Его персональный помощник Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.
Отмеченные Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.
Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого. Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.
Beyond Time / За гранью времен После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?
Когда ты взрослеешь События происходят в начале тридцатых годов XX века. Эдвард, недовольный тем, что стал вампиром, взбунтовался и ушел от Карлайла, начав жить самостоятельно.
Мама, расскажи мне сказку на ночь «Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?
Красный лабиринт Десять лет он ждал этого дня. Это ожидание уже стало частью его самого. Бывали дни, когда он начинал терять надежду, и мысли о том, как это может случиться, сами причиняли боль, потому что цель снова и снова ускользала, казалась недостижимой, как горизонт, который всегда виден, но, сколько ни беги к нему, оказывается далеко впереди.
Колечко с голубым камушком «Раз… Два… Три… Четыре… Пять… Я иду тебя искать», - решила Анна и отправилась на поиски своего суженого. Но вот найдет ли она или найдут ее? И кто найдет?
А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?
...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме? Заявки оставляем в этом разделе.
Какие пасхалки и отсылки были в фильме «Отряд Самоубийц»?
Если вы ждали «10 спорных моментов фильма «Отряд Самоубийц»», то спешим вас расстроить, ведь вместо этого вас ждет 7 библейских отсылок и пасхалок, которые вы могли или не могли увидеть в фильме Дэвида Эйра:
Оммаж Арлекина
Ещё до выхода фильма, пересмотрев все материалы, вы могли узнать, что классический костюм арлекина Харли из оригинального мультсериала «Batman: The Animated Series» появится в качестве пасхального яйца. Но никто не мог предположить, что мы увидим его на Марго Робби.
Короткая сцена-флешбек является почти полным кинематографическим воплощением знаменитой обложки комикса «Batman: Harley Quinn» от автора Пола Дини, одного из создателей Харли Квинн. Костюмы Джокера и Харли, падающий свет, позы — все воспроизведено почти идеально.
Безумная Любовь
Другая сцена фильма показывает то, как Чародейка своей магией заставляет членов Отряда видеть свои самые потаенные желания. И Харли Квинн увидела то, как она с вместе со своим Пудингом живет тихой жизнью, нянча двух детишек. Это прямая отсылка к комиксу «Mad Love». Конечно сцена не скопирована полностью, но ее описание и смысл полностью схожи очень и очень сильно.
Прыжок Веры от Харлин Квинзель
Во флэшбеках фильма ориджин Харли Квинн заканчивается падением в кислоту, которая и заканчивает метаморфозы, превращая Харлин Квинзель в сумасшедшую Харли Квинн. Взят этот вариант происхождения персонажа из комиксов DC эпохи New-52. В классическом варианте «Batman: The Animated Series» Харли сошла с ума от своей одержимости и любви к Джокеру без каких-либо прыжков в сомнительные жидкости.
Отметим, что вариант того, что Харлин могла сойти с ума после пыток электричеством, ещё не появлялся ни в одном варианте любви этой пары, но он является весьма оригинальным и логичным, поскольку лечение психических заболеваний электрошоком практиковалось долгое время и далеко не всегда приводило к излечению.
Посмертная футболка с Суперменом
В первой сцене с Амандой Уоллер, когда та прибываетк ресторану, у входа мы видим парня, продающего футболки с логотипом Супермена. Казалось бы, ничего необычного. Такие ребята и такие футболки встречаются повсеместно. Но, как оказалось, это тоже отсылка к комиксам.
«Смерть Супермена» — сюжетная арка 92-93 годов, в которой есть эпизод, где человек продает те самые майки. Логотип на них — окровавленный символ дома Эл. Один из тогдашних второстепенных персонажей в комиксах о Супермене, Биббо Бибовски, замечает парня, продающего сувенирную атрибутику, прямо во время похорон супергероя. Разъяренный Биббо уж было хотел показать парню все, что он о нем думает, но потом выяснилось, что парень просто пытается свести концы с концами. Его дом сгорел, и хотя Супермен спас его и его семью, ему нужно было как-то зарабатывать на жизнь. В какой-то степени, таким образом он даже почтил память павшего героя Метрополиса.
Джон Острандер: Человек и здание
Здание, где происходит одна из баталий фильма, носит имя Джона Острандера.
Именно в его руках концепция Отряда Самоубийц превратилась в то, что мы теперь с вами привыкли читать и смотреть. За время своего рана, Острандер практически прославил Отряд, не гнушаясь убивать даже самых главных его членов, и концентрируясь на психологических особенностях каждого из членов команды и их отношениях.
Сорванная крыша Белого Дома
Один из диалогов, мотивирующих собрать Отряд Самоубийц, заключался в страхе от того, что Супермен или кто-то иной подобны сможет спуститься с небес, сорвать крышу Белого Дома и устроить там нехорошие вещи.
Если вы фанат классических кинокомиксов, то вы сразу поняли, что эти слова – отсылка к фильму «Супермен 2» 1980 года, к сцене, в которой Генерал Зод вместе со своими подручными вломился в Белый Дом и поставил Президента США на колени.
Смотрите сами:
Жалко, что тогда у правительства США не было своего Отряда Самоубийц.
Честь у Негодяев
Когда случилось внезапное и очень красивое камео Флэша, снятое Заком Снайдером, никто не ожидал, что вместе с отличным камео мы получим и отсылку из уст Барри Аллена.
Флэш сказал в этой сцене всего одну фразу: «No honor among thieves, uh?», что можно перевести как «Никакой чести у воров, а?».
Слова о чести среди воров сразу наводят мысли к команде Негодяев, которые являются врагами Флэша в комиксах. Особенностью Негодяев является как раз то, что они – преступники с честью, имеющие свой кодекс.
Еще одна интересная вещь, которая является скорее не пасхалкой, и сюжетной деталью. Когда в фильме представляли Харли Квинн, то среди ее «подвигов» было упомянуто и то, что она являлась соучастницей убийства Робина. Выходит, Джокер не единолично лишил жизни Робина, а вместе со своей пассией. Надеемся, что в будущем нам все же покажут этот момент в сольном фильме о Бэтмене.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Так как я не читала комиксы, то мне сложно о чем-то судить, однако так приятно, когда кто-то для тебя разбирает весь материал и подводит итоги. Хотя пункт номер 1 я все же поняла, это больше отсылка к фильму, а его я смотрела, но все остальное - довольно интригующая тема. У создателей Отряда была обширная информативная база, основа, и они не поленились использовать все, что у них было
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