Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 101
Гостей: 92
Пользователей: 9
baymler9076, Румынка, kristina_andreeva83, Blondy-nka, katen0k, panthera-leo, N_e_a, elenatkachenko19910715, Natasha123
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Февраль » 14 » 50 оттенков серого

«Пятьдесят оттенков серого» минус розовое

12:46
50 оттенков«Пятьдесят оттенков серого» — это толково снятый фильм по бестолковой книге. Главное и, возможно, единственное достоинство картины — обилие сочных, горячих сцен секса. Назовите хотя бы еще один современный голливудский проект, который может похвастаться таким достижением… То-то же. Пожалуй, со времен «Основного инстинкта» в массовом кино секс был чем-то необязательным, а его изображение на больших экранах отдавало академичностью: голая мужская спина, женское лицо с закатанными глазами и… утро. В фильме «Пятьдесят оттенков серого» секс и есть главный герой, а мистер Грей — всего лишь его смазливый аватар.

По сюжету, невинная и довольно наивная Ана Стил по уши влюбляется в мультимиллиардера Кристиана Грея. Тот, в принципе, не против, но просит ее подписать договор о неразглашении, а заодно намекает на свои необычные пристрастия в сексе. Во-первых, он не занимается любовью, а трахается. Во-вторых, ему нравится связывать и пороть своих женщин. А вот романтика ему не нравится. Неопытная в таких делах Ана все равно лезет в душу Грею, стараясь вызвать возлюбленного на диалог. В общем, она совершает главную ошибку всех простодушных девушек — пытается изменить своего мужчину.

Вокруг этого не бог весть какого конфликта и строится сюжет, более-менее драматичное развитие которого начнется только в сиквелах. В первой же части книжной трилогии, а соответственно, и в первом фильме, главные герои большую часть времени заняты соитиями. В связи с этим весьма затруднительно оценить актерскую игру. Если говорить об Анастейше, она и по книге была девушкой невзрачной, скромной и, судя по ее поступкам, недалекой. Дакота Джонсон без труда взяла эту планку,  ничем не приукрасив свою героиню, но и не исказив образ, с такой любовью прописанный домохозяйкой-миллионершей Э.Л. Джеймс.

Куда занятней смотрится Джейми Дорнан, чей герой весь фильм бросает на свою потенциальную сабмиссив то страстные, то игривые взгляды, якобы скрывая, а на самом деле демонстрируя, какое же он ужасное, отвратительное, похотливое чудовище. Сцена с последней поркой, во время которой чудовище на мгновение показало свой оскал, можно сказать, безупречна, но давайте будем честными — Джейми все еще эксплуатирует привычное амплуа. Речь идет о том самом образе эротомана-извращенца с томным и одновременно безумным взглядом, который принес успех сериалу «Падение» (The Fall). Ничего кардинально нового Дорнан в «Оттенках» не показал.

Но даже играя таких персонажей, Дакота и Джейми смогли порезвиться. Например, Ана в какой-то момент понимает, что может вертеть Кристианом как хочет, и начинает его дразнить. В свою очередь, Кристиан от этих попыток расковырять его старые раны слегка теряется и становится похож на растрепанного неуклюжего подростка. К концу фильма главные герои фактически меняются местами.

К счастью, этим трансформациям уделено не так много экранного времени. Точнее говоря, — необходимый минимум, без которого фильм превратился бы в сборник музыкально-эротических видероликов. Впрочем, чтобы успокоить поклонников книги, скажем, что Джеймс позаботилась о сохранности своей вселенной, предоставив сценаристам целый список вещей, которые обязательно должны появиться на экране: старые джинсы Грея, надувной Чарли Танго, описанные в книге платья Аны и так далее.

Но из всей съемочной команды самых восторженных дифирамбов заслуживает все-таки режиссер Сэм Тейлор-Джонсон. Именно она избавила экранизацию от лишних розовых соплей, решительно вышвырнув из сценария «внутреннюю богиню» и другие подобные перлы, за которые Джеймс подверглась гонениям со стороны наиболее интеллектуально развитых читателей. Сэм сделала главным оружием фильма не привлекательность и богатство Грея, а роскошные сексуальные сцены. К тому же композитор Дэнни Элфман добавил этим эпизодам необходимого пафоса, с помощью музыки показав, насколько глубоким и всепоглощающим может оказаться возбуждение женщины, попавшей в умелые мужские руки.

К слову, садо-мазо в фильме представлено как-то латентно: до упомянутого дважды анального фистинга дело так и не доходит, и ничего ужасающе отвратительного Грей со своей девушкой не делает. Известная феминистка Сэм не призывает зрителей хвататься за плетки, она декларирует другое: никакие извращения, будь то гипертрофированная романтичность или тяга к секс-игрушкам, не могут помешать двум любящим людям получать обоюдовыгодное удовольствие.

За информацию спасибо сайту http://lostfilm.info.

Источник | Категория: 50 оттенков серого | Добавил: модератор | Теги: отзыв, Пятьдесят оттенков серого, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 Котова   (14.02.2015 18:51) [Материал]
Спасибо за рецензию. Хорошая рецензия.

Я уже смотрела фильм и во многом согласна с рецензентом. smile

1
Цитата Текст новости
Сцена с последней поркой, во время которой чудовище на мгновение показало свой оскал, можно сказать, безупречна
Меня зацепил как раз этот момент в фильме больше всего!!! Дорнан отлично схватил момент wink

Цитата Текст новости
не могут помешать двум любящим людям получать обоюдовыгодное удовольствие.

Хороший посыл wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Портрет победителя


Новости по теме: