьи. Я бы и дальше писала, но боюсь, что кроме новой теории мне нечего сказать а их у меня довольно много и это может вылиться в новый философский диспут Это моя большая слабость


Ай, я сама никогда не чуралась таких бесед, всегда мне они были интересны. Так что всегда пожалуйста и на здоровье! wink

Evgeniya82, Женя! Рада-рада-рада тебя видеть. Да, я старалась, чтобы вопросов было немало) Хочется же интригу закрутить. И следующая глава мне тоже в этом поможет, хотя и какие-то вопросы найдут свои ответы)

Цитата Evgeniya82 ()
Вдохновения и побольше свободного времени


Ай, золотые слова. Как бы мне саму себя клонировать-то biggrin


 
лиса377Дата: Суббота, 03.01.2015, 21:22 | Сообщение # 43
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 38


Статус:




прочла первую главу,ооочень интересно)) принимайте в пч.
 
★Texas_City★Дата: Суббота, 03.01.2015, 21:27 | Сообщение # 44
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Миравия, вся беда Элис в том, что она не получила такую необходимую ей поддержку от самых близких людей, а потом и вовсе лишилась их cry так что Эдварду , как ты сказала, пока легко переносить свои "незаметные" способности smile и родители у него есть. Но всё таки по сравнению с остальными своими сверстники они выделяются своей зрелостью взглядов и суждений, не смотря на внешнюю легкомысленность и молодость happy и на большинство вещей они смотрят через призму своего душевного опыта, если можно так сказать, хотя и пытаются вписываться в своё окружение dry а это особенно трудно, когда у тебя есть своё мнение, а не мнение толпы и это жутко раздражает, а порой даже коробит cool Я говорю лишь за себя, потому что у каждого свой определенный взгляд на тему нашего философского диспута wink Спасибо тебе дорогая за интересный разговор smile и за твои талантливые работы!!!

 
СтраницаДата: Воскресенье, 04.01.2015, 10:42 | Сообщение # 45
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1511


Статус:




Заинтересовало. Интересно разыграна партия. Эдвард-человек мало где встречается. Это главный аргумент, поэтому записывай в читатели. А Элис прячется от своего дара. Похоже у нее нет стимула. Скоро он настанет или вернее сказать, скоро она встретит его.

Я выкладываю:
По зову крови.
 
МиравияДата: Воскресенье, 04.01.2015, 19:11 | Сообщение # 46
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата лиса377 ()
прочла первую главу,ооочень интересно)) принимайте в пч.


Добро пожаловать! С удовольствием!

Цитата ★Texas_City★ ()
Но всё таки по сравнению с остальными своими сверстники они выделяются своей зрелостью взглядов и суждений, не смотря на внешнюю легкомысленность и молодость и на большинство вещей они смотрят через призму своего душевного опыта, если можно так сказать, хотя и пытаются вписываться в своё окружение


Когда ты отличаешься от окружающих, это заставляет взрослеть раньше времени. Элис заставили повзрослеть обстоятельства - как и связанные с её способностями, так и не связанные (то, что она осталась сиротой не могло не повлиять). А вот с Эдвардом и сложнее, и проще. Его способности, пусть скрытые и не сильно проявляющиеся, позволяют ему видеть чуть больше, чем видят окружающие. Что не может не привести еще к большим изменениям в нём. Замкнутый круг - причина порождает результат, который, в свою очередь, опять становится причиной...

Цитата ★Texas_City★ ()
а это особенно трудно, когда у тебя есть своё мнение, а не мнение толпы и это жутко раздражает, а порой даже коробит Я говорю лишь за себя, потому что у каждого свой определенный взгляд на тему нашего философского диспута


Да мы-то, похоже, совпали полностью и отлично друг друга поняли. Я и пыталась сохранить, особенно в первых главах, героев "на грани". Да, они отличаются, но в то же время - они просто люди, молодые, школьники, ведущие обычную для их возраста жизнь.

Цитата ★Texas_City★ ()
Спасибо тебе дорогая за интересный разговор


Миллион взаимностей) Спасибо, что загуливаешь в гости. Приятно, когда отзыв о главе порождает такие разговоры. Вдохновляет к тому же!

Цитата Страница ()
Заинтересовало. Интересно разыграна партия. Эдвард-человек мало где встречается. Это главный аргумент, поэтому записывай в читатели. А Элис прячется от своего дара. Похоже у нее нет стимула. Скоро он настанет или вернее сказать, скоро она встретит его.


Спасибо за отзыв и добро пожаловать. Да, хотелось посмотреть именно через такой "разлом" событий, сделать Эдварда человеком. С моей точки зрение, существование долгие 100 лет вампиром у Майер "обернули" образ Эдварда во много слоев всякой-разной шелухи. А тут этих ста лет нет, герой стал другим...

У Элис же пока были скорее стимулы прятаться от дара, нежели чем использовать его. Но это только пока... wink


 
★Texas_City★Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 20:51 | Сообщение # 47
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Миравия, твои истории вдохновляют меня на размышления и обширные комментарии smile спасибо тебе за это!!! И я рада, что мы почти что на одной волне и возможно потому что когда-то сама была такая, правда обладала не таким сильным талант , как наши Эдвард и Элис happy Хотя кто знает, каким бы в итоге "даром" я обладала wink И я думаю, что им очень трудно приспосабливаться к окружающей их обстановке и людям, не имея возможности открыться, перестать прятаться и считать себя не совсем нормальными sad И потому очень интересно, что же произойдет, когда две настолько разные и такие талантливые пары, Джаспер/Элис и Эдвард/Белла, познакомятся и сойдутся surprised !!! Как отреагирует Белла на Эдварда примерно можно представить, но реакция Джаспера на Элис почти невозможно представить!!! а если его прошлое по прежнему осталось таким же как раньше, то Джасу будет в тысячу раз чем Эда в аналогичной ситуации surprised Что будет я не знаю, но в одном уверена точно - скучать не придётся happy !!! Маша ты здорово умеешь держать интригу wink очень сложно предугадать, что будет дальше. Ты здорово пишешь smile

 
Стрекоза_RossДата: Воскресенье, 04.01.2015, 21:29 | Сообщение # 48
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 173


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Миравия, спасибо за главу. Понравилось. Принимай в пч.
 
RibekNДата: Понедельник, 05.01.2015, 16:39 | Сообщение # 49
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1349


Статус:




Необычно, интригующе и широкоформатно! happy Мне нравиться! Если даже и не будет списка ПЧ, все равно! Я с вами! happy
По поводу Элис:
Цитата
Семейные связи у нас вообще крайне запутаны: моя мама приходилась младшей двоюродной сестрой дяди Чарли, и он женился на её лучшей подруге; мой же папа был лучшим другом Чарли и его дальним родственником, кажется, троюродным кузеном.

wacko это уж точно, запутали так запутали... могу только предположить, что ее родители были родственниками от противоположных ветвей рода Чарли, тогда вроде все нормально.
Цитата
...я незаметно задремала. И вновь на меня смотрели светло-карие глаза с янтарными вкраплениями... ...Порой меняли цвет за несколько секунд от светло-золотистого до почти чёрного, но обратного изменения я ни разу не видела...

...Сегодня глаза были светлые, лучистые, с искорками, и, наблюдая за мной, они дарили спокойствие и радость. Когда упавшая в паре шагов шишка разбудила меня, я проснулась с ещё лучшим настроением, чем раньше, и с удивительным чувством умиротворения в сердце.
Подозреваю, что это не просто сон, что за ней уже кто-то на самом деле наблюдает, и возможно даже, кто-то очень способный поднять настроение...

На счет Джесики: местное сарафанное радио и т.д. и т.п. dry
Цитата
он с семьёй, с женой и с четырьмя детьми, причём не родными, а приёмными. Они все примерного одного возраста с нами – им где-то по семнадцать лет. Представляешь, сразу четверо новеньких? Из них два парня, как я поняла

smile одна польза от нее, мы теперь хотя бы в курсе, что скоро появятся Каллены и все такие же красивые как в каноне? Они все будут желтоглазыми? Если все так, то получается, что вместо Эдварда и Элис у Калленов приемная дочь Белла... хорошо.
Очень рада за Чарли не смотря на развод, он не одинок, и теперь его семья станет еще больше!
Независимый и самостоятельный Эдвард, по приезду в Форкс, похоже не долго будет независимым? И это не от влияния Чарли? Спасибо за интригующее начало! smile


 
МиравияДата: Понедельник, 05.01.2015, 22:23 | Сообщение # 50
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата ★Texas_City★ ()
Миравия, твои истории вдохновляют меня на размышления и обширные комментарии спасибо тебе за это!!! И я рада, что мы почти что на одной волне и возможно потому что когда-то сама была такая, правда обладала не таким сильным талант , как наши Эдвард и Элис


Ох, быть "белой вороной" тяжело. Даже просто иметь свое мнение, отличающееся от большинства - уже весомо и иногда нелегко. С другой стороны, в этом есть весомые преимущества - независимость дорогого стоит.

