Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?

Роман с прошлым. Обратная сторона
Эдвард пока ещё человек, и его обычная жизнь меняется, когда в неё мистическим образом врывается странно одетая незнакомка.

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 82
Гостей: 81
Пользователей: 1
Adell
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2010 » Июль » 19 » Актеры

Встречайте, Джулия Джонс, одинокая леди-оборотень «Затмения»

23:55
Среди новых персонажей, появившихся в «Сумерки. Сага. Затмение», - Лея Клируотер, единственная и неповторимая женщина-оборотень в Волчьей Стае. Понятно, что Лея больше, чем слегка болезненно, воспринимает себя в новом качестве ликана; вы бы тоже невзлюбили жизнь, если парень-оборотень бросил вас из-за того, что «запечатлелся» с вашей лучшей подружкой, и в то же время вы вынуждены целую вечность быть в его стае (и слышать его мысли).

Эта враждебность приводит к забавным сценам в «Затмении» между Леей и Беллой Свон (Кристен Стюарт), человеческой героине в Сумеречной Саге, которая до сих пор не была призвана к ответу за то, что водила за нос несчастного оборотня Джейкоба Блэка (Тэйлор Лотнер). Лея, которую играет 29-летняя актриса Джулия Джонс («Адская Поездка», «Джона Хекс»), так же изысканно обиженная, как мы себе и представляли, мучимая своим опытом проигрыша в любовном треугольнике с Сэмом и Эмили и отчаянно пытающаяся проявить себя в качестве нового члена Стаи.

Как человек, Лея Клируотер близка Джулии Джонс, потому что она понимает причины враждебного отношения Леи к миру. Я подловил ее в прошлые выходные, чтобы обсудить ее персонажа в «Затмении», взаимоотношения с ее коллегами и ее роль в вышедшей на этой неделе экранизации комикса – фантастический вестерн «Джона Хекс» (прим.пер.: Мировая премьера 18 июня 2010, премьера в России 12 августа 2010) (к сожалению, я только что узнал, что сцены с ней в итоговом варианте фильма значительно сокращены). Она высоко оценила своего Сумеречного коллегу Тэйлора Лотнера, с которым она сыграет еще больше сцен в предстоящем «Сумерки. Сага. Рассвет» - и почти столько же страсти будет отдано на многочасовые кадры из жизни настоящих волков, которые она просматривала для подготовки к роли в «Затмении». Хотя, она согласна с тем, что, будучи оборотнем, у тебя есть определенные недостатки, а именно обнаружить себя голым в лесу после возвращения к человеческой форме. Джулия в предвкушении того, как посодействует Лее в полном раскрытии ее потенциала настоящей задницы в будущем продолжении «Сумерек».

Читайте дальше мою беседу с Джулией Джонс!

Опиши прослушивание, после которого ты была утверждена на роль Леи Клируотер.

Я поддерживала общение с кастинг-директором Рене Хэйенс в течение нескольких лет, пробовалась у нее, по крайней мере, еще в одну картину. Я пришла и прочла для нее и Дэвида Слэйда, потратила около 20 минут над работой над характером и пониманием его, и примерно через неделю пришла снова и прочла Рене, Дэвиду и нескольким продюсерам еще раз. А потом я ждала целый месяц и, узнав, что я получила эту роль, ждала еще один месяц до тех пор, пока не смогу рассказать всем об этом. Таким образом, сначала было все нормально, но затем довольно странно.

Какие сцены ты читала во время кастинга?


Это, по большей степени, была сцена из книги «Рассвет». Эпизод, где я прихожу и говорю Джейкобу, что хочу присоединиться к его стае.

Это единственное, что мы ждем в «Рассвете» - увидеть, как ты и Джейкоб отсоединитесь от Волчьей Стаи и сформируете собственный отдельный блок. Ты хорошо узнала Тэйлора во время съемок «Затмения»?

Да, мы все-таки работали вместе, мы выходили пару раз во время, свободное от съемок, и я виделась с ним в L.A. Я обожаю Тэйлора. Я думаю, единственное, что люди в полной мере не оценили в нем, это то, насколько он остроумен; думаю, это из-за того, что очень много внимания уделяется его «кубикам», как они великолепны и так далее, но я испытываю огромное уважение к нему. Он очень умный и невероятно талантливый парень, преданный своему делу…

Оборотни в «Сумерках» должны быть очень тесно, сверхъестественно связаны между собой, чтобы слышать мысли друг друга. Что же члены Волчьей Стаи делали на съемочной площадке, чтобы в процессе построить такие взаимоотношения?

Мы провели очень много времени вместе. Все ребята трудились; они ходили в спортзал не реже одного раза в день. И я, пока находилась там, вероятно, в большинстве случаев питалась в компании хотя бы одного из них. Мы ходили играть в боулинг, мы ходили в кино… просто всячески веселились и прикалывались. Мы гуляли. Мы очень много гуляли, потому что в Ванкувере так красиво.


Ты и Бу Бу Стюарт – новенькие в подборе ролей, играете брата и сестру, новоиспеченных членов Волчьей Стаи.

Бу Бу, вроде, был всего в одном эпизоде. Я надеюсь поработать с ним больше в «Рассвете»; это действительно весело. У меня тоже есть младший брат, так что это развитие, которое мне знакомо, я очень люблю своего младшего брата, поэтому это должно быть забавно иметь его на экране в течение еще двух фильмов.

Когда мы знакомимся с Леей в «Затмении», язык ее тела настолько враждебен, в принципе, как и ее отношение к Белле… Что ты сделала, чтобы передать психологию Леи, женщины, которая против своей воли начала обращаться в волка?

Это действительно хороший вопрос, и никто не спрашивает меня об этом. Это очень большая часть [Леи]. Я бы сказала, это один из самых лучших способов, как бы я ее определила. Наиболее очевидная вещь, о которой говорится в книге, что она всегда хмурая; она очень часто сердится, поэтому с физической точки зрения хмуриться – ее неотъемлемая часть. Честно говоря, я наблюдала за волками – на YouTube есть удивительное видео волков, и там есть программа о мужчине, который пришел и стал жить с ними. Он проник в волчью стаю и стал там Альфой. Это заняло много времени, и я смотрела все это несколько раз… там были вещи о том, как волки двигаются, как они преподносят себя, их реакции на разные вещи, и я очень медленно начала переносить это на то, как ведет себя Лея.


И еще один физический аспект – у Леи очень много отвращения к себе. С учетом всех вещей, которые она переживает, ее самоуважение, определенно, под большим вопросом – это тоже можно прочесть по ее телу. Физически это похоже на то, что ты хочешь не показывать этого. Твое тело причиняет тебе дискомфорт; ты не принадлежишь ему, ты не приспособлен к нему.


Давай поговорим о некоторых из причин, которые делают Лею несчастной. Учитывая ситуацию с Сэмом и Эмили, я бы сказал, что ее враждебность вполне понятна.

Она очень даже оправдана! Я не могу представить другого персонажа, сверхчеловека или человека, который имел бы больше оснований быть ожесточенным и обозленным, чем Лея Клируотер. Прежде всего, любовь всей ее жизни «запечатлелась» с ее лучшей подругой – и она должна жить с этим, вынуждена слышать его мысли о том, насколько он любит Эмили, и о том, насколько он жалеет Лею. Я не знаю, что хуже: это или то, что она оборачивается в волка. Я думаю, что это действительно может быть самым главным ее разочарованием! Но история о том, как мы после появления Каленов снова начали превращаться, и, ввиду того, что их семья была многочисленна, в нашем племени оборотнями стали все парни-потомки вождей. Я была потомком вождя и, хоть я и девушка, тоже начала оборачиваться. Ты можешь себе представить? Что-то страшное происходит с твоим телом. Я не говорю, что бешусь оттого, что сломала ноготь, но я могу испортить тебе настроение в любую секунду – и это меня раздражает. Я не могу поверить, что превращаюсь в волка!

Особенно, если каждый раз, когда ты изменяешься, ты рвешь в лохмотья всю свою одежду!

Да, ты разрываешь в клочья всю свою одежду и, оборачиваясь обратно, оказываешься обнаженной? О-Мой-Бог.
С другой стороны, это потрясающе видеть женщину-оборотня в молодежной культуре.

Это супер-круто. Я думаю, что в будущих фильмах она станет еще круче, ведь, Лея, определенно, конкурентоспособна. В ней есть чувство соперничества, превосходства, ей нравится осознавать, что она может быть быстрее и лучше парней – это возвращает ей веру в себя, делает частью чего-то важного. Ей очень хочется быть частью чего-то.

Мы также увидим тебя в вышедшем на этой неделе фантастическом вестерне – экранизации комикс «Джона Хекс», где ты играешь жену Джоны, смерть которой от руки Джона Малковича направляет его на собственный путь мести. Как много сцен с тобой мы увидим, и в каком контексте? [Примечание: При просмотре фильма оказалось, что большая часть сюжетной линии с Джулией была вырезана из «Джоны Хекс» -- но всегда есть DVD!]

Немного в начале, а затем Джона попадет в трудную ситуацию. У него есть дар, который может провести его в загробный мир, так что я вернусь, чтобы помочь ему в его миссии. Я не видела этого, так что я не знаю, в чем это проявится, но в ее характере есть немного всеведущего. На самом деле, она просто очень хорошо его знает, и она в курсе, что он делает все эти плохие вещи, и что это не является тем, кем он есть на самом деле, потому что он способен на хорошие поступки. Она из тех людей, которые отлично знают и любят его, наставляют на его же путь, направляя. Я думаю, что самым трудным для меня, как для актера, было вникнуть во всю ситуацию. Ты должна любить его настолько, чтобы смочь отпустить. Когда он приходит к ней, он почти умер, он собирается умереть, и она очень хочет, чтобы он остался здесь [дилемма Кэсси]. Но она должна любить его настолько, чтобы сказать: «Нет, ты должен вернуться и поступить правильно».

«Затмение» станет твоим третьим жанровым фильмом за несколько лет; есть в жанровом кино что-то такое, что привлекает тебя?

Мне нравится жанровое кино. Мне нравится, что у него есть основа. Это понятно, что ты можешь быть чем-то вроде завлекающего элемента, но они имеют определенный тип последователей, определенную аудиторию. В зависимости от жанра фильма я могу почерпнуть многое, также ты можешь использовать либо расширять свое воображение.

Перевод выполнен Alatiel специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.


Источник | Категория: Актеры | Добавил: Terra_Incognita | Теги: Сумеречная Сага, Лея Клируотер, Джулия Джонс|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 10
Обновить комментарии
0
10 kidman   (20.07.2010 19:49) [Материал]
Она очень красивая!

0
9 OlgaS   (20.07.2010 18:38) [Материал]
Большое спасибо за интересное интервью! Очень понравилась, как Джулия сыграла в фильме!
А вот сдублировали ее в русском прокате, на мой взгляд, не совсем удачно.
Но это лично мое мнение!

0
8 Angel_Without_Wings   (20.07.2010 16:59) [Материал]
Она идеально подошла на роль Лии. Сыграла просто прекрасно. Правда, мне не очень понравилась ее прическа в фильме, но с другой стороны, она тоже была уместна - делала черты ее лица волевыми.
Забавно: в двух этих фильмах она играет две абсолютно разные роли. В СС ее Лия скорее собственник, самолюбие которого оскорбили (хоть ее и можно понять); в другом фильме - девушка, любящая абсолютно безграничной любовью, готовая отпустить возлюбленного... Это интересный момент happy
Саш, спасибо за перевод! Очень интересно читать о второстепенных персонажах, о которых мы почти ничего не знаем. smile

0
7 Cissy   (20.07.2010 13:17) [Материал]
Обожаю Джулию happy Спасибо за интервью и перевод)

0
6 Emma_Swan   (20.07.2010 10:12) [Материал]
Она красивая, но честно старовата для этой роли, а так она молодец!!

0
5 Julia_Black   (20.07.2010 09:57) [Материал]
Супер smile

0
4 Сися   (20.07.2010 09:07) [Материал]
спасиб за перевод,а она красявая

0
3 •Тортик•   (20.07.2010 01:31) [Материал]
Леа - неотъемлемый персонаж саги. И Джулия очень хорошо подходит на ее роль. smile

0
2 Meinery   (20.07.2010 00:46) [Материал]
Скорее бы "Рассвет". Ей там есть, что поиграть! Вместе с Теем)

1
1 @alino4ka@   (20.07.2010 00:29) [Материал]
интервью-супер,спасибо за превод



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Всё, что есть, и даже больше


Новости по теме: