Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Её зовущая кровь
— Не уходи, Эдвард.
Ее слова и то, с какой болью она произнесла их, заставили меня опуститься на колени.
— Я здесь, Белла, — прошептал я, максимально приблизившись к ее прекрасному лицу.

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 150
Гостей: 138
Пользователей: 12
Феяяяя, ElenaGilbert21021992, lizaveeva29, Rirysha, Natasha123, Катерина15, roshaksvetlana, user1975, анс95, Karlsonнакрыше, sonador, Ani
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Ноябрь » 18 » "Голодные игры"

Семь причин, почему «Сойка-пересмешница» совсем не «Гарри Поттер»

19:20
ГИ 3Тотошка, кажется, мы уже не в Хогвартсе.

С тех пор как маглы всего мира перестали существовать в вакууме относительно того, когда дело касается наших наисвященнейших феноменов, неизбежны некоторые непреднамеренные кроссоверы. Да, даже когда один мир существует в магической плоскости Великобритании, а другой – изолированная цивилизация в Аппалачах, контролируемая за счет страха смерти. И из-за того, что вся подростково-молодежная литература так или иначе противопоставляется «Гарри Поттеру», мы решили пойти вперед и взглянуть, что было бы, если бы волшебники подружились с гражданами из «Голодных игр: Сойка-пересмешница. Часть 1».

СПОЙЛЕР: Мы определенно удивлены подобием/отличием материала, представленного для ознакомления. Убедитесь в этом сами.

1. Мальчик + Девочка = Оба невероятные, но по разным причинам.

Гарри – мальчик. Китнисс – девочка. Привет, героиня… Тут разница не особо заметна. Видите, оба они сильные, озлобленные дети, которым предначертано стоять во главе армии и вести ее за собой. Только один – волшебник, получивший свою силу благодаря биологии, в то время как второй – обычная дочь шахтера, готовящаяся вести за собой за счет какого-то там моджо. Отчасти природа против воспитания.

Также обратите внимание: Они оба схватывают на лету, но у них разный набор подручных средств.





2. Министерство магии против Капитолия.

И когда дело доходит до власть имущих, мы каждый раз будем выбирать Министерство >>>>> Капитолия. Видите, у Министерства хотя бы есть какое-то подобие системы правосудия и бюрократический аппарат, в то время как в Капитолии все больше выгладит так: «Вот на сцену выходит вас деспотичный босс, чтобы поднять вопрос о совершенно нелепых и угнетающих правилах, народ. Вот так!» 



3. Эффи против Амбридж, потому что, пф, да вы только просмотрите на них!

Когда дело доходит до провластной жительницы наших дней, мы должны брать пример с Эффи Бряк. Хотя бы потому, что у Долорес Амбридж взаимная любовь ко всему розовому, одежде с высоким воротником, прическам, накрученным на термобируди, говору с деланным акцентом и хорошим манерам – Эффи и Ди-Ло не просто два сапога пара.

Вопрос на рассмотрение: В «Сойке-пересмешнице» Эффи возглавляет Команду Китнисс. Конечно, у фильма только она изнанка: она должна превозносить Панем и все в таком духе. Но когда все принимает серьезны оборот, а-ля «И вспыхнет пламя», и Президент Сноу вновь отправляет наших победителей на ринг, мисс Бряк решает окончить все эти игры с париками и столкнуться лицом к лицу с тем фактом, что весь этот статус-кво – полная фигня.

Но Долорес Амбридж? Да, как свидетельствует последняя история Поттера от Дж.К.Роуллинг, эта тигрица никогда не изменит своим опасным полоскам. Черт, да она даже добилась своего: у Гарри до сих пор болезненный шрам от убогого пера, использующего для письма кровь. 





4. Карьеристы и Слизеринцы.

Следует отметить еще один момент, что эти рассказы обладают привилегированными и довольно неприятными личностями даже среди молодого поколения. В обеих историях есть группа детей, которые не на шутку завелись, желая оказаться на вершине, но есть существенная разницы – запрет на любое шальное заклинание Авада Кедавра – даже самый скользкий ребенок-Слизеринец не нарвется на смертельную схватку (по крайней мере, до тех пор, пока в картину не вернется Сами-Знаете-Кто).

Кроме того, обе группы стали одними из главных мини-злодеев, соответствующих группировкам Драко и Катона: мальчики-солдаты системы, чьи судьбы очччччень разные. 





5. Хагрид и Хеймитч, Джинни и Прим.

Есть и другие примечательные персонажи, связывающие Армию Дамблдора и Сопротивление Капитолия, достойные упоминания.

Взять, к примеру, здоровяка Хагрида и Хеймитча Эбернати. Оба не так просты, как кажется на первый взгляд, и оба известны тем, что не прочь приложиться к напитку для взрослых то тут, то там (До дна!). Также этих чуваков можно считать критиками, хотя иногда они икают через слово, когда дают необходимые советы. Однако, давайте не будем забывать, что Хеймитч выиграл Квартальную бойню, сразившись с вдвое большим количеством ежегодных трибутов, в том время как Хагрид буквально души не чает в пауках. Собственно, вот так вот.



Между тем, задумайтесь о сестрах в центре каждой серии. Обе эти псевдо-девицы в беде (если только в силу их возраста первая не находиться на волоске от смерти), которые, в конечном итоге, показывают, где раки зимуют. Ну, типа того. Оставим это тему, чтобы не спойлерить.





6. Штурм мест.

Самый кульминационный момент каких-либо действий, ориентированных на серию, – это осада чего-то большого, поэтому мы не будем заморачиваться и спойлерить говоря, что в «Сойке-пересмешнице» Китнисс и ее новые друзья из Дистрикта 13 находятся на задании, предполагающем устранение самого любителя роз и его верных, кровожадных миньонов. Уверен, что они затаятся на время, чтобы подтянуть войска, но готов поспорить, что они прорвутся в Капитолий. Это прямая противоположность тому, что случилось в Хогвартсе, когда Гарри и Ко. оказали теплый прием прямо в обеденном зале с в ставке Пожирателей.

7. Фокус с разделением фильма.

В общем-то именно «Гарри Поттера» нам стоит поблагодарить за начало тенденции [поднимите сжатый кулак] разделения финала серии на две части, потому что, привет, прибыль! И раз уж ДженЛоу нас предупреждала, мы собираемся в пьяном угаре плавно перейти к финалу «Сойки-пересмешницы. Часть 1», потому что у нас есть ощущение, что это будет так уж сильно отличаться от того, что мы получили, уходя после «Поттера 7А». За исключение, конечно же, промытых мозгов, супер-волнующего беспалочкового оружия и всего в том же духе.



«Голодные игры: Сойка-пересмешниц. Часть 1» в кинотеатрах с 21 ноября.

Перевод выполнен Deruddy специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы Twilight Russia™ Оfficial community Vk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: "Голодные игры" | Добавил: lenusik2209 | Теги: причины, Гарри Поттер, Сойка-пересмешница|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 13
Обновить комментарии
2
9 Ивен   (18.11.2014 20:48) [Материал]
Спасибо ГП за то что зародил традицию деления последнего фильма на две части. Низкий поклон. Конечно, студия хочет срубить больше денег, но для нас это растяжение удовольствия!
А сама статья повеселила, но особо чего-то общего не увидела. Как можно сравнить наивную, добрую Эффи с этой Амбридж?

0
8 Эlиs   (18.11.2014 20:46) [Материал]
Аж 7 штук? Зачем оно вообще надо?

0
7 Lenerus   (18.11.2014 20:29) [Материал]
Чушь несусветная. Такое ощущение, что статья слизана со школьного сочинения, когда бедному ребенку задали идиотскую тему.

2
10 Deruddy   (18.11.2014 23:37) [Материал]
Это же не к переводчику претензия, правда? sad

1
11 Lenerus   (19.11.2014 21:35) [Материал]
Даш, да ты что!!! Нет конечно!!! Все вопросы исключительно к автору статьи! Как я могу что-то говорить тебе негативное! Твой труд вообще сложно оценить!!!! happy

1
12 Deruddy   (20.11.2014 00:01) [Материал]
Я без наезда. Просто бывает, что иногда, когда не можешь высказать свое негодование по поводу содержания статьи ее непосредственному автору, переносишь все это на переводчика, за то что он взялся переводить этот отборный бред

1
13 Lenerus   (20.11.2014 10:02) [Материал]
Вот то, что переводчик взялся за эту статью (какой бы бредовой она не была), это возможность рассмотреть различные мнения людей, то есть всесторонность. А еще это дает возможность обсуждения - а за это я люблю наш сайт! smile
Так что, какой бы бредовой статья не была, за ее перевод спасибо! happy

0
6 ♥KrasotulkA♥   (18.11.2014 20:16) [Материал]
Я уверена,что когда выйдет Девергент все части,то наверняка его будут тоже сравнивать с ГИ и находить массу схожих/расхожих элементов. Везде можно найти похожесть,браво тем кто ищет и находит! biggrin

0
5 Nadin359   (18.11.2014 19:55) [Материал]
Любопытное сравнение! Конечно, что-то в этом есть, и параллели провести можно. Но на мой взгляд, эти сравнения уж больно натянуты. Все таки Голодные игры очень отличаются от Гарри Поттера. Сюжеты у этих произведений уж очень разные.

0
4 ССღ   (18.11.2014 19:51) [Материал]
Потрясающие сравнения biggrin
Тут надо конкурс проводить - кто круче! Хоть одно совпадение и есть - разделение фильмов. Многие используют эту фишку. cool

1
А может тогда все-таки "Голодные игры" и "Гарри Поттер" имеют нечто общее, нечто схожее? wink Потому что я нашла кое-какие параллели в этой статье biggrin
Но, несмотря на все это, для меня ГП и ГИ это нечто совершенно разное, пусть и объединенное общим посылом wink Разное восприятие, разное отношение. Одинакова моя любовь к этим историям happy
Проблемы, в реально мире или магическом, все равно остаются проблемами. И решить их сможет по-настоящему сильный лидер!!! В обеих франшизах мы видела таких лидеров wink

0
1 LOst   (18.11.2014 19:42) [Материал]
Очень интересное сравнение двух вроде бы кажущихся совершенно противоположных фильма! Но в этом определенно что-то есть biggrin Ну и, конечно, главное, спасибо ГП - за разделение фильмов) не только ГИ, но и Сумерки happy Хорошего много не бывает wink

1
Деление последней книги какой-нибудь истории на части - это фишка этого сезона видимо biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



альтернатива, Своны — не люди


Новости по теме: