Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 80
Гостей: 79
Пользователей: 1
Karlsonнакрыше
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Вынужденное соседство, Глава 5, часть 2

2024-4-27
16
0
0
Глава 5. Беззащитная. Часть 2

Было уже почти шесть часов вечера, когда Элис запихнула меня в ванную. Как только дверь за ней закрылась, я осталась одна; вода в душе уже была включена, и слабый пар постепенно заполнял каждый уголок в ванной комнате. Быстро приняв горячий душ, я завернулась в одно из многочисленных маленьких полотенец, оставленных Элис, и вышла из ванной. И тут же подумала, что кто–нибудь из Калленов может увидеть меня в подобном откровенном виде. Осознав это, я со всей мочи понеслась в комнату Элис, где подруга уже ждала меня с огромной улыбкой на лице; моё волнение не скрылось от неё.
– Расслабься, Эдвард и Эммет вышли в сад, – смеясь, сказала она, а я присела на край кровати.
Скоростью, с которой Элис извлекала одежду из шкафа, потрясла меня. Перед моим носом бесконечным потоком замелькали рубашки всевозможных цветов и оттенков, о существовании половины из которых я даже не подозревала. Перемещаясь по огромному гардеробу, подруга в буквальном смысле шепотом разговаривала сама с собой… Наконец, через несколько минут она соизволила выйти, в её руках я заметила чёрные брюки из тонкого материала. Элис продемонстрировала их мне, держа ткань кончиками пальцев.
– Мне они слегка длинноваты, а вот на тебе будут смотреться просто потрясающе! – сказала она взволнованно.
– Но, Элис, я привезла с собой кое–какую одежду, – пробормотала я, уже подозревая, что мои сопротивления абсолютно бесполезны.
– Ах! Но мне так нравится тебя наряжать! – сказала она с невинным выражением на личике, делающем её похожей на совсем маленькую девочку. – Мне всегда хотелось иметь сестру, которую можно будет одевать! – Мне стало немного страшно от её энтузиазма, но сам факт того, что она считает меня членом своей семьи, принёс несказанную радость. – Какого цвета блузка тебе нравится?
Я взглянула на неё, выгнув бровь. Пришлось выбирать из десятка различных вытащенных из шкафа рубашек. И каких тут цветов только не было!?
Я пожала плечами.
– Да, мне, в общем–то, всё равно, – ответила я.
Пританцовывая на месте, Элис принялась изучать блузки, словно от её выбора зависела моя жизнь. Она просматривала одежду, одобряя понравившееся и откидывая прочь отвергнутое. Наконец, победу одержала симпатичная красная блузка, на которой остановилась Элис.
– Вот эта с завязками и петлёй для пояса, – сказала она, демонстрируя мне свой выбор. – На тебе будет смотреться просто фантастически!
Я умывалась в ванной Элис, пока она заканчивала вертеться у зеркала, накладывая макияж. Одевшись, я продела пояс в петлю на уровне талии и завязала его. Элис немного поработала феном и наложила, как я и просила, лёгкий макияж. К счастью мне удалось уговорить её позволить оставить свои чёрные туфли на плоской подошве, вместо тех красных на высоченных шпильках, что она настойчиво предлагала мне.
Пока мы спускались вниз, подруга в подробностях расписывала мне бар, куда мы направлялись. Эдвард с Эмметом сидели на диване в гостиной. Эммет смотрел телевизор и смеялся над чем–то, в то время как Эдвард был в наушниках. Его голова покоилась на спинке дивана, лицо оставалось серьёзным, но спокойным. Мне кажется, я наблюдала вполне типичную картину. Эммет усмехнулся и слегка стукнул брата по плечу. Эдвард, раздражённый, обернулся, вынимая наушники, что бы высказать Эммету всё, что он о нём думает, но остановился на полпути, увидев нас с Элис, спускающихся по лестнице. Снова я могла физически ощущать взгляд его пронзительно–зелёных глаз на себе; я, кажется, опять теряла способность дышать.
– Ух, посмотрите на эту красотку, – утрированно–восхищённым тоном воскликнул Эммет. К счастью, это заставило меня разорвать зрительный контакт с Эдвардом и перевести взгляд на его брата. Ну, всё, похоже, я окончательно пропала!
Элис усмехнулась и ткнула пальцем в сторону брата.
– Я забираю ключи от порше и уезжаю, – с улыбкой воскликнула она.
– Нет-нет, дорогая, никакого порше, он всё ещё неисправен и поездка на нём может быть опасной, – напомнил Эммет; личико Элис горестно скуксилось при упоминании неполадок с её авто. Затем старший из братьев повернулся ко мне. – Сегодня мы повезём эту красотку в моей тачке.
Машины Каленов в какой–то степени отражали характер каждого из членов семьи. Автомобиль Эммета оказался джипом: огромным, выделяющимся и оригинальным. Когда я увидела его за рулём, никаких сомнений не осталось, что лучше машины для него и не придумаешь. Мы с Элис устроились на заднем сиденье, а Эдвард сел рядом с братом. Когда Эммет вырулил на дорогу, я почувствовала себя необычайно спокойно, ветер ударил мне в лицо, взметнув и раскидав волосы.
В мгновение ока мы домчались до бара. Хоть дорога и заняла некоторое время, но, кажется, Эммет проехал весь путь за рекордно короткое время. Но я всю дорогу была сосредоточена на своих мыслях и ветре, дующем в лицо, и совершенно не ощущала хода времени. Лишь только Элис, уже у бара, вернула меня к реальности. Припарковавшись в нескольких метрах от входа, мы прошли к заведению, расположившемуся в центре улицы. Я заметила, как на губах Элис заиграла широкая улыбка; посмотрев вперёд, я обнаружила причину её счастья; через секунду она уже бросилась в объятья Джаспера. Эммет с игривой улыбкой на лице направился к Розали. Обняв за талию, он запечатлел долгий поцелуй на её губах. Эдвард спокойно шагал ко входу. Руки он засунул в карманы джинс, тёплый вечерний ветер ласково трепал его бронзовые кудри.
После того, как Хейлы поздоровались со мной, мы вшестером вошли в бар. Эммет включил своё фирменное обаяние, и мы без особых трудностей получили свободный столик в переполненном людьми зале. Пройдя через танцпол, очутились перед столами. Здесь музыка не казалась такой громкой, как в первой части зала, поэтому, рассевшись, мы общались абсолютно спокойно.
Подошедшая официантка приняла наш заказ на напитки. Розали буквально утопала в огромных объятьях Эммета, Элис уютно свернулась в руках Джаспера, поэтому молодую девушку, обслуживающую нас, на фоне двух влюблённых парочек, немного удивило целомудренное расстояние между мной и Эдвардом. Думаю, она пыталась вроде как флиртовать с Эдвардом, но мой недружелюбный взгляд остановил её.
Вскоре принесли напитки, я в рекордные сроки осушили свой бокал, чувствуя, как жар, охвативший моё тело, отступает. Минуту спустя, Элис настойчиво потянула всех на танцпол. Я пыталась возражать, в основном потому, что у меня не было партнёра по танцам, и быть рядом с двумя парочками представлялось мне несколько неловким. Однако Эммет, взяв меня за руку, прервал поток моих отникиваний, и потащил меня вместе с Элис и Джаспером в центр зала.
Играла довольно быстрая музыка, я пыталась танцевать вместе с Эмметом, но движения выходили неуклюжими и дёрганными; зато мы с ним вдоволь насмеялись. Даже то, что люди смотрели на нас с улыбками, особенно, когда Эммет несколько раз крутанул меня в танце, вызвало у меня приступ смеха.
Не знаю, сколько времени мы провели на танцполе, к тому времени, как немаленький стакан лимонада выпитый мною, дал о себе знать. Я прекратила танцевать и подошла к Эммету, пытаясь перекричать музыку.
– Я в туалет! – Предупредила я.
Он кивнул:
– А я тогда пойду за наш столик!
Подняв свой большой палец в знак одобрения, я начала продираться сквозь двигающуюся в такт музыки толпу. Вырвавшись с танцпола, я очутилась в небольшом холле возле туалетных комнат. Отстояв небольшую очередь за дверью, я зашла внутрь и направилась к кабинке. Сделав все свои дела, я наклонилась над раковиной, брызгая водой в лицо и особо не волнуясь о макияже, наложенном Элис. Ощущение прохлады на лице было приятнее во сто крат. Обойдя извечную очередь страждущих попасть в туалет, я снова направилась на танцпол, намереваясь пробраться к нашему столику, находящемуся по другую строну. Однако на полпути я почувствовала, как кто–то схватил меня за запястье. Я обернулась, думая, что это могла быть Элис или Джаспер, но на меня с улыбкой смотрел незнакомый, практически такой же высокий, как и Эммет, блондин.
– Ты танцуешь, куколка?
Я настороженно взглянула на него. У парня было симпатичное лицо, но улыбка и тон, которым он ко мне обратился, пытаясь быть соблазнительным, напрягли меня. Всегда не любила высокомерных типов.
– Нет, моя религия не позволяет мне этого, – ответила я на это бездарное проявление мужского сексизма. О чём он думал, называя меня «куколкой»?
Я попыталась вырваться из его хватки, но он лишь сильнее сжал мою руку, притягивая ближе.
– Ух, да ты горячая штучка, да? – Спросил он, явно забавляясь моим отказом. Происходящее всё меньше нравилось мне.
Удивлённо приподняв брови, я попыталась толкнуть его в грудь, когда он стал прижимать меня к себе.
– Ну, давай же, куколка, не сопротивляйся, – сказал он, начиная двигаться в ритме музыки. – Паника охватила меня, когда его рука плотно обвила мою талию. – Просто потанцуй со мной немного.
Я отвернулась, когда его лицо приблизилось к моему.
– Я не люблю танцевать, – сквозь зубы процедила я.
Краем глаза, – поскольку смотрела я совершенно в другую сторону, – я могла видеть, как его губы растянулись в соблазнительной улыбке.
Прижавшись к моему уху, он прикусил мочку и жарко зашептал:
– Не любишь? Ну, мы можем заняться какими–нибудь другими вещами из тех, которые тебе нравятся, – он пытался вложить в свою интонацию, как можно больше сексуальности, но у меня это вызвало лишь рвотные позывы.
Я дёрнулась в его руках, но он в никоей мере не ослабил хватку. А уж когда я почувствовала отвратительно липкие губы на своей шее, мне захотелось кричать. Зажмурившись, я старалась придумать, как поступить. Он был слишком сильным и не давал мне отодвинуться ни на миллиметр, так что всё моё трепыхание оказалось напрасным. Однако когда его губы переместились к моему подбородку, он внезапно разжал руки и исчез. Открыв глаза, я увидела лежащего на полу бара парня с озадаченным выражением на лице. И мне ведь не померещилась выступившая на его губе кровь?
Ничего не понимая, я огляделась. Рядом стоял Эдвард. Он был серьёзен и суров, как никогда, смотря на этого типа одним из своих фирменным взглядов, наполненным обещанием скрытой угрозы. Огонь пылал в нём. Эдвард кинул на меня быстрый взгляд, но потом полностью сосредоточился на парне, по–прежнему валяющемся на полу.
– В следующий раз смотри лучше, куда кладёшь свои руки, – процедил он. И если от его слов я удивилась, то, почувствовав его руку на своей талии, я замерла.
Позволив вывести себя за пределы танцпола и самого бара, я почувствовала себя лучше, как только свежий воздух коснулся моего лица.
Когда руки Эдварда покинули меня, а сам он отошёл на некоторое расстояние, я испытала горькое чувство потери.
– Ты в порядке? – Тихо спросил он. Его бархатный голос звучал в тысячу раз чувственнее, чем голос того парня, а ведь Эдвард даже не пытался вложить это в свою интонацию.
Это был вопрос на миллион долларов.
Медленно кивнув, я поднесла руку к уху и потёрла его, испытывая неприятие оттого, что губы того навязчивого типа касались меня. Я ощутила себя полной идиоткой, чувствуя, как по щеке пробежала слеза, оставляя за собой влажную дорожку. Быстро утерев глаза и щёки, я убирала признаки предательских, невольных слёз. Переведя взгляд на Эдварда, второй раз за вечер я испытала недоумение и шок.
Его зелёные глаза вовсе не казались мне такими пугающими, я видела в них беспокойство и… чувство вины.
Эдвард волновался за меня?
Я сделала несколько шагов ему на встречу, он посмотрел на меня с некоторым удивлением, видимо, не понимая, что делать дальше.
Не знаю, может, я всё ещё пребывала в мире грёз своего дневного сна, но моё сердце словно бы остановилось, когда Эдвард быстро, но осторожно провёл ладонью по моему лицу и, обняв меня, прижал к себе так, что я уткнулась ему в грудь. Я слышала, как под тёмной рубашкой быстро бьётся его сердце. Его ладонь медленно опустилась на мои спутанные волосы и погладила меня по голове. Окутанная сладким, пьянящим ароматом его тела, я просто стояла, чувствуя, как его тёплое дыхание касается волос.
Напомнив себе, что дышать просто необходимо для жизни, я закрыла глаза и почувствовала себя в настоящем раю.



