Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Вечность - проклятие или подарок?
Эдвард считает бессмертие проклятием. Разве может что-то поколебать его веру? Возможно, новая встреча заставит его усомниться в том, что он прав…

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 101
Гостей: 93
Пользователей: 8
Woloxina, Лен4ик1315, Alexs, siliniene7, CrazyNicky, TashaD, Seriniti, Amely8012
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Июль » 30 » 50 оттенков серого

The Today: Почему «50 оттенков серого» будут хитом девичников

23:55
50 оттенков серогоВнимание! 18+

Разумеется, поклонники эротической трилогии Э. Л. Джеймс «50 оттенков серого» превратили её в мега-бестселлер, но они могут читать книги и наедине. Будут ли женщины переносить свои свидания ради того, чтобы сходить на фильм о сексе, связывании и подчинении?

Несмотря на то, что премьера фильма состоится в День святого Валентина – самой главной ночи в году – женщины могут превратить фильм в целое общественное событие, говорит Линн Комелла, профессор гендерных исследований в Университете штата Невада, Лас-Вегасе.

«Я видела, как группы женщин собираются вместе, собирают близких друзей и устраивают девичники», - сказала она «Today».

Свой прогноз она частично основывает на реакциях на книги, которые она имела возможность наблюдать в магазинах для взрослых, куда женщины группами пришли на семинары и занятия, направленные на обучение БДСМ начинающих.

Она не сомневается, откровенные сцены фильма будут направлены на женскую аудиторию «Оттенков».

«Мне кажется, - это только теоретически, ведь фильм еще не вышел – именно эта часть фильм точно будет удачна», - сказала Комелла, которая занимается исследованием сексуальности и популярных развлечений. - «Думаю, люди, которые читают книги, и наслаждаются ими… будут в первых рядах».

Поклонники книг превратили экранизацию книги во что-то очень личное, читали каждую новость и даже зашли очень далеко, начав петицию за выбор актерского состава. Так что можно сказать, что они вложили многое в адаптацию романа для больших экранов.

Это может напомнить первый уик-энд ««Секса в большом городе 2", в 2010 году, когда [в основном] женская часть поклонников приобрела специальные фирменные сувениры.

Бренда Найт, издатель Cleis Press (издательство, ориентированное на эротическую литературу) сказала, что динамика женской аудитории вокруг визуальной эротики начала проявляться, начиная примерно 1990-х годов.

«Что-то изменилось, женщины перестали испытывать стыд и неловкость. И даже делились этим с подругами за бутылочкой вина и попкорном, наслаждаясь просмотром какого-нибудь фильма, который мог быть очень откровенным с кинематографической [визуальной] точки зрения», - сказала Найт.

Идея, будто бы женщины не наслаждаются эротикой, включая связывание и подчинение, всегда была мифом. Более 40 лет назад, в 1973 году, писатель Нэнси Фрайдей опубликовала сборку сексуальных женских фантазий под названием «Мой тайный сад» («Запрещённые цветы»), в которой упоминается и об отношениях в стиле Дом/Сабмиссив. Книга по-прежнему хорошо продается, доказывает тот факт, что женщины интересовались подобной литературой задолго до «50 оттенков серого».

Они также наслаждались и визуальной эротикой, хотя исследования показали, что началось это только в течение последних пятнадцати лет. Например, в исследовании, опубликованном в прошлогоднем Архиве сексуального поведения из Бразилии, сказано, что «женщины показали более высокий уровень сексуального возбуждения, нежели мужчины» во время просмотра эротических фильмов.

Похоже, женщины воспринимают визуальную эротику несколько иначе, чем мужчины, но результат тот же: возбуждение и удовольствие.

И женщинам нравится это. В 2008 году, когда исследователи из медицинской школы Wayne State University попытались выяснить, какого рода эротику следует использовать в научных исследованиях, они обнаружили, что наиболее возбуждающим, «как правило, является гетеросексуальное поведение с вагинальным половым актом». Другими словами, никаких намеков в любовных романах: ближе к делу, пожалуйста.

Вот почему Рэйчел Крамер Бюссел, недавно выпустившая антологию под названием «Большая книга Сабы: 69 извращенных историй», сказала, что женщины будут требовать экранизации «50 оттенков серого», и их желание надо исполнить со всеми вытекающими.

Некоторые поклонники выразили обеспокоенность тем, что продюсеры фильма пожертвует «горячим» ради романтики, сосредоточив внимание на красоте кадров с блестящими наручниками. Но поклонники книг, сказала Бюссел, хотят, чтобы фильм был «как можно более приближен к книге. Всё, что будет показано в разрез с сюжетом книги, поклонники будут изучать до мелочей».

Перевод выполнен Nicole__R специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: 50 оттенков серого | Добавил: lenusik2209 | Теги: 50 оттенков серого, девичники, хит|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 20
Обновить комментарии
1
20 kotЯ   (02.08.2014 18:14) [Материал]
Ой,можете смеятся надо мной,но до чтения фанфиков,я даже не знала что такое БДСМ и до сих пор боюсь ошибиться в написании аббревиатуры.А прочитав эту статью,мне захотелось заглянуть в«Большую книгу Сабы: 69 извращенных историй» и посмотреть "чего еще я там не видела" smile
Nicole__R ,спасибо за перевод.

2
18 Fleur_De_Lys   (02.08.2014 09:09) [Материал]
Многие забывают, что даже присутствие в романе элементов БДСМ не говорит о том, что он именно об этой стороне отношений мужчины и женщины. А как же преобразование характера и взглядов главного героя после его знакомства и общения с героиней? Да и как тут уже справедливо заметили, все эти эротические штучки, описанные в книге, совсем не тянут на реальный БДСМ, думаю, что там все намного жестче.

0
17 Adel_Shirman   (31.07.2014 20:12) [Материал]
какая интересная статья! я полностью с ней согласна! спасибо)))

1
15 Karma   (31.07.2014 15:21) [Материал]
Похоже, женщины воспринимают визуальную эротику несколько иначе, чем мужчины, но результат тот же: возбуждение и удовольствие. *закатываю глаза* Америку открыли...
Что касается БДСМ, то присоединяюсь к мнению: в 50 ОС нет настоящего БДСМ, "ванилизированное" БДСМ - да, 100%.
Да, автор статьи убедила меня: женщины пойдут это смотреть) А фанатки книги под лупой будут изучать детали и не дай боже найдут хоть единое крошечное расхождение. А простой скучающий зритель потянется на романтику и зазывающий сюжет с нестандартными способами любви. Однако им всем, и фанаткам, и любителям эротики, и скучающим зрителям, надо решить: что все-таки они хотят увидеть драму личности и любви или блеск наручников и кожу плетки?

1
13 Котова   (31.07.2014 14:39) [Материал]
Статья понравилась. Да, женщины в конце XX века стали смелее, решительнее; научились безбоязненно говорить о своих проблемах. Конечно, это касается далеко не всех женщин. Но подобная тенденция в современном мире просматривается. И в этом есть свои плюсы.
---------------
По риторическому вопросу: а что же покажут в фильме? а какие эпизоды из книги не покажут?
Посмотрим через полгода. Те, кто прочитал первую книгу от "а" до "я", смогут сравнить.
Для себя я давно уяснила, что фильм и книга - это две большие разницы. Конечно, можно стремиться по максимуму сохранить книжный сюжет в фильме, а можно и не стремиться это делать. Думаю, создатели фильма к максимуму НЕ стремились. smile

1
12 Cheshka   (31.07.2014 14:22) [Материал]
Раскрепощенность семимильными шагами)

1
11 Evgeniya82   (31.07.2014 14:22) [Материал]
Ну не знаю, что уж там будет за бдсм, но точно не такой как в реальном мире wacko то, что описано в книге не тянет на бдсм даже с натяжкой... я считаю, этот вопрос автором был изучен очень и очень поверхностно) а если показывать все это на большом экране, то с пометкой +21, и то представляю, какой был бы скандал wacko

1
10 Январия   (31.07.2014 14:18) [Материал]
Начали за здравие, кончили за упокой. Чего-то я не поняла эту статью, что именно хотели в ней сказать. Разве, что женщины стали смелее и могут тоже свободно говорить о своих желаниях и тайных фантазиях. И рьяные фанаты должны понимать, что в фильм не могут впихнуть всё-всё, иначе это уже просто "порнушка" получиться.

