Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

Сияние луны
Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе?
Мистический мини-фанфик.

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 96
Гостей: 89
Пользователей: 7
Ryabina, pprpp_keppap, miroslava7401, Fai, kuprienkonadezda20, kristina_andreeva83, РозаЛиндаЯР
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Repeat. Глава 20. Побег

2024-4-27
16
0
0
Глава 20. Побег

Белла


Я была сердита. Как он может так поступать со мной, так надо мной издеваться. Я простилала его и доверилась ему, а он отбрасывает этот шанс как что-то ненужное. Полагаю, он не любит меня. От этих мыслей дыра в груди стала еще больше из-за того, как это прозвучало. Он не хочет меня, он снова причинил мне боль. Как я смогу хоть когда-нибудь снова доверять ему, как я смогу жить на этой земле, зная, что единственный, кому я отдала свое сердце, разбил его. Я люблю его, а он, не задумываясь, причиняет мне боль. Может, в этом был его план, совсем меня растоптать. Конечно, поиграть с маленьким человечком в чувства, а потом, когда она станет вампиром, закончить дело.

Не понимаю, почему я снова доверила ему свое сердце. Почему он говорит, что любит меня, а потом идет и спит с другой женщиной? Почему он волновался, когда они стояли возле музыкальной комнаты и пытались попасть внутрь, чтобы заставить меня выйти? Почему он остался тут?

Проходили дни, а он все еще сидел под дверью моей музыкальной комнаты, как будто действительно волновался. А я сидела тут, пристально глядя на мое прекрасное белое фортепиано, я научилась играть на нем, когда заперлась здесь в прошлый раз. Даже сочинила песню для Эдварда, на тот случай, если он вернется ко мне. Меня осенило, он сидит там и сможет услышать ее.

Я встала и сдвинула часть стены прежде, чем запустила скамейку от фортепиано сквозь дверь. В ней образовалась огромная дыра. На мгновение Эдвард встал, глядя на меня. Я не могла заставить себя смотреть на Эдварда, я быстро передвинула часть стены на место дыры. Потом прошла к скамейке у фортепиано и услышала вздох Эдварда. Я толкнула скамейку и поставила ее у фортепиано. Присела, коснулась пальцами клавиш и начала играть мелодию, я хотела, чтобы он услышал ее.

Эдвард

Я слышал, как Белла подошла ближе к двери, и молился, чтобы она вышла. Вместо этого она запустила скамейку от фортепиано, оставив огромную дыру в двери. Я встал, надеясь, что она посмотрит на меня, но она отгородилась от меня частью стены, закрыв дыру в двери. Вздохнув, я снова сел. Прошло уже достаточно много времени, кто знает, когда она выйдет. Я вздохнул, когда услышал прекрасные звуки фортепиано. Она научилась играть? Музыка была прекрасной, но ее настроение было злым и грустным. В ней не было ни капли счастья, пока она не закончилась прекрасным аккордом.

Прежде чем я смог что-то понять, возле меня стояли и беседовали Аро и Виктория.

- Она снова играет, может, это ее успокоит? – сказала Виктория.

- Сомневаюсь. Белла написала этот фрагмент для кого-то, но она хотела научиться играть на фортепиано только одну эту мелодию, чтобы успокаиваться. - Белла начала играть другую мелодию, но в ней не чувствовалось никаких эмоций.

- Ты слышишь это? Она снова играет, она не играла другие мелодии многие годы! – Аро был рад, а Виктория выглядела довольной.

- Слышу, просто надеюсь, что она позволит кому-нибудь записать или просто слушать ее игру.

Фортепиано замолчало, а затем мы услышали звуки попсовой музыки. Аро был в панике, так же, как и Виктория, вскоре вернулся Деметрий и ответил на наши с Элис безмолвные вопросы.

- Как вы думаете, куда она уйдет? – О чем это он говорит?

- Что ты имеешь в виду под «куда она уйдет»? – Я был сбит с толку.

- Знаешь, звуки поп-музыки означают, что она куда-то переносится. Бог знает куда! – Боже мой, прямо сейчас мой ангел может быть где угодно.

Мы все запаниковали, куда она направится? Были миллионы вариантов, поскольку у нее были друзья по всему миру! Возможность потерять Беллу заставляла терять голову. Мы рассмотрим все варианты. Аро велел охране Беллы остаться в ее комнате, на случай, если она вернется туда; Деметрий и Виктория вернутся к музыкальной комнате. Кто-нибудь останется в гараже с ее машинами, а Кайус отправится на остров. Куча вампиров путешествовала по местам, где ее могли видеть. Мы с Эли бродили кругами вместе, поскольку я хотел знать, если у нее случится видение.

Мы шли через сад, когда вдруг видение настигло ее.

Там было черное кожаное сидение с детьми и взрослыми, терпеливо ожидающими объявления посадки на самолет. Белла без труда была видна там, а потом и по ту сторону терминала. Она смотрела в пространство, а затем на чем-то сконцентрировалась и улыбка расплылась на ее лице. Толпа людей начала двигаться к человеку, проверяющему билеты. Белла встала, и женский голос по двусторонней связи объявил: «Производится посадка на рейс 341 в Гринстоун, Ирландия».

Она направляется в Ирландию. Элис повернулась ко мне, зная, что мы немедленно должны сообщить это Аро, я кивнул ей, и мы направились в его кабинет. Кабинет Аро был довольно большим, в нем стоял черный письменный стол с двумя компьютерами на каждой стороне стола. Напротив стола стояли два красных кожаных дивана и кофейный столик. Возле стен слева и справа были книжные шкафы с книгами изданных с 1600-х годов. Как только мы вошли, Аро повернулся в своем кресле лицом к нам.

- Вы вычислили ее местонахождение? – он обратился с вопросом к Элис.

- Да, она направляется в Гринстоун, Ирландию. Вы знаете почему? – Аро медлил с ответом.
- Возможно, она отправилась в гости к Августу, он ее кровный сводный брат, - мои глаза округлились. Как может ее сводный брат быть до сих пор живым? Он сын Чарли или Рене?

- Он вампир, Белла обратила его, когда он умирал от рака легких. Она очень заботится о нем. По причине, о которой я не знаю, он не присоединился к нам, - сейчас это была не та тема, о которой нам стоило бы говорить. – Ты знаешь, во сколько вылетает ее самолет?

- Да, он вылетает через пятьдесят пять минут, - почему Элис не сказала мне этого раньше! Так быстро, как только мог, я бросился в гараж и запрыгнул в мою новую машину.

Следующее, что я осознал, что Элис и Эмметт уже сидели сзади. Прежде чем я успел что-то сказать, Эмметт кивнул, и Джаспер сел на пассажирское сидение. Прямо сейчас мне действительно не нужно было отвлекаться! Я нажал на педаль и помчался в аэропорт, стараясь быть там вовремя. Мне нужна Белла, мне нужно поговорить с ней. Чтобы объяснить, что я больше никогда не причиню боли ангелу. Если кто-то и должен страдать, то это должен быть я, это я был единственной причиной ее депрессии и попытки самоубийства. Я был тем, из-за кого она замкнулась в себе на 8 лет. Это была полностью моя вина.

Мы не заметили, как прибыли в аэропорт. Остальные выскочили из машины, так же быстро, как и я. У нас в запасе было всего несколько минут. Мы с Эмметтом ждали, пока Джаспер с Элис выясняли у регистратора, на каком выходе производится посадка не рейс в Ирландию. Она ответила, что на выходе 34-С, и мы, не раздумывая, бросились туда в человеческом темпе. Я надеялся, что еще не слишком поздно. Когда мы добрались туда, то там сидело всего несколько человек, а рядом была большая очередь. Я стал на носочки, пытаясь увидеть Беллу, но так и не нашел ее среди остальных. Вдруг ко мне подошел мужчина со смущенным выражением на лице, в руках он держал лист бумаги, и спросил: «Мистер Эдвард Кален?» - это было странно.

- Да? – Он сглотнул, когда я ответил. Я пугал его?

- Полагаю, это для вас, - он протянул мне лист бумаги, а затем ушел. Я посмотрел вниз и задохнулся.

Привет, любовничек!
Думаю, что Бреннан передал тебе этот лист, а ты в аэропорту ищешь меня. Что ж, мне жаль, что я сказала, что скучала по тебе. Наслаждайся вечной жизнью с той женщиной. Меня совсем не волнуют твои несерьезные извинения, так что не пытайся вернуть меня обратно. Ты опять облажался, в этот раз ты практически вогнал нож в мое сердце. Надеюсь, ты счастлив. Знаю, что я нет.
Увидимся по ту сторону грани.
Белла.
P.S. Надеюсь, тебе нравится эта девица, она как раз для тебя.


Я опоздал, она думает, что я не люблю ее. Я вонзил нож в ее сердце, все, что я делал, толкало ее все глубже в бездну. Думаю, люди, живущие со мной, знают, что я ничтожество. Как я мог причинить боль ангелу и продолжать обижать ее? Мне было больно знать, что она страдает. Перечитав записку еще и еще раз, я уронил ее. Но Элис подхватила ее и тоже прочла его. Она вздохнула, когда закончила читать, и я услышал, что Джаспер почувствовал боль и шок, исходящие от нас. Эмметт выглядел сердитым и расстроенным. Полагаю, он сердился в основном на меня. Элис странно посмотрела на меня, прежде чем заговорила.

- Что она подразумевает под словами «по ту сторону грани»?

- Я не знаю, что она хотела сказать. - Я повернулся, чтобы увидеть, что у Джаспера не было никаких идей, а у Эмметта была.

- Она собирается убить себя, в фильмах люди говорят «увидимся за гранью», когда они собираются умереть или что-то подобное. – Он был прав, Белла собирается убить себя. Я упал на пол, а Элис слегка обняла меня. Она шептала слова вроде «все будет хорошо» и «мы спасем ее». Но я был в ярости, как я мог позволить Белле убить себя? Как я мог спасти ее?

- Нет, Элис, не будет «все хорошо». Белла собирается убить себя из-за меня! – Я взглянул снизу вверх и увидел, что Джаспер дрожит от злости и боли, исходивших от меня, но я не мог остановиться.

Все замолчали, пока Эмметт кое-что не сказал.

- Ну, мы же не будем хандрить здесь, пока Белла собирается убить себя? – После этого мы все поднялись и направились к машине. Мы прошли почти половину пути, когда Элис вздохнула.
- Она дома! – Элис посмотрела на меня. – Это знак! – Следующее, что я знаю, что Элис, радостно подпрыгивая, направилась обратно вглубь аэропорта.

Со смущенным видом мы направились вслед за Элис. Белла была дома? Где дома? Клянусь, Элис сходит с ума слишком быстро, в следующий раз я запру ее в клетке, если она не успокоится.

Не думай, будто я не вижу, что ты собираешься сделать. Я не хочу в клетку! Я не животное!

Ах да. Слишком задирающий нос, злой, ненормальный эльф. Она всегда знает, что мы собираемся для нее сделать; это всегда нарушает наши планы-сюрпризы, которые готовим для нее. Порой мне хотелось хоть на немного заблокировать ее способности. И она никогда не переставала удивлять меня моими собственными сюрпризами. Я вспомнил наш выпускной в Форксе, когда Белла собиралась устроить собственное празднование, а Элис нарушила планы для нас с Беллой. Я чувствовал себя ужасно, особенно когда Белла не догадывалась, куда с нами направляется.

Я пребывал в своих счастливых воспоминаниях, пока Элис не помахала билетами перед моим лицом, а Эмметт сделал едкое замечание.

Клянусь, этот парень странный. Он даже не может думать, как следует. Я знаю, что ты меня слышишь, Эдвард! Ты не можешь думать так, как это делаю я.

- Эмметт, думаю, это очень хорошо, что я не думаю об отвратительных картинках с женщинами, как это делаешь ты, - Джаспер рассмеялся из-за моего комментария, а Элис была слишком взбудоражена тем фактом, что мы сможем снова увидеть Беллу.

- Народ, почему вы такие счастливые? Мы можем не увидеть ее, - Элис стукнула его по плечу.

- Джаспер! Не разрушай нашу магию! Мы должны верить в то, чего желаем, - он бросил на Элис извиняющийся взгляд и повернулся ко мне.

Ты хочешь ее, как воду. Уверен, что не думаешь, как Эмметт?

Джаспер слегка усмехнулся и постарался скрыть свой смех кашлем. Не очень умно с его стороны. Мы направились к своему терминалу, где стюардесса только начала производить посадку на борт. Красивая женщина попыталась привлечь мое внимание. Я желал, написать на своем лице перманентным маркером слова «мое сердце принадлежит Белле» или «я люблю тебя, Белла, так что сдавайся»! Я плохо чувствовал себя из-за Джаспера, он каждый раз чувствовал потерю близких из-за меня. Стыдно, что у людей так много ужасных мыслей из-за красоты. Они так мелочны, это раздражало меня больше, чем злило.

Пару часов спустя мы приземлились в Порт-Анджелесе, добрались до нашего транспорта и направились на моем «Вольво» в Форкс. Надеемся, что мы прибудем туда вовремя, прежде, чем Белла отправится в другой город.


__________________________________________________________________________________
Переводчик: Tatka
Форум
Категория: Наши переводы | Добавил: Tatka (02.12.2013) | Автор: перевод- Tatka
Просмотров: 1447 | Комментарии: 5 | Теги: Белла, Эдвард, принцесса Волтури


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
5 natik359   (26.07.2016 01:33) [Материал]
ну теперь вообще ерунда, во первых, Эдвард же знал, что Белла умела играть и тут опять задается вопросом biggrin и эти ее побеги записочки, смысловой логики вообще не вижу в этом произведении, но дочитаю.

0
4 Najls   (02.12.2013 18:31) [Материал]
Спасибо за главу

0
3 Alexs   (02.12.2013 15:02) [Материал]
спасибо

0
2 робокашка   (02.12.2013 13:52) [Материал]
Догонять так догонять smile

0
1 Helen77   (02.12.2013 13:29) [Материал]
Спасибо большое.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: