Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Отражение
Его сестра пропала много лет назад, но он не верил, что она погибла. Его неудержимо тянуло в горы, будто сестра все еще ждет его там, все еще жива. Что он найдет на той стороне пещеры, когда пройдет через потайной проход в неизвестный науке мир зазеркалья?

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Полный привод, или Километры вдоль нормальности
onix1676Дата: Среда, 01.04.2015, 21:48 | Сообщение # 1
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:





3 место в номинации Лучший мужской образ (не Эдварда)












иллюстрация





Автор: onix1676 Тина.
Бета: amberit с 5-ой по 23-ю главу. С 24-ой главы: N@T@LI4KA
Дисклеймер: Диана Гэблдон
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Клэр/Джейми
Жанр: романтика, экшн, юмор, драма, СЛЭШ - "следы".

Описание: Врач Клэр Рэндол из Оксфорда (Великобритания), 26 лет, замужем, влюбляется в студента Джеймса Фрейзера из Глазго (Великобритания) 18-ти лет, мальчика прекрасного, как сама любовь. Влюбляется с первого взгляда и - в бесконечность. 8 лет разницы в пользу женщины, мужчине 18 лет и у него есть мечта, женщина замужем и её мечта - 18-летний мужчина, + куча родни и собака = ... ? Что из этого получится - посмотрим. ))

на правах рекламы biggrin




Глава 1 Отъезд Часть 1. Часть 2
Глава 2 Знакомство
Глава 3 Джейми
Глава 4 Шоппинг
Глава 5 Пена для бритья
Глава 6 Разлука
Глава 7 Медосмотр
Глава 8 Предпродакшн
Глава 9 №5 Часть 1 Часть 2
Глава 10 Подарок
Глава 11 Лондон
Глава 12 Пульмекс и Эвкабал
Глава 13 Эклектика Часть 1 Часть 2
Глава 14 Пятница, тринадцатое Часть 1Часть 2
Глава 15 Ты. Часть 1 Часть 2 Часть 3 - НЦ17
Глава 16 Sassenagh Часть 1 - НЦ-17 Часть 2
Глава 17 Лох-несское чудовище. Часть 1 Часть 2 - НЦ-17 Часть 3 - НЦ-17
Глава 18. Open air. Часть 1 - НЦ-17 Часть 2 - НЦ-17 Часть 3 - НЦ-17
Глава 19. Подводная лодка. Часть 1 - НЦ 21 Часть 2 - НЦ -21
Глава 20 Q7 - НЦ 17
Глава 21. Человек с зонтом. Часть 1 Часть 2 - НЦ-17
Глава 22 Удар
Глава 23 Чужестранка
Глава 24. Ржавчина-НЦ17
Глава 25. Дупло-НЦ17
Глава 26. COCOON* Часть 1 Часть 2
Глава 27. Саламандра - НЦ17
Глава 28 Сердечная недостаточность. Часть 1 Часть 2
Глава 29 Гипноз. Часть 1 Часть 2

К О Н Е Ц

Бонус1 "Папочка" Часть 1 Часть 2 - НЦ 17 Часть 3 - НЦ 17 Часть 4. - НЦ 17
Бонус2 Эпилог

Образы героев:




Статус: закончен.

От автора: на самом деле, я читатель. Я читаю очень давно и много. Читаю всякое и разное. Но мне захотелось хоть раз в жизни попробовать что-то создать самой, стать "по ту сторону прилавка" т.с. , побыть в шкуре писателя. Вот я и решилась сделать это посредством именно такой вот истории.

Другие мои истории:

Мэн

Чужезасранец

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!

Служанка для лоха


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Суббота, 07.04.2018, 23:32
 
onix1676Дата: Понедельник, 22.02.2016, 14:22 | Сообщение # 2351
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата irenaluchinina ()
дырявый он какой-то зонт или колючий...ужас...мрачная тень отца Гамлета...

Цитата irenaluchinina ()
и про то, как ему плюху от любовника рослого не заработать..

Цитата irenaluchinina ()
что бы с Тиной сделать ...? прихлопнут

Цитата tatka5904 ()
А вот как отец подъедет,

Цитата GASA ()
фруктовый гусь во всей красе.... :)

Цитата GASA ()
электрический зонт с разрядами,двое суток тряски...даже медовуха не помогла :)

Цитата GASA ()
гусяра не предсказуемая....щиплется на свой вкус

Цитата GASA ()
У Джейми спроси...это его план biggrin стратегист новоявленный (в Лондоне проще затеряться, как я понимаю и возможностей больше)


:D biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D :D

девы, вот вы приколистки ... я не могууууууу ....

там, кстати, Ксюшик главу прочитала. Разрыва сердца не произошло - я прямо выдохнула. Она такая же переживательная как Танюшик... happy :)

Цитата NAT333 ()
Я не считаю Джейми монстром, подлецом и подонком.


жму лапку. :D
ну я бы так сказала, что-то от монстра в нём всё-таки есть - то, на что он решился и через что заставил себя пройти и ведь ещё смог повесить на себя переживания Клэр, он ведь берёт на себя ответственность и за это, нужно иметь характер и выдержку - дай бог каждому - в пятницу танцевать со своей девушкой, а в воскресенье уже оттолкнуть её, спрятав руки в подмыщки, потом всё-таки не выдержать, но вовремя остановиться, и всё это контролировать - короче, эти американские горки не всем под силу. И кидается он к ней, только когда видит, что она в силах уйти, т.е. она проверку прошла, "к строевой годна" т.е. к самостоятельной жизни, знач заработала бонус - он настигает её и признаётся в любви, делает послабление. Он ошибся с Фрэнком, на то ему и 18, и мне как автору его эта ошибка очень нужна, вернее, его контроль и желание отвечать за свои ошибки. но это всё спойлеры матьих!!!! angry >( >(

Цитата NAT333 ()
Он знал, что Клэр справится, знал, что сможет простить его потом за это.


он в этом не сомневается. но тут кроется тоже одна заковыка. Он не даёт ей выбора. То есть он, не советуясь с ней, выводит её из-под удара, а м.б. она захотела бы всё это пройти с ним плечом к плечу, всё, что он задумал. Она бы и это выдержала. Но она не сказала ему, что встречалась с Дугом, предпочтя справиться самой, так и он решает её оттолкнуть и дальше уже действовать самому.

Цитата NAT333 ()
Одного он не мог предвидеть- это реакции Фрэнка.


он не мог предвидеть, и не имел право делать, если не может предвидеть. В таких делах нужно всё знать наверняка. Но он молод, самонадеян - решил рискнуть.

Цитата NAT333 ()
Ну а Джейми, он еще больше привяжется к Клэр, после того как все окончится.


а вот это вот вообще очень важно. Это вообще очень нехилая проверка для Клэр. Хотя м.б. и уже лишняя. То есть, он смотрит, как она себя поведёт. Она является к нему за разъяснениями, и он, по логике вещей, раз уж начал отталкивать её, то должен продолжить в таком же духе, но он моментально смягчается, сбрасывает свою маску и уже не отталкитвает её, а начинает уговаривать. Именно это, в моём понимании, а не его признания, являются доказательством того, что она -его слабость. Вот перед Фрэнком, пока не было рядом Клэр, Джейми - это всё тот же Джейми, каким он был в первых главах, но только она на пороге - всё, это уже "Джейми принадлежащий Клэр".

и ещё. wacko знаете .... вот когда-то ещё когда я уцчилась в институте, меня на размышления натолкнул один препод. Бывший военный в запасе. Он пришел и когда начал представляться нам, через минут пять начал рассказывать о своей жене. И не что-нибудь, а первое что сказал, что он испохабил ей жизнь. "Вы только вдумайтесь, - говорил он, - она со мной сменила 21 гарнизон за 25 лет!! Я испортил человеку жизнь". И столько гордости и любви и восхищения в голосе. Вот мне ещё тогда пришло на ум, что мужчины очень любят приносить женщинам страдания, а потом за эти же страдания их и уважать. т.е. вот то, что она умная, красивая, милая, чистоплотная, верная, хорошо готовит - всё туфта. Главное, что она всё, что он ей плохого сделал, всё вынесла, пережила, простила т.е. он стоит того, чтобы во имя его великого и офигенного женщина приносила жертвы и складывала ему на алтарь. Ибо он этого достоин матьиво. biggrin А женщина которая не страдала, по его вине желательно, да кто она такая!!Что она видела! Она страдала? Она мучилась? Она терпела? Нет? Ну и за что её тогда ценить? biggrin :D :D
Я так понимаю, когда эволюция создавала мужчин, она была явно в ударе - она не сделала сильными женщин прямолинейно, напрямую, она сделала мужчин, которые делают сильными женщин - это просто фантастика. Природа, она вообще - лучшая!! :D

но это всё полу-шутки. biggrin :D :D
И Джейми тут кмк не далеко ушел. С той лишь разницей, что вот жертвы нелюбимой Лири ему не нужны были нахрен, а только раздражали, а вот любимая Клэр - совсем другое дело, тут -ням. biggrin happy


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Понедельник, 22.02.2016, 14:24
 
irenaluchininaДата: Понедельник, 22.02.2016, 14:32 | Сообщение # 2352
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




Цитата NAT333 ()
Цитата GASA ()
меня лично прибили фото,он пришел и выставил кусочек их счастья на обозрение мужа.....одно дело,если это слова,а другое-наглядное подтверждение....

Видите ли, Галина, существует такая категория людей (к ним отношусь и я), которых очень трудно убедить только словами, они должны все увидеть своими глазами, ну или на фото ну худой конец. А так все сказанное может быть подвергнуто сомнению, а Джейми нужен был 100-й % результат (чтоб Фрэнк выставил Клэр из дома), он не оставлял Фрэнку шанса засомневаться в правдивости своих слов, поэтому в ход пошли фото.
Согласна с Вами, поступок гадкий, но как говориться цель оправдывает средства, на тот момент видимо он ничего другого предпринять не мог.