Ну, как вам поход в бар? По-моему удался)) Хотелось бы услышать ваше мнение. Так что всех жду на форуме!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-2426-5
Категория: Наши переводы | Добавил: Тэя (15.02.2010) | Автор: Тэя
Просмотров: 8981 | Комментарии: 84 | Теги: Вынужденное соседство


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 841 2 3 ... 8 9 »
0
84 чиж7764   (07.01.2016 04:28) [Материал]
Черти знают, что! Повезло же ей вляпаться в... разное! Интересно, он инстинктивно пошёл её искать?

0
83 tatya   (07.06.2013 10:12) [Материал]
огромное спасибо за главу! smile smile Эдвард такой милый, спас её. УУУУ! Просто принц на серебристом "Вольво" smile smile smile smile biggrin biggrin biggrin biggrin

0
82 Kat9e   (01.06.2013 01:21) [Материал]
спасибо happy

0
81 ღSensibleღ   (19.02.2013 02:21) [Материал]
спасибо за главу:)

0
80 СлАсТиК   (02.02.2013 01:58) [Материал]
здорово:)спасибо за главу:)

0
79 Lpfanka   (26.11.2012 23:16) [Материал]
жду горячего продолжения вечеринки)

0
78 choko_pai   (21.08.2012 09:09) [Материал]
Спасибо за главу.

0
77 @Люльчик@   (18.03.2012 17:38) [Материал]
Спасибо за главу.

2
76 A_milya   (26.01.2012 19:08) [Материал]
Вааау)) Нет, я конечно ожидала, что Эдвард защитит ее от этого подонка, но чтобы такоеее))
Спасибо за главу smile

0
75 sakyra4072   (31.10.2011 15:25) [Материал]
спаситель wink

1-10 11-20 21-30 ... 71-80 81-83


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: