Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.

День из жизни кошки
Один день из жизни кошки.

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 103
Гостей: 94
Пользователей: 9
SDASHA1962, Ryabina, Marysia, sladkaya, marikabuzuk, Izzi-Izabella, 77777Змейка77777, Виттория109, angelocheckanastasia
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Август » 18 » Дивергент/Избранная

Пасхалки и отсылки в фильме «Отряд Самоубийц»

17:22
Отряд самоубийцКакие пасхалки и отсылки были в фильме «Отряд Самоубийц»?

Если вы ждали «10 спорных моментов фильма «Отряд Самоубийц»», то спешим вас расстроить, ведь вместо этого вас ждет 7 библейских отсылок и пасхалок, которые вы могли или не могли увидеть в фильме Дэвида Эйра:

Оммаж Арлекина

Ещё до выхода фильма, пересмотрев все материалы, вы могли узнать, что классический костюм арлекина Харли из оригинального мультсериала «Batman: The Animated Series» появится в качестве пасхального яйца. Но никто не мог предположить, что мы увидим его на Марго Робби.


Короткая сцена-флешбек является почти полным кинематографическим воплощением знаменитой обложки комикса «Batman: Harley Quinn» от автора Пола Дини, одного из создателей Харли Квинн. Костюмы Джокера и Харли, падающий свет, позы — все воспроизведено почти идеально.


Безумная Любовь

Другая сцена фильма показывает то, как Чародейка своей магией заставляет членов Отряда видеть свои самые потаенные желания. И Харли Квинн увидела то, как она с вместе со своим Пудингом живет тихой жизнью, нянча двух детишек. Это прямая отсылка к комиксу «Mad Love». Конечно сцена не скопирована полностью, но ее описание и смысл полностью схожи очень и очень сильно.


Прыжок Веры от Харлин Квинзель

Во флэшбеках фильма ориджин Харли Квинн заканчивается падением в кислоту, которая и заканчивает метаморфозы, превращая Харлин Квинзель в сумасшедшую Харли Квинн. Взят этот вариант происхождения персонажа из комиксов DC эпохи New-52. В классическом варианте «Batman: The Animated Series» Харли сошла с ума от своей одержимости и любви к Джокеру без каких-либо прыжков в сомнительные жидкости.


Отметим, что вариант того, что Харлин могла сойти с ума после пыток электричеством, ещё не появлялся ни в одном варианте любви этой пары, но он является весьма оригинальным и логичным, поскольку лечение психических заболеваний электрошоком практиковалось долгое время и далеко не всегда приводило к излечению.

Посмертная футболка с Суперменом

В первой сцене с Амандой Уоллер, когда та прибываетк ресторану, у входа мы видим парня, продающего футболки с логотипом Супермена. Казалось бы, ничего необычного. Такие ребята и такие футболки встречаются повсеместно. Но, как оказалось, это тоже отсылка к комиксам.


«Смерть Супермена» — сюжетная арка 92-93 годов, в которой есть эпизод, где человек продает те самые майки. Логотип на них — окровавленный символ дома Эл. Один из тогдашних второстепенных персонажей в комиксах о Супермене, Биббо Бибовски, замечает парня, продающего сувенирную атрибутику, прямо во время похорон супергероя. Разъяренный Биббо уж было хотел показать парню все, что он о нем думает, но потом выяснилось, что парень просто пытается свести концы с концами. Его дом сгорел, и хотя Супермен спас его и его семью, ему нужно было как-то зарабатывать на жизнь. В какой-то степени, таким образом он даже почтил память павшего героя Метрополиса.

Джон Острандер: Человек и здание

Здание, где происходит одна из баталий фильма, носит имя Джона Острандера.


Именно в его руках концепция Отряда Самоубийц превратилась в то, что мы теперь с вами привыкли читать и смотреть. За время своего рана, Острандер практически прославил Отряд, не гнушаясь убивать даже самых главных его членов, и концентрируясь на психологических особенностях каждого из членов команды и их отношениях.


Сорванная крыша Белого Дома

Один из диалогов, мотивирующих собрать Отряд Самоубийц, заключался в страхе от того, что Супермен или кто-то иной подобны сможет спуститься с небес, сорвать крышу Белого Дома и устроить там нехорошие вещи.

Если вы фанат классических кинокомиксов, то вы сразу поняли, что эти слова – отсылка к фильму «Супермен 2» 1980 года, к сцене, в которой Генерал Зод вместе со своими подручными вломился в Белый Дом и поставил Президента США на колени.

Смотрите сами:



Жалко, что тогда у правительства США не было своего Отряда Самоубийц.

Честь у Негодяев

Когда случилось внезапное и очень красивое камео Флэша, снятое Заком Снайдером, никто не ожидал, что вместе с отличным камео мы получим и отсылку из уст Барри Аллена.


Флэш сказал в этой сцене всего одну фразу: «No honor among thieves, uh?», что можно перевести как «Никакой чести у воров, а?». 

Слова о чести среди воров сразу наводят мысли к команде Негодяев, которые являются врагами Флэша в комиксах. Особенностью Негодяев является как раз то, что они – преступники с честью, имеющие свой кодекс.


Еще одна интересная вещь, которая является скорее не пасхалкой, и сюжетной деталью. Когда в фильме представляли Харли Квинн, то среди ее «подвигов» было упомянуто и то, что она являлась соучастницей убийства Робина. Выходит, Джокер не единолично лишил жизни Робина, а вместе со своей пассией. Надеемся, что в будущем нам все же покажут этот момент в сольном фильме о Бэтмене.

А какие пасхалки и отсылки заметили вы?

За информацию спасибо сайту http://geekcity.ru.
Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: Lelishna | Теги: пасхалки, Джай Кортни, отсылки, Отряд самоубийц|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
1
Так как я не читала комиксы, то мне сложно о чем-то судить, однако так приятно, когда кто-то для тебя разбирает весь материал и подводит итоги. Хотя пункт номер 1 я все же поняла, это больше отсылка к фильму, а его я смотрела, но все остальное - довольно интригующая тема. У создателей Отряда была обширная информативная база, основа, и они не поленились использовать все, что у них было wink

1
1 Shape●Of●My●Heart   (18.08.2016 21:35) [Материал]
спасибо за интересную информацию!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Только один раз


Новости по теме: