Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

Lunar Eclipse ( Лунное затмение)
Он оставил меня так давно. От Изабеллы Мари Свон осталась только тень. Сейчас 67 лет спустя, после того как Эдвард Каллен оставил Беллу, она странствует по свету, изливая свою печаль и боль. Сейчас будучи прекрасным вампиром, она вернется туда, где все началось.

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 115
Гостей: 108
Пользователей: 7
miroslava7401, marikabuzuk, Amely8012, erlella, CrazyNicky, Катерина15, eclipse1886
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Октябрь » 30 » Разное

Выхода нет?

20:22
ЛабиринтЛабиринт — это символ, существующий в мировой культуре с незапамятных времен и берущий свое начало в верованиях древних людей. Лабиринт символизирует Вселенную, а также вечность, бессмертие. Его также можно считать символом Пути, движения человека к истине, а прохождение через лабиринт может означать приобщение к сакральному, обновление, преображение, новое рождение.

Как писал Виктор Пелевин, лабиринт — это символ мозга, Минотавр — животная часть ума, а Тесей — человеческая. По его словам, животная часть сильнее, но человеческая в итоге побеждает: «В этом и заключается смысл истории эволюции».

Предлагаем вашему вниманию подборку из десяти известных фильмов, в которых героям приходится эволюционировать, преодолевая лабиринт в том или ином виде.

1. «Сияние» (1980)

Этот фильм Стэнли Кубрика по роману Стивена Кинга считается одним из самых загадочных в истории современного кино. Какие скрытые смыслы спрятал режиссер в сюжете? Можно ли считать «Сияние» просто фильмом ужасов, или это аллюзия на то, как притесняли коренное население Америки? Как бы то ни было, а зритель вместе с героями «Сияния» блуждает по пустынным коридорам отеля, очень напоминающим все тот же лабиринт. Интересно, что в романе Кинга вместо лабиринта из живой изгороди присутствуют кусты-животные, но Кубрик решил отказаться от них по техническим причинам.

2. «Лабиринт» (1986)

В фильме Джима Хенсона в одной из комнат Города Гоблинов можно увидеть картину голландского художника М.К. Эшера «Относительность», на которой изображено много реальностей, объединенных лестницами. Чем вам не лабиринт? А героине по имени Сара придется блуждать по лабиринту, полному, по традиции, всяческих чудищ и головоломок, чтобы найти своего младшего брата. Этот фильм, конечно, дитя своей эпохи, и современному зрителю может показаться немного старомодным, но приключений и волшебства в нем предостаточно. Герои картины весьма колоритны, и это касается не только персонажей Дженнифер Коннелли и Дэвида Боуи.

3. «Куб» (1997)

Культовый фильм Винченцо Натали. Чудовищный лабиринт, устроенный с дьявольской хитростью. Одна кубическая комната ведет в другую, которая отличается только цветом, а героев поджидают смертоносные ловушки. Одним словом, гигантский кубик Рубика с пленниками внутри.

4. «Лабиринт Фавна» (2006)

Фантастический и ужасающий пейзаж, созданный Гильермо дель Торо, населен созданиями, которые находятся за гранью человеческого воображения. Это непростой путь, который зрителю придется пройти вместе с Офелией. В 2007 году «Лабиринт Фавна» стал одной из немногих картин в жанре фэнтези, номинированных на «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке».

5. «Начало» (2010)

«Начало» Кристофера Нолана — это матрешка из снов, но и лабиринт тоже. Прохождение пути в конечном итоге приведет к осознанию того, где же именно находится герой: во сне или в реальной жизни. Сложная идея, получившая первоклассное воплощение. Безусловно, очень нестандартный лабиринт.

6. «Гарри Поттер и кубок огня» (2005)

Лабиринт, который приходится преодолевать Гарри в четвертой части поттерианы, ужасен не живущими в нем монстрами, а тем, на что в нем оказываются способны люди. Так что это в многом путь Гарри к очередной победе над собой. Но прохождение этого пути едва ли можно считать стопроцентно успешным, ведь «призом» оказалось возвращение Лорда Волдеморта. 



7. «Восставший из ада 2: Обреченный на ад» (1988)

Создатели фильма предлагают нашему вниманию свое мрачное и ужасающее видение ада, населенного кошмарными созданиями-сенобитами, предводителем которых является Пинхед. А обитают эти существа в чудовищном лабиринте, от которого нужно непременно держаться подальше.

8. «Гнев Титанов» (2012)

В этом современном мифе сплетено много архаичных сюжетов, так что не удивляйтесь, если вдруг увидите вместо Тесея… Персея. Тем временем война между силами космоса и хаоса, Богами и Титанами, разворачивается нешуточная. Отзывы критиков весьма противоречивы, как и в случае с «Битвой титанов», но фильм выигрывает благодаря мрачной атмосфере лабиринта, по которому, по традиции, блуждают герои.

9. «Голодные игры» (2012)

Можно сколько угодно говорить, что идея не нова и взята из, к примеру, «Бегущего человека», но франшиза с Дженнифер Лоуренс в главной роли представляет собой очень яркую современную интерпретацию такого архаичного образа, как лабиринт, да еще и приправленную сатирой в адрес всевозможных реалити-шоу. В «Голодных играх» лабиринт предстает перед нами в виде леса, в котором побеждают только сильнейшие. 



10. «Аркада» (1993)

Еще одной современной интерпретацией древнего символа являются блуждания человека в виртуальной реальности компьютерной игры. Малобюджетный фильм компании Full Moon рассказывает о группе подростков, которые пытаются спастись от опасного искусственного разума, просканировавшего участников и «затянувшего» их в виртуальную реальность.

За информацию спасибо сайту http://lostfilm.info.

Источник | Категория: Разное | Добавил: модератор | Теги: Гарри Поттер, Роберт Паттинсон, Голодные игры|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 5
Обновить комментарии
0
5 Саня-Босаня   (31.10.2014 13:06) [Материал]
Действительно, если посмотреть на фото к статье, лабиринт чем-то напоминает человеческий мозг. wink Но откровенно говоря, я не любитель подобных фильмов или литературных произведений. Поэтому из всей подборки смотрела только «Гарри Поттер и кубок огня» - и то, первый раз, что бы уж все фильмы по Поттеру посмотреть, а второй раз, естественно, из-за Паттинсона. smile

0
4 Lenerus   (31.10.2014 10:25) [Материал]
Очень интересная статья! Большое спасибо!

0
3 Grimmie   (30.10.2014 22:42) [Материал]
Спасибо за очень интересную подборку!
Смотрела где-то половину, вторую тоже обязуюсь посмотреть! wink

0
2 Валлери   (30.10.2014 21:16) [Материал]
Спасибо за подборочку! Практически все смотрела)) А может и все, просто некоторые подзабыла smile

0
Спасибо за подборку интересных фильмов, кое-что приглянулось wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Written in the Stars


Новости по теме: