Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хранительница
Генри вздохнул, глядя в окно на медленно кружащиеся белые снежинки. Неизбежность давила его, нависая дамокловым мечом. Преддверие Рождества, и он знал, что это время он уже не переживет.
Фандом: Жена путешественника во времени (Альтернативный финал).

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Зима в воздухе
«В Рождество все дороги ведут домой» - Марджори Холмс.

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 111
Гостей: 106
Пользователей: 5
vanessa19032001, leser, katiematveeva, Milochk@1504, 77777Змейка77777
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Февраль » 2 » Актеры

Sundance 2014: Отзыв на фильм «Жизнь после Бет» (Анна Кендрик)

11:37
фотоРежиссёрский дебют Джеффа Баэны ‒ очаровательный, содержательный и очень смешной.

Для тех, кому интересно, если что-нибудь свеженькое в жанре зомби, над чем можно поразмышлять, комедия о взаимоотношениях «Жизнь после Бет» отвечает звучным «Есть». Сочетающий остроумные сказочные элементы, яркую комедию, нежную любовную историю и нетипично медленно развивающуюся цепь трагических событий, режиссёрский дебют одного из сценаристов «Взломщиков сердец» Джеффа Баэны ‒ очаровательный, содержательный и очень смешной. Принимая во внимание всеобщее увлечение немёртвыми в поп-культуре, его ждёт коммерческий успех ‒ особенно среди подростков и молодёжи, привыкших к весёлым жанровым перипетиям.

Картина начинается с того, что вполне себе живая Бет (Обри Плаза) прогуливается по лос-анджелесскому Гриффит Парку, но повествование сразу же прерывается сценой, в которой её бойфренд Зак (Дэйн ДеХаан) опечален её смертью. Его родители (Шэрил Хайнс и Пол Рейсер) не желают или неспособны сочувствовать его эмоциональному потрясению, и Зак сближается с родителями Бет Мори (Джон Си Райли) и Джини (Молли Шэннон). Он играет в шахматы и курит травку с Мори и принимает в подарок от Джини шарф Бет, но вскоре они перестают отвечать на его звонки или стук в дверь.

Огорчённый тем, что его игнорируют, Зак начинает шпионить возле их дома и совершает шокирующее открытие: Бет всё-таки не мертва. Уверенный поначалу, что стал жертвой розыгрыша, Зак врывается в дом и требует объяснений, но быстро понимает, что с этой новой Бет что-то не так. Джини настаивает на том, что Бет воскресла из мёртвых, а Мори предпочитает особенно не задумываться на эту тему. Зак, естественно, озабочен тем, что его умершая любимая, возможно, стала зомби. Так как наихудший симптом Бет ‒ это, как кажется, слабо выраженная амнезия, а вовсе не жажда человеческой плоти, Зак решает воспользоваться шансом и продолжить отношения с Бет, эмоциональные и физические. По сути Зак даже рад, что Бет не может вспомнить, что хотела порвать с ним незадолго до смерти.

Мечта Зака оказывается недолговечной из-за того, что состояние Бет продолжает ухудшаться, и он начинает замечать и другие странные события в округе: кричащий незнакомец бежит по улице, почтальон (талантливое камео коллеги Обри Плаза по сериалу «Парки и зоны отдыха» Джима О’Хейра) комкает письма и ломает почтовые ящики, повар в ресторане быстрого питания швыряет тарелками с едой в официантку и т. п. В резком и очень забавном контрасте по сравнению с привычными сценариями конца света Баэна показывает нам мир, рушащийся таким постепенно нарастающим темпом, что этого даже никто не замечает (или, возможно, не хочет замечать).

Даже когда действие нарастает по своему масштабу с каждый оборотом киноленты, Баэна продолжает фокусировать внимание на Заке и Бет на протяжении всего фильма и использует их отношения в качестве яркого примера поговорки «будьте осторожны в своих желаниях». Каждому, кто хотел бы, чтобы его любимый человек вернулся бы с того света, знакомо это чувство, по этой причине такие истории всегда разворачиваются в жанре хоррор. Баэна веселится, исследуя размытые границы между жизнью и смертью и манипулируя жанровыми клише фильмов о зомби, чтобы играть с ожиданиями аудитории. А зрители могут обнаружить, что хотят, чтобы история Зака и Бет завершилась счастливо, даже если логика – и это предопределено ‒ подсказывает, что всё становится только хуже.

Баэна находит прекрасного сообщника в лице Обри Плаза, которая полностью вживается в каждый этап превращения Бет из невинной девушки в полноценного плотоядного монстра. Принимая во внимание широкий диапазон и визуальной, и вербальной комедии, Бет ‒ это на сегодняшний день самая интересная роль в многообещающей кинокарьере Обри Плаза. Но в действительности фильм принадлежит ДеХаану. Искусное комедийное и проникновенное драматическое дарование, молодой актёр обещает стать одним из самых своеобразных ведущих актёров своего поколения. Он не только проявляет на экране по-настоящему искромётную химию с Плаза, но и уверенно «сияет» наравне с каждым звёздным исполнителем роли второго плана. 



Райли и Шэннон придают восхитительно особенный, новый виток отношениям пары, которая, похоже, остаётся вместе только из-за дочери, и выделяются на общем фоне. Оба актёра могут ухватиться за случайную строчку сценария и превратить её в золото в комедийном смысле слова, но могут вдоволь повеселиться, и вовсе отойдя от сценария. Как, например, в сильной сцене с Хайнс и Рейсер, а также Мэтью Грей Губером в роли одержимого оружием, работающего охранником брата Зака и Анной Кендрик, которая появляется на экране позднее остальных и большую часть своего и так небольшого экранного времени играет неуклюжую в общении знакомую из прошлого Зака.

Баэна по полной использует весь имеющийся талант в ужасных многоэтапных групповых сценах, раскрывая отличительные черты классической эксцентричной комедии, делая акцент на открытии Зака относительно того, что Бет восстала из мёртвых, на забавном мрачном противостоянии между Плаза и Кендрик и на основной поворотной точке, когда семья Зака встречается лицом к лицу с неоспоримым доказательством того, что Зак не сошёл с ума. Кажется, что все актёры на экране получают огромное удовольствие от работы, и ощущения от фильма такие же заразительные, как зомби-вирус.

Уверенность Баэны в своих силах находит отражение в великолепной технике постановки, которая делает этот весьма самонадеянный дебют в значительной мере более дорогим, чем он мог бы быть.

Перевод выполнен vesper_m специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: lenusik2209 | Теги: Анна Кендрик, Sundance, Жизнь после Бет|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 9
Обновить комментарии
0
9 Хесоинна   (28.02.2014 20:47) [Материал]
О, отзыв заинтересовал!.. Зомби - не моя тема вообще, но даже по этой статье понятно, что соль не только в "немертвых". И Анна Кендрик мне нравится. После "Сумерек" от нее остались только самые благоприятные впечатления. Думаю, посмотрю "Жизнь после Бет".

0
8 ♥KrasotulkA♥   (27.02.2014 21:18) [Материал]
Не люблю фильмы про зомби....как то не сложилось с этой категорией героев...описание прочитало,но не вдохновило на просмотр sad

0
7 Shantanel   (27.02.2014 01:38) [Материал]
Ужасы не прямо люблю, но в приятной компании посмотреть могу. И, думаю, если подберу приятный круг, то посмотрю, так как описание заинтриговало smile

0
6 Limon_Fresh   (26.02.2014 14:02) [Материал]
Не люблю ужасы. Не люблю фильмы про зомби, но вот краткий рассказ сюжета меня очень даже заинтересовал. happy

0
5 Ивен   (23.02.2014 21:19) [Материал]
Я люблю ужасы, так что возможно посмотрю. Но последнее фото - это реально ужас!

0
4 Mari:)   (22.02.2014 02:48) [Материал]
Не могу сказать, что я люблю фильмы о зомби... Чуть ли не единственный фильм о зомби (я просто не могу вспомнить ещё фильмы о зомби), который я смотрела - "Тепло наших тел".
Картинка в тексте, для меня и по мне, кричит о том, что: "Нет, не смотри! Это страшно и жутко..."
А про этот фильм я вообще ничего не слышала... И не думаю, что буду его смотреть.

0
3 RouzKallen   (20.02.2014 22:01) [Материал]
чет я не врублюсь... а это что? я не слышала про него. и я не поняла, это что?? мания? после тепло наших тел, все как будто свихнулись на зомби! тем что ли больше нет?! dry

0
2 Crazy_ChipmunK   (20.02.2014 19:50) [Материал]
Впервые слышу об этом фильме, картинка в тексте, надо сказать, жутковатая.
Не фанат такого жанра, так что смотреть вряд ли буду, но свою аудиторию кино определенно найдет)

0
1 Fleur_De_Lys   (02.02.2014 15:59) [Материал]
Вообщем, как я поняла, это новый зомби-фильм с элементами комедии. И главная героиня превращается в эту зомби не сразу, а постепенно, а значит, "удовольствие" это лицезреть нам гарантировано.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Космические приключения и любовь


Новости по теме: