Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Immortality
Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » La canzone della Bella Cigna (Песнь красивого лебедя)
La canzone della Bella Cigna
Rara-avisДата: Среда, 10.08.2011, 18:04 | Сообщение # 1
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:





3 место в Номинации Лучший перевод раздела Вампиры
3 место в Номинации Самый художественный перевод



1 место: Лучшая музыкальная история раздела «Наши Переводы. Вампиры»


[img] [/img]

Ссылка на оригинал: La canzone della Bella Cigna
Автор: philadelphic
Разрешение на перевод: скрин у Sensuous

Переводчик: Scully (1-24 главы), с 24 главы – Rara-avis
Бета: LoraGrey (1-20 главы); Rara-avis (с 21 главы)
Дисклеймер: все права принадлежат Стефани Майер.
Рейтинг: М
Жанр Adventure/Romance
Пэйринг: Эдвард/Белла
Саммари: Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?
Статус: оригинал – в процессе (но дело близится к концу)
От переводчика (Scully): Большое спасибо моей подруге Ранис_Атрис за помощь в оформлении темы и за постоянную поддержку моего боевого духа! Если бы не ты, Рань, я бы никогда не наваяла эту шапочку и не постигла науку «чудо-ссылочек».
Размещение: только на ТР.













~oЖo~






~oЖo~






Сообщение отредактировал Rara-avis - Воскресенье, 09.04.2023, 23:35
 
LucindaДата: Суббота, 23.06.2012, 01:23 | Сообщение # 576
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




Scully, спаисбо огромное за долгожданное продолжение! очень насыщенная глава:первая близость, предсотящее знакомство с семьёй, и Вольтури собственной персоной! потрясающе! Что же будет дальше?! Милая, не томи! Вот теперь реально трудно ждать проды!

 
ScullyДата: Воскресенье, 24.06.2012, 00:14 | Сообщение # 577
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Ранис_Атрис,
Quote (Ранис_Атрис)
Ну, а отдача, которую она получила от Эдварда позже... нууу... неожиданно так прилетело удовольствие

И не говори)) Я сама не ожидала, что они так быстро решатся на это.
Quote (Ранис_Атрис)
А то Аро приперся, когда им теперь об этом думать будет? dry

Я бы не сказала... Адреналин и все такое.
Quote (Ранис_Атрис)
Успеет ли Эдвард вернутся?

Он не вернется, а почему узнаем позже.
Quote (Ранис_Атрис)
Главное только, чтоб и стервы-завистницы тоже ничего не утворили пока Эдварда нету.

Нет, они пока отходят от ошеломительной новости о гранте Беллы.
Quote (Ранис_Атрис)
А еще интересно - неужели он не почувствовал ничего? Ни запаха, ни мыслей?

Запах - вот тут точно не скажу, но мне кажется, они друг дружку не чуют. А мысли - так об этом в следующей главе.
Спасибо за отзыв smile

yui861,
Quote (yui861)
Аро решил не дожидаться переезда нашей сладкой парочки в Вольтеру и сам нанес им визит? Это не есть хорошо!

Согласна на все сто процентов.
Спасибо за отзыв. smile

Мила_я,
Quote (Мила_я)
Я каждый раз с пораженным удивлением думаю о том, как невероятно красиво тебе удается переводить этот фанф. Ведь здесь совершенно особая атмосфера, множество сложных терминов и спецтекста.

Спасибо за такие теплые слова, иногда эта оперная терминология заставляет изрядно попотеть, но мне нравится процесс перевода, а если за это еще и говорят спасибо, то это того стоит.
Quote (Мила_я)
И реакция у нее отменная. Будучи в крайне... ммм... возвышенном состоянии, она крайне быстро сообразила подставить под клыки Эдварда подушку вместо своей шейки )) Ох, это был острый момент wink

Это был острый и немного необычный момент, но что автор придумал - я доношу до своих любимых читателей. smile
Quote (Мила_я)
А потом мы снова погрузились в мир искусства в которм есть место не только избранным талантам, но и завистникам и недоброжелателям.

О, верно, и их достаточно полно.
Quote (Мила_я)
Ведь очевилно, что совсем не случайно Аро нашел именно такой момент познакомиться с Беллой, когда ее вампир уехал. И что значит найти Беллу исключительной в понимании Аро? Вот

Нет-нет, Аро желал и встречи с Эдвардом, но об этом позже... А вот исключительная она для него из-за того, что на нее ничего не действует ( как в каноне)
Quote (Мила_я)
Не смотря на мои закономерные опаздания с комментариями, я получаю удовольствие от каждой новой главы ))

Мне хочется, чтобы на моем форуме все забыли о времени и о том, что его всегда мало, а просто читали и расслаблялись, и не важно, сколько времени это займет.
Спасибо за отзыв smile

girl_in_a_green_scarf♥,
Quote (girl_in_a_green_scarf♥)
К тому же Белла теперь с Эдвардом, а у них ест пунктик на счет не разглашения тайн и это, наверное, усложнит ситуацию или не знаю, что может с ней сделать.

да-да, Аро в этом не промах, он дотошный в этом вопросе.
Quote (girl_in_a_green_scarf♥)
Но думаю, что у Аро уже есть свои планы на Беллу. Ведь он оказался на этом концерте далеко не из-за простого увлечения оперой. Честно очень меня интригует этот момент в истории.

Верно, он приехал не только послушать оперу - у него есть определенная цель.
Quote (girl_in_a_green_scarf♥)
Радует что, не смотря ни на что, все остались живы и здоровы, а пострадала только подушка. У тебя с автором получилось сделать эту ночь какой-то особенной спасибо вам, очень впечатлило!

Подушки нам не жалко)) Спасибо за хорошие слова и за отзыв. smile

Добавлено (24.06.2012, 00:14)
---------------------------------------------
Lucinda,

Quote (Lucinda)
очень насыщенная глава:первая близость, предсотящее знакомство с семьёй, и Вольтури собственной персоной! потрясающе! Что же будет дальше?!

Ой, дальше будет маленькая заварушка wink
Quote (Lucinda)
Милая, не томи! Вот теперь реально трудно ждать проды!

Главка уже у Лоры. Все для вас, мои дорогие читатели.
Спасибо за отзыв. smile


 
Twilight_QueenДата: Воскресенье, 24.06.2012, 12:35 | Сообщение # 578
Twilight_Queen

Группа: Проверенные
Сообщений: 1866


Статус:




Все, я приперся, как только сдал экзамен smile
Что ж, начнем.
Я уже говорила, как люблю этот фанф? В любом случае, повторюсь: он мне очень, очень нравится! В фф есть своя особая атмосфера, я это безумно ценю, потому что фф затягивает в себя, словно отменная книга, от которой не хочется оторваться и выплывать в реальность. Фф - превосходный, перевод - изумительный, гладкий, без единого "острого" угла, наполнен неким сюрреализмом, таинственностью, притягательностью, ох, я могу долго об этом говорить. Спасибо!
Это так, эмоции biggrin
Элис явно на интуитивном уровне, да и просто неосознанно сопоставив все факты, видит что с "болезнью" Эдварда что-то не так. Подготовка к выступлению, атрибутика: платья, прически, украшения - все такое притягательное, особенно, если к этому еще идет в качестве дополнения, да и как главное украшение - Эдвард biggrin
Съедающие завистью, потерявшие всякое уважение к людям, девицы наводили на мысли о каком-либо казусе в конце ее выступления. Дааа, такого "казуса" я не ожидала. Аро - встречайте! Главный шишка в мире вампиров, плюс ко всему еще и клептоман, этих же вампиров: где не увидит что-нибудь необычное, то сразу - хочууу. Теперь он не толко восхищен ее пением, но и ее особенностью, "изумительностью" - молчаливым разумом. Вот я не поняла, в конце он что-то Джейн попросил сделать: попробовать свои силы на ней?
Эдвард смылся, и я, наверное, рада этому smile хотя в любом случае ее он одну не бросит и с Аро-хочууу встретится.
Мда, больше по душе белый и пушистый Карлайл smile хочууу Карлайла.
Ах, и напоследок изюминка: ночь была нежной, искусной, без пошлостей и излишеств. Правда это было большим сюрпрайзом, так как я не ожидала совершенно, что это так быстро случится.
Так, в общем, я закрываюсь, а то у меня словесный понос, это опасно biggrin
Еще раз: большое спасибо за две последние главы smile


 
LucindaДата: Воскресенье, 24.06.2012, 15:16 | Сообщение # 579
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




Scully, спасибо! я в шоке! от наглости Аро, от беспринципности Джейн, и от тупости протсо Деметрия! Ничего не поняла в конце-вероятно когда Рената говорила об Элиазаре, она имела в виду то, сто он увидел акой станет Элис? И что произошло с Эл? неужели её так поспешно обратили, или просто всё рассказали? В общем, спокойное чтение првратилось в сплошной экшн! и вопросов, между прочим, вызвала больше чем ответов! Спасибо огромное! очень интересно!

 
ScullyДата: Воскресенье, 24.06.2012, 15:41 | Сообщение # 580
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Lucinda,
Quote (Lucinda)
Ничего не поняла в конце-вероятно когда Рената говорила об Элиазаре, она имела в виду то, сто он увидел акой станет Элис?

Нет, Рената говорила не об Элис.
Quote (Lucinda)
И что произошло с Эл? неужели её так поспешно обратили, или просто всё рассказали?

Элис не обратили и она ничего толком не знает, просто у нее было видение и оно совпало с реальностью, вот почему у нее такой безумный вид. Тем более, пропал Джаспер.
Спасибо за отзыв. smile

Добавлено (24.06.2012, 15:41)
---------------------------------------------
Twilight_Queen,

Quote (Twilight_Queen)
Я уже говорила, как люблю этот фанф? В любом случае, повторюсь: он мне очень, очень нравится! В фф есть своя особая атмосфера, я это безумно ценю, потому что фф затягивает в себя, словно отменная книга, от которой не хочется оторваться и выплывать в реальность. Фф - превосходный, перевод - изумительный, гладкий, без единого "острого" угла, наполнен неким сюрреализмом, таинственностью, притягательностью, ох, я могу долго об этом говорить.

Что может бы лучше таких слов от читателя? спасибо тебе огромное. Ровность текста - это большая заслуга Лоры, моей беты.
Quote (Twilight_Queen)
Теперь он не толко восхищен ее пением, но и ее особенностью, "изумительностью" - молчаливым разумом. Вот я не поняла, в конце он что-то Джейн попросил сделать: попробовать свои силы на ней?

Да, Белла попала, Аро решил провести маленький тест.
Quote (Twilight_Queen)
Главный шишка в мире вампиров, плюс ко всему еще и клептоман, этих же вампиров: где не увидит что-нибудь необычное, то сразу - хочууу

Он такой, сумасшедший коллекционер.
Quote (Twilight_Queen)
Ах, и напоследок изюминка: ночь была нежной, искусной, без пошлостей и излишеств. Правда это было большим сюрпрайзом, так как я не ожидала совершенно, что это так быстро случится.

Я, признаюсь честно, тоже, читая в первый раз, удивилась их оперативности. Но они решили: чем черт не шутит))) biggrin
Спасибо за прекрасный отзыв. smile


 
Ранис_АтрисДата: Воскресенье, 24.06.2012, 15:54 | Сообщение # 581
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Оксанк, спасибо большое за новую главу! Замечательно, что ты так быстро ее перевела smile
Я почему-то не так все себе представляла)) Думала, Эдвард приедет и начнется бойня)) Но... фух... благодаря смекалке Беллы - просто удивительно, какой собранной, несмотря на страх и ужас положения, она себя показала - обошлось малой кровью. Очень-очень надеюсь, что с Джаспером все хорошо, и они найдут его целым и невредимым. Хотя опять же это по моему представлению так, но автор может, его уже обратила, что тоже может сыграть нам на пользу... Эдварду подмога как ни как) (ну, хотя бы в будущем, счас-то от Джаса мало пользы будет sad ) И все ж надеюсь, он жив.
У Элис, значит, просто видение? Ну и чудно! если она и человеком владеет некоторыми способностями это ж замечательно!
Что пугает, так это странная политика Аро - какой-то он неадекватный, на мой взгляд, недаром его Эдвард опасался так sad (И очень почему-то сомнительно, что Карлайл с ним дружен.) Неужели он думает, что после того, как пустил по следу Беллы Деметрия, она к нему проникнется доверием?
Очень интересно развиваются события, очень интересно будет посмотреть как наша парочка будет совмещать
Quote (Scully)
Адреналин и все такое.

