Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Make a Wish (Загадай желание)
История о том, как одно необдуманное желание может изменить судьбы двух людей.
Она – обычная фанатка, которая мечтает увидеть своего кумира. Он – знаменитый актёр, который снимается в кино, даёт интервью журналистам и не подозревает о том, что где-то в России есть восемнадцатилетняя девушка, которая на День рождения загадала странное желание...

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Март » 30 » Разное

Почему между фанатами «Голодных Игр» и «Сумерек» не должно быть вражды

19:20
Белла свон - Китнисс ЭвердинПо мере увеличения популярности и распространения «Голодных Игр», растет напряжение между фанатами «Сумеречной Саги» и "Голодных игр". И тем не менее, существует больше причин для дружбы между фанатами, нежели для вражды (и во многих случаях, включая мой, эти фан-базы совместные). 

 Несомненно, есть некоторые кассовые сравнения, а также тот факт, что обе книги были экранизированы с молодыми актрисами в главной роли, любовными треугольниками, и ненасытными зрителями. К тому же, эти книги совсем не похожи по сюжету и характерам, и герои этих двух разных серий привлекают разных поклонников. 

 В случае «Сумерек» - это действительно эпический роман – как книги, так и фильмы. В «Голодных Играх» мы имеем дело с постреволюционным миром, где люди насколько потеряли чувствительность к насилию, что счастливо смотрят на то, как их дети вынуждены насмерть сражаться друг с другом ради телешоу. Как видите, это две совершенно разные, но одинаково интересные книги.  

Стефани Майер, автор Сумеречной Саги, одобрила книгу Сьюзен Коллинз «Голодные Игры». «Я была просто одержима этой книгой – брала ее с собой на обед, чтобы засунуть ее под стол, и почитать – так я могла не отрываться от нее. Я читала ее несколько ночей подряд, и даже когда закончила читать ее, я все еще не могла выбросить эту книгу из своих мыслей».

Также несколько популярных фан-сайтов Саги открыли свои собственные сайты, посвященные Голодным Играм. Вот несколько таких сайтов:

HisGoldenEyes.com - Mockingjay.net
TwilightMoms.com - TheHob.org
Twilightish.com – TheHungerGamesMovies.net
Team-Twilight.com – HGGirlonFire.com
NovelNoviceTwilight – Hunger Games Examiner

А также я веду фан-колонку "Голодных Игр", которая называется "Дистрикт 14", на сайте NextMovie.com.

Так что, я думаю вы поняли, что многие из нас любят обе книги одинаково. Эта напряженность не обязательно существует. Как говорит TwilightLexicon.com «Думаю, СМИ еще не понимают, что Сумеречные фанаты любят много разных вещей».

Не должно сердить то, что «Голодные Игры» за выходные побили по кассовым сборам «Сумерки Сага: Новолуние». Скорее всего, это должно быть захватывающим, потому что не только многие из нас действительно наслаждаются обоими фильмами, и хотят увидеть их одинаково успешными, но и фанаты «Голодных Игр» признают и уважают усилия, которые заработали фанаты «Сумерек» благодаря своим преданности и стойкости помимо всего прочего.

Как объясняет Аманда с The Hob для NextMovie, «До сих пор СМИ сравнивают эти две кинофраншизы (особенно в коммерческом плане), и действительно не смотрят на то, что думают поклонники».

Это конечно справедливо для тех фанатов Сумеречной Саги, которые не являются поклонниками ГИ, чтобы пожаловаться на то, что тизер-трейлер «Сумерки Сага: Рассвет» показывали исключительно перед фильмом «Голодные Игры» в первый уикенд их выхода, однако тизер стал доступен в Интернете спустя несколько дней. Кроме того, что все права теперь принадлежат Lions Gate, и я лучше пойду на «Голодные Игры», чтобы увидеть тизер «Сумерки Сага: Рассвет», нежели на тот фильм, который никак не связан с Сагой (так как было с «Бэндслэмом», перед которым показывали тизер «Сумерки Сага: Новолуние» в 2009 году).

Таким образом, любите вы «Голодные Игры», или нет, они продолжают традицию – леди лидируют – и помещают фан базы в центры уважения и власти. Что с этим может быть не так?

То, что случилось с «Гарри Поттером» (которого, кстати, тоже все любили) и «Сумерками», не должно произойти с двумя этими франшизами. Есть много фанатского рвения для ожесточенных споров, и точно нет никакой необходимости во вражде между поклонниками «Сумерек» и фанатами «Голодных Игр».

А что вы думаете?

Перевод выполнен (=Lovely_Blond=) специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода
Источник | Переводчик | Категория: Разное | Добавил: lenusik2209 | Теги: «Сумерки», фанаты, «Голодные игры»|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 16
Обновить комментарии
0
15 zasada-nata   (31.03.2012 19:50) [Материал]
Если честно, просто не понимаю..

во-первых, к чему сравнения... Совершенно разные фильмы.

во-вторых. Посмотрела ГИ почти сразу, как они появились у нас в кинотеатрах. В первую очередь потому что вокруг них раздули такой ажиотаж. А вдруг, думаю, что-то стоящее? Что ж, не могу сказать, что это нечто удивительное, так же как и Новолуние, и Затмение, да и Рассвет, чего уж там. Все равно Сумерки выше всего этого. Я со своей стороны скажу, что не хотела бы посмотреть ГИ еще раз. Зацепило всего две сцены, при том что Сумерки (первый фильм) смотрела не отрываясь с замирание, и пересматривала стопицот раз.

Ну и в-третьих, по моему все это соперничество создано искусственно для подогрева интереса.

Так что я вообще не понимаю, как кто-то может сравнивать ГИ и СС... Это все равно что сравнивать крокодила и компьютер. Простите, логика отсутствует

-7
14 ROBKRIS9960   (31.03.2012 15:28) [Материал]
ya odno ne ponemayu kakogo etot dimbilizm srawniwayut s moimi Sumerkami obesnite pocemu

0
13 М_Э_Б_У_К_Х   (31.03.2012 13:26) [Материал]
Ох, скоро меня от подобных заголовков трясти начнёт: сколько можно говорить о противостоянии?! Твайхарды и голодные геймеры поклонники "Голодных игр" - братья навек, разве не ясно!
И к тому же все люди различны, и все любят разные фэндомы одновременно, подчас совсем противоположные по своей сути. И это означает, что всё возможно и так называемой вражды может и не быть, если очень сильно захотеть!
Спасибо а переод.

0
12 Liss@   (31.03.2012 01:38) [Материал]
Как же надоела их "вражда".Ну о чём речь?Два совершенно разных фильма,а тем более книги.Разные сюжеты,разные события,разные характеры.Даже моя тётя,посмотрев ГИ,сказала,что сравнивать их с "Сумерками" нельзя!А уж между фанатами не может быть никакой борьбы!Каждый человек выбирает то,что ему по душе,то,что нравится...Подумаешь,кассовые сборы,ну и что...главное-какой фильм dry Не надо из-за этого спорить-лучше жить в мире и согласии happy Я,например,тоже люблю не только "Сумерки",но и другие произведения жанра фентези,что же мне теперь,разорваться? biggrin biggrin
В общем,давайте жить дружно!!! wink tongue

3
11 Shantanel   (31.03.2012 00:56) [Материал]
Какая к черту вражда? Раздули конфликт на пустом месте.
Две абсолютно разных книги, разные фильмы и сюжеты.
Пусть каждый живет своей жизнью, зачем из противопоставлять?

Благодарю за перевод!

3
10 Launisch   (31.03.2012 00:46) [Материал]
Эх, не легка жизнь современного поклонника. Почему нельзя относиться к этим двум историям с любовью, похожей на материнскую? Ведь родители, в большей части, не делают различий в степени привязанности к своим детям.

3
8 Candise   (31.03.2012 00:37) [Материал]
Что они заладили про то, чего вообще нету. Фанаты СС и ГИ дружные. Голодные игры между сайтами это доказывают. Ни каких сор. Все тут любители фэнтази.

2
7 Lisi4K@   (31.03.2012 00:11) [Материал]
Людям делать нечего вот и придумывают то, чего нет.

4
6 ♥Настя♥   (30.03.2012 22:37) [Материал]
ой, эту вражду специально раздувают, как с ГП wacko
я за мирное общение между поклонниками ги и сс))))

0
5 Aризона   (30.03.2012 21:02) [Материал]
Я вообще всё люблю. Сейчас начала читать вот Академию вампиров. Наконец-то добралась. Поэтому я фанат любых фэнтези и фантастики happy

1
4 Champagne   (30.03.2012 20:47) [Материал]
Окей, я поклонница и ГИ, и "Сумерок". Похоже, у меня тогда начнется раздвоение личности - одна половинки за "Сумерки", вторая за ГИ biggrin

1
9 Launisch   (31.03.2012 00:43) [Материал]
А ты представь, какая морока у тех, кто помимо ГИ и Сумерек любит еще парочку фандомов, и за каждый из них переживает.

0
16 Champagne   (31.03.2012 21:35) [Материал]
А если не парочку, а еще больше...

1
3 Фыва   (30.03.2012 20:16) [Материал]
никакой вражды smile

2
2 little_eeyore   (30.03.2012 20:15) [Материал]
Как можно вообще враждовать и спорить, какая франшиза лучше? Сравнивать Голодные игры и Сумеречную Сагу невозможно!

0
1 ElenaMor   (30.03.2012 20:05) [Материал]
О какой вражде может идти речь? Все мы поклонники фанра фэнтези!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Анна-детектив + Русалка


Новости по теме: