Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

24 часа
Эдвард, стремясь предотвратить превращение Беллы в вампира, находит возможность снова стать человеком. К сожалению, всего на двадцать четыре часа. Как он потратит это время? Как отреагирует Белла? На что они смогут решиться? Чем закончится этот эксперимент?

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 126
Гостей: 112
Пользователей: 14
правовед, Selenas, mistyurinaviktoria, Rirysha, panthera-leo, tatyana-gr, Marysya5731, jekaterinakrasnova, lily1221, анс95, Rumi, Rewasder, eclipse1886, siliniene7
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2010 » Июль » 4 » Фильм "Затмение"

Выход фильма "Сумерки. Сага. Затмение" на киноэкраны России

01:31
Вашему вниманию отрывок, посвященный фильму "Сумерки. Сага. Затмение",  из статьи на сайте Кинопоиск о новинках кинопроката.

«Сумерки. Сага. Затмение»

Продолжение не нуждающейся в представлениях истории любви Беллы и Эдварда, а также вражды между кланами вампиров и их взаимоотношениях с оборотнями.

Безумная популярность «Сумерек» уже стала притчей во языцех. Каждый фильм серии неизменно срывает большой куш, то же самое абсолютно точно ждет и третью часть. При этом некоторые рейтинги у лент часто оказываются обратно пропорциональны сборам, что объяснимо. Деньги отдают фанаты франшизы — преимущественно юные барышни, неровно дышащие к любовным историям и как бы вампирской эстетике. И даже те догадываются, что создатели киношной «сумеречной саги» не гнушаются каких-то откровенно халтурных ходов (многое говорят и сами сроки съемок — после выхода второй части не прошло и года, а третья уже полностью готова), но, впрочем, поклонников это не всегда и волнует, так как оригинальный литературный материал также на что-то серьезное не претендует.

Да и людей, далеких от конкретной темы, по сути, он волновать не должен. В принципе вся проблема с «Сумерками» на этом и должна исчерпываться: фанатам какая-никакая радость, а оставшимся зрителям проще не обращать внимания. Хотя шумиха вокруг франшизы настолько сильная, что невольно задевает многих. Критики к третьей части отнеслись спокойно, даже, учитывая репутацию серии, можно сказать, что благодушно. Режиссером триквела стал Дэвид Слейд, ответственный за создание по-своему неплохих лент «30 дней ночи» и «Леденец», заманивший в проект на камео самого Питера Мерфи, лидера заслуженной пост-панк группы Bauhaus.

«Третий фильм «Сумерек» куда более драматичен и жесток, чем предыдущие», — Сэнди Ангуло Чен, Common Sense Media.

«Фаны уж точно разочарованы не будут», — Диана Сейнджер, ReviewExpress.com.

«Хоть «Затмение» и нельзя назвать хорошим фильмом, но оно явно более похоже на то, чего фанаты серии ждали от экранизации», — Стивен Уитти, Newark Star-Ledger.

«На сегодня это самая худшая часть франшизы», — Ноа Бертатски, Chicago Reader.

«Из всех частей «Затмение» наименее смехотворно, Дэвид Слэйд эффективно удовлетворяет требования самых прожженных фанатов серии», — Дэн Койс, Village Voice.

«Первые два фильма были посредственными, но третий представляет собой один из самых удивительных апгрейдов в истории кинофраншиз», — кинокритик Ричард Роупер.

«Если в «Новолунии» толком не было истории, то в «Затмении» ее через край. Такая проблема явно менее болезненна», — Эндрю О’Хейр, Salon.com.
Источник | Категория: Фильм "Затмение" | Добавил: Bellissima | Теги: Дэвид Слейд, Фильм, Сумерки, Сага. Затмение|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 10
Обновить комментарии
2
9 Лютиция   (04.07.2010 20:34) [Материал]
Мне вот тоже обидно, что поклонников Саги воспринимают как тупых визжащих девочек лет 10-13. Это сложившийся стереотип просто набил оскомину dry
А про фильмы ... Конечно, у всех трех фильмов есть недочеты, ( а у какого фильма их нету?) , ничего идеального не бывает happy
Не смотрела третий фильм, у нас только с 8-го cry , держусь что бы экранку не глянуть, читала отзывы, много негатива. Такое впечатление, что вернулась год назад
словно год назад, когда так же ругали Вейтца biggrin .

1
8 OlgaS   (04.07.2010 20:02) [Материал]
Да, кстати подборки из западной прессы выбраны тоже весьма тенденциозно!
Наверняка, можно было найти и другие! Только ведь зрители голосуют, так сказать, ногами и количеством потраченных на билеты денег!
Главное, что нам и книги, и фильмы доставляют удовольствие!

1
7 OlgaS   (04.07.2010 19:57) [Материал]
Мне кажется, что мы еще не раз столкнемся с подобными "критическими статьями"!
Ругать же гораздо легче, чем попытаться разобраться в том, почему Сага так привлекает миллионы людей! Я бы с этим критиком с удовольствием поспорила!
Кстати, когда я ходила в кино, аудитория в зале по возрасту была абсолютно разной, а реакция зла благожелательной!
Что же касается статьи, то послевкусие после прочтения осталось гаденькое, как будто на язык тухлая виноградина попалась! Как бы идея такая: "Пусть сами не умеем, зато других раскритикуем".

3
5 Vikki_Hale   (04.07.2010 14:49) [Материал]
У каждого своё мнение на этот счёт. Пусть у автора этой статье мнение сложилось таковое, это никак не влияет на моё мнение о фильме и на мои впечатления от увиденного. Да многие говорят, что фильм вышел никудышный, и что он худший в саге. Многие считаю, что фанаты Сумеречной Саги это малолетние ничего не смыслящие, что в литературе, что в кинематографе девочки. Что поклонники Сумеречной Саги глупы и никогда не подмечают ошибок допущенный сценаристами, режиссёрами, операторами... Что мы проглотим всё, каким бы ужасным и неинтересным оно не было. Что мы любим эту историю потому, что она о вампирах. А сейчас на этом (кстати говоря всё благодаря популярности Сумерек) люди делают большие деньги. И пусть считают. Но эта история нравится нам потому, что эта история о нереальной любви, к которой признаться все мы стремимся. История с необычными, сложными героями. В ней даже второстепенные персонажи сродни главным. И я думаю, что "Затмение" стало на данный момент лучшим фильмом Сумеречной Саги и спасибо за это Девиду Слейду. Значительно лучше грим актёров, игра актёров, развитие сюжета продвигается быстрее и во время просмотра фильма скучать не приходится, батальные сцены просто прекрасно сняты. В общем я думаю, что это лучший фильм из трёх.)))

3
4 Bellochka   (04.07.2010 11:52) [Материал]
Я с вами полностью согласна...многие воспринимают фанатов сумеречной саги слишком глупыми и маленькими девочками. которым по 11-13 лет....хотя это совершенно не так...возможно. что они просто не понимают или не видят проблему этой истории.....от этого злость, что как же их любимые фильмы не срывают такой куш....предлагаю вам одно....не обращать на это совершенно никакого внимания...главное. что это нравится нам....а то,что скажут другие....да какая собственно разница...даже эти критики ничего сделать не смогут...от того. что они будут говорить, что это ерунда, нам это нравится не перестанет....так что....закрываем на всё это глаза и идём дальше)))...

2
3 Angel_Without_Wings   (04.07.2010 11:40) [Материал]
Мне кажется, критики воспринимают публику, на которую рассчитана данная история, уж чересчур тупой angry То, как они отзываются о фанатах... слов не хватает!!! Если вы не видите красоты в простых вещах, то диагноз вам надо ставить, а не нам!!! biggrin А по поводу того, насколько быстро снимают картину - ну кто же виноват в том, что Роб, Эшли, Питер, Элизабет, Никки, Келлан и Джексон не являются вампирами и просто вынуждены снимать все как можно быстрее, лишь бы не видно было, насколько сильно они меняются с возрастом! dry Честно говоря, попадись мне хоть один критик, я бы ему загрузила "умным" языком, что и как и почему, но так как никто нас на этом сайте читать не будет, то и сил не хочется тратить. Я, как и многие фанаты, достаточно трезво оцениваю все плюсы и минусы франшизы, вижу многие недочеты. Просто эти критики не понимают, что мы любим Сагу не потому, что считаем ее идеальной, а потому, что это действительно красивая история с достаточно привлекательными характерами, которые гораздо глубже, чем многим может показаться. И, в конце концов, если убрать всю мистику, Сага не так уж далека от реальной жизни!

-2
2 Summer_17   (04.07.2010 11:11) [Материал]
не знаю я вчера ходила ночью на затмение, честно разочаровалась во всём так сказать, только понравились Джаспер и Эллис когда вместе, грим и прическа Эдвард опять хуйня, но всё же получше конечно новолуния...
короче я согласна с кинокритиком, что на сегодняшний день это худшая часть саги

0
6 ShkilenokO   (04.07.2010 18:56) [Материал]
Я бы конечно так грубо не выразилась, но с общим мнением согласна. Мне тоже показалось, что Затмение хуже чем можно было ожидать, тем более учитывая сколько в него в бухали денег.Конечно позже пересмотрю, но боюсь что впечатление не сильно от этого подымется! Ляпов реально в фильме много, обидно что сделали с Беллой... Приянты были Джас и Элис, тоже мне, как и вам понравились они. А про девочек малолетних? Ну что сказать? Когда я пришла смотреть фильм весь зал был заполнен 10-12 детьми, мы с мужем реально чувствовали себя на детском фильме. biggrin А сцены то не тянут на девочек, получается даже не пубертатного периода. wink

2
1 Ося_Бендер   (04.07.2010 11:04) [Материал]
фанатам какая-никакая радость, а оставшимся зрителям проще не обращать внимания
[color=red]Вот это правда! Непонимающие Сумерек люди начнут выпендриваться: "Какая же там может быть сюжетная линия?", "Что за ерунда?" Хочеться таким сказать - НЕ ЛЕЗЬТЕ В ТО, В ЧЕМ НЕ РАЗБИРАЕТЕСЬ! Каждый же хочет почувствовать себя критиком и каждый, увы, все равно попытается вставить свои пять копеек[color=red]

0
10 triste   (04.07.2010 22:53) [Материал]
от того, что я разбираюсь в Саге, мне станет легче и затмение покажется менее туповатым? Вот бы Бенллу нафиг убрать оттуда, тогда все в порядке, и уже не на деффачек расчитан фильм. А так...Эти дебильные стенания бесят, если бы не боеые сцены, вообще был бы мрак. Минусуем меня, товарищи)))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Тайна души Ворожеи


Новости по теме: