Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3891]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4285]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Осечка
Полиция всегда проходит мимо меня. Не проверяет, скользя взглядом поверх моей головы в поиске более подходящего на роль убийцы человека. Миниатюрная девчонка с пухлыми губами никогда не привлечет пристального внимания блюстителей закона. Она «не могла».

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Испытание, или Однажды, семь лет спустя
После событий «Рассвета» прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 234
Гостей: 231
Пользователей: 3
adri, Дженни3774, Мэри7860
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2018 » Август » 19 » Красавица и чудовище

«Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» провалятся, если создатели продолжат игнорировать беспокойство фанатов

17:25
Фанатов вселенной Гарри Поттера поразило появление Джонни Деппа в образе Геллерта Грин-де-Вальда на ежегодном съезде Comic-Con в Сан-Диего.

Депп появился там в рамках выхода фильма «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда», второй части новой книжной серии Дж. К. Роулинг.

Фанаты были в ярости, когда Депп появился на той же самой панели, что и его бывшая жена Эмбер Хёрд, которая обвиняла Деппа в агрессивном поведении в 2016 году, а сейчас рекламировала фильм «Аквамен».

Этот спор на тряской рекламной дороге фильма возник недавно, где среди прочего оправдывают проблематичный выбор Деппа и решение режиссера Дэвида Йейтса не упоминать «открыто» сексуальную жизнь Альбуса Дамблдора, роль которого досталась Джуду Лоу.

Но поплатятся ли «Фантастические твари» за то, что не слушают своих зрителей?

Выбор гиганта Голливуда Деппа был разумным в конце 2015 года, когда снимался фильм.

Однако в ноябре 2016 года многие зрители поморщились при его появлении в конце первого фильма в роли настоящего персонажа, исполненного Колином Фарреллом, особенно принимая во внимание заявления об агрессивном поведении, которые появились в промежутке между производством и выходом фильма.
 
Но неудачное время – это еще полбеды, так как вторая часть, которая, по-видимому, вращается вокруг Грин-де-Вальда, вынудила Йейтса и сценариста Роулинг отвечать на щекотливые вопросы.

Роулинг поддержала выбор, указав на совместное заявление Деппа и Хёрд, сделанное после судебного разбирательства в 2016 году, в котором они выразили желание двигаться дальше.

Йейтс был менее деликатным и заявил в интервью, что «мне кажется, был один человек, который пальнул в него и что-то потребовал. Я только могу рассказать вам о мужчине, которого вижу каждый день: он порядочный и добрый – это все, что я знаю».

Сомневаться в искренности заявлений не приходится, но игнорирование общественного беспокойства в свете движений #MeToo и #TimesUp демонстрирует удивительное легкомыслие.

Для «Фантастических тварей» игнорирование беспокойства фанатов и открытая поддержка выбора актера – странное решение, которое влечет за собой вопросы: например, как много людей в результате могут не захотеть посмотреть фильм.

В равной мере тревожит и отношение к изображению половой жизни Альбуса Дамблдора. В прошлом Роулинг ясно выразилась, что персонаж – гей и одно время был влюблен в Грин-де-Вальда.

Предполагалось, что эта тема может раскрыться в следующих фильмах, но фанаты узнали о решении не включать эту информацию, чтобы привлечь более консервативных зрителей.

Подобные трения между фанатами и создателями фильмов в индустрии Голливуда случаются часто, но такая стена непонимания выглядит тревожной для вселенной Гарри Поттера.

Этот бренд стал отдельной вселенной с бесценной мифологией, в основу которой положена любовь фанатов. Книги и фильмы принесли грандиозный успех таким проектам, как Pottermore, пьесы и туристические достопримечательности, и создали сообщества единомышленников.

Все эти люди присоединяются к фандомам, так как чувствуют свою принадлежность.

Волшебный мир, созданный Роулинг, начался с мальчика, который чувствовал себя парией, но потом познакомился с особенным миром.

Может, это и выгодно – настаивать на своем, но множество фанатов почувствуют отстраненность от новой главы мира, который они так любят.

В данный момент создатели «Фантастических тварей» и фанаты оказались по разные стороны.

Как бы там ни было, в Голливуде правит фанатская сила (просто спросите создателей «Звездных войн»), а решение вызвать у некоторых фанатов неприязнь еще до выхода фильма может привести к не очень волшебным кассовым сборам.

Перевод выполнен Alice_Green специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы https://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Красавица и чудовище | Добавил: Limon_Fresh | Теги: Хогвартс, Джоан Роулинг, Ньют Саламандер, Джони Депп, Преступления Грин-де-Вальда, Comic-Con, Гарри Поттер, Фантастические твари|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 MissElen   (20.08.2018 14:34) [Материал]
Цитата Текст новости ()
Фанатов вселенной Гарри Поттера поразило появление Джонни Деппа ... (обвиненного женой) ... в агрессивном поведении ... среди прочего оправдывают проблематичный выбор Деппа и решение режиссера Дэвида Йейтса не упоминать «открыто» сексуальную жизнь Альбуса Дамблдора, роль которого досталась Джуду Лоу.

Но поплатятся ли «Фантастические твари» за то, что не слушают своих зрителей?


Лично я против Деппа ничего не имею - что там было между мужем и женой известно только им и Богу cool А вот гей-сексуальность Дамблдора вызывает острое отторжения (видимо я отношусь к той самой "консервативной" части поттерианских фанатов wacko ), но тем не менее думаю что немного скандала фильму не повредит, а наоборот привлечет больше внимания. Многие захотят лично убедиться что агрессивного плохого парня Гриндевальда смог сыграть не менее агрессивный плохой парень Депп и сколько томных взглядов пошлет Дамблдор (Джуд Лоу) своему желанному визави Геллерту wink

1
Я понимаю, что для актера очень важна его репутация, так как он человек публичный, и малейший его поступок может вызвать огромный скандал и будем рассмотреть под микроскопом, но все же не стоит переносить свои личные отношения на конкретные фильм и роли, ничего хорошего это не принесет. Если есть претензии по делу - сюжету или актерской игре - это одно дело, а все остальное все же не должно влиять на фильм и работу. Фильм отснят, никто сейчас ничего исправить уже не сможет, а переснимать фильм глупо. Лучше сосредоточится на предвкушении фильма и трейлере к нему wink Спасибо за перевод.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Знакомый незнакомец


Новости по теме: