Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

Rise
Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Другая история «Как приручить дракона»
А что если изменить первую встречу Иккинга и Беззубика?

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Иначе (А хватило бы вам сил прожить свою жизнь заново?)
Иначе
lechatonДата: Понедельник, 15.09.2014, 16:39 | Сообщение # 1
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:





2 место в номинации Лучшая сверхъестественная история





1 место в номинации Самая романтичная сцена
3 место в номинации Лучшая романтическая история и Самая интересная каноническая пара


1 место в номинациях Лучший фанфик раздела «Альтернатива» и Самая печальная сцена
2 место в номинации Лучший образ Эдварда-вампира




Рейтинг: PG-13
Автор: lechaton
Редактор: tatyana-gr
Почтовые голубки-помощницы: Maksimiliana и масяня18
Дисклаймер: Все права на героев и основополагающий сюжет принадлежат Стефани Майер, мне - лишь расхождения в сюжете и идея.
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Romance/Angst/Mystery
Статус: в процессе
Размещение: По согласованию!

Саммари:
Сколько же ошибок совершили Белла и Эдвард за те неполных два года, что провели вместе? Сколько незаслуженной боли и страданий причинили друг другу? Но, что случится, если дать нашим героям второй шанс? Сумеют ли они всё исправить, если получат возможность заново начать свои отношения? Смогут ли избежать прежних ошибок? Или наплодят новых?
А теперь представьте, что тот решающий бой с Вольтури состоялся, и что он был проигран, а Белла теряет всех, кто был для неё так дорог. Но что случится, когда на грани смерти она чудесным образом получит шанс на новую жизнь? Что если произойдет невероятное, и она вернется в прошлое, ровно на два года назад, за несколько недель до рокового переезда в Форкс?

Обзор от Tesoro:
С этой историей вы окунетесь в еще одно захватывающие «если бы» в Сумеречном мире. Зловещая битва с Вольтури на заснеженной поляне Форкса все-таки состоялась. Была кровавая бойня, в которой Каллены и их свидетели были убиты, но…
«Где Эдвард и Ренесми?», – первая мысль Беллы, когда она открыла глаза в своей комнате в Финиксе. Рой вопросов, догадок и воспоминаний ворвался в сознание Свон. Столь реальный сон не давал ей покоя, особенно, когда начал постепенно сбываться… Что это? Ее прошлая жизнь или будущее, которое уготовано ей? Возможно, просто сон на почве переживаний из-за переезда к отцу в Форкс? Ведь вампиров не существует… Но для Беллы Эдвард и Ренесми были настолько реальными, что она до сих пор ощущала ту безграничную любовь к ним.
Полна решимости девушка отправилась в Форкс, дабы убедиться, что они существуют, что это не просто ее разыгравшиеся воображение… Чарли, Джейкоб, пикап, знакомые лица в школе – все это уже было и давало надежду на встречу с ними. И как только Белла увидела семью Калленов в кафетерии школы, поняла: ее битва еще не окончена…


Бесподобная обложка от Yani4ka








Глава 40. Отпечатанное в памяти
Глава 41. Разговоры
Бонус 2. В ожидании ответов. Часть 1 Часть 2 Часть 3
Глава 42. Момент истины / Сказка с несчастливым концом
Глава 43. Принятие обязательств
Глава 44. Феникс
Глава 45. Гости
Бонус 3. Новая прическа Лорен
Глава 46. Весть о помолвке
Глава 47. Подтвердившиеся страхи
Глава 48. Волчья доля
Глава 49. Олимпик
Глава 50. Как обмануть судьбу
Бонус 4. Разбитая мечта
Глава 51. Услышанное
Глава 52. Подарок
Глава 53. Вопрос о примирении
Глава 54. Спонтанный визит
Глава 55. Точки над i
Глава 56. Клятва
Глава 57. Отвлечение
Бонус 5. Дела давно минувших дней Часть 1 Часть 2
Глава 58. Житейские трудности
Глава 59. На пути к неизбежности
Глава 60. Ясность
Глава 61. На круги своя
Глава 62. Последние страницы
Глава 63. Синяки
Глава 64. Странности
Глава 65. Дарование
Глава 66. Новость



Виточка|MissElen


Ожидается:
________________________
Глава 60
- уже на сайте!
Глава 61 - в процессе
...
Глава 6?
Бонус-глава
Глава 6?+1 //Прикинув еще раз, и снова просчитав сюжет, прихожу к выводу, что не 65......
Эпилог 1
Эпилог 2 или "После эпилога"




Список читателей (Получают оповещения: 160)
Если кому-то нужны/не нужны оповещения о выходе новых глав - напишите мне в лс или дайте об этом знать любым удобным для вас способом.


Новости:

29.01.18 - - Новая глава. Долгожданная. На данный момент не могу ничего обещать. Забот днем стало вдвое больше, времени на сон - три часа в сутки, и я понятия не имею когда допишу следующую главу. Но дело движется!


Сообщение отредактировал lechaton - Суббота, 03.11.2018, 00:09
 
sonadorДата: Пятница, 15.01.2016, 14:23 | Сообщение # 1051
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




lechaton,
Цитата lechaton ()
Да, после смерти матери, своего перевоплощения, Эдвард попросту потерял ориентиры, искал себя как мог, старался примириться, пока вдруг Белла не пробудила в нем чистого сердцем юношу )

это верно. искал везде, где только мог. да вот незадача, этот самый ориентир и смысл нашёлся не где-то, а когда! почти век ожидания и вот она рядом smile главное он вернулся к Карлайлу.


 
Katrina_AdelДата: Суббота, 16.01.2016, 00:06 | Сообщение # 1052
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 81


Статус:




Долгожданный бонус! Восхитительно, изумительно, обворожительно и просто кишит подробностями! Я в восторге!!!
Творческого настроения автору)
 
Tosik7021Дата: Суббота, 16.01.2016, 17:05 | Сообщение # 1053
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 14


Статус:




Привет! Очень интересно написанная история, милая и добрая. Нет мучительного треугольника Эдд-Белла-Джейк, Таня находит половинку, никого не бросают.
Очень интересно появление нового персонажа Софи, может она тоже будет Каллен wink , ведь Белла так к ней привязалась, что вполне могла бы стать для неё любящей свекровью. Тем более у Софи и Белы много общих черт.

С большим нетерпением буду ждать продолжения


Сообщение отредактировал Tosik7021 - Суббота, 16.01.2016, 17:26
 
lechatonДата: Воскресенье, 17.01.2016, 03:28 | Сообщение # 1054
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




sonador,
Слишком замечательный, чтобы не вернуться happy

Katrina_Adel,
Фух! Ну, я рада, что в итоге вы считаете, что ожидание того стоило )
Это на самом деле глава, которую я писала дольше всего ( больше полутора месяцев wacko ), а все из-за мелких неурядиц. Каждый день, когда по тем или иным причинам написание затягивалось, грызла себя тем, как она будет воспринята, оправдает ли себя. Спасибо!

Tosik7021,
Спасибо большое за теплые слова! Не буду ничего говорить про будущее героев, но очень довольна тем, как вы воспринимаете их настоящее! Благодарю!
 
effiemantisДата: Суббота, 30.01.2016, 23:29 | Сообщение # 1055
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 95


Статус:




Наконец-то, я появилась на сайте и смогла прочитать новые главы моего любимого произведения! Спасибо вам за это чудо! Настолько интересно и захватывающе, что читается на одном дыхании! В полном восторге! happy happy happy Читая новые главы, радовалась тому, как все сложилось. С Джейком, Таней, с квилетами. Этакая квинтэссенция счастья и понимания! Но, конечно же, не без горчинки. Надеюсь все разрешится хорошо и без потерь happy

 
SvetlanaSRKДата: Суббота, 13.02.2016, 11:26 | Сообщение # 1056
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 134


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Восхищаюсь талантом автора этой истории! Потрясающая, завораживающая, напряжённая, динамичная! Спасибо огромное за доставляемое удовольствие от чтения! smile
 
1HopeДата: Воскресенье, 21.02.2016, 12:26 | Сообщение # 1057
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 120


Статус:




я так жду продолжения. мой милый автор ну когда же? sad cry

Устала... Хочу шампанского, клубники, цветов и на ручки!
 
МаксандраДата: Вторник, 23.02.2016, 23:37 | Сообщение # 1058
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 37


Статус:

Клубы:


Я в восторге!!!!!! Это лучший фанфик, который я когда-либо читала. lechaton, Вы-ТАЛАНТИЩЕ!!!!! Ваша фантазия не знает границ!!!! С нетерпением жду продолжения. Я навеки теперь большая поклонница Вашего таланта. Когда будет продолжение? Я уже второй раз перечитываю Ваш фанфик, сама очень много додумала, но хочется прочесть продолжение от Вас))))) Спасибо за такую прекрасную работу! Запишите в ПЧ))))))

Сообщение отредактировал Максандра - Вторник, 23.02.2016, 23:42
 
lechatonДата: Пятница, 26.02.2016, 02:39 | Сообщение # 1059
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




Здравствуйте, дорогие мои читатели!
Я с хорошими новостями сегодня! Следующие 17 страниц текста написаны и переданы Татьяне на проверку, так что скоро ждите продолжение бонус части)
Простите, что на некоторое время забросила форум. Рука не поднимается отвечать на вопросы, если работа стоит...


effiemantis,
Почему-то так получается, что даже отрицательные герои, когда я о них пишу, все-таки скрывают внутри себя что-то светлое. Вот и выходит: что бы не стряслось - счастье есть )) Спасибо!

SvetlanaSRK,
Вы льстите, но спасибо! Приятно happy

1Hope,
Теперь уже скоро ) Спасибо за ваше терпение!

Максандра,
И вам огромное спасибо! Нет ничего лучше, чем знать, что то, что ты делаешь, на что тратишь драгоценные часы кому-то нужно, кем-то ценится. А что касается продолжения...Мне и самой интересно узнать, чем все обернется - некоторые вещи встают на свои места постепенно и порой даже для меня становятся неожиданностью wink
 
sonadorДата: Пятница, 26.02.2016, 07:12 | Сообщение # 1060
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




Цитата lechaton ()
Я с хорошими новостями сегодня! Следующие 17 страниц текста написаны и переданы Татьяне на проверку, так что скоро ждите продолжение бонус части)

это очень замечательные новости happy


 
Лиз0350Дата: Вторник, 01.03.2016, 15:22 | Сообщение # 1061
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Спасибо за продолжение! Уф, план вроде сработал! Переживала даже! Лоран - лазутчик, это круто. Надеюсь, он не прокололся. Жалко, очень жалко Вилли. Может можно с ним что-нибудь сделать, дорогой автор, а вдруг ему повезет? Вот, захотелось всех спасти wink
Аро, конечно, подл и коварен, его спасти не хочется wacko


,
 
tatyana-grДата: Вторник, 01.03.2016, 17:47 | Сообщение # 1062
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Так много деталей, от которых зависело, получится или нет у Калленов. Что ж, немного везения, точный расчет - и нужный результат есть. Что не может не радовать.
Но вот почему Элис перестала видеть будущее Эдварда и Беллы? Для беременности вроде рановато. А что еще может быть причиной?
 
effiemantisДата: Вторник, 01.03.2016, 17:49 | Сообщение # 1063
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 95


Статус:




Цитата lechaton ()
Почему-то так получается, что даже отрицательные герои, когда я о них пишу, все-таки скрывают внутри себя что-то светлое. Вот и выходит: что бы не стряслось - счастье есть )) Спасибо!

Это точно! Надо еще и в жизни взять эту фразу за правило)) Что бы не случилось - счастье есть!)

Спасибо за новую главу-бонус. Взгяд со стороны Эдварда и полное описание событий было приятно и интересно читать) То как все разрешилось не может не радовать) Лоран помог, он счастлив, Ирина счастлива и Таня. То как вы придумали выход из ситуации, как узнать, что там творится? Это просто гениально! Пролететь над местом встречи на вертолете! Невероятно! интересно не окажется ли Вилли в каком-нибудь дружественном клане? или таки уйдет к Аро? Даже жаль Викторию и Джеймса, стали игрушками в руках Аро.
Еще раз спасибо за новую главу! Читала с огромным удовольствием! happy happy


 
sonadorДата: Вторник, 01.03.2016, 18:40 | Сообщение # 1064
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо за продолжение happy
наживка заглочена, и теперь надо ждать что же будет дальше делать "рыба". а учитывая её размер, так не хочеться делать ошибок в подсечке cool полёт не прошёл зря. столько информации стало известно. мало, но всё-таки важной.


 
pola_greДата: Вторник, 01.03.2016, 19:32 | Сообщение # 1065
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 243


Статус:




Спасибо за продолжение! И за намек про "туманную" Беллу))

 
tanyapfuДата: Вторник, 01.03.2016, 20:06 | Сообщение # 1066
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 374


Статус:




спасибо огромное за бонус
 
MiMaДата: Вторник, 01.03.2016, 21:32 | Сообщение # 1067
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Может Белла будет беременна и из за этого их будущее туманно. Спасибо за главу.


 
MissElenДата: Вторник, 01.03.2016, 21:43 | Сообщение # 1068
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Далековато пришлось бежать Калленам, чтобы поговорить с Лораном и потом еще скупитькучу зимней одежды и даже вертолет, но, для наших вампиров ничего невозможного нет и ради благополучия своей семьи и безопасности Беллы они готовы на что угодно. Итак, разговор состоялся и Джеймс, как-будто, заглотил наживку, но как он поступит пока непонятно, ведь Аро нужны доказательства и он все увидит. Но, с другой стороны, в заложниках Вольтури осталась Виктория и Джеймс торопится, чтобы быть рядом с ней. Будущее не ясно и туманно и даже Элис не может ничего рассмотреть, но какие бы испытания их не ожидали, Каллены будут вместе и справятся.

 
nyka18Дата: Вторник, 01.03.2016, 21:59 | Сообщение # 1069
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1568


Статус:




Спасибо за главу надеюсь они справятся жду проду
 
lechatonДата: Среда, 02.03.2016, 22:55 | Сообщение # 1070
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




sonador,
Конечно не зря wink Во всяком случае теперь известно наверняка, что что-то назревает и нельзя терять бдительность..

Лиз0350,
biggrin Ох уж это желание всех спасти... мне даже Джеймса спасти теперь хочется... wacko Даже не знаю как быть dry

tatyana-gr,
Да, в планах Беллы и Эдварда пока беременности нет . Посмотрим, что будет дальше wink
Спасибо, Таня, за помощь с главой! Работаю над следующей )

effiemantis,
Спасибо) Рада, что вам понравилось, очень! Значит не зря заставила вас ждать ) Сама идея написания этого бонуса появилась внезапно, но я счастлива оттого, что решила не обходиться простым пересказом событий Эдвардом. Он явно пренебрег бы подробностями dry Как ни крути, он постоянно старается уберечь Беллу от лишних переживаний и не всегда это дает хороший результат cool

pola_gre,
biggrin Намек ли? cool

tanyapfu,
Пожалуйста happy

MiMa,
Не рано?

MissElen,
Не думаю, что Аро будет общаться с Джеймсом лично. Уж не знаю, как у них там устроено (глубинная почта или телефонный звонок?), но Джеймс сейчас прочно примерз к Гренландии, а Аро - к Вольтерре wink Единственное что это в любом случае только лишь отсрочка на некоторое время...

nyka18,
Работа над главой уже в процессе, так что вскоре нас ждет возвращение к обычной человеческой жизни Беллы Свон... ну, насколько она может быть у нее обычной, разумеется... wink
Спасибо!
 
ПризДата: Суббота, 05.03.2016, 18:00 | Сообщение # 1071
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 42


Статус:




Только выдохнула и снова Элис "обрадовала" странными видениями. Спасибо за главу
 
МаксандраДата: Вторник, 08.03.2016, 18:21 | Сообщение # 1072
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 37


Статус:

Клубы:


Почитала сейчас ответы автора и в недоумении: я была уверена, что Белла и Эдвард начнут свои послесвадебные отношения раньше (хотя сама понимаю, что рановато ещё). Но, с другой стороны, до их "прошлого" медового месяца и рождения Ренесми около полутора лет, не думаю, что Аро оставит Беллу без внимания на такой долгий срок, учитывая "бунт на корабле" в Вольтере. Хотя, читая середину фанфика я была уверена, что Эдвард и Белла смогут зачать именно Ренесми, если будут соблюдены условия как у Стефани))) Очень надеюсь, что у них появится все таки Ренесми (ну или Ренесми и сынок-для Софии))))). Большое спасибо за бонус. С нетерпением буду ждать выхода новой главы)))))))
 
lechatonДата: Вторник, 15.03.2016, 01:17 | Сообщение # 1073
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




Приз,
biggrin Главное - вера в счастливый конец..ну или вечность в нашем случае wink

Максандра,
Должна заметить, что чаще всего (за одним исключением) я стараюсь не давать прямых ответов на вопросы wink Но одно скажу наверняка. Нет ничего более захватывающего и интересного для меня (помимо самого процесса написания, разумеется), чем читать предположения и догадки читателей. Пусть сюжет (возможно за исключением некоторых мелких деталей) давно уже спланирован и риск влияния на развитие событий извне сведен к минимуму, но всегда приятно через отзывы и комментарии "заглянуть" на несколько глав вперед и узнать предположительную реакцию на те или иные события, которые ждут героев, подготовиться к критике )
Спасибо за отзыв! До конца недели постараюсь завершить главу!

Добавлено (15.03.2016, 01:17)
---------------------------------------------
Только что отправила главу Татьяне - хорошая новость )
Но что это за шутки? Уже более чем шесть месяцев к ряду - стоит мне завершить главу - я и моя дочь заболеваем.. нелепое совпадение или рок? dry

 
LisuДата: Вторник, 15.03.2016, 17:50 | Сообщение # 1074
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 217


Статус:




зачем болеть не надо sad
выздоравливайте wink




 
Лиз0350Дата: Вторник, 15.03.2016, 18:36 | Сообщение # 1075
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Цитата lechaton ()
Но что это за шутки? Уже более чем шесть месяцев к ряду - стоит мне завершить главу - я и моя дочь заболеваем.. нелепое совпадение или рок?

Ох, надеюсь, что нет, многие здесь давно и здоровенькие! А твоя история такая светлая и человечная, что высшим силам на тебя глаз косить незачем.
Здоровья, поправляйтесь, не болейте! wink


,
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Иначе (А хватило бы вам сил прожить свою жизнь заново?)
Поиск:


Не такой, как в кино