Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Тени Грехов
Тени Грехов
youreclipseДата: Воскресенье, 07.10.2012, 17:57 | Сообщение # 1
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:








2 место в номинации Лучшая тёмная история (2018)
1 место в номинациях Лучшая макси-история раздела «Собственные произведения» (2016)
1 место в номинации Лучший мужской образ (не Эдварда) (2016)
3 место в номинации Лучшая ангстовая история (2016)
3 место в номинации Лучший женский образ (2015)
3 место в номинации Лучший мужской образ второго плана (2014)


Книга I







Автор: youreclipse (Нина)
Жанр: Мистика, Ангст, Драма
Рейтинг: R



Аннотация: У каждого из них был выбор: отпустить и уйти, бороться и забрать, ступить на дорогу к Свету или же ко Тьме. Но они не знали, что путь не всегда ведёт туда, куда кажется. Тени грехов прошлого опутывают их, словно Гордиев узел. А потому все попытки его одоления обречены на провал и поражение, ведь в этом случае им приходиться бороться с самими собой. Пока не сверкнёт лезвие…









2 место в номинации Лучшее собственное произведение макси (2020)


Книга II





Автор: youreclipse и X_E_M_E_R_A
Жанр: Мистика, Ангст, Драма
Рейтинг: R



Аннотация: Что важней – чувство души или сердца? Какой путь вернее – тот, куда увлекает душа, или тот, который нашёптывает сердце? Что ценней – прожить секунду или умирать вечность? Ни Бог, ни Дьявол не решат за них, как быть и куда направить шаг, протянуть руку, кому подарить поцелуй, а от кого принять Смерть. Улыбнуться ей или ужаснуться… Тени грехов, как и лучи солнца, всегда ждут своего часа, чтобы указать путь, коснувшись глаз.











Сообщение отредактировал youreclipse - Вторник, 06.07.2021, 01:32
 
Niki666Дата: Понедельник, 23.12.2013, 20:58 | Сообщение # 1101
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 915


Статус:




youreclipse, Нина, привет!
Большое спасибо за новую главу! smile
Колесо фортуны повернулось таким образом, что все – Мая, Виолетта, Милена и Милана оказались связаны между собой незримой нитью.
Не просто так они появились в жизни Радана и Огниана, и совсем не случайно оба брата выбирали одних и тех же девушек себе в возлюбленные.
Настало время разобраться в этой тесной связи и понять, что за всем этим стоит, раскрыть предназначение судьбы, но это можно сделать только в сотрудничестве друг с другом, а значит, о давней вражде придётся забыть.
Непримиримые враги по жизни, сейчас оба понимают пора сделать перерыв и заключить перемирие хотя бы на время.
Огниан отнюдь не собирается прощать Радана за смерть Лалы и если потребуется, использует Авелин, зная, что для Радана она является ахиллесовой пятой.
И при этом не будет чувствовать ни малейшего угрызения совести, хотя Авелин меньше всего заслуживает быть использованной, но в данном случае Огниан на первое место ставит свою сестру, которая также не имела никакого отношения к вражде братьев, однако вынуждена была заплатить.
Огниан и Радан застряли в этой вечной борьбе, где нет победителей, и хотели бы начать двигаться дальше, но для этого им нужно отпустить своё прошлое, а если этого не сделать всё так будет продолжаться.
Вечная вендетта продолжит следовать за братьями отравляя их и без того безрадостное существование, что никого не сможет сделать счастливее и не вернёт им былые утраты.
Возможно, для них было бы лучше если не простить, то хотя бы постараться понять друг друга.
Всё могло бы сложиться иначе, если каждый перестанет носить камень за душой.
Ошибок в прошлом было допущено немало, и изменить ничего нельзя, но можно постараться отпустить свою застарелую обиду и попробовать изменить свою жизнь.
Радан может быть счастлив с Авелин, а что касается Огниана, то может слепая девушка Милана и есть его шанс на счастье и послана ему, чтобы растопить лёд в его сердце и отогреть его замершую душу.
Как знать?
По крайней мере, оба и Огниан и Радан понимают, что всё происходящее имеет скрытый смысл, докопаться до которого братья смогут, только объединив свои усилия.
Жду дальнейшего развития событий! friends
 
youreclipseДата: Вторник, 24.12.2013, 00:24 | Сообщение # 1102
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Niki666, Ириша, привет!))
Спасибо тебе за такой подробный и гигантский отзыв! Я когда его увидела и стала читать, у меня челюсть медленно поползла вниз!)) Ты как всегда ооооочень много верно подметила! Спасибо!)))
Цитата Niki666 ()
Мая, Виолетта, Милена и Милана оказались связаны между собой незримой нитью.

Но так ли это на самом деле? Может все гораздо проще, чем кажется...)) Не исключай и этого варианта)
Цитата Niki666 ()
Не просто так они появились в жизни Радана и Огниана

Верно) Просто так это бы не случилось) Этого кто-то очень сильно желал. Но кто?)) Ответ как всегда на поверхности)
Цитата Niki666 ()
совсем не случайно оба брата выбирали одних и тех же девушек себе в возлюбленные

Ну... А может это всего лишь совпадение? Не знаю, смотришь ты ДВ иль нет, но тут не та история Елены и Стефана, Сайласа и... забыла как его бабу зовут biggrin
Цитата Niki666 ()
это можно сделать только в сотрудничестве друг с другом, а значит, о давней вражде придётся забыть.

Именно так! И Огниан это понял, поэтому и предложил. Радан бы предлагать не стал, хотя и так понял, что это было бы верно решение...) Он более гордый, чем Огниан. Даже там, где о гордости и нет речи.
Цитата Niki666 ()
Огниан отнюдь не собирается прощать Радана за смерть Лалы и если потребуется, использует Авелин

Скорее всего, НО! он дал обещание, что с Авелин ничего не случиться. Соврал иль нет, увидем, но Радан ему почти поверил.
Ты права, говоря, что Лала была так же как и Авелин вообщем-то не причем, но... пострадала. Хотя, тоже не все еще ясно с ее смертью)
Для Огниана важнее сестра, но... с ним легче найти общий язык и договориться, чем с Раданом. Так что еще вопрос из-за кого может оказаться в опасности Авелин: из-за Радана иль из-за Огниана?))
Цитата Niki666 ()
И при этом не будет чувствовать ни малейшего угрызения совести

Тут я не совсем соглашусь. Все-таки Авелин Ошгниану понравилась. Не как девушка мужчине, но понравилась. Он может хотел бы с ней дружить, именно дружить, а не что-то иное, но... Радан, опять родимый Радан biggrin
Цитата Niki666 ()
Возможно, для них было бы лучше если не простить, то хотя бы постараться понять друг друга.

Все еще проще. Им надо поговорить. И кто знает, поговори они сейчас, может бы нашли тот самый путь, который позволил им жить дальше, а не все время возвращаться в прошлое. Однако, звезды захотели иного))
Цитата Niki666 ()
а что касается Огниана, то может слепая девушка Милана и есть его шанс на счастье и послана ему, чтобы растопить лёд в его сердце и отогреть его замершую душу

Тут я буду, как партизан biggrin даже намеков не дам))) Поживем, увидим)) Но не забывай, я никого просто так в сюжет не ввожу... и была еще одна девушка в один момент)
Цитата Niki666 ()
Жду дальнейшего развития событий!

Спасибо, Ирочка, что все еще со мной!!! happy happy happy


 
AnaitisДата: Вторник, 24.12.2013, 02:19 | Сообщение # 1103
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Глава 3. Колесо фортуны - Ой взорвётся моя голова)) Глава сама отменная, сочная и горяченькая такая но эти фихри совпадений мне уж рвут мозг wink Везёт авторше что я дааалекооо а тоб как схватила да как применила все знаемые неприличные методы дознания и выпыталаб кто есть кто и чё столько похожих! Может это матрица? Может сон? Может сурогаты вокруг? Может Радан это Милена а Огниан это Виолетта а Майя ваще Сатана! И это АААдддд wacko
А за гл СПАСИБО! smile

Цитата
Жизнь - вечное повторение. Проблема, с которой мы не справились с первого раза, немного видоизменившись, настигает нас вновь.

Эге и эта проблема сама жизнь biggrin

Цитата
Ему хотелось оставить след - пусть неизвестный, но значимый - в жизни тех, чья кровь по сей день утоляет его голод, дарит молодость и побег от забвения.

Ути моя лапочка happy

Цитата
Он помнил то ощущение, что скользкими, зазубренными щупальцами охватывало его душу, когда любимый человек находился совсем рядом, а он не смел его коснуться. Обнять. Поцеловать. То одиночество, что заставляло сознание гореть в агонии и выжигать все изнутри, оставляя после себя лишь пустую, никому не нужную оболочку. Сломанную игрушку.

Мож это он и не о Мае?)

Цитата
Огниан действительно не понимал: почему все девушки, которые говорили, что любят Радана, всегда тянулись к нему? Сначала Мая, потом Невена, за ней Виолетта, а теперь и Велия. Они словно все искали в нем некое убежище. Но от кого или чего? Он никак не мог найти ответа.

Я знаю я я я ! Радан дьявол искуситель А Огни бог спаситель но этого они не знают а бабы чувствуют))))))))

Цитата
ьно в собственный капкан иллюзий. Он сломает тебя окончательно и бесповоротно, - пояснил свой отказ Огниан, даже несмотря на то, что Велия оскорбила его мужское самолюбие тем, что любя и желая Радана, пришла к нему. - Безусловно, яркость воздушных замков и миражей куда слаще и краше, чем серость окружающего бытия. Но они влекут в ненастоящий, выдуманный мир, где любая мечта выдается за правду. А мы ведь живем в реальности. И только в ней мы чувствуем острые грани осколков разбитых желаний.

Да да типа бойтесь своих мечтаний их исполнение проводит вас у... туды куды ток дураку полнейшему охота.

Цитата
Но ведь ты не можешь отрицать того, что всегда, при любых обстоятельствах, есть те редкие мысли, слова, поступки, которые вспыхивают подобно огонькам и не дают тебе утонуть в сером хаосе дней. Ради них и живи. Научись получать удовольствие и от боли, ведь именно она явно дает нам понять - мы живы. Пока мы не находимся за гробовой доской, для нас еще ничто не потерянно.

Эээх... а может и когда уже за той доской хоть что то да не потеряно wink

Цитата
Огниан немного сочувствовал участи Авелин, ибо знал, что его брат, как бы всецело ей не доверял, будет держать ее в клетке. На поводке. Он будет давать ей свободу - полную свободу - что еще крепче привяжет ее к нему. Намертво пригвоздит. С одной стороны он понимал: девушка сама того желает. Но с другой, ему бы хотелось, чтобы она умела забываться. Перестала бояться мира, людей, чувств. Тогда они, возможно, смогли бы стать друзьями. Когда-нибудь. Потом.

Обнимашки Огниана какой он миленький smile

Цитата
- Будь его воля, он не стал бы идти на крайние меры, но он знал и понимал: Лазарина для него важнее, чем Авелин - девушка брата. Брата, который забрал у него самое родное и ценное, что у него когда-либо было. Он не желал наносить удар по невинному человеку, но на сей раз он решил идти до конца. Он любой ценной должен был узнать, что имела в виду его сестра перед тем, как приняла решение сделать последний прыжок в своей жизни. Если для Лалы это было важно, значит, и для Огниана тоже. Теперь, зная о слабом месте Радана, он был убежден, что ничто не нарушит его планов. Даже отказ брата идти на компромисс.

Слабое место Радана в правде! Вот рассказал бы Огни ему что Веолетта себя зарезала ток бы за него за муж не идти о был бы удар по эгоцентризму тигры и правдой о гибели Маии добить...

пять листиков клёна) да? если я не обсчиталась)

Цитата
Заглянув в глаза цвета жидкой стали

не в первой это вижу и вот решилась обсудить) Жидкого металла это думаю приемлимо - ртуть например. А вот стали... хм... красная и горячая расплавленная)

Цитата
Память, точно обезумевший маньяк, насиловала душу Огниана. Выворачивала ее наизнанку, терзала и рвала в клочья. Отзвуки прошлого, словно пытались до смерти ранить Огниана, невзирая на то, что он уже был в Аду. Врата Рая для него навсегда закрыты и потеряны.

до чего ж знакомая хрень... эх... Выпьем Огни! Где мой вискарик?... А вот он) Ну, будем... За рай для тех кого мы его недостойные любим!

Цитата
образом Мая или Виолетта пытаются с ним связаться. Что-то передать. Рассказать. А быть может, в таинственной девушке заключена чья-то из них душа?.. Но Огниан изо всех сил постарался этот свет потушить, призвав на помощь логику. Разум. Действительность.

Пррр... разум уже вышел курить у прошлое wink

Цитата
- …Милена, - кивнув, договорил за Огниана вампир.
Брюнетка медленно повернула голову, как будто услышала, что ее окликнули. Неуверенно улыбнулась и, облизав обветренные губы, встала. Потянув собаку за поводок, призывая тем самым встать к ней ближе, она сделала пару нетвердых шагов вперед.

Собачка беги! Чего от кхе кхе ждать я боюся представить biggrin

Цитата
- Я… - Судорожный вздох. - У меня амнезия. Пару месяцев назад, вы, верно, слышали, в Лондоне, в универмаге, что находится на улице Оксфорд, провалилась крыша.

Эт после тц ты написала? cool wink

Цитата
- Ты потеряла память, - договорил за нее Радан. Брюнетка кивнула.
- У меня нет никаких воспоминаний. Абсолютно никаких. Это невыносимо. Я ничего и никого не помню. Даже имени своего. И меня никто, совершенно никто не ищет.
- И где ты живешь? - Огниан хотел было сделать шаг вперед по направлению к девушке, но собака предупреждающе на него зарычала. Он не смог не улыбнуться. Грустно улыбнуться возникшему дежавю. Радан же, напротив, улыбнулся довольно. Это нисколько не задело Огниана, но заставило его устало закатить глаза.
- Здесь, недалеко. - Она махнула в сторону замка. - В пансионате.
- Но в этом заведение живут… - не договорив, Радан вдруг начал сосредоточенно вглядываться в глаза незнакомки. Огниан последовал его примеру и спустя пару мгновений явственно понял, что отличало девушку от Милены и Виолетты. Почему он ни разу не сумел поймать ее взгляда. Тонкая белесая пелена, практически прозрачная и едва уловимая покрывала ее иссиня-черные зрачки.
- Ты слепая? - наконец спросил он. Услышав вопрос, девушка нервно прикрыла лицо ладонями, точно пытаясь сдержать рыдания и остаться внешне спокойной. Но у нее ничего не вышло. Плечи ее дрогнули, а по щекам потекли слезы.
- Простите, - прошептала она, не смея поднять глаз. - Это так трудно. Мало того, что я ничего не помню, я ничего и не вижу. Это ужасно. Мне так страшно. Такое чувство, что Бог меня решил за что-то покарать, но за что? За что? Я не понимаю, я…
- Не плачь. - Радан вынул из кармана носовой платок и стал заботливо вытирать слезы со щек незнакомки. - Ты больше не будешь одна, - успокоительно добавил он и кинул беглый взгляд в сторону Огниана. - Не так ли? - спросил он его.
- Безусловно, - глухо ответил Огниан. - Ты больше не одна. Как к тебе обращаться?

Быстро они засранцы над ней шевство взяли. Девчёнка беги! В след за собачкой...

Цитата
- И когда я услышала, как вы произнесли «Милена», мне отчего-то захотелось поверить, что мы знакомы.
- А кто тебе дал это имя - «Милана»? - спросил Огниан и хотел уже подать руку, когда девушка чуть споткнулась, но собака вновь на него зарычала. - Похоже, я ей не нравлюсь.
- Это он, - поправила его брюнетка.
- Господин. - Милана улыбнулась и, почувствовав, что овчарка остановилась, последовала ее примеру. - Ему мало, кто нравится, но если к кому и проникнется, то навсегда.
- До встречи, - сказал Радан.
- Мы еще увидимся? - неуверенно, с затаенной надеждой в голосе спросила Милена.

Привед Фрейд!)

Цитата
- Предлагаю отложить наш разговор на тему Лалы и Авелин на некоторое время, - после недолгого молчания сказал Огниан.

Да ёшкин.... рррррр... Как это отложить? Я столько его ждалааааааа!!!!! Огни беги!

Цитата
- Поговорим о Милане. - Радан кивнул и остановился возле старухи, что продавала цветы.
- Только не вздумай дарить ей розы. Это пошло.
- Я и без твоих советов обойдусь. - Не обращая внимания на продавщицу, мужчина отвернулся. - Пошли. Здесь нет того, что мне нужно.

Чёй то пошло? Или они сразу мол ближе к делу гвоздичек пару biggrin

Цитата
Название главы относится к карте Таро «Колесо фортуны». Богиня Судьбы, госпожа Фортуна, поворачивает колесо, изменяя судьбу каждого. Эта карта указывает на капризы Судьбы и на изменения обстоятельств, на падения и взлеты, на попадания в цель и на промахи... Она намекает, что испытания и несчастья, а также благо и процветание - это лишь часть большого жизненного цикла. Она рекомендует принять и понять изменения, приспособиться к ним.

Мммм... ну эт не Судьба. Судьба есть иное) Тут скорей либо слепой случай нечаянность не запланированная высшими силами - хотя вроде бы случайностей и не бывает) - или очень тонкий план типа неисповедимы пути господа) если карта прямо а если перевёрнута то его апонента)))))

Ещё раз спасибо за гл особенно


 
youreclipseДата: Вторник, 24.12.2013, 02:47 | Сообщение # 1104
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Anaitis, котя, привет))
Спасибо за такой... веселый отзыв biggrin пока читала, пару раз точно улыбнулась)))))
Цитата Anaitis ()
Ой взорвётся моя голова)

Это только начало, детка biggrin
Цитата Anaitis ()
Глава сама отменная, сочная и горяченькая такая

Правда? Я за эту главу жутко переживала, тк.. ну ты знаешь... пыталась писать более легко, теряла поэтому нить, по сотни раз все переделывала и в итоге... уже просто подустала. Тк чье-то момент где появляется Милана я все-таки как-то то ли смазала, то ли недодала. Понять пока не могу.
Цитата Anaitis ()
совпадений мне уж рвут мозг

Эммм... Если Радан и Огниан более ничего не вспомнят, то больше совпадений не будет) Только если по мелочам, как бЭ всякие подтверждения, что Милана связанна с девочками)
Цитата Anaitis ()
неприличные методы дознания

Мм, не дразни мою фантазию! biggrin
Цитата Anaitis ()
Ути моя лапочка

И между прочим, не только он... Никто, абсолютно никто не обратил внимания на пару строк во второй главе 2 части... Это намек biggrin Очень жирный намек biggrin
Цитата Anaitis ()
Мож это он и не о Мае?

Может) Тут не суть о Мае иль Виолетте, тут суть об этом чувстве)
Цитата Anaitis ()
Радан дьявол искуситель А Огни бог спаситель но этого они не знают а бабы чувствуют)

biggrin Огниана так еще никто не называл)) И знаешь, впервые в истории ТГ (!!!) biggrin мне нравится как назвали Огни и Радана biggrin Один Бог, другой Дьявол biggrin Красота! happy *чмок!*
Цитата Anaitis ()
а может и когда уже за той доской хоть что то да не потеряно

Как знать... тут как бЭ... не дано знать обычным людям)
Цитата Anaitis ()
Обнимашки Огниана какой он миленький

Радан на вас косо смотрит... Ну почему, ПОЧЕМУ все выбирают Огниана???!!!! Аррррр.... biggrin
Цитата Anaitis ()
Вот рассказал бы Огни ему что Веолетта себя зарезала

А весь фокус в том, что Огниан думает, что Радан знает правду, киса) Вспомни, глава от Огниана: Он обезвредил меня. Заглянув в глаза, приказал молча наблюдать, как он… - Огниан глубоко вдохнул запах ночи, леса, кладбища. - Как он пьет твою кровь и тем самым узнает все то, чем пропитаны твои мысли. Мечты и сны. А ты… Ты была рада ему. - нужное выделенно) А Лала то знала, что было с Виолеттой и Маей... Но мы то помним, что Радан не пил кровь, но откуда это знать Огниану?)) Понимаешь теперь?))
Цитата Anaitis ()
пять листиков клёна) да? если я не обсчиталась

А Шо такое? Это что-то значит? О_о
Цитата Anaitis ()
А вот стали... хм... красная и горячая расплавленная

Мне мальчик главу проверял tongue и до его правки я написала: накаленной стали (он сказал, что в таком случае сталь будет красная, а вот если взять сталь жидкую, то она не будет красная)
Цитата Anaitis ()
Выпьем Огни! Где мой вискарик?

Ты издеваешься??!!! Мало того, что вначале обнимашки, так теперь и выпить?! А Радану недавно запрещала это! Ну ты ващеее cry cry cry мы обиделись... biggrin
Цитата Anaitis ()
Эт после тц ты написала?

Написала - да, придумала - до. Только я вначале хотела взять театр, кинотеатр (вспомни что ща было в Лондоне, хорошо что не взяла. Взяла тц тк тама больше людей может быть. это реально совпадение)
Цитата Anaitis ()
Девчёнка беги

ни за что)
Цитата Anaitis ()
Привед Фрейд!

Блин. Ляп. Спс, исправлю позже)
Цитата Anaitis ()
Я столько его ждалааааааа

biggrin не только ты))) но он будет, но не скоро)
Цитата Anaitis ()
Или они сразу мол ближе к делу гвоздичек пару

С чего ты взяла что цветы для Миланы?!
Цитата Anaitis ()
Тут скорей либо слепой случай нечаянность не запланированная высшими силами - хотя вроде бы случайностей и не бывает

Твое описание больше подходит, а это я в инете нашла biggrin
Цитата Anaitis ()
Ещё раз спасибо за гл особенно

Тебе спасибо, что не забываешь про своего жирафика happy *чмок!*


 
AnaitisДата: Вторник, 24.12.2013, 04:33 | Сообщение # 1105
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата youreclipse ()
Цитата Anaitis ()
Глава сама отменная, сочная и горяченькая такая

Правда? Я за эту главу жутко переживала, тк.. ну ты знаешь... пыталась писать более легко, теряла поэтому нить, по сотни раз все переделывала и в итоге... уже просто подустала. Тк чье-то момент где появляется Милана я все-таки как-то то ли смазала, то ли недодала. Понять пока не могу.

Честно! Хоть и переживала и устала ан ведь есть прогресс от хорошего к лучшему!) По мне норм этот момент просто эта похожесть и даёт это чувство смазанности недосказанности..
Цитата youreclipse ()
Если Радан и Огниан более ничего не вспомнят, то больше совпадений не будет) Только если по мелочам, как бЭ всякие подтверждения, что Милана связанна с девочками)

Ага она Франкиана - собранная из 5 баб))))))
Цитата youreclipse ()
Никто, абсолютно никто не обратил внимания на пару строк во второй главе 2 части... Это намек Очень жирный намек

Эээ может я и обратила но проигнорировала) ща перечитывать сил нету посему предоставте пжалуйста эти великии строки для повторного рассмотрения и окончательного вердикта моей светлости biggrin
Цитата youreclipse ()
Может) Тут не суть о Мае иль Виолетте, тут суть об этом чувстве)

А для меня суть крайне важна! Колись!)
Цитата youreclipse ()
Цитата Anaitis ()
Радан дьявол искуситель А Огни бог спаситель но этого они не знают а бабы чувствуют)

Огниана так еще никто не называл)) И знаешь, впервые в истории ТГ (!!!) мне нравится как назвали Огни и Радана Один Бог, другой Дьявол Красота!

А я их месия biggrin Возрадуемся братья и сестры!!! biggrin
Цитата youreclipse ()
Цитата Anaitis ()
а может и когда уже за той доской хоть что то да не потеряно

Как знать... тут как бЭ... не дано знать обычным людям)

А кто тут обычный? А ну тыкни пальцем! biggrin
Цитата youreclipse ()
Цитата Anaitis ()
Обнимашки Огниана какой он миленький

Радан на вас косо смотрит... Ну почему, ПОЧЕМУ все выбирают Огниана???!!!! Аррррр....

Потому что Радан не вполне надёжный!) Вспоминайте автор дорогой чувства Маи!) Вот...
Цитата youreclipse ()
А весь фокус в том, что Огниан думает, что Радан знает правду, киса) Вспомни, глава от Огниана: Он обезвредил меня. Заглянув в глаза, приказал молча наблюдать, как он… - Огниан глубоко вдохнул запах ночи, леса, кладбища. - Как он пьет твою кровь и тем самым узнает все то, чем пропитаны твои мысли. Мечты и сны. А ты… Ты была рада ему. - нужное выделенно) А Лала то знала, что было с Виолеттой и Маей... Но мы то помним, что Радан не пил кровь, но откуда это знать Огниану?)) Понимаешь теперь?))

Понимашь то понимашь... НО! Все мысли до одной вампир бы не знал не считывал спятил бы! А ну у каждой жертвы... Чувства жертв бы его нахрен взорвали через пару лет. Поэтому вампир мог бы направленно искать что но это не даёт уверенности что искал а следовательно и знал!
Цитата youreclipse ()
Цитата Anaitis ()
пять листиков клёна) да? если я не обсчиталась

А Шо такое? Это что-то значит?

Ну да... Я подумала ты намеренно wink Помнишь мой рассказ не опубликованный про архангела Габриель? Что я про клён писала? Эх... вот я и подумала что так ты показываешь и сам Огни показывает что он спасёт пять душ для света и обретёт прощение. Новую жизнь получит в дар потому как расскаился..
Цитата youreclipse ()
Мне мальчик главу проверял и до его правки я написала: накаленной стали (он сказал, что в таком случае сталь будет красная, а вот если взять сталь жидкую, то она не будет красная)

у мальчика видно 2 по физике и химии) У меня то кое как но 3)) Пусть придаставляет объяснения как это сталь и находится в жидком агрегатном состоянии при этом холодна?! Это бред. Сталь это определённый вид металла-сплава и жидкий он ток когда расплавлен при большой температуре и цвет у этого расплава жёлто-красный. Эт всё что написать цвета жидкого алюминия) Тоже абсурд будет.
Цитата youreclipse ()
Ты издеваешься??!!! Мало того, что вначале обнимашки, так теперь и выпить?! А Радану недавно запрещала это! Ну ты ващеее мы обиделись...

Ой ой пусть с Авелин сюсюкается а мы с Огни будем пить и петь песни лай ла... ляляяяя... Скрасим друг другу чёрное одиночество wink
Цитата youreclipse ()
Взяла тц тк тама больше людей может быть. это реально совпадение)

и рассказ про гибель корабля похожего на титаник тоже) Нету в жизни совпадений.
Цитата youreclipse ()
Цитата Anaitis ()
Я столько его ждалааааааа

не только ты))) но он будет, но не скоро)

Хны.... Ну и ладно хоть одно утешает встреча Ады и Эруса будет позже tongue
Цитата youreclipse ()
Цитата Anaitis ()
Или они сразу мол ближе к делу гвоздичек пару

С чего ты взяла что цветы для Миланы?!

а чё Авелин что ли? Ну... тож подойдёт biggrin tongue
Цитата youreclipse ()
Твое описание больше подходит, а это я в инете нашла

Ага в инете мнооого умных штук smile
Цитата youreclipse ()
а я думала ты меня за это поколотишь тк вишь как все иначе вышло)

biggrin хорошо вышло! чему я рада! А тоб пришлось колотить)


 
Niki666Дата: Вторник, 24.12.2013, 20:29 | Сообщение # 1106
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 915


Статус:




Привет , Нинуль!
Цитата youreclipse ()
Но так ли это на самом деле? Может все гораздо проще, чем кажется...)) Не исключай и этого варианта)

Может быть, тебе как автору виднее. Может, я всё усложняю и вижу то, чего нет. Исключать, конечно, ничего нельзя.
Цитата youreclipse ()
Верно) Просто так это бы не случилось) Этого кто-то очень сильно желал. Но кто?)) Ответ как всегда на поверхности)

Для меня точно не на поверхности, потому что полной ясности пока нет. Сейчас есть ответы только на часть вопросов, но ещё очень многое скрыто и пока я не могу разгадать все загадки и понять до конца ход твоих мыслей.
Цитата youreclipse ()
Ну... А может это всего лишь совпадение? Не знаю, смотришь ты ДВ иль нет, но тут не та история Елены и Стефана, Сайласа и... забыла как его бабу зовут

Знаешь, Нинуль, у меня есть стойкое убеждение, что в жизни всё не случайно и таких совпадений просто быть не может. Вполне возможно, здесь играет роль родственная связь между Раданом и Огнианом или же они внутренне очень похожи, оттого и вкусы их во многом схожи. ДВ не смотрю и вообще не смотрю никакие сериалы, времени нет, да и не люблю я эту тягомотину.
Цитата youreclipse ()
И Огниан это понял, поэтому и предложил. Радан бы предлагать не стал, хотя и так понял, что это было бы верно решение...) Он более гордый, чем Огниан. Даже там, где о гордости и нет речи.

В такой ситуации опираться на гордость глупо, и Огниан в данном случае выглядит более мудрым, чем Радан, понимая, что в конечном счёте наступив на своё "я" он может получить гораздо больше от сотрудничества, нежели продолжая вести бесконечную борьбу.
Цитата youreclipse ()
Для Огниана важнее сестра, но... с ним легче найти общий язык и договориться, чем с Раданом. Так что еще вопрос из-за кого может оказаться в опасности Авелин: из-за Радана иль из-за Огниана?))

Соглашусь, тем более, что Радан, на мой взгляд, более импульсивен и эгоистичен, поэтому от него Авелин может пострадать больше, а тот факт, что Радан ей не безразличен делает её ещё более уязвимой перед ним.
Цитата youreclipse ()
Он может хотел бы с ней дружить, именно дружить, а не что-то иное, но... Радан, опять родимый Радан

Дружить-то Огниан возможно и хочет, но вот такая дружба не устроит Радана, и если Огниан не хочет ещё больше себе головной боли, он должен понять, что между ним и Авелин не может быть никаких дружеских отношений, разве, что на расстоянии.
Цитата youreclipse ()
Им надо поговорить. И кто знает, поговори они сейчас, может бы нашли тот самый путь, который позволил им жить дальше, а не все время возвращаться в прошлое. Однако, звезды захотели иного))

Поговорить им нужно уже очень давно. Многих ошибок они смогли бы избежать, если бы такой разговор состоялся раньше, но как говорят - лучше поздно, чем никогда.
Цитата youreclipse ()
Тут я буду, как партизан biggrin даже намеков не дам))) Поживем, увидим)) Но не забывай, я никого просто так в сюжет не ввожу... и была еще одна девушка в один момент)

Да я помню девушку с зеркальным именем. Её ты имела в виду? Я сама думаю, когда же она, наконец, выйдет на сцену и сыграет свою роль.
Цитата youreclipse ()
Спасибо, Ирочка, что все еще со мной!!!

И дальше буду, Нинуль, не сомневайся. biggrin
 
youreclipseДата: Пятница, 27.12.2013, 00:20 | Сообщение # 1107
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Anaitis,
Цитата Anaitis ()
По мне норм этот момент просто эта похожесть и даёт это чувство смазанности недосказанности.

Может быть, но скорее всего иное... У меня такое чувство возникает, когда я некого героя заставила что-то сделать по своей, а не его воле. И ща я знаю, кто это. Это Милана. Она видимо хотела иначе среагировать, пока понять, как именно она хотела, не могу, но буду стараться, чтобы при редакции сей момент переписать в лучшую сторону.
Цитата Anaitis ()
предоставте пжалуйста эти великии строки для повторного рассмотрения и окончательного вердикта моей светлости

biggrin Нет проблем. Глава 2 Часть 2: Отложив книгу в сторону, Радан открыл наполненный записями химических реакций ящик стола и, достав оттуда лежавший сверху коробок спичек, встал
Цитата Anaitis ()
А для меня суть крайне важна! Колись!

Трудно вот так взять и сказать, тк о них обоих была речь) Маю он не мог трогать, тк она принадлежала Радану, Виолетту трогать смел, но... не ту, которая опять принадлежала Радану. Ему еще никто не принадлежал всецело, впрочем, как и Радану, но у Радана хотя бы "на бумаге" были девушки)
Цитата Anaitis ()
А ну тыкни пальцем

*на себя тычет пальцем* )))
Цитата Anaitis ()
Потому что Радан не вполне надёжный!

В чем он ненадежный? Поясняй, а то я ща зубки покажу biggrin Радан никому не изменял, готов был быть до конца со слепой девушкой, с больной на голову. Тех, кого он любил, он не предавал. Даже палки в колеса Огниану не вставлял (до Лалы. А то что было с Маей это тупая мужская ревность и то... дружбе он не препятствовал прям яростно, просто забирал все время Маи, которое мог)
Цитата Anaitis ()
не даёт уверенности что искал а следовательно и знал

Согласна. Но... Радан приходил к Лале. Огниан знает, что речь была о Виолетте, тк при нем же порой все происходило и... Лала бы думала о Виолетте, следовательно кровь ее бы все сказала.
Цитата Anaitis ()
вот я и подумала что так ты показываешь и сам Огни показывает что он спасёт пять душ для света и обретёт прощение.

Ваще не помню этого момента sad честно...
Цитата Anaitis ()
сталь и находится в жидком агрегатном

А помнишь фильм был со Швацнегером?) Терминатор 2, если не ошибаюсь.. там была жидкая сталь, нЭ?
Цитата Anaitis ()
а мы с Огни будем пить и петь песни лай ла... ляляяяя.

biggrin у Огниана уже есть барышня tongue Она тебе за него глазки выцарапает biggrin biggrin
Цитата Anaitis ()
Нету в жизни совпадений

Я серьезно...
Цитата Anaitis ()
ладно хоть одно утешает встреча Ады и Эруса будет позже

biggrin ты интриганка!)
Цитата Anaitis ()
а чё Авелин что ли?

Без понятия *разводит лапками*
Цитата Anaitis ()
хорошо вышло! чему я рада! А тоб пришлось колотить)

Спасибо happy я правда очень рада, что не разочаровала тебя этим моментом))

Niki666,
Цитата Niki666 ()
Может, я всё усложняю и вижу то, чего нет

А может и нет biggrin Тута я буду молчать))) Но твои размышления очень интересны)
Цитата Niki666 ()
понять до конца ход твоих мыслей

И это хорошо)) Ведь иначе было бы скучно читать, если финал был бы очевиден, да? Хмм, интересно, а каким пока его видишь ты? Мне просто до жутиков любопытно, смогу я удивить концовкой или нет)
Цитата Niki666 ()
Вполне возможно, здесь играет роль родственная связь между Раданом и Огнианом или же они внутренне очень похожи, оттого и вкусы их во многом схожи

Может) Вообще я долго ждала вопроса: а почему Огниан и Радан похожи, если они не родные братья, точнее, они вовсе не братья.. Так никто не задал, а я уже ответ обдумал biggrin
Цитата Niki666 ()
и Огниан в данном случае выглядит более мудрым

Согласна, но.. Радан это Радан)) Ему сложно пойти против уже созданного в голове плана)
Цитата Niki666 ()
более импульсивен и эгоистичен

Дааа happy Он такой и ты верно подметила, что Авелин перед ним еще более уязвима из-за чувств к нему. Но Радан не будет на этом играть. По крайне мере пока, а вот потом... biggrin
Цитата Niki666 ()
если Огниан не хочет ещё больше себе головной боли, он должен понять, что между ним и Авелин не может быть никаких дружеских отношений

Именно так) Поэтому он пока держится от нее подальше, но все еще может измениться. Наверно. А может и нет)
Цитата Niki666 ()
Её ты имела в виду?

Да)
Цитата Niki666 ()
Я сама думаю, когда же она, наконец, выйдет на сцену и сыграет свою роль.

Роль у нее оооооочень маленькая, но... кое-что несет в себе) Еще не скоро мы с ней встретимся, но встретимся, эт я обещаю)


 
AnaitisДата: Пятница, 27.12.2013, 02:33 | Сообщение # 1108
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата youreclipse ()
Это Милана. Она видимо хотела иначе среагировать, пока понять, как именно она хотела, не могу, но буду стараться, чтобы при редакции сей момент переписать в лучшую сторону.

Напиши что она спустила на них собаку с воплем "Откуси им пиписьки, чтоб больше не мерелись и не приставали к девкам порядочным, маньячины озабоченные!" biggrin
Цитата youreclipse ()
Радан открыл наполненный записями химических реакций

Нууу солнц ты конечно прикалистка... Офигенный намёк... а мож он отравляющий газ разрабатывал? или дурь какую) О направленности этих реакций не словечка!
Цитата youreclipse ()
Маю он не мог трогать, тк она принадлежала Радану, Виолетту трогать смел, но... не ту, которая опять принадлежала Радану. Ему еще никто не принадлежал всецело,

Вот вот что Радану принадлежала! Как вещь типа... А Огни то ищет чтоб разделяла с ним одно Я! Поэтому не трогал силой не смел... Потому как забрать вещь можно а вот чтоб твоя душа и любимого растворились слились друг друге эт не деньги ни сила не помогут...
Цитата youreclipse ()
Цитата Anaitis ()
А ну тыкни пальцем

*на себя тычет пальцем* )))

*валяется на полу и ржёт*)
Цитата youreclipse ()
В чем он ненадежный? Поясняй, а то я ща зубки покажу

а ты у Маи спроси) *думает может чё ещё интереснее чем зубки покажет*
Цитата youreclipse ()
Цитата Anaitis ()
не даёт уверенности что искал а следовательно и знал

Согласна. Но... Радан приходил к Лале. Огниан знает, что речь была о Виолетте, тк при нем же порой все происходило и... Лала бы думала о Виолетте, следовательно кровь ее бы все сказала.

Именно что речь была о Виолетте по поступкам Радана Огни легко б понял что тигра ничерта про правду то не знает!
Цитата youreclipse ()
Цитата Anaitis ()
вот я и подумала что так ты показываешь и сам Огни показывает что он спасёт пять душ для света и обретёт прощение.

Ваще не помню этого момента честно...

Ну я в том расказе упоминала что клён сильно магическое древо света. его лист символ пяти пальцев - ладони руки человека... и пяти начал стихий мира) Стрела из клёна легко убивает нечесть даже эфективней чем осина) wink
Цитата youreclipse ()
Цитата Anaitis ()
сталь и находится в жидком агрегатном

А помнишь фильм был со Швацнегером?) Терминатор 2, если не ошибаюсь.. там была жидкая сталь, нЭ?

это был не сталь! а жидкий полимерный металл! Между ним обще со сталью как всё что между песком и водой!)
Цитата youreclipse ()
у Огниана уже есть барышня Она тебе за него глазки выцарапает

Это ж кто такая за ручки свои не берегущая?)
Цитата youreclipse ()
Цитата Anaitis ()
Нету в жизни совпадений

Я серьезно...

и я серьёзно. Многие предчувствуют разными образом какое событие но изменить его почти не возможно...
Цитата youreclipse ()
Цитата Anaitis ()
ладно хоть одно утешает встреча Ады и Эруса будет позже

ты интриганка!)

не) я практичка)))))) В смысле на это интрига есть просто практические причины а не то что я специально затягиваю их встречу.


 
youreclipseДата: Пятница, 27.12.2013, 02:58 | Сообщение # 1109
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Anaitis ()
Напиши что она спустила на них собаку с воплем

biggrin Неплохой вариант))) Даже чуть теплее того, что описала я))
Цитата Anaitis ()
Офигенный намёк... а мож он отравляющий газ разрабатывал? или дурь какую

biggrin а не мои проблемы))) Намек был? Был! Не боись, я эту херь ща попытаюсь в 4 главу всунуть)
Цитата Anaitis ()
Поэтому не трогал силой не смел.

А если вспомнить Виолетту Радана?) Она не хотела быть с Огнианом) Однако он, ради своей Виолетты совершил не очень хороший поступок и... в некоторой степени силой хотел забрать)
И да, говоря "принадлежала" - это громко сказано и неправильно. Но с той целью, чтобы понятнее было о чем речь)
Цитата Anaitis ()
а ты у Маи спроси

А чье у нее спрашивать? Она глупнькая была, молоденькая. Радан бы ее никогда не предал, в этом можешь даже не сомневаться.
Цитата Anaitis ()
*думает может чё ещё интереснее чем зубки покажет*

Думай, думай biggrin
Цитата Anaitis ()
Именно что речь была о Виолетте по поступкам Радана Огни легко б понял что тигра ничерта про правду то не знает!

Не обязательно) Смотря как все выглядело) Да, Огниан знает, что тот мстит за Виолетту, но разве из-за смерти? А не потому что он зная что она невеста Радана приходит к ней ночью и сорри трахает ее? Желает украсть? Подставить Радана?
Цитата Anaitis ()
Стрела из клёна легко убивает нечесть даже эфективней чем осина

Вот это помню) А про спасении душ, что-то ща оочень смутно начала припоминать. Коть, ты не обижайся, я подобное не с первого раза запоминаю, даже если нахожусь под впечатлением.
Цитата Anaitis ()
это был не сталь! а жидкий полимерный металл!

ладно ладно biggrin исправлю)
Цитата Anaitis ()
Это ж кто такая за ручки свои не берегущая?

На другом сайте) И Огниану она очень нравится biggrin он блин... даже в сюжете не разрешил мне кое что показывать, чтобы ее спокойствие сильно не расшатывать...
Цитата Anaitis ()
Многие предчувствуют разными образом какое событие но изменить его почти не возможно

Тогда мне надо было писать не тц, а театр или где там случилось, тк я давно, еще год назад или более хотела именно в таком месте. По крайне мере когда фотки глянула, поняла, то самое место)
Цитата Anaitis ()
В смысле на это интрига есть просто практические причины а не то что я специально затягиваю их встречу

ладноооо, жду)


 
AnaitisДата: Пятница, 27.12.2013, 04:06 | Сообщение # 1110
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата youreclipse ()
Намек был? Был!

Это был не намёк! А лишь констатация чего там валялось smile Намёк даёт логическую ниточку за которую тяня можно самому прийти к открытию!
Цитата youreclipse ()
А если вспомнить Виолетту Радана?) Она не хотела быть с Огнианом) Однако он, ради своей Виолетты совершил не очень хороший поступок и... в некоторой степени силой хотел забрать)

Не не не! Тут Огниан не трогал чужую бабу он боролся за свою! И Радан бы действовал не менее жёстко! Хочешь сказать что нет?)
Цитата youreclipse ()
И да, говоря "принадлежала" - это громко сказано и неправильно.

Надо стараться верно выразаться чтоб заблуждение любимую чатательницу не вводить! Я ведь любимая да?)
Цитата youreclipse ()
Цитата Anaitis ()
*думает может чё ещё интереснее чем зубки покажет*

Думай, думай

Ууу жадина cry
Цитата youreclipse ()
Цитата Anaitis ()
а ты у Маи спроси

А чье у нее спрашивать? Она глупнькая была, молоденькая. Радан бы ее никогда не предал, в этом можешь даже не сомневаться.

Не думаю что дело в молодости... Дело в её болезни, разве не? Разве она не как Ада боялась что здоровый красивый наиграется и кинет больную? Я думаю что да. Страх того что он осознает она ему не ровня...
Цитата youreclipse ()
Не обязательно) Смотря как все выглядело) Да, Огниан знает, что тот мстит за Виолетту, но разве из-за смерти? А не потому что он зная что она невеста Радана приходит к ней ночью и сорри трахает ее? Желает украсть? Подставить Радана?

Он трахал свою девушку! Но в общем теле... увы) И Радан повторюсь не белее!
Цитата youreclipse ()
Коть, ты не обижайся, я подобное не с первого раза запоминаю, даже если нахожусь под впечатлением.

А чего мне обижаться? За чё? Не придумывай!
Цитата youreclipse ()
Цитата Anaitis ()
это был не сталь! а жидкий полимерный металл!

ладно ладно исправлю)

только не на "полимерный")))) Можно просто "жидкого металла"

Цитата youreclipse ()
Тогда мне надо было писать не тц, а театр или где там случилось, тк я давно, еще год назад или более хотела именно в таком месте. По крайне мере когда фотки глянула, поняла, то самое место)

Угу, надо было...




Сообщение отредактировал Anaitis - Пятница, 27.12.2013, 23:32
 
youreclipseДата: Пятница, 27.12.2013, 10:38 | Сообщение # 1111
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Anaitis ()
Это был не намёк! А лишь констатация чего там валялось

Вам, сударыня, не угодить)) Но в любом случае как ни крути никто и не заметил, хотя мне бы вот такое жутко бы резануло глаза, тк все время любовь-предательство-смерть-итд, а тут слово химия... biggrin Уже как-то странно)
Цитата Anaitis ()
И Радан бы действовал не менее жёстко!

И каким же образом, позвольте узнать?) Когда Виолетта умерла - да, согласна, а до этого... Он не позволял себе такого. Он же когда с Маей встречался никак Огниана не подставлял.
Цитата Anaitis ()
Я ведь любимая да?

Горячо любимая happy
Цитата Anaitis ()
Разве она не как Ада боялась что здоровый красивый наиграется и кинет больную? Я думаю что да.

Отчасти. Но при чем тут надежность Радана? Это уже страх Маи. Когда он любит, он не от кого не отворачивается. Большенству мужиков, например, Авелин была бы противна... Но Радану не скажу, что на это делать плевать, но он принимает Авелин такой, какая она есть. Влюбись он в Аду (а он бы никогда от нее нос не воротил из-за болезни), он и с ней был бы до конца, даже ценой собственной жизни. Ты слишком плохо думаешь о Радане, он не столь плох... То, что он эгоист это еще не значит, что он не знает что такое верность, любовь, преданность и прочее.
Цитата Anaitis ()
Страх того что он осознает она ему не ровня...

И кстати, Огниана то она тоже держала. Она обоих держала, так что если судить вот по этим твоим словам, то и Огниан был ненадежным. А мы ведь знаем, что это не так... Тут не в мальчиках была проблема)
Цитата Anaitis ()
Но в общем теле... увы

biggrin но Радан то узнал об этом только после своей смерти))
Цитата Anaitis ()
И Радан повторюсь не белее

Его никто и не делает белее) Он такой какой есть. Либо принимаешь, либо нет)
Цитата Anaitis ()
только не на "полимерный"

biggrin biggrin ок)


 
AnaitisДата: Пятница, 27.12.2013, 23:44 | Сообщение # 1112
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата youreclipse ()
Цитата Anaitis ()
И Радан бы действовал не менее жёстко!

И каким же образом, позвольте узнать?) Когда Виолетта умерла - да, согласна, а до этого... Он не позволял себе такого. Он же когда с Маей встречался никак Огниана не подставлял.

Ха! Да так же уничтожил бы Огни чтоб тот не трахал... И препаратиками и цепями пользовался б чтоб не та Виолетта ни чё не делала а отпускал бы ток ту что его любила. А с Майей он Огни не трогал потому что тот Майю не трахал а сам Радан да! Чего ж трогать то... тут полное наслаждение завистью соперника)
Цитата youreclipse ()
То, что он эгоист это еще не значит, что он не знает что такое верность, любовь, преданность и прочее.

хм... не встречала я таких случаев чтоб конкретный эгоцентрист и знал прочее и прочее) Для них всегда только его я важно! Остальное всё изменно в миг... wink
Цитата youreclipse ()
И кстати, Огниана то она тоже держала. Она обоих держала, так что если судить вот по этим твоим словам, то и Огниан был ненадежным. А мы ведь знаем, что это не так... Тут не в мальчиках была проблема)

ЭэээЭ ты чего мужиков защищаешь?! Ну ваще уже сделала что мы бабы всегда виноваты! surprised angry sad
Цитата youreclipse ()
Цитата Anaitis ()
Но в общем теле... увы

но Радан то узнал об этом только после своей смерти

Ааа я чёт забыла как он то узнал про вторую Виолетту sad
Цитата youreclipse ()
Цитата Anaitis ()
И Радан повторюсь не белее

Его никто и не делает белее) Он такой какой есть.

Неа кое кто всёж делает biggrin


 
youreclipseДата: Суббота, 28.12.2013, 02:37 | Сообщение # 1113
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Anaitis ()
И препаратиками и цепями пользовался б чтоб не та Виолетта ни чё не делала

Нет. Он бы так не делал. Ты не права на все 200 процентов. 1 - он не знал, что вторая Виолетта с Огнианом, он узнал лишь после ее смерти. Да, вторая Виолетта не особо его любила, но он старался найти к ней подход. Тем более вторая сущность по его "знаниям" "просыпалась" лишь ночью. 2 - узнай он правду, скрипя зубы, ломая свою гордость он попытался бы поговорить с Огнианом. Да-да, он бы перешагнул через себя, но! он не пришел и не сказал бы: отвали от моей бабы. Нет. Он попытался найти бы решение такое, от которого самой Виолетте и первой и второй было бы хорошо. Тут он бы думал о девушке, а не о себе. Ты слишком плохого о нем мнения...
Цитата Anaitis ()
А с Майей он Огни не трогал потому что тот Майю не трахал а сам Радан да

Причем тут это? Нафига ему трогать Огниана, если Мая была его девушкой? Нет, коть, тебя не в ту степь несет)
Цитата Anaitis ()
Для них всегда только его я важно

Согласна, но у Радана эгоизм не совсем такой, что я один такой клевый) Эгоизм в плане том, что если его баба, то его. В чем-то может пойти на уступки, в чем то нет. И вот в чем нет, там чтобы получить да, должна быть и вера и доверие) У Радана к Авелин есть доверие, но нет веры в не то что самого себя, а в то, чтоон может просто быть счастливым) Он хочет оберегать, тк у него много нерастраченной любви, Авелин хочет тепла, которое никогда ни откого не получала. Они нашли друг друга biggrin
Цитата Anaitis ()
ты чего мужиков защищаешь?!

Да biggrin Но только своих biggrin Но с таким же успехом я могу защищать и Маю) Она была молода, неопытна, в какой-то степени эгоистична) Но по сути она была славная девушка со своими тараканами)
Цитата Anaitis ()
я чёт забыла как он то узнал про вторую Виолетту

вот-вот biggrin
Цитата Anaitis ()
Неа кое кто всёж делает

Не волнуйся, я его еще не раз очерню biggrin это так, сгладить пока углы, до настоящих углов biggrin


 
AnaitisДата: Суббота, 28.12.2013, 03:07 | Сообщение # 1114
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата youreclipse ()
1 - он не знал, что вторая Виолетта с Огнианом, он узнал лишь после ее смерти. Да, вторая Виолетта не особо его любила, но он старался найти к ней подход. Тем более вторая сущность по его "знаниям" "просыпалась" лишь ночью.

Ты меня совсем уже запутываешь) Как это узнал лишь после её смерти но он старался найти к ней второй подход? wink
Цитата youreclipse ()
2 - узнай он правду, скрипя зубы, ломая свою гордость он попытался бы поговорить с Огнианом. Да-да, он бы перешагнул через себя, но! он не пришел и не сказал бы: отвали от моей бабы. Нет. Он попытался найти бы решение такое, от которого самой Виолетте и первой и второй было бы хорошо.

Шведен брак! biggrin Другого решения просто не существует.
Цитата youreclipse ()
Тут он бы думал о девушке, а не о себе. Ты слишком плохого о нем мнения...

эээ ну нет я не слишком плохого... Я просто не слишком хорошего о нём мнении biggrin
Цитата youreclipse ()
Цитата Anaitis ()
А с Майей он Огни не трогал потому что тот Майю не трахал а сам Радан да

Причем тут это? Нафига ему трогать Огниана, если Мая была его девушкой? Нет, коть, тебя не в ту степь несет)

В ту несёт) Причём... Ты сказала что Огни бячно поступал чтоб забрать себе Веолетту, я и сказала что Радан бы тоже бячно поступал чтоб реально не отдать и не делить Майю ни с кем!
Цитата youreclipse ()
Он хочет оберегать, тк у него много нерастраченной любви, Авелин хочет тепла, которое никогда ни откого не получала. Они нашли друг друга

Найти сложно, а сохранить во много раз трудней wink
Цитата youreclipse ()
Цитата Anaitis ()
ты чего мужиков защищаешь?!

Да Но только своих

Безобразие biggrin Не бабское это дело)))
Цитата youreclipse ()
Но с таким же успехом я могу защищать и Маю) Она была молода, неопытна, в какой-то степени эгоистична) Но по сути она была славная девушка со своими тараканами)

а от кого её защищать?) С ней всё предельно понятно.
Цитата youreclipse ()
Цитата Anaitis ()
я чёт забыла как он то узнал про вторую Виолетту

вот-вот

И чё смеёшся? *недоумённо хмурится почёсывая переносицу*
Цитата youreclipse ()
Не волнуйся, я его еще не раз очерню

скорей бы а то боюсь что причёска тигры пострадает ещё вспыхнет от яркости нимба biggrin biggrin


 
youreclipseДата: Суббота, 28.12.2013, 03:24 | Сообщение # 1115
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Anaitis ()
Как это узнал лишь после её смерти но он старался найти к ней второй подход?

Где я тебя запутала?!)) Про вторую личность он узнал, когда она вены себе перерезала! Но про Огниана он ничего не знал! Он не знал, что вторая Виолетта с ним вообще знакома, да и что первая тоже..
Цитата Anaitis ()
Шведен брак!

biggrin Чесговоря, я даже не знаю, чтобы они решили, тк все было бы слишком сложно... Смерть Виолетты, как бы это не звучало, было лучшим вариантом) Тк тут уже не та ситуация с Маей была бы... все-таки другая и Радан бы понимал, Огниан не виноват...
Цитата Anaitis ()
Я просто не слишком хорошего о нём мнении

biggrin ой ой ой)))
Цитата Anaitis ()
я и сказала что Радан бы тоже бячно поступал чтоб реально не отдать и не делить Майю ни с кем

НО при этом Радан никого не подставлял! При этом Огниан не должен был умереть! Радан защищал свое и вполне имел на это право! Извини меня, если у тебя есть баба, на нее покушается кто-то, ты что как тряпка отойдешь в сторону и скажешь, решайте сами, будите ли вы вместе, а я подожду? Любой нормальный человек, который любит, будет бороться, особенно когда ему говорят: я люблю тебя, а не его!
Цитата Anaitis ()
а сохранить во много раз трудней

Согласна) Но они будут стараться, хотя, конечно, Радан накосячит... biggrin
Цитата Anaitis ()
Не бабское это дело)

материнское)
Цитата Anaitis ()
а от кого её защищать?)

От кого нибудь) от меня, например))
Цитата Anaitis ()
И чё смеёшся?

кто-то невнимателен tongue
хошь, буду целоваться?)))
Цитата Anaitis ()
ещё вспыхнет от яркости нимба

biggrin biggrin biggrin я под столом))))) biggrin biggrin biggrin


 
AnaitisДата: Суббота, 28.12.2013, 05:59 | Сообщение # 1116
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата youreclipse ()
Где я тебя запутала?!)) Про вторую личность он узнал, когда она вены себе перерезала! Но про Огниана он ничего не знал! Он не знал, что вторая Виолетта с ним вообще знакома, да и что первая тоже..

Ааа ну всё распутала smile wink
Цитата youreclipse ()
Смерть Виолетты, как бы это не звучало, было лучшим вариантом)

Жуть. Это не правильный лучший вариант... Шведен брак вот панацея от губящего жизни любовного треугольника или квадрата)
Цитата youreclipse ()
Извини меня, если у тебя есть баба, на нее покушается кто-то, ты что как тряпка отойдешь в сторону и скажешь, решайте сами, будите ли вы вместе, а я подожду? Любой нормальный человек, который любит, будет бороться, особенно когда ему говорят: я люблю тебя, а не его!

Смотря какая баба *хихикает*
а то ведь любой нормальный отойдёт перекрестится чтоб его обратно не позвали)
И я чёт уже не пойму об чём мы типа спорим))
Цитата youreclipse ()
Радан накосячит

Забил косяк он туго тугооо... *далее поёт сплав из совершенно непристойных песен* biggrin
Цитата youreclipse ()
Цитата Anaitis ()
Не бабское это дело)

материнское)

Другое дело smile
Цитата youreclipse ()
Цитата Anaitis ()
а от кого её защищать?)

От кого нибудь) от меня, например))

*ржёт как пьяная кобыла*
Цитата youreclipse ()
Цитата Anaitis ()
И чё смеёшся?

кто-то невнимателен
хошь, буду целоваться?)))

кто-то не невнимателен а с больной мозга sad
целоваться нра smile happy
Цитата youreclipse ()
я под столом

Вылазь! А то ещё остаток косяка Радана найдёшь и ваще в осадок выпадешь! Кто тогда меня сдерживать от беспредела вскл и капса будет? smile wink


 
youreclipseДата: Суббота, 28.12.2013, 16:03 | Сообщение # 1117
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Anaitis ()
Шведен брак вот панацея от губящего жизни любовного треугольника или квадрата

Ну... Это тоже не решение) Я бы на такое не согласилась)
Цитата Anaitis ()
Смотря какая баба

Ну это да biggrin Хотя любовь-зла...)))
Цитата Anaitis ()
И я чёт уже не пойму об чём мы типа спорим

Мы не спорим, мы рассуждаем tongue Но о чем - хз biggrin
Цитата Anaitis ()
Забил косяк он туго тугооо..

Скорее остро, остро..))
Цитата Anaitis ()
кто-то не невнимателен а с больной мозга
целоваться нра

Будем лечить поцелуями)
Цитата Anaitis ()
Кто тогда меня сдерживать от беспредела вскл и капса будет?

Ладно-ладно, ради этого дела вылезаю)))


 
Niki666Дата: Суббота, 28.12.2013, 17:06 | Сообщение # 1118
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 915


Статус:




Цитата youreclipse ()
Ведь иначе было бы скучно читать, если финал был бы очевиден, да? Хмм, интересно, а каким пока его видишь ты? Мне просто до жутиков любопытно, смогу я удивить концовкой или нет)

Нина, могу тебя уверить, финал не очевиден. Я даже не могу предположить, каким будет конец.
Я понимаю твоё любопытство, но, к сожалению, не могу строить предположения, пока нет ясности, но если бы это зависела от меня, то Авелин я бы свела не с Раданом, а с Огнианом.
Для Радана она слишком хрупка что ли, как бы он её совсем не сломал, слишком он амбициозен и импульсивен, и пойди что не по его, он может наломать дров.
В этом смысле Огниан более подходит Авелин, поскольку имеет за плечами опыт со своей не вполне здоровой сестрой. Он более терпелив и сострадателен.
Почему-то мне кажется, что Радан сострадать не умеет вообще.
Цитата youreclipse ()
Может) Вообще я долго ждала вопроса: а почему Огниан и Радан похожи, если они не родные братья, точнее, они вовсе не братья.. Так никто не задал, а я уже ответ обдумал

Тогда ответь, откуда эта схожесть, если нет кровного родства?
Цитата youreclipse ()
Согласна, но.. Радан это Радан)) Ему сложно пойти против уже созданного в голове плана)

Вот этот его план и непонятен. Что он задумал?
Цитата youreclipse ()
Дааа happy Он такой и ты верно подметила, что Авелин перед ним еще более уязвима из-за чувств к нему. Но Радан не будет на этом играть. По крайне мере пока, а вот потом...

Не пугай, мне уже жаль девушку. Я не сторонник игры на чьих либо чувствах и предпочитаю ясность в отношениях, а игры, как правило, ни к чему хорошему не приводят.
Цитата youreclipse;25[quote
60608]Именно так) Поэтому он пока держится от нее подальше, но все еще может измениться. Наверно. А может и нет)

Здесь, Нинуль, решать тебе, как автору.
Цитата youreclipse ()
Роль у нее оооооочень маленькая, но... кое-что несет в себе) Еще не скоро мы с ней встретимся, но встретимся, эт я обещаю)

Интригуешь? biggrin
 
AnaitisДата: Воскресенье, 29.12.2013, 03:01 | Сообщение # 1119
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата youreclipse ()
Цитата Anaitis ()
Шведен брак вот панацея от губящего жизни любовного треугольника или квадрата

Ну... Это тоже не решение) Я бы на такое не согласилась)

Хм... А чё так?


 
youreclipseДата: Понедельник, 30.12.2013, 01:14 | Сообщение # 1120
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Niki666,
Цитата Niki666 ()
финал не очевиден

Я рада) Это главное) Значит, надеюсь, смогу удивить) Положительно удивить, то бишь не только сделать нежданчик, но все и логически обосновать.
Цитата Niki666 ()
Авелин я бы свела не с Раданом, а с Огнианом

О_о даже так?)) Интересные твои доводы, я в чем-то даже согласна. Но у Радана тоже был небольшой опыт с "ущербными" девушками. Да, он сильнее Огниана может вспылить, может сделать больнее его, но... Ломать он не будет. В какой-то миг эмоции и прочее могут взять вверх и он может оказаться близко к ломанию Авелин, но чтобы не случилось, он сумеет взять себя в руки. По крайне мере я так это чувствую. Авелин для него гораздо больше значит, чем пока это показано. Даже если он сделает ей больно, он поступками заслужит прощение. Он не из тех, кто дает громкие слова. Скорее тот, кто накосяча, будет ействиями все исправлять. Проблема тут в ином. Он всегда хочет поступать правильно, но как мы видим, не всегда его "правильно" совпадает с настоящим правильно)
Цитата Niki666 ()
Тогда ответь, откуда эта схожесть, если нет кровного родства?

biggrin А все просто) Смотри, у Огниана и Радана матери разные, но и отцы тоже разные, но! мальчики похожи, на матерей. Я в некоторых главах описывала их внешность... Обе брюнетки, глаза синие. Они похожи, но тут нет никакой мистики. Все дело в Яне. Он в жены взял одну бабу, которую любил. А когда пошел на измену, то... ему понравилась такая баба, которая чем-то была похожа на его жену. Короче, хошь или нет, но у каждого человека есть свой вкус. Кому-то там нравятся высокие, кому-то горбатые носы и тд и тп. Понимаешь к чему я клоню?) У Яна был свой вкус женщин. Мать Огниана и мать Радана были меж собой чем-то схожи, отсюда и их внешность схожа, оба брюнеты, высокие, глаза голубые)
Вот)
Но это... еще не факт, что верный ответ)) Это скорее пока логический)
Цитата Niki666 ()
Что он задумал?

Лучше не спрашивай.. Он вчера еще кое-что задумал, чем заставил меня прореветь всю ночь sad
Цитата Niki666 ()
Я не сторонник игры на чьих либо чувствах и предпочитаю ясность в отношениях, а игры, как правило, ни к чему хорошему не приводят.

Не боись) Играть на чувствах Авелин Радан не будет, но один раз возможно кое в чем перегнет палку и... я его в этом не виню и вовсе не потому, что по особому люблю, а потому что понимаю. На его месте я бы сделала тоже самое.
Цитата Niki666 ()
Интригуешь?

Не без этого biggrin

Anaitis,
Цитата Anaitis ()
А чё так?

Нетрадиционно biggrin




Сообщение отредактировал youreclipse - Вторник, 31.12.2013, 03:35
 
Niki666Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 21:53 | Сообщение # 1121
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 915


Статус:




youreclipse Нинуль, привет! С Новым годом тебя!
Цитата youreclipse ()
Я рада) Это главное) Значит, надеюсь, смогу удивить) Положительно удивить, то бишь не только сделать нежданчик, но все и логически обосновать.

Я даже не сомневаюсь Нинуль, что сможешь удивить и конец обосновать и финал сделать по возможности положительным.
Цитата youreclipse ()
Но у Радана тоже был небольшой опыт с "ущербными" девушками. Да, он сильнее Огниана может вспылить, может сделать больнее его, но... Ломать он не будет. В какой-то миг эмоции и прочее могут взять вверх и он может оказаться близко к ломанию Авелин, но чтобы не случилось, он сумеет взять себя в руки. По крайне мере я так это чувствую. Авелин для него гораздо больше значит, чем пока это показано. Даже если он сделает ей больно, он поступками заслужит прощение. Он не из тех, кто дает громкие слова. Скорее тот, кто накосяча, будет ействиями все исправлять. Проблема тут в ином. Он всегда хочет поступать правильно, но как мы видим, не всегда его "правильно" совпадает с настоящим правильно)

Может быть, он не настолько силён и не на столько прав. Радан ведь никого к себе не подпускает, даже со своими девушками он был открыт не полностью. В нём всегда сидели его собственные тараканы и чтобы изменить видение мира ему нужно начать с самого себя. Все его проблемы только в нём самом, но я рада, что Авелин для него настолько дорога, тогда их союз пойдёт им обоим на пользу. Она получит защитника, а он ту, кто сделает его мир лучше и светлее. Но пока в нём самом слишком много тёмного. Я не говорю, что он плохой, но он закрытый и пока он не откроет в себе завесу и не пустит к себе поближе хотя бы ту же Авелин, он так и будет пребывать в смятении. Ему самому станет легче, если он сбросит с себя часть груза, который для него становится непомерным.
Цитата youreclipse ()
А все просто) Смотри, у Огниана и Радана матери разные, но и отцы тоже разные, но! мальчики похожи, на матерей. Я в некоторых главах описывала их внешность... Обе брюнетки, глаза синие. Они похожи, но тут нет никакой мистики. Все дело в Яне. Он в жены взял одну бабу, которую любил. А когда пошел на измену, то... ему понравилась такая баба, которая чем-то была похожа на его жену. Короче, хошь или нет, но у каждого человека есть свой вкус. Кому-то там нравятся высокие, кому-то горбатые носы и тд и тп. Понимаешь к чему я клоню?) У Яна был свой вкус женщин. Мать Огниана и мать Радана были меж собой чем-то схожи, отсюда и их внешность схожа, оба брюнеты, высокие, глаза голубые)
Вот)
Но это... еще не факт, что верный ответ)) Это скорее пока логический)

Насчёт внешнего сходства всё ясно, но ведь они и характерами похожи - оба упрямы и неуступчивы, оба имеют одинаковые вкусы в отношении женского пола и их жизни тесно переплетены.
Цитата youreclipse ()
Лучше не спрашивай.. Он вчера еще кое-что задумал, чем заставил меня прореветь всю ночь

Нина, не пугай.
Цитата youreclipse ()
Играть на чувствах Авелин Радан не будет, но один раз возможно кое в чем перегнет палку и... я его в этом не виню и вовсе не потому, что по особому люблю, а потому что понимаю. На его месте я бы сделала тоже самое.

Если ты видишь всё именно так, значит у Радана должна быть веская причина для оправдания. Всё же обижать Авелин это сродни тому, что обидеть ребёнка. Она итак слишком жизнью обижена и покалечена.
 
youreclipseДата: Понедельник, 06.01.2014, 00:51 | Сообщение # 1122
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Niki666, Ириш, привет!)) Спасибо, дорогая! И тебя с Новым Годом, с новым счастьем! happy
Цитата Niki666 ()
и финал сделать по возможности положительным

А вот этого обещать не могу... Как никак драма biggrin Но тут все будет зависеть, с какой стороны читатель будет смотреть.
Цитата Niki666 ()
В нём всегда сидели его собственные тараканы

Да...)) Если бы ты знала, как точно описала его, при этом не догадываясь (тута я уверена), что же будет далее. И что это за тараканы и откуда они взялись..) Он многое скрывает, но не только от девушек, но и от самого себя)
Цитата Niki666 ()
Она получит защитника, а он ту, кто сделает его мир лучше и светлее

А может наоборот? Может она получит свою погибель, а он ту, что омрачит его будни?) Я этот риторический вопрос задаю не с целью запутать, а просто намекнуть, что порой все кажется одним, а оказывается другим. Вспомнить, например, смерть Маи. Для Радана она была одной, для Огниана другой.
Цитата Niki666 ()
Ему самому станет легче, если он сбросит с себя часть груза

Отчасти. Ибо его "скрытность" спасает его, но губит других.
Цитата Niki666 ()
оба упрямы и неуступчивы, оба имеют одинаковые вкусы в отношении женского пола и их жизни тесно переплетены.

А тебя не так и легко сбить с толку... biggrin Ты права, тут дело в ином..))
Цитата Niki666 ()
Нина, не пугай

Не пугаю. Предупреждаю))) Но я не я, если бы не нашла бы лозейки biggrin
Цитата Niki666 ()
должна быть веская причина для оправдания

Ну... не сказала бы, что она будет. Скорее нет, чем да. И обида эта... Мир Радана и мир Авелин пока лишь соприкасаются, но по сути совершенно разные. Авелин догадывается, Радан не принимает. Точнее не хочет принимать.




Сообщение отредактировал youreclipse - Понедельник, 06.01.2014, 00:54
 
Niki666Дата: Понедельник, 06.01.2014, 15:54 | Сообщение # 1123
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 915


Статус:




youreclipse, Привет, Нинуль!
Цитата youreclipse ()
И тебя с Новым Годом, с новым счастьем!

Спасибо!!! happy
Цитата youreclipse ()
А вот этого обещать не могу... Как никак драма biggrin Но тут все будет зависеть, с какой стороны читатель будет смотреть.

