Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

Вечность - проклятие или подарок?
Эдвард считает бессмертие проклятием. Разве может что-то поколебать его веру? Возможно, новая встреча заставит его усомниться в том, что он прав…

Рыцарь белый, ехидна черная
Рыцарям без страха и упрека девы в беде могут попадаться совершенно неожиданные.

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Мой сумасшедший шейх
Когда ты становишься целью одного безумно сексуального шейха...



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Safe | Под защитой (Как жить после вероломного предательства? Где искать защиты?)
Safe | Под защитой
O_QДата: Суббота, 08.11.2014, 22:33 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





1 место в номинации Лучший перевод Драматической истории
2 место в номинациях Лучший перевод Ангст истории, Лучший перевод раздела Вампиры, Лучший перевод Социального фика




Название: "Safe"
Автор: EmilyF.6
Ссылка на оригинал: https://www.fanfiction.net/s/9863398/1/Safe
Разрешение: получено
Переводчик: O_Q (Ольга)
Бета: partridge (Анна)
Дисклеймер: Как обычно, "сумеречные" образы принадлежат Стефани Майер, история - автору, а перевод - переводчику.
Рейтинг: М
Пейринг: канон
Жанр: Family/Hurt/comfort/Romance
Саммари: Когда Джейкоб в тот день на пляже не остановился на поцелуе, осталось только одно место, где Белла могла снова почувствовать себя в безопасности.
Статус: оригинал закончен; перевод - закончен
От автора: К сожалению, Джейкоб здесь, как, вероятно, уже ясно из саммари, вовсе не "белый и пушистый".
Размещение: по согласованию



Первая глава
Вторая глава
Третья глава
Четвёртая глава
Пятая глава
Шестая глава
Седьмая глава
Восьмая глава
Девятая глава
Десятая глава
Одиннадцатая глава
Двенадцатая глава
Тринадцатая глава
Четырнадцатая глава
Пятнадцатая глава
Шестнадцатая глава
Семнадцатая глава
Восемнадцатая глава
Девятнадцатая глава
Двадцатая глава
Двадцать первая глава
Двадцать вторая глава (заключительная)



За оформление темы огромное спасибо BlackCrow.


Если у кого-то возникнет желание использовать баннер этой истории в своей подписи, будем очень рады.



Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 11.02.2022, 00:38
 
ДушевнаяКсюДата: Четверг, 20.11.2014, 14:57 | Сообщение # 126
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Цитата O_Q ()
Так что, ЕБЖ, сегодня вечером будет следующая глава

УРА!!! yahoo yahoo yahoo


 
O_QДата: Четверг, 20.11.2014, 17:20 | Сообщение # 127
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




ДушевнаяКсю,
Цитата ДушевнаяКсю ()
УРА!!!

Третья глава выложена и ждёт активации.


 
GrimmieДата: Четверг, 20.11.2014, 19:57 | Сообщение # 128
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




Привет happy
Ох, еще одна напряженная глава.
Да, Эдвард прав, что Белла - ходячий магнит для неприятностей. И даже при большом желании она не смогла бы отбиться, тем боле от Джейкоба. Но, он не прав, что винит себя. Как он мог знать, что взбредет в голову псу? Хотя, с другой стороны, я понимаю, что будет продолжать себя винить и от этого никуда не деться.
Я просто в восторге от того, как трепетно семья относится к Беллз. Каждый пытается хоть как-то ей помочь, успокоить, подарить частичку тепла. И они пытаются сделать так, чтобы она поняла, что с ними она в безопасности.
Очень удивил Эммет. Он на самом деле знает, что чувствует Белла. Его жена прошла через тоже самое, и он стал свидетелем всех её переживаний. И, конечно, он, как никто другой, понимает, что чувствует Эдвард...
И да, Джаспер очень правильно сказал, что эта беда коснулась не только Беллз, а всех их. Хорошо, что в их семье есть такой человек, как Джаспер, потому-что помощь его дара нужна не только Белле...
Конечно, ей очень тяжело, когда к ней прикасаются...Её сознание играет с ней. Ей везде мерещится Джейкоб. Потребуется много времени, чтобы она пришла в норму.
Здорово конечно, что все члены семьи порываются убить пса, но Эдвард, пожалуй, рассуждает более здраво. Они кинутся в резервацию и погибнут сами. А даже если нет, то войны с волками не избежать...
Белле сейчас просто необходима осторожность Эдварда, и я рада, что он понимает это, и не переходит границ...Должно пройти много времени, прежде чем Белла снова сможет спокойно реагировать на его прикосновения. Но, мне кажется, что Эдвард знает, что она любит его, несмотря ни на что, поэтому это, конечно же, не обижает его. А его последняя фраза...Фух cry
Огромное спасибо, Оль, за перевод еще одной прекрасной главы! Я в неописуемом восторге, хоть история и тяжелая!
И, конечно, спасибо больше Ане за редактирование! happy


 
lenuciyaДата: Четверг, 20.11.2014, 19:57 | Сообщение # 129
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1881


Статус:




Спасибо за третью главу. Вся семья продолжает страдать. Джаспер правильно отметил, что Джейкоб своим поступком сделал больно не только Белле, а всем ее близким.



 
ira2760Дата: Четверг, 20.11.2014, 20:12 | Сообщение # 130
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 424


Статус:




Спасибо за главу. Такая беда могла бы сломать любую другую семью, но не Калленов, удивительно, какие трепетные отношения между ними, какое взаимопонимание, думаю, что Белла в надежных и нежных руках, которые помогут ей забыть, преодолеть весь этот ужас .Нелёгкое время конечно для всех них. И Эдвард должен перестать винить себя , должен стать сильным, иначе будет трудно выбраться из этого всего.
 
Shape●Of●My●HeartДата: Четверг, 20.11.2014, 20:16 | Сообщение # 131
Anna_Admirer

Группа: Проверенные
Сообщений: 10146


Статус:




Спасибо за очередную главу и оповещение!
Тяжело, конечно, но потихоньку все начинает не то чтобы успокаиваться, но за конкретными необходимыми действиями (приготовление пищи для Беллы, ее обследование, лечение, успокоение) Каллены немного снизили градус эмоций, совсем на немного.
Меня знаете что напрягает. "мне иной раз хотелось закричать, когда он дотрагивался до меня" так как Эдвард единственный из всех, кто рассматривался ею ранее как сексуальный партнер, то подсознание ей может шептать, что он может сделать тоже самое, что и Джейк.
И еще, пожалуйста, только не говорите, что в Беллу влюбятся все Каллены, я этого не перенесу.


Shape●Of●My●Heart (JILLKA)
 
робокашкаДата: Четверг, 20.11.2014, 20:17 | Сообщение # 132
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




По-честному, все проходит лучше, чем я предполагала. Конечно, душевных ран и физических страданий никто не отменял, но последствия беды старательно сглаживаются всеми членами семьи Калленов, и морально тяжело каждому из них.
Жажду крови Джейкоба Блэка
 
O_QДата: Четверг, 20.11.2014, 20:24 | Сообщение # 133
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Grimmie, привет!
Цитата Grimmie ()
Да, Эдвард прав, что Белла - ходячий магнит для неприятностей. И даже при большом желании она не смогла бы отбиться, тем боле от Джейкоба. Но, он не прав, что винит себя. Как он мог знать, что взбредет в голову псу? Хотя, с другой стороны, я понимаю, что будет продолжать себя винить и от этого никуда не деться.

Конечно, силы Беллы и Джейкоба несоизмеримы. Вдобавок, он наверняка застал её врасплох - ведь она ему безраздельно доверяла. Поэтому у неё не было ни одного шанса спастись. Хорошо, что хоть жива осталась.
Эдвард не может не винить себя, он вообще склонен к самокопанию, у него обострённое чувство вины. Будем надеяться, что ему удастся устоять перед этим разрушительным чувством, но это будет трудно, ведь он считает, что виноват больше других - остальные не умеют читать мысли, а он умеет - и всё-таки собственными руками отвёз Беллу к Блэку.
Цитата Grimmie ()
Я просто в восторге от того, как трепетно семья относится к Беллз. Каждый пытается хоть как-то ей помочь, успокоить, подарить частичку тепла. И они пытаются сделать так, чтобы она поняла, что с ними она в безопасности.

Эти вампиры человечнее многих людей. К сожалению, у нас будет возможность в этом убедиться в одной из следующих глав.
Цитата Grimmie ()
Очень удивил Эммет. Он на самом деле знает, что чувствует Белла. Его жена прошла через тоже самое, и он стал свидетелем всех её переживаний. И, конечно, он, как никто другой, понимает, что чувствует Эдвард...

