Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Продолжение по Сумеречной саге » Испытание, или Однажды, семь лет спустя (Продолжение конкурсного фанфика "Отрывок из ненаписанного")
Испытание, или Однажды, семь лет спустя
O_QДата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:25 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





1 место в номинации Лучшая неканоническая пара
3 место в номинации Лучший женский образ (не Беллы)




2 место в номинации Остальные разделы



Авторы: O_Q (Ольга), partridge (Анна)

Бета: c 3 главы - lilit47 aka Marishelь

Дисклеймер: Все права принадлежат глубокоуважаемой Ст.Майер, а завихрения сюжета - фантазии авторов этой истории.

Рейтинг: PG-13. Отдельные главы с рейтингом R будут выделены особо.

Пейринг: Канон, Джейкоб/Ренесми ...

Жанр: Angst, Romance, Hurt/Comfort

Саммари: После событий "Рассвета" прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...
И поэтическая аннотация от нашей замечательной беты:


Статус: Закончен

Размещение Только на TR

За новую обложку и комплект баннеров к нашей истории огромное спасибо GalkaCullen!
Под спойлером - новые баннеры и код для "переодевания":


Возможно, у кого-то возникнет желание прорекламировать фанфик в своей подписи. Мы будем очень признательны.


А вот гордость и главное украшение "Испытания...": стихи нашей поэтической беты lilit47 , на создание которых её вдохновил этот фанфик. Постепенно у нас образовался целый стихотворный цикл, и это очень здорово!
Большое спасибо тебе, Марина!




К сожалению, прекрасный видеоролик, сделанный для нашей истории Anaitis, не смог уцелеть в борьбе за авторские права на YouTube

_____________________________________________________________

А ещё по заявкам читателей мы хотим попробовать показать образы персонажей "Испытания", которые отсутствуют в самой Саге или не соответствуют тем, что были в фильме



_____________________________________________________________

СОДЕРЖАНИЕ
Глава 1 ~ Глава 2 ~ Глава 3 ~ Глава 4
Глава 5 ~ Глава 6 ~ Глава 7 ~ Глава 8
Глава 9 ~ Глава 10 ~ Глава 11 ~ Глава 12
Глава 13 ~ Глава 14 ~ Глава 15 ~ Глава 16
Глава 17 ~ Глава 18 ~ Глава 19 ~ Глава 20
Глава 21 ~ Глава 22 ~ Глава 23 ~ Глава 24
Глава 25 ~ Глава 26 (рейтинг R) ~ Глава 27 ~ Глава 28
Глава 29 ~ Глава 30 ~ Глава 31 ~ Глава 32
Глава 33 ~ Глава 34 ~ Глава 35 ~ Глава 36
Глава 37 ~ Глава 38 ~ Глава 39 ~ Глава 40
Глава 41 ~ Глава 42 ~ Глава 43 ~ Глава 44
Глава 45 ~ Глава 46 ~ Глава 47 (рейтинг R) ~ Глава 48
Глава 49 ~ Глава 50 ~ Глава 51 ~ Глава 52
Глава 53 ~ Глава 54 ~ Глава 55 ~ Глава 56
Глава 57
Ауттейк. POV Леа (рейтинг R)
Эпилог. Начало
Эпилог. Окончание
Ауттейк "Вторая жизнь доктора О'Грэйди":
Первая глава ~ Вторая глава ~ Третья глава
Четвёртая глава ~ Пятая глава
Шестая глава
Ауттейк "Тосканские ночи".
Часть 1 ~ Часть 2
Часть 3


_______________________________________________________________


Сообщение отредактировал O_Q - Четверг, 14.09.2017, 16:22
 
O_QДата: Воскресенье, 05.05.2013, 11:13 | Сообщение # 426
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (partridge)
Оля, я только-только поверила в этого парня! Ведь если он сейчас, именно сейчас воспользуется ситуацией – это будет крах всему, и его собственной части – в первую очередь! Обстоятельства, в которых он оказался, действительно просто невыносимые. И будь рядом с ним любая другая полукровка – все можно было бы простить и понять. Но это – Несси. Дело не в Джейке, не в магии, не в любви, и даже не в том, что секс может угрожать ее жизни. Это же насилие! Она сейчас не оценивает адекватно свои поступки. Если бы она приняла это решение сама, своей волей, пусть даже не из чувств в Науэлю, а ради каких-то других соображений – это было бы другое дело. Но не так!

Ты просто его мысли излагаешь, Аня! И я бы даже больше тебе сказала: Науэль - это такой человек, для которого любая полукровка в подобном состоянии была бы под запретом, если бы заранее не дала согласие на какие-то действия в отношении себя, причем добровольно. Поэтому то, что это Несси, только усугубляет его страдания - его тянет непреодолимо именно к ней, а не к "любым другим", которые, к тому же, все его полу-сестры, что сдерживало его изначально, интимные отношения с ними он считает неприемлемыми. Вот только мнением его никто не интересуется.
Цитата (partridge)

Для Науэля, возможно, согрешить в мыслях и согрешить фактически – это одно и то же. И это – единственный вариант его рухнувшей воли, который я допускаю в данной ситуации без потери симпатий к парню (разумеется, это мое личное восприятие, ты знаешь, что я слегка предвзята к нему).

Разумеется, он не собирается пользоваться ее положением - он считал и продолжает считать это для себя абсолютным табу. И до прихода к ней прикидывал исключительно способы, как спасти ее, пусть даже ценой жизни брата - со своей жизнью он мысленно уже распрощался, он не видит варианта, при котором сам мог бы остаться в живых. Но, конечно же, он ожидал, что Несси будет помогать ему сопротивляться, а не доламывать его и так уже едва держащуюся волю.
Цитата (partridge)
Я допускаю, что Науэль не железный и может не выдержать… Но Автор!!! Ты же в этой реальности – Бог, не посылай парню испытаний труднее, чем он может выдержать! Вмешайся!

Не требуется здесь вмешательство автора, я тебя уверяю. И сюжет пойдет ровно так, как я собиралась вести его с самого начала этой линии. А ты только искушаешь мой дух противоречия wacko
Но я надеюсь устоять. Тем более, что, к счастью, они не распили тот злосчастный кувшин сока вдвоём, и Несси скорее отравлена, чем просто возбуждена, а Науэль абсолютно трезв и, самое главное, догадался, что происходит с девочкой.


 
partridgeДата: Воскресенье, 05.05.2013, 11:39 | Сообщение # 427
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата (O_Q)
А ты только искушаешь мой дух противоречия

Я уже приняла валерьянки и покорно умолкаю, а то меня скоро сюда пускать перестанут…

Цитата (O_Q)
Тем более, что, к счастью, они не распили тот злосчастный кувшин сока вдвоём, и Несси скорее отравлена, чем просто возбуждена, а Науэль абсолютно трезв и, самое главное, догадался, что происходит с девочкой.

Аллилуйя!

____________
Оля, я все осознала, "...в наказанье все приму: ссылку, каторгу, тюрьму..."






Сообщение отредактировал partridge - Воскресенье, 05.05.2013, 12:15
 
O_QДата: Воскресенье, 05.05.2013, 11:52 | Сообщение # 428
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (partridge)
Я уже приняла валерьянки и покорно умолкаю, а то меня скоро сюда пускать перестанут…

Тебя не перестанут сюда пускать, Анечка, даже если ты вкратце изложишь весь сюжет и мне придется ломать голову над тем, как сохранить хоть какое-то подобие интриги smile
Цитата (partridge)
Аллиллуйя! Теперь можно подумать о чем-нибудь еще... Напимер, о верховном гаде...

А вот думать тебе нужно запретить самым категорическим образом! Да и зачем, спрашивается, тебе думать? Потом только читать неинтересно tongue
Вот ведь незадача - я почему-то твои сюжетные ходы никогда предугадать не могу, а ты все мои - запросто. То ли у меня так все просто и прозрачно, то ли кое-кто просто слишком умный angry


 
partridgeДата: Воскресенье, 05.05.2013, 11:59 | Сообщение # 429
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата (O_Q)
А вот думать тебе нужно запретить самым категорическим образом!

Я исправилась самым категорическим образом!




 
O_QДата: Воскресенье, 05.05.2013, 12:03 | Сообщение # 430
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (partridge)
Я исправилась самым категорическим образом!

Вот за это тебе, Анечка, большое человеческое спасибо smile


 
Sveta25Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 13:02 | Сообщение # 431
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Олечка,спасибо за продолжение smile Lilit47,спасибо за редакцию smile
Бедный Ноуэль,трудно ему будет держать круговую оборону против Несси sad
Но выпить такой объём этого снадобья,наверное и для полукровки не пройдёт
без проблем и боюсь Ноуэлю уже придётся спасать её от отравления,так что надеюсь у
"Верховного гада"опять будет облом angry Все мои симпатии на стороне Ноуэля,и безумно
хочется,да простят меня сторонники Джейкоба,чтобы у них с Несси всё сложилось и случилось,
и гинетика не подвела....Всю свою вечность одинокий и неприкаянный,и не виноват же он что влюбился именно в Несси,да и для неё он совсем не то что Джейк,для которой тот родной всегда рядом,но это ведь не одно и тоже...
И думаю после этого промаха ,его ждёт страшное наказание,я в
тревожном ожидании продолжения.


 
O_QДата: Воскресенье, 05.05.2013, 16:47 | Сообщение # 432
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Sveta25)
Олечка,спасибо за продолжение smile Lilit47,спасибо за редакцию smile

На здоровье и спасибо, что нашла время прочитать и прокомментировать! smile
Цитата (Sveta25)
Бедный Ноуэль,трудно ему будет держать круговую оборону против Несси

Они тут оба бедные. Несси тоже, вероятно, не собиралась на него "нападать", если бы не подсыпанное в сок "народное средство". Хорошо, что они не распили его по-братски, на двоих. Тогда получилось бы точно по сценарию "хозяина".
Цитата (Sveta25)
Но выпить такой объём этого снадобья,наверное и для полукровки не пройдёт
без проблем и боюсь Ноуэлю уже придётся спасать её от отравления,так что надеюсь у
"Верховного гада"опять будет облом

Да, мне тоже кажется, что доза явно чрезмерна и опасна для здоровья. Науэль, конечно, не врач, но достаточно пожил, чтобы распознать отравление и знать, что делать в этом случае.
Цитата (Sveta25)
Все мои симпатии на стороне Ноуэля,и безумно
хочется,да простят меня сторонники Джейкоба,чтобы у них с Несси всё сложилось и случилось,
и гинетика не подвела....Всю свою вечность одинокий и неприкаянный,и не виноват же он что влюбился именно в Несси,да и для неё он совсем не то что Джейк,для которой тот родной всегда рядом,но это ведь не одно и тоже...

Из всего этого не могу ручаться только за генетику - она дама капризная. Может так подвести, что мало не покажется. Конечно, очень похоже на то, что сама судьба предназначила Науэля и Несси друг другу, но так ли это, мы узнаем только в самом конце рассказа (за хэппи-энд я по-прежнему ручаюсь). И отношения могут меняться, особенно в таких сложных условиях, и разлука с Джейкобом тоже обязательно должна сыграть свою роль.
Цитата (Sveta25)
И думаю после этого промаха ,его ждёт страшное наказание,я в
тревожном ожидании продолжения.

Мне кажется, что промах был не Науэля, поэтому наказывать его особенно не за что. Но у "хозяина" может быть и свое мнение, а логика у него довольно-таки извращенная, так что, действительно, лучше дождаться продолжения.
Надеюсь, следующая глава появится своевременно, во всяком случае, мы с Мариной постараемся.
Большое спасибо за комментарий!


 
Marishelь1Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 19:18 | Сообщение # 433
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Цитата (O_Q)
Надеюсь, следующая глава появится своевременно, во всяком случае, мы с Мариной постараемся.

Конечно же постараемся! Мне тоже очень интересно, что будет с Несси. Похоже, до интима дело может и не дойти... wacko Налицо симптом отравления cry И как собирался свести счёты с жизнью Науэль, ведь никаких орудий у него нет. Спровоцировать вампира, чтобы его съели? А брата убить самому? surprised
Sveta25, спасибо тебе за общение и комментарии!


 
O_QДата: Понедельник, 06.05.2013, 00:48 | Сообщение # 434
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (lilit47)
Мне тоже очень интересно, что будет с Несси. Похоже, до интима дело может и не дойти... wacko Налицо симптом отравления

Ну, не до такой степени, чтобы "скорую помощь" вызывать, но передозировка, несомненно. А насчет того, до чего дойдёт, а до чего нет, посмотрим в следующей главе.
Цитата (lilit47)
И как собирался свести счёты с жизнью Науэль, ведь никаких орудий у него нет. Спровоцировать вампира, чтобы его съели? А брата убить самому?

Брата - увы, да. А самому не так уж сложно - ведь он только полувампир, с кровью и множеством уязвимых органов. Для человека он неприступен, а сам себя может убить без особого труда.
Собственно, он и не отказался от этой мысли, потому что не видит другого выхода.
Большое спасибо тебе, Марина, за заинтересованное отношение. Твоя помощь бесценна!


 
Masya6045Дата: Понедельник, 06.05.2013, 11:18 | Сообщение # 435
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 712


Статус:




O_Q, lilit47, благодарю за строгое соблюдение графика появления глав,за трудолюбие и убойную дозу научной фантастики .Поздравляю вас с весенними праздниками .
От осознания жестокости и изощренности методов -ужасно страшно sad .Как же вознеслись красноглазые angry ,когда же им воздастся ?Сочувствую Калленам , верно начинают с главенствующей троицы , Белла стойко принимает решения, любая мама пойдет на все за ребенка ,как она еще сохраняет хладнокровие , зачем законы ,когда их сами же создатели и нарушают ?Интересно мнение Вольтури по поводу количества новых вампиров и полукровок ?Это уже прямая угроза людям , слишком много,слишком заметно ,слишком странно,вдруг контроль ослабнет ,произойдет сбой и эксперимент выйдет из под контроля( разбегутся и начнут "кушать "всех подряд ,они ж дрессированны не для мирной жизни?) ,опять же конкуренция за власть ? Номер со стимулятором -верх садизма ,помощь ,блин, если "господина" автор оставит в живых,то только за эту выходку - каждый день разрывать на кусочки и пусть мучается срастается гад . Ноэль надеюсь выдержит натиск нашей красавицы ?Девочка же не в себе ,смирительная рубашка ей сейчас очень бы подошла ,правда дозировка слишком ,может в "обратку "-после сильного возбуждения наступит спад ,пропадет сознание ?
Жду новую главу ,сильно переживаю ,спасибо за удивительные события .


 
O_QДата: Понедельник, 06.05.2013, 16:22 | Сообщение # 436
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Masya6045)
O_Q, lilit47, благодарю за строгое соблюдение графика появления глав,за трудолюбие и убойную дозу научной фантастики. Поздравляю вас с весенними праздниками .

Спасибо за всё smile
Поздравления, разумеется, от нас тоже

Цитата (Masya6045)
От осознания жестокости и изощренности методов -ужасно страшно sad .Как же вознеслись красноглазые angry ,когда же им воздастся ?

Воздастся обязательно. Когда пружина долго сжимается, она вырывается на свободу с такой силой, что никому мало не покажется.
Цитата (Masya6045)
Сочувствую Калленам , верно начинают с главенствующей троицы , Белла стойко принимает решения, любая мама пойдет на все за ребенка ,как она еще сохраняет хладнокровие , зачем законы ,когда их сами же создатели и нарушают ?

Создатели законов, похоже, пустились во все тяжкие. Вопрос только в том, все ли они принимают участие в этом безобразии или кто-то один (скорее всего, Аро) втихую, не поставив в известность братьев и прочую верхушку клана.
Цитата (Masya6045)
Интересно мнение Вольтури по поводу количества новых вампиров и полукровок ?Это уже прямая угроза людям , слишком много,слишком заметно ,слишком странно,вдруг контроль ослабнет ,произойдет сбой и эксперимент выйдет из под контроля( разбегутся и начнут "кушать "всех подряд ,они ж дрессированны не для мирной жизни?) ,опять же конкуренция за власть ?

Ну, пока они действуют, не особенно высовываясь за пределы амазонской сельвы, это не очень заметно, а при такой дисциплине - и вовсе. Но, разумеется, все предусмотреть невозможно, и организаторы "разведения" полукровок очень рискуют. Если об этом действительно не знает кто-то из Вольтури, может выйти не только небольшое семейное разбирательство, но и кое-что похуже.
Цитата (Masya6045)
Номер со стимулятором -верх садизма ,помощь ,блин, если "господина" автор оставит в живых,то только за эту выходку - каждый день разрывать на кусочки и пусть мучается срастается гад .

"Господин" однозначно получит свое, вот уж кому точно не будет хэппи-энда ни в коей мере.
Цитата (Masya6045)
Ноэль надеюсь выдержит натиск нашей красавицы ?Девочка же не в себе ,смирительная рубашка ей сейчас очень бы подошла ,правда дозировка слишком ,может в "обратку "-после сильного возбуждения наступит спад ,пропадет сознание ?

Науэль сильный, а главное, думает о себе в последнюю очередь, так уж он воспитан самоотверженной и доброй Уйлин. Так что я тоже надеюсь, что он выдержит, а вот останется ли довольным собой - большой вопрос.
Цитата (Masya6045)
Жду новую главу ,сильно переживаю ,спасибо за удивительные события .

На здоровье smile
Мы постараемся не особенно отклоняться от графика, лишь бы только ничто не помешало.
Большое спасибо за комментарий!


 
DAKДата: Понедельник, 06.05.2013, 19:20 | Сообщение # 437
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Спасибо за главу!
Белла с Карлайлом уже на пороге Вольтерры. Бедная белла, похищение дочери очень сильно ударило по ней, практически сломало. Но ей нужны силы, чтобы вызволить свою девочку из лап похитителей и, я уверена, она сделает все возможное и невозможное, чтобы это случилось как можно скорее. Вольтури еще пожалеют, что вздумали играть на чувствах матери! angry
Нагуэль... Тот выход, который, как ему казалось, он нашел, просто чудовищен. Ведь он собрался убить не только себя, но и брата, чтобы враги не смогли сломать мальчика и заставить его служить своим низменным целям? Бедняга, ему ужасно тяжело далось это решение, но жестокость и изворотливость хозяев этого "курорта" просто не оставили ему выбора... Надеюсь, что Каллены все-таки смогут помочь пленникам раньше, чем Нагуэль сделает роковой шаг.
Хотя, события, разворачивающиеся в камере изолятора могут в корне поменять намерения полукровки. Ведь своей смертью он хотел избавить Несси от участи "живого инкубатора", но если все самое страшное уже случится, он будет чувствовать свою ответственность за судьбу девочки и не сможет умереть, бросив ее на произвол судьбы. А убить Несси... даже из лучших побуждений... у него рука точно не поднимется.
Эх буду ждать следующей главы, чтобы узнать, чем же все это закончится.


 
O_QДата: Понедельник, 06.05.2013, 20:19 | Сообщение # 438
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (DAK)
Спасибо за главу!

Тебе спасибо, Даша, что находишь время читать и комментировать! Но в любом случае, на здоровье smile
Цитата (DAK)
Белла с Карлайлом уже на пороге Вольтерры. Бедная белла, похищение дочери очень сильно ударило по ней, практически сломало. Но ей нужны силы, чтобы вызволить свою девочку из лап похитителей и, я уверена, она сделает все возможное и невозможное, чтобы это случилось как можно скорее. Вольтури еще пожалеют, что вздумали играть на чувствах матери! angry

Думаю, как только Белла встретится лицом к лицу с олицетворенным злом, у нее появится "второе дыхание". Ведь пока зло как будто неосязаемо - кто-то дергает за ниточки, а исполнители не вызывают ни полноценной ненависти, ни страха. Но последствия, тем не менее, ужасающие.
Цитата (DAK)
Нагуэль... Тот выход, который, как ему казалось, он нашел, просто чудовищен. Ведь он собрался убить не только себя, но и брата, чтобы враги не смогли сломать мальчика и заставить его служить своим низменным целям? Бедняга, ему ужасно тяжело далось это решение, но жестокость и изворотливость хозяев этого "курорта" просто не оставили ему выбора... Надеюсь, что Каллены все-таки смогут помочь пленникам раньше, чем Нагуэль сделает роковой шаг.

Да, время сейчас - наиглавнейший фактор. В интересах Науэля тянуть его изо всех сил, хотя надежда в нем уже почти угасла. А Каллены с союзниками должны, наоборот, поторапливаться, чтобы не произошло непоправимое - в одном или более из возможных вариантов. Но и необдуманных поступков совершать никак нельзя. Полезут очертя голову на штурм - только все окончательно испортят, даже если сами не пострадают. Хотя нужно учитывать, что волки очень уязвимы.
Цитата (DAK)
Хотя, события, разворачивающиеся в камере изолятора могут в корне поменять намерения полукровки. Ведь своей смертью он хотел избавить Несси от участи "живого инкубатора", но если все самое страшное уже случится, он будет чувствовать свою ответственность за судьбу девочки и не сможет умереть, бросив ее на произвол судьбы. А убить Несси... даже из лучших побуждений... у него рука точно не поднимется.

Вряд ли он вообще может убить кого-нибудь, кроме ненавистных "хозяев", но если дойдет до отчаяния - все возможно. А Несси может ведь и сама попросить его об этом - вряд ли ее устроит отведенная ей роль этого самого инкубатора. Такая участь в качестве жизни ей точно покажется хуже смерти.
Цитата (DAK)
Эх буду ждать следующей главы, чтобы узнать, чем же все это закончится.

Очень приятно, что тебе интересно, что будет дальше. Постараемся с Мариной не затягивать процесс, сделаем все, что от нас зависит.
Большое спасибо за комментарий, Даша!


 
Marishelь1Дата: Вторник, 07.05.2013, 01:03 | Сообщение # 439
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Цитата (Masya6045)
O_Q, lilit47, благодарю за строгое соблюдение графика появления глав,за трудолюбие и убойную дозу научной фантастики

Большое спасибо! Но это все Оля, я лишь вношу небольшие поправки.

Цитата (O_Q)
Для человека он неприступен, а сам себя может убить без особого труда.
Собственно, он и не отказался от этой мысли, потому что не видит другого выхода.

Но теперь это отсрочится наверняка! Он же не оставит Несси одну, особенно после известных событий. Что бы ни получилось в результате их встречи, он будет чувствовать ответственность за нее.
Спасибо тебе, Ольчик, за волнующие события!




Сообщение отредактировал lilit47 - Вторник, 07.05.2013, 01:07
 
O_QДата: Вторник, 07.05.2013, 01:31 | Сообщение # 440
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (lilit47)
Большое спасибо! Но это все Оля, я лишь вношу небольшие поправки.

Когда небольшие, а когда и большие, так что не скромничай, Марина!
Цитата (lilit47)
Но теперь это отсрочится наверняка! Он же не оставит Несси одну, особенно после известных событий. Что бы ни получилось в результате их встречи, он будет чувствовать ответственность за нее.

Он вбил себе в голову, что без него Несси "хозяевам" не нужна, особенно если не будет и его брата. Не понимает, что удерживать Несси будут все равно, иметь её в заложницах чрезвычайно выгодно Вольтури. Намерения у него, безусловно, благородные, но Несси таким образом ему не спасти. Остается надеяться на то, что Ренесми, девушка очень и очень неглупая, догадается о том, что он затевает, и сумеет его отговорить.
Цитата (lilit47)
Спасибо тебе, Ольчик, за волнующие события!

Взаимно, Мариночка! Я очень рада тому, что из-за случайно оброненной тобой фразы сумела заполучить тебя в беты smile


 
Marishelь1Дата: Вторник, 07.05.2013, 23:50 | Сообщение # 441
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Цитата (O_Q)
! Я очень рада тому, что из-за случайно оброненной тобой фразы сумела заполучить тебя в беты

Ну не зря же говорят : "Язык мой - враг мой" tongue Но в этом случае я тоже рада, что ты просто-таки поймала меня на слове. smile Я получила новый опыт, опять же с твоей помощью.


 
lulukaДата: Пятница, 10.05.2013, 01:03 | Сообщение # 442
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Ох ты черт! Я очень-очень-очень надеюсь, что Нау все-таки хватит благоразумия противостоять этому безумию. Бедная Несси, вот с ней как решили обойтись, сломать... Чертовы вампиры, в топку их! Теперь до следующей главы переживать буду...

 
O_QДата: Пятница, 10.05.2013, 01:19 | Сообщение # 443
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (lilit47)
Но в этом случае я тоже рада, что ты просто-таки поймала меня на слове.

И это здорово, потому что я себя чувствую немного виноватой, потому что не могу "ответить тебе взаимностью" в плане бетирования, так как ровно ничего не смыслю в стихах.
Цитата (luluka)
Ох ты черт! Я очень-очень-очень надеюсь, что Нау все-таки хватит благоразумия противостоять этому безумию. Бедная Несси, вот с ней как решили обойтись, сломать... Чертовы вампиры, в топку их! Теперь до следующей главы переживать буду...

Науэлю много чего понадобится и помимо благоразумия. Но, возможно, кое-что у него получится. Хотя не гарантирую, что ему это пойдет на пользу - пока, во всяком случае.
Что касается вампиров, то очень похоже, что сейчас для них чрезвычайно важно форсировать события, добиться своего как можно быстрее - поэтому, на их взгляд, любые средства хороши.
Следующая глава уже не за горами. Надеюсь завтра закончить, а дальше уже как пойдет редактирование, карты в руки нашей дорогой Марине - lilit47


 
Marishelь1Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 11:59 | Сообщение # 444
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Цитата (O_Q)
И это здорово, потому что я себя чувствую немного виноватой, потому что не могу "ответить тебе взаимностью" в плане бетирования, так как ровно ничего не смыслю в стихах.

Ох, Ольчик, ты меня поразила! Твоей взаимности в отношении ко мне вполне достаточно, уверяю тебя! Кроме того, твои подсказки по поводу бетирования для меня стали откровением и той самой взаимностью, ты поделилась со мной своими знаниями и опытом, а это бесценно.

Цитата (O_Q)
Следующая глава уже не за горами. Надеюсь завтра закончить, а дальше уже как пойдет редактирование, карты в руки нашей дорогой Марине

С нетерпением жду *потирает ручки* biggrin


 
O_QДата: Воскресенье, 12.05.2013, 20:41 | Сообщение # 445
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (lilit47)
С нетерпением жду *потирает ручки* biggrin

К сожалению, вынуждена признать, что не справилась с поставленной задачей. Глава застряла - не по творческим причинам, слава Богу, а чисто по житейским: дача, праздники, семейство, требующее внимания. Но надеюсь не слишком выбиться из графика. Если удастся сегодня плотно посидеть над главой, то сегодня же и закончу - большая часть все-таки уже написана.


 
AnaitisДата: Воскресенье, 12.05.2013, 23:28 | Сообщение # 446
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Так-с меня заинтересовала вырисовывающаяся интрига) Читать продолжу! В почитатели... пока не знаю, а в читатели записывай)
Вот мои мыслишки после глава 1:
За похищением и экспериментом стоят Вольтури. Если б нет, то плохой дяденька Жуан спаривал сыночка с другими своими дочками. НА... ему Нес) и проблемы с её роднёй... только Аро это крайне бы важно - к примеру может заполучить её дитя и им держать на крючке Калленов! smile


 
O_QДата: Понедельник, 13.05.2013, 00:48 | Сообщение # 447
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Anaitis)
Так-с меня заинтересовала вырисовывающаяся интрига) Читать продолжу! В почитатели... пока не знаю, а в читатели записывай)

Обязательно запишу smile
Догоняй пока.
Цитата (Anaitis)
За похищением и экспериментом стоят Вольтури. Если б нет, то плохой дяденька Жуан спаривал сыночка с другими своими дочками. НА... ему Нес) и проблемы с её роднёй... только Аро это крайне бы важно - к примеру может заполучить её дитя и им держать на крючке Калленов!

Жуан, разумеется, не по собственному почину действовал, хотя проявил инициативу - и не только сам поплатился за это, но и поставил под удар всю операцию. Но все это станет явным в самом финале. А сыночек "спариваться" с сестрами отказывался категорически, поэтому Несс нужна была и Жуану - он надеялся, что на близость с посторонней девушкой Науэля будет подвигнуть проще.
Держать на крючке Калленов можно и с помощью самой Несси, хотя, конечно, с ребенком она сама стала бы покладистее.
Спасибо за комментарий, мне очень интересно твое мнение - мне кажется, твоя голова устроена совсем не так, как моя (обе по-своему хороши, не пойми меня превратно smile ).


 
AnaitisДата: Понедельник, 13.05.2013, 02:52 | Сообщение # 448
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (O_Q)
Догоняй пока.

Ага)
Цитата (O_Q)
Жуан, разумеется, не по собственному почину действовал, хотя проявил инициативу - и не только сам поплатился за это, но и поставил под удар всю операцию.

Точно... Но, что если - мне тут мысль пришла - хозяива Жуана именно на его опрометчивую деятельность и рассчитывали?!) Ведь если за ним великий Аро то была б силовая поддержка его безобразия) А так мне Науль кажется засланным казачком... возможно даже сам того ещё не понимающий! Вот)
Цитата (O_Q)
А сыночек "спариваться" с сестрами отказывался категорически

Ну хреново его принуждали... примитивно! Легко можно было убедить делать дело да с огоньком)))) Я б точно убедила cool Жуан в этом деле жалок...
Цитата (O_Q)
Держать на крючке Калленов можно и с помощью самой Несси, хотя, конечно, с ребенком она сама стала бы покладистее.

Два заложника всегда лучше одного))))
Цитата (O_Q)
мне очень интересно твое мнение

Спасибо мне приятно! happy Только предупреждаю - оно может быть и гениальным и дурным и нецензурным и взрывным... Такой уж темперамент) Если что не обижайся я не со зла)))))
Цитата (O_Q)
мне кажется, твоя голова устроена совсем не так, как моя

Даже не чуть не сомневайся так оно и есть! biggrin Я странная - мне всю жизнь говорят)
Цитата (O_Q)
не пойми меня превратно

Да не переживай всё пучком кудрявой петрушки))))))))


 
O_QДата: Понедельник, 13.05.2013, 03:13 | Сообщение # 449
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Anaitis)
Но, что если - мне тут мысль пришла - хозяива Жуана именно на его опрометчивую деятельность и рассчитывали?!) Ведь если за ним великий Аро то была б силовая поддержка его безобразия) А так мне Науль кажется засланным казачком... возможно даже сам того ещё не понимающий! Вот)

Хозяева Жуана, если бы могли, оживили бы его, чтобы убить медленно и с особой жестокостью - он им все карты спутал своей самодеятельностью. А великий Аро, надеется, что все будет шито-крыто, и пока у него есть для этого все основания (я говорю "пока", потому что ты еще не дочитала до того места, где эти основания станут не такими уж надежными).
Цитата (Anaitis)
Ну хреново его принуждали... примитивно! Легко можно было убедить делать дело да с огоньком)))) Я б точно убедила cool Жуан в этом деле жалок...

Хм... тебе точно нужно дальше прочитать smile
Цитата (Anaitis)
Два заложника всегда лучше одного))))

Кто же спорит? Конечно, но здесь все гораздо сложнее.
Цитата (Anaitis)
Спасибо мне приятно! happy Только предупреждаю - оно может быть и гениальным и дурным и нецензурным и взрывным... Такой уж темперамент) Если что не обижайся я не со зла)))))

Желательно, конечно, гениальное. На него я точно не обижусь biggrin
Цитата (Anaitis)
Я странная - мне всю жизнь говорят)

Ну, все мы в какой-то мере...


 
AnaitisДата: Понедельник, 13.05.2013, 23:16 | Сообщение # 450
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (O_Q)
Хм... тебе точно нужно дальше прочитать

Сбацаем)
Цитата (O_Q)
Конечно, но здесь все гораздо сложнее.

Люблю заковырки)))
Цитата (O_Q)
Желательно, конечно, гениальное.

Я бы и сама не отказалась чтоб мне только такие мысли приходили biggrin

Добавлено (13.05.2013, 23:16)
---------------------------------------------
Глава 2 прочтена)
Ну Наулю сёстры были сводные, не единокровные, родственны лишь по отцу. Это так просто так...
А зачем именно артерию расскекли как я поняла её? Небольшую вену что нельзя было?
Что ж это за растение такое было жутко ядовитое? Оля колись smile
Вызвало у меня недоумение как это Несс и Джейк всё успевают услышать из кабинета?
Ууу мне как то сомнительно, что у полуволка и полувампира может быть потомство. У гибрида с гибридом одного вида ещё да возможно хоть и весьма редко, но они гибриды разных видов.
Очень улыбнуло Каллены - прям почти Деды Мазаи только медведя спасли) А вот интересно как горе охотники кисть у косолапаго забрали когда один был с распоротым лицом а другой с одной рукой?)

Что скажу) надеюсь не обижу... у меня складывается и всё крепнет впечатлению будто читаю добрую сказку smile Есть конечно в ней вынашивающие коварно-злобные планы аяяйки, присутствует и лёгкая облачность беспокойства... Но нет ощущения что прекрасной принцессе повстречается неумолимая Смерть или нанесёт визит бессердечная Боль.


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Продолжение по Сумеречной саге » Испытание, или Однажды, семь лет спустя (Продолжение конкурсного фанфика "Отрывок из ненаписанного")
Поиск:


Методы дедукции