Я, думаю, что всё будет нормально, по крайней мере, конец будет логический. Я же понимаю, что здесь не тот случай, когда "жили они долго и счастливо", но и совсем уж безнадёжным, надеюсь, ты конец не оставишь. wink
Цитата youreclipse ()
Да...)) Если бы ты знала, как точно описала его, при этом не догадываясь (тута я уверена), что же будет далее. И что это за тараканы и откуда они взялись..) Он многое скрывает, но не только от девушек, но и от самого себя)

Конечно, я не могу догадаться, что будет дальше, но сам Радан лежит на поверхности и очень хорошо видно, в каком смятении он прибывает, и наверняка тому есть причины. А, если он что-то скрывает от самого себя, то это значит, что он не до конца честен перед самим собой или же боится заглянуть правде в лицо, предпочитая отодвигать все эти мысли от себя подальше.
Но червячок сомнения в нём сидит, и сколько бы он не прятался, от себя убежать невозможно, рано или поздно правда обрушится, а до тех пор в его душе покоя не будет.
Цитата youreclipse ()
А может наоборот? Может она получит свою погибель, а он ту, что омрачит его будни?) Я этот риторический вопрос задаю не с целью запутать, а просто намекнуть, что порой все кажется одним, а оказывается другим. Вспомнить, например, смерть Маи. Для Радана она была одной, для Огниана другой.

Я бы не стала проводить параллели со смертью Маи по той простой причине, что тогда и Радан и Огниан были почти детьми и всё воспринимали иначе, чем сейчас. С тех пор многое изменилось и их мировоззрение в том числе. Хотя я понимаю, что они по разному оценивали Маю, несмотря на то что они похожи, всё же это два абсолютно разных человека, так что здесь ничего удивительно нет.
А вот если та ситуация, которую ты описала между Раданом и Авелин воплотится в жизнь, тогда им нет никакого смысла быть вместе, потому что каждый из них ищет совсем другого. Им не нужна ещё одна головная боль, каждый хочет для себя некоего успокоения и немножечко счастья, а если они начнут рушить жизнь друг друга, то в чём смысл? Неужели мало страданий у них было в прошлом?
Цитата youreclipse ()
Отчасти. Ибо его "скрытность" спасает его, но губит других.

Ну тем более, если он губит других, тогда он поступает, как последний эгоист. Нужно попробовать жить не только для самого себя, тогда и жизнь может показаться не такой постылой.
Цитата youreclipse ()
А тебя не так и легко сбить с толку... biggrin Ты права, тут дело в ином..))

Всё-таки определённое мнение у меня уже сложилось. С толку меня сбить можно, если есть какие-то сомнения, но в этом случае их просто нет. Я вижу Радана с Огнианом так как вижу, и переубедить меня в обратном, пожалуй, точно будет непросто. biggrin
Цитата youreclipse ()
Предупреждаю))) Но я не я, если бы не нашла бы лозейки

Это вселяет надежду. biggrin
Цитата youreclipse ()
Ну... не сказала бы, что она будет. Скорее нет, чем да. И обида эта... Мир Радана и мир Авелин пока лишь соприкасаются, но по сути совершенно разные. Авелин догадывается, Радан не принимает. Точнее не хочет принимать.

Вот здесь я не очень поняла. Причин для того, чтобы обидеть Авелин у Радана нет, но он всё равно это сделает. Зачем? И что значит Авелин догадывается, а Радан не принимает и не хочет принимать? Мне непонятно.
 
youreclipseДата: Понедельник, 06.01.2014, 20:14 | Сообщение # 1124
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Niki666 ()
по крайней мере, конец будет логический

Я постараюсь таковым его сделать, но предупреждаю... один раз мозг реально вскипятится)
Цитата Niki666 ()
но и совсем уж безнадёжным, надеюсь, ты конец не оставишь

Не от меня зависит) От виденья читателя. Для кого-то безнадежным он может показаться, а для кого-то совершенно наоборот)
Цитата Niki666 ()
сам Радан лежит на поверхности

Отчасти. Но видна лишь его одна сторона. Вторую он или кто-то скрывает)
Цитата Niki666 ()
и наверняка тому есть причины

Безусловно. Все не просто так. Эх, так язык и тешится, чтобы рассказать biggrin
Цитата Niki666 ()
ано или поздно правда обрушится, а до тех пор в его душе покоя не будет

Да, ты права. Но... сможет ли он с этой правдой жить? Возможно она его изменит и не в лучшую сторону... А может и в лучшую... Скоро узнаем)
Цитата Niki666 ()
тогда и Радан и Огниан были почти детьми и всё воспринимали иначе, чем сейчас

Я привела параллель не из-за возраста и прочего, а из-за самой ситуации. То, что видит один, может не видеть другой. Что знает один, может не знать другой. Или не хотеть знать)
Цитата Niki666 ()
каждый хочет для себя некоего успокоения и немножечко счастья,

А что если их счастье - их совместное счастье? Но при этом, цена может быть высока... Ведь за все в жизни приходится платить. Предположим, Радан - гибель Авелин, Авелин - боль и мрак Радана, но при этом, когда они вместе светло и есть вкус жизни?)
Цитата Niki666 ()
Неужели мало страданий у них было в прошлом?

Кто-то из них еще не заплатил по счетам)
Цитата Niki666 ()
тогда он поступает, как последний эгоист.

А если в этом нет его вины? Я прошу только одно, не делай поспешных выводов по тому что узнаешь) Лишь только потом, когда все карты будут раскрыты) Может и его эгоизму есть вполне логическая и пафосно говоря шикарная "отмазка"?)
Цитата Niki666 ()
Я вижу Радана с Огнианом так как вижу, и переубедить меня в обратном, пожалуй, точно будет непросто

Но я все же попробую... biggrin в дальнейшем, через главы)
Цитата Niki666 ()
Причин для того, чтобы обидеть Авелин у Радана нет,

Нет? Будут biggrin он рассердиться на нее за кое что)
Цитата Niki666 ()
И что значит Авелин догадывается, а Радан не принимает и не хочет принимать?

А вот на этот вопрос будет в новой главе, причем прямым текстом, но... он будет спрятан под другим)


 
Niki666Дата: Понедельник, 06.01.2014, 20:53 | Сообщение # 1125
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 915


Статус:




Цитата youreclipse ()
Я постараюсь таковым его сделать, но предупреждаю... один раз мозг реально вскипятится)

Ничего, Нинуль, мозгу тоже встряска нужна, да и потом так даже интересней.
Цитата youreclipse ()
Не от меня зависит) От виденья читателя. Для кого-то безнадежным он может показаться, а для кого-то совершенно наоборот)

Отчасти соглашусь - восприятие у всех разное, но от того, как автор всё это преподнесёт многое зависит, так что хочешь-не хочешь, а всё пути ведут к тебе.
Цитата youreclipse ()
Но видна лишь его одна сторона. Вторую он или кто-то скрывает)

Хорошо, тогда жду, когда его вторая часть раскроется, чтобы картинка стала более полной. biggrin
Цитата youreclipse ()
Безусловно. Все не просто так. Эх, так язык и тешится, чтобы рассказать

Ни в коем случае, тогда неинтересно будет читать.
Цитата youreclipse ()
Но... сможет ли он с этой правдой жить? Возможно она его изменит и не в лучшую сторону... А может и в лучшую... Скоро узнаем)

Возможно, но то что он почувствует облегчение - это факт.
Цитата youreclipse ()
Я привела параллель не из-за возраста и прочего, а из-за самой ситуации. То, что видит один, может не видеть другой. Что знает один, может не знать другой. Или не хотеть знать)

Именно это я и имела в виду, несмотря на свою схожесть - они разные и по разному воспринимают происходящее. И ты совершенно права, что видит один - не видит и не хочет видеть другой.
Цитата youreclipse ()
А что если их счастье - их совместное счастье? Но при этом, цена может быть высока... Ведь за все в жизни приходится платить. Предположим, Радан - гибель Авелин, Авелин - боль и мрак Радана, но при этом, когда они вместе светло и есть вкус жизни?)

То что за всё в жизни приходится платить - это правда, но я не понимаю, почему в случае Радана и Авелин может оказаться высокая цена. Конечно, я много не знаю, но то, что доступно на сегодняшний момент, не даёт повода думать, что " Радан - гибель Авелин, Авелин - боль и мрак Радана". И как тогда в таком случае они могут быть друг для друга чем-то светлым, дающим вкус к жизни? На мой взгляд должно быть что-то одно, а вместе это как-то не сочетается.
Цитата youreclipse ()
Кто-то из них еще не заплатил по счетам)

Надеюсь это не Авелин, ей бедняжке в жизни итак досталось.
Цитата youreclipse ()
А если в этом нет его вины? Я прошу только одно, не делай поспешных выводов по тому что узнаешь) Лишь только потом, когда все карты будут раскрыты) Может и его эгоизму есть вполне логическая и пафосно говоря шикарная "отмазка"?)

Хорошо, тогда я не буду развивать эту тему до полной ясности. Посмотрим, что за "отмазку" он имеет.
Цитата youreclipse ()
Но я все же попробую... biggrin в дальнейшем, через главы)

Хорошо, Нинуль, я только за. biggrin
Цитата youreclipse ()
Нет? Будут biggrin он рассердиться на нее за кое что)

Ясно, девушка окажется не настолько безупречной. Но тогда мне его искренне жаль, что же это на самом деле такое? Не везёт парню и всё тут, а так хочется, чтобы в его жизни была возлюбленная, которая примет его целиком и полностью со всеми его недостатками и грузом прошлого. Ему нужна именно такая, и если Авелин не соответствует этому критерию, тогда он снова наступил на те же грабли.
Цитата youreclipse ()
А вот на этот вопрос будет в новой главе, причем прямым текстом, но... он будет спрятан под другим)

Подожду следующую главу, но если не пойму, тогда придётся вернуться к этому вопросу. wink


Сообщение отредактировал Niki666 - Понедельник, 06.01.2014, 20:55
 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Тени Грехов
Поиск:


An Education