Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Рекламное агентство Twilight Russia
Хочется прорекламировать любимую историю, но нет времени заниматься этим? Обращайтесь в Рекламное агентство Twilight Russia!
Здесь вы можете заказать услугу в виде рекламы вашего фанфика на месяц и спать спокойно, зная, что история будет прорекламирована во всех заказанных вами позициях.
Рекламные баннеры тоже можно заказать в Агентстве.

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » La canzone della Bella Cigna (Песнь красивого лебедя)
La canzone della Bella Cigna
Rara-avisДата: Среда, 10.08.2011, 18:04 | Сообщение # 1
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:





3 место в Номинации Лучший перевод раздела Вампиры
3 место в Номинации Самый художественный перевод



1 место: Лучшая музыкальная история раздела «Наши Переводы. Вампиры»


[img] [/img]

Ссылка на оригинал: La canzone della Bella Cigna
Автор: philadelphic
Разрешение на перевод: скрин у Sensuous

Переводчик: Scully (1-24 главы), с 24 главы – Rara-avis
Бета: LoraGrey (1-20 главы); Rara-avis (с 21 главы)
Дисклеймер: все права принадлежат Стефани Майер.
Рейтинг: М
Жанр Adventure/Romance
Пэйринг: Эдвард/Белла
Саммари: Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?
Статус: оригинал – в процессе (но дело близится к концу)
От переводчика (Scully): Большое спасибо моей подруге Ранис_Атрис за помощь в оформлении темы и за постоянную поддержку моего боевого духа! Если бы не ты, Рань, я бы никогда не наваяла эту шапочку и не постигла науку «чудо-ссылочек».
Размещение: только на ТР.













~oЖo~






~oЖo~






Сообщение отредактировал Rara-avis - Воскресенье, 09.04.2023, 23:35
 
Ранис_АтрисДата: Среда, 07.03.2012, 20:05 | Сообщение # 476
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Quote (Scully)
Доктор Джордж сам по себе неплохой, но вот ценности у него в жизни несколько другие, чем у Беллы и Эдварда.

Я вот еще подумала, что он же бедняга и не знает в какую ситуацию впутывает Беллу. Интересно, а если б знал, была бы для него славва и признание по-прежнему на первом месте?
Quote (Scully)
Они будут познавать не только музыку и еще кое-что))

Под музыку, ага? cool
Quote (Scully)
Я думаю, что они не будут этим увлекаться, так как пианино - не дешевое удовольствие))

А я думаю, Эдвард мог бы себе позволить попортить пару пианинов biggrin (какое интересно слово))))) Если серьезно, то я ж совсем не против, чтоб они перешли от теории к практике
Quote (Scully)
Я счастлива, что ты со мной.


Quote (Scully)
Мила,, ты знаешь, я сама заинтересовалась этим автором и полезла читать ее рассказы. И теперь я понимаю Беллу на все сто процентов. Довольно раскрепощенные и детализированные это рассказы, скажу я тебе

Попалась А как ты мне название одного из писем оформила? biggrin
Quote (Cheshka)
Мда? Ты меня озадачила... Неужели Вольтури сами нагрянут?..
Cheshka, а может тот злобный вампир вернется? surprised


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
valburyДата: Четверг, 08.03.2012, 01:27 | Сообщение # 477
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Оксаночка, от всей души поздравляю тебя и всех читателей с праздником!!!



 
ScullyДата: Четверг, 08.03.2012, 02:38 | Сообщение # 478
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Cheshka,
Quote (Cheshka)
Мда? Ты меня озадачила... Неужели Вольтури сами нагрянут?..

Ну вот я и договорилась. biggrin
Quote (Cheshka)
Для меня же это произведение в твоем исполнении - очень особенное и повторюсь, что отношусь к нему трепетно и с каким-то благоговением что ли его читаю, наслаждаясь прекрасно подобранной музыкой.

Это лучший комплимент для меня как для переводчика. А автору огромное спасибо за возможность насладится ее прекрасным творением.

Ранис_Атрис,
Quote (Ранис_Атрис)
Интересно, а если б знал, была бы для него славва и признание по-прежнему на первом месте?

Тут все-таки непросто что-то сказать: насколько ширятся грани его тщеславия и сколько всего они могут уместит в себя не под силам никому сказать. Думаю, и сам профессор толком не понимает своей одержимости славой и признанием.
Quote (Ранис_Атрис)
Под музыку, ага? cool

ага-ага)))
Quote (Ранис_Атрис)
А я думаю, Эдвард мог бы себе позволить попортить пару пианинов biggrin (какое интересно слово)))))

Думаю, пианины ( biggrin ) для него не проблема.
Quote (Ранис_Атрис)
Если серьезно, то я ж совсем не против, чтоб они перешли от теории к практике

Котеночек, а кто против-то? Покажи мне))
Quote (Ранис_Атрис)
Попалась А как ты мне название одного из писем оформила? biggrin

Ой, ну надо же, и действительно попалась. Но ты все равно круче меня. cool


 
ХилмаДата: Суббота, 10.03.2012, 22:19 | Сообщение # 479
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Scully, как водится - спасибо за главу.