3
9 ღЧеширикღ   (31.07.2014 13:07) [Материал]
Вспоминая рейтинг фильма... сильно сомневаюсь, что там будет действительно откровенно показано отношения дом-саб. да и вообще, мне кажется провальной идея ставить фишку именно на эту идею. автор в книге, той части, что я читала, раскрыла мир бдсм, мягко говоря неумело.

3
8 Саня-Босаня   (31.07.2014 12:42) [Материал]
Цитата Текст новости
«как можно более приближен к книге. Всё, что будет показано в разрез с сюжетом книги, поклонники будут изучать до мелочей».

Ну не знаю - стоит ли превращать художественный фильм в учебное пособие для "чайников"? Для этого существует соответственное порно - скачай себе и любуйся не на блеск наручников, а на мучения жертвы, представляя себя на ее месте. wacko wink

1
14 love-raging1   (31.07.2014 15:00) [Материал]
Думаю, тут имелось в виду, что к новым сценам зрители будут придирчивее, раз их в книгах не было. wink

1
16 Саня-Босаня   (31.07.2014 16:36) [Материал]
Фанфик писался не с целью экранизации. Это потом уже, когда фик стал книгой, сценарист, режиссер и автор попытались найти достойную замену тем сценам, которые снять в художественном фильме не представляется возможным. smile

1
7 RouzKallen   (31.07.2014 10:41) [Материал]
Капец.
Мил сошел с ума.
Люди повернулись на 50 оттенках.
Разве так можно??
Что за бред?
Какие могут быть сувениры?? Пара ошейников и лозин?
Бред.

2
6 Solt   (31.07.2014 08:15) [Материал]
Цитата Текст новости

Это может напомнить первый уик-энд ««Секса в большом городе 2", в 2010 году, когда [в основном] женская часть поклонников приобрела специальные фирменные сувениры.

и теперь мне не дает покоя мысль - Что же смогут унести с собой поклонницы Оттенков с премьеры фильма, в качестве сувенира? biggrin

0
19 kotЯ   (02.08.2014 18:08) [Материал]
Так те же наручники и ошейники biggrin

1
5 Mari:)   (31.07.2014 02:42) [Материал]
Цитата Текст новости
как можно более приближен к книге

Ах, что может быть лучше?! biggrin

2
3 Солнышко   (31.07.2014 01:13) [Материал]
Цитата Текст новости
уда женщины группами пришли на семинары и занятия, направленные на обучение БДСМ начинающих.

Никак не пойму, какой там БДСМ в книге? Там "БДСМ для бедных", или "ванильный БДСМ". Автор понятия не имеет о том, о чем пишет. Так, начиталась всякой ерунды в инете. Но думаю, люди, вдруг решившие попробовать после прочтения этой книги, будут сильно удивлены и скорей всего испуганы. Вот зачем это пропагандировать?

2
4 Claire_Weiss   (31.07.2014 02:28) [Материал]
Согласна с вашим мнением.
Могу сказать, что если бы там был реальный бдсм, то фильм как минимум был с пометкой 18+, а то и 21+
Потому что реальный бдсм гораздо жестче, чем то, что можно показать с экрана массово. И все прекрасно понимали, какой ажиотаж начнется вокруг бдсм.
И опять же соглашусь, что многих это может напугать. Конечно, найдутся смельчаки, которые захотят попробовать всякие игрушки, но более чем уверенна, что половина после этого откажется ставить такие эксперименты

0
Спасибо за перевод wink

1
1 Pandыч   (31.07.2014 00:13) [Материал]
«как можно более приближен к книге. Всё, что будет показано в разрез с сюжетом книги, поклонники будут изучать до мелочей».


Это будет жесть!
Я просто не представляю как они будут реально всё это впиливать туда...



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Шеф-повар Эдвард и дерзкая Белла


Новости по теме: