Двуличные Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?
Вампирский уголок Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.
Всё, что есть, и даже больше Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время? Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.
Вне времени Н-да, брат Эдвард, ты окончательно спятил! Препираешься и флиртуешь с плодом своего воображения, как две капли воды похожим на женщину, умершую целый век назад. Хорошо же ты приложился головой при посадке! Эдвард - пилот космического корабля, потерпевшего крушение на другой планете.
Долгая охота Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...
Антидот Мы привыкли к Эдварду вампиру, но что будет, если Эдвард превратится из вампира в человека, что изменится в его отношениях с семьей и с Беллой, и такой ли уж это удачный поворот событий, как может показаться на первый взгляд.
Краски вне линий / Coloring outside the lines Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?
Только моя / Mine alone Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.
...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.
...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.
The Today: Почему «50 оттенков серого» будут хитом девичников
23:55
Внимание! 18+
Разумеется, поклонники эротической трилогии Э. Л. Джеймс «50 оттенков серого» превратили её в мега-бестселлер, но они могут читать книги и наедине. Будут ли женщины переносить свои свидания ради того, чтобы сходить на фильм о сексе, связывании и подчинении?
Несмотря на то, что премьера фильма состоится в День святого Валентина – самой главной ночи в году – женщины могут превратить фильм в целое общественное событие, говорит Линн Комелла, профессор гендерных исследований в Университете штата Невада, Лас-Вегасе.
«Я видела, как группы женщин собираются вместе, собирают близких друзей и устраивают девичники», - сказала она «Today».
Свой прогноз она частично основывает на реакциях на книги, которые она имела возможность наблюдать в магазинах для взрослых, куда женщины группами пришли на семинары и занятия, направленные на обучение БДСМ начинающих.
Она не сомневается, откровенные сцены фильма будут направлены на женскую аудиторию «Оттенков».
«Мне кажется, - это только теоретически, ведь фильм еще не вышел – именно эта часть фильм точно будет удачна», - сказала Комелла, которая занимается исследованием сексуальности и популярных развлечений. - «Думаю, люди, которые читают книги, и наслаждаются ими… будут в первых рядах».
Поклонники книг превратили экранизацию книги во что-то очень личное, читали каждую новость и даже зашли очень далеко, начав петицию за выбор актерского состава. Так что можно сказать, что они вложили многое в адаптацию романа для больших экранов.
Это может напомнить первый уик-энд ««Секса в большом городе 2", в 2010 году, когда [в основном] женская часть поклонников приобрела специальные фирменные сувениры.
Бренда Найт, издатель Cleis Press (издательство, ориентированное на эротическую литературу) сказала, что динамика женской аудитории вокруг визуальной эротики начала проявляться, начиная примерно 1990-х годов.
«Что-то изменилось, женщины перестали испытывать стыд и неловкость. И даже делились этим с подругами за бутылочкой вина и попкорном, наслаждаясь просмотром какого-нибудь фильма, который мог быть очень откровенным с кинематографической [визуальной] точки зрения», - сказала Найт.
Идея, будто бы женщины не наслаждаются эротикой, включая связывание и подчинение, всегда была мифом. Более 40 лет назад, в 1973 году, писатель Нэнси Фрайдей опубликовала сборку сексуальных женских фантазий под названием «Мой тайный сад» («Запрещённые цветы»), в которой упоминается и об отношениях в стиле Дом/Сабмиссив. Книга по-прежнему хорошо продается, доказывает тот факт, что женщины интересовались подобной литературой задолго до «50 оттенков серого».
Они также наслаждались и визуальной эротикой, хотя исследования показали, что началось это только в течение последних пятнадцати лет. Например, в исследовании, опубликованном в прошлогоднем Архиве сексуального поведения из Бразилии, сказано, что «женщины показали более высокий уровень сексуального возбуждения, нежели мужчины» во время просмотра эротических фильмов.
Похоже, женщины воспринимают визуальную эротику несколько иначе, чем мужчины, но результат тот же: возбуждение и удовольствие.
И женщинам нравится это. В 2008 году, когда исследователи из медицинской школы Wayne State University попытались выяснить, какого рода эротику следует использовать в научных исследованиях, они обнаружили, что наиболее возбуждающим, «как правило, является гетеросексуальное поведение с вагинальным половым актом». Другими словами, никаких намеков в любовных романах: ближе к делу, пожалуйста.
Вот почему Рэйчел Крамер Бюссел, недавно выпустившая антологию под названием «Большая книга Сабы: 69 извращенных историй», сказала, что женщины будут требовать экранизации «50 оттенков серого», и их желание надо исполнить со всеми вытекающими.
Некоторые поклонники выразили обеспокоенность тем, что продюсеры фильма пожертвует «горячим» ради романтики, сосредоточив внимание на красоте кадров с блестящими наручниками. Но поклонники книг, сказала Бюссел, хотят, чтобы фильм был «как можно более приближен к книге. Всё, что будет показано в разрез с сюжетом книги, поклонники будут изучать до мелочей».
Перевод выполнен Nicole__R специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Ой,можете смеятся надо мной,но до чтения фанфиков,я даже не знала что такое БДСМ и до сих пор боюсь ошибиться в написании аббревиатуры.А прочитав эту статью,мне захотелось заглянуть в«Большую книгу Сабы: 69 извращенных историй» и посмотреть "чего еще я там не видела" Nicole__R ,спасибо за перевод.
Многие забывают, что даже присутствие в романе элементов БДСМ не говорит о том, что он именно об этой стороне отношений мужчины и женщины. А как же преобразование характера и взглядов главного героя после его знакомства и общения с героиней? Да и как тут уже справедливо заметили, все эти эротические штучки, описанные в книге, совсем не тянут на реальный БДСМ, думаю, что там все намного жестче.
Похоже, женщины воспринимают визуальную эротику несколько иначе, чем мужчины, но результат тот же: возбуждение и удовольствие. *закатываю глаза* Америку открыли... Что касается БДСМ, то присоединяюсь к мнению: в 50 ОС нет настоящего БДСМ, "ванилизированное" БДСМ - да, 100%. Да, автор статьи убедила меня: женщины пойдут это смотреть) А фанатки книги под лупой будут изучать детали и не дай боже найдут хоть единое крошечное расхождение. А простой скучающий зритель потянется на романтику и зазывающий сюжет с нестандартными способами любви. Однако им всем, и фанаткам, и любителям эротики, и скучающим зрителям, надо решить: что все-таки они хотят увидеть драму личности и любви или блеск наручников и кожу плетки?
Статья понравилась. Да, женщины в конце XX века стали смелее, решительнее; научились безбоязненно говорить о своих проблемах. Конечно, это касается далеко не всех женщин. Но подобная тенденция в современном мире просматривается. И в этом есть свои плюсы. --------------- По риторическому вопросу: а что же покажут в фильме? а какие эпизоды из книги не покажут? Посмотрим через полгода. Те, кто прочитал первую книгу от "а" до "я", смогут сравнить. Для себя я давно уяснила, что фильм и книга - это две большие разницы. Конечно, можно стремиться по максимуму сохранить книжный сюжет в фильме, а можно и не стремиться это делать. Думаю, создатели фильма к максимуму НЕ стремились.
Ну не знаю, что уж там будет за бдсм, но точно не такой как в реальном мире то, что описано в книге не тянет на бдсм даже с натяжкой... я считаю, этот вопрос автором был изучен очень и очень поверхностно) а если показывать все это на большом экране, то с пометкой +21, и то представляю, какой был бы скандал
Начали за здравие, кончили за упокой. Чего-то я не поняла эту статью, что именно хотели в ней сказать. Разве, что женщины стали смелее и могут тоже свободно говорить о своих желаниях и тайных фантазиях. И рьяные фанаты должны понимать, что в фильм не могут впихнуть всё-всё, иначе это уже просто "порнушка" получиться.
Вспоминая рейтинг фильма... сильно сомневаюсь, что там будет действительно откровенно показано отношения дом-саб. да и вообще, мне кажется провальной идея ставить фишку именно на эту идею. автор в книге, той части, что я читала, раскрыла мир бдсм, мягко говоря неумело.
«как можно более приближен к книге. Всё, что будет показано в разрез с сюжетом книги, поклонники будут изучать до мелочей».
Ну не знаю - стоит ли превращать художественный фильм в учебное пособие для "чайников"? Для этого существует соответственное порно - скачай себе и любуйся не на блеск наручников, а на мучения жертвы, представляя себя на ее месте.
Фанфик писался не с целью экранизации. Это потом уже, когда фик стал книгой, сценарист, режиссер и автор попытались найти достойную замену тем сценам, которые снять в художественном фильме не представляется возможным.
Это может напомнить первый уик-энд ««Секса в большом городе 2", в 2010 году, когда [в основном] женская часть поклонников приобрела специальные фирменные сувениры.
и теперь мне не дает покоя мысль - Что же смогут унести с собой поклонницы Оттенков с премьеры фильма, в качестве сувенира?
уда женщины группами пришли на семинары и занятия, направленные на обучение БДСМ начинающих.
Никак не пойму, какой там БДСМ в книге? Там "БДСМ для бедных", или "ванильный БДСМ". Автор понятия не имеет о том, о чем пишет. Так, начиталась всякой ерунды в инете. Но думаю, люди, вдруг решившие попробовать после прочтения этой книги, будут сильно удивлены и скорей всего испуганы. Вот зачем это пропагандировать?
Согласна с вашим мнением. Могу сказать, что если бы там был реальный бдсм, то фильм как минимум был с пометкой 18+, а то и 21+ Потому что реальный бдсм гораздо жестче, чем то, что можно показать с экрана массово. И все прекрасно понимали, какой ажиотаж начнется вокруг бдсм. И опять же соглашусь, что многих это может напугать. Конечно, найдутся смельчаки, которые захотят попробовать всякие игрушки, но более чем уверенна, что половина после этого откажется ставить такие эксперименты
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