Действительно, этот "толстокожий" балагур на самом деле очень хорошо понимает Эдварда и Беллу и готов им помогать всем, чем сумеет. И откуда только взялся такт, куда только подевалась наклонность к грубоватому юмору!
Цитата Grimmie ()
И да, Джаспер очень правильно сказал, что эта беда коснулась не только Беллз, а всех их. Хорошо, что в их семье есть такой человек, как Джаспер, потому-что помощь его дара нужна не только Белле...

Джаспер это не предполагает, а точно знает - эмоции не подделаешь, не спрячешь под опущенными веками, эмпата не обманешь. Он выбивается из сил, пытаясь помочь всей семье, поэтому ему тоже, пожалуй, тяжелее, чем большинству.
Цитата Grimmie ()
Конечно, ей очень тяжело, когда к ней прикасаются...Её сознание играет с ней. Ей везде мерещится Джейкоб. Потребуется много времени, чтобы она пришла в норму.

Пока Джейкоб жив, Белла будет бояться, это неизбежно. Остаётся надеяться, что Блэка всё-таки хотя бы запрут. И, конечно, трудно себе представить, чтобы оборотень явился в дом вампиров - что бы им ни руководило, так что Белле, конечно, можно не бояться, но подсознанию не прикажешь.
Цитата Grimmie ()
Здорово конечно, что все члены семьи порываются убить пса, но Эдвард, пожалуй, рассуждает более здраво. Они кинутся в резервацию и погибнут сами. А даже если нет, то войны с волками не избежать...

Эдвард первый рванул бы в резервацию, чтобы разделаться с Блэком, но он прекрасно понимает, что может не выдержать, услышав мысли Джейкоба, ведь тот наверняка просто не может не думать о том, что натворил.
А Эммета и Джаспера эти соображения остановить не могут, поэтому их просто нельзя отпускать на верную смерть.
Цитата Grimmie ()
Белле сейчас просто необходима осторожность Эдварда, и я рада, что он понимает это, и не переходит границ...Должно пройти много времени, прежде чем Белла снова сможет спокойно реагировать на его прикосновения. Но, мне кажется, что Эдвард знает, что она любит его, несмотря ни на что, поэтому это, конечно же, не обижает его. А его последняя фраза...Фух cry

Эдвард готов на всё ради Беллы, хотя ему очень тяжело сдерживаться и запрещать себе дотрагиваться до неё. К сожалению, такая острая реакция именно на его прикосновения практически закономерна. Будем надеяться, что постепенно всё вернётся к норме.
Цитата Grimmie ()
Огромное спасибо, Оль, за перевод еще одной прекрасной главы! Я в неописуемом восторге, хоть история и тяжелая!

На здоровье smile
Очень рада, что глава понравилась.
Спасибо за комментарий!
Цитата Grimmie ()
И, конечно, спасибо больше Ане за редактирование!

Не то слово! От всей души присоединяюсь!


 
GrimmieДата: Четверг, 20.11.2014, 20:32 | Сообщение # 134
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




O_Q, как ты быстро ответила wink
Цитата
Конечно, силы Беллы и Джейкоба несоизмеримы. Вдобавок, он наверняка застал её врасплох - ведь она ему безраздельно доверяла. Поэтому у неё не было ни одного шанса спастись. Хорошо, что хоть жива осталась.
Эдвард не может не винить себя, он вообще склонен к самокопанию, у него обострённое чувство вины. Будем надеяться, что ему удастся устоять перед этим разрушительным чувством, но это будет трудно, ведь он считает, что виноват больше других - остальные не умеют читать мысли, а он умеет - и всё-таки собственными руками отвёз Беллу к Блэку.

Да, мы уже говорили с тобой, что неясно, что могло к Джейкобу прийти в голову. wacko
Все равно думаю, что вины Эдварда здесь нет...Читает мысли, не читает...Кто знал? sad
Цитата
Эти вампиры человечнее многих людей. К сожалению, у нас будет возможность в этом убедиться в одной из следующих глав.

Ты меня пугаеш sad
Цитата
Действительно, этот "толстокожий" балагур на самом деле очень хорошо понимает Эдварда и Беллу и готов им помогать всем, чем сумеет. И откуда только взялся такт, куда только подевалась наклонность к грубоватому юмору!

Даа, за эти пару дней Эммет изменился до неузнаваемости! Даже не думала, что он такой cry
Цитата
Эдвард готов на всё ради Беллы, хотя ему очень тяжело сдерживаться и запрещать себе дотрагиваться до неё. К сожалению, такая острая реакция именно на его прикосновения практически закономерна. Будем надеяться, что постепенно всё вернётся к норме.

Потребуется много времени и много осторожности, но они смогут! cry Главное - оставаться вместе!
Цитата
На здоровье smile
Очень рада, что глава понравилась.
Спасибо за комментарий!

Ой да ладно, рада радовать, так сказать biggrin


 
tatyana-grДата: Четверг, 20.11.2014, 20:42 | Сообщение # 135
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Бедная Белла! Ужасно пережить такое. Не уверена, что такую травму (психологическую, прежде всего) можно излечить. И автор очень хорошо показала нам весь спектр переживаний женщин, попавших в такую ситуацию. Хорошо хоть, что Белла отвергает не все прикосновения мужчин (это было бы совсем тяжело). Хотя ее первая реакция на Эдварда оптимизма не внушает. Бедняга! И понятно, почему он не хочет даже близко подходить к Джейку. Кстати, а что там с ним? Хочется чего-нибудь особенного в качестве наказания для него.
Спасибо за прекрасный перевод, девочки!
 
O_QДата: Четверг, 20.11.2014, 21:10 | Сообщение # 136
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




lenuciya,
Цитата lenuciya ()
Спасибо за третью главу. Вся семья продолжает страдать. Джаспер правильно отметил, что Джейкоб своим поступком сделал больно не только Белле, а всем ее близким.

На здоровье smile
Семья изо всех сил старается помочь Белле, преодолевая собственные тяжёлые эмоции, а Джаспер чувствует, что приходится переживать его близким.
Каждый делает что может. Деятельной натуре Элис, конечно же, хочется сделать что-то ещё, но что можно сделать в подобных обстоятельствах? Только беречь, только любить...
Спасибо за комментарий!

Добавлено (20.11.2014, 20:53)
---------------------------------------------
ira2760,

Цитата ira2760 ()
Спасибо за главу. Такая беда могла бы сломать любую другую семью, но не Калленов, удивительно, какие трепетные отношения между ними, какое взаимопонимание, думаю, что Белла в надежных и нежных руках, которые помогут ей забыть, преодолеть весь этот ужас .Нелёгкое время конечно для всех них. И Эдвард должен перестать винить себя , должен стать сильным, иначе будет трудно выбраться из этого всего.

На здоровье smile
Каллены, пожалуй, имеют больше всего шансов помочь Белле. Чарли или даже Рене, даже если бы они были поблизости, на это, как мне кажется, не способны. Только ещё больше растравили бы душевную травму, сами страдали бы, а помочь не смогли бы.
Но даже Калленам придётся нелегко, хотя тяжелее всех, конечно, будет самой Белле и Эдварду.
Он должен перестать винить себя, но не может, даже если понимает всю бесплодность подобных чувств и мыслей. От натуры не убежишь.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (20.11.2014, 21:10)
---------------------------------------------
JILLKA,

Цитата JILLKA ()
Спасибо за очередную главу и оповещение!

На здоровье smile
Цитата JILLKA ()
Тяжело, конечно, но потихоньку все начинает не то чтобы успокаиваться, но за конкретными необходимыми действиями (приготовление пищи для Беллы, ее обследование, лечение, успокоение) Каллены немного снизили градус эмоций, совсем на немного.

Да, жизнь вроде бы входит в какую-то колею, хоть и не вернулась, конечно, к "мирным временам". Но это, к сожалению, ненадолго. Предстоят кое-какие события, которые могут нанести Белле (и не только ей) дополнительную травму.
Цитата JILLKA ()
Меня знаете что напрягает. "мне иной раз хотелось закричать, когда он дотрагивался до меня" так как Эдвард единственный из всех, кто рассматривался ею ранее как сексуальный партнер, то подсознание ей может шептать, что он может сделать тоже самое, что и Джейк.

Совершенно верно, Эдвард - единственный из Калленов, которого Белла не может воспринимать как любящего родственника. Она любит его совсем по-другому, поэтому здесь больше всего психологических сложностей, острее всего проявляется её душевная травма. Будем надеяться, что их любовь всё выдержит и поможет им победить, но путь этот в любом случае не будет прямым и гладким.
Цитата JILLKA ()
И еще, пожалуйста, только не говорите, что в Беллу влюбятся все Каллены, я этого не перенесу.

Нет, конечно же нет! Они любят Беллу, любят Эдварда, но у каждого есть "вторая половинка", так что в этом смысле опасаться ничего не стоит даже теоретически.
Спасибо за комментарий!


 
Shape●Of●My●HeartДата: Четверг, 20.11.2014, 21:14 | Сообщение # 137
Anna_Admirer

Группа: Проверенные
Сообщений: 10146


Статус:




Цитата O_Q ()
Будем надеяться, что их любовь всё выдержит и поможет им победить, но путь этот в любом случае не будет прямым и гладким.

ну, это нормально, мы не ищем легких путей biggrin
Цитата O_Q ()
Нет, конечно же нет! Они любят Беллу, любят Эдварда, но у каждого есть "вторая половинка", так что в этом смысле опасаться ничего не стоит даже теоретически.

не представляете, какую тяжесть сняли с моей души, а то я уже напридумывала, что их желание защитить и позаботиться перерастет в тягу к ней, и они друг с другом подерутся. ууууф. Ольга, спасибо!


Shape●Of●My●Heart (JILLKA)


Сообщение отредактировал JILLKA - Четверг, 20.11.2014, 21:15
 
O_QДата: Четверг, 20.11.2014, 21:39 | Сообщение # 138
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




робокашка,
Цитата робокашка ()
По-честному, все проходит лучше, чем я предполагала. Конечно, душевных ран и физических страданий никто не отменял, но последствия беды старательно сглаживаются всеми членами семьи Калленов, и морально тяжело каждому из них.

К сожалению, это просто временное затишье, когда Белла ещё не совсем отошла от шока, а остальные вроде бы смирились и просто хотят помочь Белле вернуться к нормальной жизни. Но это хрупкое спокойствие очень скоро будет разрушено.
Цитата робокашка ()
Жажду крови Джейкоба Блэка

Увы, волки не торопятся. Посмотрим, способны ли они вообще забыть о том, что преступник - их брат, это ведь очень непросто, а связи между оборотнями гораздо крепче, чем между обычными людьми.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (20.11.2014, 21:23)
---------------------------------------------
Grimmie,

Цитата Grimmie ()
Все равно думаю, что вины Эдварда здесь нет...Читает мысли, не читает...Кто знал?

Так его никто и не винит, только он сам, а тут уже ничего не поделаешь. Это, конечно, лучше, чем если бы он винил Беллу, но тоже разрушает. Если уж он после инцидента на дне рождения сбежал, решив, что Белле будет лучше без него, то здесь всё ещё хуже. Единственное, что убеждает в том, что Эдвард на сей раз не попытается уйти - очень тяжёлый опыт их расставания в "Новолунии", который они уже прошли. Эдвард обещал не оставлять Беллу и знает, как ей плохо без него, а на себя ему, похоже, плевать.
Цитата Grimmie ()
Ты меня пугаеш

Что делать. Такова жизнь, к сожалению. Причём даже намерения могут быть вполне добрыми и человек в принципе хорошим.
Цитата Grimmie ()
Даа, за эти пару дней Эммет изменился до неузнаваемости! Даже не думала, что он такой

Видимо, сыграло важную роль то, что подобное несчастье произошло с Розали, а к Белле Эммет давно относится как к сестре. Поэтому всё легкомыслие как рукой сняло.
Цитата Grimmie ()
Потребуется много времени и много осторожности, но они смогут! cry Главное - оставаться вместе!

Будем надеяться на лучшее. Всё-таки в их взаимной любви действительно не приходится сомневаться.
Спасибо за ответ!

Добавлено (20.11.2014, 21:36)
---------------------------------------------
tatyana-gr,

Цитата tatyana-gr ()
Бедная Белла! Ужасно пережить такое. Не уверена, что такую травму (психологическую, прежде всего) можно излечить. И автор очень хорошо показала нам весь спектр переживаний женщин, попавших в такую ситуацию. Хорошо хоть, что Белла отвергает не все прикосновения мужчин (это было бы совсем тяжело).

Самый большой ужас, как мне кажется, состоит именно в том, что на Беллу напал тот, от кого она этого никак не ожидала. Её спаситель, её "персональное солнышко", её лучший друг. Пусть обиженный, пусть с перепадами настроения, как положено молодому оборотню, но всё же любящий, сильный, верный. И вдруг такая страшная и неожиданная метаморфоза. Состояние Беллы трудно себе даже представить.
Действительно, прикосновения мужчин семьи Калленов (кроме Эдварда) её даже успокаивают, ведь их руки так не похожи на горячие ладони Блэка. Так что хоть с этим немного полегче, а то как представлю - свернулась бы в комок и никого к себе не подпускала бы, только плакала. Боюсь, всё было бы неизмеримо хуже.
Цитата tatyana-gr ()
Хотя ее первая реакция на Эдварда оптимизма не внушает. Бедняга! И понятно, почему он не хочет даже близко подходить к Джейку.

Его нежелание услышать мысли Блэка понятно, только оно и удерживает Эдварда от самоубийственной попытки разделаться с обидчиком любимой девушки, предавшим её доверие (и не только её). Вряд ли Эдвард выдержал бы это искушение, если бы не страх узнать подробности изнасилования.
А то, что Белла хуже всего воспринимает близость именно Эдварда, свидетельствует об особом отношении её к нему, она не видит в нём брата, поэтому он и вызывает у неё такую бурю чувств (к тому же подсознательно она теперь наверняка не доверяет и ему - ведь её предал тот, кому она практически так же доверяла, если не больше).
Цитата tatyana-gr ()
Кстати, а что там с ним? Хочется чего-нибудь особенного в качестве наказания для него.

Увы, пока можно только ждать. Правда, прошло совсем немного времени, но волки явно не спешат.
Цитата tatyana-gr ()
Спасибо за прекрасный перевод, девочки!

На здоровье smile
Спасибо на добром слове - и за комментарий, конечно!

Добавлено (20.11.2014, 21:39)
---------------------------------------------
JILLKA,

Цитата JILLKA ()
ну, это нормально, мы не ищем легких путей

Только бы не слишком тяжёлые. А то сломаться может даже несгибаемый вампир - душа-то у него вполне человеческая.
Цитата JILLKA ()
не представляете, какую тяжесть сняли с моей души, а то я уже напридумывала, что их желание защитить и позаботиться перерастет в тягу к ней, и они друг с другом подерутся. ууууф. Ольга, спасибо!

Нет, не подерутся - во всяком случае, если и будут конфликтовать из-за Беллы, то не друг с другом.
Кстати, со мной запросто можно на "ты" smile
Спасибо за ответ!


 
GrimmieДата: Четверг, 20.11.2014, 21:51 | Сообщение # 139
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




O_Q,
Цитата
Так его никто и не винит, только он сам, а тут уже ничего не поделаешь. Это, конечно, лучше, чем если бы он винил Беллу, но тоже разрушает. Если уж он после инцидента на дне рождения сбежал, решив, что Белле будет лучше без него, то здесь всё ещё хуже. Единственное, что убеждает в том, что Эдвард на сей раз не попытается уйти - очень тяжёлый опыт их расставания в "Новолунии", который они уже прошли. Эдвард обещал не оставлять Беллу и знает, как ей плохо без него, а на себя ему, похоже, плевать.

Даа, да даже если бы он подумал о том, чтобы бросить её в такой момент, вера в него была бы точно потеряна dry Не то что наплевать, просто он знает, что она без него не справится!
Цитата
Что делать. Такова жизнь, к сожалению. Причём даже намерения могут быть вполне добрыми и человек в принципе хорошим

Ну да, кто, собственно, сказал, что будет легко?
Но ты меня заинтриговала! Очень сильно, причем!


 
O_QДата: Четверг, 20.11.2014, 21:57 | Сообщение # 140
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Grimmie,
Цитата Grimmie ()
Не то что наплевать, просто он знает, что она без него не справится!

Это способно его удержать от опрометчивых поступков и очередного принятия решения за Беллу.
К тому же он понимает, что без их семьи Белла не будет чувствовать себя в безопасности - ещё один довод, чтобы никуда не сбегать.
Цитата Grimmie ()
Но ты меня заинтриговала! Очень сильно, причем!

Уже скоро всё будет ясно.


 
MiMaДата: Четверг, 20.11.2014, 22:43 | Сообщение # 141
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Спасибо за продолжение.


 
Sveta25Дата: Четверг, 20.11.2014, 22:50 | Сообщение # 142
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Спасибо за продолжение и прекрасный перевод smile
Белла достаточно сильная чтобы бороться с депрессией и вся
семья Калленов ей помогает,но особенно хорошо что Эдвард
все время с ней рядом...


 
LucindaДата: Четверг, 20.11.2014, 22:56 | Сообщение # 143
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




O_Q, тяжело читать эту историю, я уже говорила об этом. Надеюсь, они справятся с этим

 
O_QДата: Четверг, 20.11.2014, 23:03 | Сообщение # 144
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




MiMa,
Цитата MiMa ()
Спасибо за продолжение.

На здоровье smile


 
PandaKetДата: Четверг, 20.11.2014, 23:05 | Сообщение # 145
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 7458


Статус:




Сейчас Белле с Эдвардом нужно понять, что в произошедшем нет их вины. Они накручивают на себя это чувство, тем самым делая себе же хуже. Я удивлена, почему Роуз до сих пор не решила поговорить с Беллой. Ну кто как не она может помочь Беллз? Есть малая доля разочарования от того, что Эдварда Белла побаивается. Хотя это и понятно, чувство того, что она не достойна его делает свое дело.
Я не верю Сэму. Я не верю в то, что у них хватит смелости казнить Джейка. Они скорее его просто выгонят и скроют это от Калленов. Квиллеты побоятся расстроить Билли и т.д. Иначе бы дворняга давно тухла на свалке. Чертово чувство недоверия.
Спасибо за главу.
 
O_QДата: Четверг, 20.11.2014, 23:18 | Сообщение # 146
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Sveta25,
Цитата Sveta25 ()
Спасибо за продолжение и прекрасный перевод

На здоровье smile
Приятно, что перевод нравится.
Цитата Sveta25 ()
Белла достаточно сильная чтобы бороться с депрессией и вся
семья Калленов ей помогает,но особенно хорошо что Эдвард
все время с ней рядом...

Семья ей помогает, это замечательно, и Эдвард рядом и делает всё, что может, вот только Белла, по-моему, не очень сильная. Её настолько подкосило предательство лучшего друга, что она просто еле держится. Ещё один лёгкий удар - и будет совсем худо.
Спасибо за комментарий!


 
SofieДата: Четверг, 20.11.2014, 23:19 | Сообщение # 147
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 228


Статус:




так трудно комментировать эту историю и не только из-за поднятой в ней темы, но и потому, что практически отсутствуют какие-либо события и всё повествование строится на описании чувств и эмоций ГГ... И так их много и они такие разные: боль, страх, гнев и любовь, растерянность, вина, беспомощность... Как бы бедный Джаспер не свихнулся от такого спектра, но без него, думаю, всей семье и особенно Белле было бы еще тяжелее. Каллены такие сильные существа, но всего лишь одно событие смогло лишить их уверенности и задаваться вопросом, что же теперь делать и как это пережить?
Интересна реакция Чарли на произошедшее и особенно на то, что это сотворил Джейкоб.
O_Q, благодарю за новую главу и жду продолжение


 
O_QДата: Четверг, 20.11.2014, 23:50 | Сообщение # 148
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Lucinda,
Цитата Lucinda ()
O_Q, тяжело читать эту историю, я уже говорила об этом. Надеюсь, они справятся с этим

Если уж они не справятся, то и никто не сумеет. Где ещё взять такую сплочённую любящую семью?
Так что будем надеяться на лучшее.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (20.11.2014, 23:41)
---------------------------------------------
Alice7OnOff,

Цитата Alice7OnOff ()
Сейчас Белле с Эдвардом нужно понять, что в произошедшем нет их вины. Они накручивают на себя это чувство, тем самым делая себе же хуже.

Действительно, было бы здорово, если бы они избавились от этого разрушительного чувства, но оно настолько соответствует их натурам, что вряд ли им удастся от него освободиться в обозримом будущем.
Цитата Alice7OnOff ()
Я удивлена, почему Роуз до сих пор не решила поговорить с Беллой. Ну кто как не она может помочь Беллз?

В следующей главе будет POV Розали. Разумеется, она хочет помочь Белле, просто сама Белла пока такая заторможенная, фактически в шоке. Мне кажется, Роуз должна разговаривать с Беллой, когда та будет более адекватной. Пока состояние Беллы - в основном, случай для Карлайла и Джаспера. Но всё изменится.
Цитата Alice7OnOff ()
Есть малая доля разочарования от того, что Эдварда Белла побаивается. Хотя это и понятно, чувство того, что она не достойна его делает свое дело.

Увы, это закономерная реакция. У неё к Эдварду не сестринское и не дружеское отношение, она любит его, боится его ранить и заранее опасается его реакции на произошедшее. А вдруг его чувства к ней изменятся, ведь она стала совсем другой, так она это понимает.
Цитата Alice7OnOff ()
Я не верю Сэму. Я не верю в то, что у них хватит смелости казнить Джейка. Они скорее его просто выгонят и скроют это от Калленов. Квиллеты побоятся расстроить Билли и т.д. Иначе бы дворняга давно тухла на свалке. Чертово чувство недоверия.

Трудно доверять стае и конкретно Сэму. Для них Джейкоб брат, соплеменник, сильный оборотень, терять которого совсем не хочется. Очень трудно решиться наказать его даже за такое тяжкое преступление. И Билли, конечно, тоже жаль. Посмотрим, что будет.
Цитата Alice7OnOff ()
Спасибо за главу.

На здоровье smile

Добавлено (20.11.2014, 23:50)
---------------------------------------------
Sofie,

Цитата Sofie ()
так трудно комментировать эту историю и не только из-за поднятой в ней темы, но и потому, что практически отсутствуют какие-либо события и всё повествование строится на описании чувств и эмоций ГГ... И так их много и они такие разные: боль, страх, гнев и любовь, растерянность, вина, беспомощность... Как бы бедный Джаспер не свихнулся от такого спектра, но без него, думаю, всей семье и особенно Белле было бы еще тяжелее. Каллены такие сильные существа, но всего лишь одно событие смогло лишить их уверенности и задаваться вопросом, что же теперь делать и как это пережить?

Как я и говорила, хотя события в этой истории обязательно будут, но автор обращает очень пристальное внимание на чувства героев, их взаимоотношения. И сейчас переполняющие их эмоции вряд ли могут как-то помочь справиться с несчастьем, это просто реакция на потрясение. Джасперу действительно очень и очень тяжело, он работает буквально на пределе возможностей, его так надолго может не хватить, а до спокойной фазы ещё далеко. Сила здесь, увы, не поможет - если только для того, чтобы защитить Беллу или хотя бы создать у неё ощущение безопасности.
Цитата Sofie ()
Интересна реакция Чарли на произошедшее и особенно на то, что это сотворил Джейкоб.

Конечно, Чарли будет ошарашен, вопрос только в том, какую информацию он получит и что будет делать потом.
Цитата Sofie ()
O_Q, благодарю за новую главу и жду продолжение

На здоровье smile
Мы работаем.
Спасибо за комментарий!


 
Helen77Дата: Пятница, 21.11.2014, 10:06 | Сообщение # 149
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Спасибо огромное за продолжение. Несмотря на тяжесть истории, она на данный момент становится самой любимой и ожидаемой на сайте.
Ошибки в отношении Беллы, боюсь неизбежны, Эдварду так больно, что он даже обнять Беллу не может, но он старается держаться, а вся семья помогает ему.
 
ДушевнаяКсюДата: Пятница, 21.11.2014, 12:13 | Сообщение # 150
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




большое спасибо за продолжение...
да, эмоции такие яркие и поглощающие... что даже трудно читать, не пропуская их через себя cry
мне не понятно почему до сих пор Розали не поговорила с Беллой - она же понимает ее, как никто другой? sad уверена, она бы нашла подходящие слова...
тяжело читать, как любые старания Эдварда оборачиваются против него, но... беря во внимание состояние Беллы, можно понять это...
ничего не слышно о стае dry нашли о=ли они соплеменника? покорали? или же отпустили? angry
и еще меня мучает вопрос: скажет ли Белла все отцу? sad


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Safe | Под защитой (Как жить после вероломного предательства? Где искать защиты?)
Поиск:


Реверс