с побегом от Аро, борьбо с Аро, игнорированием Аро (нужно подчеркнуть happy )
Еще раз повторюсь: очень понравилось поведение Беллы, её забота об Эдварде, об Элис да и просто о своих коллегах, даже о тех стервах, которые ей жизнь портят.


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
ღSolarღДата: Воскресенье, 24.06.2012, 16:23 | Сообщение # 582
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1482


Статус:




Scully, огромное тебе спасибо за перевод новой главы! С замиранием сердца следила за событиями происходящими тут. Это сумасшествие какое-то! Видимо все-таки Эдвард был прав, и Карлайлу не стоило так легкомысленно относиться к Вольтури, доверять им настолько. Аро замутил что-то страшное и самое обидное, что сейчас буквально все и Белла и Эдвард и даже Эл с Джасом попали в неприятности и становятся пешками на шахматной доске у Аро. Эдвард прав и Беллу сейчас выследить плевое дело есть у нее щит или нету его, так что им тут только и остается ждать, когда появиться Деметрий. Как-то смутило поведение Эллис и это ее необычное дежавю с такими темпами Аро и ее себе в свиту захочет. У меня появилась масса вопросов безумно хочется знать, что там будет дальше ведь так и не понятно для чего Аро все это затеял, почему так уверен в том, что скоро появиться Карлайл, зачем он дал Белле пригласительные, зачем отпустил ее, что вообще происходит и, что они будут делать с Деметрием как от него спрячутся или, что там должно случиться?
Scully, LoraGrey, большое вам спасибо за перевод новой главы и уведомление с нетерпением буду ждать продолжения! Удачи!


Изменила ник. Раньше была: girl_in_a_green_scarf♥ ;)
 
nataljДата: Воскресенье, 24.06.2012, 17:34 | Сообщение # 583
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Благодарю, от всей души, за то, что Вы продолжаете нас радовать потрясающим переводом.Спасибо за оповещение!
 
natik359Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 19:01 | Сообщение # 584
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Scully, большое спасибо за новую главу! Да уж..разговор с Аро получился не очень приятный! А Белла просто умничка, что не дала Эдварду увидеться с Аро думаю было бы все намного хуже! Теперь Аро от Беллы точно не отстанет, это большая проблема и из разговора я поняла, что он хочет ее обратить! Эдварду тоже проблем прибавилось, да еще и Джаспер пропал! Надеюсь это не сюрприз Элезара и Ренаты для Аро? Как все запутанно, жду с нетерпением продолжения!

 
Мила_яДата: Воскресенье, 24.06.2012, 19:17 | Сообщение # 585
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Scully, спасибо за быстрый и, как всегда, отличный перевод!

Вот уж Аро настоящий демон искуситель. Но не в традиционном смысле этого слова, а в своей изворотливости вытащить из Беллы сведения о том, что она о них знает и как много рассказал ей Эдвард.
Но я прямо гордилась нашей девочкой в этой главе. Она очень грамотно и разумно вела себя с Аро и не навлекла на Эдварда никаких подозрений. Да и самого Эдварда обезопасила от нежелательной встречи со своими "братьями по крови".
Несколько моентов были не очень состыкованы. Например, как Белле удалось напечатаь смску так, чтобы окружавшие ее представители идеального слуха и зрения не заметили этого. Или то, что Аро не скрываясь говорил с Деметрием и Ренатой о их сущности и позже так же открыто говорит с Беллой о вампирах и их способностях.
Но, что ни делается - все к лучшему. Она молодец во всех отношениях и, что не менее радует - она отлично усвоила все то, что Эдвард рассказывал ей о вампирах.

И конечно Аро подлый и злорадный тип. Пустить Белле в след сыщика и с таким сарказмом ей об этом говорить surprised Дьявол, настоящий, беспринципный и подлый дьявол ((

В конце я сначала совсем не поняла, что такое произошло с Элис, но после объяснений Оксаны все стало понятным, хоть и заставило начать волноваться по поводу Джаспера. Ведь Элис ничего не знает о вампирах и такое видение о Джаспере действительно может свести с ума (( Надеюсь Эдвард сможет объяснить ей, что происходит и поможет найти Джаспера.

Вообще в этой главе направление повествования резко поменялось в сторону более волнующих событий чем подготовка в экзаменам и концертам. Похоже, что пришло время для больших перемен в жизни героев и не только в творческои плане, но и в физическом.

Буду ждать следующую главу с интересом и надеждой, что никто не пострадает и все образуется.

Спасибо LoraGrey за неизменную помощь в редакции этой истории


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
ScullyДата: Воскресенье, 24.06.2012, 22:00 | Сообщение # 586
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Ранис_Атрис,
Quote (Ранис_Атрис)
У Элис, значит, просто видение? Ну и чудно! если она и человеком владеет некоторыми способностями это ж замечательно!

Да, это видение, подробнее в следующей главе.
Quote (Ранис_Атрис)
Неужели он думает, что после того, как пустил по следу Беллы Деметрия, она к нему проникнется доверием?

Аро тот еще хитрец. Он играет, ему хочется посмотреть, поймает ли Беллу Деметрий.
Спасибо за отзыв. smile

girl_in_a_green_scarf♥,
Quote (girl_in_a_green_scarf♥)
Аро замутил что-то страшное и самое обидное, что сейчас буквально все и Белла и Эдвард и даже Эл с Джасом попали в неприятности и становятся пешками на шахматной доске у Аро.

Мне очень жаль Элис и Джаспера - они такие потрясающие здесь, и вот в такой водоворот попали.
Quote (girl_in_a_green_scarf♥)
не понятно для чего Аро все это затеял, почему так уверен в том, что скоро появиться Карлайл, зачем он дал Белле пригласительные, зачем отпустил ее, что вообще происходит и, что они будут делать с Деметрием как от него спрячутся или, что там должно случиться?

Ой, столько вопросов)) Это на пару главок потянет biggrin Ну, я так сразу не могу ответить, сохраним интригу, окей? wink
Спасибо за отзыв. smile

natalj,
Quote (natalj)
Благодарю, от всей души, за то, что Вы продолжаете нас радовать потрясающим переводом.Спасибо за оповещение!

Спасибо тебе за то, что читаешь Певицу. smile

natik359,
Quote (natik359)
Теперь Аро от Беллы точно не отстанет, это большая проблема и из разговора я поняла, что он хочет ее обратить!

Не так обратить, как "исследовать" ее - что же она за зверек такой?
Quote (natik359)
Надеюсь это не сюрприз Элезара и Ренаты для Аро?

Все узнаем в следующей главе, я не буду долго тянуть.
Спасибо за отзыв. smile

Мила_я,
Quote (Мила_я)
Несколько моентов были не очень состыкованы. Например, как Белле удалось напечатаь смску так, чтобы окружавшие ее представители идеального слуха и зрения не заметили этого. Или то, что Аро не скрываясь говорил с Деметрием и Ренатой о их сущности и позже так же открыто говорит с Беллой о вампирах и их способностях.

С первым замечанием согласна на все сто процентов - я тоже над этим задумывалась, но оригинал есть оригинал. Будем считать в идеале, что Белла орудует пальцами не хуже вампира, да еще цветами закрылась, да и Джейн не обращала внимания. Автор вроде старался обыграть все эти моменты, но мы-то знаем, какие идеальные слух и зрение у вампиров.
Со вторым замечанием у меня такое мнение: во-первых, конечно же Аро прекрасно понимает, что Белла осведомлена о них, и этот фарс, что он разыгрывает, - это просто для него некая игра. Вот он и не скрывается. И во-вторых, автор не один раз намекала на то, что они больше полагаются на технические стороны вопросов - Аро не удалось развязать Белле язык, прямого сознания не было, а, значит, реальных фактов у него нет.
Quote (Мила_я)
И конечно Аро подлый и злорадный тип. Пустить Белле в след сыщика и с таким сарказмом ей об этом говорить surprised

Как я уже говорила, это для него игра. Он решил провести Белле несколько тестов.
Quote (Мила_я)
Ведь Элис ничего не знает о вампирах и такое видение о Джаспере действительно может свести с ума (( Надеюсь Эдвард сможет объяснить ей, что происходит и поможет найти Джаспера.

Автор в конце главы акцент сделала на жутком виде Элис и немного упомянула видение, а вот подробнее все узнаем в следующей главе.
Спасибо за отзыв. smile


 
ХилмаДата: Воскресенье, 24.06.2012, 23:31 | Сообщение # 587
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Scully, Спасибо за работу, действительно работа, столько профессиональных нюансов, которые не нагружают текст, но делают его доступным к прочтению, вызавают желание кликнут на ссылку и ознакомиться с содержанием, если честно в этой главе больше заинтересовали туфли Мэри Джейн. Теперь я знаю, как они зовутся.
Прочла, как всегда с удовольствием, хотя релакс на который была настроена с первых глав закончился и вечер перестал быть томным.
Всё большее уважение вызывает Эдвард, после всех местных доминирующих контрл-фриков, тут мы наблюдаем зрелого мужчину, уважающего и понимающего женщину. Это Эдвард, который делает общение с любимой комфортным для любимой, а отношения партнёрскими, без одержимости и насилия. Такой... даже не так, вот как: ТАКОЙ Эдвард - настоящая находка и подарок для женщины. Держу за него кулачки, пусть разобьёт этот ценично культурный клан, вообще нафиг.
 
Helen77Дата: Понедельник, 25.06.2012, 05:22 | Сообщение # 588
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Какая насыщенная получилась глава. Аро явно хочет разыграть какую то многоходовую комбинацию и я очень боюсь за наших героев - смогут ли они выпутаться из этой сложной ситуации. Спасибо огромное за перевод.
 
ScullyДата: Понедельник, 25.06.2012, 08:37 | Сообщение # 589
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Хилма,
Quote (Хилма)
если честно в этой главе больше заинтересовали туфли Мэри Джейн. Теперь я знаю, как они зовутся.

И меня очень заинтересовали. Просмотрела множество моделей и выбрала самые современные. Очень красивые.
Quote (Хилма)
Это Эдвард, который делает общение с любимой комфортным для любимой, а отношения партнёрскими, без одержимости и насилия. Такой... даже не так, вот как: ТАКОЙ Эдвард - настоящая находка и подарок для женщины.

Мне близко то, что ты говоришь. То есть я не вижу в контроле и одержимости любви, не вижу в доминирующей модели взаимоотношений чего-то привлекательного для женщины. Если отбросить вампиризм и все прочее, можно сказать, что у Эдварда и Беллы обычные человеческие отношения, построенные на взаимном уважении и желании доставлять комфорт друг другу, как в повседневной жизни, так и более интимном плане.
Спасибо за отзыв. smile

Helen77,
Quote (Helen77)
Аро явно хочет разыграть какую то многоходовую комбинацию и я очень боюсь за наших героев - смогут ли они выпутаться из этой сложной ситуации.

Им еще очень много предстоит впереди, но они же сильные.
Спасибо за главу. smile




Сообщение отредактировал Scully - Вторник, 26.06.2012, 10:37
 
yui861Дата: Понедельник, 25.06.2012, 13:51 | Сообщение # 590
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1665


Статус:




ПоявилисьВольтури и всё пошло наперекосяк(((

 
ScullyДата: Понедельник, 25.06.2012, 18:28 | Сообщение # 591
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




yui861,
Не то слово... cool


 
libуДата: Понедельник, 25.06.2012, 20:20 | Сообщение # 592
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 484


Статус:




Как все запуталось и смешалось: квитеты Вольтури, Элис и Джаспер потерялся Беллу ищет Деметрий...
 
ScullyДата: Вторник, 26.06.2012, 10:36 | Сообщение # 593
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




libу,
Quote (libу)
Как все запуталось и смешалось: квитеты Вольтури, Элис и Джаспер потерялся Беллу ищет Деметрий...

Ну что ж, попробуем понемножку со всем разобраться. smile


 
Kris12Дата: Четверг, 28.06.2012, 07:29 | Сообщение # 594
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 40


Статус:




спасибо большое за чудесный перевод! очень интересная история! возьмите пожалуйста в пч!?
 
ScullyДата: Четверг, 28.06.2012, 16:54 | Сообщение # 595
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Kris12,
Quote (Kris12)
спасибо большое за чудесный перевод! очень интересная история! возьмите пожалуйста в пч!?

Спасибо. С удовольствием. smile


 
CheshkaДата: Четверг, 28.06.2012, 17:43 | Сообщение # 596
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Я нагнала главы и какие... просто превосходные и по содержанию, и по описаниям.
В той, что Эдвард помогал Белле одеваться перед концертом и как он это делал, а главное, как сам был одет (оооооооо, это искушение для меня, особенно запонки, ты в курсе) шикарно. Момент близости такой милый, нежный. А уж что говорить о предложении Эдварда с вручением драгоценностей. Это так прекрасно и символично, ведь так (платья, шнуровки и прочие атрибуты времени) было в эпоху Эдварда-человека.
Что касается Элис. Она сообразительная и любопытная, любопытная и сообразительная, причем чересчур. Белле бы надо, хотя она это и так делает, но пресекать дружескую вовселазность, иначе это грозит тайне Эдварда перестать быть таковой, если же конечно он сам не заинтересован в ее разглашении. Уж очень много у Элис провокационных вопросов, которые требуют однозначного ответа, на который Белла не имеет права, по моему мнению.
Джаспер же наоборот – просто душка, и не только по отношению к Элис, но и вообще по восприятию неожиданностей, как то - когда во время лекции зазвонил телефон. Умница, абсолютно деликатно вышел из положения. Да он практически всегда умница.
Очень впечатлили эти строки:
Quote
Во время своих выступлений для профессионалов я расцениваю энергию зала как критическую: не положительную, не отрицательную, но такую, от которой я должна защититься, чтобы сосредоточиться. С не-музыкантами - совершенно иная история. Эти люди не столь заботятся о критике, как о желании, чтобы их развлекали и впечатляли.

Казалось бы, прописная истина, но к ней же еще надо прийти и правильно сформулировать.
Quote
Он ухватывается руками за концы подушки и разрывает ее напополам, отправляя перья кружить над всей кроватью. Когда они приземляются, я, облегченно выдохнув, вижу снова своего Эдварда, таращащегося на меня в немом шоке и выплевывающего пучки пуха. Он выглядит немного по-дурацки.

В этой ситуации – не до смеха, но сей момент меня отрадно позабавил, особенно когда я представила Эдварда с гусиными перьями (спасибо им за запах!) в зубах))))))
Наконец у них произошло таинство. А я все думала, как Эдвард решится… Оказывается Белла взяла в свои руки навигацию. Ну и молодец.
Так, ну и самое главное на сей момент – появление Аро, ну и Джейн, неожиданно застрадавшую запором при виде Беллы. Красные орхидеи?!.. Ммм, Аро знал, как угодить женщине или девушке. Его появление, его слова, его реакция на Беллу пока что нормальная, откровенная, но вписывающаяся в рамки. Он прекрасно разбирается в музыке, музыкальных терминах и даже дает советы по исполнению, правда я не осведомленная в подобном, но, думаю, Аро прав, поскольку аргументирует свои замечания и уверен, что у Беллы огромный потенциал. Немного стало не по себе, что вампир сказал об изменении девушки, как о единогласно уже принятом решении. А вот проинформированность и Деметрия, и Ренаты меня озадачили. Все всё знают, что и где, как и зачем, и что Белла щит. Жутковато и то, что Деметрий может выследить Эдварда только, если тот разозлиться, я правильно поняла? И еще вопросы. С Элис вообще капец творится? Эдвард ее отвез, а она опять пришла несколько в странном состоянии да еще с этим дежавю… Это ее будущая способность? Почему Эдвард не учуял запахи чужих вампиров?
Оксаночка, дорогая, благодарю за прекрасный, насыщенный перевод! Я получила массу удовольствия, прочитав разом последние главы. Пружина сюжетных событий закручивается и я с нетерпением буду ждать продолжения. Спасибо тебе огромное*


 
ScullyДата: Четверг, 28.06.2012, 21:52 | Сообщение # 597
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Cheshka,
Наташенька, очень рада видеть тебя на форуме. Я скучала по твоим чувственным и ассоциативным комментариям.
Quote (Cheshka)
В той, что Эдвард помогал Белле одеваться перед концертом и как он это делал, а главное, как сам был одет (оооооооо, это искушение для меня, особенно запонки, ты в курсе) шикарно.

В курсе)) Мне кажется, что я теперь тоже люблю запонки))) biggrin
Quote (Cheshka)
Уж очень много у Элис провокационных вопросов, которые требуют однозначного ответа, на который Белла не имеет права, по моему мнению.

Согласна, тоже хотела заметить, что наводящие вопросы довольно откровенны и интимны. Но в этом вся Элис.
Quote (Cheshka)
Джаспер же наоборот – просто душка, и не только по отношению к Элис, но и вообще по восприятию неожиданностей,

Мне кажется, автор специально сделала такую контрастную пару. Хотя, что там переделывать? Канонические Элис и Джаспер тоже разные как противоположные полюса.
Quote (Cheshka)
Красные орхидеи?!..

О цветах еще будет немножко поподробнее в следующей главе. Но да, они со смыслом.
Quote (Cheshka)
Немного стало не по себе, что вампир сказал об изменении девушки, как о единогласно уже принятом решении.

Аро вообще довольно самоуверенный тип, как ты уже успела заметить.
Quote (Cheshka)
Жутковато и то, что Деметрий может выследить Эдварда только, если тот разозлиться, я правильно поняла?

Правильно.
Quote (Cheshka)
С Элис вообще капец творится? Эдвард ее отвез, а она опять пришла несколько в странном состоянии да еще с этим дежавю… Это ее будущая способность?

У Элис сейчас видение, причем не одно. И да, это ее будущая способность.
Quote (Cheshka)
Почему Эдвард не учуял запахи чужих вампиров?

В главе (предыдущей) говорится о том, как Белла спрашивает Эдварда, учует ли он своих родных, когда они придут на оперу. Он же ответил, что вынужден сосредоточиться лишь на дирижере, чтобы его не отвлекали мысли и запахи из зала. Думаю, поэтому. А еще, возможно, расстояние сыграло роль. Талант "ищейки" ведь у Деметрия, а не у Эдварда. smile

Наташенька, спасибо за твой емкий потрясающий отзыв. smile


 
CheshkaДата: Четверг, 28.06.2012, 22:17 | Сообщение # 598
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Quote (Scully)
Мне кажется, что я теперь тоже люблю запонки)))

Ура, добро пожаловать в Компанию smile
Quote (Scully)
О цветах еще будет немножко поподробнее в следующей главе. Но да, они со смыслом.

Очень интересно! Я очень люблю орхидеи, только вот красных не встречала.
Quote (Scully)
Аро вообще довольно самоуверенный тип, как ты уже успела заметить.

А знаешь, Оксана, несмотря на неположительность этого персонажа как в Саге, так и во многих фф, Аро мне нравится. УжОс, не верю, что озвучиваю это biggrin
Quote (Scully)
Он же ответил, что вынужден сосредоточиться лишь на дирижере, чтобы его не отвлекали мысли и запахи из зала. Думаю, поэтому.

Я помню об этом, просто подумала, что Эдвард не особо может обратить внимание на родственников, но на чужих-то он должен был отреагировать.


 
ScullyДата: Пятница, 29.06.2012, 15:42 | Сообщение # 599
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Quote (Cheshka)
А знаешь, Оксана, несмотря на неположительность этого персонажа как в Саге, так и во многих фф, Аро мне нравится. УжОс, не верю, что озвучиваю это biggrin

И мне, ничего ужасного в этом нет, поверь мне. Аро интересен, это как минимум, и поэтому уже не может не нравится.
Посмотрели бы мы на себя, поживи эдак с тысячу лет. biggrin


 
Tanya21Дата: Суббота, 30.06.2012, 09:05 | Сообщение # 600
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 605


Статус:




Как красиво описаны чувства Эдварда! Об этом хочется читать и читать... (так и хочется добавить слово "вечно".) И музыка под стать этим чувствам. Каждая глава прекрасна. Спасибо за удовольствие.
Наконец-то, Эдвард предложил Белле быть навеки вместе.
Интересно, прав Эдвард, опасаясь Вольтерры? Так ли сказочно все там, как сулит доктор Джордж?
Ведь Аро сразу же заинтересуется Беллой, как поймет, что ее мысли для него закрыты.
Не терпится прочитать, как пройдет первая встреча Калленов и Беллы, реакция Эммета и Розали на нее.
И еще вопрос: поедут ли Уитлоки тоже в Вольтерру?
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » La canzone della Bella Cigna (Песнь красивого лебедя)
Поиск:


Больше, чем любовь