Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » La canzone della Bella Cigna (Песнь красивого лебедя)
La canzone della Bella Cigna
Rara-avisДата: Среда, 10.08.2011, 18:04 | Сообщение # 1
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:





3 место в Номинации Лучший перевод раздела Вампиры
3 место в Номинации Самый художественный перевод



1 место: Лучшая музыкальная история раздела «Наши Переводы. Вампиры»


[img] [/img]

Ссылка на оригинал: La canzone della Bella Cigna
Автор: philadelphic
Разрешение на перевод: скрин у Sensuous

Переводчик: Scully (1-24 главы), с 24 главы – Rara-avis
Бета: LoraGrey (1-20 главы); Rara-avis (с 21 главы)
Дисклеймер: все права принадлежат Стефани Майер.
Рейтинг: М
Жанр Adventure/Romance
Пэйринг: Эдвард/Белла
Саммари: Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?
Статус: оригинал – в процессе (но дело близится к концу)
От переводчика (Scully): Большое спасибо моей подруге Ранис_Атрис за помощь в оформлении темы и за постоянную поддержку моего боевого духа! Если бы не ты, Рань, я бы никогда не наваяла эту шапочку и не постигла науку «чудо-ссылочек».
Размещение: только на ТР.













~oЖo~






~oЖo~






Сообщение отредактировал Rara-avis - Воскресенье, 09.04.2023, 23:35
 
GalinaДата: Среда, 21.03.2012, 14:28 | Сообщение # 501
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Оксана, прости, что ещё не прочла. Просто певица не тот рассказ который можно читать на бегу! smile

 
ScullyДата: Среда, 21.03.2012, 16:09 | Сообщение # 502
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Cheshka,
Quote (Cheshka)
После прочтения так и хочется сказать: Белла, зри в корень, запомни и будь внимательней. Поскольку сны выражают подсознательное и возможное будущее, то наличие во сне ос меня особенно напрягло.

О да, осы - это ее давний и самый большой страх из детства, а значит, ничего хорошего они олицетворять не могут.
Quote (Cheshka)
Надежда Элис на подаяние - это, вероятно, ее просьба к Эдварду о помощи (что и случилось).

А я об этом даже не подумала! Ведь все верно. Вот что значит с помощью читателей смотреть на историю под совсем другим углом. Это очень интересно и познавательно.
Quote (Cheshka)
Премилый разговор с чересчур откровенной Рене, с милыми Эсме и Карлайлом.

Да, родители у них неординарные, в буквальном смысле этого слова, кто бы мог поспорить)) biggrin
Quote (Cheshka)
Шуткамии-прибаутками Эд с Беллой становятся все ближе друг к другу, открыто намекая о своих тайных желаниях.

Как бы там ни было, одними духовными отношениями сыт не будешь, с физическим желанием трудно бороться, как бы Эдвард от них не отвертывался. smile
Наташенька, спасибо за твое внимание и за глубокие, проницательные комментарии. smile

Nikki6392,
Quote (Nikki6392)
я про Карлайла...что там Белле показалось, что она упускает?!

Когда Белла вышла из ванны, она увидела, что с Эдвардом что-то не так, и ее это начало тревожить. И только тогда, когда Эдвард сказал, что хочет познакомить ее со своими родителями, она поняла, что в свою очередь, она этого не сделала (когда ей звонила Рене). Вот что упустила Белла.
Quote (Nikki6392)
допрос с пристрастием обеспечен, да? biggrin

Ну... Чарли в своем репертуаре))) smile

Добавлено (21.03.2012, 16:09)
---------------------------------------------
Galina, Галя, не беспокойся об этом. Когда будет время, прочтешь. smile


 
LucindaДата: Среда, 21.03.2012, 23:54 | Сообщение # 503
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




Scully, спасибо огромное! потрясающая и очень нежная глава! мне кажется, что слогом ты владела и изначально очень хорошо, но сейчас твоё искусство изложения выше всяких похвал!

 
Maryy85Дата: Суббота, 24.03.2012, 07:11 | Сообщение # 504
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Похоже Эд расстроился,что во сне Белла призналась ему в любви,а наяву нет.
 