Цитата ★Texas_City★ ()
Хотя кто знает, каким бы в итоге "даром" я обладала


Никто не знает, хотя мысли бродят, бродят. У многих людей есть качества, более развитые, чем остальные. И вопрос, во что они смогли бы вылиться, если дать им дополнительные возможности развития. Мне вообще эта теория у Майер очень интересна.

Цитата ★Texas_City★ ()
И я думаю, что им очень трудно приспосабливаться к окружающей их обстановке и людям, не имея возможности открыться, перестать прятаться и считать себя не совсем нормальными


О таких вещах и родителям-то не всегда расскажешь, что тут говорить о чужих людях. Так что да, ситуация непростая.

Цитата ★Texas_City★ ()
И потому очень интересно, что же произойдет, когда две настолько разные и такие талантливые пары, Джаспер/Элис и Эдвард/Белла, познакомятся и сойдутся !!! Как отреагирует Белла на Эдварда примерно можно представить, но реакция Джаспера на Элис почти невозможно представить!!! а если его прошлое по прежнему осталось таким же как раньше, то Джасу будет в тысячу раз чем Эда в аналогичной ситуации


Надеюсь, сумею удивить... Кое-что уже будет известно в следующей главе, но я, традиционно, сама себя заставлю замолчать и не спойлерить) biggrin

Цитата ★Texas_City★ ()
Что будет я не знаю, но в одном уверена точно - скучать не придётся !!! Маша ты здорово умеешь держать интригу очень сложно предугадать, что будет дальше. Ты здорово пишешь


Надеюсь, мне и дальше это удастся. Традиционное спасибо - ты меня захвалила, Надь. Вдохновляет очень, но и боишься - а вдруг не получится соответствовать?)

Цитата Стрекоза_Ross ()
Миравия, спасибо за главу. Понравилось. Принимай в пч.


Спасибо, что читаете и добро пожаловать!

Цитата RibekN ()
Необычно, интригующе и широкоформатно! Мне нравиться! Если даже и не будет списка ПЧ, все равно! Я с вами!


Добро пожаловать. Список ПЧ я обязательно сделаю и маячки тоже буду высылать. Просто пока не добрались руки. Но будет!

Цитата RibekN ()
это уж точно, запутали так запутали... могу только предположить, что ее родители были родственниками от противоположных ветвей рода Чарли, тогда вроде все нормально.


Да, именно, от разных. Но Элис и Эдвард действительно родственники, троюродные. Что, собственно, главное в этом раскладе wink

Цитата RibekN ()
Подозреваю, что это не просто сон, что за ней уже кто-то на самом деле наблюдает, и возможно даже, кто-то очень способный поднять настроение...


Хм... Такие сны просто так не приходят...) А кто и что - скоро узнаем wink

Цитата RibekN ()
На счет Джесики: местное сарафанное радио и т.д. и т.п.


Классика жанра! Но и от таких персонажей может быть польза biggrin

Цитата RibekN ()
одна польза от нее, мы теперь хотя бы в курсе, что скоро появятся Каллены и все такие же красивые как в каноне? Они все будут желтоглазыми? Если все так, то получается, что вместо Эдварда и Элис у Калленов приемная дочь Белла... хорошо.


Вот эти скобки во многом раскроет следующая глава, в ней мы продолжим знакомство с главными героями biggrin Так что пока воздержусь от спойлеров.

Цитата RibekN ()
Очень рада за Чарли не смотря на развод, он не одинок, и теперь его семья станет еще больше!


Для Чарли, конечно же, радость приезд сына, которого он видел очень редко. Хоть присутствие Элис и скрашивало одиночество, и для него она как дочь (к тому же племянница), но все-таки сын есть сын.

Цитата RibekN ()
Независимый и самостоятельный Эдвард, по приезду в Форкс, похоже не долго будет независимым? И это не от влияния Чарли? Спасибо за интригующее начало!


Я думаю, его самостоятельность еще не раз себя проявит. Именно образ Эдварда больше всего (особенно пока wink ) будет отличаться от канона, что неудивительно: должна быть разница и весомая между столетним вампиром и семнадатилетним молодым человеком, не правда ли?)


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Преломление (Иногда в жизни возникает момент преломления...)
Поиск:


Помолвка по обмену