Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

Экзамен
Пасифика – планета в созвездии Скорпиона, с чистейшим воздухом, бирюзовыми океанами и плодородными саваннами. Именно туда направляется межгалактический корабль «Последняя надежда» с людьми, покинувшими истощенную Землю в поисках лучшей жизни.

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 96
Гостей: 89
Пользователей: 7
miroslava7401, РозаЛиндаЯР, Ryabina, Fai, pprpp_keppap, kuprienkonadezda20, kristina_andreeva83
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Repeat. Глава 14. Столкновение

2024-4-27
16
0
0
Глава 14. Столкновение

Эдвард


Я отказался от охоты, поскольку поохотился перед приездом, и мне нужно было поговорить с Беллой. Мне нужно было поговорить с ней наедине, я хотел провести с ней время. Я все еще не мог кое-что сопоставить; я видел ее с Феликсом. Но он любит Хайди, а еще я видел ее с Маркусом и Кайусом, и она могла любить кого угодно. Мне отчаянно хотелось, чтобы это был я, мне это было нужно. Я желал получить ее прощение и знал, что для этого придется постараться. Она больше не была моей хрупкой Беллой, она была сильной. Очень сильной. Когда я увидел ее обнаженной в руках Кайуса, мне захотелось разорвать его на куски и самому обнять ее. Она выглядела ослепительно в белье от «Victoria Secret», конечно это было весьма откровенно, но Белла выглядела изумительно. Она ослепляла меня, как и всегда это было. Надеюсь, что я получу второй шанс, я готов все сделать ради нее.

Я закрыл входную дверь особняка и повернулся, чтобы пойти поискать ее снаружи. Как только я вышел наружу, то услышал, как заиграл рояль. Белла играла прекрасно. Я поднялся на третий этаж, откуда доносилась музыка, и остановился у двери, когда музыка смолкла. Нет, музыка продолжалась, она была чудесна. Я очень слабо постучал в дверь, чтобы не испугать того, кто играл. Мне никто не ответил, а продолжили играть другую мелодию, и она была прекрасна. Кто бы это не играл, он был музыкантом лучше, чем я. Я толкнул дверь, и она скрипнула, войдя в комнату, я осознал, что это была комната развлечений. DVD и CD диски полностью занимали левую стену, там где находилась плазменная панель, была южная стена. В центре комнаты стоял белый кожаный диван, красные диванчики на двоих и черные кресла. Я задумчиво все рассматривал, пока не увидел Беллу, играющую на рояле; я был удивлен тому, что она играет так спокойно. Белла находилась в следующей комнате, окрашенной в насыщенный пурпурный цвет, с белым деревянным полом. В центре стоял черный рояль и сочетающаяся с ним скамейка. Я прошел вперед и сел рядом с Беллой, она не перестала играть и не вздрогнула. Я слушал мелодию, пока она не закончилась, Белла убрала руки с клавиш.

- Ты изумительно играешь, - сказал я тихим голосом, чтобы не ошеломить ее.

- Я не Бетховен, - ее голос был жестким, но это не шокировало меня. – Почему ты не охотишься со всеми?

- Я охотился перед отъездом, так что мне не надо, - она все еще не взглянула на меня. Мне хотелось посмотреть в ее глаза и узнать, что она моя. – Ты научилась играть свою колыбельную сама? – Это был глупый вопрос, только моя семья и Белла знали колыбельную.

- Ну да, с годами я решила ее немного изменить. – Я кивнул, не уверенный видела она или нет. Она встала и пошла прочь; видеть, как она уходит, разбивало мне сердце.

- Пожалуйста, останься, - взмолился я.

- Почему я должна остаться, Эдвард? Прямо сейчас твои извинения ничего для меня не значат, так что не трать воздух. – Это больно. Она пошла дальше, а я вскочил перед ней, не давая Белле выйти из комнаты.

- Тогда я буду говорить, что люблю тебя, Белла. Никогда не переставал и был полным придурком, оставив тебя, - могу сказать, что она была разгневана. Белла все еще не смотрела на меня. – Пожалуйста, просто поговори со мной. Посмотри на меня, Белла, - я ждал ответа с нетерпением.

- Если ты не отойдешь, то я подвину тебя сама, и это не будет приятно, - она взглянула на меня самым холодным взглядом, каким только могла. Я отошел с дороги, а она пробормотала слова благодарности. Пока меня это не устраивало, и я схватил ее за руку, зная, что в этот раз не будет ее глупой охраны, чтобы остановить меня.

- Дай мне пройти, немедленно. - Ее рука зажглась синим пламенем, и я задрожал от боли, но промолчал. Мне не хотелось доставить ей подобное удовольствие, но Белла продолжала, пока боль не стала невыносимой.

- Остановись. Пожалуйста, прекрати это, - взмолился я, Белла прекратила и оттолкнула меня от себя.

- Это научит тебя не хватать меня снова, деревенщина.

- Деревенщина? Ох, простите ваше величество, я слишком ничтожен, чтобы обращаться со мной, как с обычным человеком? – я позволил сарказму выплеснуться наружу.

- Ты обычный человек для меня, как раз один из тех тупых придурков, которые хотят меня из-за моей красоты и силы. – Моя челюсть отвисла. Как она может думать, что она нравится мне за это?

- Ложь, я люблю тебя, потому что это ты. Ты заботливая, очаровательная и хрупкая.

- Я не хрупкая, Эдвард. Теперь ты хрупкий. Ты любишь Беллу, которая умерла, когда ты ушел. – Это сильно ранило. – Теперь я не она, я лучше во всех отношениях.
Она бросила меня в дальнюю стену и приблизилась прямо к моему лицу.
- Думаешь, старая Белла могла сделать так. - Она отклонилась и ее рука засияла красным пламенем. Огонь пылал вокруг меня. Он не касался моего тела, но обжигал очень сильно.
- ДУМАЕШЬ, СТАРАЯ Я МОГЛА ТАКОЕ СДЕЛАТЬ? – закричала она и выбежала из комнаты.

Мне удалось выбраться из стены; она не была такой, какой хотела выглядеть. Она была холодной и бессердечной. У нее не было цели в жизни, чтобы показать самой себе лучшее в ней. Я спустился в свою комнату, не зная, что ее комната напротив. Я получил еще один шанс и меня не волнует, если она разорвет меня на части, я всегда буду любить ее. Я постучал в ее дверь, ответа не было. Мне было не слышно ни ее дыхания, ни шагов, ее здесь не было. Я вышел и стал искать ее на берегу, там не было ни ее следов, ни запаха. Вернулся внутрь и поискал около бассейна, и там ее не было. Бросив поиски, я отправился в библиотеку, чтобы почитать. Я обнаружил там бумагу и написал Белле записку.

Дорогая Белла,

Я искал тебя, но не обнаружил никаких следов. Я не собираюсь сдаваться, оставляю письмо, чтобы знать, что ты найдешь его. Хочу, чтобы ты знала, чтобы ты ни делала, я всегда буду любить тебя. Мое сердце осталось с тобой в день, когда я ушел от тебя, и никогда не забирал его. Я не остановлюсь до тех пор, пока не заполучу твое. Не важно, если ты разобьешь его. Я люблю тебя, Белла. И не за красоту или силу. Несомненно, они впечатляют, но они не заставят меня желать тебя еще сильнее.

Знаю, тебе не нужны мои извинения, но ничего не могу поделать. Я сожалею о боли, которую причинил тебе. Я оставил тебя, чтобы у тебя была нормальная человеческая жизнь, семья и кто-то не такой эгоистичный. Ты обещала мне, что будешь в безопасности, но не сдержала это обещание. Я не виню тебя, я ведь нарушил свое. Мне больно от того, что из-за моего ухода ты хотела умереть.

Если я когда-нибудь получу шанс снова вернуть тебя, то никогда не позволю тебе уйти.

Я люблю тебя всем своим существом,

Эдвард.


Я оставил записку под дверью, надеясь, что она прочтет ее; останусь в библиотеке до завтра, пока не вернутся остальные. Я сел в зеленое имперское кресло и подобрал одну из множества книг в ее коллекции. Я был почти на середине книги, когда услышал громкий шум, доносившийся с нижнего этажа. Отправившись проверить, в чем дело, я спустился в коридор и увидел, что дверь в комнату Беллы широко открыта. Я зашел внутрь и увидел что комната окрашена в темно-красные и белые цвета с золотыми деталями на потолке. Все в комнате было разбито. Я вернулся в холл и обнаружил выжженные следы ног на полу, они вели на луг, расположенный на севере острова. Белла стояла в центре площадки, свободной от деревьев и кустарников, обхватив голову руками. Я поспешил к ней, чтобы успокоить ее, но ударился о дерево. Белла переоделась в кожаные брюки, серую футболку на одном плече и синие туфли на высоком каблуке. Она подошла ко мне, ударила меня левой ногой и воткнула свой каблук мне в горло.

- Почему ты делаешь это со мной? – мне не удалось заговорить, пока она душила меня. Ее глаза распахнулись.

- Ты не понимаешь, ты разрушил мою жизнь, Эдвард. Из-за тебя я не могу перестать думать о тебе каждую секунду дня, – она закрыла глаза и закричала. Белла упала на землю и задрожала. – Убирайся из моей головы! – она успокоилась и встала напротив меня. Она была испугана. Я снова стал двигаться к ней, а она силой мысли толкнула меня на землю. Белла подошла ко мне и наступила мне на грудь, она смотрела мне прямо в глаза. Ее прекрасные синие глаза мерцали зеленым и черным цветом. Я был напуган. Она спрыгнула с меня и отступила назад.

- Уходи, прямо сейчас я не хочу видеть тебя, - она была рассержена, а я не понимал, что произошло.

- Нет, я не уйду, - я ответил ей так серьезно, как только мог.

- УХОДИ, - ее настроение вызывало порывы ветра.

- Белла, успокойся, скажи мне, что произошло.

- Нет, Эдвард, это ты. Ты делаешь это со мной. ПРОСТО ПРЕКРАТИ, - я никак не мог понять, что происходит, я ничего не сделал. – Я не могу больше удерживать это, просто уходи. Оставь меня, идиот. – Я рассердился.

- Я не оставлю тебя, Белла, я люблю тебя.

- Ты меня больше не знаешь, как ты можешь меня любить? – Я бросился к ней и обхватил ее. Мои губы обрушились на ее, я дарил ей самый страстный поцелуй, какой только мог. Она не оттолкнула меня даже несколько минутами позже.

- Это как сильно я тебя люблю, Белла. – Она встала, поставила щит и телепортировалась, бог знает куда. Я знал, что до нее дошло; я не сдамся.


_____________________________________________________________

Переводчик: Tatka
Редактор: Chocolate_Baby
Форум
Категория: Наши переводы | Добавил: Tatka (01.03.2012) | Автор: перевод - Tatka
Просмотров: 1668 | Комментарии: 4 | Теги: Белла, Эдвард, принцесса Волтури


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
0
4 natik359   (26.07.2016 00:29) [Материал]
Ну хоть Эдвард молодец в этом дурдоме и не сдается!

0
3 ღSensibleღ   (28.06.2013 14:45) [Материал]
молодец, Эд!
Взял Быка за рога biggrin

0
2 VOLIA   (20.04.2012 23:49) [Материал]
шикарная глава, спасибо tongue tongue tongue

0
1 LarsHempton   (02.03.2012 00:28) [Материал]
Классная глава!! Спасибо огромное!!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: