Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Знакомый незнакомец
История о нем, о ней и ее любовнике… Она любит двоих, не в силах отказаться ни от одного из мужчин. Что если эти мужчины - один и тот же человек, любящий девушку много лет?

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » La canzone della Bella Cigna (Песнь красивого лебедя)
La canzone della Bella Cigna
Rara-avisДата: Среда, 10.08.2011, 18:04 | Сообщение # 1
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:





3 место в Номинации Лучший перевод раздела Вампиры
3 место в Номинации Самый художественный перевод



1 место: Лучшая музыкальная история раздела «Наши Переводы. Вампиры»


[img] [/img]

Ссылка на оригинал: La canzone della Bella Cigna
Автор: philadelphic
Разрешение на перевод: скрин у Sensuous

Переводчик: Scully (1-24 главы), с 24 главы – Rara-avis
Бета: LoraGrey (1-20 главы); Rara-avis (с 21 главы)
Дисклеймер: все права принадлежат Стефани Майер.
Рейтинг: М
Жанр Adventure/Romance
Пэйринг: Эдвард/Белла
Саммари: Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?
Статус: оригинал – в процессе (но дело близится к концу)
От переводчика (Scully): Большое спасибо моей подруге Ранис_Атрис за помощь в оформлении темы и за постоянную поддержку моего боевого духа! Если бы не ты, Рань, я бы никогда не наваяла эту шапочку и не постигла науку «чудо-ссылочек».
Размещение: только на ТР.













~oЖo~






~oЖo~






Сообщение отредактировал Rara-avis - Воскресенье, 09.04.2023, 23:35
 
ХилмаДата: Среда, 15.02.2012, 22:21 | Сообщение # 451
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Очень интимно, очень гармонично, очень трепетно и чувственно..
Очень доходчиво передана атомосфера, когда за немногословностью и сдержанностью стоят сильные эмоции и глубокие перживания. Так, словно реальность наблюдаем через тонкую вуаль.
Как один раскрывается, а второй понимает и видит всё без дополнительных объяснений.
И таки, несмотря на душевный подъём героев, читатель всё равно релаксирует.
Спасибо.
 
ScullyДата: Среда, 15.02.2012, 22:58 | Сообщение # 452
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Cheshka
Quote (Cheshka)
Позволю себе высказаться, что Эдвард в Белле разбудил нешуточную женственность и страсть, а некоторая отсраненность Эда еще более нагнетает и будоражит мысли и желания Беллы.

Мм... запретный плод так и манит к себе smile
Quote (Cheshka)
Так и представляла себе, как Эд бросился играть Торрент, дабы влить свою бющую через край эмоциональность в музыку, просто потрясающе.

Очень мне этот момент понравился, особенно с музыкой. Очень проникновенно.
Quote (Cheshka)
Прикольнул момент, когда он признается ей, что охранял ее сон.

И что самое удивительное, когда я читала главу, то от лица Беллы этот момент мне тоже каким-то забавным показался, а когда - ауттейк, животный страх Эдварда стал для меня сюрпризом.
Quote (Cheshka)
Вот потеха: она испугалась, что он мог подловить ее на тайных фантазиях в отношении самого Эдварда, а он-то, паршивец этакий - таки и в самом деле видел, как он снился девушке)

Ну нигде от них не скроешься)) biggrin
Quote (Cheshka)
Вот один момент, почему он не может находиться с ней в Вольтерре, что такого?
И уж если никто более не сможет прочитать мысли Беллы, то почему Эдвард печется о том, чтобы не произносить о своей сущности вслух.

В какой-то из предыдущих глав Эдвард упоминал, что вместе с Карлайлом принял решение скрыться от Аро в Америке. Если бы тот узнал о гениальности Эдварда плюс еще дар читать мысли, то обязательно забрал бы его себе. Такой знакомый нам бзик у Аро - коллекционировать таланты.
Что касается второго вопроса, то все мы знаем, что у Аро есть определенный дар - он видит всю подноготную человека/вампира. Если Белла для Аро закрыта, то Эдвард - нет, именно через него тот может узнать, что Белле уже все известно о вампирах (если, конечно, наши герои попадутся ему в руки). Конечно, все это шито белыми нитками, так как легко догадаться, что Белле все известно и по их общему разговору, но будем считать, что Эдварду для чего-то это нужно и он не хочет лишний раз испытывать судьбу.

Наташенька, спасибо тебе за твои как всегда проникновенные и теплые слова. Мне очень приятно, что тебе нравится мой перевод. smile

Добавлено (15.02.2012, 22:58)
---------------------------------------------
Хилма,
Quote (Хилма)
И таки, несмотря на душевный подъём героев, читатель всё равно релаксирует.
Спасибо.

Очень приятно, что тебе понравилось. Я почему-то переживала из-за упомянутых тобою немногословности и сдержанности, но в них в действительности есть какой-то шарм.
Спасибо за комментарий. smile




Сообщение отредактировал Scully - Четверг, 16.02.2012, 01:29
 
CheshkaДата: Четверг, 16.02.2012, 11:07 | Сообщение # 453
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Quote (Scully)
В какой-то из предыдущих глав Эдвард упоминал, что вместе с Карлайлом принял решение скрыться от Аро в Америке. Если бы тот узнал о гениальности Эдварда плюс еще дар читать мысли, то обязательно забрал бы его себе.

Скрываться - хорошо, но разве в их мире не полнится толпа знанием, неужели никто и никогда не обмолвился Аро, что у Эдварда талант? Ведь они же не на необитаемом острове живут, кто-то да должен был прознать, даже случайно, а? Или нет wacko


 
ScullyДата: Четверг, 16.02.2012, 12:45 | Сообщение # 454
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Quote (Cheshka)
Ведь они же не на необитаемом острове живут, кто-то да должен был прознать, даже случайно, а? Или нет wacko

Наташенька, все очень верно. Могу лишь сказать так: Эдвард решил не попадаться лишний раз на глаза Аро, чтобы не провоцировать его. Но это не значит, что коллекционер не при делах. biggrin Аро же не может действовать прямо: заковать Эдварда в цепи и привести к себе в Вольтерру. У него свои методы.


 
GalinaДата: Среда, 29.02.2012, 16:18 | Сообщение # 455
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Прочла про поцелуй, вся в волнение. Надеюсь на продолжение!
Рванула читать аутейк... wacko

Добавлено (29.02.2012, 16:18)
---------------------------------------------
Ну вот , что сказать? Ну просто полный восторг!
Много ли для счастья надо? Крепкая мужская рука и мягкие губы!)
Когда читала вот это:
Может быть, тогда я перестану чувствовать себя таким виноватым. Меня поглотит боль, но груз вины упадет с моих плеч. А может быть, это хорошо – понести наконец-то личное наказание за свои поступки.

Прям представила Беллу в чёрном корсете из латекса и таких же коротеньких шортах, ну там чулки в сетку и все дела и...с плёткой в руках!) surprised
Эх Эдвард, вот бы она отстегала тебя в таком виде то в наказание!)
Это был бы взрыв мозга и всяких вампирских сексуальных извращений!)
Очень понравилось поковыряться в его мозгах!
А он не настолько чист и непорочен как кажется!) Хороший мальчик! Особенно его мысли о её снах понравились!
А еще его видения Беллы в виде супруги . И кажется я догадалась какие мысли его посетили в этот момент и что он придумал!
Жди Белла кольца!
Эсми сейчас наверное всей семьёй его письмо о том, что собирается купить кровать и постель читают и думают- А сынок то вырос, а всего каких то сто лет прошло, как один день пролетели!) biggrin
То, что Белла пустила Эдварда в кровать начинает меня вообще на эротическую волну настраивать , да и её похоже тоже:- Мой Эдвард, - бормочет она сонно и напевает что-то из своего репертуара, как часто делает во сне. – Я попала в тональность?

- Да, Белла, - говорю я ее двойнику во сне, поглаживая темные, влажные локоны. – Идеально.

- Ммм… хорошо. Славный вампир, славный. – Она упряма даже во сне.
Это же совместное путешествие в страну эроснов! wink
Ну как мне этому не умиляться и не трепетать в предчувствие...
...Как много может пойти не так.

Но будь я проклят, если все происходящее мне не кажется совершенно правильным. ...

Умничка Эдвард! Я тоже так считаю!
Оксана спасибо за отличный перевод! Спасибо твоей бете за редакцию! Жду новых глав!


 
ScullyДата: Пятница, 02.03.2012, 16:25 | Сообщение # 456
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Galina,
Quote (Galina)
Прям представила Беллу в чёрном корсете из латекса и таких же коротеньких шортах, ну там чулки в сетку и все дела и...с плёткой в руках!) surprised
Эх Эдвард, вот бы она отстегала тебя в таком виде то в наказание!)

Вот он - действенный и стопроцентный способ избавиться от чувства вины :D
Quote (Galina)
А он не настолько чист и непорочен как кажется!) Хороший мальчик! Особенно его мысли о её снах понравились!

В том-то и дело, что он не смотря ни на что все равно остается мужчиной со своими желаниями и фантазиями))
Quote (Galina)
Эсми сейчас наверное всей семьёй его письмо о том, что собирается купить кровать и постель читают и думают- А сынок то вырос, а всего каких то сто лет прошло, как один день пролетели!) biggrin

Нежданно-негаданно, а тут сын кровать просют)) Не к добру это, не у добру))) :D
Quote (Galina)
То, что Белла пустила Эдварда в кровать начинает меня вообще на эротическую волну настраивать , да и её похоже тоже:

да-да, ты, Галь, потихоньку настраивайся, самое то))
Quote (Galina)
Оксана спасибо за отличный перевод! Спасибо твоей бете за редакцию! Жду новых глав!

Спасибо за то, что читаешь Певицу! :)


 
chushaДата: Суббота, 03.03.2012, 09:18 | Сообщение # 457
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 809


Статус:




Интересно, читала - и думала о том, что то, что происходит между Эдвардом и Беллой, напоминает мне какой-то необычный танец - когда партнеры вроде и танцуют, рядом, но, в то же время, чуть коснуться друг друга, и отпрянут, потом опять, но касание чуть дольше, смелее... И у "наших" так же - между строк читается желание, но, одновременно...боязнь сделать что-то лишнее, что-то испортить..Это, как протянуть руку к горящей свече - огонь такой красивый, трепещущий, а коснешься - и руку отдернешь ..
Они, словно по льду идут - осторожно так пробуют ногами - не проломится...нет, значит идем дальше.. (чет меня с утра пробило на метафорические сравнения.. smile )..
Ну, а если отвлечься от их взаимных чувств, то, помимо этого, ощущается некая нервозность, особенно у Эдварда, по поводу сверхзаботы мистера Джорджа о юном даровании, хотя вроде как - особенно не придерешься..
Ну и, в конце концов, пора сказать огромное спасибо за перевод и редактуру. Для меня читать "Песню" - прям-таки какое-то "эстетическое" удовольствие! smile



"оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - учит устройство автомата Калашникова"
 
Maryy85Дата: Суббота, 03.03.2012, 13:21 | Сообщение # 458
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Они потихоньку продвигаются в своих отношениях,это радует!
Пока очень напрягает то,что она хочет поехать в Италию.
 
wikiwolfДата: Суббота, 03.03.2012, 20:06 | Сообщение # 459
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 29


Статус:




такая замечтельная глава, просто классная!.. в который раз хучу отметить лезу в поисковик и ввожу новые песни - наверно один из немногих фиков, которые развивют, и прочитав которые узнаешь что-то новое..) спасибо, что делаете это)
 
Ранис_АтрисДата: Суббота, 03.03.2012, 21:56 | Сообщение # 460
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Уря Попытка № *вырезано цензурой*, но я-таки пробилась
Спасибо, Оксанк, за прекрасный перевод! (Говорю ж уже втянулась, благодаря гпшным фикам, в это время, поэтому теперь читается очень легко)) Ну, и, конечно, перевод просто конфетка
Порадовало в главе то, насколько наши милахи продвинулись в выражении своих чувств по сравнению с прошлой главой) Проявление эмоций и желаний стало наааамного откровеннее)) Сцена игры на рояля просто шикарная! Столько эротизма, а казалось бы - Эдварда просто играет, Белла вполне невинно его ласкает happy Мне понравилось, шикарная идея - как автора, так и Беллы - это ж надо, так выдержку любимого проверять happy (Интересно, сколько инструментов пострадает пока Эдвард сможет себя контролировать на все сто?)))
Немного я не поняла, вот этого:

Quote
- А ты смог бы? - спрашиваю я в восторге. – Это было бы прекрасно!
- Эта мысль с каждым днем становится все навязчивее, - сознаюсь я. – Особенно, если со мной будешь ты.

Неужели Белла не понимает как опасна эта поездка для Эдварда? Ведь он же сразу ее предупреждал об этом! Мало того, что она сама туда собралась, так еще и Эдварда подбивает dry Ну да ладно, я так поняла, что с Волтури мы по любому познакомимся, так что...
Перейду к последней части и откровения Эдварда по поводу выбора спутника или спутницы жизни:

Quote
Мы живем вечно, если только нас не убивают преднамеренно, и ищем пару на всю жизнь. Я знаю, знаю, что это не как у людей, но, клянусь, я отпущу тебя в тот самый момент, когда ты скажешь, что все кончено.