странно - но для меня это поступок...и взрослый...тут уже не ребенок выступает...
Джейми делал селфи для себя, учтем - каково ему было свое нутро выставлять перед чужим человеком...? Трудно,скорее всего, но он бил наверняка, чтобы без оглядки...
Этот момент очень сильный - как в боксе, нокаут Френку...
Но...реакцию он не мог предсказать наверняка,потому что совсем не знал мужа ...да и Клэр,как оказалось - не сильно в этом преуспела... вот и попали оба...Ни минуты не сомневаюсь, что про "отбить почки" Джейми не блефовал, это был полный серьёз...
Вопрос - зачем..? Тут собака зарыта...Зачем так настойчиво выпихивать Клэр в Лондон...? Зачм сдерживать себя из последних сил, не пускать в квартиру, но при этом утверждать свое право собственности на нее ТАКИМИ поцелуями...?
Главное во всем этом то, что Джейми испугался жениться...просто банально испугался..Это барьер ,через который проходят все мужчины...вспомним шутку - "Почему невесты в белом и радостные, а женихи в черном и грустные...?"
Джейми не осознал(!!!) еще, на сколько Клэр важна для него, не смог еще понять себя и разобраться в себе..Это то, чего подспудно опасалась Клэр - сомнения,грозный червь подтачивает отношения...
Люди стремятся заглянуть в будущее и обезопасить себя наверняка...Иногда надо потерять человека, хотя бы на время, чтобы понять его истинную ценность...
Слишком стремительно получилось развитие отношений у Джейми с Клэр, крышу снесло от страсти тел, но жизнь своими реалиями вытянула их из сумасшествия и заставила пройти испытание на прочность ( или вшивость..)
Увы, но женщине всегда больнее, потому что пока решает мужчина ей необходимо ждать...А ждать и догонять, как известно - самое тяжелое..
У Клэр еще и усугубилось физическими страданиями..Заметим, что Джейми сознательно сам их ищет - ему больно, очень больно!
Но Клэр получила поддержку - теперь только выходить это счастье..А вот Джейми мне как ни странно - жаль больше, ему хужее и конкретно...И будет еще хужее...
***
Пы.СЫ...Тина - "фруктовый гусь" - это бестселлер!!!!
 
onix1676Дата: Понедельник, 22.02.2016, 14:35 | Сообщение # 2353
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата GASA ()
меня лично прибили фото


на это всё и было рассчитано. biggrin biggrin шучу. biggrin

Цитата NAT333 ()
А так все сказанное может быть подвергнуто сомнению, а Джейми нужен был 100-й % результат (чтоб Фрэнк выставил Клэр из дома), он не оставлял Фрэнку шанса засомневаться в правдивости своих слов, поэтому в ход пошли фото.


нет, ну на самом деле, что бы такое был это разговор без фото. Пришел руки на коленках сложил и давай рассказывать. А Фрэнк знает Клэр и не верит. И м.б. даже подумает, что она не повелась на Джейми и тот пришел отомстить. или ещё что. и началось бы: "я тебе не верю, щенок. ты пришел в мой дом клеветать на мою жену". Но зная Джейми и зная Фрэнка, мне больше кажется возможным тот вариант, при котором бы Фрэнк просто не захотел бы верить в это. Это же разборки, скандалы, нужно уделять этому внимание, проще опять сделать вид, что всего этого не было. Короче, не верить. ведь "вера - это эмоция", когда человек допустим не хочет чего-то он говорит: Я в это не верю", хоть уже тыщщу раз поверил, а когда сомневается, но хочет чтобы это было, он говорит: "Я верил, верю и буду верить", хоть м.б. уже давно знает, что этого нет.


Деньги на ветер.
 
GASAДата: Понедельник, 22.02.2016, 15:01 | Сообщение # 2354
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
Но она не сказала ему, что встречалась с Дугом, предпочтя справиться самой, так и он решает её оттолкнуть и дальше уже действовать самому.

а поговорить? а то друг другу карты можно спутать....


 
Mystery_girlДата: Понедельник, 22.02.2016, 15:10 | Сообщение # 2355
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




Можете считать меня упрямой овцой,но! для чего надо было вообще это делать? ради того что бы Дугал поверил,как по мне так бред потому что не пересекаются они вообще он что поехал бы проверять как Джейми ее бросил?оно ему надо? я думаю что нет....уже не сколько раз отговаривала себя от того что эту мысль озвучивать но все же попробую,для чего так креативно надо было поступать?Клэр вполне адекватный человек или если бы он сказал ей что она должна СЕЙЧАС определиться т.е. или их отношения или муж то конечно она бы уже в этот день пришла к Фрэнку и поставила его перед фактом мол извини полюбила другого поэтому жить с тобой не могу уезжаю в Лондон,разведемся тихо-мирно.Все собрала вещи и уехала.С таким покер-фейсом как у Джейми разыграть спектакль перед дядюшкой не составило бы особо труда.Разве нет? Но у него расчет пошел на то что дядюшка мог и следить за ней,так получается? иначе для чего было доводить Клэр до состояния зомби?

 
ДушевнаяКсюДата: Понедельник, 22.02.2016, 15:39 | Сообщение # 2356
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




да, Тинусь, ну и страсти ты нам тут устроила... настоящие американские горки, только вместо железных конструкций человеческие жизни и чувства... а касательно чувств я просто эксперт!
не знаю, случайность ли это или просто ты уловила мои волны даже в Ростове, но... вся эта глава, ну вот буквально до мельчайших подробностей, словно списана с меня.. с моего настоящего состояния, вернее НЕ состояния!
Ну начнем наверное с Фрэнка... как мы все и предполагали у него у самого рыльце в пушку оказалось, в тихом омуте таки водятся черти! Да, еще и какие!ладно его гнусные измены за спиной...Ладно холодность и безразличие к жене! НО... грубость, сила, взять силой женщину!!! angry я считаю, что мужчина (настоящий мужчина, а не особь с чл..ном на перевес) не может себе такого позволить, он даже в мыслях никогда не посмеет обить, унизить, причинить вред слабому полу! да, ка кон мог?! раз ему запретили, вернее пригрозили, не подымать на нее руку, так он пошел другим путем! решил поднять то, что раньше занимало лишь позицию на полшестого! УРОД! СЛАБАК! УБЛ..ДОК!Видите ли его мужское эго заиграло, потому что его жена получила удовольствие, но не с ним! мне так и хочется плюнуть ему в лицо angry чтоб у него конец отсох! ничего-ничего, ему еще аукнется! В мире все пребывает в равновесии, и тебе все возвращается, что ты в него посылаешь!Короче, Фрэнк, держись! отдача будет ощутимой!
мне одно непонятно... как Клэр может оставаться рядом с этим... зверем? хорошо, ее квартира не готова! Если не желаешь остановиться у кого-то из подруг или знакомых, так есть еще тахта на работе. Отели в конце концов! просто я бы не смогла остаться с ним на одной территории... и не от страха. от брезгливости, как Клэр уже успела заметить!
теперь разбираем Клэр!Да, она не просто влюблена в Джейми! Она до безумства. буквально до сумасшествия поглощена им happy и это плохо! очень плохо - знаю по себе! Нельзя так тонуть в мужчине! Слишком высока цена этой утопии! Она готова была ему простить ВСЕ! ВСЕ, что так или иначе отражалось бы на ее чести, воли, свободе, самоуважении, гордости и т.д. Она буквально подала себя в жертву на его алтарь!такие сильные чувства еще никогда не заканчивались хэппи-эндом (Сумерки не в счет!) Чем сильнее чувства, тем сильнее боль - что собственно говоря эта глава нам и доказала. Вместе с любимым человеком, ты не только теряешь себя... ты теряешь жизнь, теряешь всякие чувства, желания - остаются лишь рефлексы, механические движения и время...
да, Клэр, ты оказалась права - Джейми тебя любит, но как нам показали его действия и его выбор - не достаточно сильно! НЕ так, как ты его! возможно, он еще не готов к таким чувствам, к такому шагу? ему ведь всего 18! он боится... боится совершить ошибку и почувствовать боль типа такой, что сейчас испытывает Клэр. Он считает, что чувства - это как нечто непостоянное, переменчивое, как смена сезонов... То, что можно пережить! как же мне жаль, что он ошибается! такие люди, как Клэр (и я),которые любят до последнего вздоха... они не уходят так легко, они не могут просто взять и все забыть, отпустить... это равносильно, что она сама добровольно вырвет себе сердце или позволит сжечь себя! Да, возможно, сейчас, когда мы все с замираем сердца узнали, что у нас на подходе киндер с глазами-тюльпанами, она все же найдет в себе силы дышать, есть, говорить, словом ЖИТЬ! и если не для себя, то для потомка Джейми точно!но это так глупо, так хрупко цепляться за ребенка и искать в нем отдушину. Это не честно в первую очередь по отношению к самому ребенку! к нему же будут направлены такие надежды, ожидания... эх, Клэр, даже не знаю! я очень надеюсь, что наша Клэр окажется сильной и сможет перенести этот нелегкий удар судьбы!
теперь о Джейми... да, не ожидала я, что он примет сторону Дугала! Что он поверит ЕМУ больше, чем себе, своим чувствам, чем КЛЭР!!!Он еще так молод - он должен делать ошибки! Ошибки нас воспитывают, заставляют принимать нелегкие решения, жить с последствиями, падать, а потом вновь подыматься уже другим человеком! Он выбрал самый простой путь! сделать Клэр больно, как бы отталкивая ее, выбрать дорогу, по которой он не однократно шел и точно знает каждый камушек! Он боится неизвестности! вот! я его раскусила! каким бы смелым, отважным, отчаянным он не был, ему все-таки ведом страх!
этот его поступок с фотографиями! это очень низко! правда!Не знаю, какие были его цели... благие ил инет, но дорогу в ад он себе уже обеспечил (он уже в нем варится)Зачем так подставлять не чужого тебе человека? зачем там ее запятнать? она должна была сама все сказать мужу, своими словами. Сказать то, что считала бы нужным, а он... поступил подло! он, как верно выразилась Клэр, предал. Все предал!И сбежал! неужели он не увидел, что Фрэнк скрывает внутри? что он не так просто, как кажется?что причинить боль можно не только ударив... он оставил ее без защиты!!! он даже не подумал, что ей может что-то угрожать? Фрэнк хоть и не тянет на чемпиона в супер тяжелом весе, но все же мужчина... он сильнее, а в нашем случае, еще и глупее, подлее! Я зла на Джейми - в том, что произошло с Клэр целиком и полностью его вина! и он об этом даже не узнает!
а этот его поступок возле парадной... зачем он остановил, зачем сказал эти слова? я это воспринимаю, как выстрел в упор в голову Клэр! Не иначе angry мне очень жаль, что это должно было быть совместное решение, а он все разрулит сам!Да, еще как разрулил!!!Вот если бы они сели. спокойно все обговорили, откровенно поговорили бы о страха, возможных неудачах, проблемах, пути выхода, выбор.. ведь одна голова хорошо, а две-лучше! Может тогда бы Джейми хоть немного бы поверил в... себя, в их с Клэр будущее, настоящее будущее, но... что сделано, то сделано!
эти две полосы по-любому переломный момент в истории. после них будет либо большой подъем и наша Клэр, как феникс, возродится из пепла, либо все пойдет прямиком в ад...
в любом случае, Тина, я ожидаю любого конца! мне нужен не счастливый, не возможный конец,а тот, который уже нашел себя. Тот, который выбрали сами герои.
Огромное спасибо за главу и пережитые эмоции. Я вся в предвкушении новой)))


 
irenaluchininaДата: Понедельник, 22.02.2016, 15:58 | Сообщение # 2357
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




Цитата Mystery_girl ()
Можете считать меня упрямой овцой,но!

можете считать меня круглой идиоткой - но я вот сижу и завидую Клэр..Серьезно!!!
Какая же она счастливвая!!!Да..парадокс, но так...она получила то, о чем и мечтать не могла - любовь, Джейми, которого выбрала сразу для себя и навсегда, идеальные отношения и в смысле интима (ну факт, физическое совершенство, стопроцентное попадание в лунку...), а теперь еще и ребенок ...в будущем...
Насчет испытаний - так это небольшая плата за счастье..только не кидайте тапками сразу..

Страшно, но за все в жизни приходится платить...Одни трусят и съезжают с погони за большим призом, единицы идут до конца...А победителей не судят - ими восторгаются и им завидуют...Но те, кто прошел сквозь огонь и воду , уже не страшны ни зависть, ни восторги...Только вот стоять на вершине одному холодно и трудно, дальше вершины то ничего нет - только либо держаться из последних сил, либо скатываться...
Цена большого счастья...Это только кажется,что получить сердце Джейми - предел мечтаний...ага... как же...это только первая замануха...дальше попал в обойму - не выбраться...
Вот и Клэр попала в мужские игры...


Сообщение отредактировал irenaluchinina - Понедельник, 22.02.2016, 15:58
 
Mystery_girlДата: Понедельник, 22.02.2016, 18:05 | Сообщение # 2358
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




Цитата ДушевнаяКсю ()
мне очень жаль, что это должно было быть совместное решение, а он все разрулит сам!Да, еще как разрулил!!!Вот если бы они сели. спокойно все обговорили, откровенно поговорили бы о страха, возможных неудачах, проблемах, пути выхода, выбор.. ведь одна голова хорошо, а две-лучше! Может тогда бы Джейми хоть немного бы поверил в... себя, в их с Клэр будущее, настоящее будущее, но... что сделано, то сделано!

вот именно! и как после этого не сказать что он попользовался девушкой,он же сам замутил это и сам же решил что все хватит иду дальше к СВОИМ вершинам! как после этого не считать Клэр транзитом в его жизни?ну как?
Он не здесь просчитался он просчитался тогда когда замутил с Клэр,он просчитался со своим дражайшим родственником-что б-его-черти-драли на что он рассчитывал?что его дядюшка такой замечательный что примет любую деву на которую его Любимейший племяша пальчиком ткнет и скажет: она моя невеста/подруга? Пииля, Джейми ты с ним что уже только не разделил и вискарь и постель и ты так и не понял что за человек твоя дядюшка.
Цитата ДушевнаяКсю ()
Джейми тебя любит, но как нам показали его действия и его выбор - не достаточно сильно! НЕ так, как ты его!

Ксюшик привет smile
Знаешь он наверное и любит сильно но осознал то он свои чуйвства тогда же когда и выбор надо сделать т.е. он их ощутить то в полной мере не успел cry с таким ультиматумом...вот и отсутствие аппетита,приняв правильное решение(как он считает) он остался один на один со всеми этими свежими чувствами которые его теперь будут грызть изнутри cry


 
ДушевнаяКсюДата: Понедельник, 22.02.2016, 18:10 | Сообщение # 2359
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата Mystery_girl ()
Он не здесь просчитался он просчитался тогда когда замутил с Клэр,он просчитался со своим дражайшим родственником-что б-его-черти-драли на что он рассчитывал?что его дядюшка такой замечательный что примет любую деву на которую его Любимейший племяша пальчиком ткнет и скажет: она моя невеста/подруга? Пииля, Джейми ты с ним что уже только не разделил и вискарь и постель и ты так и не понял что за человек твоя дядюшка.

верно, Надюш, вообще не стоит зависеть от человека, не в плане чувств, не в плане денег. Зависимость приводит к потерям, боли, разочарованию и еще много к чему! Но ни к чему хорошему!

Цитата Mystery_girl ()
Знаешь он наверное и любит сильно но осознал то он свои чуйвства тогда же когда и выбор надо сделать

может! Возможно, он, как и Клэр, воспринял страсть за любовь!


 
Mystery_girlДата: Понедельник, 22.02.2016, 18:20 | Сообщение # 2360
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




Цитата ДушевнаяКсю ()
может! Возможно, он, как и Клэр, воспринял страсть за любовь!

да нет почему он и осознал что реально любит,просто ему удобнее было склонить весы раздумий на сторону бизнеса ведь Клэр тоже сомневалась!в их бытовой совместимости. А то что это нормально так сомневаться,потому что все сомневаются и не уверенны когда начинают жить вместе.Ему же на данном этапе так проще было а может не любовь а может остыну и еще сто всяких может быть dry


 
ДушевнаяКсюДата: Понедельник, 22.02.2016, 18:24 | Сообщение # 2361
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата Mystery_girl ()
да нет почему он и осознал что реально любит,просто ему удобнее было склонить весы раздумий на сторону бизнеса ведь Клэр тоже сомневалась!

и как бы пафосно это не звучало, но сейчас я его понимаю - игра не всегда стоит свеч sad


 
Mystery_girlДата: Понедельник, 22.02.2016, 18:40 | Сообщение # 2362
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




Цитата ДушевнаяКсю ()
и как бы пафосно это не звучало, но сейчас я его понимаю - игра не всегда стоит свеч

Ксюшик а я вот на этом этапе вообще не понимаю стОит ли кто-то чего-то,понимаешь Джейми натаскан именно натаскан Дугалом на бабки на их постоянное зарабатывание и не особенно важно будет это брачный контракт или отличная сделка. Т.е. получается если бы Джейми все же решил завести нормальную семью и вести средний бизнес то что, это означало бы что он бездарно себя растратил? в пустую прожил жизнь?Почему? Каким образом тогда его зацепила наша лапочка Клэр? ведь он живой внутри(пока еще) нет в нем такого непрошибаемого сухаря.


 
ДушевнаяКсюДата: Понедельник, 22.02.2016, 18:45 | Сообщение # 2363
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата Mystery_girl ()
в пустую прожил жизнь?Почему?

потому что так ему внушил Дугал, потому что он воспитывал и таскал его под себя, показывал ту часть жизни, которая напрямую зависела от него. Он так построил Джейми, что тот даже боится опробовать пожить по-настоящему... с потерями, сожалениями, рисками, страхами, неуверенностью. У Дугала, как теперь и у Джейми, все должно быть строго по бизнес-плану dry


 
Mystery_girlДата: Понедельник, 22.02.2016, 18:51 | Сообщение # 2364
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




Цитата ДушевнаяКсю ()
потому что так ему внушил Дугал, потому что он воспитывал и таскал его под себя, показывал ту часть жизни, которая напрямую зависела от него. Он так построил Джейми, что тот даже боится опробовать пожить по-настоящему... с потерями, сожалениями, рисками, страхами, неуверенностью. У Дугала, как теперь и у Джейми, все должно быть строго по бизнес-плану

вот видишь,значит не я одна так думаю. cry и спрашивается где реальная мечта самого Джейми что он на самом деле хочет?осознает ли он когда нибудь что эту самую пустоту внутри себя ему уже ничем не заполнить.Этот "шрам" теперь с ним на всю жизнь.


 
ДушевнаяКсюДата: Понедельник, 22.02.2016, 18:53 | Сообщение # 2365
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата Mystery_girl ()
осознает ли он когда нибудь что эту самую пустоту внутри себя ему уже ничем не заполнить.Этот "шрам" теперь с ним на всю жизнь.

осознает, обязательно осознает, но как всегда это произойдет слишком поздно cry


 
Mystery_girlДата: Понедельник, 22.02.2016, 18:54 | Сообщение # 2366
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




Девочки,меня уже реально по новой рыдать тянет,и тут уже не узбаготительное требуется тут надобно просто напиться и именно с горя...Ир,прости но вот ни грамма позитива я не вижу.
У меня жуткий страх за состояние Клэр,я за нее боюсь как за сестру родную. cry cry cry cry


 
ДушевнаяКсюДата: Понедельник, 22.02.2016, 18:56 | Сообщение # 2367
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата Mystery_girl ()
У меня жуткий страх за состояние Клэр,я за нее боюсь как за сестру родную.

если надумаешь пить, выпей и за меня - я сейчас в той же яме, что и Клэр (за исключением беременности) cry


 
Mystery_girlДата: Понедельник, 22.02.2016, 18:56 | Сообщение # 2368
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




Цитата ДушевнаяКсю ()
осознает, обязательно осознает, но как всегда это произойдет слишком поздно

та блин,лет через цать...они же где в этом возрасте сколачивают "достаточное" для них состояние dry angry и да это действительно поздно cry cry cry


 
irenaluchininaДата: Понедельник, 22.02.2016, 19:36 | Сообщение # 2369
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




Цитата Mystery_girl ()
У меня жуткий страх за состояние Клэр,я за нее боюсь как за сестру родную

сочувствую..но этим делу не помочь... чтобы выйти из зацикливания - надо как Мюнхаузен тащить самого себя за волосы из болота...Иначе утонешь...направить мысли в любое другое русло...А так - растрачиваешь напрасно силы и ничем себе не помогаешь...
Клэр нужно просто вычеркнуть все,что случилось...думать только о будущем...быстро становиться Фицхопер и валить в Лондон...пока еще хуже не стало...Хорошо,что есть куда...а работу можно найти с ее то данными...!
И потом - у нее есть дядюшка, есть кому все выплакать, и на чью поддержку рассчитывать..и Эшли никто не отменял...Надо стучаться во все двери и сбрасывать с себя тяжелый моральный груз..реально становится легче...Хотя я думаю, что Клэр по-круче Джейми будет...Дуг это давно унюхал...Она еще даст им под дых...


Сообщение отредактировал irenaluchinina - Понедельник, 22.02.2016, 19:37
 
Mystery_girlДата: Понедельник, 22.02.2016, 19:43 | Сообщение # 2370
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




Цитата irenaluchinina ()
Клэр нужно просто вычеркнуть все,что случилось...думать только о будущем...быстро становиться Фицхопер и валить в Лондон...пока еще хуже не стало...Хорошо,что есть куда...а работу можно найти с ее то данными...!
И потом - у нее есть дядюшка, есть кому все выплакать, и на чью поддержку рассчитывать..и Эшли никто не отменял...

Ир с дядюшкой ты точно погорячилась а Эшли она что скажет???ладно умолчала об их связи но о ребенке то она как молчать должна что б потом огрести по полной? Так что пореветь она наверняка к подругам пойдет(если вообще пойдет)....блин у меня Кэм никак из головы не идет,почему? потому что ей в принципе ничего не мешает пойти к нему он в этом деле лицо не сильно заинтересованное вот помочь может.


 
GASAДата: Понедельник, 22.02.2016, 20:21 | Сообщение # 2371
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата Mystery_girl ()
блин у меня Кэм никак из головы не идет,почему? потому что ей в принципе ничего не мешает пойти к нему он в этом деле лицо не сильно заинтересованное вот помочь может.

еще бы знать....что за планы в голове у нашего фрукта-гуся....


 
irenaluchininaДата: Понедельник, 22.02.2016, 20:25 | Сообщение # 2372
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




Mystery_girl, нет..Кэм пока далекий..а вот дядюшке она сразу про Джейми выложила, вспомни..Так что пока только он в состоянии ее понять и выслушать..Он умница...вот только Клэр не знает про его здоровье..
Да и за Клэр я бы так не убивалась - как она Кэму сказала :
"Я врач, я не дам себе умереть"...а тем более сейчас, когда она беременна...она как никто понимает важность сохранить себя для ребенка...тем более это желанный ребенок от Джейми..Да она мигом протрезвеет...это просвет в ее будущем, ее стержень, ее опора...И опять же этот прелестный мерзавец Джейми все же сказал ей, что любит..нельзя и это со счетов сбрасывать...
 
Mystery_girlДата: Понедельник, 22.02.2016, 20:35 | Сообщение # 2373
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




Цитата irenaluchinina ()
а вот дядюшке она сразу про Джейми выложила, вспомни..Так что пока только он в состоянии ее понять и выслушать..Он умница...вот только Клэр не знает про его здоровье..

Ир,а что она ему рассказала что любит и едет в горы а здесь она ему должна выложить что беременна брошена разводится и как? она же врач она просто не сможет позволить себе жертвовать своим единственным родным человеком.

Добавлено (22.02.2016, 20:35)
---------------------------------------------

Цитата irenaluchinina ()
И опять же этот прелестный мерзавец Джейми все же сказал ей, что любит..нельзя и это со счетов сбрасывать...

я не скидываю,просто не верю что дядю подвинут...что он может сейчас предпринять чтобы дядюшка давить перестал?ничего.а то что любит это к делу не пришьешь,как не старайся.


 
irenaluchininaДата: Понедельник, 22.02.2016, 21:32 | Сообщение # 2374
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




Цитата Mystery_girl ()
Ир,а что она ему рассказала что любит и едет в горы а здесь она ему должна выложить что беременна брошена разводится и как? она же врач она просто не сможет позволить себе жертвовать своим единственным родным человеком.

да ей совершенно необходимо выплеснуть боль из себя!! только человеку, который ближе всего - дядюшке...это уже будет ее спасение...она уже должна думать о будущем ребенка..бросать Френка и уезжать...опереться больше пока не на кого...они же вдвоем были всегда с дядей...и понял же он,что ее не надо в школу пихать ( а это редко кто сможет сделать...)..поймет и сейчас...
Цитата Mystery_girl ()

я не скидываю,просто не верю что дядю подвинут...что он может сейчас предпринять чтобы дядюшка давить перестал?ничего.а то что любит это к делу не пришьешь,как не старайся.

любовь сильнее,чем это себе представляет Джейми...он просто неразвит в этом смысле..Дуг его этому не учил..скорее тому,что чувства можно задвинуть далеко и глубоко - бизнес на первом месте всегда..
Но...Джейми то уже яду вкусил любовного, это только кажется,что можно управлять чувствами - поступками да, но не чувствами..Еще боль вылезет и тоска даст о себе знать...
Вот это он волком завоет!!!
Если бы Джейми было все равно с кем тр***ся, то и Дуг бы сгодился...ан - нет..не вышло...
Верю Кэму, который Клэр сказал - "он твой,с кем бы он ни был, и ты - его"..А Кэм чувствует тонко, очень..и опытен он...
Да и Джейми - лапой отпихивает от себя Клэр, а сам уже в ужасе, что кто-то другой ее ***ахать будет...не...ну нормальный тип...???!!! biggrin


Сообщение отредактировал irenaluchinina - Понедельник, 22.02.2016, 21:34
 
tatka5904Дата: Понедельник, 22.02.2016, 21:44 | Сообщение # 2375
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 257


Статус:




Цитата onix1676 ()
Именно это, в моём понимании, а не его признания, являются доказательством того, что она -его слабость.

Но чтобы выжить в мире, который он так жаждет, нужна трезвая голова и без всяких слабостей...
Цитата ДушевнаяКсю ()
эти две полосы по-любому переломный момент в истории. после них будет либо большой подъем и наша Клэр, как феникс, возродится из пепла, либо все пойдет прямиком в ад...

Мне кажется,что она возродится.Это будет новое, но такое желанное...Она хотела и с Фрэнком ребёнка завести,ещё до встречи с Джейми, но жизнь перевернула всё с ног на голову,и в итоге она получит эту "награду" от самого любимого и единственного для неё..

Ох, я вас сейчас почитала,девушки, и снова накатило cry Сколько рассуждала,мусолила всё это и нет единого варианта для развития событий... Представляла их счастливыми, они ведь были буквально на краю этого,а на деле все разом оборвалось и вместе желанного счастья лишь боль, разочарование, предательство, насилие... Я даже мысленно не представляла такое у них cry
Они могут и сойтись, но совсем нескоро,в ближайшем будущем это вообще не видится... Слишком много "но" во всём этом, тот же бизнес,который быстро не строится, тот же дядька,который долгое время был примером для него,сейчас об этом уже трудно сказать. Беременность, возможность снова собрать себя, стать полностью независимой от чувств,которые её сейчас съедают...
И пока всё это будет решаться,то может пройти немало лет, и возможно ли воссоединение спустя энное количество лет,когда вы станете друг другу совсем чужими и, увы, уже другими людьми.

И если на то пошло,то я как-то не представляю сейчас Джейми отцом,в том смысле,что Клэр ему скажет об этом.Сейчас надо полное расставание,чтобы он ушёл, как физически,так и мысленно,чтобы она стала собой. А если рассказать про ребёнка,то это будет и как попытка вернуть его, во всяком случае, некоторым увидится именно такое... И узнав про ребенка Джейми будет рядом,а уж кем он будет Клэр неизвестно, но это лишнее сейчас для неё, так она себя не вернёт...

Хм, пессимизм побеждает или скорее реализм. Впереди немало трудностей, и как они с ними справятся очень большой вопрос... Желаю им в этом ухабистом пути всё-таки найти себя и понять свои приоритеты.
 
Поиск:


Исчезнувшие в горах