Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk (Чье-то сердце, чьё-то желание или чья-то душа...)
Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
LanaLuna11Дата: Вторник, 19.03.2013, 23:42 | Сообщение # 1
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:



3 место в номинации Самый художественный перевод


3 место в номинации Лучший перевод раздела "Вампиры"





3 место в номинации Лучший перевод Фантастического фика




За обложку огромное спасибо Lonely



Название: A Litany at Dusk
Автор: duskwatcher2153
Разрешение на перевод: получено
Экс-Переводчики: Ева [1-3] & Ochiro [4]
Переводчик: Teo
Экс-Беты: barsy [1-3] & Валлери [4]
Бета: LanaLuna11
Дисклеймер: Это бы было странно - заявить на героев свои права и потребовать у С. Майер поделиться гонорарами.
Рейтинг: М(16+)
Жанр: Romance, Drama, AU
Пэйринг: Белла / Эдвард
Статус: оригинал - закончен (34 главы + outtake), перевод - закончен
Размещение: Только на ТR!


Саммари: Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к своей семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой. Выбор должен быть сделан: чье-то сердце, чьё-то желание или чья-то душа...






Cодержание:

Глава 1. The Prodigal Son Returns/Возвращение блудного сына
Глава 2. Dark Angel/Темный ангел
Глава 3. Innocence and Ecstasy/Невинность и Экстаз
Глава 4. Before God/Перед Господом
Глава 5. No Rest For the Wicked/Нет покоя грешнику
Глава 6. Many Mysteries/Множество тайн
Глава 7. Apologies to Isabella/Прости, Изабелла
Глава 8. Into the Den of Lions/В логове львов
Глава 9. May God Have Mercy/Да смилуется Господь
Глава 10. Choices / Решения
Глава 11. Chariot Ride / Выездная прогулка
Глава 12. Cygnus/Созвездие Лебедя
Глава 13. The Caged Tiger / Тигр в клетке
Глава 14. I will not be denied / Мне никто не помешает
Глава 15. Lazarus Rising / Воскрешение Лазаря
Глава 16. Raven’s Reflection / Отражение Ворона
Глава 17. Burning / Горение
Глава 18. Pouring gas on the fire / Подбрасывая дров в огонь
Глава 19. The Falls / Водопад
Глава 20. Returning Home / Возвращение домой
Глава 21. Fusion / Слияние
Глава 22. Seeds of the Whirlwind / Семена бури
Глава 23. Dances with wolves / Танцы с волками
Глава 24. Delivering The Wind / Создавая ветер
Глава 25. Before the Fire / Перед камином
Глава 26. A bite to eat / Перекус
Глава 27. 1743
Глава 28. The nature of being / Природа бытия
Глава 29. The Whirlwind / Смерч
Глава 30. The pride of lions / Гордость львов
Глава 31. This is my blood / Это моя кровь
Глава 32. Gethsemane / Гефсимания
Глава 33. I am Delivered / Прибыл
Глава 34. Amen / Аминь
Outtake: The Beginning / Ауттейк. Начало


Невообразимый подарок от lilit47:

Разумно мыслить я уже не мог -
Кипела страсть, и страх тянул ручонки.
И всё из-за чего? Помилуй, Бог!
Из-за какой-то человеческой девчонки!

Я вновь убийцей стал из-за неё,
Молитва на троих длиннее стала.
Отныне место рядом с ней - моё!
И я вернусь, ведь так ОНА сказала.

Я думаю о Белле вновь и вновь,
Волненье плоти чувствуя невольно.
Но если это называется "любовь",
То почему же так безумно больно?!


~ Баннеры для рекламы в профилях ~



Сообщение отредактировал LanaLuna11 - Понедельник, 01.12.2014, 17:59
 
tatyana-grДата: Воскресенье, 09.11.2014, 23:11 | Сообщение # 951
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




С Беллой все в порядке - и это радует! Но ожидаемого самоконтроля нет. Хотя она смогла дождаться Эдварда, да и в лесу она первым делом не оленя искать начала... smile
В любом случае, у нее есть все возможности привыкнуть к новой жизни - есть желание, есть помощники, есть любовь...
Спасибо за главу, девочки!
 
LanaLuna11Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 23:21 | Сообщение # 952
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата tatyana-gr ()
В любом случае, у нее есть все возможности привыкнуть к новой жизни - есть желание, есть помощники, есть любовь..

