Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

What Happens At Charlie's Wedding
На свадьбе своего отца Белла знакомится с его шафером, при взгляде на которого она просто тает, и их внезапное увлечение друг другом неслабо усложняет ей жизнь. А что произойдет, если, ко всему прочему, она встретит еще кое-кого? Того, кто по стечению обстоятельств является сыном шафера?

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » La canzone della Bella Cigna (Песнь красивого лебедя)
La canzone della Bella Cigna
Rara-avisДата: Среда, 10.08.2011, 18:04 | Сообщение # 1
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:





3 место в Номинации Лучший перевод раздела Вампиры
3 место в Номинации Самый художественный перевод



1 место: Лучшая музыкальная история раздела «Наши Переводы. Вампиры»


[img] [/img]

Ссылка на оригинал: La canzone della Bella Cigna
Автор: philadelphic
Разрешение на перевод: скрин у Sensuous

Переводчик: Scully (1-24 главы), с 24 главы – Rara-avis
Бета: LoraGrey (1-20 главы); Rara-avis (с 21 главы)
Дисклеймер: все права принадлежат Стефани Майер.
Рейтинг: М
Жанр Adventure/Romance
Пэйринг: Эдвард/Белла
Саммари: Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?
Статус: оригинал – в процессе (но дело близится к концу)
От переводчика (Scully): Большое спасибо моей подруге Ранис_Атрис за помощь в оформлении темы и за постоянную поддержку моего боевого духа! Если бы не ты, Рань, я бы никогда не наваяла эту шапочку и не постигла науку «чудо-ссылочек».
Размещение: только на ТР.













~oЖo~






~oЖo~






Сообщение отредактировал Rara-avis - Воскресенье, 09.04.2023, 23:35
 
chushaДата: Воскресенье, 03.06.2012, 13:34 | Сообщение # 551
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 809


Статус:




Эдвард на одном дыхании сделал предложение, а Белла не совсем канонически, на удивление не ломаясь, его приняла))). Смею надеяться, что это "небольшое внеплановое мероприятие" не выбьет их из "концертного настроя" wink Спасибо большущее за перевод и, прошу прощения за "непространный" коммент - коплю силы для второй части)))

"оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - учит устройство автомата Калашникова"
 
закатикДата: Воскресенье, 03.06.2012, 14:14 | Сообщение # 552
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 181


Статус:




привет всем история заинтересовало я в ПЧ. smile
 
Ранис_АтрисДата: Воскресенье, 03.06.2012, 14:54 | Сообщение # 553
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Оксанк, спасибо большое за замечательную работу над переводом!
До чего ж замечательная, жизнеутверждающая, настроение поднимающая главка Надеюсь, что ее окончание у автора не менее светлое (вот бы злые завистницы Беллы, подавились своей желчью, увидев Беллу такую раскрасавицу, в брюликах еще и с колечком, а главное под руку с Эдвардом!)))
Очень повеселили Джас с Элис, ну, а сама Элис с её волчанкой почти довела меня до истерического хохота Я сама была такою пару лет тому назад biggrin В период увлечения Хаусом - настоящий медицинский справочник по самым тяжким заболеваниям happy
Если серьезно, то я очень рада, что у Беллы есть такая заботливая подруга, уже с опытом определенным, которая подскажет и объяснит) Это здорово)
Сцена перед зеркалом, конечно, повысила градус воображение, будь оно не ладно, хорошенечко так вырисовало картинку бледных пальцев Эдварда нырнувших в декольте Беллы. Называется: почитай и почувствуй себя вуайеристкой В бщем и целом, удовольствие от главы я получила, а под конец так вообще можно и растаять было от предложения Эдварда... Его слова о вечности с ним вдохновляют, чего уж?))) А то, что Белла не тупит как многие Беллы, и хоть высказывает некоторое вполне оправданные страхи, но с готовностью принимает бесценный дар (сердечко Эдварда...эх))) - молодчина Белла, что опять же не может не порадовать (ну, а то, что к Эдварду еще и брюлики прилагаются, вообще сказка biggrin )


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
ScullyДата: Воскресенье, 03.06.2012, 16:56 | Сообщение # 554
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




natalj, спасибо за комментарий. smile

 
Helen77Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 16:58 | Сообщение # 555
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Я много раз проходила мимо этой истории, о чем сейчас искренне сожалею. Взахлеб прочитала все имеющиеся на сегодня главы и поражена красотой этого перевода. Спасибо большое.
 
ScullyДата: Воскресенье, 03.06.2012, 17:07 | Сообщение # 556
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




chusha,
Quote (chusha)
Эдвард на одном дыхании сделал предложение, а Белла не совсем канонически, на удивление не ломаясь, его приняла))).

Ну чего уж тут))) Белла - девушка шустрая))
Quote (chusha)
Смею надеяться, что это "небольшое внеплановое мероприятие" не выбьет их из "концертного настроя" wink

Никоим образом biggrin
Спасибо за отзыв! smile

закатик,
Добро пожаловать! читай и наслаждайся. smile

Ранис_Атрис,
Quote (Ранис_Атрис)
В период увлечения Хаусом - настоящий медицинский справочник по самым тяжким заболеваниям happy

И не говори)) biggrin
Quote (Ранис_Атрис)
Называется: почитай и почувствуй себя вуайеристкой

Это будет слоган главы!
Quote (Ранис_Атрис)
В бщем и целом, удовольствие от главы я получила, а под конец так вообще можно и растаять было от предложения Эдварда... Его слова о вечности с ним вдохновляют, чего уж?)))

Умеет ведь! И не откажешь такому.
Quote (Ранис_Атрис)
А то, что Белла не тупит как многие Беллы, и хоть высказывает некоторое вполне оправданные страхи, но с готовностью принимает бесценный дар (сердечко Эдварда...эх))) - молодчина Белла, что опять же не может не порадовать (ну, а то, что к Эдварду еще и брюлики прилагаются, вообще сказка biggrin

Верно, она боится - почему бы не поделиться этим с Эдвардом? Отношения должны быть открытыми, тем более, вечность впереди.
Рань, спасибо за комментарий! smile

Добавлено (03.06.2012, 17:07)
---------------------------------------------
Helen77, не знаю, что подтолкнуло вас к прочтению моего перевода, но я искренне этому радуюсь. Счастлива, что вам понравилось. smile


 
natik359Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 17:58 | Сообщение # 557
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Scully, большое спасибо за новую главу, хоть и только ее часть, но зато какую happy ! Элис меня своими предположениями повеселила! Интересно, что бы подумал Эдвард прочитав ее мысли biggrin ! Сценна перед зеркалом, была горяченькой, интересно, а что если бы им не надо было на концерт!? А дальше Эдвард просто умничка, предложил ее вечность, и руку и сердце, и чем я очень довольна Белла не стала ломаться! Жду с нетерпением продолжения главы!

 
LucindaДата: Воскресенье, 03.06.2012, 22:35 | Сообщение # 558
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




Scully, спасибо огромное! как всегда потрясающая глава(точнее не как всегда , а лучше!) Очень красиво, чувственно, и я, как Белла, тоже задумалась-а на фига нам вся эта современная удобная одежда, в которой мы уже и женщинами себя не чувствуем, куда уж там до эротизма и соблазнения в каждом движении!

 
libуДата: Среда, 06.06.2012, 02:22 | Сообщение # 559
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 484


Статус:




Вот, значит Эд не смог ждать недели и сделал предложение.. А как собираеться Белла ждать неделями визит к супер гинекологу? Может сходить быстренько к кому попроще? Не представляю как они ужержат себя в руках..
 
valburyДата: Среда, 06.06.2012, 20:47 | Сообщение # 560
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Scully, если Магомет не идет к горе, ей ничего не остается, как затянуть потуже шнуровку корсета... biggrin У Магомета никаких шансов не будет остаться приверженцем статики.
Ну чем Элис отличается от канонической провидицы - так угадать с фасоном! smile В Певице, вообще, женские персонажи отличаются проницательностью. В свое время, Белла легко и быстро сделала выводы относительно сущности Эдварда. Теперь Элис ступила на этот "скользкий путь". Сразу уловила в каком направлении вопросы задавать.
И, ведь, с волчанкой (если абстрагироваться от истинного значения) тоже интересная игра слов получается. Люпус он и в Ла-Пуш люпус... biggrin В какой-то степени у Эдварда "волчанка" - хроническое неприятие укусов волков, одного из их видов! biggrin
На фоне общей легкости и пикантности приятно порадовала искренность Беллы - ее откровения по поводу страха супружества. Меня всегда удивляло то, что майеровская мисс Свон не хотела этого объяснять, давая Эдварду повод сомневаться в ее чувствах на пустом месте.
Хотя, Эдвард тут не оставляет никаких возможностей отмалчиваться. Его методы предложения руки и сердца кому угодно развяжут язык! smile

Scully, большое спасибо за восхитительный перевод! А я, как всегда, жду его продолжения!


 
Мила_яДата: Среда, 06.06.2012, 20:50 | Сообщение # 561
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Scully, привет!
Ох, наконец нашла время для прочтения главы. С большим трудом вышла из конкурсного запоя и сразу сюда biggrin
Оксана, спасибо большое за прекрасный перевод и маячок.

Прям не нарадуюсь и не налюбуюсь на развитие отношений Эдварда и Беллы. Так все у них красиво и правильно и чувство такое, что иначе и быть вообще не должно. Когда они наедине у них все так трепетно, так осторожно и так чувственно. А в присутствии друзей, да еще и при недвусмысленных разговорах они так смущаются, особенно Эдвард забавен в своем смущении ))

И тот момент, когда Белла примеряла свое концертное платья, я сразу подумала о том, что это платье той эпохи, когда Эдвард был человеком. Для него, наверно, было истинным удовольствием видеть свою любимую в этом наряде. И не удивительно, что именно теперь он решился сделать Белле свое предложение. И это так красиво прозвучало -
Quote
Ты скажешь вечности «Да»? Истинно моя, а я твой?

И во время ответа Беллы, когда она говорила о том, что ее решение не изменится никогда, я улыбалась во все тридцать два зуба biggrin Обалденно счастливый момент.

Теперь я с вожделением ожидаю момента появления Беллы на сцене. Так хочется чтобы все завистницы себе логти пообкусали увидев Беллу не просто неотразимой, но и со старинным кольцом на ее пальчике. Да и Элис, думаю, будет не мало удивлена такому повороту событий. Похоже, что ее предложение о посещении гинеколога будет очень кстати wink

Еще раз спасибо за выбор этой истории, после ее чтения настроение всегда лирическое ))



от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
ღSolarღДата: Четверг, 07.06.2012, 22:27 | Сообщение # 562
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1482


Статус:




Scully, большое тебе спасибо за перевод глав! Извини, что не отписывалась о главах по мере их появления сети, не было времени. В восторге от новых глав (особенно от семнадцатой). Серьезный разговор состоялся у Беллы с Эллис, и интересные вопросы там были подняты. Думаю, что во многом Эл права и Белле если уже и не с врачом говорить, то хотя бы с Эдвардом точно стоит посоветоваться по поводу возникших пикантных вопросов. Не ожидала, что Эдвард может так расшалиться, увидев Белла в платье прошлого века. Но в любом случае рада, что все это привело к такому неожиданному предложению от Эдварда. Здорово, что Белла так легко согласилась, и Эдварду не пришлось силком из нее вытягивать это согласие.
Scully, LoraGrey, большое спасибо за перевод глав и уведомления с нетерпением буду ждать продолжения! Удачи!


Изменила ник. Раньше была: girl_in_a_green_scarf♥ ;)
 
ScullyДата: Суббота, 09.06.2012, 09:01 | Сообщение # 563
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




natik359,
Quote (natik359)
Сценна перед зеркалом, была горяченькой, интересно, а что если бы им не надо было на концерт!?

Но это же только первая часть главы - у них еще целый вечер впереди. smile
Спасибо за отзыв.

Lucinda,
Quote (Lucinda)
Очень красиво, чувственно, и я, как Белла, тоже задумалась-а на фига нам вся эта современная удобная одежда, в которой мы уже и женщинами себя не чувствуем, куда уж там до эротизма и соблазнения в каждом движении!

Это верно, но мы, современные женщины, уж слишком независимы, чтобы бороться каждый с такими платьями.
Спасибо за отзыв. smile

libу,
Quote (libу)
Не представляю как они ужержат себя в руках..

И не представляю wink
Спасибо за отзыв.

Добавлено (09.06.2012, 09:01)
---------------------------------------------
valbury,

Quote (valbury)
У Магомета никаких шансов не будет остаться приверженцем статики.

Я бы даже сказала, что у него вообще никаких шансов: не было и не будет. biggrin
Quote (valbury)
В свое время, Белла легко и быстро сделала выводы относительно сущности Эдварда. Теперь Элис ступила на этот "скользкий путь". Сразу уловила в каком направлении вопросы задавать.

Элис - словно маленький шпион, от ее внимания ничего никакие мелочи не ускользают.
Quote (valbury)
В какой-то степени у Эдварда "волчанка" - хроническое неприятие укусов волков, одного из их видов!

И правда, забавная игра. Я же говорила, что ты очень внимательный читатель: все подмечаешь и все видишь.
Quote (valbury)
Меня всегда удивляло то, что майеровская мисс Свон не хотела этого объяснять, давая Эдварду повод сомневаться в ее чувствах на пустом месте.

Ведь это очень важная причина, во многом формирующая модель брака у детей в будущем. Правда, в этом случае Белла была еще маленькая, но сколько детей уже в осознанном возрасте переживают все неприятные моменты развода родителей, так сказать, "смакуют" этот процесс и до, и после?
Спасибо за постоянное и неизменное удовольствие от твоих отзывов. smile

Мила_я,
Quote (Мила_я)
Ох, наконец нашла время для прочтения главы. С большим трудом вышла из конкурсного запоя и сразу сюда biggrin

Я очень рада видеть тебя, уже заскучала за твоими прекрасными отзывами.
Quote (Мила_я)
Так все у них красиво и правильно и чувство такое, что иначе и быть вообще не должно. Когда они наедине у них все так трепетно, так осторожно и так чувственно.

Да, нынешние главы предназначены исключительно для удовольствия героев и читателей, так что нам остается лишь наслаждаться.
Quote (Мила_я)
Да и Элис, думаю, будет не мало удивлена такому повороту событий. Похоже, что ее предложение о посещении гинеколога будет очень кстати wink

Элис, вообще, очень проницательна. smile
Quote (Мила_я)
Еще раз спасибо за выбор этой истории, после ее чтения настроение всегда лирическое ))

Именно для этого она и предназначена. wink
Спасибо за замечательный отзыв. smile

girl_in_a_green_scarf♥,
Quote (girl_in_a_green_scarf♥)
Думаю, что во многом Эл права и Белле если уже и не с врачом говорить, то хотя бы с Эдвардом точно стоит посоветоваться по поводу возникших пикантных вопросов.

Ну это они себя понемножку обсудят, хотя, хороший и умный врач никогда не помешает.
Quote (girl_in_a_green_scarf♥)
Здорово, что Белла так легко согласилась, и Эдварду не пришлось силком из нее вытягивать это согласие.

Как можно не согласиться, когда у твоих ног такой мужчина? smile
Спасибо за отзыв и за внимание к Певице.


 
Tanya21Дата: Понедельник, 11.06.2012, 09:05 | Сообщение # 564
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 605


Статус:




Интересное начало. То, что Эдвард вампир-преподаватель в двойне интересно. Буду читать.

Добавлено (11.06.2012, 09:05)
---------------------------------------------
Все прочитанные главы великолепны! Я в восторге! С удовольствием слушаю музыку и узнаю много интересного. Огромное спасибо.

 
ScullyДата: Пятница, 15.06.2012, 11:34 | Сообщение # 565
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Tanya21,
Спасибо за отзыв. Рада, что вам понравилось. smile


 
Twilight_QueenДата: Воскресенье, 17.06.2012, 15:37 | Сообщение # 566
Twilight_Queen

Группа: Проверенные
Сообщений: 1866


Статус:




Scully, спасибо большое за главы и опевещения. Но я обязательно прочитаю и отпишусь чуть позже, так как у меня сейчас экзамены через день, и в связи с этим в голове сплошные доктрины и теории. Так что - жди. smile

 
Helen77Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 17:32 | Сообщение # 567
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Я побаивалась, что недоброжелатели Беллы что-нибудь подстроят и сорвут выступление, а оказывается боятся надо другого - сам Аро явился. Что же теперь будет? Спасибо большое за очень захватывающее продолжение.
 
chushaДата: Воскресенье, 17.06.2012, 19:00 | Сообщение # 568
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 809


Статус:




Quote (Scully)
, нынешние главы предназначены исключительно для удовольствия героев и читателей, так что нам остается лишь наслаждаться.

Ой, как я наслаждалась! Прямо от начала и до конца, как "велено" было - по полной программе! Любому терпению (и ..ээээ "такому" тоже) рано или поздно приходит конец. И у наших героев "это" терпение, наконец, тоже закончилось. Сколько "артподготовки" предшествовало этой ночи, сколько волнений, сомнений...но, ведь оно - того стоило, правда? Ну, пусть с небольшими "накладками" (пресловутые подушки - никуда бедному Эдварду от них не деться wink ), зато ночь, по-моему получилась. И все ожидания - оправдались. Теперь дело - за "оттачиванием" мастерства..Только вот, что-то подсказывает мне, что идиллия наших влюбленных будет несколько нарушена прибытием на выступление Беллы этой пары ценителей искусства. Как-то сразу с небес на землю опустилась, когда "увидела" их вместе с Беллой после ее выступления...Посмотрим, что "день грядущий нам готовит"
И ....спасибо за главу огромное!))) не то - так и забыла бы поблагодарить!))


"оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - учит устройство автомата Калашникова"
 
natik359Дата: Понедельник, 18.06.2012, 02:05 | Сообщение # 569
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Scully, большое спасибо за продолжение! Не ожидала, что они пойдут до конца, а момент с подушкой меня повеселил, не знала, что Эдвард так сильно не любит гусиные перья biggrin
Элис просто умничка, так осадила стерв, хоть и Белла не молчала! Молодец девочки! Момент с духами тоже чуток позабавил, интересно Билли понял, что это были за духи!? А вот конец главы очень напряг, я даже немного порадовалась, что Эдварда не было рядом и он не пожал руку Аро! А вот мне кажется, что Аро точно заинтересуется Беллой! Ох чувствую скоро начнутся неприятности! Жду с нетерпением продолжения!


 
ScullyДата: Понедельник, 18.06.2012, 09:06 | Сообщение # 570
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Twilight_Queen,
Буду ждать обязательно smile

Helen77,
Quote (Helen77)
Я побаивалась, что недоброжелатели Беллы что-нибудь подстроят и сорвут выступление, а оказывается боятся надо другого - сам Аро явился. Что же теперь будет?

Придется нам немножко поволноваться wink
Спасибо за отзыв smile

chusha,
Quote (chusha)
Ну, пусть с небольшими "накладками" (пресловутые подушки - никуда бедному Эдварду от них не деться wink ), зато ночь, по-моему получилась. И все ожидания - оправдались. Теперь дело - за "оттачиванием" мастерства..

Да, "накладки" в виде подушки им немного "смазали" первую ночь, но это ведь помогло успокоить Эдварда biggrin соглашусь, ночь была очень красивой, и теперь да, "оттачивание" мастерства не за горами. smile
Quote (chusha)
Только вот, что-то подсказывает мне, что идиллия наших влюбленных будет несколько нарушена прибытием на выступление Беллы этой пары ценителей искусства. Как-то сразу с небес на землю опустилась, когда "увидела" их вместе с Беллой после ее выступления.

Все верно. Белле придется немного поволноваться в следующей главе, да и вообще, проблем обязательно прибавится.
Спасибо за отзыв smile

natik359,
Quote (natik359)
Не ожидала, что они пойдут до конца, а момент с подушкой меня повеселил, не знала, что Эдвард так сильно не любит гусиные перья biggrin

Переводить его было еще веселее)) biggrin

Quote (natik359)
Момент с духами тоже чуток позабавил, интересно Билли понял, что это были за духи!?

Думаю, что маловероятно.
Quote (natik359)
А вот мне кажется, что Аро точно заинтересуется Беллой!

Ох, он уже ею заинтересовался.
Спасибо за отзыв. smile




Сообщение отредактировал Scully - Вторник, 19.06.2012, 00:52
 
chushaДата: Понедельник, 18.06.2012, 13:42 | Сообщение # 571
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 809


Статус:




Quote (Scully)
"оттачивание" мастерства не за горами. smile

Если надо им там..советом помочь - я готова wink

Quote (Scully)
Белле придется немного поволноваться в следующей главе, да и вообще, проблем обязательно прибавится.

Ну, после прибытия "группы товарищей" из Вольтерры обычно следует мощный ..геморрой (пардон). Но, как показывает "практика" (и чтение многочисленных Белло-эдвардовских историй) - "Добро всегда побеждает зло", "справедливость - торжествует", короче - помучившись и наборовшись всласть, в конце концов - все счастливы


"оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - учит устройство автомата Калашникова"
 
Ранис_АтрисДата: Вторник, 19.06.2012, 11:00 | Сообщение # 572
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Оксанка, спасибо большое за великолепный перевод!
Такое ощущение, что автор с твоей помощью (или наоборот happy ) вводит нас - читателей - в своеобразную колону и для меня это определение Белы уже не пустой звук)) Просто атмосфера какая-то особенная у этого фика) Ну да ладно - это общие рассуждения, переходю к главе smile
Очень порадовало, что Белла получила удовольствие от своего выступления на лекции, и что она получила отдачу от зрителей это просто замечательно) Ну, а отдача, которую она получила от Эдварда позже... нууу... неожиданно так прилетело удовольствие
Очень красиво подана сцена, со всеми вздохами. рычанием. смешками... то, как Эдвард ласкал Беллу.. ммм... сладенько так описано
Но я лично совсем не рассчитывала, что они уже в этой главе решаться. А теперь думаю, что правильно)) А то Аро приперся, когда им теперь об этом думать будет? dry
Очень интересно, как будут дальше развиваться события. Успеет ли Эдвард вернутся? Ой, как жалко, что Элис пока не вамп со своими способностями, а то б она предупредила его уже, позвонила. А так, бедняжка Белла там одна, беззащитная sad Надеюсь, все же, что в такой массе народа Аро ничего предпринимать не станет. Главное только, чтоб и стервы-завистницы тоже ничего не утворили пока Эдварда нету. В общем, не вовремя так Эдвард уехал, ужас просто. sad А еще интересно - неужели он не почувствовал ничего? Ни запаха, ни мыслей?

Спасибо, Оксан, еще раз. Переводческой тебе музы и свободного времени для написания продолжения


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
yui861Дата: Четверг, 21.06.2012, 13:29 | Сообщение # 573
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1665


Статус:




Аро решил не дожидаться переезда нашей сладкой парочки в Вольтеру и сам нанес им визит? Это не есть хорошо!

 
Мила_яДата: Четверг, 21.06.2012, 23:22 | Сообщение # 574
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Scully, спасибо за новую главу и восхитительный перевод!
Я каждый раз с пораженным удивлением думаю о том, как невероятно красиво тебе удается переводить этот фанф. Ведь здесь совершенно особая атмосфера, множество сложных терминов и спецтекста. Но ты с удивительной легкостью преподносишь нам текст в лучшем варианте.

Вот если бы не конец этой главы, то с уверенностью можно было бы сказать, что это самая красивая и волнительная глава вышедшая до сих пор.
Концерт прошел с изумительным воодушевлением и с невероятным творческим подъемом. Белла поразила не только всех зрителей, но и знатоков оперного искусства.
И на этой волне она была такая смелая в отношениях с Эдвардом. Все держит в своих руках и их близость тоже )) И реакция у нее отменная. Будучи в крайне... ммм... возвышенном состоянии, она крайне быстро сообразила подставить под клыки Эдварда подушку вместо своей шейки )) Ох, это был острый момент wink
Вообще описание их близости было такое чувственное, вздохи, рычание, шепот перемежающийся смехом вызванным волнением, все создало некую интимную обстановку и в то же время показало нам особую связь между вампиром и человеком.

А потом мы снова погрузились в мир искусства в которм есть место не только избранным талантам, но и завистникам и недоброжелателям. Но настоящее искусство стОит выше этого и Белле удалось преодолеть это и показать лучшие грани своего таланта. И здесь ее неизменным спутниками и вдохновителями были дорогие ей люди и конечно Эдвард.

И почему всегда случается так, что неприятности находят нас тогда, когда мы остаемся один на один с этим фактом (( Ведь очевилно, что совсем не случайно Аро нашел именно такой момент познакомиться с Беллой, когда ее вампир уехал. И что значит найти Беллу исключительной в понимании Аро? Вот именно из-за появления этого персонажа я не могу назвать эту главу идеальной ((

Оксана, неустаю говорить спасибо тебе за перевод этой совершенно особенной истории. Не смотря на мои закономерные опаздания с комментариями, я получаю удовольствие от каждой новой главы ))


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
ღSolarღДата: Пятница, 22.06.2012, 21:23 | Сообщение # 575
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1482


Статус:




Scully, большое тебе спасибо за прекрасный перевод главы. С удовольствием ее читала и вот теперь кусаю локти в ожидании, что же может произойти дальше. Я все ни как не могла понять, почему у главы именно такое, а когда толи Билли толи Чарли упомянул духи, я уж было подумала, что это родители Эдварда приехали на выступление, к Белле сделав тем самым приятный сюрприз. Все же оказалось значительно интереснее и интригующе. Не ожидала, что Волтури могут оказаться на выступлении Беллы, но вот они тут и что будет дальше мне совершенно не понятно. К тому же Белла теперь с Эдвардом, а у них ест пунктик на счет не разглашения тайн и это, наверное, усложнит ситуацию или не знаю, что может с ней сделать. Но думаю, что у Аро уже есть свои планы на Беллу. Ведь он оказался на этом концерте далеко не из-за простого увлечения оперой. Честно очень меня интригует этот момент в истории.
Эта глава она вообще с самого начала стала для меня какой-то совсем неожиданной, то я не предполагала, что Эдвард может так отреагировать на Беллу в платье его века, то Волтури появились, то вот не думала, что их отношения перейдут на новый уровень. У меня даже как-то задней мысли не появилось после предыдущей части, а оно вон че произошло. Радует что, не смотря ни на что, все остались живы и здоровы, а пострадала только подушка. У тебя с автором получилось сделать эту ночь какой-то особенной спасибо вам, очень впечатлило!
Scully, LoraGrey, большое вам спасибо за перевод этой главы и уведомление с нетерпением буду ждать продолжения истории! Удачи!


Изменила ник. Раньше была: girl_in_a_green_scarf♥ ;)
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » La canzone della Bella Cigna (Песнь красивого лебедя)
Поиск:


Тайна души Ворожеи