Тень луны Две жизни. Два пути. Параллельные и чуждые. Одна боль. Боль на двоих.
Двуличные Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?
Дорогая редакция! Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце. Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.
Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...
Терпение – добродетель Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше? Италия 18 века, Белла/Эдвард
Как Джейкоб Блэк стал волком Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.
Call Me Home Во времена Дикого Запада жизнь не была простой. Были те, кто заселил неизведанную землю, и те, кто беспрестанно странствовал по ней. Эдвард Каллен относился к людям второй группы. У него никогда не было дома, где смогло бы его сердце найти покой. Так как же мужчина, не знавший ничего, кроме неправильного, смог получить нечто непорочное и хорошее, что изменило его жизнь?
Любовь куклы Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?
... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?
...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания? Заинтересовало? Кликни СЮДА.
Какие пасхалки и отсылки были в фильме «Отряд Самоубийц»?
Если вы ждали «10 спорных моментов фильма «Отряд Самоубийц»», то спешим вас расстроить, ведь вместо этого вас ждет 7 библейских отсылок и пасхалок, которые вы могли или не могли увидеть в фильме Дэвида Эйра:
Оммаж Арлекина
Ещё до выхода фильма, пересмотрев все материалы, вы могли узнать, что классический костюм арлекина Харли из оригинального мультсериала «Batman: The Animated Series» появится в качестве пасхального яйца. Но никто не мог предположить, что мы увидим его на Марго Робби.
Короткая сцена-флешбек является почти полным кинематографическим воплощением знаменитой обложки комикса «Batman: Harley Quinn» от автора Пола Дини, одного из создателей Харли Квинн. Костюмы Джокера и Харли, падающий свет, позы — все воспроизведено почти идеально.
Безумная Любовь
Другая сцена фильма показывает то, как Чародейка своей магией заставляет членов Отряда видеть свои самые потаенные желания. И Харли Квинн увидела то, как она с вместе со своим Пудингом живет тихой жизнью, нянча двух детишек. Это прямая отсылка к комиксу «Mad Love». Конечно сцена не скопирована полностью, но ее описание и смысл полностью схожи очень и очень сильно.
Прыжок Веры от Харлин Квинзель
Во флэшбеках фильма ориджин Харли Квинн заканчивается падением в кислоту, которая и заканчивает метаморфозы, превращая Харлин Квинзель в сумасшедшую Харли Квинн. Взят этот вариант происхождения персонажа из комиксов DC эпохи New-52. В классическом варианте «Batman: The Animated Series» Харли сошла с ума от своей одержимости и любви к Джокеру без каких-либо прыжков в сомнительные жидкости.
Отметим, что вариант того, что Харлин могла сойти с ума после пыток электричеством, ещё не появлялся ни в одном варианте любви этой пары, но он является весьма оригинальным и логичным, поскольку лечение психических заболеваний электрошоком практиковалось долгое время и далеко не всегда приводило к излечению.
Посмертная футболка с Суперменом
В первой сцене с Амандой Уоллер, когда та прибываетк ресторану, у входа мы видим парня, продающего футболки с логотипом Супермена. Казалось бы, ничего необычного. Такие ребята и такие футболки встречаются повсеместно. Но, как оказалось, это тоже отсылка к комиксам.
«Смерть Супермена» — сюжетная арка 92-93 годов, в которой есть эпизод, где человек продает те самые майки. Логотип на них — окровавленный символ дома Эл. Один из тогдашних второстепенных персонажей в комиксах о Супермене, Биббо Бибовски, замечает парня, продающего сувенирную атрибутику, прямо во время похорон супергероя. Разъяренный Биббо уж было хотел показать парню все, что он о нем думает, но потом выяснилось, что парень просто пытается свести концы с концами. Его дом сгорел, и хотя Супермен спас его и его семью, ему нужно было как-то зарабатывать на жизнь. В какой-то степени, таким образом он даже почтил память павшего героя Метрополиса.
Джон Острандер: Человек и здание
Здание, где происходит одна из баталий фильма, носит имя Джона Острандера.
Именно в его руках концепция Отряда Самоубийц превратилась в то, что мы теперь с вами привыкли читать и смотреть. За время своего рана, Острандер практически прославил Отряд, не гнушаясь убивать даже самых главных его членов, и концентрируясь на психологических особенностях каждого из членов команды и их отношениях.
Сорванная крыша Белого Дома
Один из диалогов, мотивирующих собрать Отряд Самоубийц, заключался в страхе от того, что Супермен или кто-то иной подобны сможет спуститься с небес, сорвать крышу Белого Дома и устроить там нехорошие вещи.
Если вы фанат классических кинокомиксов, то вы сразу поняли, что эти слова – отсылка к фильму «Супермен 2» 1980 года, к сцене, в которой Генерал Зод вместе со своими подручными вломился в Белый Дом и поставил Президента США на колени.
Смотрите сами:
Жалко, что тогда у правительства США не было своего Отряда Самоубийц.
Честь у Негодяев
Когда случилось внезапное и очень красивое камео Флэша, снятое Заком Снайдером, никто не ожидал, что вместе с отличным камео мы получим и отсылку из уст Барри Аллена.
Флэш сказал в этой сцене всего одну фразу: «No honor among thieves, uh?», что можно перевести как «Никакой чести у воров, а?».
Слова о чести среди воров сразу наводят мысли к команде Негодяев, которые являются врагами Флэша в комиксах. Особенностью Негодяев является как раз то, что они – преступники с честью, имеющие свой кодекс.
Еще одна интересная вещь, которая является скорее не пасхалкой, и сюжетной деталью. Когда в фильме представляли Харли Квинн, то среди ее «подвигов» было упомянуто и то, что она являлась соучастницей убийства Робина. Выходит, Джокер не единолично лишил жизни Робина, а вместе со своей пассией. Надеемся, что в будущем нам все же покажут этот момент в сольном фильме о Бэтмене.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Так как я не читала комиксы, то мне сложно о чем-то судить, однако так приятно, когда кто-то для тебя разбирает весь материал и подводит итоги. Хотя пункт номер 1 я все же поняла, это больше отсылка к фильму, а его я смотрела, но все остальное - довольно интригующая тема. У создателей Отряда была обширная информативная база, основа, и они не поленились использовать все, что у них было
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