Да все у нее будет путем, я уверена. cool Эдвард должен помочь. smile


 
MissElenДата: Воскресенье, 09.11.2014, 23:32 | Сообщение # 953
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Эдвард почти поверил, что благополучное "пробуждение" Беллы - это ответ на его истовую молитву в церкви. Он тоже теперь воспрянул к жизни и предвкушает счастливую вечность вместе с любимой. но сначала им нужно пережить самый сложный "новорожденный" период Беллы. Эта версия Беллы не обладает супер-пупер контролем, так что если рядом не будет четырех Калленов, а в поле её обоняния попадет человек - его песенка будет спета.

Спасибо за перевод, редакцию и оповещение


 
DunyshaДата: Понедельник, 10.11.2014, 00:45 | Сообщение # 954
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




девченки спасибо за главу.
ну вот страдания Эдварда оправданы Белла очнулась и он на седьмом небе от счастья.сколько эмоций его переполняют.
Похоже Белла здесь не обладает сверх самоконтролем. но и жажда у нее не стоит на первом месте :). вернее жажда другого характера ее одалевает :).
жду продолжения.


 
MiMaДата: Понедельник, 10.11.2014, 01:47 | Сообщение # 955
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Первый опыт встречи с человеком прошел не совсем удачно, но они удержали Беллу от ошибки. Главное они вместе и поддержат друг друга, ведь Эд тоже недавно пил человеческую кровь. Спасибо за продолжение.


 
Helen77Дата: Понедельник, 10.11.2014, 06:17 | Сообщение # 956
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Великолепное продолжение. Несмотря на отсутствие контроля, они счастливы, а с жаждой Белла я думаю со временем справится. Спасибо большое за главу.
 
вильветтаДата: Понедельник, 10.11.2014, 06:45 | Сообщение # 957
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо за главу!
Белла очнулась .
Пока самоконтроля мало но думаю Эдвард поможет.
О жажда людская сильнее biggrin biggrin



Ушла не знаю когда вернусь!
 
sonadorДата: Понедельник, 10.11.2014, 10:48 | Сообщение # 958
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо за продолжение.
наконец-то наступили счастливые времена для Эдди и Би
Би будет трудно первое время, но с таким наставником как Эдди она справится smile
спасибо большое за перевод, редакцию и оповещение smile


 
Olga01Дата: Понедельник, 10.11.2014, 22:24 | Сообщение # 959
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




Грустно , такие страдания приходится испытать Эдварду , но прав святой отец нужно верить . И звонок Карлайла лишний раз подтвердил это . Теперь осталось узнать , как Белла . Спасибо большое за перевод .

Добавлено (10.11.2014, 22:24)
---------------------------------------------
Печально конечно , что Белле приходится переживать агонию жажды , но таков удел . Главное , что ее чувства к Эдварду не изменились и они в вечности будут рядом и поддержат друг друга . А он возможно теперь поверит , что чудеса случаются . Спасибо большое за перевод и редакцию . Жду продолжение .

 
RibekNДата: Понедельник, 10.11.2014, 23:11 | Сообщение # 960
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1349


Статус:




Получается, что если ее смогло удержать столько вампиров, то она в четверо сильнее каждого из них? Круто. happy surprised И получается, Белла натуральный новорожденный вамп? Сложно им будет с ней? И как долго?
Очень понравилось описание взаимных чувств. Трогает задушу и волнует по настоящему. Создается впечатление, что Белла как подарок от Бога для Эдварда за... покаяние...??? Он простил его?.. Не зря же в предыдущей главе были слезы, пусть и ядовитые!
Спасибо большое за извещение, перевод и редактирование!


 
LanaLuna11Дата: Вторник, 11.11.2014, 21:57 | Сообщение # 961
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата MissElen ()
Он тоже теперь воспрянул к жизни и предвкушает счастливую вечность вместе с любимой. но сначала им нужно пережить самый сложный "новорожденный" период Беллы.

Переживут, я думаю, столько всего прошли, надеюсь, не зря. smile

Цитата Dunysha ()
Похоже Белла здесь не обладает сверх самоконтролем. но и жажда у нее не стоит на первом месте

Ничего_ Все пройдет, и печаль, и радость. wink

Цитата MiMa ()
Главное они вместе и поддержат друг друга, ведь Эд тоже недавно пил человеческую кровь.

Ага, надеюсь, больше он не будет ее пить. Он должен быть авторитетом, хотя, после ауттейка, и какая у него была жизнь, я в шоке сижу.

Цитата Helen77 ()
Несмотря на отсутствие контроля, они счастливы, а с жаждой Белла я думаю со временем справится.

Я тоже так считаю.

Цитата вильветта ()
О жажда людская сильнее

Она и впрямь очень сильная.

Цитата sonador ()
наконец-то наступили счастливые времена для Эдди и Би

tongue Ага. Ура.

Цитата Olga01 ()
Главное , что ее чувства к Эдварду не изменились и они в вечности будут рядом и поддержат друг друга .

wink

Цитата RibekN ()
Создается впечатление, что Белла как подарок от Бога для Эдварда за... покаяние...???

Он это заслужил, честно слово. Учитывая, сколько он пережил. cool

Добавлено (11.11.2014, 21:57)
---------------------------------------------

Кстати, а вот и последняя 34 глава. Приятного чтения и все ждем ауттейка от лица Эдварда smile


 
MissElenДата: Среда, 12.11.2014, 14:06 | Сообщение # 962
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Пришло время и большая семья Калленов разъезжается кто куда и рассуждения Карлайла о возможном уходе Джаспера, а вместе с ним и Элис, к Вольтурри, не лишены оснований. Хитрый интриган Аро постоянно закидывает удочки, желая прихватизировать в свою свиту всех одаренных Калленов. А Эдвард, несмотря на предстоящее расставание, стал очень близок с Карлайлом, вернее, он вернулся к нему, как блудный сын, приняв всем сердцем его образ жизни и обретя веру - Белла и любовь изменили его и примирили с собой. Рассуждения о вере и пути каждого божьего творения к ней, ощущаются очень правильными. Огромный камень- памятник с именами жертв Эдварда, теперь заменит его ежедневную молитву и скорбь по ним. Белла тоже приписала к длинному списку имен одно единственное, но не менее значимое имя своего погибшего ребенка. Волчья кровь от Джейкоба наделила Беллу тем, что она стала чувствовать квилетов-оборотней, но это не связанно с запахом. Интересно, а чувствуют ли квилеты таким же образом Беллу? Хотя не похоже, что благодаря этой новой особенности они захотят встретиться, скорее наоборот - это даст фору убежать подальше друг от друга. Каллены, вероятно, больше не вернутся в Форкс, но Беллу будет манить сюда тоска по отцу. Неизвестно, решится ли она поддерживать с ним отношения в будущем или тайно будет наблюдать за ним?

Спасибо за перевод, редакцию и оповещение


 
MiMaДата: Среда, 12.11.2014, 14:29 | Сообщение # 963
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Они оба молодцы, отпустили свое прошлое и впереди счастливая вечность, если Вольтури не подпортят, а главное они вместе. Спасибо за продолжение.


 
sonadorДата: Среда, 12.11.2014, 16:24 | Сообщение # 964
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо за продолжение.
не верится, что история почти закончена
мне кажется самая главная мысль этой главы, как впрочем по моему мнению и самой истории, - "это было большим, чем просто концом; это было началом темной, прекрасной ночи".
Би и Эдди уезжают в новую жизнь на байке на фоне заката
спасибо большое за перевод, редакцию и оповещение smile


 
LanaLuna11Дата: Среда, 12.11.2014, 21:31 | Сообщение # 965
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата MissElen ()
и рассуждения Карлайла о возможном уходе Джаспера, а вместе с ним и Элис, к Вольтурри, не лишены оснований.

Вот не верю, неужели они пойдут к этим живодерам surprised просто в голове не укладывается.

Цитата MissElen ()
Хотя не похоже, что благодаря этой новой особенности они захотят встретиться, скорее наоборот - это даст фору убежать подальше друг от друга.

Это уже неизвестно, к сожалению. Остается гадать smile

Цитата MissElen ()
Неизвестно, решится ли она поддерживать с ним отношения в будущем или тайно будет наблюдать за ним?

wacko Вопрос на миллион.

Цитата MiMa ()
Они оба молодцы, отпустили свое прошлое и впереди счастливая вечность, если Вольтури не подпортят, а главное они вместе.

Главное, что она вместе, а счастье заслужили. Оба. В ауттейке будет рассказано о прошлом Эда. Очень познавательно cool

Цитата sonador ()
не верится, что история почти закончена

Так она закончена. 34-ая - последняя глава. Ауттейк - это возвращение в далекое прошлое.

Цитата sonador ()
это было большим, чем просто концом; это было началом темной, прекрасной ночи

Аж мурашки побежали happy

Цитата sonador ()
Би и Эдди уезжают в новую жизнь на байке на фоне заката

Конец biggrin


 
DunyshaДата: Среда, 12.11.2014, 22:34 | Сообщение # 966
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




иногда так грустно растоваться с полюбившимися героями. на протяжении всего чтива было столько напряжения, что теперь и не вериться что уже все, конец. время так быстро прибежало.
очень рада что все благополучно закончилось все счастливы и нашли свой путь, свое покояние. хочется надеятьмя что разговор Эдварда и Карлайла останется только разговором и ни кто к Вольтури не присоединиться. а Вольтури будут сидеть в своем подвале в Вольттере и ни кого ни трогать.
Спасибо девченки за вашу работу.




Сообщение отредактировал Dunysha - Среда, 12.11.2014, 22:35
 
LanaLuna11Дата: Среда, 12.11.2014, 22:47 | Сообщение # 967
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Dunysha ()
иногда так грустно растоваться с полюбившимися героями. на протяжении всего чтива было столько напряжения, что теперь и не вериться что уже все, конец. время так быстро прибежало.

Можешь еще рах перечитать фик, никуда он не денется. И не придется ни с кем расставаться happy

Цитата Dunysha ()
и ни кто к Вольтури не присоединиться. а Вольтури будут сидеть в своем подвале в Вольттере и ни кого ни трогать.

Я тоже на это надеюсь cool


 
Marishelь1Дата: Четверг, 13.11.2014, 00:15 | Сообщение # 968
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Teo , LanaLuna11, большое спасибо за главы, прочла сразу две и очень-очень рада, что у Беллы и Эдварда все так хорошо! happy Надеюсь, Эд поможет новорожденной преодолеть жажду людской крови, и тогда она обретет еще одну семью, которая будет любить и защищать ее.



Сообщение отредактировал lilit47 - Четверг, 13.11.2014, 21:13
 
вильветтаДата: Четверг, 13.11.2014, 11:27 | Сообщение # 969
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо за главу!
Жалко что конец. cry cry cry
Вольтури надеюсь не испортят жизнь Эдварду и Беллу.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
PandaKetДата: Четверг, 13.11.2014, 16:53 | Сообщение # 970
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 7458


Статус:




Ну почему все хорошее всегда подходит к концу? cry Эдвард наконец обрел покой, Белла будет его поддержкой и спутницей жизни вечно)) Счастливый и такой трогательный финал. Спасибо огромное за перевод, вы совершили большую работу, за это вам море апплодисментов! Жду ауттейк)
 
-Piratka-Дата: Четверг, 13.11.2014, 23:57 | Сообщение # 971
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Спасибо за главу! Вроде все хорошо, но ощущение тревоги не покидает. Наверное из ~за Аро


 
Sveta25Дата: Пятница, 14.11.2014, 14:11 | Сообщение # 972
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Teo , LanaLuna11,спасибо девочки за прекрасный перевод
и редакцию этой замечательной истории smile
Наконец я смогла прочитать все переведенные главы и
как же хорошо что у Беллы с Эдвардом все прекрасно они счастливы..
Надеюсь что Аро не испортит этого...
С нетерпением жду заключительную главу


 
RibekNДата: Суббота, 15.11.2014, 22:01 | Сообщение # 973
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1349


Статус:




Благодарю тебя LanaLuna11, как хозяйку форума и девочек Экс-Переводчики: Ева [1-3] & Ochiro [4], Экс-Беты: barsy [1-3] & Валлери [4] за труд и особенно Teo и нынешнюю бету LanaLuna11
за то что довели хорошее дело до конца!


 
Alin@Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 11:25 | Сообщение # 974
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23328


Статус:

Клубы:


Эдвард настолько счастлив. Наконец-то, он это заслужил. Теперь уж точно, совершенно нет преград между ними.
Каллены помогли ей не убить человека, было бы не комфортно, если это случилось. Но все обошлось. А семья то все равно захотела узнать, что да как у них будет, поэтому им пришлось уйти, дабы чтобы они все это не увидели. Уж теперь им всем станет легче.
Теперь всем станет намного спокойней. А Карлайл, наверное, рад больше всех.
Теперь уж точно не придется беспокоиться за Эда.
И у Беллы отлично работают рецепторы, так что может у нее действительно есть особая связь с Квилетами.




Сообщение отредактировал Alin@ - Воскресенье, 16.11.2014, 11:25
 
leverinaДата: Понедельник, 17.11.2014, 20:28 | Сообщение # 975
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4858


Статус:




спасибо большое - огромное - за перевод и редакцию.
такие волнующие события происходили в последних главах. я такое просто не способна комментировать, простите. переживала молча.
так всё непросто им давалось. я боялась, что останется одна скорбь в конце всего, но, слава богу, оба смогли справиться и пойти дальше.
не все священники подобны монсеньору, не все оборотни так импульсивны как джейк...
и этот камень на поляне, с выбитыми именами... и "ребенок свон"... эту сцену я долго не забуду.
здорово, по-моему, что появляются такие вот моменты, которые делают из саги нечто большее, чем 4-томник...
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk (Чье-то сердце, чьё-то желание или чья-то душа...)
Поиск:


Ривер