GalinaДата: Вторник, 03.04.2012, 19:34 | Сообщение # 505
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Мне всегда мало музыки! И как всегда, после прочтения главы мучаю ютуб, и уже слушаю рок оперу !)
Оксана, как всегда чудесный перевод!
Вот рада до ужаса, что так всё хорошо у Беллы с Эдвардом, но ... не знаю почему, но жду чего то страшного, ну слишком уж всё у них хорошо!
Звонок к родителям Эдварда порадовал и насмешил. Представляю к5акое умилённое лицо было у Эсми!) Мамочка тает от счастья, ещё бы сыночка маленький малыш столетний улыбается и счастлив по настоящему))) А папик быстрым текстом даёт инструкции, как предотвратить...ВСЁ!) Чтоб Эдвард не сошёл от счастья и не...ну сама понимаешь что! А вот это он зря!) Знала, что Карлайл не одобрит поездку Эдварда к Вольтуре, уж он то хорошо знает этих монстров.
Но мне почему то очень хочется разговора Эдварда с Рене!) Вот Рене то оторвётся по всяким там намёкам и как бы будущий бледный зятёк не покраснел от её расспросов!) Белла то точно пунцовая будет.
Нравится, что Эдварду с Беллой больше нет нужды прятаться.
О, да, забыла про сон! Почему то после второго абзаца поняла, что это Беллин кошмар, хотя если порыться в соннике, то можно много предупреждений в них найти. И эта сво со своим фотопаратом... Все эти подвалы и тёмные коридоры к хорошему не приведут! angry
Её очередное признание в любви во сне позабавило! smile И просьба Эдварда повторить эти слова когда проснётся тоже...я что то пропустила, не было ещё этого признания?
Не знаю, как Элис на скрипке играет, я сама обожаю скрипку, но вот Эдвард в смокинге даже у меня слюну прошиб. И мне захотелось под его рубашку руками залезть! wink
Эдвард точно хочет предложить Белле выйти за него замуж, раз хочет с родственниками знакомиться...Чарли носит пистолет на концерты?. Что то мне кажется он не будет от Эдварда в восторге... wacko
Музыкальная подборка как всегда чудесная!
Спасибо огромное Оксана за новую главу! smile


 
CheshkaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 15:04 | Сообщение # 506
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Оксаночка, пришла к тебе в гости поднабраться вдохновения и нужного настроя. Прослушала пару музыкальных композиций...
Не будет ли выглядеть наглостью, если я поинтересуюсь продолжением, а?)


 
ScullyДата: Понедельник, 09.04.2012, 23:10 | Сообщение # 507
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Lucinda,
Спасибо что читаешь Певицу. smile

Maryy85,
Так ведь и он этого не сделал. wink

Galina,
Quote (Galina)
Мне всегда мало музыки! И как всегда, после прочтения главы мучаю ютуб, и уже слушаю рок оперу !)

Я точно так же. Как залезу что-то искать в ютубе, так потом никак не могу оттуда выбраться.
Quote (Galina)
Вот рада до ужаса, что так всё хорошо у Беллы с Эдвардом, но ... не знаю почему, но жду чего то страшного, ну слишком уж всё у них хорошо!

Нет, сейчас можно читать в расслабленном состоянии, наслаждаться музыкой и все такое. А там посмотрим, что дальше будет.
Quote (Galina)
Мамочка тает от счастья, ещё бы сыночка маленький малыш столетний улыбается и счастлив по настоящему)))

Для родителей радость-то какая. Пристроили наконец-то сынулю в хорошие руки biggrin
Quote (Galina)
Знала, что Карлайл не одобрит поездку Эдварда к Вольтуре, уж он то хорошо знает этих монстров.

Но Карлайл и не категорически против поездки. Он сам еще сомневается.
Quote (Galina)
И просьба Эдварда повторить эти слова когда проснётся тоже...я что то пропустила, не было ещё этого признания?

Нет-нет, признаний еще не было, но они обязательно будут в скором времени.
Quote (Galina)
Чарли носит пистолет на концерты?. Что то мне кажется он не будет от Эдварда в восторге... wacko

А вот в следующей главе все и узнаем. Их встреча не за горами.

Галя, спасибо что читаешь Певицу. smile

Cheshka,
Quote (Cheshka)
Не будет ли выглядеть наглостью, если я поинтересуюсь продолжением, а?)

Мне очень приятно, что мои читатели не забывают заходить в гости на форум Певицы.
Я надеюсь выложить главку не выходных. Она большая - 17 страниц, и заняла немного моего времени. smile




Сообщение отредактировал Scully - Понедельник, 09.04.2012, 23:11
 
chushaДата: Понедельник, 16.04.2012, 19:15 | Сообщение # 508
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 809


Статус:




Ой, спасибо-преспасибо за эту главу! Такой получился "бриллиантик" - так повернешь (почитаешь), полюбуешься, потом - другой стороной "повернешь"- еще разок посмотришь, с другого бока! Столько событий и впечатлений вместилось, и все - разные.
Интересно, я нигде еще не встречала такого описания того, как Белла пытается представить и "переварить" то, как намного Эдвард ее старше. Насколько я помню, нигде такого не было. Очень удачное сравнение -меняющиеся с большой скоростью образы на старой фотопленке!
А вообще, то, как Белла узнает все больше о своем "принце" у меня ассоциируется с чем-то таким детским и непосредственным типа: "Ух, ты! Вот это , да!" Ее это и завораживает и удивляет, и восхищает..
... Обалденные рассуждения об оперном пении. Надо же так "вкусно" об этом написать!
..Знакомство с папой Чарли прошло на "ура". Мужчины остались "обоюдно довольными". Чарли сходу, по-моему, почувствовал ту энергетику, которая ощущается, кажется всеми вокруг "нашей" пары..
....Ну и последняя часть - наконец-то "двустороннее" признание в любви и последующая за ним..эээ репетиция чего-то, возможно, большего wink
..В общем, резюмируя мой пространный монолог, эта глава (а точнее - ее замечательный перевод) - это очередная "доза" удовольствия! Еще раз огромное спасибо!


"оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - учит устройство автомата Калашникова"
 
natik359Дата: Понедельник, 16.04.2012, 21:34 | Сообщение # 509
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Scully, большое спасибо за новую главу! они все больше и больше продвигаются в своих отношениях! Ревность Эдварда меня завораживает, сколько силы воли надо иметь, чтобы не убить всех кто непристойно думает о Белле, конечно Лео убил больше всех! wacko biggrin ! Жду продолжения!

 
Ранис_АтрисДата: Понедельник, 16.04.2012, 23:05 | Сообщение # 510
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Оксанк, спасибо большое за замечательный перевод такой огогецкой главы
Такое впечатление, что до этой главы сжималась невидимая пружинка, а в конце 15 вот неожиданнно совсем "выстрелила", но к большой приятности Эдварда с Беллой, ну, и к нашей, читательской тоже Думаю, Рене осталась бы ооочень довольна, узнав, что подаренная ею ночнушка будет пользоваться таким ошеломительным успехом happy Если серьезно, я рада за ребят smile Такая красивая почти первая почти близость) Эдвард подошел к "делу" со всей ответственностью)) Славный такой перестраховщик)
Насчет ревности... Я могу только представить, как неприятно слышать похотливые мысли окружающих в сторону Беллы (и в его сторону тоже), но мне кажется, он не ревнует. Тут немного другие чувства задействованы, на мой взгляд. Потому как Белла ж для ревности повода не дает.
Насчет того, что Белла по прежнему желает быть обращенной, а Эдвард сопротивляется. Понимаю их обоих, поэтому жутко интересно поскорее узнать, как же все в конце концов разрулится)
И снова к вопросу о доверии - просто поразило то, что Эдвард дал Белле свои дневники surprised Но не меньше, конечно, впечатляет доверие Беллы, услышавшей, что Эдвард чуть не сорвался в ту ночь в Форксе, и не отступившей от решения разделить наслаждение.
В целом очень милая глава) Интересно наблюдать за развитием их отношений) Еще раз спасибо большое за перевод smile


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
Мила_яДата: Понедельник, 16.04.2012, 23:56 | Сообщение # 511
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Scully,
Оксана, спасибо большое за чудесный перевод новой главы!

Все в этой главе красиво от первой до последней строчки. Ну о последних строчках можно сказать - великолепны wink
Такие хорошие события произошли - дневники Эдварда, встреча с "детектором лжи", т.е., конечно с папой Чарли )) признание в любви и откровение Эдварда о ночи в Форксе, и те самые воспоминания, которые воплотились в реальность. Наконец Эдвард перестал сдерживать себя, ну... почти перестал wink

И кто еще из них двоих мошенник? biggrin Белла применила все свои увещевания и доводы для того, чтобы хоть капельку раскрепостить Эдварда от его навязчивого рвения оберегать Беллу от всех и вся.

Приятно было, что эта глава не была омрачена волнениями по поводу поездки в Италию.

Музыка, сопровождающая Эдварда и Беллу в этой главе, слова любви, нежность и страсть слившиеся в чувственное воплощение Форкской ночи - все это создало особое настроение главы и приятное послевкусие после чтения


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
Maryy85Дата: Вторник, 17.04.2012, 11:16 | Сообщение # 512
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Очень повеселила ситуация с Робби и Лео biggrin
Так рада,что Эд понравился Чарли!Но по другому,я думаю,и не могло быть-ведь Эд просто образцовый молодой человек! biggrin
Если они будут двигаться такими темпами,может скорои до близости дойдут?


Сообщение отредактировал Maryy85 - Вторник, 17.04.2012, 11:18
 
ScullyДата: Вторник, 17.04.2012, 12:38 | Сообщение # 513
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




chusha,
Quote (chusha)
Такой получился "бриллиантик" - так повернешь (почитаешь), полюбуешься, потом - другой стороной "повернешь"- еще разок посмотришь, с другого бока

Мне очень понравилось сравнение с "бриллиантиком" wink
Quote (chusha)
Чарли сходу, по-моему, почувствовал ту энергетику, которая ощущается, кажется всеми вокруг "нашей" пары..

Как он не сопротивлялся, но не смог почувствовать неприязнь к Эдварду. Думаю, любовь Эдварда к его дочери видно и невооруженным глазом.
Quote (chusha)
Ну и последняя часть - наконец-то "двустороннее" признание в любви и последующая за ним..эээ репетиция чего-то, возможно, большего wink

Прямо в точку, именно репетиция wink
Спасибо за чудесный отзыв. Мне очень нравится, как ты описываешь свои впечатления от прочитанного. Это всегда очень необычно. smile

natik359,
Quote (natik359)
Ревность Эдварда меня завораживает, сколько силы воли надо иметь, чтобы не убить всех кто непристойно думает о Белле, конечно Лео убил больше всех!

Я вообще не представляю, как он выдерживает этот хаос из мыслей, причем, наверное, не самых пуританских, а в случае с Лео, еще с самим собой в главной роли. biggrin
Спасибо за отзыв smile

Ранис_Атрис,
Quote (Ранис_Атрис)
Такое впечатление, что до этой главы сжималась невидимая пружинка, а в конце 15 вот неожиданнно совсем "выстрелила", но к большой приятности Эдварда с Беллой, ну, и к нашей, читательской тоже

Мне кажется, это все заслуга Беллы - она таки развела Эдварда на легкий интим.
Quote (Ранис_Атрис)
Думаю, Рене осталась бы ооочень довольна, узнав, что подаренная ею ночнушка будет пользоваться таким ошеломительным успехом happy

Это точно. Как ни пошло звучит, но она, наверное, втайне рассчитывала на то, что рубашечка поможет дочери раскрепоститься.
Quote (Ранис_Атрис)
Тут немного другие чувства задействованы, на мой взгляд. Потому как Белла ж для ревности повода не дает.

Думаю, что да. Эдвард, конечно же, не может запретить всем думать о Белле, но его изводит сама мысль о том, что в чужих мыслях Белла принадлежит не только ему. Собственник до ужаса, он бесится, что бессилен в этой ситуации.
Quote (Ранис_Атрис)
Но не меньше, конечно, впечатляет доверие Беллы, услышавшей, что Эдвард чуть не сорвался в ту ночь в Форксе, и не отступившей от решения разделить наслаждение.

"Назвался груздем, полезай в кузов!" Если прощаешь одно, будь готова простить и другие тайны.
Рань, спасибо за замечательный отзыв и за помощь в покорении Ворда)) biggrin

Мила_я,
Quote (Мила_я)
Наконец Эдвард перестал сдерживать себя, ну... почти перестал wink
Еще немножко осталось biggrin Сломать сопротивление непросто, но возможно.
И кто еще из них двоих мошенник? biggrin

И мне почему-то кажется, что Белла не того называет мошенником. Воспользовалась словом "пожалуйста", зная, что такой воспитанный молодой человек никогда не откажет девушке в ее нереализованных желаниях. smile
Quote (Мила_я)
Белла применила все свои увещевания и доводы для того, чтобы хоть капельку раскрепостить Эдварда от его навязчивого рвения оберегать Беллу от всех и вся.

Он "потребовала" компенсацию за все шпионские выходки своего вампирчика.
Quote (Мила_я)
Приятно было, что эта глава не была омрачена волнениями по поводу поездки в Италию.

Вот как раз следующая и начнется из этих самых волнений.
Мила, спасибо тебе за твое внимание к моему переводу и прекрасные отзывы. smile

Добавлено (17.04.2012, 12:38)
---------------------------------------------
Maryy85,

Quote (Maryy85)
Так рада,что Эд понравился Чарли!Но по другому,я думаю,и не могло быть-ведь Эд просто образцовый молодой человек! biggrin

С такими-то нравами! По другому и быть не могло.
Quote (Maryy85)
Если они будут двигаться такими темпами,может скорои до близости дойдут?

Уже скоро. wink
Спасибо за отзыв. smile


 
chushaДата: Вторник, 17.04.2012, 13:21 | Сообщение # 514
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 809


Статус:




Quote (Scully)
Мне очень понравилось сравнение с "бриллиантиком"

Ну, коли следующие главы будут такими же (а я не сомневаюсь) - переберу все драг камни)))


Quote (Scully)
именно репетиция

ой, а "спектакля"-то как уже хочется))))

Quote (Scully)
как ты описываешь свои впечатления от прочитанного.

Какая история - такие и впечатления! на меня эпистолярный "стих" снисходит после каждой главы))))


"оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - учит устройство автомата Калашникова"
 
valburyДата: Вторник, 17.04.2012, 15:24 | Сообщение # 515
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Scully, привет!
Я в нирване! И от этого, боюсь, сложно будет облечь эмоции в слова!
Первое, о чем хотелось бы сказать - это размышления Беллы о вечности Эдварда. Согласна с Чушей, такого еще не встречалось. Но, помимо нетривиальности, меня поразило то, насколько точно автор показала первопричину этих размышлений, их глубину! То, что Беллу больше интересует не как он прожил сто лет, а что чувствовавал, какой след оставили эти годы... Ей хочется удостовериться, что время для Эдварда - не вода, омывающая утес и, почти ничего не меняющая в нем, а сама жизнь, оставляющая в душе каждого, свои зарубки, а в мыслях - память о них. Кроме этого, когда любишь, так естественно хотеть понимать даже не высказанное...
К, уже известным качествам Беллы, хочу добавить умение стратегически мыслить. Она очень тонко спланировала встречу с Чарли, избежав присутствия Блэка. Это было, в какой-то степени, даже забавно - просчет вероятностей, оценка и выводы...
Ну, и, наконец-то, взаимные признания обрели вербальные и тактильные biggrin формы. Хотя, с моей точки зрения, для этой пары - это формальность. Они на такой общей волне, что все понятно без подтверждающих слов. И, все-таки, услышать так приятно... Эх, наши слабые женские уши... biggrin
Оксана, хочу поблагодарить за все примечания и ссылки, которые ты даешь прямо в тексте. Очень удобно во время чтения не прыгать вниз к сноске, а прямо в строке увидеть или прочитать все дополнения. Это большое достоинство и, без того, великолепного перевода!
Scully, большое спасибо!!! В предвкушении буду ждать продолжения!


 
ScullyДата: Вторник, 17.04.2012, 19:05 | Сообщение # 516
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




chusha,

Quote (chusha)
ой, а "спектакля"-то как уже хочется))))

Торжественно объявляю: 17 глава. smile
Quote (chusha)
Какая история - такие и впечатления! на меня эпистолярный "стих" снисходит после каждой главы))))

Спасибо

valbury,, приветик smile
Quote (valbury)
Я в нирване! И от этого, боюсь, сложно будет облечь эмоции в слова!

Тем не менее, у тебя это получилось прекрасно. Впрочем, как всегда.

Quote (valbury)
Но, помимо нетривиальности, меня поразило то, насколько точно автор показала первопричину этих размышлений, их глубину!

О, все верно, вы с Чушей заострили внимание на очень важном моменте. Автор очень много уделила внимания этим размышлениям Беллы.
Quote (valbury)
Ей хочется удостовериться, что время для Эдварда - не вода, омывающая утес и, почти ничего не меняющая в нем, а сама жизнь, оставляющая в душе каждого, свои зарубки, а в мыслях - память о них

И не зря Белла так обрадовалась дневникам Эдварда. Она ведь понимает, что рано или поздно столкнется с вечностью. Именно ее она хочет познать, поглотить из воспоминаний Эдварда; выяснить, что это на самом деле: бессмысленное проживание своих дней или же жизнь в самом прекрасном ее смысле, где время так же бесценно, как и в человеческой.
Quote (valbury)
К, уже известным качествам Беллы, хочу добавить умение стратегически мыслить. Она очень тонко спланировала встречу с Чарли, избежав присутствия Блэка. Это было, в какой-то степени, даже забавно - просчет вероятностей, оценка и выводы...

Отчаянные времена требуют отчаянных поступков. Так кажется, да? smile
Quote (valbury)
Они на такой общей волне, что все понятно без подтверждающих слов. И, все-таки, услышать так приятно... Эх, наши слабые женские уши... biggrin

И слышать, и читать, и переводить, и да - слабые женские уши, но я от них ни за что не откажусь!! biggrin Люблю моменты их близости.
Quote (valbury)
Очень удобно во время чтения не прыгать вниз к сноске, а прямо в строке увидеть или прочитать все дополнения.

А мне так легче оформлять, чем примечания внизу главы. Только на этот раз что-то не вышло с ссылкой на композицию "Шелест весны", которую вначале главы играл Эдвард. Но она есть в плей-листе.

Огромное спасибо за прекрасный отзыв. Читать его - бесконечное наслаждение. smile


 
valburyДата: Вторник, 17.04.2012, 19:50 | Сообщение # 517
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Scully,
Quote (Scully)
Отчаянные времена требуют отчаянных поступков. Так кажется, да?

Да! Признаться, такого "разбора полетов" я от Беллы не ожидала. Исходя из ее взаимоотношений с кружком "Взрывные суки", я предполагала меньшую изобретательность. А тут - зрелая оценка и конструктивные действия. smile Причем, не прибегая ни к каким подковерным движениям, а только выгодно используя ситуацию. Теперь, даже не знаю, за кого переживать в Италии. Стратегия "Лебедь" может оказаться не по клыкам Вольтури. biggrin
Quote (Scully)
И слышать, и читать, и переводить, и да - слабые женские уши, но я от них ни за что не откажусь!! Люблю моменты их близости. Quote (valbury)

Я тоже!!! Тем более, у Беллы и Эдварда они, по настоящему, трепетные и естественные, без грамма "театрального грима". А все их милые шуточки делают такие моменты особенно притягательными.
Quote (Scully)
что-то не вышло с ссылкой на композицию "Шелест весны", которую вначале главы играл Эдвард. Но она есть в плей-листе.

Давно хотела поблагодарить за плей-лист. Потрясающая подборка музыки! В поиске "Шелеста..." я туда заглянула и не ошиблась! smile
Оксаночка, еще раз спасибо за фантастический перевод и за ответ на комментарий!!!


 
nataljДата: Среда, 18.04.2012, 21:12 | Сообщение # 518
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо огромное за такую долгожданную главу. Вы продолжаете нас радовать потрясающим переводом и музыкой! Видео "100 Years At The Movies" напомнило об огромном количестве просмотренных фильмов, даже захотелось некоторые пересмотреть. Еще раз спасибо большое, от всей души!
 
CheshkaДата: Пятница, 20.04.2012, 18:47 | Сообщение # 519
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Пусть ГГ и не говорили о вампирах детальным образом, но я немного расстроилась тем, что девушка хочет стать такой, как и Эдвард, хоть он и сам едва удержался от желания обратить Беллу. Не знаю, откуда взялось это чувство, но не хочу я, чтобы как у Майер, хотя и понимаю, что иного пути, на котором сойдутся два любящих сердца, нет. Но как хочется, чтобы кто-то придумал его.
Как нежно и чувственно они целовались, как он хотел сделать ей приятное, не причинив боли, пусть даже ущемляя самого себя. Истинный Рыцарь.
Радует желание Беллы не идеализировать Эда, это просто потрясающе и заслуживает уважения, поскольку частенько, и не только девушки, лепят из своих любимых кумиров, наделяя их порой несуществующими качествами характера, как то ребята Лео и Робби. Но в случае с Эдом - это не преувеличение.
Он - чудо. Даже Чарли оценил незаурядность молодого человека, его скромность и старомодность (!). Но Чарли понять можно, он же сначала отец, а потом уж мужчина.
Хочу отметить дневники. Все-таки правильно он делал, поскольку спустя такое количество лет они могут восстановить в памяти то, что могло и призабыться, даже несмотря на феноменальную память Эда.
Очень понравился доктор Джордж со своей страстью и одержимостью профессией. Что уж говорить, профессионал и достойный наставник.
Отдельно хочу отметить видеоклип 100 Years At The Movies. Спасибо, что он использован в главе! Понятно, что по отдельности фильмы, кадры из которых собраны в клипе, видел практически каждый, но какова гордость за талантливых людей, воплотивших на экранах тех или иных героев. Я просто умиленно смотрела и наслаждалась великим, которое никогда не будет забыто.
Также я прослушала 5 композицию Кристиана Синдинга. Это нечто, нечто волшебно, полет души!
А Jessye Norman... ее сильный проникновенный голос словно плыл над головой, вне тела, обволакивая глубиной. Великолепно!
Оксаночка, милая, громадная благодарность тебе за такой труд, твоей Бете LoraGrey за шикарную редакцию. Эта глава насыщена и просто выше всяких похвал прекрасна и превосходна. Спасибо тысячу раз!