Вот я думаю - а хорошо, что пианины придумали, а то же на чём бедным влюблённым вампирам тренироваться интиму.
Так и ходили бы как дураки, без интиму то. А ещё хорошо продумали, что клавиш много, не сразу менять придётся.
На самом деле все классно, опять релакс и умиление - оч приятно читать.
 
LucindaДата: Среда, 14.03.2012, 01:32 | Сообщение # 480
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




Scully, у меня реально нет слов! спасибоогромное за такую чувственную главу-просто великолепно и трогательно!

 
Nikki6392Дата: Среда, 14.03.2012, 21:08 | Сообщение # 481
коноплюшенция

Группа: Проверенные
Сообщений: 3988


Статус:




Quote
Nikki6392,
Ого, какой отзыв!! Мне так приятно. Прочитала его с огромным удовольствием.

не могу мало писать biggrin

Quote
А кто сказал, что этого мало?

biggrin

Quote
Спасибо тебе за идею))

да не за что)))

Quote
вот повезло ему: готовить не надо, убирать тоже, сиди себе да играй на пианино))

так и пылью зарасти можно biggrin

Quote
Я к этюдам терпимо относилась, точнее, по-разному. Но от них же никуда не деться, сама знаешь, на них по большей части технике игры учатся.

эээх, ты права, как бы кто не любил этюды на них вся техника держится. Я вот благодаря им потом концерты могла играть, а так и не факт...

Quote
Наш Эдвард только с виду такой скромненький, а внутри у него - ураган.

да, это при том, что мы многого еще о нем не знаем...

Quote
Абсолютно согласна. Она стремится к своей собственной цели собственными методами, которые разительно отличаются от большинства у ее сверстников.

ну, в наше время вообще трудновато встретить много мыслящей молодежи.

Quote
Мне кажется, у Беллы их хоть отбавляй))

да уж, читать книжки под роялем тоже странность biggrin

Quote
Я как наблюдатель со стороны скажу, что не вижу вины Эдварда. Мне кажется, если бы он прошел мимо и не помог жертвам этих преступников, вот тогда можно было бы себя винить. А так... Но это, повторяю, мой взгляд со стороны. А как это прочувствовать на своей шкуре уже совершенно другой вопрос.

и я не вижу, но ему бы об этом втолковать так, чтобы он понял!

Quote
Конечно, поняла. Я хочу, чтобы набросился, но только с нужной нам целью

поддерживаю biggrin

Quote
У него все просчитано до миллиметра.

ну,ему по статусу положено.

Quote
Я тут на досуге прочитала прочитала пару этих романчиков... Эдвард еще очень легко отделался, скажу я тебе...

ахахах, мне страшно предтавлять, что могло бы быть... biggrin

Quote
Такие важные слова должны иметь подтверждение, а не быть пустым звуком.

абсолютно согласна. Это ведь не просто фраза, а выражение чувств.

Quote
На самом деле было очень захватывающе читать твои впечатления, просматривать между строками твои эмоции. Приходи почаще. И спасибо тебе огромное за внимание.

обязательно постараюсь приходить почаще))
а тебе спасибо за то, что переводишь wink


 
GalinaДата: Суббота, 17.03.2012, 13:00 | Сообщение # 482
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Оксана прежде всего хочу выразить тебе свой полный восторг!
Ты так переводишь, столько вкладываешь своей души в эту историю...
Я влюбленна в неё благодаря тебе!
Низкий поклон тебе за твой труд! smile
Я ужасно довольно этой главой!
Наконец то, я читаю о поцелуях и нежности наших героев. Красивые чувства красмвых людей1
Белла намного больше похожа на рене, чем она думает. Она лидер в этих отношениях. именно она инициатор всех проявлений чувств в этой паре. Прям горжусь ею и чувствую себя рене. хочу сказать вместо неё этой провинциальной девочке- дай пять!
Уверенна. что Вольтуре возьмут её на обучение и от этого очень тревожно. Не хочу. чтоб Эдвард ехал в Италию, не верю я в благоразумие тех вампиров.
Хоть бы Карлайл отговорил его. хотя понимаю. что Эдвард вряд ли отпустит Беллу одну. Мне нравится в этой истории Элис, если бы она знала. что Эдвард слышит каждое слово их с Беллой разговора!)
Посмеялась над разбитым бокалом пива. Так Эдвард всю посуду в баре перебьёт! Сказал бы, что аллергия на аллкогоь!)
Мне нравится, что Эдвард не прячет больше своих чувств, что обнимает Беллу в открытую. но...не все такие как профессор, могжет появиться куча новых завистников и сплетен.
сЦЕНА СОБЛАЗНЕНИЯ ИГРАЮЩЕГО НА РОЯЛИ эДВАРДА ВЫЗВАЛА ПРОСТО ВОСТОРГ. нАСТОЛЬКО ВСЁ КРАСИВО И КРАСОЧНО ОПИСАНО.
Общее послевкусие после прочтения главы оболденное! Настолько всё нежно и красиво...
Эдвард прав, нужно подыскать Белле ещё подобную литературу...и самой мне наверное надо её прочесть!)
Девочки, спасибо огромное вам за эту главу! smile


 
ScullyДата: Воскресенье, 18.03.2012, 18:49 | Сообщение # 483
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Хилма,
Quote (Хилма)
Так и ходили бы как дураки, без интиму то. А ещё хорошо продумали, что клавиш много, не сразу менять придётся.

Точно. Хватит надолго. smile
Спасибо, что читаешь Певицу и за твои отзывы. smile

Lucinda,
Рада, что понравилось. Лучше вдохновения не придумаешь. smile

Nikki6392,
Quote (Nikki6392)
не могу мало писать biggrin

Я только в выигрыше. smile
Quote (Nikki6392)
да уж, читать книжки под роялем тоже странность biggrin

И не говори. Я сначала даже боялась, как читатели воспримут эту странность со стороны Беллы. Но вроде все нормально. Белла у нас девочка явно не формат.
Quote (Nikki6392)
и я не вижу, но ему бы об этом втолковать так, чтобы он понял!

Он, наверное, все-таки понимает, но принять не может.
Quote (Nikki6392)
обязательно постараюсь приходить почаще))

Я всегда тебя жду.
Спасибо, что не проходишь мимо.




Сообщение отредактировал Scully - Воскресенье, 18.03.2012, 18:50
 
chushaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 19:00 | Сообщение # 484
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 809


Статус:




Прочитала - и прямо такое ощущение какой-то легкости, света и просто счастья. Читаешь, как они разговаривают, дурачатся....гордятся друг другом и прям-таки "заражаешься" их настроением! :)! Недаром и Карлайл с Эсме почувствовали, какой счастливый у Эдварда голос. "Папу с мамой" не проведешь! wink Ну и Джас с Элис от "наших" не отстают)))
В общем, спасибо за такую "вкуснятинку"! Как раз то, что нужно, чтобы "достойно" проводить воскресенье!)))


"оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - учит устройство автомата Калашникова"
 
nataljДата: Воскресенье, 18.03.2012, 19:47 | Сообщение # 485
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Замечательная и интересная глава, наполненная счастьем, нежностью и красивой музыкой!Большое спасибо за продолжение, за потрясающий перевод главы и её редакцию!
 
Мила_яДата: Воскресенье, 18.03.2012, 21:48 | Сообщение # 486
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Scully, спасибо большое за прекрасный и увлекательный перевод!

Я в полном и безоговорочном восторе от этой главы! Отношения Эдварда и Беллы становятся все более близкими, более открытыми.
Правда в самом начале я не сразу поняла, что описывается сон Беллы и слегка напряглась от происходящего, но потом поняла суть, а уж после такого ласкового приветствия Эдварда и вовсе расслабилась и получала удовольствие от дальнейших событий. А уж удовольствие было от чего получить biggrin То, как Белла открыто и без тени сомнения "пристает" к Эдварду, как она играет на его самоконтроле - это так радует и говороит о том, что она полностью доверяет своему вампиру.

А видеть Эдвард переполненного счастьем и беззаботно смеющегося рядом с Беллой - это такое чудо wink Даже Карлайл с Эсме не нарадуются на своего сына. И Беллу они приняли без всяких оговорок, и даже для поездки в Италию Карлайл согласился прощупать почву. Как же можно не радоваться таким хорошим событиям
Зато Рене не изменяет себе )) Это не мать, а нечто wink Так радуется, что ее дочь нашла себе кавалера, ни грамма деликатности wacko

В очередной раз порадовалась за Элис. Вообще они с Джаспером создаю вокруг себя только положительную ауру. Очень приятно смотреть на эту пару.
Quote
- Я самый счастливый человек на свете, - говорит благоговейно Джаспер. – Иногда мне не вериться, что она идет домой со мной.

И я счастлива за них ))

И еще я счастлива за нашу дорогую певицу и ее концертмейстера )) Ах, какая же Белла плохая девочка ))))) Что она творит с Эдвардом, с его телом, с его контролем
Quote
Мой парень мастер почти-пощупываний, но сейчас это не задевает и не раздражает меня так как раньше, - я знаю причину его осторожности. Еще парочка практических занятий за пианино, и я надеюсь, эти руки возместят мне много невысказанных обещаний.

Белла, Белла! Притормози, ты играешь с огнем! biggrin
Хотя, кто бы смог держать себя в руках, когда рядом находится самый холодный (ну, в переводе с вампирского - горячий) и сексуальный парень на свете

Оксана, спасибо за то удовольствие, которое ты приносишь нам с каждой главой. Этот фф совершенно отличается от всех других, в нем присутствует своя неповторимая атмосфера, созданная волшебной музыкой и это придает своеобразное чувство принадлежности к чему-то таинственному и загадочному.


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
ScullyДата: Воскресенье, 18.03.2012, 21:52 | Сообщение # 487
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Galina,
Quote (Galina)
Я влюбленна в неё благодаря тебе!

Я безумно счастлива читать такие слова. Хочется верить, что мой труд не напрасен.
Quote (Galina)
Она лидер в этих отношениях. именно она инициатор всех проявлений чувств в этой паре. Прям горжусь ею и чувствую себя рене. хочу сказать вместо неё этой провинциальной девочке- дай пять!

О да! Она явный лидер. Эдварда нужно расшевелить, и Белла прекрасно с этим справляется.
Quote (Galina)
Не хочу. чтоб Эдвард ехал в Италию, не верю я в благоразумие тех вампиров.

Выйдет все немножко по-другому.
Quote (Galina)
Сказал бы, что аллергия на аллкогоь!)

Я так долго смеялась над этим предложением)) А ведь верно, зачем посуду громить))
Quote (Galina)
Эдвард прав, нужно подыскать Белле ещё подобную литературу...и самой мне наверное надо её прочесть!)

Я немножко почитала. Довольно-таки горячо. smile
Галя, спасибо за твои невероятные комментарии. smile


 
Ранис_АтрисДата: Воскресенье, 18.03.2012, 21:58 | Сообщение # 488
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Оксанк, спасибо большое за новую главу smile
Радует, что у наших ребят - Джаса с Элис тоже имею в виду - все хорошо smile Изощренные кошмары Беллы, конечно, немного портят всю малину, но что поделаешь, если ее подсознание вот так реагирует на происходящие в ее жизни перемены и стрессы. Сто процентов, что завистницы находят способ досадить ей в реальности, что сказывается и на снах. Кстати, Белла Эдварду так и не сказала в реальности, что любит его)) (Но думаю, что те обнимашки, которые они потом устроили вполне окупили её упущение )
Рене, конечно, очень непосредственна happy Отчасти понимаю, почему Белла боится свести вместе её и Эдварда - мама точно молчать не будет, будет прикалываться, но мне чего-то кажется, что Эдвард не растеряется happy Да и Чарли ему тоже опасаться нечего, на мой взгляд. Мне кажется, что Чарли поймет по их поведению, что пока ничего не было, и что Эдвард носит Беллу на руках и и пылинки сдувает))) А что еще отцу нужно?
Опять же настораживает спокойствие Карлайла, когда он узнал о поездке Эдварда в Вольтеру, хотя может, он так из-за того отреагировал, что Белла была рядом и все слышала? А потом проведет с Эдвардом воспитательную беседу? Надеюсь, что все будет просчитано до поездки в Вольтеру, ну, или до "приезда" Вольтеры к нам в гости.
Еще раз спасибо за главу


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
SofiДата: Воскресенье, 18.03.2012, 22:22 | Сообщение # 489
Keep The Peace

Группа: Проверенные
Сообщений: 1316


Статус:




Как всегда превосходный перевод! Потрясающе.

И история. необычный стиль повествования... Мне очень нравится здесь Элис. Да и счастливый и смеющийся Эдвард заставляет улыбнуться =)


 
ScullyДата: Понедельник, 19.03.2012, 00:45 | Сообщение # 490
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




chusha,
Quote (chusha)
Читаешь, как они разговаривают, дурачатся....гордятся друг другом и прям-таки "заражаешься" их настроением! :)!

Вот это точь-в-точь обо мне. Я точно знаю, как мне снять напряжение и агрессию: сесть переводить этот фик. Я "заражаюсь", как и ты, всем тем добрым и хорошим, что он несет в себе.
Quote (chusha)
Недаром и Карлайл с Эсме почувствовали, какой счастливый у Эдварда голос. "Папу с мамой" не проведешь!

Тем более, еслв "сынок" всегда ходит как в воду опущенный)) biggrin
Quote (chusha)
В общем, спасибо за такую "вкуснятинку"! Как раз то, что нужно, чтобы "достойно" проводить воскресенье!)))

За эти слова огромное спасибо!

natalj,
Очень рада, что тебе понравилась глава. Приходи еще! smile
Мила_я,

Quote (Мила_я)
То, как Белла открыто и без тени сомнения "пристает" к Эдварду, как она играет на его самоконтроле - это так радует и говороит о том, что она полностью доверяет своему вампиру.

Наверное, он сам себе не доверяет настолько, насколько Белла ему. Она просто верит в него, и это в некотором смысле толкает ее на рисковые поступки.
Quote (Мила_я)
Зато Рене не изменяет себе )) Это не мать, а нечто wink Так радуется, что ее дочь нашла себе кавалера, ни грамма деликатности wacko

Это один из моих любимых моментов этой главы! Я переводила и смеялась как угорелая))
Quote (Мила_я)

В очередной раз порадовалась за Элис. Вообще они с Джаспером создаю вокруг себя только положительную ауру. Очень приятно смотреть на эту пару.

Вот есть в них что-то, правда? Достойный пример того, насколько сильны и богаты духовно могут быть человеческие отношения.

Quote (Мила_я)
Хотя, кто бы смог держать себя в руках, когда рядом находится самый холодный (ну, в переводе с вампирского - горячий) и сексуальный парень на свете

Я лично - нет. biggrin Поэтому и Беллу понимаю ну ооочень хорошо. biggrin
Quote (Мила_я)
Оксана, спасибо за то удовольствие, которое ты приносишь нам с каждой главой.

Спасибо тебе за прекрасные комментарии. Для меня удовольствие - это отзывы читателей и работа над переводом. smile


 
natik359Дата: Понедельник, 19.03.2012, 02:00 | Сообщение # 491
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Scully, большое спасибо за новую главу! Видно как Эдвард счастлив, это даже заметили его родители! Они такие милые! Элис и Джаспер, тоже замечательная пара! Но что-то это спокойствие меня немного напрягает, прямо как перед бурей! Жду с нетерпением встречу Эдварда и Чарли! wink

 
valburyДата: Понедельник, 19.03.2012, 11:41 | Сообщение # 492
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Scully, Брамс в сочетании с главой - это невообразимое удовольствие! Они настолько переплетены и так точно взаимодействуют друг с другом, что соединяются в единое целое. И это целое гипнотизирует, пьянит и отодвигает обыденность будней. Хочется погрузиться и не выныривать...
Белла неординарна во всем, начиная от чтения под роялем, заканчивая придумыванием всевозможных игр с подтекстом. Очень впечатлил фрак, как преграда. Можно с легкостью избавиться от нее, а можно и удовольствие получить. А, как мы знаем, оно усиливается от преодолений. smile Игра, по сути простая, но перчику добавляет...
И мне нравится, как развиваются отношения героев, их реакция на каждый маленький шажок вперед. Казалось бы, встреча с родителями - что в ней особенного? Ну, понятное волнение, немного напряжения и неуверенности. А посмотреть на отношение Эдварда к этому и становится понятно, что это важно. Он расценивает знакомство с родителями, как движение навстречу друг другу, почти приравнивает к признанию в любви.
Автору, удивительным образом, удается показывать многогранность отношений, не прибегая к прямым откровениям. Она, как Эдвард - мастер почти-пощупываний! Взгляд, интонация, невысказанные обещания, движения рук, текстура шелка у кожи... Никакой конкретики, а эротизма море! А тебе, Оксана, удается эти нюансы донести до нас, не потеряв ни одного оттенка!
Полностью согласна с chusha, было "вкусно"!!!
Scully, огромнейшее спасибо за фантастически красивый перевод!!! Буду ждать продолжения в предвкушении...


 
ScullyДата: Понедельник, 19.03.2012, 16:16 | Сообщение # 493
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Ранис_Атрис,
Quote (Ранис_Атрис)
Кстати, Белла Эдварду так и не сказала в реальности, что любит его)) (Но думаю, что те обнимашки, которые они потом устроили вполне окупили её упущение )

Это верно. Они оба так и не смогли произнести эти слова вслух. Но только потому, что они для них очень много значат.
Quote (Ранис_Атрис)
Рене, конечно, очень непосредственна happy Отчасти понимаю, почему Белла боится свести вместе её и Эдварда - мама точно молчать не будет, будет прикалываться, но мне чего-то кажется, что Эдвард не растеряется

А Белле вот так не кажется - она думает, что Эдвард будет пребывать, мягко говоря, в шоке. biggrin
Quote (Ранис_Атрис)
Да и Чарли ему тоже опасаться нечего, на мой взгляд. Мне кажется, что Чарли поймет по их поведению, что пока ничего не было, и что Эдвард носит Беллу на руках и и пылинки сдувает))) А что еще отцу нужно?

Не забываем, что у Чарли есть ружье))) biggrin
Quote (Ранис_Атрис)
Опять же настораживает спокойствие Карлайла, когда он узнал о поездке Эдварда в Вольтеру, хотя может, он так из-за того отреагировал, что Белла была рядом и все слышала?

Ну а чего суетиться раньше времени. Они обдумают все и решат.
Quote (Ранис_Атрис)
Надеюсь, что все будет просчитано до поездки в Вольтеру, ну, или до "приезда" Вольтеры к нам в гости.

Просчитать все наперед невозможно, тем более, с такими как Вольтури.
Спасибо, Рань, за отзыв. Я безмерно рада, что у меня есть твоя неоценимая поддержка. smile

sofishunya,
Очень рада, что тебе понравилась. Спасибо за внимание к моему переводу. smile

natik359,
Quote (natik359)
Но что-то это спокойствие меня немного напрягает, прямо как перед бурей!

О, это неизменный прием всех авторов художественных творений: дать расслабиться гг, а потом в самую нежданную минуту наслать на них бурю.
Спасибо за отзыв smile

valbury,
Quote (valbury)
Брамс в сочетании с главой - это невообразимое удовольствие! Они настолько переплетены и так точно взаимодействуют друг с другом, что соединяются в единое целое. И это целое гипнотизирует, пьянит и отодвигает обыденность будней. Хочется погрузиться и не выныривать...

Я когда готовила главу к выкладке, никак не могла себя заставить снять наушники и нормально закончить работу - настолько я прикипела к композициям в этой главе, к Брамсу в особенности. Две ссылочки, что я дала внизу - это лично от меня, не автора. Не могла оторваться от этих заводных мелодий.
Quote (valbury)
Белла неординарна во всем, начиная от чтения под роялем, заканчивая придумыванием всевозможных игр с подтекстом.

Согласна. Она для меня сущий сюрприз, и не раз еще будет нас удивлять.
Quote (valbury)
Очень впечатлил фрак, как преграда. Можно с легкостью избавиться от нее, а можно и удовольствие получить. А, как мы знаем, оно усиливается от преодолений. smile Игра, по сути простая, но перчику добавляет...

Вот тебе и наши девственники. Кто сказал, что для любовных игр нужен опыт? Немного фантазии и желания - вот и весь рецепт.
Quote (valbury)
А посмотреть на отношение Эдварда к этому и становится понятно, что это важно. Он расценивает знакомство с родителями, как движение навстречу друг другу, почти приравнивает к признанию в любви.

Пусть это старомодно и в некоторой степени чудно - но кто может сказать, что это неправильно? Я считаю как раз это нормой. Окружающие твоего любимого человека люди - это часть его жизни, которая, возможно, вскоре станет и твоей, так что это имеет значение, как ни крути.
Quote (valbury)
Полностью согласна с chusha, было "вкусно"!!!

Я очень довольна, что тебе понравилось, автор бесспорно, талант, и эта глава в который раз это доказывает.
Quote (valbury)
Буду ждать продолжения в предвкушении...

Я с утроенной энергией от ваших отзывов сажусь за следующую главу.
Спасибо за замечательный отзыв, читать его - одно удовольствие. smile


 
Nikki6392Дата: Понедельник, 19.03.2012, 17:10 | Сообщение # 494
коноплюшенция

Группа: Проверенные
Сообщений: 3988


Статус:




Quote (Scully)
И не говори. Я сначала даже боялась, как читатели воспримут эту странность со стороны Беллы. Но вроде все нормально. Белла у нас девочка явно не формат.

хм. Хотя знаешь, если бы у меня дома стоял рояль, кто-то кроме меня еще умел бы играть на ф-но и играл, я бы тоже читала так книги с удоовльствием biggrin
Но под пианино не залезешь, так что приходится читать книжки с музыкой в ушах...

Quote (Scully)
Он, наверное, все-таки понимает, но принять не может.

упрямый biggrin

Добавлено (19.03.2012, 17:10)
---------------------------------------------
Scully, так я снова пришель biggrin
Глава очень позитивная))
Перевод, как всегда, на высоте.
Спасибо тебе)

-Хохохо, какая у Беллы богатая фантазия. Даже тараканы ее не так заморочены, как сны. Пчелы, непонятные пьесы, злые змеюки, Элис в подвале, разбитая коленка biggrin Серьезно, это было весело.
Хотя чего я ее критикую, мне и не такое снилось


- Оооот! Первое признание прозвучало, хоть и во сне happy
- Ренеееее biggrin Блииин, я не могу с ее мамочки. Это определенно гены - имть своих тараканов biggrin
- А Эдвард хитреееец. Беллу поставил в такое положение, что и не выкрутишься, чтобы не ответить маме biggrin
- Интересно, а что Белла упускает в отношение отца Беллы. Разве, что тот скорее всего скучает по семье. Ну, это самое простое. И да, почему - то слишком просто для Эдварда. Или же я ищу не в том месте интригу? biggrin
- Пф. Ну, куда же Эдвард без размвшлениях о душеее biggrin Все такой же упрямый.
- Охохохох, хорошо поговорили они с Эсме и Карлайлом. Мне теперь очень-очень хочется, чтобы они познакомились в живую)) Я думаю, друг другу они долны понравиться))
Тем более, что родители уже видят как влияет Белла на Эдварда)) счастьеее)
-Я обожаю Элис! Без нее бы эта история была бы не такой особенной happy Хоть она и второстепенный персонаж, но столько позитива дарит. Ровно, как и Джаспер. Прекрасная пара.
- Эээх, какой же Эдвард милый. Сижу тут и растекаюсь по дивану, наблюдая за их отношениями happy
- Концертная атмосфера моя любимая)) Так живо и красиво это передано. И венгерский танец! Обожаю..Сама его исполняла в последний год обучения. Очень красивое произведение happy
- biggrin biggrin biggrin Я ржуууу...я как представила, что Эд встретится с отцом Беллы biggrin Ахаха, неуежели он ен понял ее серьезных намерений?! biggrin Тогда его ждеееет сюрприиз biggrin

Еще раз спасибо тебе, очень позитивная глава, читала с удовольствием))
удачи и вдохновения wink


 
MariannaДата: Понедельник, 19.03.2012, 19:12 | Сообщение # 495
Любовь побеждает всё

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




А вот и я, блудная дочь biggrin

Оксаночка, глава просто шикарная! Мне не хватит времени, чтобы выразить свою благодарность за такой замечательный и качественный перевод! Спасибо-спасибо просто огроменное, это просто мёд для моих глаз - читать грамотный и волшебный текст)))

Герои счастливы. Прямо веет от них радостью и первыми переживаниями, как раз к нашей наступающей весне) Просто потрясающе читать и вместе с ними испытывать все чувства, наслаждаться эмоциями и впечатлениями влюбленных людей. Беллу я стала просто обожать - такая дерзкая, сексуальная, но с другой стороны скромная и такая нежная. Мне понятно, почему Эдвард сдерживает всепоглощающую жажду tongue Не поверишь, я счастлива за героев так, как будто всё это происходит со мной. Чувства переданы настолько ярко и реально, осязаемо даже для самого придирчивого читателя. Я в полном восторге от этого фанфика! Он нравится мне всё больше и больше!

Удачи и вдохновения на перевод! Когда будет новая глава, обязательно зови wink Очень жду.
 
ScullyДата: Понедельник, 19.03.2012, 19:53 | Сообщение # 496
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Nikki6392,
Quote (Nikki6392)
-Хохохо, какая у Беллы богатая фантазия. Даже тараканы ее не так заморочены, как сны. Пчелы, непонятные пьесы, злые змеюки, Элис в подвале, разбитая коленка biggrin Серьезно, это было весело.

Я когда в первый раз читала эту главу, сначала вообще ничего не поняла, даже сначала начала, не дочитав до окончания сна.

Quote (Nikki6392)
Ренеееее biggrin Блииин, я не могу с ее мамочки. Это определенно гены - имть своих тараканов biggrin

Ой, да это просто тараканища. Представь себе, весь такой официозный Эдвард и бесшабашная Рене. biggrin
Quote (Nikki6392)
Интересно, а что Белла упускает в отношение отца Беллы. Разве, что тот скорее всего скучает по семье. Ну, это самое простое. И да, почему - то слишком просто для Эдварда. Или же я ищу не в том месте интригу? biggrin

Прости, не могу вникнуть в суть вопроса. Можешь по другому спросить?
Quote (Nikki6392)
Охохохох, хорошо поговорили они с Эсме и Карлайлом. Мне теперь очень-очень хочется, чтобы они познакомились в живую)) Я думаю, друг другу они долны понравиться))

Обязательно. Как Белла может не понравиться?
Quote (Nikki6392)
Хоть она и второстепенный персонаж, но столько позитива дарит. Ровно, как и Джаспер. Прекрасная пара.

Обожаю эту пару, они для меня здесь очень особенные. Не только у вампиров сильные чувства могут быть, ведь так?
Quote (Nikki6392)
И венгерский танец! Обожаю..Сама его исполняла в последний год обучения. Очень красивое произведение happy

Я там даже еще ссылочку дала, в исполнении Гаретта. Очень понравилось его исполнение.
Quote (Nikki6392)
Ахаха, неуежели он ен понял ее серьезных намерений?! biggrin Тогда его ждеееет сюрприиз biggrin

Бедный Эдвард. tongue
Спасибо за замечательный комментарий. Я очень довольна, что тебе нравится мой перевод.

Marianna,
Quote (Marianna)
А вот и я, блудная дочь biggrin

Никакая ты не блудная дочь. ты замечательный читатель, и я люблю твои эмоциональные отзывы.
Quote (Marianna)
Просто потрясающе читать и вместе с ними испытывать все чувства, наслаждаться эмоциями и впечатлениями влюбленных людей.

Если читателем проникается прочитанным и пропитывается эмоциями гг, какая еще похвала нужна автору, а заодно и скромному переводчику?
Quote (Marianna)
Беллу я стала просто обожать - такая дерзкая, сексуальная, но с другой стороны скромная и такая нежная.

Вот прямо в точку. Ее дерзость сочетается с нежностью в идеальных пропорциях, у нее все в меру.
Quote (Marianna)
Не поверишь, я счастлива за героев так, как будто всё это происходит со мной. Чувства переданы настолько ярко и реально, осязаемо даже для самого придирчивого читателя.

А я-то какая счастливая, что мне удалось передать настроение главы так, как почувствовала ее я - с эффектом присутствия, ты себе не представляешь! smile
Quote (Marianna)
Удачи и вдохновения на перевод! Когда будет новая глава, обязательно зови wink Очень жду.

Вдохновения у меня уже на десять глав наперед. smile
Обязательно позову, не сомневайся. Спасибо тебе за прекрасный отзыв. smile


 
valburyДата: Вторник, 20.03.2012, 05:34 | Сообщение # 497
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Scully,
Quote (Scully)
Две ссылочки, что я дала внизу - это лично от меня, не автора. Не могла оторваться от этих заводных мелодий.