Когда читаешь о таком, когда начинаешь вдумываться хорошенечно... это так... ну, не выразить слова, как трогает подобное. Тем более, когда об этом говорит Эдвард И насколько на самом деле нужно быть не эгоистичным существом, чтобы сказать, что как только (если вдруг) смысл твоего существования влюбится в кого-то другого, то отпустишь по первому требованию. Ну, это действительно больше, чем любовь...
Интересно, что Элис и Джас в человеческой ипостаси уже любят друг друга с не меньшей силой, чем вампиры. Наверное, им было судьбой уготовано стать вампами)))
Спасибо также Марише за адаптацию стихотворения и LoraGrey за редактуру smile


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
Мила_яДата: Воскресенье, 04.03.2012, 01:38 | Сообщение # 461
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Scully,
Спасибо за чудный перевод и за лирически-эротический настрой после прочтения

Музыка творит настоящие чудеса и открывает, казалось бы, невозможные возможности для выражения своих желаний и чувств. Белле и Эдварду даже слов не нужно чтобы говорить о своих эмоциях и желаниях. За них это делает, сопровождающая их везде, музыка.
Они, постепенно, преобретают бесценный опыт своих необычных отношений. И все это происходит так чувственно, так естественно. И хоть Эдвард и пытается, каждый раз, запугать Беллу и предупредить ее о своих грязных помыслах, для Беллы это становится направлением к следующему шагу.

И их связь, как духовная, так и физическая уже настолько очевидна, что становится заметна окружающим. Приятно было видеть, что доктор Джордж не осуждает, а даже поощряет образовавшийся тандем между пианистом и певицей.
Только вот поездка в Вольтеру никак не дает покоя. Может это, конечно, штамп в моей голове, что Вольтури ничего хорошего не приносят, но все говорит о том, что это может быть действительно роковым решением для Беллы и Эдварда.

А Беллочка, оказывается, еще та выдумщица wink Начиталась эротических рассказов и во что бы то ни стало пытается привести свои фантазии в жизнь )) И под действием гормонов ей в голову приходят очень даже не глупые идеи )) Правильно Раня сказала
Quote
Лучше пару клавиш уничтожить, чем пару косточек Беллы

Даже Эдвард оценил такую замечательную и даже приятную идею Беллы. Так сказать совмещают приятное с полезным )) А Беллу-то далеко заносит в ее естественном желании познавать выдержку Эдварда. Ему, однозначно, надо накупить Белле побольше таких замечательных книжек ))))

Очень нравятся отношения Джаспера и Элис. Они, как два магнита постоянно тянутся друг к другу. Их свзь настолько крепка, что просто не возможно представить их не вместе.
И их песня про голубку, такая нежная, тихая и очень-очень грустная, тоже говорит о том, что два сердца принадлежащие друг другу навсегда будут биться в унисон, даже если одно из них уже разбито.

И своим признанием в вампирских привязанностях, Эдвард практически все сказал Белле о своих чувствах к ней. И это действительно очень горько если чувства становятся безответными. И самое большое выражение своей любви - это отпустить любовь всей своей жизни, в случае если рвутся нити связывавшие двух людей вместе (( Очень надеюсь, что Эдварду никогда не придется этого делать.
Quote
Эдвард, уж если я решусь на такие слова, то они будут навеки. Также как у голубей.

Он наклоняется и закрепляет мои слова достойным алтаря поцелуем: искренним, страстным и чистым. Я же, поднимая лицо кверху, тянусь к нему, как цветок к солнцу.

Вот пусть на такой ноте и звучат их дальнейшие отношения и пусть впереди их ждет только свадебный марш

Спасибо LoraGrey за отличную редакцию!

И спасибо Марине за ее поразительное чувство поэзии


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
freeizДата: Воскресенье, 04.03.2012, 13:20 | Сообщение # 462
Bonita ★ spy

Группа: Проверенные
Сообщений: 2467


Статус:




Вот это напряжение у ребят, вот эта страсть,пусть пока еще и не нашла своего выхода до конца, но такая красота в их чувствах!!!!!!!!!!! обзавидоваться по белому можно biggrin А фантазии у Беллы, конечно, хороши... интересно,чтоб было бы, если бы Эдвард все же читал ее мысли))))))и никакие книги не нужны... Интеерсно, как Белла поедет в вольтеру и последует ли за ней Эдвард Scully, спасибо большое за перевод happy

 
ღSolarღДата: Воскресенье, 04.03.2012, 13:24 | Сообщение # 463
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1482


Статус:




Scully, большое тебе спасибо за перевод истории! Извини, так получилось, что у меня не было возможности отписываться на форуме по мере появления глав. Мне безумно понравился перевод последних глав все так здорово получается. Рада, что признания уже произнесены, конечно, есть вето на какие-то слова но главное что они теперь вместе!!!!! Эдвард тут как всегда с присущим ему свойством драматизировать, думает, что не ровен час как до Беллы все дойдет, и она убежит от него с криком: "спасайтесь безумцы!".Как по мне так это здорово, что Белла постоянно переубеждает его в ложности его домыслов и сглаживает те шероховатости, что между ними возникают. Меня как-то постоянно неприятно удивляет сваха Доктор Джордж, он вечно везде всовывает свой нос и делает вид, будто все на свете происходит благодаря его вмешательству. Не знаю так ли хорошо что Белла поедет в Вольтеру как-то волнуюсь я за нее. Но пока это не скоро радуюсь, что у них с Эдвардом все получается!
Scully, LoraGrey,большое спасибо за перевод глав с нетерпением буду ждать продолжения, удачи!


Изменила ник. Раньше была: girl_in_a_green_scarf♥ ;)
 
ScullyДата: Воскресенье, 04.03.2012, 15:30 | Сообщение # 464
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




chusha,
Quote (chusha)
Интересно, читала - и думала о том, что то, что происходит между Эдвардом и Беллой, напоминает мне какой-то необычный танец - когда партнеры вроде и танцуют, рядом, но, в то же время, чуть коснуться друг друга, и отпрянут, потом опять, но касание чуть дольше, смелее...

Я вот как с утра вчера прочитала твой отзыв, так у меня настроение поднялось на целый день. Люблю видеть все глазами читателя: это ново и интересно.
Quote (chusha)
Это, как протянуть руку к горящей свече - огонь такой красивый, трепещущий, а коснешься - и руку отдернешь ..

О чем я и говорю - вы мое вдохновение.
Quote (chusha)
(чет меня с утра пробило на метафорические сравнения.. smile )..

И это прекрасно.
Quote (chusha)
Ну, а если отвлечься от их взаимных чувств, то, помимо этого, ощущается некая нервозность, особенно у Эдварда, по поводу сверхзаботы мистера Джорджа о юном даровании, хотя вроде как - особенно не придерешься..

Доктор Джордж сам по себе неплохой, но вот ценности у него в жизни несколько другие, чем у Беллы и Эдварда.
Спасибо за твой прекрасный комментарий. smile

Maryy85,
Quote
Пока очень напрягает то,что она хочет поехать в Италию.

Да, она вроде еще не осознает серьезность ситуации.
Спасибо за отзыв smile

wikiwolf
Quote (wikiwolf)
в который раз хучу отметить лезу в поисковик и ввожу новые песни - наверно один из немногих фиков, которые развивют, и прочитав которые узнаешь что-то новое..)

Не могу не согласится с этим, так как прочувствовала действия этого фф на себе.
Спасибо, что читаешь Певицу. smile

Добавлено (04.03.2012, 15:30)
---------------------------------------------
Ранис_Атрис,

Quote (Ранис_Атрис)
(Говорю ж уже втянулась, благодаря гпшным фикам, в это время, поэтому теперь читается очень легко))

Вот и хорошо. Очевидная польза гпшных фиков)) smile
Quote (Ранис_Атрис)
Порадовало в главе то, насколько наши милахи продвинулись в выражении своих чувств по сравнению с прошлой главой) Проявление эмоций и желаний стало наааамного откровеннее))

Куда же без желаний и эмоций? Они будут познавать не только музыку и еще кое-что))
Quote (Ранис_Атрис)
вилось, шикарная идея - как автора, так и Беллы - это ж надо, так выдержку любимого проверять happy (Интересно, сколько инструментов пострадает пока Эдвард сможет себя контролировать на все сто?)))

Я думаю, что они не будут этим увлекаться, так как пианино - не дешевое удовольствие))
Quote (Ранис_Атрис)
Ведь он же сразу ее предупреждал об этом! Мало того, что она сама туда собралась, так еще и Эдварда подбивает dry

В этом с тобой соглашусь. Наверное, Белла из-за своей мечты не может толком осознать всю серьезность ситуации. Но в свою очередь хочу сказать, что и Волтури здесь не дикие звери: не бросятся же они сразу на Эдварда, закуют его в цепи и отправят в подвал. То есть, поехать туда еще не значит попасть сразу в рабство к вампирам.
Quote (Ранис_Атрис)
И насколько на самом деле нужно быть не эгоистичным существом, чтобы сказать, что как только (если вдруг) смысл твоего существования влюбится в кого-то другого, то отпустишь по первому требованию. Ну, это действительно больше, чем любовь...

Способность отпустить любимого человека, не причиняя ему страданий, не держать его при себе насильно - именно это характеризует сильную личность; именно это и есть любовь в моем понимании.
Quote (Ранис_Атрис)
Интересно, что Элис и Джас в человеческой ипостаси уже любят друг друга с не меньшей силой, чем вампиры. Наверное, им было судьбой уготовано стать вампами)))

Интересная мысль)) wink
Рань, спасибо за такой интересный отзыв. Я счастлива, что ты со мной. smile




Сообщение отредактировал Scully - Воскресенье, 04.03.2012, 15:11
 
chushaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 16:25 | Сообщение # 465
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 809


Статус:




Quote (Scully)
настроение поднялось на целый день.

Тогда мы его друг другу подняли обоюдно: ты мне - замечательной главой, я тебе- отзывом. Обеим - зачет!))))

Quote (Scully)
Способность отпустить любимого человека, не причиняя ему страданий, не держать его при себе насильно - именно это характеризует сильную личность; именно это и есть любовь в моем понимании.

Золотые твои слова. Я тоже согласна с тем, что истинная любовь - это готовность "наступить на горло" себе, даже если это значит - отпустить, расстаться с тем, кого любишь...Но, надеюсь, что Эдварду все-таки не придется проявлять такой героизм..


"оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - учит устройство автомата Калашникова"
 
natik359Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 19:12 | Сообщение # 466
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Scully, большое спасибо за новую главу! Отношения Эдварда и Беллы очень гармоничные, они дополняют друг друга и понимают с полуслова, здесь Эдварду даже мысли читать не надо, а то боюсь здесь одними треснувшими клавишами бы не обошлось! happy Конечно Эдвард как всегда драматизирует, он задумывается о будущем и боится его, как он сказал, что отпустит ее! Надеюсь Белла ему объяснила силу своих чувств к нему! Да и меня все-таки напрягает немного ее поездка в Вольтеру! Надеюсь Эдвард поедет с ней! Жду с нетерпением продолжения!

 
ScullyДата: Понедельник, 05.03.2012, 00:20 | Сообщение # 467
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Мила_я,
Quote (Мила_я)
Спасибо за чудный перевод и за лирически-эротический настрой после прочтения

Мне очень понравилось словосочетание "лирически-эротический". В самую точку. Несмотря на романтику в отношениях наших героев ничто человеческое им не чуждо. Даже для вампира.
Quote (Мила_я)
Белле и Эдварду даже слов не нужно чтобы говорить о своих эмоциях и желаниях. За них это делает, сопровождающая их везде, музыка.

Музыка прекрасно вплетается в нить сюжета. Видноб что автор проделал колоссальную работу.
Quote (Мила_я)
И все это происходит так чувственно, так естественно. И хоть Эдвард и пытается, каждый раз, запугать Беллу и предупредить ее о своих грязных помыслах, для Беллы это становится направлением к следующему шагу.

Это он считает их грязными, а Белла - умничка, не стыдится своей страсти. Ничего, скоро они оба раскрепостятся.
Quote (Мила_я)
Приятно было видеть, что доктор Джордж не осуждает, а даже поощряет образовавшийся тандем между пианистом и певицей.

Доктор Джордж, не смотря на преследования своих корыстных целей, не обладает уж совсем черствым сердцем. Как говорилось ранее: ничто человеческое и ему не чуждо.
Quote (Мила_я)
Только вот поездка в Вольтеру никак не дает покоя.

Скоро мы узнаем, как же все начнется и как они появятся в рассказе.
Quote (Мила_я)
wink Начиталась эротических рассказов и во что бы то ни стало пытается привести свои фантазии в жизнь )) И под действием гормонов ей в голову приходят очень даже не глупые идеи ))

Мила,, ты знаешь, я сама заинтересовалась этим автором и полезла читать ее рассказы. И теперь я понимаю Беллу на все сто процентов. Довольно раскрепощенные и детализированные это рассказы, скажу я тебе biggrin
Quote (Мила_я)
А Беллу-то далеко заносит в ее естественном желании познавать выдержку Эдварда. Ему, однозначно, надо накупить Белле побольше таких замечательных книжек ))))

Поддерживаю! smile
Quote (Мила_я)
Очень надеюсь, что Эдварду никогда не придется этого делать.

Это довольно объемная работа, и нашим героям придется еще немало пережить, впереди их ждет много трудностей, но могу сказать что их любовь, как и в нашей любимой Саге - неприкосновенна.
Спасибо за прекрасный и проникновенный отзыв. Всегда жду их с нетерпением. smile

freeiz,
Quote (freeiz)
Вот это напряжение у ребят, вот эта страсть,пусть пока еще и не нашла своего выхода до конца, но такая красота в их чувствах!!!!!!!!!!! обзавидоваться по белому можно biggrin

Она найдет свой выход, обязательно, но путь к этому действительно незабываем.
Quote (freeiz)
А фантазии у Беллы, конечно, хороши... интересно,чтоб было бы, если бы Эдвард все же читал ее мысли))))))и никакие книги не нужны...

Это точно! Тогда бы они точно не ходили вокруг да около biggrin
Quote (freeiz)
Интеерсно, как Белла поедет в вольтеру и последует ли за ней Эдвард

Еще немножко и все узнаем.
Спасибо за отзыв и внимание к Певице smile

girl_in_a_green_scarf♥,
Quote (girl_in_a_green_scarf♥)
Извини, так получилось, что у меня не было возможности отписываться на форуме по мере появления глав.

Это вовсе не страшно: приходи, когда сможешь, я всегда тебе рада. smile
Quote (girl_in_a_green_scarf♥)
Эдвард тут как всегда с присущим ему свойством драматизировать, думает, что не ровен час как до Беллы все дойдет, и она убежит от него с криком: "спасайтесь безумцы!"

Да, согласна он склонен к драматизму, но я списываю все на любовь, которую он обрел впервые за сто лет и до жути боится потерять ее. Такое чувство, что он до сих пор не может поверить, что Белла осталась с ним.
Quote (girl_in_a_green_scarf♥)
Меня как-то постоянно неприятно удивляет сваха Доктор Джордж, он вечно везде всовывает свой нос и делает вид, будто все на свете происходит благодаря его вмешательству.

Это он все в силу своей профессии такой стал. А она обязывает быть начеку и всегда обо всех все знать.
Quote (girl_in_a_green_scarf♥)
Не знаю так ли хорошо что Белла поедет в Вольтеру как-то волнуюсь я за нее.

Она до сих пор не осознала серьезность этой проблемы, но все увидим дальше.
Спасибо за отзыв! smile

chusha,

Quote (chusha)
Тогда мы его друг другу подняли обоюдно: ты мне - замечательной главой, я тебе- отзывом. Обеим - зачет!))))

Зачет. Будем продолжать в том же духе smile
Quote (chusha)
Но, надеюсь, что Эдварду все-таки не придется проявлять такой героизм..

Все посмотрим wink

natik359,
Quote (natik359)
Отношения Эдварда и Беллы очень гармоничные, они дополняют друг друга и понимают с полуслова, здесь Эдварду даже мысли читать не надо, а то боюсь здесь одними треснувшими клавишами бы не обошлось! happy

О да! Я же говорила, что тогда они долго бы точно не продержались)))
Quote (natik359)
Конечно Эдвард как всегда драматизирует, он задумывается о будущем и боится его, как он сказал, что отпустит ее!

Ему есть что терять, поэтому он столь серьезен в этом вопросе.
Quote (natik359)
Да и меня все-таки напрягает немного ее поездка в Вольтеру! Надеюсь Эдвард поедет с ней!

Скоро все узнаем wink
спасибо за отзыв и внимание к Певице smile


 
valburyДата: Понедельник, 05.03.2012, 07:24 | Сообщение # 468
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Scully, привет! Для меня эта глава стала заколдованной. Только начинаю читать, как обязательно кто-то отвлекает... "Подходов" пять, наверное, сделала, потом решила дождаться ночи, чтоб уже никто не смог помешать! smile
Начну с цитаты.
Quote
- Это душераздирающе красиво, - вздыхаю я

И я!!! Эти слова абсолютно точно характеризуют главу! Нежный трепет начала любви очень искусно передан. Ощущаются все вибрации героев, все, что еще не сказано... Даже эротический подтектст воспринимается, как мелодия - музыка слияния душ.
Судя по словам Беллы, поездка в Вольтерру, наверное, состоится. И, видимо, совместно с Эдвардом.
Интересно, какие здесь будут Вольтури? Их попечительство молодым дарованиям, по идее, должно внести какое-то изменение в, привычный нам, образ. Не удивлюсь, если Белла произведет фурор и за нее разыграется нешуточная борьба.
У меня не идет из головы прошлый ауттейк. При всей кажущейся легкости их теперешнего общения, думаю, у Эдварда есть толика сомнений в том, что Белла останется с ним. Их разговор во время танца косвено намекает на это. Конечно, прежде всего, все слова Эдварда показывают силу и альтруизм его любви. Но, сами мысли о возможности отпустить, по-моему, свидетельствуют и о неуверенности в любви Беллы. Мне все-таки кажется, что Эдвард продолжает считать, что любая его ошибка станет роковой для нее. Не для ее жизни, а в их отношениях.
И соглашусь с Эдвардом - Белла гениальна! Такой тренинг придумала!!! Хотя, я уверена, что Эдвард утрирует. Кто в запале не ломал карандаши и, при этом, никогда не наносил физических травм другим людям? Просто он хочет лишний раз сказать: "Я монстр! Неужели ты все еще любишь меня?"
Автор не устает радовать музыкальным вкусом! Один Равель чего стоит!!!
Scully, большое пребольшое спасибо!!! Прекрасный перевод!!! С неизменным интересом жду продолжения!




Сообщение отредактировал valbury - Понедельник, 05.03.2012, 12:48
 
MariannaДата: Вторник, 06.03.2012, 12:52 | Сообщение # 469
Любовь побеждает всё

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




Оксаночка!
Пришла твоя блудная читательница! И как ты могла подумать, что я не отпишусь, прочитав этот прекранейший перевод?!

Столько всего нового произошло в отношениях Беллы и Эдварда. Я, честно говоря, под глубоким впечатлением после прочтения. И, могу сказать, что я безумно счастлива за этих двоих! Ну наконец-то эти одинокие голубки открылись друг другу, и теперь могу полноправно зваться парой. Знаешь, местами их отношения напоминают мне и мои, и читать становится еще интереснее и приятнее.
Меня (как ты уже догадалась biggrin ) безумно, просто до чертиков, радует появление более интимных глав. Боже!!! Я, конечно, думала о том, как же у них все это будет происходить, но я даже и помыслить не могла о таких горяченьких подробностях. Белла стала такой смелой и беззастенчивой! У меня даже скулы болят от улыбки, которая не слезает с моего лица по мере чтения новых глав!
Эдвард тоже радует!! Он, конечно, слишком идеализирован (вампир как-никак happy ), но это не мешает ему быть абсолютно потрясающим мужчиной и таким жутким собственником, как упоминала наша нескромная Белла smile Я по-настоящему рада за них!

А сейчас я хочу извиниться за такое долгое отсутствие и молчание. Но ты знай - каждая строчка твоего перевода - это что-то невероятное и фантастическое! Я всегда поражаюсь твоему усердию, а также быстроте и качественности текста. Порой переводчику нужно перерыть просто кучу дополнительного материала, и я бесконечно рада, что это тебя не пугает, что ты готова радовать своих читателей и дальше! Оксан, спасибо за это огромное! Спасибо, что не забываешь wink

П.С. Я жду извещения о новой главе!)))
 
Nikki6392Дата: Вторник, 06.03.2012, 16:14 | Сообщение # 470
коноплюшенция

Группа: Проверенные
Сообщений: 3988


Статус:




Scully, здравствуй)
прости, что так долго отмалчивалась и не приходила на форум, чтобы поблагодарить за переод глав0
Так вот, спасибо тебе большое, главы прекрасные, перевод, как всегда, на высоте, пожалуй, и придраться не к чему wink

Я задолжала аж три главы вроде бы))
Но так как Глава от Беллы и Ауттейк от Эдварда - это одни и те же события, то буду рассматривать их в одном свете.
Очень много мыслей и эмоций, не знаю, как их все вместить в адекватные предложения, а то в голове сейчас крутиться что - то на подобие "лалалала, ура, ура, вау, круто, класс" biggrin
- В общем, я, как человек музыкальный, тащусь с музыкальной подборки фанфика. Произведения, песни, арии - очень красивые happy
п.с. спасибо за плейлист)) очень облегчает задачу wink
-
Quote
Кроме того, я действительно хочу увидеть твою квартиру. Перед тем как ты успеешь навести в ней порядок.

хахаха, можно подумать, Эдвард такой неряха biggrin мне кажется он многими вещами дома и не пользуется, они так, для мебели стоят-пялтся, интерьер создают biggrin так что чеготам убираться - то, глупая Белла biggrin
- Torrent меня покорил, я не знаю, мб и слышала его где - то ранее, но точно близко с этим произведением не знакома, чтобы узнавать его по первым стремительным пассажам. Очень красивая музыка, я сижу, тихонько восхищаюсь. Сама этюды во время обучения на ф-но терпеть не могла, вот и сижу восторгаюсь усердию людей happy
-
Quote
Да, я был задницей, соглашусь.

сложно представить, что Эдвард мог такое сказать. Но если учитывать, что здесь совсееем другой Эдвард, не такой как в СС, то это звучало мило. Я потрещала biggrin
- Так, я уже, наверное, не раз говорила, что Белла очень необычная девушка. Реально, так отличается от всех своих сверстников. Ветер в голове не гуляет, слава ей не нужна, поет просто ради удовольствия. В принципе, сейчас достаточно проблематично найти человека, который бы не был тщеславен. Просто у всех по разному проявляется степень эгоизма, но факт - то остается фактом.
А здесь никакого пафоса, простота и легкость. Мало того, что Белла неординарна, так она еще и очень умна. Причем мировоззрение, логика, мышление взрослого человека. Ну, если не учитывать, конечно, "зеркальную" бабушку Свон biggrin Хотя у кого нет своих заморочек?! biggrin
- Разговор - таки состоялся. Было видно, что Эдварду он давался очень тяжело, что хорошо отображено в его внутренних сомнениях, описанных в Ауттейке. Белла же напротив горела искренним любопытством. Ну, да - да, все мы любим тайны и загадки biggrin
- Из Ауттейка прекрасно видно, что Эдвард увлечен Беллой и очень серьезно. Да- да, ну, конечно же, это любовь. А как по-другому?)) Все эти мысли о ней, размышления о ее красоте, улыбке, глазах, голосе, поведении и так далее... happy
- Ох, мне было так жаль его, когда он рассказывал о всех тех людях, которых убил. Хоть они и были преступниками, многие благодаря их смерти остались в живых, но вина, она есть и никуда не уходит. Пока, возможно. Хотя Эдвард, в некоторой степени, отпустил это. Но опять де не до конца.
- Я упала со стула, когда Белла начал возмущаться насчет того, что Эдвард находился ночью в ее квартире, наблюдая за ее сном и охраняя ее lol lol lol Это было так забавно.
Quote
- О Боже! Ты подглядывал за мной, когда я переодевалась и принимала душ?

но эта фраза меня добила biggrin biggrin biggrin я думала, что она точно его поколошматит biggrin
- Бедняжка Эдвард, какое ему самообладание надо иметь, чтобы не наброситься на Беллу... в обоих смыслах(ну, ты поняла меня biggrin biggrin ).
- Очень-очень информативные главы. На самом деле, очень интересно было узнать чуточку больше об Эдварде, его семье, Вольтури(здесь они хоть и похожи на майеровских, но все же немного отличаются, а может и много, время покажет), о его чувствах, о чувствах Беллы.

-Глава 13 - это сплошное умиление
-Мне очень нравятся ночные разговоры и просто разговоры Эдварда и Беллы. Опять же, они очень информативны во всех отношениях.
- Позабавил момент, когда Эдвард "ненарочно" снес локтем стакан с пивом biggrin Избавился от гадости, оригинально однако biggrin
- Элис и Джаспер - ноу комментс. Я просто их люблю))
- Однако не такие уж невинные у нас ребятки spiteful spiteful А Белла так вообще креативчик biggrin Хоршая идея с "уничтожением рояля" biggrin Зато какая тренировка для самообладания Эда biggrin Боже, а какие мы романы читаем biggrin И смех и грех прямо - таки biggrin
- "Невысказанные" слова любви, ммм...я жду их biggrin Но как же права Белла, что своими действиями они уже показывают другу другу, что любят happy happy happy

Я, наверное, больше уже ничего сказать не смогу, но, наверняка, многомыслей осталось в моем спящем мозге)) так что, если чего вспомню, приду напишу biggrin
спасибо еще раз за чудесный перевод.
удачи и вдохновения wink


 
CheshkaДата: Вторник, 06.03.2012, 21:09 | Сообщение # 471
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Каждая глава - словно некий пазл в картинке, а картинка в калейдоскопе. До того красиво, чувственно и просто прелестно описываются зародившиеся романтические отношения между Беллой и Эдвардом! Такая большая глава, столь много вложено в нее сил, а я вот ловлю себя на том, что прям свечусь от наполненности счастьем и воодушевлением. Серьезно, Оксана. Прекрасно понимаю, что такое творит с нашей душой и мыслями лишь сильный текст, такой же перевод и музыкальные композиции, а здесь еще и перевод стихотворений, за что огромное спасибо mari2934, не строки, а порыв/крик счастливых душ. Ох, непередаваемо). Девочки, Оксаночка и LoraGrey огромная моя вам всем признательность за все!
Но эмоции эмоциями, а я гляжу, Эдвард немного подуспокоился и склоняется в сторону того, что последует за Беллой в Вольтерру. Очень хочу, чтобы это желание оказалось не фатальным для них обоих. Понимаю Джорджа, он весь в экстазе вдохновения, но хочется, чтобы наши голубки дожили до свадьбы. К тому же, Эдвард так чудесно преподнес понятие верности и преданности. Умочка. Да и гармоничность телесных ощущений и тому подобное у пары просто достойна продолжения. Они такие милые и влюбленные).
Очень жду продолжения.


 
ScullyДата: Среда, 07.03.2012, 00:49 | Сообщение # 472
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




valbury,
Quote (valbury)
Судя по словам Беллы, поездка в Вольтерру, наверное, состоится. И, видимо, совместно с Эдвардом.

А как же! Только перед этим еще будет немало интересных событий.
Quote (valbury)
Интересно, какие здесь будут Вольтури?

Ну такие... впечатляющие biggrin
Quote (valbury)
Не удивлюсь, если Белла произведет фурор и за нее разыграется нешуточная борьба.

О, борьба будет обязательно wink
Quote (valbury)
При всей кажущейся легкости их теперешнего общения, думаю, у Эдварда есть толика сомнений в том, что Белла останется с ним. Их разговор во время танца косвено намекает на это.

Терзаемый сомнениями, ему не так-то и легко поверить, что Белла захочет быть с монстром, как он сам себя называет, и всячески пытается дать понять девушке, что еще не поздно отступить и спастись.
Quote (valbury)
Мне все-таки кажется, что Эдвард продолжает считать, что любая его ошибка станет роковой для нее. Не для ее жизни, а в их отношениях.

Все правильно. Но как бы он не старался, ошибки всегда будут. Нет идеальных отношений. Нельзя кому-то одному взваливать на себя груз ответственности за них. И пока Эдвард не поймет этого, он не сможет двигаться вперед.
Quote (valbury)
Кто в запале не ломал карандаши и, при этом, никогда не наносил физических травм другим людям?

Когда в руках безграничная сила, то невольно начинаешь паниковать, когда тебе предстоит обнять хрупкую девушку. smile
Quote (valbury)
Автор не устает радовать музыкальным вкусом! Один Равель чего стоит!!!

Музыка удивительна, соглашусь.
valbury, спасибо тебе за твои удивительные и бесценные отзывы. Готова ждать их бесконечно. smile

Marianna,
Quote (Marianna)
Пришла твоя блудная читательница! И как ты могла подумать, что я не отпишусь, прочитав этот прекранейший перевод?!

Я ничего не думала - только выглядывала тебя в окошко tongue Я сама пользователь с ограниченным свободным временем, так что прекрасно тебя понимаю.
Quote (Marianna)
Ну наконец-то эти одинокие голубки открылись друг другу, и теперь могу полноправно зваться парой.

Вот если бы Эдвард еще перестал винить себя во всем на свете, было бы вообще хорошо.
Quote (Marianna)
Знаешь, местами их отношения напоминают мне и мои, и читать становится еще интереснее и приятнее.

А вот это очень заинтриговало cool Мне очень приятно, когда читателю близко по духу происходящее в рассказе.
Quote (Marianna)
Я, конечно, думала о том, как же у них все это будет происходить, но я даже и помыслить не могла о таких горяченьких подробностях

Это еще не все wink Я сама бесконечно люблю наполненные страстью отношения. И кто сказал, что нам не можно подглядывать за героями?
Quote (Marianna)
Белла стала такой смелой и беззастенчивой! У меня даже скулы болят от улыбки, которая не слезает с моего лица по мере чтения новых глав!

Она не играет и искренне откликается на желания в своем теле.
Quote (Marianna)
Он, конечно, слишком идеализирован (вампир как-никак happy ), но это не мешает ему быть абсолютно потрясающим мужчиной и таким жутким собственником, как упоминала наша нескромная Белла smile

О, это его скрытые таланты/
Quote (Marianna)
А сейчас я хочу извиниться за такое долгое отсутствие и молчание. Но ты знай - каждая строчка твоего перевода - это что-то невероятное и фантастическое!

Мне не за что тебя извинять. Не люблю обязаловок: мы все люди со своими проблемами и жизненными ситуациями.
Quote (Marianna)
Порой переводчику нужно перерыть просто кучу дополнительного материала, и я бесконечно рада, что это тебя не пугает, что ты готова радовать своих читателей и дальше!

Я это делаю с огромным удовольствием. В конце концов, меня за уши никто не тянул переводить. biggrin
Quote (Marianna)
П.С. Я жду извещения о новой главе!)))

Обязательно. Половина следующей уже переведена.
Спасибки тебе за твой позитивный и вдумчивый отзыв. Читала с улыбкой до ушей. smile


 
valburyДата: Среда, 07.03.2012, 01:50 | Сообщение # 473
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Scully,
Quote (Scully)
А как же! Только перед этим еще будет немало интересных событий.

Конечно. Еще же учебный год не закончился и спектакль впереди... Да и отношения Б/Э развиваются нешуточными темпами. Есть где фантазии погулять. smile
Quote (Scully)
Но как бы он не старался, ошибки всегда будут. Нет идеальных отношений. Нельзя кому-то одному взваливать на себя груз ответственности за них. И пока Эдвард не поймет этого, он не сможет двигаться вперед.

Абсолютно согласна. Еще бы Эдвард это осознал! biggrin А он не любит менять своих убеждений и всегда хочет перестраховаться. Хотя и мотивы для этого у него серьезные.
Quote (Scully)
Когда в руках безграничная сила, то невольно начинаешь паниковать, когда тебе предстоит обнять хрупкую девушку.

Тогда Белла правильно поступает, тренируя его выдержку. С паникой бороться не так сложно, если наизусть заучить "план эвакуации и место хранения спасательного жилета"! biggrin
Quote (Scully)
Готова ждать их бесконечно.

Оксаночка, большое спасибо за ответ! Постараюсь, чтобы ожидание не было долгим, тем более, бесконечным - это отдадим вампирам! smile


 
ScullyДата: Среда, 07.03.2012, 17:16 | Сообщение # 474
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Nikki6392,
Ого, какой отзыв!! Мне так приятно. Прочитала его с огромным удовольствием. smile
Quote (Nikki6392)
прости, что так долго отмалчивалась и не приходила на форум, чтобы поблагодарить за переод глав0

Ничего не извиняйся. когда смогла, тогда и написала.
Quote (Nikki6392)
Очень много мыслей и эмоций, не знаю, как их все вместить в адекватные предложения, а то в голове сейчас крутиться что - то на подобие "лалалала, ура, ура, вау, круто, класс" biggrin

А кто сказал, что этого мало? biggrin
Quote (Nikki6392)
п.с. спасибо за плейлист)) очень облегчает задачу wink

Спасибо тебе за идею))
Quote (Nikki6392)
мне кажется он многими вещами дома и не пользуется, они так, для мебели стоят-пялтся, интерьер создают

вот повезло ему: готовить не надо, убирать тоже, сиди себе да играй на пианино))
Quote (Nikki6392)
Очень красивая музыка, я сижу, тихонько восхищаюсь. Сама этюды во время обучения на ф-но терпеть не могла, вот и сижу восторгаюсь усердию людей happy

Я к этюдам терпимо относилась, точнее, по-разному. Но от них же никуда не деться, сама знаешь, на них по большей части технике игры учатся.
Quote (Nikki6392)
сложно представить, что Эдвард мог такое сказать. Но если учитывать, что здесь совсееем другой Эдвард, не такой как в СС, то это звучало мило. Я потрещала biggrin

Наш Эдвард только с виду такой скромненький, а внутри у него - ураган.
Quote (Nikki6392)
Так, я уже, наверное, не раз говорила, что Белла очень необычная девушка. Реально, так отличается от всех своих сверстников. Ветер в голове не гуляет, слава ей не нужна, поет просто ради удовольствия

Абсолютно согласна. Она стремится к своей собственной цели собственными методами, которые разительно отличаются от большинства у ее сверстников.
Quote (Nikki6392)
Причем мировоззрение, логика, мышление взрослого человека. Ну, если не учитывать, конечно, "зеркальную" бабушку Свон biggrin Хотя у кого нет своих заморочек?! biggrin

Мне кажется, у Беллы их хоть отбавляй)) biggrin
Quote (Nikki6392)
Разговор - таки состоялся. Было видно, что Эдварду он давался очень тяжело, что хорошо отображено в его внутренних сомнениях, описанных в Ауттейке

Все верно, и ты знаешь, я переводя подряд главу и ауттейк ощутила это на себе в полной мере. Насколько легко мне далась глава, настолько тяжело и долго я сидела над ауттейком.
Quote (Nikki6392)
Хоть они и были преступниками, многие благодаря их смерти остались в живых, но вина, она есть и никуда не уходит.

Я как наблюдатель со стороны скажу, что не вижу вины Эдварда. Мне кажется, если бы он прошел мимо и не помог жертвам этих преступников, вот тогда можно было бы себя винить. А так... Но это, повторяю, мой взгляд со стороны. А как это прочувствовать на своей шкуре уже совершенно другой вопрос.
Quote (Nikki6392)
я думала, что она точно его поколошматит biggrin

Мало что оставалось) biggrin
Quote (Nikki6392)
Бедняжка Эдвард, какое ему самообладание надо иметь, чтобы не наброситься на Беллу... в обоих смыслах(ну, ты поняла меня biggrin biggrin ).

Конечно, поняла. wink Я хочу, чтобы набросился, но только с нужной нам целью smile
Quote (Nikki6392)
Позабавил момент, когда Эдвард "ненарочно" снес локтем стакан с пивом biggrin Избавился от гадости, оригинально однако biggrin

У него все просчитано до миллиметра.
Quote (Nikki6392)
Однако не такие уж невинные у нас ребятки spiteful spiteful А Белла так вообще креативчик biggrin Хоршая идея с "уничтожением рояля" biggrin Зато какая тренировка для самообладания Эда biggrin Боже, а какие мы романы читаем biggrin И смех и грех прямо - таки biggrin

Я тут на досуге прочитала прочитала пару этих романчиков... Эдвард еще очень легко отделался, скажу я тебе...
Quote (Nikki6392)
"Невысказанные" слова любви, ммм...я жду их biggrin Но как же права Белла, что своими действиями они уже показывают другу другу, что любят happy happy happy

Такие важные слова должны иметь подтверждение, а не быть пустым звуком.
Quote (Nikki6392)
Я, наверное, больше уже ничего сказать не смогу, но, наверняка, многомыслей осталось в моем спящем мозге)) так что, если чего вспомню, приду напишу biggrin

А чего не сможешь? Мало ведь сказала, очень мало biggrin (шутка).
На самом деле было очень захватывающе читать твои впечатления, просматривать между строками твои эмоции. Приходи почаще. smile И спасибо тебе огромное за внимание.

Добавлено (07.03.2012, 17:16)
---------------------------------------------
Cheshka,

Quote (Cheshka)
До того красиво, чувственно и просто прелестно описываются зародившиеся романтические отношения между Беллой и Эдвардом!

Я очень люблю вот такое ощущение неспешности в отношениях наших героев. Автор дает возможность полностью прочувствовать нам их зарождающуюся любовь.
Quote (Cheshka)
Такая большая глава, столь много вложено в нее сил, а я вот ловлю себя на том, что прям свечусь от наполненности счастьем и воодушевлением.

Ты себе не представляешь, как замечательно услышать это от такого талантливого автора, как ты. И пусть это только мой перевод, но я все равно радуюсь как дитя. smile
Quote (Cheshka)
Прекрасно понимаю, что такое творит с нашей душой и мыслями лишь сильный текст, такой же перевод и музыкальные композиции, а здесь еще и перевод стихотворений, за что огромное спасибо mari2934, не строки, а порыв/крик счастливых душ. Ох, непередаваемо). Девочки, Оксаночка и LoraGrey огромная моя вам всем признательность за все!

Марина сотворила удивительные строки из простых слов, а помощь Лоры в редактировании просто бесценна. Я очень благодарна им за это.
Quote (Cheshka)
Но эмоции эмоциями, а я гляжу, Эдвард немного подуспокоился и склоняется в сторону того, что последует за Беллой в Вольтерру.

О, прежде произойдет немало событий, но да, Эдвард берет во внимание все варианты.
Quote (Cheshka)
Очень хочу, чтобы это желание оказалось не фатальным для них обоих.

Могу сказать точно, что проблемы их сами найдут, даже без поездки в Италию.
Quote (Cheshka)
Понимаю Джорджа, он весь в экстазе вдохновения, но хочется, чтобы наши голубки дожили до свадьбы.

Ну а как же? Должны biggrin
Quote (Cheshka)
Да и гармоничность телесных ощущений и тому подобное у пары просто достойна продолжения. Они такие милые и влюбленные).

Обязательно. smile Развития их отношений - естественно и неминуемо.
Наташа, в очередной раз убеждаюсь, что твои отзывы для меня как отдельное музыкальное произведение. Одного раза не хватает, чтобы им насладиться. Спасибо тебе за все.

valbury,

Quote (valbury)
Да и отношения Б/Э развиваются нешуточными темпами. Есть где фантазии погулять. smile

Я уже сама руки потираю в предвкушении. wink
Quote (valbury)
Абсолютно согласна. Еще бы Эдвард это осознал! biggrin А он не любит менять своих убеждений и всегда хочет перестраховаться. Хотя и мотивы для этого у него серьезные.

Мотивы более чем серьезны. Белла стала для него в одночасье и отдушиной, и большой ответственностью.
Quote (valbury)

Оксаночка, большое спасибо за ответ! Постараюсь, чтобы ожидание не было долгим, тем более, бесконечным - это отдадим вампирам!

Неважно сколько длится ожидание, важен результат, а он стоит того, чтоб его ждать. smile


 
CheshkaДата: Среда, 07.03.2012, 19:44 | Сообщение # 475
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Scully,
Quote (Scully)
Я очень люблю вот такое ощущение неспешности в отношениях наших героев. Автор дает возможность полностью прочувствовать нам их зарождающуюся любовь.

И мне это нравится, хоть и признаюсь, что порой хочется динамики. НО! В этой истории подобная динамика выглядела бы скорее пошлой, чем естественной. Для молодой девушки, которая только-только познает мир, понравившегося ей молодого человека + начинающаяся головокружительная карьера - это начало жизни, потому Белла априори не может предстать роковой искусительницей, хоть и является роковой певицей для Эдварда.
Quote (Scully)
Могу сказать точно, что проблемы их сами найдут, даже без поездки в Италию.

Мда? Ты меня озадачила... Неужели Вольтури сами нагрянут?..
Quote (Scully)
твои отзывы для меня как отдельное музыкальное произведение.

Для меня же это произведение в твоем исполнении - очень особенное и повторюсь, что отношусь к нему трепетно и с каким-то благоговением что ли его читаю, наслаждаясь прекрасно подобранной музыкой.




Сообщение отредактировал Cheshka - Среда, 07.03.2012, 20:23
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » La canzone della Bella Cigna (Песнь красивого лебедя)
Поиск:


Кровь за кровь