Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Несостоявшаяся помолвка
- Анна, к Рождеству ты должна быть помолвлена, - требовательно произнесла женщина.
- Месяц?! - с широко распахнутыми глазами обратилась Анна к матери.
Сможет ли Анна выполнить волю матери, если ошибки прошлого тяжёлым камнем лежат на душе девушки?

Противоположности
Сборник мини-фиков для всех поклонников Драмионы

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Полный привод, или Километры вдоль нормальности
onix1676Дата: Среда, 01.04.2015, 21:48 | Сообщение # 1
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:





3 место в номинации Лучший мужской образ (не Эдварда)












иллюстрация





Автор: onix1676 Тина.
Бета: amberit с 5-ой по 23-ю главу. С 24-ой главы: N@T@LI4KA
Дисклеймер: Диана Гэблдон
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Клэр/Джейми
Жанр: романтика, экшн, юмор, драма, СЛЭШ - "следы".

Описание: Врач Клэр Рэндол из Оксфорда (Великобритания), 26 лет, замужем, влюбляется в студента Джеймса Фрейзера из Глазго (Великобритания) 18-ти лет, мальчика прекрасного, как сама любовь. Влюбляется с первого взгляда и - в бесконечность. 8 лет разницы в пользу женщины, мужчине 18 лет и у него есть мечта, женщина замужем и её мечта - 18-летний мужчина, + куча родни и собака = ... ? Что из этого получится - посмотрим. ))

на правах рекламы biggrin




Глава 1 Отъезд Часть 1. Часть 2
Глава 2 Знакомство
Глава 3 Джейми
Глава 4 Шоппинг
Глава 5 Пена для бритья
Глава 6 Разлука
Глава 7 Медосмотр
Глава 8 Предпродакшн
Глава 9 №5 Часть 1 Часть 2
Глава 10 Подарок
Глава 11 Лондон
Глава 12 Пульмекс и Эвкабал
Глава 13 Эклектика Часть 1 Часть 2
Глава 14 Пятница, тринадцатое Часть 1Часть 2
Глава 15 Ты. Часть 1 Часть 2 Часть 3 - НЦ17
Глава 16 Sassenagh Часть 1 - НЦ-17 Часть 2
Глава 17 Лох-несское чудовище. Часть 1 Часть 2 - НЦ-17 Часть 3 - НЦ-17
Глава 18. Open air. Часть 1 - НЦ-17 Часть 2 - НЦ-17 Часть 3 - НЦ-17
Глава 19. Подводная лодка. Часть 1 - НЦ 21 Часть 2 - НЦ -21
Глава 20 Q7 - НЦ 17
Глава 21. Человек с зонтом. Часть 1 Часть 2 - НЦ-17
Глава 22 Удар
Глава 23 Чужестранка
Глава 24. Ржавчина-НЦ17
Глава 25. Дупло-НЦ17
Глава 26. COCOON* Часть 1 Часть 2
Глава 27. Саламандра - НЦ17
Глава 28 Сердечная недостаточность. Часть 1 Часть 2
Глава 29 Гипноз. Часть 1 Часть 2

К О Н Е Ц

Бонус1 "Папочка" Часть 1 Часть 2 - НЦ 17 Часть 3 - НЦ 17 Часть 4. - НЦ 17
Бонус2 Эпилог

Образы героев:




Статус: закончен.

От автора: на самом деле, я читатель. Я читаю очень давно и много. Читаю всякое и разное. Но мне захотелось хоть раз в жизни попробовать что-то создать самой, стать "по ту сторону прилавка" т.с. , побыть в шкуре писателя. Вот я и решилась сделать это посредством именно такой вот истории.

Другие мои истории:

Мэн

Чужезасранец

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!

Служанка для лоха


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Суббота, 07.04.2018, 23:32
 
NAT333Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 14:26 | Сообщение # 2326
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 7


Статус:




Цитата GASA ()
Цитата tatka5904 ()
Мне кажется,что объясни ей всё, попросив уехать и просто дождаться его решения,было бы правильней, честней.

вот и я так считаю....


В том то все и дело, что не мог он ей ничего рассказать. Этот спектакль надо было отыграть по полной программе. Дугал очень «искушенный» зритель, если можно так выразиться, он бы сразу уловил фальшь и понял, что Джейми водит его за нос. Ведь ничего не мешает ему поехать в Лондон и понаблюдать за Клэр со стороны. И как вы думаете, что бы он увидел, если бы Клэр была в курсе, что это все несерьезно и только на время, пока все не уляжется, к тому после того как узнала, что ждет ребенка от Джейми. Я думаю, что ее святящееся счастьем лицо ну никак не походило бы на лицо человека, который только что расстался с любовью всей его жизни. Ведь невозможно себя контролировать ежесекундно и изображать вселенскую скорбь, если ты испытываешь абсолютно противоположные чувства. Вспомните, как Тина описывает Джейми, он очень аккуратен, у него в комнате идеальный порядок, а все его «наряды», я бы даже сказала, что он педант, уделяет большое внимание деталям. Разве мог он допустить, чтобы его план прокололся из-за какой-нибудь случайной мелочи. Ведь не зря же он размышлял насколько Клэр сильная, справится она или нет (если не посвящать ее в детали плана), прежде, чем все это затеять. Если бы он не был уверен, что она справится, он бы и не сделал подобного.
А с Фрэнком эта вся затея лишь для того, чтобы убедиться, что у Клэр не будет дороги назад, что Фрэнк в ее жизни пройденный этап, и в Лондон она должна уехать свободной, не отягащенной багажом из прошлого.
А сцена, когда она пришла к нему на квартиру, он ее даже за порог не пустил. Почему ? Потому, что ему очень трудно было себя сдерживать, он ведь действительно ее любил (и тут он не лукавил),а особенно видя ее состояние, ему возможно очень хотелось все ей рассказать, пожалеть ее, после объяснений с Фрэнком, ведь не удержался же он, поцеловал ее на площадке в подъезде, а представляете, что могло быть в квартире, после этого он бы точно проболтался, да и Клэр всегда умела его разговорить, и весь его план рухнул бы.
Мне все не дает покоя 2 фразы : «твоё место в Лондоне. Там ты сможешь найти СВОЁ, понимаешь?» и еще «- Я люблю тебя, - сказал Джейми. – Слышишь? – он легонько встряхнул девушку. - Я люблю тебя, Клэр.» В этих фразах, мне кажется он ей все же пытается тонко намекнуть на что-то. А то ведь зачем человеку, с которым расстаешься, дважды повторять, что ты его любишь и встряхивать его еще при этом , чтобы убедиться, что до него дошел смысл сказанного. А это выделенное Тиной «СВОЁ». Мне кажется, что под эти Джейми имел что-то определенное, уж не себя ли?
Тина все повествование делала упор на то, что Джейми не прост, очень не прост и его так голыми руками не возьмешь. Это дает мне надежду на то, что у моих предположений есть хоть маленький шанс сбыться.
 
tatka5904Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 14:43 | Сообщение # 2327
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 257


Статус:




Цитата irenaluchinina ()
очень похоже на особый расчет со стороны Джейми...

Так-то да, тут согласная, если отключить эмоции и взяться за голову... Честно было бы прийти к Клэр, но придя к Фрэнку он именно обрубил всё у них. Последствия меня конечно не радуют, но я успокаиваюсь тем,что это Фрэнк,некогда её муж,с которым она была более-менее счастлива,спокойна,а не какой-то проходимец с улицы..
Звучит грубо, да и всё равно не оправдывает, но меня это капельку успокаивает cry
Цитата irenaluchinina ()
ну а Тина - известный мастер интриги, сама как Джейми - выждет и нанесет нам еще удар,сильно удивит...

Дааа,как закрутит-завертит,а сама говорит,что мы наперёд всё угадали...Тина, была бы рядом укусила бы,да посильней cool А вообще,мне честно страшно, ни одной путной мысли в голове, одни эмоции... wacko

Добавлено (21.02.2016, 14:43)
---------------------------------------------

Цитата NAT333 ()
В том то все и дело, что не мог он ей ничего рассказать

Просто в голове сразу зеленая лампочка горит,что многое можно было бы избежать,рассказав всё Клэр... Мне её,именно ЕЁ, очень жаль..

План у него,наверное, и впрямь есть, только какой... Дуг уже не стоит между ними, по словам Тины.Они уже принадлежат друг другу,опять же со слов любимого автора.Но так больно всё это... cry

Да и я пессимистка после всего,мне страшно поверить в лучшее, а на деле получится ещё больше драмы, ведь на этой главе закончилась история любви,как таковой,что дальше...2 главы немало(хотя, смотря с какой стороны на это посмотреть) и многое может произойти, дальше борьба через себя?
Она со своей мечтой-ребенок от любимого человека, и скорей всего это её последняя любовь.Джейми со своей мечтой,то есть его бизнес...
Пффф, по-моему мне пора на перерыв wacko И я всё-таки начну читать сначала, глядишь высмотрю что-то между строк, чего не заметила раньше...
 
irenaluchininaДата: Воскресенье, 21.02.2016, 16:37 | Сообщение # 2328
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




Цитата NAT333 ()
А сцена, когда она пришла к нему на квартиру, он ее даже за порог не пустил. Почему ? Потому, что ему очень трудно было себя сдерживать, он ведь действительно ее любил (и тут он не лукавил),а особенно видя ее состояние, ему возможно очень хотелось все ей рассказать, пожалеть ее, после объяснений с Фрэнком, ведь не удержался же он, поцеловал ее на площадке в подъезде, а представляете, что могло быть в квартире, после этого он бы точно проболтался, да и Клэр всегда умела его разговорить, и весь его план рухнул бы.
Мне все не дает покоя 2 фразы : «твоё место в Лондоне. Там ты сможешь найти СВОЁ, понимаешь?» и еще «- Я люблю тебя, - сказал Джейми. – Слышишь? – он легонько встряхнул девушку. - Я люблю тебя, Клэр.» В этих фразах, мне кажется он ей все же пытается тонко намекнуть на что-то. А то ведь зачем человеку, с которым расстаешься, дважды повторять, что ты его любишь и встряхивать его еще при этом , чтобы убедиться, что до него дошел смысл сказанного. А это выделенное Тиной «СВОЁ». Мне кажется, что под эти Джейми имел что-то определенное, уж не себя ли?
Тина все повествование делала упор на то, что Джейми не прост, очень не прост и его так голыми руками не возьмешь. Это дает мне надежду на то, что у моих предположений есть хоть маленький шанс сбыться.

Дааа...!Тысячу раз - да!!! Тина напустила туману по круче Агаты Кристи - все на ладони и ничего не понятно...
Похоже, что начнется "война за испанское наследство" - Клэр не успеет развестись с Фрэнком, кода узнают про ее беременность..И Джейми получит ошеломляющую новость...
Оба явятся за отцовством, но Клэр уже в состоянии силы - пошлет обоих, станет лакомым кусочком для закипающего Джейми ( а он к тому времени гормонами изойдет)..Фрэнк рад будет нагадить обоим со злости..И пойдут искры метать...
Клэр вспомнит уроки Кэма и упрется по-максимуму - нее есть офигенный козырь...Да еще если Кэм подыграет - поможет утереть нос и Джейми, и Дугу, и мужу мерзкому..Заодно и заграбастать великолепную барышню- а уж Кэм ее сразу оценил, молодец он...
Тина, прости, нахомячила я свое от нетерпения..азарт ты пробудила и нешуточный..


Сообщение отредактировал irenaluchinina - Воскресенье, 21.02.2016, 16:38
 
tatka5904Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 17:09 | Сообщение # 2329
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 257


Статус:




Цитата irenaluchinina ()
Похоже, что начнется "война за испанское наследство" - Клэр не успеет развестись с Фрэнком, кода узнают про ее беременность..И Джейми получит ошеломляющую новость...
Оба явятся за отцовством, но Клэр уже в состоянии силы - пошлет обоих, станет лакомым кусочком для закипающего Джейми ( а он к тому времени гормонами изойдет)..Фрэнк рад будет нагадить обоим со злости..И пойдут искры метать...
Клэр вспомнит уроки Кэма и упрется по-максимуму - нее есть офигенный козырь...Да еще если Кэм подыграет - поможет утереть нос и Джейми, и Дугу, и мужу мерзкому..Заодно и заграбастать великолепную барышню- а уж Кэм ее сразу оценил, молодец он...

Вау, вот так расклад Хочется,чтобы и Джейми помучался, чтоб добивался её. Понял,что потерял,что натворил...Эх, прям требую это biggrin
А вообще, всё, хватит мне сопли гонять, буду тоже сильной)
 
irenaluchininaДата: Воскресенье, 21.02.2016, 18:46 | Сообщение # 2330
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




tatka5904,
А мы на Тинын ФАНФ напишем фанфик - "3 года спустя"...

Тина - ставь в угол, но не убивай... wink ;) wink


Сообщение отредактировал irenaluchinina - Воскресенье, 21.02.2016, 19:00
 
GASAДата: Воскресенье, 21.02.2016, 20:59 | Сообщение # 2331
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата NAT333 ()
Тина все повествование делала упор на то, что Джейми не прост, очень не прост и его так голыми руками не возьмешь. Это дает мне надежду на то, что у моих предположений есть хоть маленький шанс сбыться.

а не надо рассказывать...надо всего то ей сказать было:что выбрал мечту...не ее....
понятно...что у него план....я же говорю стратег не доделанный.....собака на сене.Таким способом он вынудил ее мужа выпихнуть в Лондон...А если Френк оказался бы порядочным и простил ей блажь....Не додумал Джейми в этом вопросе..... неоправданная это жестокость


 
onix1676Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 21:01 | Сообщение # 2332
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




NAT333,

Наташа.
я тебя боюсь.


Деньги на ветер.
 
GASAДата: Воскресенье, 21.02.2016, 21:03 | Сообщение # 2333
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата irenaluchinina ()
Клэр вспомнит уроки Кэма и упрется по-максимуму - нее есть офигенный козырь...Да еще если Кэм подыграет - поможет утереть нос и Джейми, и Дугу, и мужу мерзкому..Заодно и заграбастать великолепную барышню- а уж Кэм ее сразу оценил, молодец он...

вот пусть так и будет.....всех мордой об стол cool


 
irenaluchininaДата: Воскресенье, 21.02.2016, 21:08 | Сообщение # 2334
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




GASA,
Цитата GASA ()
вот пусть так и будет.....всех мордой об стол

tongue tongue tongue biggrin таки - ДА!!! Мееесть!!! за любовь попранную...
 
onix1676Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 21:29 | Сообщение # 2335
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




ТА-ДА-ДАМ!! барабанная дробь!!!
У Привода появился аудиотрейлер!! yahoo yahoo yahoo victory
Спасибо огроменное Галине и девочкам- кудесницам аудио-фронта!! таперича у меня прям всё как у серьёзных историй. cool biggrin


Деньги на ветер.
 
GASAДата: Воскресенье, 21.02.2016, 21:50 | Сообщение # 2336
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




victory victory victory

 
onix1676Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 22:14 | Сообщение # 2337
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




фухххх .... wacko почитала комменты ... wacko ... biggrin biggrin

помните Джейми всё время торопил Клэр с переездом и даже захотел, чтобы Мэри узнала о их связи и рассказала Фрэнку? Он всё время искал обходные пути в обход Клэр. Он видит, что она девушка нерешительная, уже сколько жвёт с мужем, не любя, но и уйти никак не может. Он говорит: "С Сасенак лучше подстраховаться". Приходя к Фрэнку он её страхует, потому что он знает, что Фрэнк тоже живёт с женщиной, которую не любит и может так же вот на холостом ходу ещё полгода влёгкую протянуть. А Джейми нужно, чтобы Клэр уехала в Лондон! Он весь свой монолог у Фрэнка ведёт к тому что "м.б. ты выгонишь эту свою распутную женушку в Лондон?" и ей это повторяет 2 раза!!! вернее, твердит это больше ничего не говорит. Ну только ещё "я тебя люблю".
Дальше. Джейми приходит к Фрэнку и рассказывает и показывает, но он же не говорит, что "Трахни её, чувак, чтоб знала!" Он думает, что Фрэнку вообще пох. И ошибается. Ну не знает он хорошо Фрэнка и не имел он право с незнакомым человеком так рисковать - допускать его к Клэр. Тут Джейми ошибся и просчитался. Косяк у него причём жуткий. И он не думает, что Фрэнк напьётся, всю ночь будет накручивать себя и потом его вот так прорвёт. Клэр тут тоже ... сначала была осторожна с мужем, а потом потеряла бдительность и ляпнула. Но её состояние понятно.
вооооот, ДЖейми думает, что они будут разбираться вечером и будут ругаться, он не думает, что Фрэн зайдёт так далеко, что ему до такой степени не всё равно.
но! Джейми рискует. Он ставит на своё умение просчитывать людей и ситуации, и проигрывает, но он всё-таки проявил инициативу. А инициатива у нас как известно наказуема. т.е. Джейми не боится взять на себя ответственность за ситуацию. Он будет виноват прежде всего перед собой. Это если бы мужу рассказала Клэр и он так же мог её изнасиловать, то были бы виноваты Клэр и Фрэнк, но Джейми и тут всю вину перетянул на себя. Он и здесь виноват, потому что влез.

Потом. Про СВОЁ. smile Помните, когда он говорит, что "у тебя будет от меня ребёнок, я уже вижу"?

Знаете ... я когда-то прочитала всего Макаренко. Педагогическую поэму, Флаги на башнях. Бесподобный мужик. Юмор - улёт!! И вот когда у его ребят спрашивали: "Что такого в вашем учителе такого, что вы вот так его обожаете?", кто-то из них рассказал: "Он знаете .... такой - однажды у нас в школе долго не было света, и все ходили и ныли :"когдааа дадут свет, кодааа дадут свет", а он оторвался от своих бумаг улыбнулся и сказал: "Вот сейчас!" и хлопнул в ладоши и свет действительно дали. Вот я бы побоялся так сделать - а вдруг я скажу, а свет не дадут. А он не побоялся". Вот так и Джейми. Он верит в своё пророчество. Он уже знает, что счастливчик, но ему этого мало. Он пытается быть пророком. И он видит, что у Клэр в Оксфорде ничего не получается, он пытается ей накаркать, наколдовать, напророчить, что в Лондоне у неё всё получится. М.б. даже себя он и имел ввиду. biggrin не знаю. biggrin


Деньги на ветер.
 
GASAДата: Воскресенье, 21.02.2016, 22:35 | Сообщение # 2338
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
но! Джейми рискует

все равно гусь!!! Клер простит....а я не прощу....


 
onix1676Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 23:04 | Сообщение # 2339
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата irenaluchinina ()
.понятно, что не все идет идеально, есть косяки..но...он как -будто выводит из-под удара Клэр..


он пытается продолжать быть для неё "человеком с зонтом"

Цитата tatka5904 ()
Ну хорошо. Ты узнаешь об этом первая и именно от меня. Обещаю, - сказал он и вскинул подбородок в дождливое небо.


вот ёлки-моталки ... biggrin хотела поотвечать на эти заявления Джейми, но что ни скажу, то жесточайший спойлер. Вот ещё одна неожиданность в авторском деле - я всё мечтала, что с добавлением глав, спойлеров будет становиться всё меньше, и я наконец-то смогу говорить открыто и не озираясь, что болтун-находка для шпиона. biggrin нифига. Осталось две главы, а спойлры кругом.
могу только сказать, что вот это
Цитата tatka5904 ()
Ты узнаешь об этом первая и именно от меня. Обещаю,


его безусловный косяк, но он отнёсся к этому обещанию несерьёзно.
я ещё хотела, чтобы Клэр это вспомнила и упрекнула его мысленно, но всё дело в том, что она не очень долго расстраивается из-за способа каким он её оттолкнул, она это переносит гораздо лучше вас. biggrin действительно, её больше беспокоит, что он вообще не постеснялся быть с ней отъявленным подонком, т.е. то, что он не сдержал обещание скорее всего, ему только на руку, т.е. если он хочет быть плохим в её глазах, плохие поступки - его козыри... wacko

Цитата tatka5904 ()
Клэр, я люблю тебя и никому тебя не отдам,


ой, здесь одни сплошные спойлеры. не могу ничего пока говорить.

Цитата tatka5904 ()
Я хочу, чтобы ты от меня забеременела, Клэр, -


это есть!! biggrin

Цитата tatka5904 ()
Живут же люди как-то. Умудряются, — он поцеловал девушку в висок. — Ты справишься.


нуу а здесь он просто верит в неё. Он ей ничего не обещает ... просто поддержал да и всё ... wacko smile

Добавлено (21.02.2016, 23:04)
---------------------------------------------

Цитата tatka5904 ()
Тааак,я слишком остро реагирую, пора закругляться. Быстрей бы работа что ли, а то времени свободного много((


biggrin biggrin вот до чего Тина людей доводит!! sad на работу просятся! sad dry

Цитата Golden-daisy ()
Джейми твердо был намерен идти далеко в будущее с Клер,


Джейми надеялся, что он пойдёт дальше и с Клэр и с Дугалом. Дугал же ему не говорил, что мол готовься дружок, скоро тебя сватать будем, там вон у Ротшильдов девка вся в соку. Дугал видел, что парень в свободном палванье и не чухался, а потому когда чухнулся, а у племяша уже любовь да ешё и с такой женщиной, хоть самому женись.

Цитата Golden-daisy ()
Понятно одно ,что Джейми как любил Клэр,так и любит, но на данный момент ему нужна холодная голова чтобы принять какое-то решение,известное только ему одному...


и холодная голова в т.ч. Ему многое сейчас нужно.

Цитата Golden-daisy ()
ТО как он поступил с Клэр жестоко,даже очень, если он рассчитывал что она его возненавидит,то получается что он ее совсем не знает, девушка даже после такого фортеля с флешкой сразу начала искать ему оправдания... сейчас Клэр просто опустошена , зла ,быстрей на Дугала,чем на Джейми..


вообще-то ... если разобраться, то любовь действительно очень страшная штука. Вот посмотрите, Клэр. С ней поступили как с подстилкой, с ничтожеством. А она ищет оправдания. И почему? Ведь не только потому, что она знает, что Джейми хороший и её любит. Ей нужно быть с ним и всё. Любой ценой. Даже ценой собственных унижений. Ей нужно найти оправдания, чтобы быть в состоянии простить и опять быть в его обществе, рядом с ним . wacko

Цитата Golden-daisy ()
Френк гад, ударить Джейми не смог,струсил, зато вернул своё унижение Клэр и сполна...легко обидеть слабого...я и так была о нём не очень большого мнения,а тут прям своим свинским поступком вообще он упал ниже плинтуса и больше о нём говорить не хочу...


biggrin biggrin
Но мне кажется ... wacko я когда писала, Фрэнк мог расскусить Джейми. Мог понять его игру. т.е. тот приходит и говорит: "Я плохой. Я соблазнил твою жену. Я красивый и она повелась на меня. Я с ней развлёкся, а она меня полюбила. Она - жертва. Я - тварь и скот". А Фрэнк мог подумать: "Нифига. Не пользовался ты ею, а тоже любил. Фигли бы ты из-за подстилки притащился сюда. Зубы мне тут заговариваешь. Ты боишься за неё!! И я тебе отомщу! И ей и тебе". И мстит.


Деньги на ветер.
 
tatka5904Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 23:51 | Сообщение # 2340
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 257


Статус:




Цитата irenaluchinina ()
"3 года спустя"...

Хм,идея отличная,вот только я законченная канонистка(как это неприлично звучит biggrin ), потому питаю надежду,что Клэр дождётся Джейми..Ну,и он соответственно... smile
Цитата onix1676 ()
ТА-ДА-ДАМ!! барабанная дробь!!!

Тиночка, солнце, поздравляю!!
С телефона прослушать не смогла wacko Зато смогла скачать, оставлю себе на долгую память cool
Цитата onix1676 ()
Он и здесь виноват, потому что влез.

Хотел, как лучше,а получилось, как по закону подлости... Даа, план у этого фрукта всё же есть, для себя любимого он её оставляет, так как знает,что любя его так сильно,она не уйдёт сразу к другому,а дождётся, лишь бы ожидание не длилось десятки лет biggrin
Цитата onix1676 ()
Помните, когда он говорит, что "у тебя будет от меня ребёнок, я уже вижу"?

cry Остаточное у меня всё ещё есть, эмоции нестабильны wacko
Цитата onix1676 ()
в Лондоне у неё всё получится. М.б. даже себя он и имел ввиду. не знаю.

Интригантка-хулиганка ты, вот кто tongue
Цитата onix1676 ()
она это переносит гораздо лучше вас.

Агась cry
Цитата onix1676 ()
это есть!!
Таки справился с одной задачей biggrin
Цитата onix1676 ()
вот до чего Тина людей доводит!! на работу просятся!
Ваще, чтобы я,да на работу просилась wacko biggrin Ничего,уже завтра с утра туда, там и займусь чтением с самого начала, и походу пароходу буду что-то чирикать wacko
Цитата onix1676 ()
Ей нужно быть с ним и всё. Любой ценой. Даже ценой собственных унижений. Ей нужно найти оправдания, чтобы быть в состоянии простить и опять быть в его обществе, рядом с ним .
Блин, я так вообще никогда не успокоюсь cry cry
 
onix1676Дата: Понедельник, 22.02.2016, 00:05 | Сообщение # 2341
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата GASA ()
все равно гусь!!! Клер простит....а я не прощу....


biggrin biggrin biggrin дык .. а кто ж спорит-то!! biggrin biggrin гусь и ещё какой!! фруктовый!! biggrin

Цитата tatka5904 ()
Таки справился с одной задачей biggrin


дурное дело нехитрое. Но это шутка коэшн ... Молодец Джейми, молодец. Посмотри кого он там струганул ... ювелир или так ... погулять вышел ..
Цитата tatka5904 ()
Остаточное у меня всё ещё есть, эмоции нестабильны

Цитата tatka5904 ()
Блин, я так вообще никогда не успокоюсь


Танюш, у меня уже вчера было намерение написать тебе в личку, чем всё закончится. biggrin Но я боюсь у тебя шквал вопросов посыпется .. sad cry biggrin


Деньги на ветер.
 
tatka5904Дата: Понедельник, 22.02.2016, 00:12 | Сообщение # 2342
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 257


Статус:




Цитата onix1676 ()
гусь и ещё какой!! фруктовый!!

Ой, вкусный наверное зараза biggrin
Цитата onix1676 ()
Посмотри кого он там струганул ... ювелир или так ... погулять вышел ..

А ставки уже принимаются?Мне почему-то думается,что мальчик будет...Ну или мне этого просто хочется happy
Цитата onix1676 ()
Танюш, у меня уже вчера было намерение написать тебе в личку, чем всё закончится. Но я боюсь у тебя шквал вопросов посыпется ..

Как заманчиво)Спасибо за беспокойство) Но я стойко выдержу, как и остальные..
Хотя твоё последнее предложение напугало,если вопросы будут,значит не всё так просто закончится dry
 
onix1676Дата: Понедельник, 22.02.2016, 00:42 | Сообщение # 2343
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Вот что мне сделал одна читательница ещё с полгода назад. как угадала. biggrin

Добавлено (22.02.2016, 00:42)
---------------------------------------------

Цитата tatka5904 ()
А ставки уже принимаются?


да сколько хочешь!! biggrin вплоть до двойни!!

Цитата tatka5904 ()
Ой, вкусный наверное зараза


ну мало ли!! тебе же Кэмерона завенули biggrin

Цитата tatka5904 ()
Хотя твоё последнее предложение напугало,если вопросы будут,значит не всё так просто закончится


Нууу как говорит Надюша: "когда это у Тины что так просто было". smile после коллежда пошли до Загсу и расписались - нет такого точно не будет. biggrin


Деньги на ветер.
 
irenaluchininaДата: Понедельник, 22.02.2016, 00:45 | Сообщение # 2344
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 249


Статус:




Цитата onix1676 ()
Знаете ... я когда-то прочитала всего Макаренко. Педагогическую поэму, Флаги на башнях. Бесподобный мужик.

аналогично - читаю и перечитываю, особенно его "Записи для родителей"...

Цитата onix1676 ()
он пытается продолжать быть для неё "человеком с зонтом"

дырявый он какой-то зонт или колючий...ужас...мрачная тень отца Гамлета...

Цитата onix1676 ()
Дугал же ему не говорил, что мол готовься дружок, скоро тебя сватать будем, там вон у Ротшильдов девка вся в соку

Тинаааа...я под столом валяюсь!!! Улет!!
ну точно - маху дал...ёпрст...

Цитата onix1676 ()
вообще-то ... если разобраться, то любовь действительно очень страшная штука. Вот посмотрите, Клэр. С ней поступили как с подстилкой, с ничтожеством. А она ищет оправдания. И почему? Ведь не только потому, что она знает, что Джейми хороший и её любит. Ей нужно быть с ним и всё. Любой ценой. Даже ценой собственных унижений. Ей нужно найти оправдания, чтобы быть в состоянии простить и опять быть в его обществе, рядом с ним

Не,Тиночка, просто Клэр стремительно мотает из стороны в сторону..то на нее вообще не реагирует ее мечта, то раз и целует ( а она, бедная, в свое счастье поверить не может, в панике- что это было), то выдергивает среди ночи открыто, ни с кем не считаясь, то целуется с Дугом...то нежнейшим образом ее в ванной купает и ласкает, а то - обухом по голове...
У меня подруга в таком состоянии выпила бутылку 60-ти градусного напитка и ни в одном глазу была - как онемела вся...вроде в себе, но глаза тыбором стали, сидела и смотрела на меня часа три невменяемая...не могла понять - что это ее любимый сказал...? поверить в это не могла..как заледенела вся...
Это на самом деле - страшное состояние... Клэр как выдержки хватило не броситься перед Джейми на колени и умолять...? А то ведь как жизнь уходит навсегда...тут не до гордости...
И хорошо Тина описала - Джейми то тоже лапки в подмышки, наполеон хренов, из последних сил держался...а рот как кривил - когда Фрэнку описывал жену, "прицепившуюся " якобы к нему..? все нутро небось при этих гадких словах выворачивало...

Цитата onix1676 ()
Фрэнк мог расскусить Джейми.

ой, не смешите мои тапки... biggrin да этот слизняк про мебель и ноут больше думал, и про то, как ему плюху от любовника рослого не заработать..

Цитата tatka5904 ()
питаю надежду,что Клэр дождётся Джейми

да вот и я сижу и думаю - что бы с Тиной сделать ...? прихлопнуть или непрестанно в ножки кланяться, чтобы не устроила нам Армагеддон..?

Цитата tatka5904 ()

Интригантка-хулиганка ты, вот кто

это давно известно, точно ОНА!!!
Пы.СЫ...а зачем все-таки Клэр так нужно быть в Лондоне...? не..я так, просто ...


Сообщение отредактировал irenaluchinina - Понедельник, 22.02.2016, 00:48
 
tatka5904Дата: Понедельник, 22.02.2016, 06:09 | Сообщение # 2345
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 257


Статус:




Цитата onix1676 ()
вплоть до двойни!!

Неет,пусть один пока, а то одной и с двумя справится тяжело,возможно конечно,но тяжело wacko А вот как отец подъедет,то можно и за двумя,тремя,пятью,там уж как наделают biggrin
Цитата onix1676 ()
ну мало ли!! тебе же Кэмерона завенули

Ой да, такого красавца я себе заберу, моли не отдам biggrin Но помечтать то и о другом можно biggrin
Цитата onix1676 ()
Нууу как говорит Надюша: "когда это у Тины что так просто было". после коллежда пошли до Загсу и расписались - нет такого точно не будет.

Эх,а счастье было так близко cry biggrin
Цитата irenaluchinina ()
аналогично - читаю и перечитываю, особенно его "Записи для родителей"...
Заинтересовали,надо тоже почитать.
Цитата irenaluchinina ()
Это на самом деле - страшное состояние... Клэр как выдержки хватило не броситься перед Джейми на колени и умолять...? А то ведь как жизнь уходит навсегда...тут не до гордости...
И хорошо Тина описала - Джейми то тоже лапки в подмышки, наполеон хренов, из последних сил держался...а рот как кривил - когда Фрэнку описывал жену, "прицепившуюся " якобы к нему..? все нутро небось при этих гадких словах выворачивало...
Блииин :'(
Цитата irenaluchinina ()
да вот и я сижу и думаю - что бы с Тиной сделать ...? прихлопнуть или непрестанно в ножки кланяться, чтобы не устроила нам Армагеддон..?

Поздно уже что-то делать,у Тины уже заготовлен определённый финал, остаётся только надеяться... Ну,и корвалолом,успокоительным, спиртным запастись wacko Может поможет..


Сообщение отредактировал tatka5904 - Понедельник, 22.02.2016, 06:10
 
GASAДата: Понедельник, 22.02.2016, 09:18 | Сообщение # 2346
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
Вот что мне сделал одна читательница ещё с полгода назад. как угадала.

фруктовый гусь во всей красе.... :)

Добавлено (22.02.2016, 09:07)
---------------------------------------------
Цитата irenaluchinina ()
дырявый он какой-то зонт или колючий...ужас...мрачная тень отца Гамлета...

электрический зонт с разрядами,двое суток тряски...даже медовуха не помогла :)

Добавлено (22.02.2016, 09:11)
---------------------------------------------
Цитата irenaluchinina ()
Не,Тиночка, просто Клэр стремительно мотает из стороны в сторону..то на нее вообще не реагирует ее мечта, то раз и целует ( а она, бедная, в свое счастье поверить не может, в панике- что это было), то выдергивает среди ночи открыто, ни с кем не считаясь, то целуется с Дугом...то нежнейшим образом ее в ванной купает и ласкает, а то - обухом по голове...

гусяра не предсказуемая....щиплется на свой вкус

Добавлено (22.02.2016, 09:15)
---------------------------------------------
Цитата irenaluchinina ()
да вот и я сижу и думаю - что бы с Тиной сделать ...? прихлопнуть или непрестанно в ножки кланяться, чтобы не устроила нам Армагеддон..?

Не знаю как Тина.....какую ей судьбу устроит...А Клер-добрая душа примет этого фруктового гуся,если только приползет.....

Добавлено (22.02.2016, 09:18)
---------------------------------------------
Цитата irenaluchinina ()
Пы.СЫ...а зачем все-таки Клэр так нужно быть в Лондоне...? не..я так, просто ...

У Джейми спроси...это его план biggrin стратегист новоявленный (в Лондоне проще затеряться, как я понимаю и возможностей больше)




Сообщение отредактировал GASA - Понедельник, 22.02.2016, 09:21
 
NAT333Дата: Понедельник, 22.02.2016, 10:38 | Сообщение # 2347
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 7


Статус:




Цитата onix1676 ()
Наташа.
я тебя боюсь.

Тинуся, я совсем не хотела тебя пугать. Надеюсь, твои страхи связаны с тем, что мне удалось хоть немного угадать из того, что ты уготовила для своих героев wink .

Я не считаю Джейми монстром, подлецом и подонком. Видимо на тот момент по другому эту ситуацию было не разрулить. Он знал, что Клэр справится, знал, что сможет простить его потом за это. Одного он не мог предвидеть- это реакции Фрэнка. Мне вообще кажется, Клэр, после того как они воссоединятся, ничего не скажет Джейми об изнасиловании, что бы он не наделал глупостей, пытаясь отомстить Фрэнку за это.
Ну а Джейми, он еще больше привяжется к Клэр, после того как все окончится. Ведь зная, что у тебя такой надежный тыл, что рядом с тобой человек, готовый идти за тобой хоть на эшафот, любой мужчина способен очень многого добиться, горы свернуть, чтобы сделать свою женщину счастливой и самому купаться в лучах ее счастья, проживая свою жизнь рядом с ней.
 
GASAДата: Понедельник, 22.02.2016, 10:52 | Сообщение # 2348
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата NAT333 ()
Я не считаю Джейми монстром, подлецом и подонком

он конечно не монстр...но поступок гадкий,чем бы это не мотивировалось,меня лично прибили фото,он пришел и выставил кусочек их счастья на обозрение мужа.....одно дело,если это слова,а другое-наглядное подтверждение....


 
NAT333Дата: Понедельник, 22.02.2016, 11:33 | Сообщение # 2349
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 7


Статус:




Цитата GASA ()
меня лично прибили фото,он пришел и выставил кусочек их счастья на обозрение мужа.....одно дело,если это слова,а другое-наглядное подтверждение....

Видите ли, Галина, существует такая категория людей (к ним отношусь и я), которых очень трудно убедить только словами, они должны все увидеть своими глазами, ну или на фото ну худой конец. А так все сказанное может быть подвергнуто сомнению, а Джейми нужен был 100-й % результат (чтоб Фрэнк выставил Клэр из дома), он не оставлял Фрэнку шанса засомневаться в правдивости своих слов, поэтому в ход пошли фото.
Согласна с Вами, поступок гадкий, но как говориться цель оправдывает средства, на тот момент видимо он ничего другого предпринять не мог.
 
GASAДата: Понедельник, 22.02.2016, 13:07 | Сообщение # 2350
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата NAT333 ()
Согласна с Вами, поступок гадкий, но как говориться цель оправдывает средства, на тот момент видимо он ничего другого предпринять не мог.

технически я все понимаю(пришел бы посторонний-принес,это одно).....но когда Джейми по сути предал ее,это выше моего понимания.....нет оправдания этому поступку...Я бы тоже пошла на месте Клер и посмотрела бы ему в глаза,ей самой нужно было выбирать момент и объясняться....
Я КАТЕГОРИЧЕСКИ,не согласна с таким поступком,потому что так под понятие "цель оправдывает средства" можно любую подоплеку подвести....Например,когда затапливали деревни с населением,когда у нас повсеместно взрываются дома от газа или пожары возникают,войны происходят....и т.д......а все начинается с малого.....


 
Поиск:


Сладкий вкус предательства