Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Нарисованное счастье
Жизнь Беллы почти идеальна: добрый муж, красивая дочь и любимое занятие. Лишь одно мешает Белле почувствовать себя полностью счастливой – привлекательный незнакомец, бегающий в парке по вечерам. Сможет ли Белла бороться с искушением или, может, ей стоит поддаться чувствам?

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Крик совы (1066 год, Англия. Mystic/Angst/Romance)
Крик совы
МиравияДата: Пятница, 31.10.2014, 00:14 | Сообщение # 1
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:





2020: 1 место в номинации Самый необычный сюжет

2019: 2 место в номинациях Лучшая романтичная история
и Лучшая экшен история

2017: 1 место в номинациях: Лучшая ангстовая история, Лучший образ Эдварда-вампира
2017: 2 место номинациях: Пик славы, Лучшая драматическая история


2016: 1 место в номинации Лучшая тёмная история
2016: 2 место в номинации Лучшая драка
2016: 3 место в номинации Лучший мужской образ (не Эдварда) (Джаспер)



2015: 1 место в номинациях: Лучшая историческая история и
Лучшая сверхъестественная мини- и макси-история
2015: 2 место в номинации Лучший фанфик раздела «Альтернатива»


За обложку и баннеры спасибо Fyorella









Название:

Авторы: Миравия и Валлери

Дисклеймер: Права на героев принадлежат Стефани Майер, на сюжет - нам

Жанр: Mystic, History, Angst/Romance, Dark, Action

Рейтинг: R

Пейринг: Эдвард/Белла, Джаспер/Элис

Статус: В процессе

От авторов: Авторы, хоть и страсть как любят помучить героев, хэппи енд гарантируют!

Саммари: - Жоффруа де Хейли, cудьба отмстит за то, что ты отнял у меня. И опустится тьма на весь род твой, предначертано вам вечность терять то, что дорого. Ты будешь жить в страхе перед возмездием. Твоих сыновей, внуков постигнет та же участь. Всех, кто пойдет от тебя, поглотит тьма.
- Ведьма! – сощурил глаза молодой рыцарь.


Саммари-2: Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Замечательные стихотворения к различным главам, написанные нашими любимыми мастерицами и подаренные авторам:









За еще одну обложку и баннеры спасибо Miss_Flower


***

Читайте и другие истории авторов:




 
KarsataДата: Понедельник, 28.03.2016, 00:08 | Сообщение # 901
Faith, hope and love

Группа: Проверенные
Сообщений: 708


Статус:




Цитата Валлери ()
Со временем этот момент прояснится - было там что-то личное, или просто амбиции средней ведьми, мечтающей переплюнуть саму Эсмеральду, или вообще что-то третье...

Ты меня заинтриговала! biggrin happy
Цитата Валлери ()
Не люблю сравнения))))))))

Ну если тебе это так неприятно, могу больше ни с чем не сравнивать, мне не трудно! biggrin wink
Цитата Валлери ()
Какая ты внимательная

Стараюсь! biggrin happy
Цитата Валлери ()
Даже если вдруг так, ты же знаешь, что мы с Машей любим хэппи енды?

Ага и это ох как очень хорошо! biggrin
Цитата Валлери ()
У него 470 лет самоконтроля, это больше чем у сумеречного Эдварда и даже больше чем у Карлайла С чего бы ему не сдержаться?

Ну не знаю, всякое могло произойти, мало ли! tongue biggrin
Цитата Валлери ()
Ты пока единственная, кто заметил!

Это очень круто конечно же, но думаю скоро появятся еще читатели, которые заметят, потому что по-моему это было очень очевидно, то как Пьер вдруг стал сам с собой столько говорить, потом еще и Жизель (ну то, что это были её мысли, а не пришла другая девушка, мне сразу стало понятно) сразу натолкнула на эту мысль. И еще я прям сразу с этого места почему то вспомнила про то, что вот Эдвард же вроде как должен мысли начать читать, у Джаса же вон тоже дар проснулся и тут бах и начинается эта сцена. Я прям себя Элисом почувствовала ахаха biggrin cool
Цитата Валлери ()
Встречу с Эдвардом она наверняка запомнит, а вот подробно разговор - вряд ли, только если отдельные моменты

Ну и то будет хорошо! Не хотелось бы, чтобы она всё это забыла...


 
3LitraДата: Понедельник, 28.03.2016, 14:33 | Сообщение # 902
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




Миравия и Валлери спасибо за новую, долгожданную главу.Ну наконец Эдвард наше свою Изабель.
Жду продолжения, интересно в этой истории у них появится Ренесми. wink


 
НРДата: Понедельник, 28.03.2016, 19:17 | Сообщение # 903
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 52


Статус:




Спасибо за продолжение! А тут Эдвард более решителен в своих отношениях с Беллой чем у Майер.Мне это нравится!
 
Alin@Дата: Понедельник, 28.03.2016, 20:55 | Сообщение # 904
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23328


Статус:

Клубы:


Спасибо за главу. Влюбленные соединились, теперь прочь все проклятия! smile

 
tess79Дата: Вторник, 29.03.2016, 18:38 | Сообщение # 905
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Мне кажется, я тут сто лет не была biggrin
Девочки, Маша, Света!!!
Спасибо за новую главу!
Ах, какая она объемная, какая шикарная!!!
Века затворничества Эдварда таки ниспослали ему ответ на молитвы biggrin И этот ответ он чуть было не профукал happy Осторожный, сомневающийся, такой правильный Эдя... ну вот как ему можно было монстром стать?
Зато Белла, чОрд, Изабель - просто умница пребольшая!!! Вот это наш человек! Коня на скаку, в избу с ноги и вампира в койку... аплодирую стоя
Некогда тут краснеть и заикаться, и сомнительно на себя в зеркало поглядывать, видит - ее мужик пришел, значит надо хватать и держать крепко - ну браво happy
Что-то правда одолевают меня смутные сомнения, что успеет Эд ее обратить

не может быть у наших коварных авторов все так просто happy
Девочки, спасибо большое за главу, за историю в целом!
Вдохновения вам и не томите нас долгим ожиданием, все так интригующе закручивается, что вот прям хочухочу проду happy
Спасибо!


 
Gracie_LouДата: Вторник, 29.03.2016, 20:06 | Сообщение # 906
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




О МАЙ ГАД!О МАЙ ГАД!Запсисывайте меня скорее тоже в ПЧ!
 
99Дата: Среда, 30.03.2016, 10:42 | Сообщение # 907
♥fight for love♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1144


Статус:




Девчонки, спасибо большое за такую объемную главу!!
Изабель прекрасна, настырная, решительная, думаю если б не она, то Эдвард еще долго бы молился, а не действовал или вообще убежал бы
Желаю им счастья, но легко им спокойная жизнь не дастся
Очень рада, что у Эдварда есть такой замечательный друг как Пьер
служанка "заговорила" талант Эдвард проснулся с появлением Изабель
Спасибо большое за чудесное продолжение!


 
ёжик-ужикДата: Среда, 30.03.2016, 12:12 | Сообщение # 908
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1154


Статус:




Радует что Эдвард смог внять доводам Беллы и не стал противиться своему счастью,все таки откажись он от нее ,ни к чему хорошему это бы не привело только принесло боль для обоих,она бы рождалась и умирала бы помня о нем и не один мужчина не смог бы сделать ее счастливой и длилось бы это века,а он бы так и остался один проклиная свою судьбу и свой выбор,а если бы судьба свела их снова он должен был бы повторить свой выбор или измучив себя и ее все таки принять судьбу,лучше уж сделать это раньше чем издеваться над собой и любимой женщиной.
 
Easy_PreyДата: Суббота, 02.04.2016, 18:06 | Сообщение # 909
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 25


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Очень интересная история) Стиль написания прекрасен! Жду новую главку) Добавляйте в ПЧ)

Сообщение отредактировал Easy_Prey - Суббота, 02.04.2016, 18:11
 
NoksowlДата: Понедельник, 30.05.2016, 16:38 | Сообщение # 910
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Маша и Света, спасибо за такую захватывающую историю с невероятно закрученным сюжетом
Уже которая ваша совместная история, от прочтения которой получаю удовольствие! Зачитываюсь!

Любила ли Ровена графа Жоффруа де Хейли? Сложно сказать... История умалчивает об этом. Но как мать, она не могла оставить без защиты свои детей, внуков и др. Ровена наложила защиту на свою семью, став предательнейцей своей родни, но все равно проклятье пробивает защиту и несчастья одолевают Хейлов.

Эдвард молодец не опустил руки. Не спасовал перед мором. Делает все, чтобы спасти Изабеллу. Использовал все методы, какие были доступны в то время: молитвами обратился к богу, к знахарке сходил за травами, ведьму пошел искать, в поисках более действенного средства, в том числе и сам не убоялся болезни и ухаживал за ней. Все его усилия не оказались напрасными. И как результат его стараний, Изабелла стала выздоравливать. Если не последовавшие следом трагические события, то, думаю, она окончательно излечилась бы от болезни.

Сложилось впечатление, что знахарка из деревни чем-то связана с ведьмами. Когда помогала Эдварду, спросила его: «- На что ты готов ради ее спасения, благородный лорд? », - как будто догадывалась, что ничего хорошего его там не ждет. И как найти ведьму знает и про то, что совы могут привести к ней: «Иди на крик совы».

Цитата Текст статьи
Бессмертие – тот темный дар, который она обещала. Я должен найти, забрать его и унести домой, никуда не сворачивая и ни на что не отвлекаясь… Я стал повторять эти слова, боясь забыть, потерявшись в мучительном бреду.

Начав обращаться, Эдвард держался мысли, что надо вернуться домой и спасти Изабеллу. Вот и первое, что он сделал, став вампиром, это помчался в замок. А так как он новорожденный, то и натворил делов, не смог совладать со своей новой сущностью (вампира). Хорошо, что у Эдварда не было шанса «передать демоническую силу», что Джаспер смог его спугнуть при помощи креста. На тот момент он не знал, как это сделать и мог просто убить ее, а это было бы для него настоящей трагедией.

Цитата Текст статьи
- Возьми. Тут старое снадобье, оно сохранит остальных от пути во тьму. Спасет душу твоей жены и других жертв. Ведь он уже убил многих… И послушай совета – не ищи брата, - очень серьёзно попросила она. – С ним лишь смерти теперь по пути. И остановить его сможет лишь такой же, как он… Вот, это спасет и твою душу. Не стоит тебе туда отправляться.

Такой вопрос: а какова судьба остальных убиенных Эдвардом во время первого посещения замка? Джаспер ведь по совету ведьмы всех порошком посыпал. Они тоже теперь застряли между мирами, перерождаясь и помня прошлое?

Цитата Текст статьи
«...Разные существа были нам подвластны, иных нет уж в этом мире давным-давно, другие научились прятаться и теперь не подчинены нашей воле, сила ушла за века, нет в ней боле былого могущества...»

Теперь им подвластны совы?

Цитата Текст статьи
- Почему ты зовешь меня графом? – поинтересовался я. Звала-то она справедливо, но откуда узнала?
- А что, неправда? – последовал ответный смешок. – Новости быстро разлетаются… Вот и мне птичка нашептала.
Поняв, что она не склонна выдавать источник знаний, я не стал настаивать.

Она очень тонко намекнула на свой источник информации biggrin
Совы, наверное, и были теми, кто приносил ведьме информацию из замка. Они как почтовые голуби у ведьм. Или может быть ведьмы могли видеть все через глаза сов.
При первой встречи с Эдвардом ведьма не поняла кто перед ней, пока он сам ей не представился. Видимо, совсем отчаялась добраться до Хейлов и выполнить свое предназначение/долг. Но, наконец-то, улыбнулась ей удача и «рыбка сама приплыла в сеть». После этого она стала пристально наблюдать (не без помощи сов, конечно же) и уже врасплох ее было не застать, а даже она сама вышла к Джасперу biggrin

Но... предположу, что Ровена, понимая, что с ее смертью защищать род Хейлов от проклятья будет не кому, не могла не предпринять что-нибудь для их защиты, придумать какой-нибудь выход. Может Ровена подготовила себе преемницу, которая и выполняет задуманное ею. И помимо сов, которые действуют в интересах болотной ведьмы, есть и совы, которые помогают приглядывать за ГГ их доброжелателям. Что-то ведь помогает им находить друг друга, несмотря на проклятье. Хейлы и род кельтских ведьм - родственники. И вполне в стане ведьм мог произойти раскол в отношении правильности наложения проклятья. Кто-то может быть не согласен и помогать ГГ.

Была у меня версия, что действия болотной ведьмы были совершены с благими намерениями. Что не все так просто и белое может оказаться черным, а черное – белым. Но, перечитав 5 главу, уверовала, что она была искренна перед Джаспером, рассказывая о содеянном и своих мотивах.

Цитата Текст статьи
«...С давних пор были известны и способы борьбы, и способы обретения над демонами власти: серебро – благородный металл; святая вода, отмоленная чистыми душами; распятие, жертву символизирующее; солнечный свет – источник жизни, чеснок, вербена, чернобыльник и деревянные колья...»

Хорошо Эдвард поработал над собой: серебро, святая вода, распятье, солнечный свет и др. ему теперь не страшны. Но и у Джаспера тоже со временем появляется невосприимчивость к этим вещам (правда медленнее). И возникает, вопрос, а надо ли было так себя истязать... Но целью его не было стать неуязвимым, а изгнать дьявола из себя, стать снова человеком. В итоге, получилась, что это одна из неудачных его попыток в достижении желаемого...
Хочется отметить, что похоже в истории протянут мостик от традиционных/классических вампиров к сумеречным/Майровским ))

Цитата Текст статьи
«...Но ежели удастся кому из рода выжить, то за последствия ответ держать придется той, кто меч тронул. И ее потомкам до колена последнего. С помощью меча заколдованного, коли хватит сил в руках оружие удержать, сможет она уничтожить зло великое и изгнать обратно в Ад. Спадет тогда проклятие и освободит от тяжкого бремени...»

Потому ведьма одного Эдварда отправила в склеп, тем самым оградив себя от проклятья.
Он своими действиями разрушил чары, наложенные на поверженного демона. И уже Джаспера ведьма обращала в вампира собственноручно, не опасаясь проклятья.

Цитата Текст статьи
Для вас обоих было бы лучше никогда не появляться в моих владениях. Мор подкосил бы вас сам, без моей помощи. Вы обрекли себя теперь не просто на смерть, а на муки вечные. Ты сам пришел, добровольно принял вторую половину возмездия. Теперь будешь искать брата, чтобы убить и свершить проклятие. Но даже тогда закончится лишь малая часть вашего наказания! Помнишь порошок, которым я осыпала тебя и дала с собой? Конечно же, помнишь. Его остатки еще хранятся в твоей одежде, я вижу. Ты ведь осыпал им и тело жены, и невесту брата, дабы уберечь их от тьмы? Думал, этим спасешь души невинные? Как бы не так! Я тебя обрадую, - в голосе зазвучал сарказм. – Души ваши навсегда теперь запечатаны в этом мире! Я закрыла вам путь на небеса. Отныне вы обречены, умирая, рождаться заново, помнить прошлое, скитаться в одиночестве, вечно ища друг друга, а находя – любить и раз за разом терять! О, ты наверняка хотел бы спросить, как узнаешь тебе нареченную? Ты не пропустишь, поверь мне на слово. А не встретишь – так будете прозябать в одиночестве, помня каждый прошлый прожитый миг, вечность страданий и сожалений опустится на ваши несчастные головы! – Ведьма злорадно рассмеялась. - Вас ожидает бесконечная, нерушимая боль!

Перемудрила ведьма. Изменив смысл проклятья, а еще и рассказав, в чем оно состоит (позлорадствовала, потешила себя), она, сама того не ведая, дала им возможность остаться живыми и шанс найти способ снять с себя проклятье. Так бы их проклятье мором или др. каким-нибудь способом свело в могилу. А теперь, благодаря ведьме, братья стали бессмертными вампирами. И любимых они не потеряли, души их навечно остались на земле, возрождаясь в новом теле. Осталось только решить проблему проклятья, которое не дает им встретиться и быть вместе.

Ведьма зря рассчитывала, что наложив проклятье Эсмеральды на род Хейлова, этим ее миссия закончится. Судя по сему, ведьмы до сих пор наблюдают за Эдвардом, Беллой, Джаспером и Элис, следя и помогая проклятью сбываться (встреча ведьмы с Джасом, показала об осведомленности ведьмы об их судьбах, да и совы все время порхают рядом). Может что-то пошло не так, или сделала неправильно и обязанность, возложенная на ведьму по осуществлению проклятья, сохранилась? Может с них спадет эта повинность, когда проклятье придет к логическому завершению? А ведьма, сделав все, чтобы братья мучились от проклятья вечно, она и для себя и своих потомков сделала вечной порукой, следить за исполнением проклятья? Или это ее праздное любопытство знать как они поживают? biggrin

Цитата Текст статьи
Но более всего потрясало сияние кожи. Словно магический свет исходил изнутри, изливаясь ореолом волшебно мерцающих пылинок – их марево искажало лицо таким образом, что на короткую секунду девушка непостижимым образом становилась копией моей Изабеллы.

Видимо это часть проклятья. Он видит порошок, которым она осыпана. Также и Джаспер видел пылинки у девушки Лиссы, сожженной на костре. По этим признакам они могут находить своих любимых. Но это не намного легче сделает задачу поиска. Так как заново родиться они могут в любом месте и когда это произойдет, тоже загадка...

Цитата Текст статьи
Я не догадывался, сколько лет мне придётся ждать следующей встречи с воплощением Алисии. Сто, триста, пятьсот? Но теперь знал, что это возможно. И был уверен, что рано или поздно настанет момент. Старая ведьма не солгала, и пусть ценой боли, но я получил крошечную надежду, которая грела сердце, не позволяя стать монстром и окончательно уйти во тьму.

Ведьма, излив душу, сама того не ведая, дала Джасперу надежду. Так он мучился бы вечно утратой любимой, но теперь он знает, что обязательно с ней встретится. И у него теперь стимул искать выход из сложившейся ситуации. Он, все таки, ответственный, человек действия, опускать руки и впадать в отчаяние – это не про него.

Эдвард оказался в худшем положении, чем Джаспер. Он не знает о сути проклятья, которое наложила ведьма. Не знает, что Изабелла переродится. Пришлось ему прожить четыре с половиной века с болью утраты любимой. Но он постепенно сам начинает понимать, что что-то в их жизни происходит необычное, случайно встретившись с Изабеллой и узнав от нее о перерождениях. Всей сути он не знает, но подозрения у него уже закрадываются.

Цитата Текст статьи
И лишь теперь я смог полностью понять брата. Осознать, насколько сильно было проклятие, захватившее его в плен. Но по злой иронии судьбы это понимание ничего не давало. Знает ли он, в кого превратился? Нет, я не верил в это. При встрече я не заметил в нём ничего человеческого. Лишь одержимое существо. Не такое, каким стал я, - способный мыслить логически, в отличие от него, я остался прежним. Мы были разными в жизни, остались разными и теперь. Ведьма не дала ему ни единого шанса… Но зачем-то предоставила этот шанс мне, оставив возможность приходить в себя, здраво рассуждать и принимать решения. Хоть в этом не обманула…

Он себя со стороны не видел во время охоты, чтобы так рассуждать biggrin
Видя брата дважды: первый раз, когда Эдвард вернулся в замок и сеял погром и убийства и второй раз, когда он покалечил его – не удивительно, что Джаспер уверился, что он неуправляемый монстр, а потому его надо устранить и тем самым спасти мир от его злодеяний. У Джаспера в поисках Эдварда получился нечто крестовый поход против вампиров. Очищает землю от нечести. Можно сказать, выполняет работу, которую раньше делали ведьмы (как поведано в свитке).
Но такое поведение Эдварда обусловлено тем, что он пока еще новорожденный вампир, а потому не смог справиться с эмоциями, и по этой же причине во втором случае оказался скор на расправу брата. Горе было велико, что затмило разум. Не позволило ему разобраться в ситуации, узнать у брата, что на самом деле случилось.

Какова ирония судьбы: братья прожили несколько столетий, прибывая в заблуждениях. Эдвард старался простить брата за убийство невесты Изабеллы. Джаспер же винил брата в создании себе подобных, считая его на самом деле монстром, а себя меньшим злом. Хотя в реальности жизнь монстра, убийцы людей проживал сам Джаспер, в то время как Эдвард нашел другой путь.
Думаю, во время следующей встречи или может Джаспер понаблюдает издали за братом и его мнение о том, что Эдвард – неуправляемый монстр развеется. Пока не увидит своими собственными глазами, не поверит.
Возможно, со временем Джаспер может поменять свои взгляды на свою сущность, встречая себе подобных, а точнее разумных себе подобных. И узнав от Эдварда, что можно жить не убивая людей для пропитания, то Джаспер не будет одержим идеей, что все вампиры заслуживают смерти. Задумается, что есть возможность существовать и в таком виде.

Эдвард также не принимал свою сущность в течении четырех с половиной столетий. И если не быть человеком, то окружить себя привычными вещами, которые ему, из-за того, что он вампир, не нужны: огонь в камине, прислуга в доме (хотя он ее нанял и для конспирации) и др.

Проживая поразному свои жизни, у братьев есть кое-что общее: они оба сражаются с демоном. Только у Джаспера – это внешние демонические проявления (вампиры), то у Эдварда – это его собственный внутренний демон. И оба надеются, что проклятье спадет и они вернут свою человеческую жизнь. Эдвард пытается этого достичь молитвой, а Джаспер – очищая землю от других демонов (в том числе и убийство брата считает, что поможет ему стать человеком). Так как у каждого из них есть цель существования, это помогает им прожить столько времени и не впасть в отчаяние.
Также и скитались они по одним и тем же местам, разминувшись во времени. В том числе, и возвращались по очереди к замку и узнавали, про то, что он занят солдатами короля. И в 1662 г оба живут во Франции, но в разных ее частях.

Цитата Текст статьи
Долгое время встреченные и уничтоженные существа не производили впечатление разумных. Они больше походили на зверей, чем на людей. Не возникало и мысли о том, чтобы попытаться завести с ними разговор. При виде меня они словно сходили с ума от ярости и животной злобы. Некоторые были очень сильны, но за счёт умения и холодного расчёта именно я оставался жив, а они сгорали, превращаясь в пепел. Там, где не справлялись мои сила и опыт, приходили на помощь колдовские мечи и огонь. Мне оставалось лишь благодарить старого Роберта за накрепко вбитую в мою тогда еще мальчишечью голову науку сражений: не раз именно эти навыки, обретенные множество лет назад и усиленные новыми способностями, спасали меня от сошествия в Ад до окончания миссии.

Настоящий Горец! "В конце должен остаться только один" (с) так, как завещал Дункан Маклауд biggrin (маленькое отступление)

Цитата Текст статьи
Я слышал общий фон царившей здесь безнадежности, хотя не мог определить, откуда возникла уверенность. Возможно, это была одна из способностей демона – считывать эмоции, словно человек вслух проговаривает их.
...Неожиданно общий фон страха и безнадежности изменился. Словно вогнали в сердце нож – резанула по живому чья-то боль, безотчетный нестерпимый ужас. Я уже находился у крайней сторожевой башни, успешно избегая нежелательных встреч с немногочисленными обитателями замка, в столь поздний час еще не спавшими. И прибавил ходу, предчувствуя беду. Невидимой тенью я скользнул по каменным ступеням лестницы на второй этаж, в маленькую комнатушку, в которой несколько дней назад оставил невесту. Но даже прежде, чем вошел туда, понял, что увижу.

Не зарождающийся ли это дар у Эдварда – чтения мыслей. Пока у него дар еще не развитый, он может только считывать общий фон мыслей (что-то похожее, как в каноне он мог только считывать поверхностный фон мыслей Чарли). За четыре с половиной столетия дар развился, что он уже слышит, о чем думает Жизель и Пьер. Мысли Изабеллы, видимо, для него не доступны из-за «щита». Эдвард пока не понял, что это его дар. Но так как он уже может разборчиво слышать мысли, то вскоре осознает свои способности. Вот с насколько Джасперу будет легко разобраться в своем даре. Хотелось, бы, чтобы это случилось до встречи братьев.

Цитата Текст статьи
Но сегодня я впервые растерзал думающих и говорящих существ. Способных любить! Да, они все равно оставались монстрами, пожирающими людей, и подлежали обязательному уничтожению. Однако всё сложнее удавалось находить оправдание своему образу жизни. Я взял на себя миссию очистить мир от тварей, считая долгом остановить проклятие. Но с каждым проходившим столетием все чаще задумывался, был ли прав. Моё представление об устройстве мистического мира оказалось слишком узким, и не с кого было спросить ответ – должен ли я продолжать путь смерти или мои надежды напрасны? Кончится ли долг, когда я остановлю брата? Ведьма говорила так, но в сколь многом солгала! Четыреста лет я существовал лишь благодаря вере в завершение мучений. И если ошибся… то выбранный мною путь потеряет смысл, а сам я окажусь всего лишь одним из чудовищ.

По прошествии четырех с половиной столетий у Джаспера происходит переосмысление...
Все 450 лет он ненавидел и уничтожал существ подобных себе, хотел стать человеком. Но он пока не принимал, как и Эдвард, такого образа жизни. Думаю, только пример Эдварда, что он нашел альтернативный образ питания и живет среди людей, может убедить Джаспера выбрать такую жизнь с Элис. Сейчас он такого не приемлет.
Встреча с Люсиндой и Кристианом была для него полезной. Он увидел, что и вампирам не чужда любовь. Он приоткрыл занавес другой жизни, но пока сам он не задумался, что возможно и в образе вампира найти свое счастье. Но на подсознательном уровне у него это отложилось. Эдвард при встрече с Изабеллой начал рассматривать этот вариант, как единственно возможный, чтобы быть им вместе. Джаспер также уже встретил предсказательницу (возможно Элис), и если это так, то он задумается о том, как им быть вместе. Про обращения он больше знает, чем Эдвард. Стиль жизни многому его научил и дал знаний о вампирах.

Цитата Текст статьи
Удивляясь, что он ещё мог говорить, я втянул запах и осознал: в кровь попал яд, и промедление грозило куда большей бедой, чем смерть ещё одного человека.

Или, возможно, Элис увидит в видениях, что возможен такой образ жизни. Все таки в настоящем воплощении у нее получается заглядывать в будущее. Ждала Джаса, знала, что он к ней придет. Может и Эдварда поможет найти и предупредит, что он хороший вампир biggrin
Только бы при встрече с братом по незнанию Джаспер не воспользовался своим даром, и не внушил эмоции Эдварду, тем самым сделав его перед своими глазами неуправляемым монстром, так как у него получалось при встрече с другими вампирами.

Цитата Текст статьи
…это оказался свиток, написанный, судя по подписи, рукой леди Ровены де Хейли, моей прапрабабки. Большая часть свитка была почти не читаема, лишь внизу можно было разобрать несколько строк:
«Мать моя, обезумев от горя, не осознавая уже себя, прокляла и меня, и моих потомков. Она призвала великие силы, от которых спасения не будет, пока проклятие не исполнится. Я буду охранять род, но когда умру, иссякнет сила моей защиты, и тогда только смерть прервет запущенный ход проклятия. Так оно завершится навсегда».

Джаспер и Эдвард хоть и стали вампирами, они так и остались потомками рода Хейлов. Исходя из оставленного Ровеной свитка, должны погибнуть все потомки графа Жоффруа. На Алисии и Изабелле проклятие действует не напрямую. Как только они перестанут быть любимыми кого-либо из Хейлов, то и они не будут подпадать под его воздействие.
В итоге, чтобы завершить проклятье, должны умереть только Джаспер и Эдвард. Как они это сделают? Меча два. Может устроят совместное харакири, стоя в центре разведенного костра? biggrin А так как ведьма посыпала их порошком, то они в будущем снова возродятся с памятью о прошлом и уже будут потомками другого рода, не Хейлов. Смерть должна смыть с них проклятье, а, значит, они спокойно смогут зажить со своими любимыми. Людьми или вампирами? Это уже другой вопрос. Как обратиться в вампира, им известно. И если они захотят вечной жизни с любимыми, то могут оставить что-нибудь от вампира или может заведут знакомство с каким-нибудь вампиром, который найдет их возродившихся и обратит. Или может перед самоубийством обратят любимых, а они уже найдут их в будущем и снова обратят. И согласно другому свитку, если их обратят через укус, то они не будут уже подвержены ведьминским силам:

Цитата Текст статьи
Демоны были умны, и в этом таилась опасность. Они научились передавать силу и продлевать свой род. И если те, кто был призван из тьмы, продолжали служить преданно и верно, то их отпрыски, созданные без колдовства ведьм, оказывались неподвластны чарам. Их физическая сила зависела от времени существования, с годами, прожитыми в мире людей, росла и их неуязвимость. Дерево боле не было помощником, травы потеряли прежнюю силу.

В итоге, все четверо будут обращены без колдовства ведьм, а значит и будут не подвластны проклятью (Эдвард с Джаспером обратят Элис и Беллу, а потом после перерождения девушки обратят братьев).

Вариант, как им встретиться, если они все переродятся...
Так как они помнят прошлое, то могли бы договориться, где встретиться (на площади у фонтана в полночь wink ), или где будут жить, чтобы найти друг друга. Хотя это тоже ненадежный вариант. Насколько точным их прошлое остается в памяти при перерождении… Или может быть образами оставить себе подсказки в памяти. Но есть в этом плане слабое место, что могут помнить не все из прошлого. А также переродиться в разное время.

Или вариант по проще, просто обратить Алисию и Изабеллу, то и не будут они их терять. Хотя… проклятье-то останется, и как оно будет проявляться в новой ситуации – не известно.

Цитата Текст статьи
«…Среди жестоких и сильных мужчин мы пользовались магией лишь для одной цели – защититься. Редко кто использовал колдовство во зло, лишь месть иногда овладевала сердцами, справедливая и беспощадная, и тогда не могло возникнуть перед нею никакой преграды…»

Еще версия… Проклятье наложено за деяния. Возможно, чтобы снять проклятье, наложившая сторона должна простить проклятых (будь то в виде заклинания, зелья или при помощи магических предметов, или просто попросить прощение за совершенное предком) и тем самым будет считаться, что род Хейлов искупил свою вину перед родом ведьм. Что мол наказание было достаточным…

Вот только смущает название «Крик совы» и мечи с глазами сов, а также летающие совы, что-то мне кажется все это неспроста и имеет отношение к снятию проклятья. Крик совы аннулирует проклятья, или, следуя за совой, можно прийти в какое-то особое место. Неспроста так история называется, неспроста...

P.S. Примите, пожалуйста, в ПЧ


 
ВаллериДата: Вторник, 31.05.2016, 15:22 | Сообщение # 911
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Ох какие интересные комментарии, вот уеду в отпуск и засяду отвеча-а-ать


 
ПупочкинаДата: Вторник, 26.07.2016, 05:54 | Сообщение # 912
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




Спасибо вам девочки за захватывающее произведение. С нетерпением жду продолжения!!!!!! Примите меня в ПЧ, пожалуйста!!
 
ёжик-ужикДата: Четверг, 28.07.2016, 15:46 | Сообщение # 913
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1154


Статус:




Девочки красавицы,умницы, когда же вы нас побалуете главкой.
 
ВаллериДата: Четверг, 28.07.2016, 15:52 | Сообщение # 914
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




ёжик-ужик, видимо уже ближе к сентябрю, Глава дописана, но надо отшлифовать еще)


 
МиравияДата: Пятница, 29.07.2016, 11:02 | Сообщение # 915
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




ёжик-ужик, к сожалению, причина задержки - моя несобранность, плюс смена мной же места работы. Глава написана, но требует уточнения деталей и, как правильно сказала Света, шлифовки. Но уже виден свет в конце туннеля, что не может не радовать.


 
PiratusДата: Вторник, 02.08.2016, 23:40 | Сообщение # 916
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 138


Статус:




Миравия,Валлери спасибо вам огромное за ваше творчество! Долго себя удерживала от начала чтения Совы(чтоб побольше написали smile и наконец решилась...проглотила все за пару дней....будто вынырнула из другой реальности! smile так здорово пишете! Очень все понравилось! И комменты под главами тоже smile буду ждать продолжения,как и все остальные. Побольше вам вдохновения! СПАСИБО!!!
 
ВаллериДата: Среда, 07.09.2016, 19:19 | Сообщение # 917
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Ответы к главе 8

Цитата waxy ()
Как же здорово все у них получилось! Изабель- сама искренность и доброта, умница, никаких недомолвок, лукавства или манипуляций. Все-таки приятно, когда героиня умна и с ней легко. Авторы добились эффекта выстраданности встречи Изабель, лучше описать сложно, наверное. После такого груза памяти и нерадостных перспектив встретить свою судьбу даже в лице вампира бесценно.

Мы очень хотели показать именно безысходность положения героев! В оригинале у Майер еще можно за что-то зацепиться – Белла Свон еще слишком молода и жизни не знает, Эдвард Каллен не видит дальше собственного носа и решает за Беллу.

В этой версии оба героя настрадались – это помогает им решиться, - да и выбора у них особого нет, откажутся от счастья, ну и дальше будут страдать, смысл?))

Цитата Dunysha ()
Миравия, Валлери, девочки спасибо за главу.
когда начала читать главу прям еле удержалась от комментариев - стары добрый Эдвард вечно сомневающися, занимающейся самобичеванием и не видящий знаков перед собой.
А Белла (можно ее так называть?) молодец - вперед за мечтой, куй железо, пока птица в руках biggrin
прискакала и можно сказать прижала к сетке -" не уйду пока не выслушаешь" - молодец девочка (еще и в постель уложила biggrin , истосковалась за столетия ожидания wink )


Ахах, да уж, почувствовала видать что иначе сбежит))) biggrin

Но этот Эдвард все таки не похож на канонного – у этого повод сомневаться был, он ведь не знал о проклятии и порошке. Но как только понял, что это в самом деле его Изабелла, то поступил совсем не как канонный Эдвард – не ломался, а согласился на все! И на секс, и обратить))) smile

Цитата Dunysha ()
меня вот насторожила новая кухарка dry подозрительно все это, жди беды? и все ли так гладко пройдет для Эдварда и Беллы? проклятие же существует ... да и Джаспер не успел к своей Элис

Кухарка тебя насторожила правильно, но выводы ты сделала неверные))) Ну то есть да, кухарка кое-что приоткрыла для читателей, но не то о чем ты подумала)))) biggrin )))) замолкаю, а то ненароком спойлерну))) tongue

Цитата FaNATKA3178 ()
Привет, девочки!!!!! Вот это да!!!!! Сказать, что я рада за них, это ничего не сказать!!!!! Вот так встреча! Вот так ожидание! Это же чудо, что они встретились и девушка все помнит, любит и ждет веками свою судьбу!

А ты думала будет как-то иначе?)) В пейринге пары обозначены, в жанрах нет дедфика, стало быть, рано или поздно каким-то образом герои должны были воссодиниться)) smile

Цитата NATANIA ()
Я конечно понимаю что Белла после перерождения будет не одна и Эдвар ей поможет,но ведь не каждый превращенный в демона ночи смог сохранить свою личность,сколько таких как Эдвард превратились в совершенных монстров и единственно что можно было сделать это уничтожить их,а вдруг Белла не справиться со своей новой сущностью и превратиться в нежить,в бездушного монстра,что будет делать тогда Эдвард,сможет ли убить свою единственную любовь

А по какой причине, ты думаешь, перерожденные становятся монстрами?)

А по сути вопроса отвечу так: Эдвард не Джаспер, он не знает о монстрах и проклятии и судит, естественно, по себе. Он сам монстром не стал, не убивает людей, так с чего ему бояться, что Белла не справится?)) Поэтому он думать об этой проблеме даже не может))

Цитата NATANIA ()
и возродится ли она снова или потеряв душу она перестает быть личностью и смерть будет окончательной и она просто исчезнет.

Если она возрождалась уже много раз за 400 лет, то почему она не возродится после смерти снова?

Цитата natik359 ()
Большое спасибо за новую главу! Белла не из робкого десятка! И быстро нашла Эдварда, пока тот был в шоке! Все взяла в свои руки и отдала себя без остатка вверила ему свою судьбу! И все так быстро случилось! Но я до сих пор задаюсь вопросом, а как же проклятие? Или оно закончилось со смертью ведьмы? Что-то не верится!

Проклятие не дремлет)) Так что очень скоро узнаем, что там с ним) wink

Цитата natik359 ()
Ведь они не должны были встретиться, а тут все так резко повернулось!

Почему они не должны были встречаться? В проклятии было сказано, что они «обречены находить друг друга, любить и терять». wink

Цитата natik359 ()
Если все конечно наладилось, и проклятию конец, то остается только повстречаться с братом!

И тогда будет конец истории))) Хэппи енд)) biggrin
Но нам с Машей хотелось написать что-то не такое простое) посложнее и со смыслом)) tongue

Цитата natik359 ()
А так боюсь впереди еще куча проблем, ведь и родители Изабель будут ее искать!

В те времена найти кого-то было намного сложнее чем сейчас) Уедут далеко, и дело с концом) А уж если Белла вампиршей станет, то кто ее отыскать сможет?

Цитата natik359 ()
И почему пришла другая девушка убираться у Эдварда?

А другая ли?) Тут есть нюанс))) tongue

Цитата Georgy ()
Белла мне в этой истории импонирует, редкий случай.

Тебе обычно Беллы не нравятся? Почему?

Цитата Georgy ()
Будет жаль, если с ней что-то случится. Увы, на мой взгляд, вероятности этого не маленькие( Надеюсь, что она не забеременеет, успеет обратиться и не натворит делов... Догадается ли Эдвард увезти ее куда подальше от людей, прежде чем обращать? И вообще, сколько болтать можно? Давно пора сматывать удочки!

Да они всего-то вечерок поболтали)) biggrin так быстро удочки не смотать))

Цитата Georgy ()
Понимаю, что мы на середине истории, да и Джас еще не нашел снова свою Элис, но так не хочется, что бы Эд ее потерял( Пусть бы они проходили дальнейшие испытания как равные. В общем, надежда у меня надеется, а оптимизма, что-то не очень хватает))

Главное помнить, что у авторов обещан хэппи енд!))))) happy

Цитата Georgy ()
Теперь очень жду продолжение истории Джаса. Это ведь не Элис, так? Бедный Джаспер, Эдварду повезло не в пример больше...

Посмотрим, кого он там встретил) даже если не Элис, то ведь предсказательница сможет ему подсказать, где ее искать wink

Цитата Georgy ()
Девочки, люблю вас обеих! Спасибо вам! Очень жду. Светочка, спасибо за приглашение)

Спасибо за теплые слова! happy happy happy

Цитата Niki666 ()
Изабель, сколько раз ей пришлось пришлось родиться и умереть, прежде чем мужчина её грёз стал её живым воплощением.
Ей абсолютно всё равно кто он и какова его истинная сущность. Она счастлива уже тем, что они вместе. Конечно, наилучшим выходом было бы для них обращение Изабель в бессмертную.
Эдвард не так уверен в правильности подобного решения, но Изабель не даёт ему шансов на отступление, приводя очень веские доводы. Получится у них всё, как они задумали или нет?
Хочется думать, что встретившись через много веков, им больше не придётся расставаться.
Вот только одно не даёт покоя – родовое проклятие, которое может сыграть свою роль, вмешавшись в далеко идущие планы Эдварда и Изабель. Пока проклятие не снято и продолжает действовать всякое может случиться

Это точно, проклятие просто так не отступит! Герои должны найти способ снять его, только тогда смогут быть счастливыми, в противном случае оно действительно будет продолжать преследовать их всех.

Цитата Niki666 ()
хотя на сегодняшний момент они очень счастливы, поскольку и не мечтали обрести друг друга заново, и даже будущая неизвестность уже не так сильно пугает.

Лучик света в темном царстве – Эдварду очень нужен был этот момент, чтобы вылезти из скорлупы cool happy

Цитата вильветта ()
Спасибо большое!
Наконец то вместе и надеюсь все будет хорошо и ничего не случится.

Думаешь, это уже конец истории?) smile

Цитата MissElen ()
И это с медицинским образованием! Что говорить о простом отшельнике Эдварде...

Вот-вот! Образование-то и чуть не довело Белку до цугундера - на капельницах с физраствором и глюкозой далеко не уедешь! biggrin Вон, необразованный Джейкоб, хоть и не думал догадываться, а ляпнул, точнее, подумал, что было в голове, и в точку попал! Так что, и вампир-отшельник запросто может сложить два и два.

Не думаю, что с уровнем медицины того века у Беллы был бы шанс даже при догадливости Эдварда( sad

Цитата Karsata ()
Ты пока единственная, кто заметил!

Это очень круто конечно же, но думаю скоро появятся еще читатели, которые заметят, потому что по-моему это было очень очевидно, то как Пьер вдруг стал сам с собой столько говорить, потом еще и Жизель (ну то, что это были её мысли, а не пришла другая девушка, мне сразу стало понятно) сразу натолкнула на эту мысль. И еще я прям сразу с этого места почему то вспомнила про то, что вот Эдвард же вроде как должен мысли начать читать, у Джаса же вон тоже дар проснулся и тут бах и начинается эта сцена. Я прям себя Элисом почувствовала ахаха

Да, ты очень внимательно подметила эту детальку! В следующей главе как раз будет об этом подробнее wink
В смысле - в следующей от лица Эдварда biggrin


 
МиравияДата: Среда, 07.09.2016, 21:14 | Сообщение # 918
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




А пока глава 9 ждёт активации, я постараюсь поддержать Свету и ответить на оставленные для нас комментарии. Дорогие читатели, мы их все всегда читаем и очень-очень благодарны! Просто сразу добраться получается далеко не всегда, жизнь всё-таки у нас обеих крайне суматошная. Моя бы воля – одной совой бы занималась…)

Цитата 3Litra ()
Миравия и Валлери спасибо за новую, долгожданную главу.Ну наконец Эдвард наше свою Изабель.
Жду продолжения, интересно в этой истории у них появится Ренесми.

Ох, уже и о Ренесми заговорили. Рано о таком вести разговор, да и в те года перенести такую беременность, думаю, Белла и вовсе не смогла бы. Им испытаний и так хватит, поверьте на слово!
Цитата НР ()
Спасибо за продолжение! А тут Эдвард более решителен в своих отношениях с Беллой чем у Майер.Мне это нравится!

Здесь он старше, в чем-то – мудрее. Установки изначально совершенно иные… Так что ничего удивительного. А то, что герой пришёлся по душе – это отлично!) Спасибо вам за добрые слова.
Цитата Alin@ ()
Спасибо за главу. Влюбленные соединились, теперь прочь все проклятия!

Боюсь разочаровать, но рано… Ой, рано!
Цитата tess79 ()
Мне кажется, я тут сто лет не была
Девочки, Маша, Света!!!
Спасибо за новую главу!

Ага, и мы тут не были давненько – скушали нас дела да заботы. Но кто старое помянет… Но мы вернулись, и есть что почитать;)
Цитата tess79 ()
Ах, какая она объемная, какая шикарная!!!

Надеюсь, новая не разочарует тоже)
Цитата tess79 ()
Века затворничества Эдварда таки ниспослали ему ответ на молитвы И этот ответ он чуть было не профукал Осторожный, сомневающийся, такой правильный Эдя... ну вот как ему можно было монстром стать?

По глупости, Танюш. По молодости, наивности, влюблённости и неопытности. Что тут еще скажешь? Ну и по чужой коварности, само собой.
Цитата tess79 ()
Зато Белла, чОрд, Изабель - просто умница пребольшая!!! Вот это наш человек! Коня на скаку, в избу с ноги и вампира в койку... аплодирую стоя
Некогда тут краснеть и заикаться, и сомнительно на себя в зеркало поглядывать, видит - ее мужик пришел, значит надо хватать и держать крепко - ну браво

Ржу) В голос! Белла – решительная девушка, да, есть такое. Раз уж решилась удрать из дома, то остальное на этом фоне… да при таком любимом рядом – мелочи, честное слово.
Цитата tess79 ()
Что-то правда одолевают меня смутные сомнения, что успеет Эд ее обратить
не может быть у наших коварных авторов все так просто

И правильно одолевают, но спойлерить не буду. Конечно, не просто, ты ж нас знаешь)
Цитата tess79 ()
Девочки, спасибо большое за главу, за историю в целом!
Вдохновения вам и не томите нас долгим ожиданием, все так интригующе закручивается, что вот прям хочухочу проду Спасибо!

Есть прода) Лови, читай))))
Цитата Василина ()
О МАЙ ГАД!О МАЙ ГАД!Запсисывайте меня скорее тоже в ПЧ!

Сделано! Добро пожаловать))))
Цитата 99 ()
Девчонки, спасибо большое за такую объемную главу!!
Изабель прекрасна, настырная, решительная, думаю если б не она, то Эдвард еще долго бы молился, а не действовал или вообще убежал бы

Соглашусь, кстати. Влияние Беллы тут переоценить трудно, настолько оно велико. Сдвинуло оно с места нашего страдальца.
Цитата 99 ()
Желаю им счастья, но легко им спокойная жизнь не дастся

Мы им счастья тоже желаем, но не скоро сказка сказывается…
Цитата 99 ()
Очень рада, что у Эдварда есть такой замечательный друг как Пьер
служанка "заговорила" талант Эдвард проснулся с появлением Изабель
Спасибо большое за чудесное продолжение!

Эдварду провидение подкидывает шансы разузнать о себе побольше. И да, изменить что-то в вампире очень непросто, потрясение необходимо… А Изабель для Эдварда – лучшее потрясение, ведь правда?
Цитата ёжик-ужик ()
Радует что Эдвард смог внять доводам Беллы и не стал противиться своему счастью,все таки откажись он от нее ,ни к чему хорошему это бы не привело только принесло боль для обоих,она бы рождалась и умирала бы помня о нем и не один мужчина не смог бы сделать ее счастливой и длилось бы это века,а он бы так и остался один проклиная свою судьбу и свой выбор,а если бы судьба свела их снова он должен был бы повторить свой выбор или измучив себя и ее все таки принять судьбу,лучше уж сделать это раньше чем издеваться над собой и любимой женщиной.

Эдварду где-то проще, чем Джасперу: он о проклятии-то ничего толком не знает. В том его и счастье, и горе… А так – соглашусь целиком и полностью, по кругу бегать – дело не шибко приятное, и поступок Эдварда я тоже вполне себе одобряю. Правда, не конец это. Ой, не конец….
Цитата Easy_Prey ()
Очень интересная история) Стиль написания прекрасен! Жду новую главку) Добавляйте в ПЧ)

Спасибо за добрые слова. В ПЧ добавили, главу написали и выложили, ждёт активации!


 
робокашкаДата: Четверг, 08.09.2016, 00:17 | Сообщение # 919
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Это чудесно, что Элис, как и раньше, искала и ждала своего Джаспера tongue Время разлуки он хочет восполнить вниманием и подарками И влияние любой очень благотворно.
Спасибо за продолжение!
 
FaNATKA3178Дата: Четверг, 08.09.2016, 02:01 | Сообщение # 920
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1311


Статус:




Привет! Огромное спасибо за главу!
Очень надеюсь, что Джаспер прислушается к словам подруги и не приведет свой приговор брату в исполнение... А Эдвард не потеряет Изабель... С нетерпением жду встречи братьев!
 
natik359Дата: Четверг, 08.09.2016, 13:53 | Сообщение # 921
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Большое спасибо за новую главу! Джаспер все-таки нашел свою любимую и как бы не сопротивлялся, далеко и надолго уйти не смог, и теперь они путешествую вместе..вот только цель их меня огорчает! Я все-таки надеюсь, что Джаспера кто-то или что-то остановит от его намерений. Ведь, Элис права во многом, вот только он свои сомнения отталкивает и верит словам ведьмы, а ведь она его много раз обманывала. Жду с нетерпением продолжения!

 
МиравияДата: Четверг, 08.09.2016, 14:48 | Сообщение # 922
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Noksowl ()
Маша и Света, спасибо за такую захватывающую историю с невероятно закрученным сюжетом
Уже которая ваша совместная история, от прочтения которой получаю удовольствие! Зачитываюсь!

Наташ, мы обе очень рады, что результаты наших трудов пришлись по вкусу. Надеюсь, с продолжением будет так же. Долго рыпалась ответить на твой шикарный пост, но никак не могла толком отыскать времени, да и Сова для нас – особая история, затягивает вечно. Вот теперь, закончив работу над главой, я наконец-то добралась до ответа, буду очень рада беседе.
Цитата Noksowl ()
Любила ли Ровена графа Жоффруа де Хейли? Сложно сказать... История умалчивает об этом. Но как мать, она не могла оставить без защиты свои детей, внуков и др. Ровена наложила защиту на свою семью, став предательнейцей своей родни, но все равно проклятье пробивает защиту и несчастья одолевают Хейлов.

На самом деле, по мне, Ровена была очень разумной женщиной. И понимала, что ей досталась далеко не худшая участь. Скажу больше: скорее, даже лучшая. Время было жестокое, и жизнь человеческая имела очень мало ценности. Поэтому лишиться её было – раз плюнуть. Это в мирное время, что уж говорить о поворотном в истории Англии моменте, когда рушатся привычные устои? До сих пор в памяти англичан тот момент – одно из главных событий истории острова. Помнится, профессор Толкиен говорил, что вторжение Вильгельма Завоевателя погубило самобытность Англии, и с ним трудно не согласиться: потомки викингов были довольно бесцеремонны и о культурном наследии побеждённых не особо заботились. Изменился язык, а одно время родные языки коренных обитателей британских островов вообще оказались под запретом, все говорили по-французски. Потом родился современный английский – по сути дела, то, что можно назвать «суржиком»  Меня, кажись, заносит))))
Так вот, возвращаясь к вопросу: Ровена сделала всё, чтобы защитить себя и обитателей поместья. А мне хочется верить, что суровый воин в итоге любил мудрую женщину, которую взял в жёны. И ей было не так с ним плохо.
Цитата Noksowl ()
Эдвард молодец не опустил руки. Не спасовал перед мором. Делает все, чтобы спасти Изабеллу. Использовал все методы, какие были доступны в то время: молитвами обратился к богу, к знахарке сходил за травами, ведьму пошел искать, в поисках более действенного средства, в том числе и сам не убоялся болезни и ухаживал за ней. Все его усилия не оказались напрасными. И как результат его стараний, Изабелла стала выздоравливать. Если не последовавшие следом трагические события, то, думаю, она окончательно излечилась бы от болезни.

Соглашусь с характеристикой Эдварда, а вот что касается выздоровления Изабеллы… Кто знает. При тогдашнем уровне медицины можно было сказать одно: на всё воля Божья. Как бы оно сложилось? Но в дело вступил людской страх перед смертью… и итог оказался плачевен. И для самоотверженного Эдварда – в том числе. Отчаяние – плохой советчик.
Цитата Noksowl ()
Сложилось впечатление, что знахарка из деревни чем-то связана с ведьмами. Когда помогала Эдварду, спросила его: «- На что ты готов ради ее спасения, благородный лорд? », - как будто догадывалась, что ничего хорошего его там не ждет. И как найти ведьму знает и про то, что совы могут привести к ней: «Иди на крик совы».

Знахарка - деревенская жительница. И к лесной ведьме (потомственной!) относится к немалым пиететом. Ну и по роду деятельности к ней близка, общались. Так что могла действительно отправить к ведьме, как к источнику последней надежды для Эдварда, без какой задней мысли. Но при этом зная, что плата за услуги ведьмы может оказаться непомерно высока: ведьма же!
Цитата Noksowl ()
Начав обращаться, Эдвард держался мысли, что надо вернуться домой и спасти Изабеллу. Вот и первое, что он сделал, став вампиром, это помчался в замок. А так как он новорожденный, то и натворил делов, не смог совладать со своей новой сущностью (вампира). Хорошо, что у Эдварда не было шанса «передать демоническую силу», что Джаспер смог его спугнуть при помощи креста. На тот момент он не знал, как это сделать и мог просто убить ее, а это было бы для него настоящей трагедией

По сути, я думаю, что если бы Эдвард добрался до Изабеллы, случилась бы беда – точно. Он новорождённый, жажду не контролирует… Попытался бы передать бессмертие… Итог закономерен, а мучений бы оказалось намного больше, очевидно. Так-то Эдвард живёт и не знает, какие грехи на нём: он просто не помнит своего первого визита в замок. Алисию-то он погубил, как и многих обитателей других.
Цитата Noksowl ()
Такой вопрос: а какова судьба остальных убиенных Эдвардом во время первого посещения замка? Джаспер ведь по совету ведьмы всех порошком посыпал. Они тоже теперь застряли между мирами, перерождаясь и помня прошлое?

Джаспер хотел, но никого кроме жены в итоге не обсыпал, его сбили с намеченного пути последующие трагические события. Так что остальные умерли окончательно и бесповоротно…
Цитата Noksowl ()
Теперь им подвластны совы?

Может так, а может иначе… ;)
Цитата Noksowl ()
Она очень тонко намекнула на свой источник информации
Совы, наверное, и были теми, кто приносил ведьме информацию из замка. Они как почтовые голуби у ведьм. Или может быть ведьмы могли видеть все через глаза сов.

Она потомственная ведьма, так что видеть может глазами многими животными, да и без сомнений есть у неё осведомители и в деревне, и в замке. Ведь вся жизнь была направлена на то, чтобы дождаться удачного момента и отомстить, выполнить предназначение.
Цитата Noksowl ()
При первой встречи с Эдвардом ведьма не поняла кто перед ней, пока он сам ей не представился. Видимо, совсем отчаялась добраться до Хейлов и выполнить свое предназначение/долг. Но, наконец-то, улыбнулась ей удача и «рыбка сама приплыла в сеть». После этого она стала пристально наблюдать (не без помощи сов, конечно же) и уже врасплох ее было не застать, а даже она сама вышла к Джасперу

Или не поняла, или удачно сыграла… Я скорее поверю во второе. О таком долге забыть трудно, у неё всё крутилось вокруг этой самой возможности дать мести свершиться вопреки данной Ровеной защите. Однако «если долго сидеть у берега реки, можно увидеть проплывающий мимо труп врага» (неточное ©). Вот ведьма и дождалась. А уж когда она запустила цепочку событий в нужную сторону, конечно, к Джасу вышла сама.
Цитата Noksowl ()
Но... предположу, что Ровена, понимая, что с ее смертью защищать род Хейлов от проклятья будет не кому, не могла не предпринять что-нибудь для их защиты, придумать какой-нибудь выход. Может Ровена подготовила себе преемницу, которая и выполняет задуманное ею. И помимо сов, которые действуют в интересах болотной ведьмы, есть и совы, которые помогают приглядывать за ГГ их доброжелателям. Что-то ведь помогает им находить друг друга, несмотря на проклятье. Хейлы и род кельтских ведьм - родственники. И вполне в стане ведьм мог произойти раскол в отношении правильности наложения проклятья. Кто-то может быть не согласен и помогать ГГ.

Мне нравится ход твоих мыслей. Очень нравится. Что касается Ровены: действительно могущественная ведьма может и защитить своих потомков, но рано или поздно защита подходит к концу, как и произошло в итоге. Этого боялась Ровена, оставляя письмо. Про родственников – правильно замечено. В венах братьев Хейлов течет и кровь рода ведьм, которая всё-таки защищает их.
Цитата Noksowl ()
Была у меня версия, что действия болотной ведьмы были совершены с благими намерениями. Что не все так просто и белое может оказаться черным, а черное – белым. Но, перечитав 5 главу, уверовала, что она была искренна перед Джаспером, рассказывая о содеянном и своих мотивах.

В целом и в общем – да, искренна. Хотя в некоторых моментах ой как лукавила… Но её тоже можно попытаться понять: тяжесть долга оказалась непомерной, желание исполнить предназначение – самым огромным. Слишком тяжкий груз. Как результат – она сделала куда больше, чем изначально завещала Эсмеральда, и, по сути, оставила лазейку…
Цитата Noksowl ()
Хорошо Эдвард поработал над собой: серебро, святая вода, распятье, солнечный свет и др. ему теперь не страшны. Но и у Джаспера тоже со временем появляется невосприимчивость к этим вещам (правда медленнее). И возникает, вопрос, а надо ли было так себя истязать... Но целью его не было стать неуязвимым, а изгнать дьявола из себя, стать снова человеком. В итоге, получилась, что это одна из неудачных его попыток в достижении желаемого...
Хочется отметить, что похоже в истории протянут мостик от традиционных/классических вампиров к сумеречным/Майровским ))

Абсолютно правильно поймано про «мостик». Эволюция…) Что касается скорости перемен в каждом: они равнозначны, просто Эдвард, живя среди людей, куда быстрее их замечает, чем вечно скрывающийся и живущий по старинке Джаспер.
Цитата Noksowl ()
Потому ведьма одного Эдварда отправила в склеп, тем самым оградив себя от проклятья.
Он своими действиями разрушил чары, наложенные на поверженного демона. И уже Джаспера ведьма обращала в вампира собственноручно, не опасаясь проклятья.

Я думаю, все ходы у неё были просчитаны задолго… знала, что творит. Эдвард, по сути, сам ручки протянул, она лишь подсказала… Что и требовалось.
Цитата Noksowl ()
Перемудрила ведьма. Изменив смысл проклятья, а еще и рассказав, в чем оно состоит (позлорадствовала, потешила себя), она, сама того не ведая, дала им возможность остаться живыми и шанс найти способ снять с себя проклятье. Так бы их проклятье мором или др. каким-нибудь способом свело в могилу. А теперь, благодаря ведьме, братья стали бессмертными вампирами. И любимых они не потеряли, души их навечно остались на земле, возрождаясь в новом теле. Осталось только решить проблему проклятья, которое не дает им встретиться и быть вместе.

Месть – блюдо, которое стоит подавать холодным. А ведьма контроль-то под конец явно потеряла… Добейся она смерти рода, как завещала Эсмеральда – и всё. Вопрос закрыт, да и момент нехороший с демонами допустила, нарушив заветы собственных же предков, которые столько сил положили на то, чтобы демона в могилу загнать да мечом припечатать.
Цитата Noksowl ()
Ведьма зря рассчитывала, что наложив проклятье Эсмеральды на род Хейлова, этим ее миссия закончится. Судя по сему, ведьмы до сих пор наблюдают за Эдвардом, Беллой, Джаспером и Элис, следя и помогая проклятью сбываться (встреча ведьмы с Джасом, показала об осведомленности ведьмы об их судьбах, да и совы все время порхают рядом). Может что-то пошло не так, или сделала неправильно и обязанность, возложенная на ведьму по осуществлению проклятья, сохранилась? Может с них спадет эта повинность, когда проклятье придет к логическому завершению? А ведьма, сделав все, чтобы братья мучились от проклятья вечно, она и для себя и своих потомков сделала вечной порукой, следить за исполнением проклятья? Или это ее праздное любопытство знать как они поживают?

Если не спойлерить: ведьма сама пошла по не самому простому пути. Чего стоило убить? Извела род Хейлов, всё! Тем более, обстоятельства помогали. Нет, ей захотелось братьев как следует помучить, действительно заставить их «сойти во тьму». Как итог, заклятие на их головы обрушилось, но они же не сдались! Оба держатся так или иначе… А вообще я сижу с довольной улыбкой, когда читаю такие комментарии: приятно, когда заложенное в историю разбирают по косточкам.
Цитата Noksowl ()
Видимо это часть проклятья. Он видит порошок, которым она осыпана. Также и Джаспер видел пылинки у девушки Лиссы, сожженной на костре. По этим признакам они могут находить своих любимых. Но это не намного легче сделает задачу поиска. Так как заново родиться они могут в любом месте и когда это произойдет, тоже загадка...

Абсолютно верно. Каждое слово. Да, ведьминская пыль – подсказкой стала, но чтобы её увидеть, надо пересечься в этом огромном мире… А это задача и для бессмертного вампира непростая.
Цитата Noksowl ()
Ведьма, излив душу, сама того не ведая, дала Джасперу надежду. Так он мучился бы вечно утратой любимой, но теперь он знает, что обязательно с ней встретится. И у него теперь стимул искать выход из сложившейся ситуации. Он, все таки, ответственный, человек действия, опускать руки и впадать в отчаяние – это не про него.

На самом деле, пока не нашёл, верил-то не до конца. И ценой страдания огромного, видя, как погибла Лисса, купил эту уверенность… А по сути, да. Желание покрасоваться, самодовольство и тут сработало против ведьмы. Тот самый лейтмотив: месть надо подавать в холодном виде.

Вторая часть позднее) не влезло)




Сообщение отредактировал Миравия - Четверг, 08.09.2016, 14:51
 
ВаллериДата: Четверг, 08.09.2016, 15:17 | Сообщение # 923
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата
Noksowl ()
Была у меня версия, что действия болотной ведьмы были совершены с благими намерениями. Что не все так просто и белое может оказаться черным, а черное – белым. Но, перечитав 5 главу, уверовала, что она была искренна перед Джаспером, рассказывая о содеянном и своих мотивах.

Миравия
В целом и в общем – да, искренна. Хотя в некоторых моментах ой как лукавила… Но её тоже можно попытаться понять: тяжесть долга оказалась непомерной, желание исполнить предназначение – самым огромным. Слишком тяжкий груз. Как результат – она сделала куда больше, чем изначально завещала Эсмеральда, и, по сути, оставила лазейку…

Цитата
Noksowl ()
Перемудрила ведьма. Изменив смысл проклятья, а еще и рассказав, в чем оно состоит (позлорадствовала, потешила себя), она, сама того не ведая, дала им возможность остаться живыми и шанс найти способ снять с себя проклятье. Так бы их проклятье мором или др. каким-нибудь способом свело в могилу. А теперь, благодаря ведьме, братья стали бессмертными вампирами. И любимых они не потеряли, души их навечно остались на земле, возрождаясь в новом теле. Осталось только решить проблему проклятья, которое не дает им встретиться и быть вместе.

Миравия
Месть – блюдо, которое стоит подавать холодным. А ведьма контроль-то под конец явно потеряла… Добейся она смерти рода, как завещала Эсмеральда – и всё. Вопрос закрыт, да и момент нехороший с демонами допустила, нарушив заветы собственных же предков, которые столько сил положили на то, чтобы демона в могилу загнать да мечом припечатать.

На оба этих комментария мне хочется добавить: ведьмы были изгнаны из замка и все записи Эсмеральды оказались для них недоступны. Из поколения в поколения устно мало что передашь - правда искажается, а то и вовсе теряется. Болотная ведьма могла попросту не знать, что именно хотела добиться Эсмеральда, вот и напутала. Хотя я больше думаю, что она переплюнуть хотела предшественницу - но так как не знала о последствиях (свитки-предупреждения были недоступны), то и вляпалась по самое небалуйся))


 
МиравияДата: Четверг, 08.09.2016, 15:57 | Сообщение # 924
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Noksowl ()
Эдвард оказался в худшем положении, чем Джаспер. Он не знает о сути проклятья, которое наложила ведьма. Не знает, что Изабелла переродится. Пришлось ему прожить четыре с половиной века с болью утраты любимой. Но он постепенно сам начинает понимать, что что-то в их жизни происходит необычное, случайно встретившись с Изабеллой и узнав от нее о перерождениях. Всей сути он не знает, но подозрения у него уже закрадываются.

С одной стороны – не знает. С другой стороны – может судить с чистого листа, без горы предрассудков, которые во многом руководят поступками Джаспера.
Цитата Noksowl ()
Он себя со стороны не видел во время охоты, чтобы так рассуждать
Видя брата дважды: первый раз, когда Эдвард вернулся в замок и сеял погром и убийства и второй раз, когда он покалечил его – не удивительно, что Джаспер уверился, что он неуправляемый монстр, а потому его надо устранить и тем самым спасти мир от его злодеяний. У Джаспера в поисках Эдварда получился нечто крестовый поход против вампиров. Очищает землю от нечести. Можно сказать, выполняет работу, которую раньше делали ведьмы (как поведано в свитке).

Именно так. Джас во многом взял на себя работу ведьм, согласна. А думать иначе о брате при трезвом совершенно размышлении Джасперу не с чего. Правильно замечено: он видел Эдварда в моменты безумия, а потом с разумными вампирами встречался за все четыреста с хвостом лет лишь дважды: итальянцы да Люсинда с Кристианом. С какой стати ему думать иначе?
Цитата Noksowl ()
Но такое поведение Эдварда обусловлено тем, что он пока еще новорожденный вампир, а потому не смог справиться с эмоциями, и по этой же причине во втором случае оказался скор на расправу брата. Горе было велико, что затмило разум. Не позволило ему разобраться в ситуации, узнать у брата, что на самом деле случилось.

Это мы понимаем, а Джасперу-то откуда? Он далеко не все закономерности знает, он видит других представителей своего рода очень кратко и очень мало.
Цитата Noksowl ()
Какова ирония судьбы: братья прожили несколько столетий, прибывая в заблуждениях. Эдвард старался простить брата за убийство невесты Изабеллы. Джаспер же винил брата в создании себе подобных, считая его на самом деле монстром, а себя меньшим злом. Хотя в реальности жизнь монстра, убийцы людей проживал сам Джаспер, в то время как Эдвард нашел другой путь.

Ага, только Эдвард-то считает себя белым и пушистым, а и изначально спровоцировал ситуацию с проклятием, и Алисию убил, и других жителей замка. Но о том не помнит и пребывает в блаженном неведении.
Джаспер делает максимум того, что может: он забирает жизни тех, кто и так на пороге смерти стоит, старается не причинять лишних страданий и не плодит себе подобных.
Цитата Noksowl ()
Думаю, во время следующей встречи или может Джаспер понаблюдает издали за братом и его мнение о том, что Эдвард – неуправляемый монстр развеется. Пока не увидит своими собственными глазами, не поверит.

Увидеть, боюсь, будет мало… Факт того, что Эдвард меняет, не зачеркнёт того, что для завершения проклятия Джасперу надо убить брата. Только усложнит задачу.
Цитата Noksowl ()
Возможно, со временем Джаспер может поменять свои взгляды на свою сущность, встречая себе подобных, а точнее разумных себе подобных. И узнав от Эдварда, что можно жить не убивая людей для пропитания, то Джаспер не будет одержим идеей, что все вампиры заслуживают смерти. Задумается, что есть возможность существовать и в таком виде.

Пока с разумом у встреченных, как я уже говорила, явные проблемы. Ну да поживём – увидим, как и в ситуации со способом питания. Из всех вампиров в мире Майер сам, без подсказки, сообразил, как питаться надо только Карлайл. Так что…. Подождём встречи?
Цитата Noksowl ()
Проживая поразному свои жизни, у братьев есть кое-что общее: они оба сражаются с демоном. Только у Джаспера – это внешние демонические проявления (вампиры), то у Эдварда – это его собственный внутренний демон. И оба надеются, что проклятье спадет и они вернут свою человеческую жизнь. Эдвард пытается этого достичь молитвой, а Джаспер – очищая землю от других демонов (в том числе и убийство брата считает, что поможет ему стать человеком). Так как у каждого из них есть цель существования, это помогает им прожить столько времени и не впасть в отчаяние.
Также и скитались они по одним и тем же местам, разминувшись во времени. В том числе, и возвращались по очереди к замку и узнавали, про то, что он занят солдатами короля. И в 1662 г оба живут во Франции, но в разных ее частях.

Шикарно пойман момент о демонах. Да, тут ярко видна разница между братьями. Скажу больше: Джас полностью погрузился в мир сверхъестественного, Эдвард стремится к людям… Чем и обуславливается в итоге разница между жизнями того и другого. Впрочем, всё это идёт от изначального характера. Если помните, Эдварду и вовсе карьеру священника пророчили (католического, прошу заметить!), а Джас – воин до мозга костей, человек действия.
Цитата Noksowl ()
Настоящий Горец! "В конце должен остаться только один" (с) так, как завещал Дункан Маклауд (маленькое отступление)

Поймала)))) Да, каюсь) Правда, мне ближе фильмы с Ламбертом, так что не Дункан, но Коннор) Ну да не суть разница)
Цитата Noksowl ()
Не зарождающийся ли это дар у Эдварда – чтения мыслей. Пока у него дар еще не развитый, он может только считывать общий фон мыслей (что-то похожее, как в каноне он мог только считывать поверхностный фон мыслей Чарли). За четыре с половиной столетия дар развился, что он уже слышит, о чем думает Жизель и Пьер. Мысли Изабеллы, видимо, для него не доступны из-за «щита». Эдвард пока не понял, что это его дар. Но так как он уже может разборчиво слышать мысли, то вскоре осознает свои способности. Вот с насколько Джасперу будет легко разобраться в своем даре. Хотелось, бы, чтобы это случилось до встречи братьев.

Бинго! Да, конечно. Дары постепенно просыпаются, но осознать и принять сразу такое – ой как непросто. По сути, Эдварду, конечно, тут проще. Джаспер может ой как много всего натворить, не ведая за собой особенностей и не видя их.
Цитата Noksowl ()
Встреча с Люсиндой и Кристианом была для него полезной. Он увидел, что и вампирам не чужда любовь. Он приоткрыл занавес другой жизни, но пока сам он не задумался, что возможно и в образе вампира найти свое счастье. Но на подсознательном уровне у него это отложилось. Эдвард при встрече с Изабеллой начал рассматривать этот вариант, как единственно возможный, чтобы быть им вместе. Джаспер также уже встретил предсказательницу (возможно Элис), и если это так, то он задумается о том, как им быть вместе. Про обращения он больше знает, чем Эдвард. Стиль жизни многому его научил и дал знаний о вампирах.

У Джаспера есть знание о проклятии. Оно давит, оно разрушает… Мечты и планы – в том числе. У него есть дело, задача… остальное – вторично. И ему будет куда сложнее переломать сложившиеся стереотипы: на обращение он не пойдёт ни за что, значит, надо закончить проклятие…
Цитата Noksowl ()
Или, возможно, Элис увидит в видениях, что возможен такой образ жизни. Все таки в настоящем воплощении у нее получается заглядывать в будущее. Ждала Джаса, знала, что он к ней придет. Может и Эдварда поможет найти и предупредит, что он хороший вампир

Это было бы слишком просто, не находишь? Да, Элис видит временами будущее, помнит частично прошлое… Но и она далеко не всесильна, а от случайностей, иногда трагических, никто не застрахован. Плюс поверить на слово, даже Элис, Джасперу очень непросто. Если возможно вообще.
Цитата Noksowl ()
Только бы при встрече с братом по незнанию Джаспер не воспользовался своим даром, и не внушил эмоции Эдварду, тем самым сделав его перед своими глазами неуправляемым монстром, так как у него получалось при встрече с другими вампирами.

Ох, Наташ! Спасибо тебе большое за эти «улавливания» моментов. Я это и имела в виду, говоря о том, что Джас может натворить по незнанию. Да куда там: уже творит. Но это дело будущего. Впереди у Джаса куда более приятная встреча, уже в выложенной главе)
Цитата Noksowl ()
Джаспер и Эдвард хоть и стали вампирами, они так и остались потомками рода Хейлов. Исходя из оставленного Ровеной свитка, должны погибнуть все потомки графа Жоффруа. На Алисии и Изабелле проклятие действует не напрямую. Как только они перестанут быть любимыми кого-либо из Хейлов, то и они не будут подпадать под его воздействие.

Жестокий путь… Но мысль интересная. Хотя как заставить вампира разлюбить? Никак… Поэтому отношение Эдварда и Джаспера к возлюбленным навечно связало тех с родом Хейлов и с проклятием заодно… Да и ведьма поспособствовала, порошочком посыпав… Последний ж прямого отношения к проклятию не имеет)
Цитата Noksowl ()
В итоге, чтобы завершить проклятье, должны умереть только Джаспер и Эдвард. Как они это сделают? Меча два. Может устроят совместное харакири, стоя в центре разведенного костра? А так как ведьма посыпала их порошком, то они в будущем снова возродятся с памятью о прошлом и уже будут потомками другого рода, не Хейлов. Смерть должна смыть с них проклятье, а, значит, они спокойно смогут зажить со своими любимыми. Людьми или вампирами? Это уже другой вопрос. Как обратиться в вампира, им известно. И если они захотят вечной жизни с любимыми, то могут оставить что-нибудь от вампира или может заведут знакомство с каким-нибудь вампиром, который найдет их возродившихся и обратит. Или может перед самоубийством обратят любимых, а они уже найдут их в будущем и снова обратят. В итоге, все четверо будут обращены без колдовства ведьм, а значит и будут не подвластны проклятью (Эдвард с Джаспером обратят Элис и Беллу, а потом после перерождения девушки обратят братьев).

Шикарно! Вот честно. По-моему, кое-кому пора браться за перо и писать для нас всех интересные истории. С такой-то внимательностью! Соглашусь с большинством выводов, да вот и Джаспер с выводами начинает соглашаться: умереть – кажущийся самым простым способ проклятие прекратить. Другое дело, прекратится ли… Проклята-то не фамилия… Это Эсмеральде надо было извести род и всё. А по прошествии сотни лет её потомку захотелось куда больше, так что данный момент могла и предусмотреть. А в целом идея отличная, повторюсь.
Цитата Noksowl ()

Вариант, как им встретиться, если они все переродятся...
Так как они помнят прошлое, то могли бы договориться, где встретиться (на площади у фонтана в полночь ), или где будут жить, чтобы найти друг друга. Хотя это тоже ненадежный вариант. Насколько точным их прошлое остается в памяти при перерождении… Или может быть образами оставить себе подсказки в памяти. Но есть в этом плане слабое место, что могут помнить не все из прошлого. А также переродиться в разное время.

Память человека несовершенна, даже Элис со своим даром помнит лишь кусками и ощущениями, что уж говорить об остальных. Мало того, могут легко разойтись во времени появления на свет… Или при рождении вовсе принять старые воспоминания за бред, сны или еще что…
Цитата Noksowl ()
Или вариант по проще, просто обратить Алисию и Изабеллу, то и не будут они их терять. Хотя… проклятье-то останется, и как оно будет проявляться в новой ситуации – не известно.

Максимально извращенно. Это уж можно обещать. Простые пути слишком очевидны. Просто смириться - мало…
Цитата Noksowl ()
Еще версия… Проклятье наложено за деяния. Возможно, чтобы снять проклятье, наложившая сторона должна простить проклятых (будь то в виде заклинания, зелья или при помощи магических предметов, или просто попросить прощение за совершенное предком) и тем самым будет считаться, что род Хейлов искупил свою вину перед родом ведьм. Что мол наказание было достаточным…

И опять не могу не восхититься идеей, а как отвечать и не знаю: не хочется спойлерить, а значит подтверждать или разубеждать всё-таки не буду. Надеюсь, когда доберемся до конца, мы сможем обсудить, где мысли совпали, а где нет. Одно скажу, Наташ: читать и размышлять, отвечая, было очень интересно.
Цитата Noksowl ()
Вот только смущает название «Крик совы» и мечи с глазами сов, а также летающие совы, что-то мне кажется все это неспроста и имеет отношение к снятию проклятья. Крик совы аннулирует проклятья, или, следуя за совой, можно прийти в какое-то особое место. Неспроста так история называется, неспроста...
P.S. Примите, пожалуйста, в ПЧ

А что, если авторы просто очень сов любят?)))) В ПЧ добро пожаловать, и спасибо еще раз за такой шикарный комментарий. Просто слов нет, одни благодарности!

Добавлено (08.09.2016, 15:57)
---------------------------------------------
Валлери, Свет, с твоими словами соглашусь. Её, что называется, "понесло", а итог... итогом стала вся история. Убей она просто братьев - и сказочки конец biggrin



 
MissElenДата: Четверг, 08.09.2016, 16:01 | Сообщение # 925
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Наконец и в этой истории прозвучали всем до боли знакомые слова:
Цитата
– Ты заставил меня долго ждать, Джаспер
Пророчество, сделав очередной круг мучительного поиска и ожидания, свело Джаспера и его вечную любовь - Алисию. Девушка, обладая даром провидения, пройдя через несколько смертей и возрождений, тоже искала и ждала своего любимого. Теперь они встретились - жестокий, одержимый местью демон ночи и нежная человеческая девушка, похожая на хрупкий цветок. Джаспер был полон мрачной обреченности и был уверен, что его жажда крови не позволит быть вместе или вообще приведет к трагическому концу. Но Алисия своей любовью и какой-то мудрой уверенностью в том, что им стоит быть вместе, смогла убедить его в этом. И Джаспер поверил в чудо - рядом с Алисией чудеса так просто происходят. Вот и еще одно произошло так неожиданно и естественно - солнце, оказывается, не сжигает дотла демонское тело, а только жарко греет и расцвечивает алмазными бликами. Какое счастье сидеть с любимой в объятиях в ласковых закатных лучах. Любовь - это огромная сила, но и ей трудно победить монстра, жаждущего крови людей. Это сильно гнетет Джаспера, но выхода пока не видно, а еще долг - найти и убить чудовище - вампира, бывшего когда-то родным братом. И снова удача: именно Алисия натолкнула на правильный путь, приведший к цели, к дому одинокого отшельника, пропитанного запахом Эдварда. Развязка близка, но чем она закончится для братьев?


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Крик совы (1066 год, Англия. Mystic/Angst/Romance)
Поиск:


Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце