Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15592
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Преломление (Иногда в жизни возникает момент преломления...)
Преломление
МиравияДата: Четверг, 01.01.2015, 16:03 | Сообщение # 1
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:





1 место в номинации Самая романтичная сцена
3 место в номинации Лучшая романтичная история



1 место в номинации Лучший фанфик раздела "Альтернатива"
3 место в номинации Лучшая сверхъестественная история и
Лучший мужской образ (не Эдварда)



1 место в номинации Лучший образ Беллы-вампира
3 место в номинации Самый необычный сюжет


За обложку и баннеры спасибо Bad_Day_48



Название:

Автор: Миравия

Бета: Rara-avis

Дисклеймер: Права на героев принадлежат Стефани Майер, на сюжет - мне!

Предупреждение: В этом мире всё перевернулось, судьба иная героям выдана была…

Жанр: Angst/Romance, чуть-чуть истории, чуть-чуть экшена. И мистика, конечно. Альтернатива же, как иначе!

Рейтинг: R

Основной пейринг: Элис/Джаспер, Эдвард/Белла

Статус: Завершена

От автора:
Эта история могла быть моим дебютом в фанфикшене. Но так получилось, что она шла к публикации полтора года. И вот, час настал. История написана, главы все выложены. Дорога пришла к финалу...

Я обещаю, что в конце концов у героев все будет хорошо. И говорю сразу: я не любитель неканонных пар.

Благодаря знающим и внимательным читателям я теперь в курсе того, что модель Volvo С-30 была выпущена несколько позднее времени действия истории. Но учитывая альтернативность вселенной, решила позволить себе подобную вольность, не считая её существенной, ведь в любимом фильме Эдвард катался именно на этой модели.

Мои благодарности:

Огромное спасибо Танюше за бесценную помощь, накопленный опыт, которым она всегда готова делиться, и поддержку.

Не менее огромное спасибо Свете: без неё история рисковала остаться в столе навсегда.


Саммари:
Однажды в жизни наступает время перемен. Уходит рутина повседневности, заставляя меняться самим и менять всё вокруг. Между прошлым и будущим возникает невидимая грань, через которую надо перешагнуть. Пройти момент преломления…



















































Список ЛАПЧ (Любимых Автором ПостоянныхЧитателей):



Если вы тут себя не нашли - только дайте знать!



За вторую обложку большое спасибо Юльчик4400



Сообщение отредактировал Миравия - Вторник, 06.12.2016, 08:54
 
RibekNДата: Понедельник, 05.01.2015, 23:09 | Сообщение # 51
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1349


Статус:




Цитата Миравия ()
должна быть разница и весомая между столетним вампиром и семнадатилетним молодым человеком, не правда ли?

Это точно! smile
Еще вопрос. А в чем собственно преломление? Во времени, в пространстве, в отношениях, в ощущениях или я еще чего-то не вспомнила? Это звучит буквально или как метафора?
Я понимаю, что душевные страдания неизбежны, но хепиэнд будет? smile


 
МиравияДата: Вторник, 06.01.2015, 02:58 | Сообщение # 52
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата RibekN ()
Еще вопрос. А в чем собственно преломление? Во времени, в пространстве, в отношениях, в ощущениях или я еще чего-то не вспомнила? Это звучит буквально или как метафора?


Хм... Хороший вопрос. И буквально, и метафора... Название искалось долго, история была дописана, когда оно, наконец, возникло. Но не хочу раскрывать интриги, поэтому прямо отвечать не буду. В представлении героев уже можно уловить моменты преломления: всё перевернуто вверх дном, те, кого мы привыкли видеть вампирами, оказались людьми....

Цитата RibekN ()
Я понимаю, что душевные страдания неизбежны, но хепиэнд будет?


Могу ответить цитатой из шапки фика biggrin :

Цитата Миравия ()
Я обещаю, что в конце концов у героев все будет хорошо. И говорю сразу: я не любитель неканонных пар.


 
sonadorДата: Вторник, 06.01.2015, 09:25 | Сообщение # 53
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




интересная альтернатива. можно в ПЧ?

 
МиравияДата: Вторник, 06.01.2015, 16:40 | Сообщение # 54
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




sonador, конечно, с удовольствием. Добро пожаловать!


 
Саня-БосаняДата: Вторник, 06.01.2015, 16:57 | Сообщение # 55
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Привет, Маша, и с открытием тебя новой темы! smile
Ну ты прямо титан! cool biggrin Глава первая объемная, все четко, глубоко и понятно. И, вместе с тем, затягивает и интригует: чего там Эдик и его ясновидящая сестра замутят в этом Форксе? Тем более еще одна семейка приехала - четверо "детишек" прибыли, чтобы завершить учебу в школе. Четыре плюс два - итого шесть веселых ребят как бы не снесли скучный городишко! Ведь ожидания Эдварда о том, что он здесь заскучает, скорее всего, не оправдаются. А вероятно, именно здесь он лишний раз убедится, что в тихом омуте черти водятся.
Маша, тебе спасибо за главу! smile
А Тане, как водится - за редакцию! smile




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Вторник, 06.01.2015, 16:59
 
★Texas_City★Дата: Вторник, 06.01.2015, 21:53 | Сообщение # 56
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Наконец то мой аппарат перестало гладить и смогла ответить smile его у меня периодически глючит, сама не знаю почему sad Мне тоже очень нравится теория Майер о талантах, но это с какой точки зрения посмотреть : с одной стороны талант это благо, ты можешь делать то, что не может никто другой и сможешь помочь окружающим, но с другой это проклятье : потому что окружающие люди начнут сторониться.тебя и бояться , ты физически не сможешь помочь всем кто в этом нуждается и тебя это будет мучить, изводить с каждым днем всё больше и больше и это если забыть о том что ты постоянно будешь слышать чьи-то мысли и ощущать чужие эмоции, видеть постоянно вспышки будущего wacko и не иметь возможности хоть как то оградить себя от постоянного потока мысли, эмоций и вспышек будущего!!! Вот это оборотная сторона медали этих "подарков" судьбы sad кстати сама Майер описывает эту обратную сторону "дара" словами самих своих героев : Джаспера, Эдварда и Элис. Никто не этого для себя вот и Элис пытается оградить себя от всего кошмара и жить обычной жизнью школьницы и подростка, а Эдвард , как он сам сказал пропускает это через себя словно через фильтр, не привязывать к мимолетную "попутчикам". Вот было бы здорово и всем нам научиться ограждать себя от ненужных нам людей, но не всегда получается это сделать dry К сожалению. И свобода мнения действительно иногда очень дорого нам обходится, почему то никто не любит если человек рядом с ним имеет своё мнение , отстаивает его и умеет говорить "нет" отставая свои взгляды на жизнь. Особенно трудно отстаивать это право в наше время, когда нужно подстраиваться и прогибаться под условия , которые диктует нам современность dry Хотя это было трудно всегда , в любое время не зависимо от эпохи и столетия. К сожалению так было всегда, но всё таки стоит надеяться на лучшее wink иначе ни как. Здорово, что мне наконец то удалось ответить. Ещё раз большое тебе спасибо Машенька за наши беседы smile и по моему сомнения только помогают расти дальше и самосовершенствоваться !!! Удачи тебе тебе во всём, дорогая smile Пусть на твоем пути встречаются только хорошие люди, а сам путь будет прямым и светлым.

 
amberitДата: Среда, 07.01.2015, 12:34 | Сообщение # 57
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Спасибо большое за главу. Интересный подбор родственных связей. А год действия какой, не подскажете?

 
МиравияДата: Среда, 07.01.2015, 13:32 | Сообщение # 58
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Привет, Маша, и с открытием тебя новой темы!


(прыгаю) Рада очень тебя видеть! Приветы!

Цитата Саня-Босаня ()
Ну ты прямо титан! Глава первая объемная, все четко, глубоко и понятно. И, вместе с тем, затягивает и интригует: чего там Эдик и его ясновидящая сестра замутят в этом Форксе?


То, что замутят - это я обещаю 100%. А вот что именно... Ну, традиционно, да? Узнаем в следующих главах)

Цитата Саня-Босаня ()
Тем более еще одна семейка приехала - четверо "детишек" прибыли, чтобы завершить учебу в школе. Четыре плюс два - итого шесть веселых ребят как бы не снесли скучный городишко


Да, хватит тишины!

Цитата Саня-Босаня ()
Ведь ожидания Эдварда о том, что он здесь заскучает, скорее всего, не оправдаются. А вероятно, именно здесь он лишний раз убедится, что в тихом омуте черти водятся.


Ну он же сам уже ощущает предчувствие перемен. Так что да, без них не обойдется!

Цитата Саня-Босаня ()
А Тане, как водится - за редакцию!


О, да! Тане и мое постоянное большое спасибо. Я очень рада, что она взяла меня под крыло.

Цитата ★Texas_City★ ()
Мне тоже очень нравится теория Майер о талантах, но это с какой точки зрения посмотреть : с одной стороны талант это благо, ты можешь делать то, что не может никто другой и сможешь помочь окружающим, но с другой это проклятье : потому что окружающие люди начнут сторониться.тебя и бояться , ты физически не сможешь помочь всем кто в этом нуждается и тебя это будет мучить, изводить с каждым днем всё больше и больше и это если забыть о том что ты постоянно будешь слышать чьи-то мысли и ощущать чужие эмоции, видеть постоянно вспышки будущего


Тот самый эффект "белой вороны"! Люди в этом отношении не сильно отличаются. С отличиями не сразу свыкаются и далеко не все их принимают. Элис и Эдварду далеко не просто пришлось, одна история Майер о том, как началась жизнь Элис чего стоит! Это яркая иллюстрация, как могло бы быть.

Цитата ★Texas_City★ ()
и не иметь возможности хоть как то оградить себя от постоянного потока мысли, эмоций и вспышек будущего!!! Вот это оборотная сторона медали этих "подарков" судьбы кстати сама Майер описывает эту обратную сторону "дара" словами самих своих героев : Джаспера, Эдварда и Элис.


Вот-вот. В общем, мы друг друга, что радует, очередной раз отлично поняли. Способность управлять даром- это вещь очень ценная, и... впрочем, промолчу, дабы воздержаться от спойлеров. Скажу лишь, что этот момент меня очень и очень интересует.

Цитата ★Texas_City★ ()
Никто не этого для себя вот и Элис пытается оградить себя от всего кошмара и жить обычной жизнью школьницы и подростка, а Эдвард , как он сам сказал пропускает это через себя словно через фильтр, не привязывать к мимолетную "попутчикам". Вот было бы здорово и всем нам научиться ограждать себя от ненужных нам людей, но не всегда получается это сделать


Вот! Ты очень правильно зацепила слова в главе про "решето". Понимая многое, видя больше других, Эдвард тоже выбрал способ защиты, как и Элис. Только она старается "выключить" способности, а он - пользуется ими, но просто ради того, чтобы не получать лишних тычков и затрещин.

Цитата ★Texas_City★ ()
И свобода мнения действительно иногда очень дорого нам обходится, почему то никто не любит если человек рядом с ним имеет своё мнение , отстаивает его и умеет говорить "нет" отставая свои взгляды на жизнь. Особенно трудно отстаивать это право в наше время, когда нужно подстраиваться и прогибаться под условия , которые диктует нам современность


Тут ничего не поделаешь. Есть такая поговорка: "С волками жить...", ну, ты, думаю, знаешь. И сила воли нужна немалая, чтобы идти поперек. К счастью, это не столь часто нужно. А то было бы куда сложнее.

С другой стороны, когда-то давно отстаивать свою точку зрения было еще сложнее: сейчас хоть не обзовут ведьмой и на костре не сожгут. Правда, могут в дурку упечь, и не знаешь, что лучше? wacko

Нас, чую, уносит дальше и дальше, но мне нравится разговор)

Цитата ★Texas_City★ ()
К сожалению так было всегда, но всё таки стоит надеяться на лучшее иначе ни как.


Золотые слова) И верить в лучшее!

Цитата ★Texas_City★ ()
Здорово, что мне наконец то удалось ответить. Ещё раз большое тебе спасибо Машенька за наши беседы и по моему сомнения только помогают расти дальше и самосовершенствоваться !!! Удачи тебе тебе во всём, дорогая Пусть на твоем пути встречаются только хорошие люди, а сам путь будет прямым и светлым.


С праздником, Надюш, и мои тебе благодарности. Всего самого-самого хорошего! Всегда рада видеть.

Цитата amberit ()
Спасибо большое за главу. Интересный подбор родственных связей. А год действия какой, не подскажете?


И вам спасибо, что загуляли в гости. Да, подбор запутан, ну это ж альтернатива.

А про год... там же прямо в главе сказано wink :

Цитата Текст статьи
Форкс, штат Вашингтон
Май 2004 года


 
GalacticaДата: Среда, 07.01.2015, 17:06 | Сообщение # 59
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2319


Статус:




Ну, и я тоже тут отмечусь) Читать, правда, пока не начала... наверное, после конкурсных приступлю, с новыми, так сказать, силами smile Судя по форуму, что-то интригующе-интересное намечается, так что сделала себе заметочку на будущее, надеюсь ближайшее. smile

 
★Texas_City★Дата: Среда, 07.01.2015, 17:30 | Сообщение # 60
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо за ответ , дорогая smile и это я всё время от кланяюсь от темы и перехожу на философские рассуждения и тебя волею в них happy но я рада, что ты не против иногда пофилософствовать со мной smile Знаешь я пока писала подумала, что ни каждый взрослый сможет справиться с такими трудностями, а нашим героям не исполнилось ещё и восемнадцати лет они совсем молоды, неопытны и уже должны решать совсем не детские вопросы и принимать взрослые решения wacko И поэтому им пришлось раньше повзрослеть, хотя ни Элис ни Эдварду от этого легче не стало dry и конечно же они инстинктивно пытаются защититься от этих возможных пересудов, косых взглядов и частых походов в мозгоправам sad никому не хочется пройти через это . Хорошо, что Элис не попала в психушку, но и регулярные походы к психиатром. радости не прибавляет dry Маша и ты совершенно права говоря о том, что необходимо иметь немалую силу духа чтобы преодолеть все возможные трудности на пути всех трудностей и нашим героям лишь предстоит освоить эту трудную науку , какой бы жизнью им не предстояло жить в дальнейшем sad но я уверена, что они справятся. К сожалению нам очень часто приходится поступаться своими убеждениями взглядами и правда не всегда нужно ломиться на пролом подобно танку, не всегда это нужно , но и терять себя нельзя. Нужно каким-то чудом найти золотую середину, хотя это и не просто. И сейчас мне остаётся запастись терпением и ждать дальнейшего развития событий happy Спасибо тебе огромное дорогая

 
tatyana-grДата: Четверг, 08.01.2015, 23:34 | Сообщение # 61
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Отличное начало! И очень хорошо передан дух перемен и ожидания чего-то... Бывает такое состояние, временами достаточно мучительное, кстати. Интересно, ожидают ли перемен другие герои? Верю, что они появятся в следующей главе.
Спасибо! С удовольствием буду читать!
 
Стрекоза_RossДата: Суббота, 10.01.2015, 20:11 | Сообщение # 62
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 173


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Когда же новая глава? Очень хочется прочесть
 
МиравияДата: Понедельник, 12.01.2015, 18:09 | Сообщение # 63
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Galactica ()
Ну, и я тоже тут отмечусь) Читать, правда, пока не начала... наверное, после конкурсных приступлю, с новыми, так сказать, силами Судя по форуму, что-то интригующе-интересное намечается, так что сделала себе заметочку на будущее, надеюсь ближайшее.


Всегда буду рада видеть. И надеюсь, что будущее скоро наступит.

★Texas_City★, Надюш, забегалась я тут напрочь. Конец праздников оказался слегка шальным wacko

Цитата ★Texas_City★ ()
Знаешь я пока писала подумала, что ни каждый взрослый сможет справиться с такими трудностями, а нашим героям не исполнилось ещё и восемнадцати лет они совсем молоды, неопытны и уже должны решать совсем не детские вопросы и принимать взрослые решения И поэтому им пришлось раньше повзрослеть, хотя ни Элис ни Эдварду от этого легче не стало


Именно в этот момент легче - нет. Но такие вещи не могут не принести бонусов потом. Так сказать, задел на будущее. Всё, что нас не убивает, делает сильнее...

Цитата ★Texas_City★ ()
и конечно же они инстинктивно пытаются защититься от этих возможных пересудов, косых взглядов и частых походов в мозгоправам никому не хочется пройти через это . Хорошо, что Элис не попала в психушку, но и регулярные походы к психиатром. радости не прибавляет


Элис в моей версии событий больше повезло, но и родилась она куда позднее. Согласись, сейчас народа со странностями куда больше, да и видов странностей - тоже biggrin

Цитата ★Texas_City★ ()
Маша и ты совершенно права говоря о том, что необходимо иметь немалую силу духа чтобы преодолеть все возможные трудности на пути всех трудностей и нашим героям лишь предстоит освоить эту трудную науку , какой бы жизнью им не предстояло жить в дальнейшем но я уверена, что они справятся. К сожалению нам очень часто приходится поступаться своими убеждениями взглядами и правда не всегда нужно ломиться на пролом подобно танку, не всегда это нужно , но и терять себя нельзя. Нужно каким-то чудом найти золотую середину, хотя это и не просто. И сейчас мне остаётся запастись терпением и ждать дальнейшего развития событий Спасибо тебе огромное дорогая


Поиск золотой середины - вообще, крайне нелегкий труд. И учимся мы порой этому всю жизнь, сколь бы долгой она не была. Вечно ходим по грани, по лезвию ножа...

Цитата tatyana-gr ()
Отличное начало! И очень хорошо передан дух перемен и ожидания чего-то... Бывает такое состояние, временами достаточно мучительное, кстати. Интересно, ожидают ли перемен другие герои? Верю, что они появятся в следующей главе.
Спасибо! С удовольствием буду читать!


Танюш, рада очень видеть. И рада, что начало пришлось по душе. Об ожиданиях других героев мы узнаем совсем скоро. И их эмоции могут оказаться куда более выражены... wink

Цитата Стрекоза_Ross ()
Когда же новая глава? Очень хочется прочесть


Если на автора и обожаемого редактора что-нибудь не свалится, то где-то в выходные следующие главу планирую опубликовать. Не обещаю - слишком суетное нынче время для обещаний. Но планирую.


 
★Texas_City★Дата: Вторник, 13.01.2015, 00:30 | Сообщение # 64
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Прекрасно тебя понимаю дорогая smile Чем ближе к окончанию праздников тем нами жажда ничего неделания happy сама такая smile В праздники полностью отрывается от реальности и старается расслабиться по полной tongue К сожалению за всё в этом мире приходится платить, вот и нашим героям за возможные будущие блага должны расплачиваться здесь и сейчас, не зависимо от их желаний dry Вот она суровая действительность, но как говорят, всё что ни делается всё к лучшему, хотя не всем так кажется sad и не без оснований. И в конце концов всё что остаётся нашим героям, так это довериться своим внутренним инстинктам, надеясь на лучшее, продолжать двигаться вперёд . Другого выхода к сожалению нет и им будет трудно балансировать на краю в поисках золотой середины wacko Надеюсь приезд Калленов расставит все точки над "и". И вряд-ли они догадываются о предстоящих переменах и потрясения, которые их ожидают по приезде в этот дождливый городок wink Самое интересное только начинается и я вся в предвкушении !!! Спасибо за такую встряску моему гиперактивному воображению biggrin Ты здорово умеешь держать паузу, подогревая интерес, необходимое качество для автора . Ты молодец wink

Поздравляю с потрясающе обложкой к "Крик совы" необыкновенно красиво и подходит к истории smile а как насчет баннер ов по новой обложке?!? Здорово получится! Я уверена ;)Например как твоём профиле, очень красиво получилось!




Сообщение отредактировал ★Texas_City★ - Вторник, 13.01.2015, 00:37
 
Рейна8890Дата: Четверг, 15.01.2015, 22:42 | Сообщение # 65
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 66


Статус:




Я тоже хочу в ПЧ. Начало понравилось! Я правда не многословна, но я благодарный читатель, хоть и периодически немного опаздывающий wink

http://twilightrussia.ru/forum/37-14977-1
 
МиравияДата: Пятница, 16.01.2015, 00:39 | Сообщение # 66
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата ★Texas_City★ ()
Прекрасно тебя понимаю дорогая Чем ближе к окончанию праздников тем нами жажда ничего неделания сама такая В праздники полностью отрывается от реальности и старается расслабиться по полной


Я из них вывалиться никак не могу. Теперь вот еще и приболеть пытаюсь, а делать этого нельзя никак:(

Цитата ★Texas_City★ ()
всё что ни делается всё к лучшему, хотя не всем так кажется и не без оснований. И в конце концов всё что остаётся нашим героям, так это довериться своим внутренним инстинктам, надеясь на лучшее, продолжать двигаться вперёд . Другого выхода к сожалению нет и им будет трудно балансировать на краю в поисках золотой середины


Знаешь, долго мучилась с названием истории. И оно не просто так возникло... Боюсь наспойлерить, надеюсь, когда уже с половину истории будет выложено, смогу спокойно этот вопрос обсуждать. Тогда смогу и спросить - правильно оно у меня подобралось или... Так вот я к чему: варианты были и на тему поиска середины, и на тему грани и границы. Ведь вся история будет во многом проходить по грани между двумя мирами...

Цитата ★Texas_City★ ()
Надеюсь приезд Калленов расставит все точки над "и". И вряд-ли они догадываются о предстоящих переменах и потрясения, которые их ожидают по приезде в этот дождливый городок Самое интересное только начинается и я вся в предвкушении !!! Спасибо за такую встряску моему гиперактивному воображению Ты здорово умеешь держать паузу, подогревая интерес, необходимое качество для автора . Ты молодец


Ууу... Пауза - это незаслуженный комплимент, Надюш. Но могу сказать, что дело активно движется, что глава у моей обожаемой Рары на редакции. Вот, жду приговора) biggrin Там мы и узнаем про приезд Калленов. Но вот точек над ё не обещаю biggrin

Цитата ★Texas_City★ ()
Поздравляю с потрясающе обложкой к "Крик совы" необыкновенно красиво и подходит к истории а как насчет баннер ов по новой обложке?!? Здорово получится! Я уверена ;)Например как твоём профиле, очень красиво получилось!


Это туда, не сюда. Но всё есть и как только я прекращу заниматься черт знает чем, а займусь делом, всё будет.

Цитата Рейна8890 ()
Я тоже хочу в ПЧ. Начало понравилось! Я правда не многословна, но я благодарный читатель, хоть и периодически немного опаздывающий


Добро пожаловать! Рада видеть. В ПЧ, конечно же, можно. Паре слов всегда буду рада, пусть и с запозданием - это неважно. wink


 
Rara-avisДата: Пятница, 16.01.2015, 00:46 | Сообщение # 67
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Миравия ()
Теперь вот еще и приболеть пытаюсь, а делать этого нельзя никак:(

Я те приболею. Делай термоядерную смесь. wink biggrin
Цитата Миравия ()
Вот, жду приговора) biggrin

Приговор в процессе - он цветной. tongue biggrin
Цитата Миравия ()
Но всё есть и как только я прекращу заниматься черт знает чем, а займусь делом, всё будет.

Похвальные намерения. Рара одобрямс. wink biggrin


 
МиравияДата: Пятница, 16.01.2015, 00:59 | Сообщение # 68
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Rara-avis, biggrin дорогая, ты за мной следишь? Я же не засну от волнения!))) biggrin Буду ждать приговора очень-очень)


 
★Texas_City★Дата: Суббота, 17.01.2015, 13:07 | Сообщение # 69
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Маша я не знаю, что будет дальше, но как по мне так название подходит к истории как нельзя лучше. Потому что действительно события будут проходить на грани двух миров, ведь Элис с Джаспером, как и Белла с Эдвардом из разных миров, они разные, но как известно противоположность сталкиваются, как в физике полярные полюса притягивают, а одноименный наоборот отталкиваются. Вот так и наши герои не смогут противостоять взаимному притяжение и будут , как ты сказала, балансировать на грани двух миров, но ведь когда нибудь они должны будут оказаться на одной стороне. И конечно же я не жду, что с приездом Калленов всё точки встанут над "и" наоборот всё только начнется, а как же по другому ?? Другой вопрос, что произойдет после их приезда в Форс, вот здесь фантазия может разгуляться , пока ты не поставишь нас, нетерпеливых читателей, в рамки новой главой, которая будет полностью опровергать этим теории happy Спасибо за это, дорогая smile С нетерпением буду ждать твоего возвращения к нам wink

 
МиравияДата: Суббота, 17.01.2015, 15:31 | Сообщение # 70
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Друзья, выложена новая глава, ждет активации. Надеюсь, вам понравится!


 
★Texas_City★Дата: Суббота, 17.01.2015, 16:12 | Сообщение # 71
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо большое за извещение о выходе новой главы, дорогая smile с нетерпением жду активации wink

 
tatyana-grДата: Суббота, 17.01.2015, 18:48 | Сообщение # 72
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Отличная глава! Спасибо! Действительно, теперь мы знакомы со всеми героями. Разве что осталось пока за кадром то, как Белла стала вампиром. Или здесь можно провести полную аналогию с Эдвардом в каноне? И как сразу все закрутилось. В первую же ночь Джаспер нашел свою точку перелома. Интересно, Белла тоже сейчас увидит Эдварда?
 
lenuciyaДата: Суббота, 17.01.2015, 18:49 | Сообщение # 73
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1880


Статус:




Цитата Миравия ()
я не любитель неканонных пар.

я тоже biggrin




 
ВаллериДата: Суббота, 17.01.2015, 19:19 | Сообщение # 74
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Миравия ()
Список ЛАПЧ (Любимых Автором ПостоянныхЧитателей):

У всех ПеЧеньки, а у тебя ЛАПоЧки? biggrin


 
★Texas_City★Дата: Суббота, 17.01.2015, 19:45 | Сообщение # 75
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Ты ни как прочитала мои мысли smile потому что я сама собиралась заглянуть, не терпелось почитать новую главу happy Первая глава была написана от имени Эда и Элис, а вторая от имени Беллы и Джаса, как здорово у июня всём продумано! Знаешь если честно, то я никогда не задумывалась, до этой главы, каким образом Джаспер попал в семью Калленов и мне очень понравился твой вариант wink Непривычно видеть Беллу такой весёлой оптимисткой, а Джаспера не таким подавленным как в Саге, наоборот он пытается начать жить заново и его "дар" помогает в этом. Как Джас быстро воодушевился после переезда , буд то чувствовал ожидавшие перемены и оказался полностью прав happy да и его само контроль не смотря на короткий срок, укрепился настолько, что увидев в окне дома Элис, а яму верен, что это именно она, ощутил растущий интерес и симпатию!!! Мало того к Джасперу сразу пришло чувство, что именно в этот момент его жизнь стала цельной, буд то бы он нашел недостающие звено, которое не давало ему ощущение целостности. Невероятно!!! А Белла судя по всему нашла спрятанные в чаще леса полянку dry и я думаю к чему бы это wink Мне кажется я догадываюсь. Маша каким хорошо, что ты немного смягчила характеры Беллы и Джаспера, им обоим никогда не хватало небольшого ощущения внутренней свободы и уверенности в себе. Эти качества очень сильно помогают им легче привыкать к вигеторианскому образу жизни. Особенно Джасперу, которого нашла Белла, когда тот был на грани отчаянья. Семья дала ему душевный покой и опору, но не хватало чего то главного, также как и Белле. Вот только Джасперу удалось увидеть свою судьбу раньше чем Белле. Видимо их обоих связало одиночество и поиск самих себя. Знаешь возможно у меня предвзятое мнение, но я горжусь Джаспером и его силой духа. Ещё не читая второй главы я была уверена, что всё интересное только начинается, а прочитав эту главу лишь укрепилась в этом happy Мне кажется, что после каждой главы я буду говорить , что всё самое интересное только начинается smile Я бы хотела написать больше и интересней , но голова кипит от мысли и впечатлений, слов мало!!! Как пройдет первый день в школе у Беллы, Эдварда и как поведет себя Джаспер с Элис и что почувствует она увидев Джаса?!? Какое первое впечатление друг о друге у них сложится,симпатия, страх, сильнейший интерес или всё и сразу!!! Не поверишь, но я уже с не терпением жду новую главу, меня уже распирает от не терпения happy !!! Я вся в предвкушении!!! Прости за сумбур. Надеюсь, что ты поймешь, что я хотела написать. Хочу сказать тебе огромное спасибо за эту историю smile

 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Преломление (Иногда в жизни возникает момент преломления...)
Поиск:


И напевал асфальт судьбу