Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

What Happens At Charlie's Wedding
На свадьбе своего отца Белла знакомится с его шафером, при взгляде на которого она просто тает, и их внезапное увлечение друг другом неслабо усложняет ей жизнь. А что произойдет, если, ко всему прочему, она встретит еще кое-кого? Того, кто по стечению обстоятельств является сыном шафера?

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 66
Гостей: 63
Пользователей: 3
shahidaabdiminova, Ryabina, lyu0408
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Repeat. Глава 19. Исцеление

2024-4-27
16
0
0
Глава 19. Исцеление

Белла

Я пыталась спасти его, пыталась и не знала, сработает это или нет. Я почувствовала, что моя энергия исчезает, и погрузилась в беспамятство. Удар хлыста разорвал мою кожу, и я закричала. Что бы ни коснулось меня, оно мучительно ударило меня по спине и заставило задохнуться. Мне были слышны звуки сражения, а затем почувствовала, что кто-то схватил меня за шею и приподнял. Я поняла, что кто бы это ни был, он прижал к моей груди нож. Скорее всего, отравленный. Я услышала рычание и ощутила, что лечу по воздуху. Затем я ударилась о стену, но была слишком слаба, чтобы ощутить боль. А когда упала на пол, то ощутила на себе несколько порезов. Моя голова пульсировала, и жидкость заливала мое лицо. Замечательно. А затем что-то произошло, я почувствовала, что ко мне прикоснулись руки ангела, и он стал что-то шептать мне. Я не могла разобрать, что он говорит, но чувствовала боль в его голосе. Ветер дул в мое лицо и рано или поздно меня положили на кровать.

Казалось, что я навсегда застряла там. Пару дней назад меня взяли за руку и с тех пор не отпускали, я расслаблялась от электрического прикосновения и точно знала, кто это был. Эдвард. Эдвард, который все время был рядом со мной. Эдвард, который всегда защищал меня, спасал меня. Любил меня. Надеюсь, он не злился на меня за попытку спасти его. Знаю, ему не понравились мои страдания из-за попытки защитить его, но мне это было необходимо.

Я все яснее слышала шумы, и, наконец, смогла связать их в слова. В комнате было несколько человек, я могла почувствовать Эдварда. А еще там был Джаспер и Феликс.

«Как вы думаете, когда она проснется?» - я могла разобрать голос Феликса.

- Не знаю, но я счастлив из-за нее, это первое чувство с тех пор как она здесь, так что может она скоро проснется, - я услышала вздох Эдварда и не могла не почувствовать грусть. Я заставляла его грустить. Мне не хотелось, чтобы он грустил. «Она грустит сейчас. Интересно, что заставляет ее печалиться?» Я чувствовала достаточно сил, чтобы открыть свой разум. Надеюсь, это сработает. «Пожалуйста, не грусти, любимый. Я люблю тебя». Я услышала вздох от того, от кого хотела услышать.

- Белла! Белла? Ты только что разговаривала со мной мысленно? – Эдвард схватил меня и стал трясти, это было больно. Джаспер попытался успокоить Эдварда, но это не получилось.

Да, можешь перестать меня трясти, это очень больно.

- Прости, любимая, как ты себя чувствуешь? Ты в порядке? Не могу поверить, что эти монстры, сделали с тобой такое! – я вздохнула, он не перестает заботиться обо мне.

Я в порядке, мое тело такое тяжелое, что я не могу двигаться. Не волнуйся, хлыст ранил, но не мог причинить боли больше, чем знать, что я не могу с тобой попрощаться.

- Ты и не должна и, любимая, просто расслабься и открывай свои глаза, когда будешь готова. Я люблю тебя, - я не могла не почувствовать счастье от его слов. Я ощутила, как Джаспер двинулся вперед.

- Чтобы ты ни сделал, Эдвард, это сделало ее настолько счастливой, что я тоже счастлив, - я услышала его мелодичный смех и почувствовала, как его тело передвинулось ближе ко мне. Электрический разряд прошел через мое тело, когда Эдвард поцеловал меня в лоб.

Я так тебя люблю. Надеюсь, ты не сердишься на меня. Мне жаль, знаю, то, что я сделала, было глупостью и…

- Любимая, ты не сделала ничего неправильного, уверен, ты использовала почти всю энергию, пытаясь защитить меня, и тебе не за что извиняться, - он поцеловал мою руку и прошептал на ухо: «Я тоже тебя люблю».

Он встал и поцеловал меня в лоб, прежде чем прошептать мне на ухо: «Пойду приму душ, я скоро вернусь».

Повеселись, любовничек!

Я могла услышать его ухмылку, пока Эдвард спускался по ступенькам в свою комнату.

Мне казалось, что прошло несколько часов, прежде чем я снова начала чувствовать свое тело, я пошевелила пальцами ног и потрясла руками. Вскоре я встала, бросила взгляд на зеркало в моей ванной и увидела свое отражение. Мне срочно нужен душ, не задумываясь, я быстро приняла душ и переоделась в свежую одежду. Знаю, что Элис передала мне новую одежду, поскольку в моем шкафу оказалось целое новое отделение с одеждой.

Я вернулась в комнату и заметила, что Эдвард еще не вернулся, так что я решила удивить его. Я стала невидимой и прошла в его дверь. По пути вниз я столкнулась с одной из новорожденных. Выражение ее лица было нелепым! Когда она врезалась в меня и ничего не увидела там, то стала нервной и начала обхватывать себя руками. Мне надоело играть с ней, и я пошла к Эдварду. Я взялась за ручку двери и толкнула дверь, все еще не зная, в душе Эдвард или нет. Но то, что я увидела, заставило мое сердце разбиться. Я вновь стала видимой и поспешила к ступенькам, ведущим к основному холлу, по дороге столкнувшись с Элис.

- Эй, Белла, будь осторожнее, здесь клан Денали, - когда она увидела мое лицо, то с трудом выдохнула, - Что случилось?

- Почему бы тебе не спросить своего брата или может быть он слишком занят сейчас, - я стала разворачиваться к ступенькам, когда поскользнулась и, ударившись о перила, упала на черный изразцовый пол. Знаю, я недооценила силы, теперь на голове у меня появится рана от удара об пол. Как только это произошло, Деметрий был рядом.

- Белла, ты в порядке? Что случилось? - я взглянула на него, только для того, чтобы убежать. – Ты плачешь?
Это случилось. Я бросилась в свою музыкальную комнату, где могла остаться в покое и страдать без людей, беспокоящихся обо мне. Мне просто надо уйти.

Эдвард

Я вернул мою Беллу! Это все о чем я мог думать, пока принимал душ; мне просто хотелось держать ее в своих руках целую вечность. Она прекрасная и умная, и заботливая, и добрая, и этот список можно продолжить. Нет слов, чтобы описать ее совершенство. Мне было мучительно больно видеть ее такой, без сознания, холодной и слабой. Она могла погибнуть, я был таким глупцом. Нет, Эдвард, хватит думать об этом! Я не могу позволить моему ангелу уйти от меня, не сейчас, когда я смог вернуть ее назад.

Я настолько погрузился в свои мысли, что не осознавал, насколько долго был в душе, пока вода не стала совсем холодной. Я вышел и вытерся прежде, чем надел на себя боксеры. Ох, я снова забыл свою одежду в своей комнате. Я вышел и направился к кровати, на которой оставил свою одежду, но вместо этого на кровати лежала полуодетая Ирина. Что она здесь делает? Она притянула меня к себе на кровать.

- Привет, Эдвард! – это должно было звучать как мурлыканье, но меня от него затошнило.

- Что ты здесь делаешь, Ирина? – мой голос был суров.

- Ну, Эдди, мы гостим у Волтури, - я насупился.

- Это не то, что я имел в виду.

- Я сейчас здесь, потому что Таня вышла замуж и теперь не у дел, так что мы с тобой могли бы быть вместе. - Идиотка. Мне хотелось блевать.

- Выметайся из моей комнаты и набрось на себя что-то из одежды, - не могу смотреть на нее.

- Нет, Эдди. Я хочу немного повеселиться, - следующее, что произошло – она перевернулась, подмяв меня под себя, и стала прокладывать дорожку из поцелуев на моей шее. Я пытался оторвать ее от себя, но у меня не получалось. Может, если я ее поцелую, то она будет удивлена, и я смогу оттолкнуть ее. Я молился про себя, чтобы это сработало и так и получилось. Я отбросил ее к стене, схватил одежду и спешно оделся прежде, чем она смогла наброситься на меня.

Как только я закрыл дверь в свою комнату, то услышал сильный удар, донесшийся от подножия лестницы. Я ясно услышал что-то вроде «Ты плачешь?», но Элис отрезала мне путь прежде, чем я смог проверить, что случилось.

- ЧТО ТЫ ЕЙ СДЕЛАЛ? – о чем, скажите на милость, она говорит?

- Сделал кому? – Элис бросила на меня взгляд, говорящий «Знаю, ты понимаешь, о ком я говорю».

- Не смей мне лгать, Эдвард Энтони Мейсон Каллен, - она ткнула пальцем мне в грудь.

- Я не знаю, о чем ты говоришь!

- ОХ, НЕУЖЕЛИ? Тогда почему Белла выбежала отсюда в холл, РЫДАЯ? – о, нет, Белла видела, что произошло в моей комнате.

Прежде, чем я смог что-то объяснить, Деметрий поднялся к нам с Элис и толкнул меня в стену.

- ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ? – Элис попыталась оттащить его от меня. – Ты, придурок! Из-за тебя она плакала и упала со ступенек! УДАРИВШИСЬ ГОЛОВОЙ! - Она ранена?
- У нее на голове глубокая рана, - Деметрий отвернулся и позвал Аро.

-Эдвард, тебе лучше объясниться! – Элис взяла меня за воротник и подняла над полом. До того, как я успел хоть что-то сказать, подошел Аро и велел Элис опустить меня.

- Да, Деметрий? Что случилось? – Деметрий поднялся и повернулся лицом к Аро.

- Дело в том, что Белла заперлась в своей музыкальной комнате. У нее на голове глубокая рана, и вы помните, что случилось в прошлый раз, когда она заперлась там, - я съежился от его слов, в прошлый раз она заперлась там из-за меня.

- Не волнуйся, Деметрий, я сделал комнату огнеупорной, - мы с Элис были смущены.

- Я не волнуюсь из-за ее огня. Я беспокоюсь о том, насколько долго она там пробудет и что будет с комнатой, если Белла не станет использовать огонь, - Аро кивнул.

- Где Хайди и Феликс? Они смогли успокоить ее в прошлый раз, - с меня было довольно, мне нужно было понять, что происходит, но Элис опередила меня.

- Что значит «в прошлый раз»?

- Понимаешь, в прошлый визит клана Денали, Таня говорила об Эдварде. Так что Белла, будучи весьма расстроенной, заперлась в той комнате и сожгла дотла дворец. Нам пришлось восстанавливать половину дворца из-за ее вспышки.

- Но это не объясняет, почему вы так встревожены, - я, молча, поблагодарил Элис за ее любопытство.

- Мы волнуемся, потому что в прошлый раз она заперлась там на восемь лет, - мой рот раскрылся от удивления, Белла заперлась там на восемь лет из-за меня. – Из-за ее состояния мы потеряли почти десяток вампиров, а еще она ни с кем не разговаривала и никого не пускала внутрь. Так что, когда Феликс и Хайди смогли достучаться до ее здравого смысла, Белла почти убила себя, - Аро взглянул в мою сторону и продолжил. – Да, она почти убила себя, хотя не совсем. Когда мы наконец-то смогли войти, ее тело было холоднее, чем что-либо, а кожа казалась серой, Белла была едва жива, - моей Белле было так больно из-за меня. Зачем я оставил ее? Почему я вынудил ее перенести так много боли?

Мы поспешили вниз к музыкальной комнате, где Виктория уже стучала в дверь, пытаясь докричаться до Беллы. Но ей не отвечали, а вмятина на двери была едва заметна. Как только мы остановились возле комнаты, Виктория отошла в сторону, чтобы Аро сам мог попробовать.

- Белла, я знаю, ты огорчена. Пожалуйста, выходи, мы не хотим повторения того, что было в прошлый раз, - ее ответом был крик. Это звучало так, будто ей больно, мне отчаянно хотелось поговорить с ней, но Элис потянула меня назад. Для нас с Элис было неожиданным то, что от комнаты стал распространяться жар, но прежде чем мы смогли спросить, громко заговорил Аро.

- Даже не пытайся сжечь дом! Я сделал его огнеупорным, а сейчас, пожалуйста, выходи, - Белла снова закричала, и можно было услышать, как часть комнаты разрушилась.

- Отлично, теперь она пробудет там, бог знает, как долго! – Деметрий был единственным, кто заговорил, а потом отправился вслед за Викторией.

- Что ж, давайте надеяться, что это будет не так долго. Пойдем на охоту, Деметрий, - тот кивнул, и они чуть было не ушли, когда я встал около двери и остановил их.

- Вы не собираетесь остаться здесь: - они рассмеялись.

- Ты действительно думаешь, что мы сможем пробыть здесь на протяжении пяти лет? Не уверен в этом, - Деметрий схватил Викторию за руку и направился прочь, а она обернулась.

- Я не выдержу остаться у двери так, как это сделаешь ты, - Виктория присоединилась к Деметрию, и они вдвоем рассмеялись.

Следующее, что я понял, как скамейка рояля пролетела сквозь дверь и врезалась в меня. Глаза Элис широко распахнулись, когда Аро засмеялся. Я сильно ушибся, и все еще чувствовал себя паршиво из-за того, что снова случилось с Беллой. Я соскользнул по двери и сел рядом, надеясь, что Белла вскоре выйдет. Элис села рядом со мной, я был удивлен тем, что шум бьющегося стекла и рушащихся стен не прекращался. Вскоре Аро отправился в свой кабинет, бормоча себе под нос что-то вроде «когда она выйдет оттуда, я сниму все замки».

Проходили дни, а Белла все еще не выходила, по крайней мере, она перестала рушить комнату. К моему удивлению, приходили Эмметт и Джаспер; но Джаспер вскоре ушел, пораженный болью Беллы. Думаю, для него это было слишком, а Эмметт остался и пару раз пытался выломать дверь. К моему удивлению, дверь даже не шевельнулась и не помялась. Если Белла смогла выбросить скамейку от рояля сквозь закрытую дверь, думаю, она гораздо сильнее, чем все мы думали.


_____________________________________________________________________
Переводчик: Tatka
Форум
Категория: Наши переводы | Добавил: Tatka (31.08.2013) | Автор: перевод - Tatka
Просмотров: 1568 | Комментарии: 4 | Теги: Белла, Эдвард, принцесса Волтури


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
0
4 Hotlikefirecoldlikesnow   (09.02.2020 16:26) [Материал]
Этот фанфик - полный бред!!! Набор бессмысленных предложений.

0
3 natik359   (26.07.2016 01:23) [Материал]
Нет, чтобы Ирине голову оторвать, она убежала плакать? У этой Беллы совсем не понятных характер. И Эдвард: чего сидеть, поговорить надо, ведь должна услышать.

0
2 KrisiK   (18.10.2013 17:17) [Материал]
спасибо smile

1
1 Najls   (02.09.2013 06:33) [Материал]
Спасибо за главу



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: