Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Immortality
Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Продолжение по Сумеречной саге » Испытание, или Однажды, семь лет спустя (Продолжение конкурсного фанфика "Отрывок из ненаписанного")
Испытание, или Однажды, семь лет спустя
O_QДата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:25 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





1 место в номинации Лучшая неканоническая пара
3 место в номинации Лучший женский образ (не Беллы)




2 место в номинации Остальные разделы



Авторы: O_Q (Ольга), partridge (Анна)

Бета: c 3 главы - lilit47 aka Marishelь

Дисклеймер: Все права принадлежат глубокоуважаемой Ст.Майер, а завихрения сюжета - фантазии авторов этой истории.

Рейтинг: PG-13. Отдельные главы с рейтингом R будут выделены особо.

Пейринг: Канон, Джейкоб/Ренесми ...

Жанр: Angst, Romance, Hurt/Comfort

Саммари: После событий "Рассвета" прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...
И поэтическая аннотация от нашей замечательной беты:


Статус: Закончен

Размещение Только на TR

За новую обложку и комплект баннеров к нашей истории огромное спасибо GalkaCullen!
Под спойлером - новые баннеры и код для "переодевания":


Возможно, у кого-то возникнет желание прорекламировать фанфик в своей подписи. Мы будем очень признательны.


А вот гордость и главное украшение "Испытания...": стихи нашей поэтической беты lilit47 , на создание которых её вдохновил этот фанфик. Постепенно у нас образовался целый стихотворный цикл, и это очень здорово!
Большое спасибо тебе, Марина!




К сожалению, прекрасный видеоролик, сделанный для нашей истории Anaitis, не смог уцелеть в борьбе за авторские права на YouTube

_____________________________________________________________

А ещё по заявкам читателей мы хотим попробовать показать образы персонажей "Испытания", которые отсутствуют в самой Саге или не соответствуют тем, что были в фильме



_____________________________________________________________

СОДЕРЖАНИЕ
Глава 1 ~ Глава 2 ~ Глава 3 ~ Глава 4
Глава 5 ~ Глава 6 ~ Глава 7 ~ Глава 8
Глава 9 ~ Глава 10 ~ Глава 11 ~ Глава 12
Глава 13 ~ Глава 14 ~ Глава 15 ~ Глава 16
Глава 17 ~ Глава 18 ~ Глава 19 ~ Глава 20
Глава 21 ~ Глава 22 ~ Глава 23 ~ Глава 24
Глава 25 ~ Глава 26 (рейтинг R) ~ Глава 27 ~ Глава 28
Глава 29 ~ Глава 30 ~ Глава 31 ~ Глава 32
Глава 33 ~ Глава 34 ~ Глава 35 ~ Глава 36
Глава 37 ~ Глава 38 ~ Глава 39 ~ Глава 40
Глава 41 ~ Глава 42 ~ Глава 43 ~ Глава 44
Глава 45 ~ Глава 46 ~ Глава 47 (рейтинг R) ~ Глава 48
Глава 49 ~ Глава 50 ~ Глава 51 ~ Глава 52
Глава 53 ~ Глава 54 ~ Глава 55 ~ Глава 56
Глава 57
Ауттейк. POV Леа (рейтинг R)
Эпилог. Начало
Эпилог. Окончание
Ауттейк "Вторая жизнь доктора О'Грэйди":
Первая глава ~ Вторая глава ~ Третья глава
Четвёртая глава ~ Пятая глава
Шестая глава
Ауттейк "Тосканские ночи".
Часть 1 ~ Часть 2
Часть 3


_______________________________________________________________


Сообщение отредактировал O_Q - Четверг, 14.09.2017, 16:22
 
Masya6045Дата: Понедельник, 22.04.2013, 00:56 | Сообщение # 376
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 712


Статус:




O_Q, вот так ужасы wacko ,коварно и жестоко - унижают ,порабощают ,выпивают cry .Несси умничка , сильная девушка ,но встреча с Ноэлем добила меня окончательно -неужели их сводят angry . Две пленницы ,но контраст их положения пугает , будущее разное (семья- инкубатор ,забота- истязания, свобода- гибель в неволе ) .Надеюсь рабы достойно отплатят высшим wink ,жажду расправы над экспериментаторами .
Большое спасибо за прекрасную главу ,невероятно описано . O_Q, lilit47, отличная работа ,ваше старание доставляет читателям удовольствие ,благодарю за талант .


 
O_QДата: Понедельник, 22.04.2013, 01:43 | Сообщение # 377
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Masya6045)
O_Q, вот так ужасы wacko ,коварно и жестоко - унижают ,порабощают ,выпивают

И это еще не предел. Враг умный и совершенно бессовестный, к тому же преследует далеко идущие цели, не гнушаясь никакими средствами.
Цитата (Masya6045)
Несси умничка , сильная девушка ,но встреча с Ноэлем добила меня окончательно -неужели их сводят

Разумеется, ведь эта цель еще не достигнута, а кое-кто не любит менять планы. К тому же здесь можно одним ударом убить сразу нескольких зайцев, а такие комбинации очень нравятся "повелителю".
Цитата (Masya6045)
Две пленницы ,но контраст их положения пугает , будущее разное (семья- инкубатор ,забота- истязания, свобода- гибель в неволе ) .Надеюсь рабы достойно отплатят высшим wink ,жажду расправы над экспериментаторами .

Да, если бы нашлось средство вправить эти промытые мозги, показать полукровкам, какова могла бы быть их жизнь, если бы не их "высокородные" мучители, последствия могли бы быть очень серьезными и перспективными... Но дальше станет ясно, насколько непроста эта задача, каким образом начальство этого "концлагеря" разобщает полукровок, не дает им возможности сговориться и действовать заодно.
Цитата (Masya6045)
Большое спасибо за прекрасную главу ,невероятно описано . O_Q, lilit47, отличная работа ,ваше старание доставляет читателям удовольствие ,благодарю за талант .

На здоровье smile ! Очень рада, что наша история нравится. Большое спасибо за похвалу и вообще за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Понедельник, 22.04.2013, 01:44
 
lulukaДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:08 | Сообщение # 378
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Ого-го! Вот это приключения? Это ж кто это себя Гитлером-то возомнил? Неужто Аро? Зачем ему это? и почему именно за Несси охотились? Потому что она Каллен? Решил двух зайцев убить: и девочку приручить, и Калленов унизить? но ведь Несс и другие полукровки различны уже тем. что она воспитывалась свободной, а им с рождения вдалбливали в головы, что они низшие существа.Ужас какой! Даже жалко стало эту Биниико (или Баниико, что-то имя не отложилось в памяти)..
У Калленов есть возможность начать революцию, ведь если низшие поймут, что их обманули, они могут и возмутиться))


 
O_QДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:33 | Сообщение # 379
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (luluka)
Ого-го! Вот это приключения? Это ж кто это себя Гитлером-то возомнил? Неужто Аро?

Карает и милует в "концлагере" сошка помельче, конечно. "Не царское это дело". Аро скорее всего возглавляет всю эту запутанную многоходовку. Для того, чтобы выяснить авторство затеи окончательно, в Вольтерру и направятся Карлайл, Элеазар и Белла.
Цитата (luluka)
Зачем ему это? и почему именно за Несси охотились? Потому что она Каллен? Решил двух зайцев убить: и девочку приручить, и Калленов унизить?

Унизить Калленов, конечно, приятно, но можно пойти и еще дальше. Замах, во всяком случае сделан более широкий, а что из этого выйдет, увидим позже.
Цитата (luluka)
но ведь Несс и другие полукровки различны уже тем. что она воспитывалась свободной, а им с рождения вдалбливали в головы, что они низшие существа.

Разумеется, Несси постараются не допускать к остальным полукровкам - не дай Бог, найдет с ними общий язык - и всё воспитание насмарку. К тому же, по задумке главарей, у нее более "ответственная миссия".
Цитата (luluka)
Даже жалко стало эту Биниико (или Баниико, что-то имя не отложилось в памяти)..

Баниико. Но все-таки её судьба наверняка завиднее, чем у тех, кто еще заперт в "лагере". Каллены, в отличие от ее хозяев, не способны на жестокость или подлость, как бы ни кипятилась Розали.
Цитата (luluka)
У Калленов есть возможность начать революцию, ведь если низшие поймут, что их обманули, они могут и возмутиться))

Думаю, им это тоже придет в голову как один из вариантов действий. Ведь прямой штурм исключается, а делать что-то надо, и времени у них в обрез.
Большое спасибо за комментарий!


 
Marishelь1Дата: Вторник, 23.04.2013, 19:29 | Сообщение # 380
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Оленька, большое спасибо за главу! Ужасно жалко Несси! После любящей и заботливой большой семьи оказаться одной во вражеском стане - это очень страшно! Она чувствует себя одинокой, даже плачет...и я с ней... cry Пока её поддерживает гордость, и ещё к ней не применяли давления, но ведь всё это будет, и она понимает, что не в гости её сюда позвали. И вот первый звоночек - встреча с Науэлем.
А Каллены на грани срыва от бездействия - побежали бы и разорвали всех на клочки за свою Несси, да не знают, куда бежать. Дожидаться определённого времени, чтобы взять "языка", терпения не хватает. Вот и приходится Эдварду успокаивать парочку Розали - Эммет, а Кашири - отвлекать оборотней едой. wink


 
O_QДата: Вторник, 23.04.2013, 19:58 | Сообщение # 381
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (lilit47)
Оленька, большое спасибо за главу!

Как я уже говорила, это тебе спасибо, Марина!
Цитата (lilit47)
Ужасно жалко Несси! После любящей и заботливой большой семьи оказаться одной во вражеском стане - это очень страшно! Она чувствует себя одинокой, даже плачет...и я с ней... cry Пока её поддерживает гордость, и ещё к ней не применяли давления, но ведь всё это будет, и она понимает, что не в гости её сюда позвали. И вот первый звоночек - встреча с Науэлем.

Пока её пытаются согнуть, но увидев, что это не так уж просто, разумеется, захотят сломать, тем более что для этого у них есть все средства - от грубой силы до рычагов шантажа. Встреча с Науэлем, разумеется, была подстроена, но даст ли она тот результат, на который рассчитывали "хозяева"? Несси может их в этом плане несколько разочаровать.
Цитата (lilit47)
А Каллены на грани срыва от бездействия - побежали бы и разорвали всех на клочки за свою Несси, да не знают, куда бежать. Дожидаться определённого времени, чтобы взять "языка", терпения не хватает. Вот и приходится Эдварду успокаивать парочку Розали - Эммет, а Кашири - отвлекать оборотней едой.

Им, конечно, было бы легче, если бы можно было действовать - с кем-то драться, кого-то выслеживать и догонять. Но у них руки связаны не только тем, что они не знают, где Несси. Даже узнав, они не смогут сделать что-нибудь радикальное. Ведь и без намеков злоумышленников Калленам было ясно, что в случае штурма они в первую очередь поставят под прямую угрозу жизнь Несси.
До сих пор не нужно было удерживать от опрометчивых действий Джейкоба, поскольку он был слишком слаб, но волк уже приходит в себя, и как будет дальше - тоже большой вопрос. Хватит ли ему здравомыслия не пытаться, допустим, предложить похитителям некий обмен?
Остается надеяться, что Каллены и их союзники успеют осуществить план Элис раньше, чем с Несси или еще с кем-нибудь случится что-нибудь плохое.
Огромное спасибо тебе за помощь и за комментарий, Марина!


 
partridgeДата: Вторник, 23.04.2013, 21:16 | Сообщение # 382
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата (O_Q)
До сих пор не нужно было удерживать от опрометчивых действий Джейкоба, поскольку он был слишком слаб, но волк уже приходит в себя, и как будет дальше - тоже большой вопрос. Хватит ли ему здравомыслия не пытаться, допустим, предложить похитителям некий обмен?


Ох ты боже мой! Но ведь Джейкоб если и решится на какой-либо обмен, то уж однозначно пойдет сам, а не пошлет туда кого-нибудь из своих. А ведь в роли производителя он мог бы превзойти самые смелые ожидания "господина"! Особенно с учетом всех этих законов наследственности, о которых Джейкоб знает... Оля, надеюсь, нашему прямолинейному волку такая идея в голову не придет даже от отчаяния?!




 
O_QДата: Вторник, 23.04.2013, 21:21 | Сообщение # 383
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (partridge)
Ох ты боже мой! Но ведь Джейкоб если и решится на какой-либо обмен, то уж однозначно пойдет сам, а не пошлет туда кого-нибудь из своих. А ведь в роли производителя он мог бы превзойти самые смелые ожидания "господина"! Особенно с учетом всех этих законов наследственности, о которых Джейкоб знает... Оля, надеюсь, нашему прямолинейному волку такая идея в голову не придет даже от отчаяния?!

Аня, если ты немедленно не прекратишь читать мои мысли, я переведу обсуждение с тобой в личку! biggrin
А если серьезно, Анечка, то, боюсь, эта мысль придет в его голову первой. Ты же его знаешь. Хорошо, что он там не один и есть кому его остановить и переубедить. Но это будет непросто, учитывая его характер и глубину горя и страха за Несси.




Сообщение отредактировал O_Q - Вторник, 23.04.2013, 21:36
 
partridgeДата: Вторник, 23.04.2013, 21:32 | Сообщение # 384
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата (O_Q)
Аня, если ты немедленно не прекратишь читать мои мысли, я переведу обсуждение с тобой в личку!

Ой! Еще немного, и меня отсюда выгонят...




 
O_QДата: Вторник, 23.04.2013, 21:35 | Сообщение # 385
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (partridge)
Ой! Еще немного, и меня отсюда выгонят...

Аня, торжественно клянусь: даже если ты немедленно напишешь здесь краткое содержание этой истории, место в первом ряду за тобой закреплено до тех самых пор, пока тебя посещает желание сюда заходить smile


 
partridgeДата: Вторник, 23.04.2013, 21:40 | Сообщение # 386
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата (O_Q)
А если серьезно, Анечка, то, боюсь, эта мысль придет в его голову первой. Ты же его знаешь. Хорошо, что он там не один и есть кому его остановить и переубедить. Но это будет непросто, учитывая его характер и глубину горя и страха за Несси.

Да, но кажется, у Джейкоба нет информации, что идея репродукции поставлена (ну, или собирается быть поставлена) буквально на поток? Кажется, Джейкоб знает только о том, что уникальное потомство кто-то пытается получить именно от пары Несси-Науэль. Собой он, разумеется, попытается заменить Несси. А у них с Науэлем ни при каком раскладе ничего не получится... так что похитителям его кандидатура вряд ли может быть интересна (ну, исхлдя из той информации, которая у него есть). Так что, может быть, эта мысль все-таки пройдет мимо Джейкоба? Или я что-то выпустила из виду?
Правда есть еще (ну, то есть - будут) показания Баниико. Но она, кажется, мелкая сошка, чтобы знать весь расклад. И потом, мне кажется, в концлагере должно быть разделение на боевые единицы и потенциально плодородные... А Баниико точно в числе первых, а не вторых...






Сообщение отредактировал partridge - Вторник, 23.04.2013, 21:54
 
Marishelь1Дата: Вторник, 23.04.2013, 21:42 | Сообщение # 387
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Ох, Оля, я очень надеюсь,'что Джейк не сделает такой ошибки!!! surprised Ведь во-первых, это будут его дети! А моральные принципы волка очень отличаются от таковых Жуана. Во-вторых, эти дети будут совершенным оружием! Сможет ли кто-то с ними справиться?

 
O_QДата: Вторник, 23.04.2013, 21:55 | Сообщение # 388
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (partridge)
Да, но кажется, у Джейкоба нет информации, что идея репродукции поставлена (ну, или собирается быть поставлена) буквально на поток? Кажется, Джейкоб знает только о том, что уникальное потомство кто-то пытается получить именно от пары Несси-Науэль. Собой он, разумеется, попытается заменить Несси. А у них с Науэлем ни при каком раскладе ничего не получится... так что может быть эта мысль все-таки пройдет мимо? Или я что-то выпустила из виду?

Информации у Джейка нет, но два и два он вполне в состоянии сложить (причем точно так же - и сделать из суммы неправильные выводы). Он же видит, сколько полукровок, как щедро ими жертвуют. Знает многое о первом похищении Несси. А обмен он может предложить на кого угодно - лишь бы попасть туда, где Несси, быть с ней рядом. Отчаяние - плохой советчик, поэтому никаких мудрых мыслей от него ждать не приходится, поэтому я и сказала, что придется его отговаривать, но мысль пожертвовать собой, разумеется, первой придет в эту голову smile
Цитата (partridge)
Правда есть еще (ну, то есть - будут) показания Баниико. Но она, кажется, мелкая сошка, чтобы знать весь расклад. И потом, мне кажется, в концлагере должно быть разделение на боевые единицы и потенциально плодородные... А Баниико точно в числе первых, а не вторых...

Она вообще еще подросток и, разумеется, за какие-то прегрешения была среди "штрафников", не зря же ее отправили в эту самоубийственную миссию. Так что, конечно же, ценной информацией она не владеет, но все-таки может посвятить Калленов в какие-то детали, чтобы они яснее представляли себе, с чем имеют дело.
Цитата (lilit47)
Ох, Оля, я очень надеюсь,'что Джейк не сделает такой ошибки!!! surprised Ведь во-первых, это будут его дети! А моральные принципы волка очень отличаются от таковых Жуана. Во-вторых, эти дети будут совершенным оружием! Сможет ли кто-то с ними справиться?

Любит он у нас ошибки делать - это во-первых. А во-вторых, не собирается он быть производителем для вампиров. Ему главное - выручить Несси, поэтому о себе он вообще не думает. Если бы ему удалось провернуть подобный обмен, то, убедившись, что Несси в безопасности, он наверняка просто набросился бы на врагов - результат предсказуем.




Сообщение отредактировал O_Q - Вторник, 23.04.2013, 22:03
 
partridgeДата: Вторник, 23.04.2013, 21:58 | Сообщение # 389
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата (lilit47)
Во-вторых, эти дети будут совершенным оружием! Сможет ли кто-то с ними справиться?


Только бы Джейкоб сгоряча эту мысль не посеял в мозгах похитителей!




 
элфийкаДата: Среда, 24.04.2013, 20:20 | Сообщение # 390
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 430


Статус:




спс. эт ужасно, тюрьма прям. надеюсь наши герои справятся
 
O_QДата: Среда, 24.04.2013, 20:45 | Сообщение # 391
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (lilit47)
Во-вторых, эти дети будут совершенным оружием! Сможет ли кто-то с ними справиться?

Цитата (partridge)
Только бы Джейкоб сгоряча эту мысль не посеял в мозгах похитителей!

Да, сочетания боевых качеств вампира и оборотня в одном существе - это звучит заманчиво. Хорошо, что те, кто всё это затеял, не в курсе. Но, должна сказать, Карлайлу лучше с Аро за руку не здороваться. Хотя после событий последних дней вряд ли он подаст руку кому-то из Вольтури, а уж Аро - тем более. В крайнем же случае Белла его прикроет.
За Джейка я как-то меньше беспокоюсь. Хотя сгоряча да не подумав... Всё может быть. Кое у кого буквально голова тогда закружится от открывающихся перспектив.
Цитата (элфийка)
спс. эт ужасно, тюрьма прям. надеюсь наши герои справятся

Я тоже на это надеюсь, хотя, если не случится чего-то необыкновенного, шансов у них маловато, прямо скажем. Одним им точно не справиться.


 
Sharon9698Дата: Четверг, 25.04.2013, 23:41 | Сообщение # 392
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 439


Статус:




Олечка, Мариш, спасибо за напряженную главу, девочки! happy
Цитата (O_Q)
Ничего, главное, что заходишь, а уж остальное - по обстоятельствам.
Вот-вот, захожу, когда обстоятельства позволяют)))

Цитата (O_Q)
Белла уже после того, как Несси уволокли, начала мучиться, до этого ей нужно было держаться, принимать решение, не расстраивать и не пугать еще больше Несси, а Эдвард - сразу, от бессильной ненависти и страха за дочь.
Эдварду надо отдать должное - он так сдержанно вел себя с пленницей, просто диву даюсь, наверно его отрезвил поток ее мыслей, пожалел он пятилетнюю полукровку, которая кроме наказаний и унижений ничего в своей жизни не видела((( Да еще и настрой против Калленов особый у всех этих полукровок - я просто в шоке от этой легенды про желтоглазых пожирателей детей и младенцев-полукровок! surprised angry А насчет Беллы... просто слезы наворачиваются, когда читаешь как Несси вспоминает ее лицо при расставании cry

Цитата (O_Q)
Цитата (Sharon9698)
Я думаю, что пока Несси не определится со своим выбором, это всегда будет иметь значение, при любых обстоятельствах!

Не уверена. Бывают, мне кажется, обстоятельства, когда не до этого. Например - если кому-то угрожает смертельная опасность.
Но ведь как вышло - Несси, попав в плен, думала о Джейке, а не о Науэле, из-за поисков которого, собственно, в плен и попала wink

Цитата (O_Q)
Просто когда читаешь быстро, чтобы поскорее узнать, чем дело кончится, всякие намеки и недоговоренности ускользают иной раз от внимания.
Хаха))) Это ты точно подметила wink

Цитата (O_Q)
Они просто не подумали о возможности отравления газом. Да и кому бы такое могло прийти в голову?
Ну уж точно не вампирам! Итак молодцы, что подумали о запасах воды и еды для оборотня и полукровки, да еще о кроватях, ведь все это для вампиров не нужно wink

Цитата (O_Q)
Вообще-то слово "питание" имеет два смысла. Питается не только кто-то, но и чем-то... или кем-то.
Я же уже давно намекаю, что у полукровок есть еще одно возможное использование, но пока никто не догадался
Мне как-то даже в голову такое не приходило - во-первых, зачем питаться полукровками, если они и пахнут не вкусно и люди есть для этого? Они ведь не на необитаемом острове dry А во-вторых, вампирский яд опасен для полукровок, вот и возникает вопрос, как это может происходить? Но я уже вычитала ответ на форуме
Цитата (O_Q)
Никто не обратил внимания на "странного вида полые кинжалы", которые были у всех полукровок в деревне, а это, тем не менее, ключ ко всему. Небольшое хирургическое вмешательство, когда полувампир в этом "концлагере" достигает почти полного размера - и дальше питание его кровью становится очень простым делом, практически безопасным для "еды", если только кормящийся не увлечётся в процессе. А с учетом быстрой регенерации полукровок объем крови очень быстро восстанавливается. Там есть и еще тонкости, но я сейчас не хотела бы в них вдаваться, потом будет неинтересно.

Цитата (lilit47)
"питание"- это как раз сами полукровки, их кровью питаются вампиры -" высшие". В качестве наказания в первую очередь питаются провинившимися.
н-да... как-то жутко мне стало...бррр... то есть, если "господин" увлечется, то полукровка умирает? в этом суть наказания? в непредсказуемом исходе питания? wacko

Цитата (lilit47)
А что касается Маттиаса - видят же как - то люди привидения, то есть бесплотную оболочку, почему бы одарённому вампиру, чей дар усилился в сотни раз после обращения, не чувствовать чьё - то присутствие или не видеть призрак Элис? Она проникла в Вольтерру сгустком энергии, который послала туда Кашири, и этот фантом увидел Маттиас. Кроме того, что он принимает облик Аро, он создаёт как бы защитный экран, и настоящего Аро не видно, но это не значит, что Маттиас при этом теряет собственный дар. Вот как - то так
Девочки, что я могу сказать... ваша фантазия и гибкость мышления не знает границ!


Цитата (O_Q)
Науэль еще даже не знает между какими вариантами ему придется выбирать. Боюсь, когда он увидит Несси, это станет для него ударом.
Разумеется, Несси тоже не сможет позволить мучить ребенка, и это наверняка повлияет на ее решение.
Попали наши ребятки в переделку! Мало не покажется((( Их теперь эти фашисты вампирские будут друг другом шантажировать и добиваться исполнения всех требований(((

Цитата (O_Q)
Мы многого не знаем о вампирах по версии Майер. Она как-то не вдается в их анатомию и физиологию. Куда, например, девается выпитая кровь?
Ага, а мне всегда было интересно, куда девалась пицца, которую Эдвард в школьной столовке сжевал, чтобы Беллу удивить?! wacko

Цитата (O_Q)
И хорошо, что "запускать" пришлось Сета, а не его обидчивую сестрицу.
Да уж, от Леа еще долго бы выслушивали за такую "катапульту" ))) Если она даже родному братику не может боевую раскраску простить! wacko

Цитата (O_Q)
Цитата (MissElen)
И "сотрудники" из "высших" и даже сам"господин" тоже местного розлива.

"Господин" - не обязательно, а все "сеньоры" - наверняка. Особенно если вспомнить, что в известной нам деревне вместе с женщинами пропадали и пытавшиеся охранять их мужчины. И деревня такая, вполне возможно, была не одна, об этой просто стало известно "амазонкам".
Я не понимаю, если вампиры из местных мужчин, то как они могут ТАК издеваться над своими бывшими соплеменницами?! Среди пленниц могут быть их жены, сестры, родственницы! Я в шоке! surprised wacko У них что, совсем башню снесло на почве "высокородства"?! angry

Цитата (O_Q)
А я ему всегда сочувствовала и считала, что он должен был полюбить Беллу уже за одно то, что рядом с ней мог насладиться ее мысленным молчанием. Ну, и тайна ее мыслей, которую он должен был постоянно разгадывать, тоже сыграла свою роль.
Этот же момент вообще почти непереносим: Джаспера нет, а все думают такое, что никогда не сказали бы вслух, чтобы не ранить Эдварда. Можно подумать, мало ему своих собственных мыслей.
Я тоже всегда так считала - Белла ответ на его молитвы, хотя бы с ней он может наслаждаться тишиной не в одиночестве))) Ужасно мучиться в десять раз сильнее из-за того, что твоим горестным мыслям вторят еще более горькие окружающих(((

Цитата (O_Q)
Да, сочетания боевых качеств вампира и оборотня в одном существе - это звучит заманчиво. Хорошо, что те, кто всё это затеял, не в курсе.
Даже страшно представить этих монстров wacko

Цитата (O_Q)
За Джейка я как-то меньше беспокоюсь. Хотя сгоряча да не подумав... Всё может быть. Кое у кого буквально голова тогда закружится от открывающихся перспектив.
Ага, и станет наш благородный Джейк волком-осеменителем dry wacko Надеюсь, у него не хватит ума рассказать о своей совместимости генетической с полукровками! wacko


 
O_QДата: Пятница, 26.04.2013, 00:24 | Сообщение # 393
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Sharon9698)
Олечка, Мариш, спасибо за напряженную главу, девочки!

На здоровье :), большое тебе спасибо, что читаешь и комментируешь!
Цитата (Sharon9698)
Вот-вот, захожу, когда обстоятельства позволяют)))

Очень рада видеть тебя на форуме, пусть даже нечасто.
Цитата (Sharon9698)
Эдварду надо отдать должное - он так сдержанно вел себя с пленницей, просто диву даюсь, наверно его отрезвил поток ее мыслей, пожалел он пятилетнюю полукровку, которая кроме наказаний и унижений ничего в своей жизни не видела((( Да еще и настрой против Калленов особый у всех этих полукровок - я просто в шоке от этой легенды про желтоглазых пожирателей детей и младенцев-полукровок! surprised angry А насчет Беллы... просто слезы наворачиваются, когда читаешь как Несси вспоминает ее лицо при расставании

Он прекрасно понимает, что эта девочка не имеет никакого отношения к тому, что произошло с Несси, она сама в его глазах жертва тех же мерзавцев, только попавшая к ним в руки с рождения. Эдвард не может на нее смотреть спокойно, в основном, потому, что она напоминает ему Несси, он не злится, глядя на нее, а горюет.
Белла же переживает, вероятно, худшее время в своей жизни. Даже когда ожидалось нападение Вольтури, она готовилась к собственной смерти, но Ренесми должна была спастись, а теперь она своими руками вынуждена была отдать её в какое-то жуткое рабство.
Цитата (Sharon9698)
Итак молодцы, что подумали о запасах воды и еды для оборотня и полукровки, да еще о кроватях, ведь все это для вампиров не нужно

О воде и еде - да, а кровати там поставил еще Науэль, это ведь его жилище.
Цитата (Sharon9698)
во-первых, зачем питаться полукровками, если они и пахнут не вкусно и люди есть для этого? Они ведь не на необитаемом острове

Пахнут они как раз вкусно (в "Рассвете" об этом написано), это же не оборотни. Вдобавок, для человека питание вампира заканчивается смертью или обращением, а полукровками можно, благодаря их ускоренным процессам регенерации и практическому бессмертию, питаться регулярно. То есть заведи себе пару полукровок - и можно не охотиться. Есть и еще нюансы, но не хотелось бы забегать вперед wink
Цитата (Sharon9698)
н-да... как-то жутко мне стало...бррр... то есть, если "господин" увлечется, то полукровка умирает? в этом суть наказания? в непредсказуемом исходе питания?

Не только, хотя определенный риск есть, конечно. Позже я подробно все объясню в одной из глав. Но и сама кровопотеря сказывается на состоянии, полукровка слабеет, плохо себя чувствует, а сочувствия там не дождешься. Ни от "высокородных", ни даже, по ряду причин, от большинства таких же полукровок.
Цитата (Sharon9698)
Девочки, что я могу сказать... ваша фантазия и гибкость мышления не знает границ!

Спасибо на добром слове, мы стараемся smile
Цитата (Sharon9698)
Попали наши ребятки в переделку! Мало не покажется((( Их теперь эти фашисты вампирские будут друг другом шантажировать и добиваться исполнения всех требований(((

И друг другом, и мальчиком, и еще кое-чем. В общем, положение у Науэля и Несси крайне незавидное.
Цитата (Sharon9698)
Ага, а мне всегда было интересно, куда девалась пицца, которую Эдвард в школьной столовке сжевал, чтобы Беллу удивить?!

Это как раз у Майер вкратце написано - что этому куску суждено остаться там, куда он провалился, пока Эдвард от него не избавится самым примитивным образом (только это, если не ошибаюсь, о свадебном торте написано, а про пиццу - только то, что это все равно как человеку есть землю). Но кровь-то выпитая куда исчезает, да еще в таких немыслимых количествах? Это в Саге как-то не разъясняется smile
Цитата (Sharon9698)
Я не понимаю, если вампиры из местных мужчин, то как они могут ТАК издеваться над своими бывшими соплеменницами?! Среди пленниц могут быть их жены, сестры, родственницы! Я в шоке! surprised wacko У них что, совсем башню снесло на почве "высокородства"?!

Здесь все сложнее. Во-первых, новообращенный вампир запросто может пообедать своими ближайшими родственниками, что обычно и делает. Все родственные чувства, видимо, отступают перед жаждой. Такие "вегетарианцы", как Каллены, благодаря своему образу жизни, сильно отличаются от обычных "человекоядных" вампиров. К тому же эти полукровки при рождении убили своих матерей, так что даже по этой причине у вампиров, кому эти погибшие женщины приходились женами, сестрами и т.д., вряд ли появляются какие-то добрые чувства к этим младенцам, которые, хоть ни в чем и не виноваты, но все же послужили причиной смерти их любимых или родственниц.
Цитата (Sharon9698)
Ага, и станет наш благородный Джейк волком-осеменителем dry wacko Надеюсь, у него не хватит ума рассказать о своей совместимости генетической с полукровками!

Я надеюсь, что до этого вообще дело не дойдет. Каллены и "амазонки" должны суметь удержать его от безумного шага. Хотя в любом случае Джейку характер не позволит работать хоть в каком-то качестве на "пиявок".
Большое спасибо тебе за комментарий!


 
nataljДата: Пятница, 26.04.2013, 19:45 | Сообщение # 394
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Замечательная, пропитанная эмоциями и переживаниями героев глава.
Цитата (O_Q)
личное счастье Леа для меня на одном из первых мест :). И еще кое-кого удастся осчастливить. Но пока это секрет, разумеется.
- ну хоть что-то хорошее в потоке отчаяния smile Спасибо большое!
 
O_QДата: Пятница, 26.04.2013, 20:45 | Сообщение # 395
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (natalj)
Замечательная, пропитанная эмоциями и переживаниями героев глава.

Ох, как я рада, что глава понравилась. Хочу отметить очень весомый вклад в эту главу нашей драгоценной беты, lilit47, за что ей большое спасибо
Цитата
Цитата (O_Q)
личное счастье Леа для меня на одном из первых мест :). И еще кое-кого удастся осчастливить. Но пока это секрет, разумеется.

Цитата (natalj)
- ну хоть что-то хорошее в потоке отчаяния

Я держу твердый курс на хэппи-энд - настолько счастливый, насколько это возможно. Главное, найти к нему путь из этой грустной ситуации.
Цитата (natalj)
Спасибо большое!

На здоровье smile , спасибо, что читаете и комментируете!


 
partridgeДата: Суббота, 27.04.2013, 17:44 | Сообщение # 396
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Вот это глава! А ведь и правда – казалось, что хуже уже некуда. Общее впечатление бессилия и повисшей тревоги… Мне кажется, даже сильнее, чем тогда, когда увели Несси. Тогда казалось – утро вечера мудренее, сейчас пройдет первый шок, начнутся действия и все будет хорошо. Сейчас – как будто увяз по грудь в трясине и понимаешь, что любое движение только приблизит и так очевидную смерть…
Очень больно было за Джейка: при всем, что ему уже пришлось прочувствовать – еще и это
Цитата
Особенно тебя, Джейк. Не злись и не пытайся меня вернуть, это бесполезно.

Черт, я поверила. Понимала, что неправда, но поверила. Хорошо, что волк не поверил. Конечно, на фоне общей угрозы жизни и здоровью Несси, угроза быть брошенным слегка меркнет. Но не так сильно, как хотелось бы – запечатление остается запечатлением, примем условия Майеровского мира как данность.
Очень обнадеживает реакция Джейка. У меня сложилось впечатление, что он уже испытал все оттенки боли, у него как будто короста на душе образовалась, и боль больше не будет отвлекать его, лишать рассудка и способности действовать. Вот только как тут действовать, если любое движение может нарушить хрупкое равновесие и только усугубить ситуацию… В общем, с замиранием сердца жду продолжения.
Просто убили подробности «питания». Честное слово, не с первого раза прочитала эпизод до конца – перематывала и боролась с подступающей тошнотой…
А вот уроки самообороны от Джаспера и Эммета улыбнули… Оля, очень надеюсь, что у Несси будет возможность поучаствовать в настоящей драке? И, желательно, – спиной к спине с Джейком. Пожа-а-а-луйста? Маленькую такую, неопасную драчку? А?
А еще очень разрядило обстановку чувство вины Сета:
Цитата
Сет виновато вздохнул. С тех пор, как он принёс посылку, его не обругал только ленивый. Но он так разволновался, когда увидел надпись, что позабыл обо всём. Готов был прямо там перекинуться, чтобы вскрыть пакет, еле дотерпел до тайника с одеждой. А увидев, что там, и про одежду забыл, рванул к своим в чём мать родила. Хорошо, Леа выручила…

Такой он славный, прямо прослезилась от умиления.
Спасибо, Оля, за главу!






Сообщение отредактировал partridge - Суббота, 27.04.2013, 17:50
 
элфийкаДата: Суббота, 27.04.2013, 17:45 | Сообщение # 397
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 430


Статус:




благо Баниико согласилась помочь
автор не мучай больше
с тебя главка, желательно более радужная
 
O_QДата: Суббота, 27.04.2013, 19:16 | Сообщение # 398
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (partridge)
Вот это глава! А ведь и правда – казалось, что хуже уже некуда. Общее впечатление бессилия и повисшей тревоги… Мне кажется, даже сильнее, чем тогда, когда увели Несси. Тогда казалось – утро вечера мудренее, сейчас пройдет первый шок, начнутся действия и все будет хорошо. Сейчас – как будто увяз по грудь в трясине и понимаешь, что любое движение только приблизит и так очевидную смерть…

Что делать, неумолимая логика сюжета. Против неуязвимых и богато одарённых Калленов применена извращенная дьявольская хитрость, использующая их достоинства в качестве недостатков.
Разумеется, действовать они будут, но аккуратно, чтобы не усугубить положение заложников и не спровоцировать их перевод в какое-то еще более укромное место.
Цитата (partridge)
Очень больно было за Джейка: при всем, что ему уже пришлось прочувствовать – еще и это

Цитата
Особенно тебя, Джейк. Не злись и не пытайся меня вернуть, это бесполезно.


Черт, я поверила. Понимала, что неправда, но поверила. Хорошо, что волк не поверил. Конечно, на фоне общей угрозы жизни и здоровью Несси, угроза быть брошенным слегка меркнет. Но не так сильно, как хотелось бы – запечатление остается запечатлением, примем условия Майеровского мира как данность.

Разумеется, где-то на краю сознания, как зубная боль, будет чувствоваться еще и это - обоснованное опасение потерять Несси, даже если удастся её спасти. Но волк настолько самоотвержен, что помнит только об опасности, угрожающей любимой, и спасал бы её ценой собственной жизни, даже если бы твердо знал, что Несс теперь принадлежит другому.
Цитата (partridge)
Очень обнадеживает реакция Джейка. У меня сложилось впечатление, что он уже испытал все оттенки боли, у него как будто короста на душе образовалась, и боль больше не будет отвлекать его, лишать рассудка и способности действовать. Вот только как тут действовать, если любое движение может нарушить хрупкое равновесие и только усугубить ситуацию… В общем, с замиранием сердца жду продолжения.

Он просто дошел до предела, когда новая боль уже не чувствуется, настолько все и так болит. И еще не очнулся как следует, уж больно сразу всё это свалилось. Если бы не послание Несси, он метался бы, наверное, по берегу Хавари, понимая, что она где-то рядом. А теперь, действительно, даже дернуться боится - как бы не навредить. Это, возможно, даже к лучшему, убережет его от опрометчивых самоубийственных шагов.
Цитата (partridge)
Просто убили подробности «питания». Честное слово, не с первого раза прочитала эпизод до конца – перематывала и боролась с подступающей тошнотой…

Не хочется тебя пугать, Аня, но это еще не все подробности "питания", а только самые безобидные sad
Цитата (partridge)
А вот уроки самообороны от Джаспера и Эммета улыбнули… Оля, очень надеюсь, что у Несси будет возможность поучаствовать в настоящей драке? И, желательно, – спиной к спине с Джейком. Пожа-а-а-луйста? Маленькую такую, неопасную драчку? А?

Боюсь обещать, но в голове буду держать. Просто могут быть такие обстоятельства... Но маленькую и неопасную можно устроить, конечно, всё в наших руках smile
Цитата (partridge)
А еще очень разрядило обстановку чувство вины Сета
Такой он славный, прямо прослезилась от умиления.

Прекрасный парень, между прочим. Добрый, справедливый, верный. Повезёт кому-то, когда он запечатлится.
Цитата (partridge)
Спасибо, Оля, за главу!

На здоровье smile , но тебе ещё больше спасибо за то, что читаешь и комментируешь!
Цитата (элфийка)
благо Баниико согласилась помочь
автор не мучай больше
с тебя главка, желательно более радужная

Да разве это я мучаю? Так уж получается, если всё принять во внимание. А Баниико очень поможет, хотя, конечно, она не имеет доступа к секретам её бывших хозяев.
Следующую главу постараюсь не задержать, хотя праздники и "дела огородные" могут внести свои коррективы.




Сообщение отредактировал O_Q - Суббота, 27.04.2013, 19:18
 
nataljДата: Суббота, 27.04.2013, 20:29 | Сообщение # 399
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Большое спасибо за такое быстрое продолжение и за оповещение! И огромное спасибо за Ваш труд!
 
MissElenДата: Суббота, 27.04.2013, 20:33 | Сообщение # 400
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Этот вампирский "профилакторий" устроен в лучших традициях фашистских концлагерей. Полукровок тут жестоко наказывают буквально за все: что-нибудь сказала или, наоборот, не сказала - результат один - наказание. Хотя начальствующие тут вампиры действуют так целенаправленно, чтобы попить их крови. Они могли бы питаться от них вообще без всяких причин, но их цель обставить эту процедуру как устрашение для тотального подчинения, вот и придираются ко всему. Несси все эти наказания тоже показывают намеренно, чтобы запугать, воздействуя на психику, так как тело её надо беречь для главной задачи - инкубатора новой расы. При встрече с Науэлем в лифте не было никакой необходимости скрывать знакомство, и так понятно что "господин" да и другие вампиры об этом знают, но Несси, конечно, растерялась от неожиданности. Когда вампир пил кровь в кабинете, Несси затошнило, от запаха крови, что странно, ведь должно было наоборот вызвать сильную жажду. Ну и представление с посланием она согласилась выполнить почти без принуждения, хотя понимал, что родные никогда не оставят её и Науэля и не поверят, прочитав между строк. А то, что ей будет плохо, так неважно будут Каллены поблизости или далеко с ней и с ним все равно будут делать то, что наметили.
Каллены не сразу, но хотя бы с подачи Джейка все правильно поняли из послания и пленная наконец прониклась жалостью и преодолев вбитый страх, решилась помочь своим пленителям. Только не будут же Калленны штурмовать укрепленную цитадель силами своего небольшого отряда?


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Продолжение по Сумеречной саге » Испытание, или Однажды, семь лет спустя (Продолжение конкурсного фанфика "Отрывок из ненаписанного")
Поиск:


Роман с прошлым