Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Набор в команды сайта
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию две важные новости.
1) Большая часть команд и клубов сайта приглашает вас к себе! В таком обилии предложений вы точно сможете найти именно то, которое придётся по душе именно вам!
2) Мы обращаем ваше внимание, что теперь все команды сайта будут поделены по схожим направленностям деятельности и объединены каждая в свою группу, которая будет иметь ...

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Крик совы (1066 год, Англия. Mystic/Angst/Romance)
Крик совы
МиравияДата: Пятница, 31.10.2014, 00:14 | Сообщение # 1
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:





2020: 1 место в номинации Самый необычный сюжет

2019: 2 место в номинациях Лучшая романтичная история
и Лучшая экшен история

2017: 1 место в номинациях: Лучшая ангстовая история, Лучший образ Эдварда-вампира
2017: 2 место номинациях: Пик славы, Лучшая драматическая история


2016: 1 место в номинации Лучшая тёмная история
2016: 2 место в номинации Лучшая драка
2016: 3 место в номинации Лучший мужской образ (не Эдварда) (Джаспер)



2015: 1 место в номинациях: Лучшая историческая история и
Лучшая сверхъестественная мини- и макси-история
2015: 2 место в номинации Лучший фанфик раздела «Альтернатива»


За обложку и баннеры спасибо Fyorella









Название:

Авторы: Миравия и Валлери

Дисклеймер: Права на героев принадлежат Стефани Майер, на сюжет - нам

Жанр: Mystic, History, Angst/Romance, Dark, Action

Рейтинг: R

Пейринг: Эдвард/Белла, Джаспер/Элис

Статус: В процессе

От авторов: Авторы, хоть и страсть как любят помучить героев, хэппи енд гарантируют!

Саммари: - Жоффруа де Хейли, cудьба отмстит за то, что ты отнял у меня. И опустится тьма на весь род твой, предначертано вам вечность терять то, что дорого. Ты будешь жить в страхе перед возмездием. Твоих сыновей, внуков постигнет та же участь. Всех, кто пойдет от тебя, поглотит тьма.
- Ведьма! – сощурил глаза молодой рыцарь.


Саммари-2: Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Замечательные стихотворения к различным главам, написанные нашими любимыми мастерицами и подаренные авторам:









За еще одну обложку и баннеры спасибо Miss_Flower


***

Читайте и другие истории авторов:




 
ВаллериДата: Пятница, 25.12.2015, 13:50 | Сообщение # 851
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




MariD, будет конечно! пишется wink


 
MiMaДата: Среда, 13.01.2016, 12:07 | Сообщение # 852
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Видео обалденное, спасибо за такое чудо.


 
DenikaДата: Среда, 13.01.2016, 13:12 | Сообщение # 853
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 159


Статус:




Замечательное видео!
 
LuNa1576Дата: Среда, 13.01.2016, 15:20 | Сообщение # 854
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 14


Статус:




Наконец - то дабралась и до этого фанфика! Замечательное художественное произведение! По началу не сразу поняла, что Эдвард стал вампиром, демоны всякие бывают. Интересно было раскрывать это постепенно. В мышлении людей того времени это было действительно как проклятье. А само по себе проклятье не более чем слова озлобленной женщины. Эдвард пытается найти искупление в молитве, так жаль его, попытки исцелиться ни к чему хорошему не привели. Вобщем в по тексту видно, что авторы в мистику не врят так же как и в бога. Продолжение интригует, ждем с нетерпением.
 
ВаллериДата: Пятница, 15.01.2016, 23:58 | Сообщение # 855
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата len4ikchi ()
Эдвард и Джаспер сильно отличаются друг от друга. Если первый интеллектуал, молился богу, жил среди людей и хорошо контролировал своего демона, то старший брат существовал совсем по-другому – скрытно ото всех, охотой на других демонов и непрекращающимися поисками Алисии и того, что, по его мнению, осталось от брата. С течением веков изменился не только Эдвард, но и Джаспер, правда, совсем немного.

Их отличие обусловлено положением в семье в человеческой жизни: Джаспер воспитывался как воин и должен был им стать, это старший брат (который умер на войне в нашей истории) должен был стать хозяином замка, но так как его жена не могла родить ребенка, роли поменялись - Джаспер остался дома, а старший брат ушел воевать.
Эдвард же должен был стать священником.
Тогда так было принято: первый сын это будущий владелец дома и состояния, затем по старшинству солдат, затем священник. (что потом, не знаю, у нас больше нет братьев biggrin )

Изменения же тоже оправданы: Эдвард работал над собой, потому что хотел измениться. Джасперу же это было невыгодно, наоборот, ему нужно было наращивать силу и навыки, чтобы побеждать демонов. Так что Джаспер если и менялся, то в сторону войны.

Цитата len4ikchi ()
Я так понимаю, что душа Алисии из-за волшебного порошка обречена на бесконечное возрождение в другом теле, и она помнит Джаспера в каждом воплощении.

И Беллы тоже smile Джаспер же ее посыпал)

А вот насколько много помнят девушки - предстоит узнать в будущих главах. У Элис же все-таки дар предвидения - не факт, что она помнит прошлое, может, как в каноне, видит будущее wink А Белла может и не помнить...

Цитата len4ikchi ()
Мне не даёт покоя мысль обо всех этих демонах, которых уничтожил Джаспер. Почему большинство вампиров становятся тупыми монстрами, и лишь немногие остаются почти прежними людьми с одним большим изъяном – жаждой крови. Хочу поделиться своими мыслями по этому поводу.
Я думаю всё дело в душе, в её силе.
У многих одичалых вампиров инстинкты берут верх над разумом, демон оказывается сильнее их слабеньких, убогеньких душ и разума, с которыми монстр с лёгкостью расправляется, поэтому одичалые и не соображают ничего, существуя лишь сиюминутной потребностью насытиться людской кровью.
Но некоторые, как Джаспер, Эдвард, те четверо итальянцев и Кристиан с Люсиндой, убитые Джаспером, сопротивляются внутреннему монстру, не дают ему себя побороть. Их сила духа намного крепче, чем у остальных людей, попавших под влияние монстра, поэтому их души остаются в телах и продолжают существовать в них вместе с демоном. Думаю, они являются не совсем вампирами и не совсем людьми, их души как бы застревают в собственном теле вместе с демоном. Это чем-то сродни раздвоению личности. С одной стороны, несомненно это демон, а с другой, и нечто человеческое им не чуждо.

На самом деле все намного проще)) И Джаспер уже начал догадываться в последней главе smile

Даже в мире Майер, когда два вампира встречают друг друга, далеко не все сразу ведут беседы - ведь другой вампир это потенциально сильный враг, который способен убить. Только Каллены и Вольтури достаточно цивилизованы, чтобы не бросаться моментально в драку, а сначала поговорить. Поэтому у Карлайла так много друзей - он не кажется опасным и вампиры шли на контакт, завязывалась дружба.

Вольтури в этом смысле используют силу Джейн - хочешь не хочешь, а нападать на Аро не станешь, согласишься поговорить.

Но очень многие отшельники сначала дерутся, потом спрашивают))

А у Джаспера дар, вот от него и надо плясать, только я не буду спойлерить, а то еще и Джаспер-то не догадался, а я уже рассказываю biggrin Но предположить вполне можно, отчего такое происходит tongue

Цитата tatyana-gr ()
Поздравляю с заслуженной наградой! Точнее, букетом наград. Очень рада за вас, девочки!

Огромное, спасибо, Таня!

Цитата kotЯ ()
Девочки-Миравия и Валлери, вы же знаете, как нам не терпится увидеть продолжение и почитать новые главы? Я надеюсь и моя надежда тверда, что победа и награждение этой истории на ТРА, станет приятным стимулом!

Дело не в стимуле, а в отсутствии времени) У меня были другие долги, перекрывшие все остальное, это дуэль, на которую меня вызвали ( и я не могла отказаться) и подарки, которые я должна была написать до конца года. Ну и конечно реал)) Но в ближайшее время глава сюда начнет писаться smile

Цитата kotЯ ()
Поздравляю вас с победой, дорогие наши авторы!

Спасибо большое! happy

Цитата Солнышко ()
Поздравляю с победой! И жду продолжения! smile

Спасибо smile

Цитата liberty ()
Здравствуйте дорогие авторы! Не смогла пройти мимо вашего творения, читаю, и очень благодарна вам за ваш труд wink Написано просто шикарно!!! Сюжет захватывает, невозможно оторваться biggrin Исторические фанфики писать сложнее, не всегда получается удачно..Здесь же все настолько гармонично и слаженно, что просто, лично мне, и придраться не к чему

Спасибо большое за приятные слова happy Мы рады, что удалось написать качественно smile

Цитата liberty ()
С самого пролога история сильно увлекла)Читала с замиранием сердца.,Думаю, какая дикость, убить отца, взять в жены дочь...Я бы тоже рассвирепела на месте Эсмеральды biggrin После проклятия было много смертей, но род продолжался..в средние века умирали часто и много от болезней, которые не знали как лечить...Не повезло Джасперу и Эдварду sad Не удачное стечение обстоятельств для них...

Тогда замки повсеместно подобных образом захватывались, оттого и стены такие неприступные строили - времена были дикие. Убить отца и взять в жены дочь - было обычным явлением, и дочери Эсмеральды даже, можно сказать, повезло, ибо ее взяли в законные жены, а могли бы тупо пустить по рукам солдат как добычу...

И Эсмеральда, прокляв род Хейлов, прокляла и собственную дочь заодно, собственных внуков, так получается...

Цитата liberty ()
Меня впечатлила глава, в которой описывалось превращение Эдварда в демона и его поступки после..Я считаю, что вы абсолютно правильно описали его состояние: отсутствие контроля, когда он себе не принадлежал и не понимал что вытворяет, его мысли о демоне внутри него, как он сам себе пытался объяснить происходящее и кем являлся теперь. Браво!!!! Я даже засомневалась сначала, а вампиром ли он стал на самом деле biggrin

Мы на то и рассчитывали, когда писали - немного подержать интригу biggrin

Слово "вампир" появилось в лексиконе только в 15 веке, а у нас 12, в те времена таких существ называли демонами ночи, а людей таких - одержимыми демонами.

Героям-то в принципе ясно было, кем они стали, а вот читателей мы немножко подзапутали biggrin

Цитата liberty ()
Конечно тяжело было наблюдать, за тем что вытворял Эдвард в беспамятстве..Пострадало много людей.., любимая Джаспера cry Да. ведьма сделала его орудием мести, а дальше все пошло как по нотам...Интересно Случайно ли была убита Изабелла. или это тоже происки ведьмы.

Ведьма весьма изощренно исполнила пророчество Эсмеральды: та всего лишь хотела извести род, а болотная ведьма решила переплюнуть предшественницу и пошла дальше, братьев превратив в демонов, а девочкам подарив совершенно иное бессмертие - душ, а не тел. Она рассчитывала, что Эдвард и убьет Изабеллу - сам, своими руками свою же любимую, причем ему-то она как раз порошок и не давала! Она дала порошок только Джасперу, надеясь, что тот будет жить вечность, находя и теряя любимую. Эдварду же она куда хуже судьбу предрекла: если бы не порошок, которым Джаспер решил обсыпать и Изабеллу, потерял бы Эдвард свою любимую навсегда!

Монах убил Изабеллу случайно. Но если бы Эдвард нашел ее первым, не факт, что смог бы удержаться и не убил бы ее сам... Тогда психологически ему намного хуже было бы жить дальше. А вот как раз на это ведьма, похоже, и рассчитывала...

Цитата liberty ()
Я думала, что Эдвард разорвет Джаспера в клочья при виде мертвой возлюбленной, удивительно, что он выжил

Эдварду не до Джаспера было в тот момент, он горевал) К тому же он решил, что убил Джаспера) Он ведь и до сих пор так считает. Он же не знает, что брат жив и даже такой же демон стал. Эдвард не помнит, что убил Алисию, а вот то, что убил брата - уже помнит, так как второй раз он вернулся в замок сытым, поэтому не потерял голову.

Цитата liberty ()
Я прочитала 5 глав пока, конечно осталось много впечатлений, все мысли и не получится так сразу выразить smile Огроменное вам спасибо wink Я вернусь

Огромное спасибо за мысли!
Будем ждать возвращения wink Глядишь и глава новая к тому времени уже появится smile

Цитата Черный_кот ()
Ну когда же когда продолжение? Там же про Эдварда!

Продолжение в процессе smile

Цитата Karsata ()
В ПЧ меня срочно! ахаха, не знаю конечно когда доберусь до этой истории, но обязательно буду её читать! wink

Будем тебя ждать biggrin

Цитата Витася ()
Тук-тук!! Примите, пожалуйста, в ПЧ

Обязательно принимаем!

Цитата MiMa ()
Видео обалденное, спасибо за такое чудо.

Цитата Denika ()
Замечательное видео!

Спасибо девочки, видео действительно потрясающее, сами балдеем! happy happy happy

Цитата LuNa1576 ()
Наконец - то дабралась и до этого фанфика! Замечательное художественное произведение!

Спасибо большое happy

Цитата LuNa1576 ()
По началу не сразу поняла, что Эдвард стал вампиром, демоны всякие бывают.

Мы очень старались чуть подольше сохранить интригу biggrin

Название "вампир" появилось только в 15 веке, а в 12 таких людей считали одержимыми демонами ночи, так что все логично у нас))) А читатель немного позапутывался tongue

Цитата LuNa1576 ()
Интересно было раскрывать это постепенно.

И это замечательно, что тебе этот сюжетный ход понравился так же сильно, как и нам! Спасибо огромное!

Цитата LuNa1576 ()
В мышлении людей того времени это было действительно как проклятье. А само по себе проклятье не более чем слова озлобленной женщины. Эдвард пытается найти искупление в молитве, так жаль его, попытки исцелиться ни к чему хорошему не привели.

Ну-у, учитывая, что в шапке фика мистика стоит как жанр, то проклятье - вовсе не просто слова озлобленной женщины, а самое настоящее проклятье и есть) Почему ты решила, что это не так?

Цитата LuNa1576 ()
Вобщем в по тексту видно, что авторы в мистику не врят так же как и в бога.

А вот это утверждение вообще ввело меня в тупик) И ответ на утверждение - это что-то из категории философии. Ибо что есть мистика? Мистика сама по себе и ЖАНР мистики в литературе - совершенно разные вещи, которые необязательно пересекаются. А иначе было бы как в сказке - придумал персонажа, а он сошел в мир людей со страниц))))) Буду рада пояснению, потому что не понимаю, к чему вообще было написано это утверждение, верят авторы во что-то или нет.

Причем тут Бог, я не понимаю тем более) Каким образом религиозность авторов может быть связана с написанием фиков?)))

Удовлетвори любопытство, пожалуйста! smile




Сообщение отредактировал Валлери - Суббота, 16.01.2016, 00:06
 
KarsataДата: Пятница, 12.02.2016, 09:04 | Сообщение # 856
Faith, hope and love

Группа: Проверенные
Сообщений: 708


Статус:




Здравствуйте! Я-то думала, что эта история уже закончена, так поздно я до неё добралась! Но видимо еще нет! biggrin Кстати, примерно сколько глав планируете? И да, обязательно добавьте меня в ПЧ! Скоро примусь за чтение выложенных глав! wink

 
ВаллериДата: Пятница, 12.02.2016, 09:12 | Сообщение # 857
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Karsata, примерно 15 глав будет wink


 
KarsataДата: Воскресенье, 14.02.2016, 19:42 | Сообщение # 858
Faith, hope and love

Группа: Проверенные
Сообщений: 708


Статус:




Пролог
Цитата
Еще говорили, что жена эрла – потомственная ведьма, но граф обычно смеялся над такими слухами.

А не надо было... biggrin
Впечатляющий пролог, сдаётся мне, очень трагична будет судьба Жофруа и всего его рода! Но с девчонкой он поступил конечно сурово, увидеть как убивают твою семью, а потом насильно стать женой этого убийцы? Очень жестоко... sad

Добавлено (13.02.2016, 11:07)
---------------------------------------------
Глава 1

Цитата
С тем эпизодом была связана какая-то семейная история, но времени прошло немало и подробности подзабылись, о них теперь разве что в песнях поют.

Как можно такую важную вещь забыть? Оно должно было передаватся с поколения поколению! Разве они уже не заметили беды которые происходили после заклятия или не связали это со словами Эсмеральды?
Цитата
Леди Ровена родила мужу пятерых детей. Но до совершеннолетия дожил только один.

И ведь получается, что из-за проклятия матери, она теряла собственных детей! Я знаю, что в те времена много детей не доживало до совершеннолетия, но я уверена, что тут дело было связанно именно с проклятием!
Цитата
Старшему брату при рождении досталось имя предка – Жоффруа

ахах, не повезло так не повезло! biggrin
Цитата
Эти двое с детских лет были вместе, и никто не решился бы их разлучить, независимо от планов той и другой семьи.

Оу, как мило! happy Жалко, что их скоро разлучат! cry

Я тут увидела, что последняя глава была выложена в сентябре...и не хотела начать, так как в мои правила не входит читать недописанные фики (твой вспомнить всё 2 исключение Свет, потому что я с самого начала была в нём) и я ужасно боюсь, что последняя глава будет остановлена на каком то cliffhanger-е и я буду мучится несколько дней, пока не заставлю себя умерить пыл и дождаться продолжения, так что, то, что я начала сейчас читать, огромный риск для меня! biggrin

Цитата
Эдварду же досталась внешность саксонской линии: темно-рыжие волосы и зеленые глаза.


Цитата
Становилось очевидно, что ей оставались в этом мире считанные дни.
cry
Цитата
Невольно мне вспомнились слухи о проклятии, довлеющем над нашей семьей.

Ну наконец-то! Он вспомнил ключевую часть!
Цитата
У его ног распростерлось тело Алисии. Безжизненное, растерзанное. На ослепительно белой ткани её любимого домашнего наряда россыпь ярко-алых брызг.

О нет, о нет! Он убил жену брата! После этого, вряд ли между ними останутся какие то братксие отношения! Но что же с ним случилось! Он стал вампиром? Как?
Цитата
Выражение лица существа тут же изменилось, он замер, будто напоровшись на преграду.

Может он и правда демон, а не вампир, раз молитва хоть немного помогла? Или он вспомнил что-то сквозь животную жажду?
Цитата
Упав на колени, я подхватил с ледяного пола тело, в котором уже не было ни капли жизни, прижался к нему и завыл, потерявшись в безбрежном черном океане горя.

cry cry cry

Добавлено (13.02.2016, 11:54)
---------------------------------------------
тГлава 2

Цитата
Предыдущая жизнь казалась сном, почти забытым после того, как проснулся.

Я так думаю, он всё таки вампир?
Да и еще Джаспер говорил, что он исчез на 3 дня, так долго и длится перерождение!
Но интересно, кто и как его обратил, сейчас почитаем!
Цитата
крупный красный рубин в дорогой оправе мерцал, будто в камне заточен язычок пламени.

Это Ровенна или её перевоплатившаяся мать?
Цитата
Сказала – это важно, чтобы я добрался до Изабеллы прежде, чем встречу кого-либо на пути.

Да, ему это совсем не удалось!
Цитата
Раскрыл ладонь и нахмурился, вместо свежих царапин увидев почти зажившие рубцы на пальцах.

Так он не был в вампиром? Я почти ничего не понимаю, но поранившись об этот меч, в нём точно что-то изменилось, может догадка про демона более точна?
Цитата
Меня обманули, и впереди ждали адские врата…

Может тогда в вампиров превращались в с помощью ядовитого книнка? Мало ли? biggrin
Цитата
И второе – ослепительный блеск, режущий глаза и выстраивающий невидимую стену, через которую невозможно пробиться; яркий божественный свет креста, толкнувший демона, вселившегося в меня, сбежать и спрятаться в лесу.

Ага, значит всё таки демон! И я была права, молитва Джаспера помогла!
Цитата
я должен вернуться в замок.

О нет, это добром не кончится! surprised

Добавлено (13.02.2016, 12:47)
---------------------------------------------
Глава 3

Цитата
Вот, это спасет и твою душу. Не стоит тебе туда отправляться.

Ха! Такую же пыль она дунула и на Эдварда, не вижду чтобы это ему помогло! dry
Что-то мне подсказывает, что ведьма не добрыми намеренями сопровождалась, когда дала мешочек Джасперу! Я читала твой последний ответ Свет, ну одну часть! И если этот порошок возраждает-реинкарнирует души, то думаю, она хотела чтобы братья мучились вечность, а не о их душах беспокоилась!
Цитата
Здесь никого не было, лучи света прихотливо переплетались на полу. Я опустился на колени, пытаясь молиться.

О боже, теперь еще и марь умерла, у меня ком в горле застрял и никак не хочет уходить... cry
Цитата
в которое оборотился Эдвард, перестало считаться моим братом.

Нет! Он всё еще твой брат! Я уверена что есть другой выход! Его можно еще спасти!
Цитата
уничтоженного мечом из небесного металла

Тот меч который нашёл Эдвард, возможно демон как то жил в нём? У через кровь овлодел Эдвардом?
Цитата
Хотелось своими глазами убедиться, что в непроглядной тьме горя возник луч радости.

Эдвард до неё добрался поэтому ей лучше? Или ей скоро станет хуже как только он найдёт её?

Добавлено (13.02.2016, 13:24)
---------------------------------------------
Глава 4

Цитата
Я готов был умолять его о прощении, признать, каким упрямым глупцом оказался, напрасно его не послушав.

Эээ, я в этом сомневаюсь, ты ведь его жену убил...
Получается, что Эдвард вампир, но более традиционный чем у Маер, только его превращение какое-то непонятное для меня! Я отбросил тело человека, которого еще минуту назад считал любимым братом
Цитата
Он убил её? Почему? Когда она уже шла на поправку? Что случилось после последней главы?
Ну ладно, тогда не буду метаться между догадками вампир-демон, пусть пока будут демонами ночи!

Добавлено (13.02.2016, 14:28)
---------------------------------------------
Глава 5

Цитата
Изабелла, прелестная юная Изабелла лежала на кровати, а из её груди торчала рукоять ножа.

А теперь всё ясно, не Джаспер её убил, а этот свихнувшийся монах! И именно тогда, когда ей становилось хорошо, эх... cry
Так, ведьма говорила, что чтобы победить Эдварда нужно быть сильнее его, тогда в кого превратила ведьма Джаспера?
Цитата
Я закрыла вам путь на небеса. Отныне вы обречены, умирая, рождаться заново, помнить прошлое,

Цитата
А вот насколько много помнят девушки - предстоит узнать в будущих главах. У Элис же все-таки дар предвидения - не факт, что она помнит прошлое, может, как в каноне, видит будущее wink А Белла может и не помнить...

Не понимаю, если ведьма сказала, что они будут всё помнить, тогда почему они могут не помнить прошлого?
Цитата
Но зачем-то предоставила этот шанс мне, оставив возможность приходить в себя, здраво рассуждать и принимать решения.

Да нет же, он тоже может, просто вы в последний раз виделись не в лучших обстоятельствах! Не могу дождатся когда же они поговрят и всё выяснят! angry sad
Цитата
Я верил, что смогу выбирать наихудших людей, чьи жизни послужат источником силы – тех, кого мне не будет жаль.

Мда, Джаспер глупее чем Эдвард, тот сразу догодался, что можно на время утолить жажду кровью животный, а Джаспер уже планирует кого лучше убить dry
Цитата
Если бы я знал, сколько времени мне на это потребуется…

Блин, эта ведьма еще их и братоубийцами сделает! dry

Добавлено (13.02.2016, 15:15)
---------------------------------------------
Глава 6

Цитата
Теперь я тот, кто есть – вампир, отродье дьявола. И вечность – мое наказание.

Так они всё таки вампиры ахах, ок biggrin
Цитата Валлери ()
Изменения же тоже оправданы: Эдвард работал над собой, потому что хотел измениться. Джасперу же это было невыгодно, наоборот, ему нужно было наращивать силу и навыки, чтобы побеждать демонов. Так что Джаспер если и менялся, то в сторону войны.

блин, как же это печально! Я уже догадалась, что в 7 глава будет от лица Джаспера, и как я уже понимаю, он так и продолжил свою диету... sad sad
И самое смешное, что Джасер ищет брата, чтобы того убить, тогда, когда он уже давно не убивает людей, а Джаспер убивает... dry sad

Продолжение следует...

Добавлено (13.02.2016, 16:58)
---------------------------------------------
У меня такое ощушение, что в этой истории мы наблюдаем версию о возникновения вампиризма и прочитав 6 главу у меня состоялось впечатление, что мы как будто бы наблюдаем эволюцию вампира как существа! В начале на него действовало кучу вещей, например серебро, солнце, крест и молитвы, а потом он начинается адаптироватся к сложившейся обстоновке, на него уже не действую молитвы и крета, солнце тоже не жжёт, лишь придавая коже сияние. Как будто рожденный от демонической основым, это "проклятие" преобразовывается со временем, вставая в свой ранг под названием "вампир", потому что вампиры и демоны все таки не стоят на одной ступене в моём понимания, они пренадлежать разным категориям...

Теперь интересно узнать, у Джаспера произошли ли те же перемены, что и у Эдварда, несмотря на то, что он пошёл совсем иным путём...

И я очень боюсь первой встречи братьев, настолько же я боюсь прочесть 7 главу, и узнать наколько далеко скатился Джаспер в своём пути. Я боюсь увидеть его превратившемся в настоящего чудовище. Знав его человеком, читая от его лица, я успела привязатся к этому образу. То что он не хотел, не увидел и не выбрал путь "вегетарианства" и его ложные представления о брате очень сильно меня пугают! Я знаю, что наверняка, после первой встречи и схватки (корорую вряд ли можно избежать) когда они будут в состоянии поговорить друг с другом, и всё выяснить, это напряжение неизвестности между ними прояснится и будет некоторое понимание между ними, а не только желание Джаспера уничтожить "то великое зло, которое не является уже его братом". Они были близкими братьями и эта ситуация, которая возникла благодаря стараниям ведьмы, и так очень сильно их оттдалила. Эдвард вообще думает, что убил тогда брата и что он убийца его невесты, а Джаспер в свою очеред, думает, что брат его потерял сознание и что демон полностью овлодел его телом...и это напряжение убивает меня. Признаюсь, я очень часто сильно проникаюсь историей и жизнью её героев, так сильно, что их чувства становятся моими и мне не становится легче, пока не появляется некоторая ясность в сюжетной линии, но последняя выложенная глава вряд-ли добавить ясности, только наколит всё, и я не думаю, что готова к этому...ох...наверняка я прочитаю его в через день или 2, но боюсь, что это глава закончится более трагично, чем 6...в смысле мне легче будет ждать проду, если я остановлюсь сейчас, потому что закончилась 6 глава давольно ясно и понятно (не знаю конечно все эти Изабели одна и та же девушка, или нет, но он определённо столкнулся с реинкорнацией свой невесты, хоть он еще этого не знает, ведь ведьма открыла правду только Джасперу), так что, зная что там в это тайной 7 главе, посоветуйте мне что делать: остановится сейчас или прочитать 7 главу, а потом ждать продолжения?

Добавлено (14.02.2016, 19:37)
---------------------------------------------
Глава 7,
Часть 1.


Мысли Джаспера в начале сильно напоминают фазу "блудного сына" оригинального Эдварда, он тоже поставиль себе цель уничтожать зло и тоже томился мыслями о том, что он Богу и не ему решать кому умерет, но если Джаспера с незнания сразу выбрал этот путь, то Эдвард изначально был вегетарианцем, потом сорвался, а потом опять встал на путь истенный, но для дальнейшего сравенения их истории очень разные и в разные времена они жили. Еще Джаспер поставил себе такое призвание после происшедшим с братомм, а именно убивать всех вампиров, которые встретятся на его пути. Кстати об этом, интересно кто же прородил всех этих вампиров? Превращение братьев было уникально и встаёт вопрос, либо это Джаспер случайно кого-то превратил, хотя он и говорит, что тщательно всё проверял, либо есть какой-то другой прородитель...хмм...


Еще мне попалась в глаза одна черта, которая объеденяет братьев на их пути адаптации. Я говорю про море, которое обоих успокаивает и напоминает о родных местах. Как будто несмотря на трагедию разделившую их, они все ещё связанны этой невидимой нитью. Может это глупо, но это воодушевило меня на будушее мирное воссоеденение братьев.


Насчёт флешбеком. Когда-то я тоже их использовала, но потом поняла, что они только мешают, признаю иногда они обязательны для истории, но в остальных случаях становяться помехой для восприятия текста. Потому что как читателя, тебе приходится всё время адаптироватся переходам от прошлого опять к настоящему, а потом снова в прошлое. И то, что мы по разному настраиваемся воспринимать текст исходя из того, когда происходят события, начинает напоминать качку в поезде или на коробле. Но это конечно же сугубо моё мнение...


Меня интересовал вопрос вчера, о том, как же Джаспер так сказать эволюционировал за всё это время. И как показала 7 глава, он понял лишь про предметы, о том, что они больше не вредят ему. Но солце продолжает так же сжигать его тело. Видимо для адаптации к нему, ему нужно пройти тот же путь смирение, что и Эдвард. Но такой вариант не привычен ему, так что встаёт другой вопрос-а есть ли другой путь, которым можно адаптироваться к лучам солнца?


Следующая мысль, которая возникла у меня во время чтения, это следующая догадка: Интересно, Эдвард стал первооткрывателем "вегетарианства"? Потому что, до сих пор мы видели, что Джасперу встречались вампиры лишь с красными глазами. Еще те в италии в плащях, сильно напомнили мне оригинальных волтури, наверное они тоже их предки, ну или те, кто основал такую моду, наверняка если бы Джасперу удалось поговорить с ними, мы бы узнали, что они многих еще походили на Волтури, но пока остается только догадыватся! biggrin


Наверное мне легче было бы нумировать свои рассуждения, чем таким образом их отделять, но что же, начну с этого момента! biggrin
Итак:
1. Меня огорчает то, что Джаспер продолжает думать об Эдварде как о чистом демоне, даже после того, как встретил "разумных" вампиров. Наверное слова ведьмы о том, что Эдвард не владел знанием о том, кем превратится, а Джаспер будет владеть, а значет станет разумнее и то, что Джаспер стал очевидцем первых злодеяний Эдварда как новорождённого (в том числе и убийство им его жени и попытка убийства его самого) не дают ему об этом даже подумать или подозревать, а это так печально и лишает надежду на более менее мирную их первую встречу; sad
2. Кстати, как только упомянулось о волосах старухи, я сразу догодалась, что это и есть ведьма, только я сначала подумала, что это та самая, но потом поняла, что она бы не дожила, даже имея все свои заклинания, получается, она потомок;
3. Еще я так понимаю, что Джаспер эмпат, как и в оригинале, только еще не догадывается о своём даре или он не развился еще достаточно, учитывая как он переживает чувства окружающих. Еще он упоминал, что своим "обоянием" может поттолкнуть на разговор, но думаю тут речь идёт о природной харизме вампиров, а не воздействии его дара.
4. У меня возникла еще мысль, что если бы братья всё разяснили и объядинились, они бы были очень сильными вместе, собрав воедино свои знания и опыт, возможно даже смогли бы разрушить проклятие и жить счастливо со своими парами. Но они слишком разные, да и в диете отличаются, вряд ли Эдвард примет Джаспера, узнав что он питается людьми и согласится ли тот вообще вступить на вегетарианский путь, остаётся еще загадкой. И вообще, это всё станет актуальным лишь после тогда, когда после 1 встречи они не убют друг друга, а смогут поговорить.
5. Сцена с Алисией конечно была жестокой для Джаспера. Наблюдять смерть любимой в очередной раз и понимать что ничего не сможешь сделать просто ужасно...с твоих слов получается что Алисия ясновидящая...ну или помнила прошлая, вообще, тут я постоянно путаюсь. Со слов ведьмы они с Беллой должны были помнить будущее, но ты говорила, что возможно Алисия видела лишь будущее, а Изабелла вовсе может ничего и не помнить. Но Алисия рассказывала матери в подробностях свою свадьбу с Джаспером, которая уже была! И вряд ли, если бы они смогли снова встретися, произошла бы так же как и в первый раз, потому что слишком многое изменилось, даже если бы они смогли подыскать такое же платье и камни, место бы было уже не такое. И вот тут какая то несостыковка, как она могла видить будущее, если описала прошлое?
6. Интересно, что до раздумий Джаспера, я и не думала о том, что кроме девушек братья тоже будут возраждатся! Но да, пыль ведь коснулась и их! Но у меня сомнения насчёт того возрадятся ли они человеком если умрут, а вдруг они бы даже сгорев возрадились бы как феникс из пепла? Хотя возраждения в человека кажется более разумным... biggrin Но да, Джаспер прав, так у них бы вообще не было бы шана встретить своих возлюбленных.

Так, ахах, получился довольно обширный коммент! Оказывается когда записываешь на диктофон свои мысли по ходу чтения, а потом в конце приводишь всё в порядок получается намного масштабнее, чем комментировать по ходу чтения! biggrin И это только первая часть, мне еще 30 стр осталось прочитать! surprised biggrin

Добавлено (14.02.2016, 19:42)
---------------------------------------------
И еще один запоздалый вопросик! biggrin
Вы смежно пишети или каждый автор от лица одного брата? В такой случае кто кого пишет? biggrin


 
ВаллериДата: Воскресенье, 14.02.2016, 19:47 | Сообщение # 859
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Karsata ()
И это только первая часть, мне еще 30 стр осталось прочитать!

Ничего себе! surprised
Разобью тогда твой коммент, чтобы твои дальнейшие мысли поместились biggrin
Знай - я все внимательно читаю и даже уже набросала ответ, но приду с ним попозже чуть-чуть))))))))) А может и Маша подтянется smile

Цитата Karsata ()
И еще один запоздалый вопросик! biggrin
Вы смежно пишети или каждый автор от лица одного брата? В такой случае кто кого пишет?

Маша пишет Джаспера, я Эдварда smile
Но после написания второй соавтор влезает в главу и добавляет, что хочет, так что можно сказать, что основа глав от разных авторов, но итог - общий wink




Сообщение отредактировал Валлери - Воскресенье, 14.02.2016, 19:51
 
KarsataДата: Понедельник, 15.02.2016, 17:26 | Сообщение # 860
Faith, hope and love

Группа: Проверенные
Сообщений: 708


Статус:




Глава 7,
Часть 2.


1.
Цитата
Сотрутся следы проклятия, люди построят новые города на месте старых. А Хейлов уже не будет.
Я тут подумала, я видела в трейлер-видео-ролике кадры из Затмения, значит ли это что события дойдут до наших времён?
2.
Цитата
Та, что лежала здесь, и была ангелом на земле – моим ангелом.
Джасперу хоть повезло с этим, тело Изабеллы вообще течение унесло и даже место захоронения не осталось... sad
3.
Цитата
один из многочисленных слухов о красноглазых убийцах приведёт меня в конце концов к Эдварду.
Ну с этим ему будет сложнее так как Эдвард не является ни красноглазым, ни убийцей...
4.
Цитата
В конце концов след вывел из дворов и исчез, как провалился под землю.

Вот несовсем я это понимаю, такое случий уже не в первые описывается Джаспером, то как след вдруг исчезает, разве это не странно? Не один ли тот же этот вампир? Может у него дар уничтожать свой след?
5.
Цитата
Я же рассказывал тебе: какой-то безумец растерзал на части и сжёг четверых, на которых держалась власть старейшин.

Ага, значит это всё таки были Волтури...хмм...
6.
Цитата
Да, мой дар позволяет заранее чувствовать приближение непрошеных гостей, но мне надоело скрываться и менять места обитания.

Получается, если я правильно поняла, это на его след всё это время натыкался Джаспер...
7.
Цитата
Я был опустошён, как мёртвый сосуд, расколот на мелкие черепки, которые уже никогда не собрать, изничтожен.
Это напоминает сцену в Затмении, где Джасперу пришлось убить мальчика по приказу Марии...
8.
Цитата
Другого пути не существовало – а значит, я должен идти только вперёд. Лелея мечты о прощении и поставленной точке.

А жалко что он не пошёл проверять ясновидицу, скорее всего это и была Алисия, хотелось бы прочитать их разговор, но я понимаю его рассуждения, неизвестно сколько она знает о его сущности и примет ли его таким, но если бы всё произошло бы как в саге, то скорее всего она поставила бы его на путь истинный, хотя тут это было бы почти невозможно, так как сама она является человеком и даже вампиры мало знают о себе подобных...
9.
Цитата
- Ты заставил меня долго ждать, Джаспер, граф Хейл, - раздался певучий женский голос за моей спиной. – Где ты пропадал всю ночь?
Ага! Они всё таки встретились! И то как оне к нему обратилась говорит о том, что ей многое известно, хотя пока рано судить что именно...

Ну что же, спасибо огромное! Буду ждать продолжения! Удачи вам! wink

Добавлено (15.02.2016, 17:26)
---------------------------------------------

Цитата Karsata ()
так как сама она является человеком и даже вампиры мало знают о себе подобных...

хотя если она видит будущее, то наверняка ей будет известно больше об особенностях вампиров, чем самим вампирам...


 
len4ikchiДата: Понедельник, 15.02.2016, 19:53 | Сообщение # 861
♪Музыка - душа моя♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 3362


Статус:




Девочки, так соскучилась по вашим героям и по истории в целом, что не выдержала и хочу спросить, когда нам ожидать новую главу?

Моя проститутка. (Драма, ангст, роман) Закончен[/size]
 
ВаллериДата: Понедельник, 15.02.2016, 20:02 | Сообщение # 862
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




len4ikchi, глава в процессе)) когда точно - невозможно сказать smile Но она уже в процессе wink


 
len4ikchiДата: Понедельник, 15.02.2016, 20:08 | Сообщение # 863
♪Музыка - душа моя♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 3362


Статус:




Цитата Валлери ()
глава в процессе))

Это радует, очень! Благодарю за быстрый ответ. smile


Моя проститутка. (Драма, ангст, роман) Закончен[/size]
 
ВаллериДата: Воскресенье, 21.02.2016, 16:42 | Сообщение # 864
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Karsata ()
Впечатляющий пролог, сдаётся мне, очень трагична будет судьба Жофруа и всего его рода! Но с девчонкой он поступил конечно сурово, увидеть как убивают твою семью, а потом насильно стать женой этого убийцы? Очень жестоко...

Жестоко, но ты представь, что было бы еще хуже: как трофей дочь Эсмеральды отдали бы для развлечения солдатам... Выходит, захватчик поступил с ней более чем милосердно, забрав одному себе wink

Тем более позже выходит, что девушка его еще и полюбила (раз защищала семью) smile

Цитата Karsata ()
С тем эпизодом была связана какая-то семейная история, но времени прошло немало и подробности подзабылись, о них теперь разве что в песнях поют.

Как можно такую важную вещь забыть? Оно должно было передаватся с поколения поколению!

Не все верят и верили в мистику, Жоффруа был воином и предпочел посмеяться над угрозой ведьмы. Может у него и закрадывался страх со временем, но судя по тому, как тщательно он спрятал свидетельства проклятия, получается семью от этого знания он оберегал - как говориться "маленькие знания меньшие скорби" (с)
Возможно он был и неправ, но может он надеялся, что если скрывать, то на следующее поколение проклятье влиять уже не будет?

А может из упрямства верить не желал - кому же понравится всю жизнь прожить под давлением слов какой-то девки? Признать существование проклятия - означало бы для него сдаться.

Цитата Karsata ()
Леди Ровена родила мужу пятерых детей. Но до совершеннолетия дожил только один.

И ведь получается, что из-за проклятия матери, она теряла собственных детей!

Получается что так dry
Но прокляла-то она до того, как дочь взяли в жены - она же не могла знать, как все дальше произойдет.

Цитата Karsata ()
Старшему брату при рождении досталось имя предка – Жоффруа

ахах, не повезло так не повезло!

По логике вещей его должны звать Эммет biggrin biggrin biggrin Но так как мы планировали его чпокнуть, то стало жалко его так назвать))))

Цитата Karsata ()
Я тут увидела, что последняя глава была выложена в сентябре...и не хотела начать, так как в мои правила не входит читать недописанные фики

Ты кроме ВВ никакой недописанный не читала? surprised

Цитата Karsata ()
крупный красный рубин в дорогой оправе мерцал, будто в камне заточен язычок пламени.

Это Ровенна или её перевоплатившаяся мать?

В манускрипте Джаспер прочитал о том, как передаются ведьмины силы: только одна женщина в роде обладает даром, после ее смерти дар переходит к дочери, если дочери нет - к ближайшей родственнице.

К дочери Эсмеральды дар перейти не мог, так как она предала род, влюбившись в убийцу матери. Стало быть, дар перешел к кому-то из рода - сестре, например.

А болотная ведьма - это потомок той сестры wink

Цитата Karsata ()
Сказала – это важно, чтобы я добрался до Изабеллы прежде, чем встречу кого-либо на пути.

Да, ему это совсем не удалось!

А может это и хорошо! Ибо для чего она наказала Эдварду - новорожденному и голодному - добраться до Изабеллы?? Притом что Джасперу порошок для Алисии она дала, а Эдварду нет...

Это по чистой случайности Джаспер заодно посыпал порошочком и Изабеллу, а мог не сделать этого.

Хороший вопрос, чего же хотела добиться ведьма!

Цитата Karsata ()
Меня обманули, и впереди ждали адские врата…

Может тогда в вампиров превращались в с помощью ядовитого книнка? Мало ли?

Клинок испачкан кровью вампира wink Пусть кровь и высохла, но вряд ли ее воздействие от этого изменилось, а Эдвард порезался о клинок wink

Цитата Karsata ()
Вот, это спасет и твою душу. Не стоит тебе туда отправляться.

Ха! Такую же пыль она дунула и на Эдварда, не вижду чтобы это ему помогло! dry
Что-то мне подсказывает, что ведьма не добрыми намеренями сопровождалась, когда дала мешочек Джасперу! Я читала твой последний ответ Свет, ну одну часть! И если этот порошок возраждает-реинкарнирует души, то думаю, она хотела чтобы братья мучились вечность, а не о их душах беспокоилась!

А ты что, думала ведьма добрая? biggrin

Цитата Karsata ()
Ну ладно, тогда не буду метаться между догадками вампир-демон, пусть пока будут демонами ночи!

Тут тоже все просто)))) Слово вампир появилось в 15 веке, а у нас 13, тогда всех считали одержимыми каким-то демонов, в частности кровопийц называли демонами ночи wink И Эдвард иначе о себе думать просто не мог! Поэтому и лишнюю часть в искал, пытался изгнать демона из тела...

Цитата Karsata ()
Так, ведьма говорила, что чтобы победить Эдварда нужно быть сильнее его, тогда в кого превратила ведьма Джаспера?

В того же самого, но дала ему знания и меч - что дает ему преимущество перед другими вампирами и перед братом тоже wink

Цитата Karsata ()
Я закрыла вам путь на небеса. Отныне вы обречены, умирая, рождаться заново, помнить прошлое,

Цитата
А вот насколько много помнят девушки - предстоит узнать в будущих главах. У Элис же все-таки дар предвидения - не факт, что она помнит прошлое, может, как в каноне, видит будущее wink А Белла может и не помнить...

Не понимаю, если ведьма сказала, что они будут всё помнить, тогда почему они могут не помнить прошлого?

Может и помнят, просто это моя попытка не спойлерить biggrin

Цитата Karsata ()
Блин, эта ведьма еще их и братоубийцами сделает!

А может это и есть ее цель!

Цитата Karsata ()
И самое смешное, что Джасер ищет брата, чтобы того убить, тогда, когда он уже давно не убивает людей, а Джаспер убивает...

Можно сказать, что месть ведьмы удалась на все сто dry Запутала так запутала! попробуй теперь разберись, кому из братьев она правду сказала, а кому солгала, или вообще все сказанное было ложью? И как им теперь понять, что делать? И как снять проклятие или это в принципе невозможно? И если второе, существует ли выход вообще? Ясно одно: вместо того, чтобы сгубить род Хейлов, как завещала Эсмеральда, потомок ее пошла наихудшим путем, когда обрекла братьев не на смерть, а на вечное мучение! Не только на мучение терять близких, но и на ненависть братьев.

Цитата Karsata ()
У меня такое ощушение, что в этой истории мы наблюдаем версию о возникновения вампиризма и прочитав 6 главу у меня состоялось впечатление, что мы как будто бы наблюдаем эволюцию вампира как существа! В начале на него действовало кучу вещей, например серебро, солнце, крест и молитвы, а потом он начинается адаптироватся к сложившейся обстоновке, на него уже не действую молитвы и крета, солнце тоже не жжёт, лишь придавая коже сияние. Как будто рожденный от демонической основым, это "проклятие" преобразовывается со временем, вставая в свой ранг под названием "вампир", потому что вампиры и демоны все таки не стоят на одной ступене в моём понимания, они пренадлежать разным категориям...

Ты совершенно права, задумывая историю, мы захотели дополнить версию Майер эволюцией, как бы предположить, каким образом классические вампиры могли стать Майеровскими? И поэтому в начале на братьев действует крест, святая вода и молитва, и даже оружие человеческое может ранить (вспомни как Джаспер ударил Эдварда мечом по лицу, образовалась рана, которая быстро затянулась, а потом еще отец Мейсен разрезал обычным ножом грудь Эдварда). А со временем вампиры становятся более неуязвимыми - и солнце уже тоже не палит.

Но вампир, который лежал в склепе, тоже не предшественник. У манускрипте ведьмином значилось, что изначально демонов ночи призывали из ада с помощью какого-то обряда, то есть в самом-самом начале времен первые демоны и в самом деле были демонами, а люди - одержимыми.

А вот позже, от укуса таких одержимых демонами получились новые вампиры, которыми ведьмы уже не могли управлять - новый вид. И они УЖЕ были менее уязвимыми к человеческим штучкам, раз отказались подчиняться. И тот вампир, который лежал в склепе, принадлежал уже к новому виду, передающему свое проклятие через укус, то есть уже ближе к классике.

Ну вот какая-то такая эволюция, надеюсь, понятно рассказала biggrin

Цитата Karsata ()
Я знаю, что наверняка, после первой встречи и схватки (корорую вряд ли можно избежать) когда они будут в состоянии поговорить друг с другом, и всё выяснить, это напряжение неизвестности между ними прояснится и будет некоторое понимание между ними, а не только желание Джаспера уничтожить "то великое зло, которое не является уже его братом". Они были близкими братьями и эта ситуация, которая возникла благодаря стараниям ведьмы, и так очень сильно их оттдалила. Эдвард вообще думает, что убил тогда брата и что он убийца его невесты, а Джаспер в свою очеред, думает, что брат его потерял сознание и что демон полностью овлодел его телом...и это напряжение убивает меня.

На этом напряжении построен весь сюжет фика, так что придется тебе... потерпеть без него было бы скучно wink

Цитата Karsata ()
Еще Джаспер поставил себе такое призвание после происшедшим с братомм, а именно убивать всех вампиров, которые встретятся на его пути. Кстати об этом, интересно кто же прородил всех этих вампиров? Превращение братьев было уникально и встаёт вопрос, либо это Джаспер случайно кого-то превратил, хотя он и говорит, что тщательно всё проверял, либо есть какой-то другой прородитель...хмм...

Превращение братьев не было уникальным, ведь они, судя по трупу в склепе и манускрипту, далеко не первые wink
Ведьмы уничтожали вышедших из-под контроля демонов-вампиров, но кто даст гарантию, что они смогли уничтожить всех? Может они и очистили территорию Англии, но ведь ведьмы, обладающие этими знаниями, наверняка жили по всему миру? Кто-то недобросовестно подошел, а может и сами вампиры успели разбежаться далеко за пределы Англии, и знания об их существовании постепенно были утеряны. Ведь Эсмеральда - это только один-единственный род, и что творилось по всему миру, неизвестно.

Так что те вампиры, которых убивает Джаспер, имеют свои корни, но откуда Джасперу это знать? Его знания очень ограничены, и даже тех, кто мог ему что-то подсказать, в живых давно не осталось - только парочка записей в библиотеке, да и те не совсем верные.

История это такая коварная штука - забыл что-то записать, умер тот кто знал больше - и все, информацию можно считать навсегда утерянной.

А те, кто передает из уст в уста, и вовсе часто неправильно понимают, перевирают и все такое...

Цитата Karsata ()
Еще мне попалась в глаза одна черта, которая объеденяет братьев на их пути адаптации. Я говорю про море, которое обоих успокаивает и напоминает о родных местах. Как будто несмотря на трагедию разделившую их, они все ещё связанны этой невидимой нитью.

Твоя внимательность к деталям - как бальзам для нас с Машей! Ты не представляешь, как приятно читать о том, что кто-то читая заметил все-все детальки, которые мы с Машей насовали в текст

Нам оооочень хотелось, чтобы заметили эволюцию (то, о чем ты выше написала), и, конечно же, мы намеренно вписывали эти кусочки, которые говорят о том, что Эдвард и Джаспер - все же браться и у них очень много общего happy happy happy

Мне даже порой представлялось, что когда один брат сидит на одном берегу, второй сидит одновременно на другом, а океан, разделяющих их, это так символично! Что вот же вы, рядом, и так похожи, что даже действия у вас одинаковые, но увы, они друг друга не видят... слишком многое их разделило и между ними пролегло огромное расстояние. Которое еще нужно учиться преодолеть cool

Цитата Karsata ()
Насчёт флешбеком. Когда-то я тоже их использовала, но потом поняла, что они только мешают, признаю иногда они обязательны для истории, но в остальных случаях становяться помехой для восприятия текста. Потому что как читателя, тебе приходится всё время адаптироватся переходам от прошлого опять к настоящему, а потом снова в прошлое. И то, что мы по разному настраиваемся воспринимать текст исходя из того, когда происходят события, начинает напоминать качку в поезде или на коробле. Но это конечно же сугубо моё мнение...

Иногда бывает, что без флэшбеков не обойтись. Здесь они использованы для того, чтобы разом перемахнуть через время, а иначе было бы трудновато -пришлось бы описывать несколько веков жизни братьев. С помощью флэшбеков удалось сразу перепрыгнуть в нужное время, обозначив важные события в нескольких штрихах. Это укоротило сюжет. Да, может слегка утяжелило, но мы ж не профессионалы и ничего лучше, чем это, не смогли придумать)))))))) В конце концов половина Затмения Майер тоже состоит из флэшбеков и ничего ж, читаем biggrin

Цитата Karsata ()

Меня интересовал вопрос вчера, о том, как же Джаспер так сказать эволюционировал за всё это время. И как показала 7 глава, он понял лишь про предметы, о том, что они больше не вредят ему. Но солце продолжает так же сжигать его тело.

То, что он ДУМАЕТ, будто оно его сжигает, вовсе не значит, что так и есть - он не проверял, прячется же по привычке biggrin

Цитата Karsata ()
Следующая мысль, которая возникла у меня во время чтения, это следующая догадка: Интересно, Эдвард стал первооткрывателем "вегетарианства"? Потому что, до сих пор мы видели, что Джасперу встречались вампиры лишь с красными глазами.

А кто знает? У Майер еще Денали есть, ну а у нас не об этом история и теоретически кто-то вроде Денали может где-то и есть! Просто для нашего сюжета это не так уж важно))

Цитата Karsata ()
Еще те в италии в плащях, сильно напомнили мне оригинальных волтури, наверное они тоже их предки, ну или те, кто основал такую моду

Аро, Каю и маркусу по 3000 лет, что существенно больше, чем нашим братьям biggrin
Так что тот Вольтурчик с черными волосами... это и есть Аро

Целиком ответ тебе не влез!
Так что я жду от тебя ответик, чтобы добавить 2 часть
wink


 
KarsataДата: Воскресенье, 21.02.2016, 17:35 | Сообщение # 865
Faith, hope and love

Группа: Проверенные
Сообщений: 708


Статус:




Цитата Валлери ()
По логике вещей его должны звать Эммет Но так как мы планировали его чпокнуть, то стало жалко его так назвать))))

Да, я так и предположила! biggrin
Цитата Валлери ()
Ты кроме ВВ никакой недописанный не читала?

Дай ка подумать... tongue нет! biggrin Может только очень давно, когда только только начала понимать что вообще такое фанфикшн! happy
Цитата Валлери ()
Хороший вопрос, чего же хотела добиться ведьма!

Получается, она хотела, чтобы тот убил её...
Цитата Валлери ()
Ты не представляешь, как приятно читать о том, что кто-то читая заметил все-все детальки, которые мы с Машей насовали в текст

happy
Цитата Валлери ()
Так что тот Вольтурчик с черными волосами... это и есть Аро
biggrin


 
ВаллериДата: Воскресенье, 21.02.2016, 21:29 | Сообщение # 866
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Karsata ()
Наверное мне легче было бы нумировать свои рассуждения, чем таким образом их отделять, но что же, начну с этого момента! biggrin
Итак:
1. Меня огорчает то, что Джаспер продолжает думать об Эдварде как о чистом демоне, даже после того, как встретил "разумных" вампиров. Наверное слова ведьмы о том, что Эдвард не владел знанием о том, кем превратится, а Джаспер будет владеть, а значет станет разумнее и то, что Джаспер стал очевидцем первых злодеяний Эдварда как новорождённого (в том числе и убийство им его жени и попытка убийства его самого) не дают ему об этом даже подумать или подозревать, а это так печально и лишает надежду на более менее мирную их первую встречу

У Джаспера действительно нет повода думать, что Эдвард способен быть разумным. Ну мало ли он встретил одного-двух более разумных вампиров - те, тем не менее, сразу кинулись его убивать, а не говорить. И чтобы поверить, что Эдвард тоже способен к адекватности, тому еще придется поубеждать его... как-то. А будут ли Джаспер сначала говорить, потом драться?

К тому же, даже если представить, что Эдвард бы начал говорить с Джаспером, что это изменит? Ведь Джаспер считает, что для завершения проклятия должен убить брата - разговор это решение разве отменяет?

Цитата Karsata ()
2. Кстати, как только упомянулось о волосах старухи, я сразу догодалась, что это и есть ведьма, только я сначала подумала, что это та самая, но потом поняла, что она бы не дожила, даже имея все свои заклинания, получается, она потомок;

Да, потомок smile И уже очень далекий потомок smile

Цитата Karsata ()
3. Еще я так понимаю, что Джаспер эмпат, как и в оригинале, только еще не догадывается о своём даре или он не развился еще достаточно, учитывая как он переживает чувства окружающих. Еще он упоминал, что своим "обоянием" может поттолкнуть на разговор, но думаю тут речь идёт о природной харизме вампиров, а не воздействии его дара.

Вполне вероятно, что и второе - тоже воздействие его дара wink

Цитата Karsata ()
4. У меня возникла еще мысль, что если бы братья всё разяснили и объядинились, они бы были очень сильными вместе, собрав воедино свои знания и опыт, возможно даже смогли бы разрушить проклятие и жить счастливо со своими парами.

Каким образом они смогли бы разрушить проклятие? Ну например?

Цитата Karsata ()
5. Сцена с Алисией конечно была жестокой для Джаспера. Наблюдять смерть любимой в очередной раз и понимать что ничего не сможешь сделать просто ужасно...с твоих слов получается что Алисия ясновидящая...ну или помнила прошлая, вообще, тут я постоянно путаюсь. Со слов ведьмы они с Беллой должны были помнить будущее, но ты говорила, что возможно Алисия видела лишь будущее, а Изабелла вовсе может ничего и не помнить. Но Алисия рассказывала матери в подробностях свою свадьбу с Джаспером, которая уже была! И вряд ли, если бы они смогли снова встретися, произошла бы так же как и в первый раз, потому что слишком многое изменилось, даже если бы они смогли подыскать такое же платье и камни, место бы было уже не такое. И вот тут какая то несостыковка, как она могла видить будущее, если описала прошлое?

С Алисией все намного запутаннее, чем с Изабеллой. Она ясновидящая, так что может не отличать будущее и прошлое - она просто видит картинки, а какие она относит к будущему, какие к прошлому - не понимает. По крайней мере пока она человек и ее дар не настолько развит, как у вампира, может такое быть wink

Ее мать (или кто там был? тетка?), не знающая, что Элис реально может помнить прошлое, естественно принимает рассказы Алисии за будущее - или даже за ее фантазии. И только Джаспер смог понять, что это именно прошлое, так как был участником тех событий wink

Цитата Karsata ()
6. Интересно, что до раздумий Джаспера, я и не думала о том, что кроме девушек братья тоже будут возраждатся! Но да, пыль ведь коснулась и их! Но у меня сомнения насчёт того возрадятся ли они человеком если умрут, а вдруг они бы даже сгорев возрадились бы как феникс из пепла? Хотя возраждения в человека кажется более разумным... biggrin Но да, Джаспер прав, так у них бы вообще не было бы шана встретить своих возлюбленных.

Братья, умерев, переродятся людьми - однозначно.

Но тогда шанс на встречу будет еще меньше, так как люди не настолько всесильны, как вампиры. Они зависят от материального благосостояния, от здоровья и еще множества причин и не смогут так легко путешествовать по миру в поисках возлюбленной, как вампиры. Так что им бы лучше не перерождаться, наверное)))

Цитата Karsata ()
Так, ахах, получился довольно обширный коммент! Оказывается когда записываешь на диктофон свои мысли по ходу чтения

На диктофон? surprised Серьезно к делу подошла biggrin

Цитата Karsata ()
Я тут подумала, я видела в трейлер-видео-ролике кадры из Затмения, значит ли это что события дойдут до наших времён?

Ну, кадры в видеоролике могут же быть и просто использованы - откуда ж их еще-то взять, если фильмы у нас только современные? biggrin Так что прямой временной связи точно нет! В видеоролике еще и мужик какой-то с мечом есть - но это же не значит, что он появится в нашем фике biggrin

Цитата Karsata ()
Та, что лежала здесь, и была ангелом на земле – моим ангелом.

Джасперу хоть повезло с этим, тело Изабеллы вообще течение унесло и даже место захоронения не осталось...

Если Элис снова живая, то есть ли смысл в старой могиле? smile

Цитата Karsata ()
В конце концов след вывел из дворов и исчез, как провалился под землю.

Вот несовсем я это понимаю, такое случий уже не в первые описывается Джаспером, то как след вдруг исчезает, разве это не странно? Не один ли тот же этот вампир? Может у него дар уничтожать свой след?

Если ты про Италию, то там большая система подземных ходов и канализации - прыгая в эту канализацию, вампир и прерывает свой след. А Джаспер туда просто не лез, аможет не заметил решетку или что-то такое... Он же не знаком с такими вещами, в первый раз в Вольтерре.

Цитата Karsata ()
Я же рассказывал тебе: какой-то безумец растерзал на части и сжёг четверых, на которых держалась власть старейшин.

Ага, значит это всё таки были Волтури...хмм...

biggrin biggrin biggrin
Нам показалось это оооочень забавным, что Джаспер кокнул самого Аро и разогнал всех итальяшек biggrin biggrin biggrin

Цитата Karsata ()
так как сама она является человеком и даже вампиры мало знают о себе подобных...

хотя если она видит будущее, то наверняка ей будет известно больше об особенностях вампиров, чем самим вампирам...

Запросто!

Цитата Karsata ()
Хороший вопрос, чего же хотела добиться ведьма!

Получается, она хотела, чтобы тот убил её...

Получается, что так...
И был бы Эдвард одинок вечность - нифигасебе месть!


 
KarsataДата: Понедельник, 22.02.2016, 09:09 | Сообщение # 867
Faith, hope and love

Группа: Проверенные
Сообщений: 708


Статус:




Цитата Валлери ()
Ведь Джаспер считает, что для завершения проклятия должен убить брата - разговор это решение разве отменяет?

И это так печально, прям разрывает мне сердце! :'(
Цитата Валлери ()

Каким образом они смогли бы разрушить проклятие? Ну например?

ох, ну не знаю, 1. если взять например теорию реинкарнации и недавнюю историю, которую я прочла, то им надо узнать и быть со своими половинками до того как они снова возрадятся, ну чтобы разорвать круг, но в 7 главе Джаспер вроде встретился с Алисией, но не известно что дальше пока.
2. Возможно что еще и "теория" Джаспера верна, если они умрут как вампир и возрадятся как человек, это может положить конец проклятию. 3. Есть еще кроважадная теория, хотя вряд ли она логична, но если искоренить весь род ведьмы (ну в этом случае её сестры), особенно если их дар пропитывает проклятие и помогает ему действовать, то это тоже может помочь. Ну вот хотя бы посмотреть историю, ведьма говорила, что вместо того, чтобы осуществить заклятие Ровенна всеми силами не допускала его близко, а та болотная ведьма его так сказать включила и та старуха-ведьма в переулке тоже о заклятии знала, вожмно, лишь возможно, они как огонь держат его бросая туда дрова. Ведь теоритически, если бы братья могли найти своих пар и прожить с ними жизнь они могли бы разбить проклятие, хотя в этом случае они бы оставались вампирами и чтобы быть со своими возлюбленными им пришлось бы их тоже обратить, а тут появляются некоторые осложнения, которые нам уже известны! :D
4. Утопическая теория тоже вариант, ахах, ну в проклятии говорилось, что они вечно будут терять того, кого любят, но может очень сильная любовь сможет нарушить это? Ну так, вариант...что еще...
5. Ну и еще можно обратное заклятие сделать, ну что-то типо противоядия, но я так думаю, для этого им понадобится ведьма, может можно сделать такой же белый порошок, которые уже в обратном направлении будет действовать.
Хотя вот смотри, во всех вариантов, кроме 3, братья всё равно остаются вампирами. Ну да, мы знаем из сумерек, что и в таком виде они могут быть счастливы, и увидев-столкнувшись с этим миром им даже будет не безопасно в образе человека. Но глубоко внутри меня не оставляет мысль, что по-настоящему хеппик будет только в том случае, когда они вернут то, что насильным образом у них было отнято...
Цитата Валлери ()
Братья, умерев, переродятся людьми - однозначно.

Ух ты...вау...у меня нет слов...но опять же встаёт вопрос безопасности и еще если они станут людьми то встреча с половинками станет почти невозможной! А возможно так сделать, найти их, умереть, потом быть счастливыми? biggrin Или пока они возрадятся уже и след простынет их дам? biggrin
Цитата Валлери ()
На диктофон? Серьезно к делу подошла

Ну да, почему-то на этот раз хотелось написать такой всеобямляющий коммент, похожий на рецензию, а не просто цитату и мысли в тот момент... wink
Цитата Валлери ()
Если Элис снова живая, то есть ли смысл в старой могиле?

Ну теперь-то нет, но тогда это помогало им идти вперёд, не падать духом...
Цитата Валлери ()
Нам показалось это оооочень забавным, что Джаспер кокнул самого Аро и разогнал всех итальяшек

И правда, забавно! biggrin
Цитата Валлери ()
И был бы Эдвард одинок вечность - нифигасебе месть!

Только уже думая о такой перспективе уже хочется плакать! Мой бедный Эдька! :'(
Ну главное, что это хоть обошлось, молодчинка Джаспер, теперь осталось тебе не убить Эдварда, чтобы вы потом смогли оба быть со своими возлюбленными! biggrin cool




Сообщение отредактировал Karsata - Понедельник, 22.02.2016, 09:17
 
ВаллериДата: Среда, 23.03.2016, 16:34 | Сообщение # 868
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Дорогие читатели!

Новая 8 глава выложена

Читать

и будет доступна после активации.

Надеемся, ее объем смягчит ваше негодование по поводу задержки)))

Приятного прочтения!


Для Маши в шапку:
Код
[url=http://twilightrussia.ru/publ/1/1/krik_sovy_glava/17-1-0-89392]Глава 8[/url]


 
МиравияДата: Среда, 23.03.2016, 19:07 | Сообщение # 869
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Karsata ()
И это так печально, прям разрывает мне сердце! :'(


Не стоит отчаиваться. Может, наши герои еще отыщут выход. Ну или найдётся кто-нибудь, кто сможет помочь? wink

Цитата Karsata ()
ох, ну не знаю, 1. если взять например теорию реинкарнации и недавнюю историю, которую я прочла, то им надо узнать и быть со своими половинками до того как они снова возрадятся, ну чтобы разорвать круг, но в 7 главе Джаспер вроде встретился с Алисией, но не известно что дальше пока.


Эмм... Вот тут я зависла) "до того, как возродятся" - это как? По сути, круговорот для девушек происходит через смерть каждый раз...

Цитата Karsata ()
2. Возможно что еще и "теория" Джаспера верна, если они умрут как вампир и возрадятся как человек, это может положить конец проклятию.


"Привязка" сохранится... Ведь девушки умирают, а проклятие никуда не девается.... Да и умереть вампиру не столь просто, вон, Эдик не раз пытался. Хотя как раз Джасу это сотворить куда проще. Но у него иной момент: он знает об Алисии.

Цитата Karsata ()
3. Есть еще кроважадная теория, хотя вряд ли она логична, но если искоренить весь род ведьмы (ну в этом случае её сестры), особенно если их дар пропитывает проклятие и помогает ему действовать, то это тоже может помочь. Ну вот хотя бы посмотреть историю, ведьма говорила, что вместо того, чтобы осуществить заклятие Ровенна всеми силами не допускала его близко, а та болотная ведьма его так сказать включила и та старуха-ведьма в переулке тоже о заклятии знала, вожмно, лишь возможно, они как огонь держат его бросая туда дрова. Ведь теоритически, если бы братья могли найти своих пар и прожить с ними жизнь они могли бы разбить проклятие, хотя в этом случае они бы оставались вампирами и чтобы быть со своими возлюбленными им пришлось бы их тоже обратить, а тут появляются некоторые осложнения, которые нам уже известны! :D


Теория интересна. Но Джас вон сколько времени потратил на поиски кого-то с ведьмой связанного, а обнаружил случайно, да и толку? Ну да, получил подтверждение правильности части слов, слышанных от ведьмы... А толку? Что касается "топки" - мысль любопытная, но для ведьмы месть свершилась ещё тогда, когда она отправила братьев во тьму...

А какие именно осложнения ты имеешь в виду, рассуждая об обращении?

Цитата Karsata ()
4. Утопическая теория тоже вариант, ахах, ну в проклятии говорилось, что они вечно будут терять того, кого любят, но может очень сильная любовь сможет нарушить это? Ну так, вариант...что еще...


Красиво, мне нравится.... happy Но как именно они поймут, что спаслись от проклятия?

Цитата Karsata ()
5. Ну и еще можно обратное заклятие сделать, ну что-то типо противоядия, но я так думаю, для этого им понадобится ведьма, может можно сделать такой же белый порошок, которые уже в обратном направлении будет действовать.


Сами они точно не способны создать нужный порошок. А я бы на их месте с ведьмами не связывалась бы. Хватило одного раза, сходили за помощью)

Цитата Karsata ()
Хотя вот смотри, во всех вариантов, кроме 3, братья всё равно остаются вампирами. Ну да, мы знаем из сумерек, что и в таком виде они могут быть счастливы, и увидев-столкнувшись с этим миром им даже будет не безопасно в образе человека. Но глубоко внутри меня не оставляет мысль, что по-настоящему хеппик будет только в том случае, когда они вернут то, что насильным образом у них было отнято...


А что именно у них отняли? Чума пришла сама... Эдвард к ведьме тоже сам притащился. Ведьма лишь дождалась удобного случая. Так что в случае её отсутствия развязка не была бы слишком счастливой...

Цитата Karsata ()
Ух ты...вау...у меня нет слов...но опять же встаёт вопрос безопасности и еще если они станут людьми то встреча с половинками станет почти невозможной! А возможно так сделать, найти их, умереть, потом быть счастливыми? Или пока они возрадятся уже и след простынет их дам?


Могут или разойтись во времени, или в пространстве. Если вампир (Джас) столько времени искал Алисию и почти безрезультатно, что уж тут скажешь про людей! Шансы, по сути, ничтожны.

Цитата Karsata ()
Только уже думая о такой перспективе уже хочется плакать! Мой бедный Эдька! :'(
Ну главное, что это хоть обошлось, молодчинка Джаспер, теперь осталось тебе не убить Эдварда, чтобы вы потом смогли оба быть со своими возлюбленными!


Сложно, ой, сложно... Ведь Эдвард, к примеру, не помнит как погибла Алиссия... А Джас-то всё помнит отлично. Поэтому налаживание отношений между братьями - самый сложный момент во всей истории. Девушки-то тут в роли "попавших под руку" ведьме оказались, изначально вины их, кроме связи чувств с героями, никакой...


 
KarsataДата: Среда, 23.03.2016, 20:14 | Сообщение # 870
Faith, hope and love

Группа: Проверенные
Сообщений: 708


Статус:




Цитата Миравия ()
Эмм... Вот тут я зависла) "до того, как возродятся" - это как? По сути, круговорот для девушек происходит через смерть каждый раз...

я так давно это написала, что уже забыла о чём именно я говорила, но если я не ошибаюсь, я имела ввиду до их очередной смерти и следующего за ней возраждения...
Цитата Миравия ()
А какие именно осложнения ты имеешь в виду, рассуждая об обращении?

опять же, в подробностях не помню, что именно крутилось у меня в голове тогда, но кажется я имела ввиду то, что братья ненавидят сущность вампира, что не захотели бы обречь своих любимых на такую участь. В целом кажется мысль была об этом...
Цитата Миравия ()
Но как именно они поймут, что спаслись от проклятия?

эмм...ну не знаю, больше не будут возраждаться? Станут людьми?
Цитата Миравия ()
Так что в случае её отсутствия развязка не была бы слишком счастливой...

Ну да наверное...не знаю, в тот момент я подумала, что оставшись людьми они бы хотя бы последнии дни провели в мире и любви, но относительно конечно, учитывая что болезьн уничтожала всё вокруг...просто то через что им пришлось пройти кажется намного жестоким, но если говорить именно в рамках художественной литературы, да именно после такого развития событий в конце коцов они смогут быть по настоящему счастливы...
Цитата Миравия ()
Поэтому налаживание отношений между братьями - самый сложный момент во всей истории.

да, я знаю cry придётся мне набраться терпения и дождаться пока все в своё время встанет на свои места...
Спасибо огромное за ответ! smile


 
робокашкаДата: Среда, 23.03.2016, 20:23 | Сообщение # 871
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Каким бы отшельником ни был Эдвард, его брат наверняка ищет пути отмщения и увы! возрождение возлюбленной Беллы может явиться для Джаспера необходимостью действовать sad Я так хочу, чтоб Эдвард как можно быстрее обратил Изабель
И от встречи с ее родителями, а тем паче от сватанья ничего хорошего не жду... Темные времена, темные люди, ограниченные нравы. Тяжело будет влюбленным.
Спасибо за продолжение!
 
МиравияДата: Среда, 23.03.2016, 20:54 | Сообщение # 872
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Я прошу прощения за собственные "тормоза", что отвечаю не сразу, поэтому прекрасно понимаю, что

Цитата Karsata ()
я так давно это написала, что уже забыла о чём именно я говорила, но если я не ошибаюсь, я имела ввиду до их очередной смерти и следующего за ней возраждения...


"Прервать" данный круг, боюсь, можно лишь не умирая....

Цитата Karsata ()
опять же, в подробностях не помню, что именно крутилось у меня в голове тогда, но кажется я имела ввиду то, что братья ненавидят сущность вампира, что не захотели бы обречь своих любимых на такую участь. В целом кажется мысль была об этом...


Соглашусь, смотрится логично. Но когда выбираешь между "не умирать" и "умирать, рождаться заново, помня прошлую жизнь и страдая в разлуке", выбор может быть неоднозначным, ведь правда?

Цитата Karsata ()
эмм...ну не знаю, больше не будут возрождаться? Станут людьми?


А порошок по сути к проклятию-то отношение имеет косвенное... Он лишь "дополнительное средство". Нигде нет завязки "проклятие снято - перестали возрождаться")))))

Цитата Karsata ()
Ну да наверное...не знаю, в тот момент я подумала, что оставшись людьми они бы хотя бы последнии дни провели в мире и любви, но относительно конечно, учитывая что болезьн уничтожала всё вокруг...просто то через что им пришлось пройти кажется намного жестоким, но если говорить именно в рамках художественной литературы, да именно после такого развития событий в конце коцов они смогут быть по настоящему счастливы...


Пришла шальная мысль: идеальный вариант - крутаните колесо времени, верните всё в начало, в тот момент, где Джас женится, а Эдвард смотрит влюблёнными глазами на Изабеллу, и никакой чумы, войн, погибшей семьи.... Тогда бы был 100% хэ)

Цитата Karsata ()
да, я знаю придётся мне набраться терпения и дождаться пока все в своё время встанет на свои места...
Спасибо огромное за ответ!


Что касается терпения - это уже точно. Но мы чуть-чуть сегодня подсластили пилюлю, выложив новую главу))) wink


 
MissElenДата: Среда, 23.03.2016, 22:21 | Сообщение # 873
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Какая замечательно-длинная и подробная глава, где долгожданная встреча, безотлагательная любовь, немножко терзаний, вопросы, ответы, исповедь, отпущение грехов и принятие своей судьбы и счастья. Так много всего произошло, да и пора уже, сколько можно откладывать и мучиться ожиданием - пять веков терзаний и поста прошло - пришло время получить желанную награду. Это время, когда двое, встретившиеся, наконец, во времени, узнают с первого взгляда, любят не сомневаясь, понимают друг друга с полуслова, становятся одним целым навсегда. Это когда им все по плечу и все задуманное получается, мечты сбываются просто и естественно. Это и есть оно - волшебство вечной любви! И не имеет значения кто или что к этому привел, кто за этим стоит Бог или Дьавол - любовь очищает все.
Надеюсь, Эдвард и Изабелла теперь будут вместе и никто не нарушит их планов. Они обвенчаются, он обратит её, они вернутся туда, где все начиналось и где-то рано или поздно встретят Джаспера, который, возможно, тоже нашел свою Элис, и выяснят свои ошибки и заблуждения, и вместе разрушат ведьмино проклятье.


 
tatyana-grДата: Среда, 23.03.2016, 23:28 | Сообщение # 874
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Как быстро все сдвинулось в этой главе, события прямо вскачь понеслись. И то, что в каноне заняло несколько лет, здесь произошло за одну ночь... и множество жизней Изабель, о которых она помнила. Ночь счастья, практически украденного, и что сейчас? Проблем, к сожалению им придется решить множество. И обвенчаться - это меньшая из них. Интересно, забеременеет ли здесь Белла? Вот это действительно будет проблема. А со всеми остальными до кучи - родители Беллы, Джас, отсутствие денег... - это может здорово все осложнить.
очень интересно, что будет дальше. Спасибо за прекрасную главу!
 
-Piratka-Дата: Четверг, 24.03.2016, 00:26 | Сообщение # 875
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Спасибо за долгожданную главу!


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Крик совы (1066 год, Англия. Mystic/Angst/Romance)
Поиск:


Портрет победителя