Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

What Happens At Charlie's Wedding
На свадьбе своего отца Белла знакомится с его шафером, при взгляде на которого она просто тает, и их внезапное увлечение друг другом неслабо усложняет ей жизнь. А что произойдет, если, ко всему прочему, она встретит еще кое-кого? Того, кто по стечению обстоятельств является сыном шафера?

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 85
Пользователей: 7
marikabuzuk, Galactica, [-YuLiKa-], lenyrija, katen0k, Stasia_june, Girlка
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Ноябрь » 29 » "Голодные игры"

Ответы Френсиса Лоуренса на важнейшие вопросы: «Спрашивайте меня о чем угодно»

22:48
фотоРежиссер Френсис Лоуренс пообщался с «Reddit» этим вечером, чтобы ответить на вопросы фанатов! Мы решили опубликовать только самые важные. Френсис Лоуренс много говорил о том, почему определенные сцены были вырезаны и почему он решил взяться за съемки двух частей «Сойки-пересмешницы».

Осторожно, спойлеры!

Вопрос: Судя по «И вспыхнет пламени», вы, похоже, действительно преданный поклонник этих книг. Какая ваша личная любимая сцена из этой книги и была ли та, которую вы хотели снять, но по каким-то причинам, не смогли оставить?

Френсис Лоуренс:
Опять же, мне всегда нравилась первая остановка их Тура победителей. Думаю, именно здесь история получает новый толчок, и вы начинаете понимать, что ставки намного выше, нежели считает сама Китнисс. И были некоторые сцены с Питом и Китнисс на крыше центра Трибутов, которые мне нравились еще из книги, но которые мы не смогли оставить в фильме.

Привет. Мне интересно, какими были причины вырезать сцену, где Плутарх наблюдает за Китнисс во время бала? И почему вы совершенно изменили кота Лютика?

Всему этому есть легкое объяснение. Мы снимали это наблюдение, мы пытались оставить его в финальной версии, но нам пришлось его забрать. Потому что мы не хотели, чтобы возникли предпосылки к любопытству самой Китнисс и вызывать сомнения по поводу этого наблюдения на протяжении всего фильма, потому что становилось слишком ясно, что это наблюдение значит для фильма, а допустить такое было бы ошибкой.

Также была просьба от Сьюзен Коллинз и Нины Джейкобсон, они хотели, чтобы эта ситуация с котом была исправлена, так что нам пришлось объявить кастинг на нового кота и я был рад выполнить их просьбу.

Просто интересно, почему никто ни разу не упомянул о «ребенке» во время Игр. В книгах Пит предположительно должен был сыграть «эти несчастные влюбленные… с ребенком». Кроме этого, фильм был таким, как надо. Совершенно впечатляющий!

Было несколько моментов в книге, где тема ребенка поднимается снова, обычно в саркастической манере и обычно Финником. Это было и в сценарии, но всё пришлось вырезать, как правило, во время репетиций, потому что мы поняли, что когда приближаемся к ней и пытаемся снять сцену, которая по своей сути пугающая, где на кону стоит ваша жизнь или погибель, сложно работать с юмором в такие моменты и при этом поддерживать чувство реальности. Так что некоторые из таких моментов пришлось вырезать.

Каковы были ваши причины выбросить сцены Голодных игр с участием Хеймитча, которые были в книге? Попытаетесь ли вы наверстать это в «Сойке-пересмешнице»?

Время. Сложно сказать сейчас.

Я просто хотела бы отметить, что окончательный кадр фильма – лицо Дженнифер – был настолько навязчивым, что я не могу выбросить его из головы. Мне нужно увидеть это снова! Были ли что-то в финальном кадре/сцене, что заслуживало внимания? Спасибо.

Сцена в конце фильма прямо из книги и была написана (включая диалог) в точности какой она была в книге (может быть за дополнением одного предложения) и ответ Китнисс в конце этой сцены нарушило все в книге. Отчасти во время съемок этой сцены, я увидел Джен, делающую кое-что совершенно другое. Я увидел, как она начала разваливаться на части, а затем пришла в ярость, демонстрируя свое полное неповиновение, и мне понравилось это, я подумал, что это лучше, тогда я пришел к мысли об этом финальном кадре, когда камера смотрит сверху вниз на нее, почти в последние мгновения фильма. Так что конец фильма получился только благодаря счастливой случайности, несчастному случаю на съемочной площадке.

Увидим ли мы блуперы «И вспыхнет пламени» на «DVD»?

Ох, я бы хотел! Джен постоянно пристает ко мне из-за этих ляпов. Там было бы много всего забавного между словами «Снимаем» и после «Снято», и Джен почти всегда была бы их причиной… Она все еще злится на меня из-за того, что редакторы никогда не соединяли воедино блуперы для «И вспыхнет пламя», но вероятно у нас было бы много хороших в «Сойке-пересмешнице», а ведь мы снимаем пока только пять недель.

Как думаете, что будет самой большой проблемой при съемках «Сойки-пересмешницы»?

Это сложная эмоциональная история о Китнисс, в то время как первые два фильма были гораздо более простыми с точки зрения эмоциональности Китнисс, и моя самая большая проблема – это проследить ее эмоции.

В «И вспыхнет пламени» вы уже успели показать Капитолий «вне камер» благодаря кадрам с Плутархом, Сноу и его внучкой (очень трогательно, кстати). В «Сойке-пересмешнице» как вы планируете достичь баланса между тем, что Китнисс может и не может видеть, может и не может знать, особенно теперь, когда она так далеко, под землей в Дистрикте 13?

Что ж, мы будем придерживаться того же подхода, что и когда снимали «И вспыхнет пламя». Как в сценах с Плутархом и Сноу, которых не было в книге, будут моменты, подобные этим, в «Сойке-пересмешнице», и даже немного больше возможностей того, что эти сцены станут больше, потому что мы разделили книгу на два отдельных фильма. Так что людей, которые прочли книги, ждет довольно много сюрпризов. Что я скажу – у нас есть правило, поскольку все эти истории так сосредоточены на Китнисс, все, что мы вырезаем, всегда как-то связано с Китнисс. Либо кто-то говорит о ней, думает о ней или видит, как что-то произошло или происходит с ней. Это всегда должно быть связано с Китнисс, даже если самой ее и нет в кадре.

Я большой фанат этой трилогии. Посмотрел вчера «И вспыхнет пламя». Мой вопрос – у вас есть уже какие-то планы по поводу белых ящеров-мутантов в «Сойке-пересмешнице»? Спасибо, отличная работа.

У меня есть планы! У меня уже есть дизайн. И я думаю, что они будут выглядеть действительно пугающе.

Мне интересно, как Гейл будет представлен в «Сойке-пересмешнице» - будут ли показаны нюансы, как это послание в книге о войне и сопутствующем ущербе? Или его просто оклевещут ради простоты? (Я думаю, что это было бы отвратительной отговоркой).

Нет, я думаю, будут представлены нюансы. Но я также учитываю то, что бы выбрали люди – оба, и Пит, и Гейл начали представлять очень разные идеалы с течением истории. Пит начал говорить о мире, Гейл – о войне, и оба верят, что их путь – единственно правильный, и каждый из этих путей имеет свои последствия.

Можете хотя бы намекнуть нам, где вы планируете закончить первую часть «Сойки-пересмешницы»?

Ни в коем случае!

Как для режиссера, каково для вас было перехватить «Голодные игры» у Гэри Росса? Чувствовали ли вы обязательства уважать решения Росса, которые тот принял в первом фильме и продолжать все в таком же стиле или вы попыталась отойти от этого и продвигать собственное виденье истории?

Решение взяться за сиквел было, вероятно, тем, над чем я очень долго думал. Я никогда не забирал сиквел у кого-то или делал эпизоды для телевизионных сериалов, где не я создавал пилот. Так что я знал, будут определенные параметры, в рамках которых мне придется творить. Так что я перечитал книгу, и очень быстро увидел, что для моего развития осталось еще достаточно места, и хотя я собирался придерживаться определенных эстетических решений Гэри во время создания фильма, чтобы этот мир чувствовался таким же, я чувствовал, что «И вспыхнет пламя» предлагает мне много возможностей для роста и креативности, и расширения этого мира. Так что я довольно легко взялся за этот сиквел. Я получил в наследство невероятный актерский состав. Я смог добрать группу новых удивительных актеров. Я смог построить совершенно новую Арену. Я смог создать новые виды Капитолия, новые Дистрикты, показать Дистрикт 12 в совершенно новом виде и особенно показать рост и изменение самих персонажей.

Каково это было работать с мисс Коллинз, и как она повлияла на фильмы?

Сьюзен удивительная. Исходный материал - это то, что привлекло меня в этих проектах с самого начала. Когда я получил эту работу, первое, что я сделал – полетел в Нью-Йорк, просидел с ней парочку часов и забрался ей в мозг, чтобы узнать о мире «Голодных игр», чтобы просто самому погрузиться в этот мир так глубоко, насколько это возможно. Но в конечном итоге произошло то, что мы оказались сидящими в офисе ее издательства на протяжении трех дней, разбирая книги и создавая пошаговую схему того, что, как мы считали, должно было быть в книге. Нина Джейкобсон (продюсер) подключалась к нам, и мы воспользовались ее идеями, и в конце этих трех дней мы дали эту схему нашему сценаристу и позволили ему приступить к своей работе.

Если бы актерский состав (а не персонажи, которых они изображают) должен был бы стать участниками Голодных игр, как думаете, кто бы победил и почему?

Я бы назвал Джоша или Лиама. Они оба действительно умные и оба очень спортивные. Лиам может быть и более мускулистый, но Джош довольно быстр и дьявольски умен.

Дженнифер же слишком неуклюжая, чтобы выжить.

Как понимание Китнисс ее любви к Питу (не просто этой глупой подростковой влюбленности, а именно любви к нему как личности, ее любви к миру, который он олицетворяет) будет показано в «Сойке-пересмешнице»? Я понимаю, что сложно изобразить отношения, которые так точно описаны в книгах, где люди имеют полный доступ к чувствам Китнисс, даже когда она сама не совсем уверена в своих чувствах.

Это очень сложный вопрос, и думаю, что вполне честно будет ответить, что и меня это интересует больше всего в ее отношениях с Гейлом и Питом – они совершенно органичны в этих ситуациях. Вот с чего начинается «И вспыхнет пламя», она хочет забыть свое время на играх, хочет вернуться к своей обычной жизни, что значит – она отдаляется от Пита, потому что он напоминает ей об Играх, и сближается с другом своего детства, Гейлом, потому что он напоминает ей о доме. Но когда она возвращается на Игры, вновь отдаляется от Гейла и вынуждена снова сблизиться с Питом, потому что чувствует себя комфортно с ним, разделяя общую травму, нанесенную Играми. Но я никогда, ни на одну минуту, не думал, что она сидит, рассуждая о том, кто же лучше для нее.

На это у нее нет времени.

И то же касается и «Сойки-пересмешницы».

Перевод выполнен Тео специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: "Голодные игры" | Добавил: lenusik2209 | Теги: ответы, Френсис Лоуренс|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
1 Lonely   (29.11.2013 22:54) [Материал]
Цитата Текст новости
Опять же, мне всегда нравилась первая остановка их Тура победителей. Думаю, именно здесь история получает новый толчок, и вы начинаете понимать, что ставки намного выше, нежели считает сама Китнисс. И были некоторые сцены с Питом и Китнисс на крыше центра Трибутов, которые мне нравились еще из книги, но которые мы не смогли оставить в фильме.


cry cry cry Ну, вот... Как же я жду диска с удаленными сценами sad



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Три месяца, две недели и один день


Новости по теме: