Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 86
Гостей: 81
Пользователей: 5
Дюдюка, CrazyNicky, Alise_Callen, marikabuzuk, Elena9787
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Январь » 28 » Рекомендуем почитать

Рекомендуем почитать. Winee

20:49



Я обожа-а-а-аю читать, но, к сожалению (хотя может и к счастью), нравится мне далеко не все, что я читаю. Если быть честной, я даже не знаю, что меня цепляет. Иногда книга вроде бы всем хороша, но ничем меня не привлекает. А порой всё совсем наоборот: все критикуют в пух и прах (я говорю только про своих знакомых), а я в восторге. Однако я уже примерно составила список из пяти книг, которые хотела упомянуть в этой рубрике, а потом... заболела. И сил не осталось, чтобы сделать по-настоящему полный обзор. Было обидно. В любом случае, я надеюсь, что кого-то зацепят выбранные мною книги. Поэтому, let's start.

1. Чак Паланик. Бойцовский клуб.

Эта книга не была любовью с первого взгляда, да и фильм мне понравился куда больше. Но как-то на занятиях литературы у нас было задание "доклад про любую книгу современного времени", и я не знаю, почему решилась рассказать именно об этой (любимой она точно не является).

Однако я не пожалела.

Для меня, после детального разбора, все предстало совсем в новом свете. Во время написания этого обзора а я чуть ли не ударилась в письменный разбор, который когда-то, несколько лет назад, провела устно. Вовремя остановилась. Писать слишком много. А коротко про эту книгу у меня не получается.

Когда у меня кто-то спрашивает "о чем же она?", я всегда теряюсь. Не знаю, какой пункт назвать первым:
1. О роли женщины в наших жизнях (и тут я опираюсь на опыт в жизни самого Паланика, и на то, как вплетена в сюжет Марла, на то, как к ней относится главный герой);

2. О том, что значит быть "отцами" для следующего поколения. Многие говорят, что герои разрушали, чтобы найти свободу. Я не отрицаю, что это возможно. Но основную причину вижу в том, что они хотели стать для будущих поколений тем, кого не было у них самих (и опять же, у самого Паланика в первую очередь) (я не хочу спойлерить и пускаться в подробное объяснение, однако моя личка здесь или вк всегда открыта);

3. О том, что есть свобода (потому что теория/версия из п.2 имеет место быть).

Книгу надо читать самому - и желательно не читая никаких отзывов и рецензий перед этим. Каждый должен сделать вывод, про что она: разложение личности или стремление к тому, чего не было у героя.



2. Стиг Ларссон. Серия Миллениум.

Про журналиста Калле Блумквиста (Микаэль Блумквист) и хакера Салли (Лисбет Саландер).

Говорю прямо: я терпеть не могу то, как пишет автор. Я ненавижу бесконечные описания, огромный поток лишней информации, кучу отступлений из-за которых ты забываешь кто есть кто (несмотря на то, что читала всю серию 2 раза с перерывом в три-четыре года, я только к концу третьей книги смогла разобраться в персонажах второй книги; а персонажей третьей так и не запомнила, даже под конец...). Но! Зацепило.

Детектив? Есть. Экшн? Ну, вполне. Романтика? Если только с натягом, хотя в душе мне нравится пара Калле и Салли. Интрига? Полным полно. Россия-злодейка? Тоже чуток. Психология? Думаю, автор ее тоже вплел. Множество приключений и тайн вам обеспечено. Нельзя назвать одну сюжетную линию - их слишком много. В течение трех книг описывается много-много лет, и многие из них имеют место быть еще до начала основной сюжетной линии.

История Лисбет лично у меня вызвала дрожь. Бывает ли такое в реальном мире? А если да, то над сколькими издеваются (и я имею в виду обычных людей, а не упомянутых во 2 и 3 книгах) так же, как и над ней, считая их больными и социопатами? Я бы, не знай ее историю, отнеслась к ней так же...

Не знаю, вызовет ли у вас желание прочесть, но фильм посмотреть советую. Финчер в роли режиссера гениален.



3. Дневники Дивы

Ничего не могу с собой поделать, но искренне люблю эту историю. Есть у меня слабость к таким Эдвардам: дерзкий, наглый, иногда противны, ревнивый, но в тоже время настолько любящий, что ему можно простить все недостатки. Белла тоже хороша: вроде бы скромница, вроде бы умеет смущаться, но с другой стороны она сильная, волевая, знает чего хочет и много-много лет пытается этого добиться, пуская даже сама того не осознавая.

Сюжет прост (они встречаются в театральной школе), но с другой стороны совершенно необычен (тараканов в голове у обоих просто тьма). Я считаю, что даже всем приевшуюся идею можно расписать так, что история станет просто конфеткой, и лично для меня этот фанфик (хотя лично для меня это куда лучше чем фанфик) является на просто конфеткой, а огромной коробкой конфет, которую ты ешь и не можешь остановиться.

Вы будете смеяться, грустить и переживать вместе с героями - это я могу гарантировать. Потому что история о многом: о внутренней силе, обиде, любви, переживаниях, сметениях, выборе и желании все исправить - а это, думаю, понятно всем людям. Мы все совершаем ошибки. Иногда нам не хватает духу их исправить. Иногда мы не знаем как. Иногда просто не желаем. Но порой мы хватаемся за единственную возможность, которая вот-вот готова ускользнуть их твоих пальцев, и цепляемся за нее так крепко, как это только возможно. А в итоге получаем желаемое.

Это не фанфик. Это целая жизнь. История о росте двух подростков в сильных людей, которыми они сами могут гордиться.

Это вкусно, честно и искренне. Я с замиранием сердца читала каждую главу, каждую строчку. Просто дайте ей шанс и попробуйте прочесть.



Организационная тема.

Переводчик | Категория: Рекомендуем почитать | Добавил: Limon_Fresh |

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 21
Обновить комментарии
0
21 Limon_Fresh   (01.02.2016 04:19) [Материал]
Катюш, спасибо за подборку! happy

0
20 Sveta25   (29.01.2016 14:35) [Материал]
Спасибо за замечательную подборку обязательно почитаю smile

0
19 Лиз0350   (29.01.2016 10:23) [Материал]
Спасибо за обзор! Первый, в котором я читала все.
Рада, что появился фанфик. Хотя "Дневники Дивы" не относятся к числу моих любимых, но это дело вкуса, хотя очень интересен мир театра и характеры, но тараканов в голове для меня избыточное количество, ну, ведь бывает и такое, мир он разнообразен.
Паланик, да, великолепен, фильм не смотрела почему-то.
Миллениум для меня из разряда - "водку будешь, это трудная вода!" (по-моему Муммий Троль"), читала с трудом, вроде ведь и интригующе до нельзя, но иногда думала - а что это было!

0
18 Natavoropa   (29.01.2016 10:20) [Материал]
Дневники Дивы - это просто потрясающая история, во время чтения хотелось убить то его, то ее, история захватывает, эмоций море. smile
Здесь на сайте есть перевод. smile

0
10 lyanchik   (28.01.2016 22:49) [Материал]
О мой обожаемый Стиг Ларссон и его Девушка!!!Жаль,что автора уже нет в живых,а нам остались только три книги.Хоть в этом году и вышел то ли фанфик, то ли доработанный черновик о приключениях Лисбет,но это уже совсем не то,впрочем как и попытки снять фильм.Всем любителям хорошего детектива могу еще порекомендовать Несбе Ю.

0
14 Winee   (29.01.2016 00:26) [Материал]
Ооо, как я рада, что есть еще любители этой серии! happy

1
9 Tesoro   (28.01.2016 22:37) [Материал]
Оп, моя Кота фигни не посоветует. Надо читать все то, что не читала.
А прочитала я только Паланика. На самом деле сначала даже хотела бросить как-то все не пошло у меня. Сюжет казался не очень. А потом такой поворот был, что читала книгу на одном дыхании happy

0
13 Winee   (29.01.2016 00:25) [Материал]
На самом деле единственную книгу, которую я у него прям люблю-люблю, это Удушье. И хотела изначально писать про нее. Потом поняла, что реально не могу написать не воду, ибо у меня были только охи и ахи и насколько я впечатлена biggrin
А фф беги читать! happy

0
8 kaktus6126   (28.01.2016 22:28) [Материал]
Паланика не очень люблю, а вот Ларссон как раз очень понравился, серия ушла за три дня. Как раз то, что не понравилось Winee , я люблю - все мы разные, да и перевод отличный. Кстати, по трилогии снят замечательный сериал 2009 года, кажется - совместный шведско-датско-немецкий.Чудесные актеры,(Микаэль Нюквист, Нуми Рапас) неяркая сдержанная атмосфера фильмов, кипящие страсти при внешней невозмутимости - замечательно. Стоит посмотреть, и мне кажется, лучше голливудской версии первого фильма трилогии.Хотя и версия с Крэйгом в главной роли тоже имеет право быть.

0
15 Winee   (29.01.2016 00:26) [Материал]
Ой, а я как-то пыталась посмотреть экранизацию 2009 года, но после версии Финчера никак она у меня не идет sad Хотя многие хвалят ее куда больше.

0
7 Svetlana♥Z   (28.01.2016 22:11) [Материал]
Спасибо, очень нравится Ваша рубрика, и благодаря Вашим примечательным и любопытным обзорам, нахожу что-то интересненькое для себя! wink smile

1
6 len4ikchi   (28.01.2016 22:02) [Материал]
Ничего из предложенного не читала.
Смотрела фильм Бойцовский клуб, и даже не догадывалась, что это адаптация по книге. Фильм досмотрела с трудом.
На книжных сайтах встречала серию Миллениум, но не заинтересовала, потому что уже смотрела первые два фильма Девушка с татуировкой дракона, а первый в двух вариантах.
Дневник дивы встречала на форуме, наверно прочту.

0
5 Nickylichka   (28.01.2016 21:48) [Материал]
Ничего из этого не читала, не смотрела. Не думаю, что и начну читать biggrin Так зачем же тогда пишу? Что бы сказать, что то, как вы читаете, очень похоже на меня wink

0
16 Winee   (29.01.2016 00:27) [Материал]
Попробуй дать шанс - авось и понравится wink

0
4 prokofieva   (28.01.2016 21:47) [Материал]
Стиг Ларссон " Девушка с татуировкой " прочла , больше пол-книги , у племянника , в гостях . Не в моих правилах , не дочитать . Но домой приехала , расхотелось дочитать . Это не "Вызов" .Вспомните , как мы ждали каждую главу ? А Паланика - прочту , спасибо огромное , за интересную подборку .

0
17 Winee   (29.01.2016 00:27) [Материал]
Рада, что понравилось smile

0
3 Виточка   (28.01.2016 21:30) [Материал]
Не читала только фф, поэтому ничего не могу сказать по поводу него))
Что же касается книг, то они действительно великолепны happy Все они противоречивы, но они определённо не оставят равнодушными smile
Спасибо за замечательную подборку smile

0
12 Winee   (29.01.2016 00:22) [Материал]
Так беги фф читать happy

0
2 Маш7386   (28.01.2016 21:26) [Материал]
Спасибо за информацию!

0
Ничего не читала из представленного списка, и руки не доходили, да и не знала я например про серию книг Стига Ларссона. А вот теперь в курсе и даже заинтригована вашими словами. Почитаю еще отзывы, качну книги, посмотрим, что это такое.
По первой книги смотрела фильм, и вон нереально мне нравится. Может и книгу стоит прочесть, сравнить.
Спасибо за подборку книжную wink Вы подкинули мне пищу для размышления

0
11 Winee   (29.01.2016 00:22) [Материал]
Ко мне можно на ты biggrin wink
Рада, что понравилось! БК действительно стоит прочесть, но, как мне кажется, только когда будет настроение и желание, иначе совсем не пойдет sad



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Маленькие радости жизни