 
ХилмаДата: Воскресенье, 22.04.2012, 14:17 | Сообщение # 520
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Как красиво!
Но это уже не релакс, он уступил место сильным эмоциям и очучениям, но красота повествования осталась.
Очень красиво изложены моменты близости - очень интимно, но без пошлости. И гармония в каждой фразе, каждой мысли. Даже ревность красива и гармонична, даже уроки не кажутся скучными - они ... - музыка, ибо только в музыке гармония есть. Это произведение точно подходит под определение, в нем есть гармония и музыка.
Трогает, если найти аналогию, что ещё вызывает во мне такие эмоции, наверно так же я бы воспинимала утренню дымку, легкий туман и ветерок, росу на траве и запах цветов.
Спасибо большое за доставленное от прочтения удовольствие.
 
ScullyДата: Воскресенье, 22.04.2012, 16:36 | Сообщение # 521
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




valbury,
Quote (valbury)
Исходя из ее взаимоотношений с кружком "Взрывные суки", я предполагала меньшую изобретательность

Да, согласна. Наверное, в этом вопросе у нее нет никакой заинтересованности и не будет никакой отдачи, кроме головной боли. А с Эдварда взятки отнюдь не гладки... biggrin
Quote (valbury)
Теперь, даже не знаю, за кого переживать в Италии. Стратегия "Лебедь" может оказаться не по клыкам Вольтури. biggrin

По крайней мере, безропотной жертвой она не будет.
Quote (valbury)
Оксаночка, еще раз спасибо за фантастический перевод и за ответ на комментарий!!!

А тебе спасибо за то, что ты со мной smile

natalj,
Quote (natalj)
Вы продолжаете нас радовать потрясающим переводом и музыкой! Видео "100 Years At The Movies" напомнило об огромном количестве просмотренных фильмов, даже захотелось некоторые пересмотреть

Огромное спасибо за комментарий и внимание к моему переводу.
И давайте на "ты") smile

Добавлено (22.04.2012, 16:36)
---------------------------------------------
Cheshka,

Quote (Cheshka)
Не знаю, откуда взялось это чувство, но не хочу я, чтобы как у Майер, хотя и понимаю, что иного пути, на котором сойдутся два любящих сердца, нет. Но как хочется, чтобы кто-то придумал его.

Очень поддерживаю. Их отношения прекрасны, и порой так хочется, чтобы они оставили свой первозданный вид; остались такими, которым они и зародились. Наверное, трудно не согласится с тем, что именно отношения"вампир-человек" привлекли так много почитателей к Сумеркам, именно это стало первопричиной такой популярности.
Quote (Cheshka)
Радует желание Беллы не идеализировать Эда, это просто потрясающе и заслуживает уважения, поскольку частенько, и не только девушки, лепят из своих любимых кумиров, наделяя их порой несуществующими качествами характера, как то ребята Лео и Робби.

А как потом больно разочаровываться в этих самодельных идеалах... И пусть это не относится к Эдварду - джентльмену наивысшей пробы, но разве мало таких случаев в жизни с разбившимися об " надуманную идеальность" мечтами?
Quote (Cheshka)
Он - чудо. Даже Чарли оценил незаурядность молодого человека, его скромность и старомодность (!).

Мне кажется, что каждый отец хотел бы для своей дочурки парня постаромоднее biggrin
Quote (Cheshka)
Хочу отметить дневники. Все-таки правильно он делал, поскольку спустя такое количество лет они могут восстановить в памяти то, что могло и призабыться, даже несмотря на феноменальную память Эда.

Очень правильно: даже несмотря на феноменальную память, события прошлых дней имеют тенденцию терять актуальность, вытесняться более важными. А дневники - это что-то вроде "аккумулятора" для старых эмоций, воспоминаний. Взял, прочитал - и как нахлынуло...
Quote (Cheshka)
Также я прослушала 5 композицию Кристиана Синдинга. Это нечто, нечто волшебно, полет души!
А Jessye Norman... ее сильный проникновенный голос словно плыл над головой, вне тела, обволакивая глубиной. Великолепно!

Спасибо, что делишься впечатлениями от прослушанной музыки. Это очень важная часть всей истории.
Наташенька, спасибо тебе за твои всегда глубокие и потрясающие отзывы. smile

Хилма,
Quote (Хилма)
Но это уже не релакс, он уступил место сильным эмоциям и очучениям, но красота повествования осталась.

Эмоции будут с каждой главой нарастать еще больше. smile
Quote (Хилма)
Трогает, если найти аналогию, что ещё вызывает во мне такие эмоции, наверно так же я бы воспинимала утренню дымку, легкий туман и ветерок, росу на траве и запах цветов.

Я вот читаю эти слова и словно переношусь туда, где присутствует вся эта упомянутая тобой красота
Спасибо за чудесный отзыв smile


 
libуДата: Понедельник, 23.04.2012, 00:44 | Сообщение # 522
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 484


Статус:




Ох какая интересная и длинная глава! И закончилась она не подетски wink Я этому рада, что они продвигаются в своих отношениях! Подозреваю, что и квилеты вставят таки свои 5 копеек...

Сообщение отредактировал libу - Понедельник, 23.04.2012, 00:49
 
ScullyДата: Понедельник, 23.04.2012, 11:46 | Сообщение # 523
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




libу,
Quote (libу)
Подозреваю, что и квилеты вставят таки свои 5 копеек...

Ну куда ж без них? wink
Спасибо, что читаешь Певицу smile


 
Nikki6392Дата: Вторник, 24.04.2012, 00:22 | Сообщение # 524
коноплюшенция

Группа: Проверенные
Сообщений: 3988


Статус:




Scully, огромнейшее спасибо за перевод главы happy
я, как всегда, в восторге и восхищении твоим мастерским владением языком.

Эта глава...вызвала во мне очень много чувств и эмоций.
- Дааа...Я ждала, когда Беллз начнет думать о превращении в вампира. И думаю, Эд, где - то в глубине души совсем не отказался бы от такого расклада, только автор в отношении данной ситуации решила оставить позицию майеровского Эдварда. Ломается biggrin Хотя да, в некоторой степени он правильно делает. А объяснять общеизвестную истину, почему он занял такую позицию, я не буду. biggrin
- Что ж, желание Беллы узнать Эдварда, то, как он жил раньше, что чувствовал тогда и что чувствует сейчас. Вполне естественная реакция для влюбленной девушки. Когда человек интересен, то о нем очень многое хочется узнать. С Эдвардом та же ситуация. Так как он не может слышать мысли Беллы, то это подогревает его интерес, и, конечно же, ему хочется узнать о ее чувствах, о чем она думает.
- Заставка на лэптопе напомнила о моей ноуте biggrin Линии-линии biggrin
- Очень интересное произведение играл Эдвард. Я впервые сталкиваюсь с такой особой техникой. Это волшебно. happy
- Дневники...Ну, кто не мечтал подглядеть чью-то жизнь? biggrin

Занятия с доктором Джорджем. Это меня особо впечатлило потому, что напомнило мне о временах учебы в муз. школе. Училась я у безумно интересной как личности преподавательницы. Мудрая, справедливая и терпеливая женщина. Эта сцена вызвала во мне столько воспоминаний happy Приятных воспоминаний...

- Паренек, положивший глаз на Эдварда, меня улыбнул biggrin Забавно так biggrin
- Встреча с Чарли шедевральнааа. Немного напрженно и сдержано, но в конце вроде лед тронулся.
- Далее все одно сплощное умиление, восхищение и восторг.
- "Любимая" с уст Эдварда звучит очень красиво.
- И да, далеко наши ребятки не скромники biggrin Ночная рубашка теперь станет их символом biggrin

Еще раз благодарю за перевод)
удачи и вдохновения wink


 
LucindaДата: Вторник, 24.04.2012, 01:08 | Сообщение # 525
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




Scully, спасибо тебе огромное-такая потрясающая глава-они уже так далеко сдвинулись!

 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » La canzone della Bella Cigna (Песнь красивого лебедя)
Поиск:


Космические приключения и любовь