Большое спасибо за них! Будешь смеяться, но, когда я читала, послушала Венгерова и на глаза попался Гарретт, его Чардаш, Времена года, попурри Кармен...Так и читала главу "под него"... И только в конце увидела твои ссылки. Осталось только констатировать масштаб харизмы этого скрипача! biggrin Мы обе "попались"! smile
Quote (Scully)
Вот тебе и наши девственники. Кто сказал, что для любовных игр нужен опыт? Немного фантазии и желания - вот и весь рецепт. Quote (valbury)

Сюда еще можно добавить флер опасности. Белла ее не воспринимает по-настоящему, в серьез, поэтому она горячит кровь. Для Беллы опасность скорее афродизиак, в отличие от Эдварда, который в курсе ее реальности без преувеличений.
Quote (Scully)
Окружающие твоего любимого человека люди - это часть его жизни, которая, возможно, вскоре станет и твоей, так что это имеет значение, как ни крути.

Абсолютно согласна! Как бы старомодно это не выглядело, но желание познакомить с семьей и желание понравиться ей лишнее доказательство серьезности отношений.
Quote (Scully)
автор бесспорно, талант, и эта глава в который раз это доказывает.

Оксана, без твоего перевода я бы никогда об этом не узнала! Поэтому, спасибо за возможность и удовольствие знакомства с Певицей!!!


 
ScullyДата: Вторник, 20.03.2012, 12:05 | Сообщение # 498
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Quote (valbury)
ак и читала главу "под него"... И только в конце увидела твои ссылки. Осталось только констатировать масштаб харизмы этого скрипача! biggrin Мы обе "попались"! smile

И не говори smile
Quote (valbury)
Белла ее не воспринимает по-настоящему, в серьез, поэтому она горячит кровь. Для Беллы опасность скорее афродизиак, в отличие от Эдварда, который в курсе ее реальности без преувеличений.

Вот-вот. Как бы Эдвард ей не говорил, что это рискованно, она даже представить себе не может, что он возьмет и набросится на нее. Мне кажется, что она просто не осознает масштабы опасности, которой подвергает себя.
Quote (valbury)
Абсолютно согласна! Как бы старомодно это не выглядело, но желание познакомить с семьей и желание понравиться ей лишнее доказательство серьезности отношений.

Вот поэтому-то Эдвард и дулся на Беллу, сбежав в ванную разговаривать с Рене она, сама того не хотя, обидела его.


 
CheshkaДата: Вторник, 20.03.2012, 12:22 | Сообщение # 499
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Чудесный перевод чудесной главы, Оксаночка, такая она легкая с правильно подобранной музыкой! Спасибо тебе, дорогуля*

После прочтения так и хочется сказать: Белла, зри в корень, запомни и будь внимательней. Поскольку сны выражают подсознательное и возможное будущее, то наличие во сне ос меня особенно напрягло. Скорее всего, это связано с предстоящей поездкой Беллы в Вольтеру. Хотя, может, и нет, но однозначно следует быть начеку. Надежда Элис на подаяние - это, вероятно, ее просьба к Эдварду о помощи (что и случилось). Неполадки с одеждой и падение - это препятствия, что ее ожидают.
Однако, голубки разнежились и озорничают. Премилый разговор с чересчур откровенной Рене, с милыми Эсме и Карлайлом. Шуткамии-прибаутками Эд с Беллой становятся все ближе друг к другу, открыто намекая о своих тайных желаниях.
Quote
У тебя что-то вроде фетиша к торжественной одежде

Так вот как это называется))) wink Моя слабость)
Quote
я надеюсь, эти руки возместят мне много невысказанных обещаний. В данный момент эти самые руки двигаются достаточно свободно, а пальцы с каждой последующей лаской погружаются в мое декольте чуточку глубже.

М-да, что уж тут говорить и комментировать... Эдвард настоящий профессионал, мечта)


 
Nikki6392Дата: Вторник, 20.03.2012, 17:43 | Сообщение # 500
коноплюшенция

Группа: Проверенные
Сообщений: 3988


Статус:




Quote (Scully)
Я когда в первый раз читала эту главу, сначала вообще ничего не поняла, даже сначала начала, не дочитав до окончания сна.

какие сложные картинки порой вырисовывает подсознание, а biggrin



Quote (Scully)
Ой, да это просто тараканища. Представь себе, весь такой официозный Эдвард и бесшабашная Рене.

хыхыхы biggrin
я бы посмотрела на это biggrin

Quote (Scully)
Прости, не могу вникнуть в суть вопроса. Можешь по другому спросить?

оооой, ну, намудрила я wacko biggrin
я про Карлайла...что там Белле показалось, что она упускает?!

Quote (Scully)
Обязательно. Как Белла может не понравиться?

действительно happy

Quote (Scully)
Обожаю эту пару, они для меня здесь очень особенные. Не только у вампиров сильные чувства могут быть, ведь так?

да, согласна. В них чувствуется эта всепоглащающая энергия взаимной любви)

Quote (Scully)
Я там даже еще ссылочку дала, в исполнении Гаретта. Очень понравилось его исполнение.

хорошо играет smile

Quote (Scully)
Бедный Эдвард.

biggrin biggrin biggrin
допрос с пристрастием обеспечен, да? biggrin


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » La canzone della Bella Cigna (Песнь красивого лебедя)
Поиск:


Он - его копия