Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 104
Гостей: 96
Пользователей: 8
сумерки1996, Natasha123, raptor85, Milochk@1504, schumic37, Blondy-nka, lidia2489, N_e_a
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Январь » 10 » Разное

Подводя итоги «Год кино 2014»: моменты, стоящие упоминания

02:03
ВЗОглядываясь на прошедший год в кинематографе, мы уже пришли к выводу, что и тут, как на американских горках, — вверх-вниз, и порой до визга страшно.

Но именно потому, что будущее покрывает неведение и мы не знаем, что нас ожидает за поворотом, жить бывает, по крайней мере, не скучно. Однако не следует забывать и о моментах приятной неожиданности, когда, не питая особых иллюзий, натыкаемся на фильм, затронувший душу, заставивший увидеть окружающее другими глазами, протянувший руку помощи в решении проблемы.

Да, хорошо, что в каждом году нас ждут новые открытия, и бесчисленные именитые и менее именитые люди кино заботятся о том, чтобы мы вышли из кинозала с улыбкой на лице, взбодрившиеся, в слезах или в раздумье. Словом, чтобы увиденное кинотворение вызвало у зрителя любые эмоции, кроме неприязни и безразличия.

Разобрав прошедшее в кинотеатрах России за год 2014, отобрала то, что необязательно попадёт в список номинантов на «Оскар». Больше внимания уделила кинотворениям, которые сумели чем-то зацепить, что словно крупинки золота сверкают, зацепившись в сите памяти после промывания их волнами всевозможной кипродукции в течение года.

Начнём с комедий

Так как российский кинопрокат пестрит всё больше произведениями голливудскими, а в плане комедий тут дела обстоят весьма прискорбно, то и вспоминать особо не о чем. Но, кое-что всё же есть.

«Папа» медвежонка Тедди и автор комедии «Третий лишний» Сет МакФарлейн создал весьма отрезвляющую киноисторию «Миллион способов потерять голову» о жизни на Диком Западе, проходящую под девизом «без иллюзий».

Классик и долгожитель Голливуда Вуди Аллен вновь встрепенулся, чтобы напомнить публике, какими изящными, грациозными и тонко ироничными должны быть кинотворения, призванные веселить зрителя. Этой цели послужила его новая работа «Магия лунного света» с великолепным актёрским дуэтом — Колин Фёрт и Эмма Стоун — в главных ролях.

Не столько избитым сюжетом, сколько актёрскими работами корифеев Пирса Броснана и Эммы Томпсон порадовала комедия «Как украсть бриллиант» производства США и Франции.

Канадцы создали милую, остроумную и трогательную комедию «Большая афера» с всеобщим любимцем и выходцем из «Храброго сердца» — ирландцем Бренданом Глисоном в главной роли.

Свою лепту в стоящие внимания комедии добавили и виртуозы этого жанра — французы, предложив в 2014 году российским зрителям историю с моралью «каждому по заслугам» в киноленте «Желтоглазые крокодилы», и интересный протест общепринятым нормам поведения в лирической ленте «Правила жизни французского парня».

Драмы жизненные и фантастические

Следует отметить, что фантастика нынче в топе. Словно каждый на Земле вдруг вспомнил то, о чём какое-то время своей жизни не мог вспомнить, и теперь его мысли и чаяния всё больше связаны с миром, невидимым человеческому глазу, но, тем не менее, существующим.

Ну, а кинематографисты — народ, быстро реагирующий на зрительские капризы, и готовый предоставить желаемое в любое время. Хотите фантастику — нет проблем!

И свет увидели отличные произведения «Патруль времени» братьев Майкла и Питера Спиригов с Итаном Хоуком в главной роли, и межзвёздная одиссея режиссёра Кристофера Нолана «Интерстеллар» с целой плеядой именитых исполнителей.

Дэвид Финчер в 2014 году отметился шокирующим психологическим триллером «Исчезнувшая», заглядывающим в потёмки человеческой души.

Биографическую историю о долгих переговорах между главой студии «Дисней» и автором книжки о Мэри Поппинс в картине «Спасти мистера Бэнкса» рассказал режиссёр Джон Ли Хэнкок, усилив трогательное повествование игрой замечательных актёров Эммы Томпсон, Тома Хэнкса и Колина Фаррелла.

Суровую, но очень полезную и современную историю о «выползках» в драме «Стрингер» зрителям рассказал режиссёр и автор сценария Дэн Гилрой. А у актёра Джейка Джилленхола появилась возможность показать, на что он способен, когда в его распоряжении хороший материал для создания образа.

10 очков за положительные эмоции и вклад в дружбу народов даю шведскому режиссёру Лассе Халстрёму за лирическое кинотворение «Пряности и страсти» с Хелен Миррен, Омом Пури, Манишем Дайалом и Шарлоттой Ле Бон.

Грустно, до слёз трогательно и, тем не менее, красиво и жизнеутверждающе прозвучала история любви обречённых на смерть молодых людей в исполнении звёзд «Дивергента» Шейлин Вудли и Энсела Элгорта в фильме Джоша Буна «Виноваты звёзды».

Не затерялся в лабиринтах памяти и дебют поющей Киры Найтли в картине «Хоть раз в жизни».

Нельзя также не отметить тандем двух Робертов — Дауни мл. и Дювалла — в драме режиссёра Дэвида Добкина «Судья».

Психологическая драма режиссёра и автора сценария Стивена Найта «Лок» с Томом Харди в единственной видимой роли в течение фильма копает вглубь, добираясь до самих истоков определения степени виновности.

И напоследок — вклад французов в виде лёгкого штриха о правильном выборе с экранным дуэтом Франсуа Клюзе и Софи Марсо в картине Лизы Азуазель «Одна встреча», и социальная драма братьев Жан-Пьера и Люка Дарденнов «Два дня, одна ночь», принёсшая исполнительнице главной роли Марион Котийяр приз Европейской киноакадемии за «лучшую женскую роль».

Подведя итоги, мы видим, что за год 2014 не прозвучал оглушительный «бум!», как это в своё время произошло с выходом на экраны «Аватара», да и столь эмоционально сильных картин, как «Король говорит!», мы не дождались. И, тем не менее, кинематограф по-прежнему жив и признаков вялости не проявляет.

Вот уже и Новый год настал, белеющий лист которого мы постепенно заполним названиями новых удачных кинопроектов. Во всяком случае, для тинейджеровской аудитории планы на ближайшее будущее ясны: продолжают следить за новыми выпусками очередных фантастических фильмов из серии «Голодные игры», «Дивергент», «Посвящённый», «Бегущий в лабиринте», «Таймлесс», может, какой и забыла.

За информацию спасибо сайту http://www.epochtimes.ru.

Источник | Категория: Разное | Добавил: модератор | Теги: Год кино 2014, Интерстеллар, Виноваты звезды|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



CSI: Место преступления Сиэтл


Новости по теме: